Форум     Общие форумы     Отзывы о Nissan Qashqai

Ниссан Кашкай 2014

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.

Сообщение Пн ноя 11, 2013 5:15

VladAR писал(а):плюс учли для России пожелания типа 2л атмосферника и 20см клиренса

Сори, а откуда инфа про КЛИРЕНС???
ferris_1975

<10
Благодарности: 0 / 2

Сообщение Пн ноя 11, 2013 6:42

ferris_1975 писал(а):Сори, а откуда инфа про КЛИРЕНС???

Кашкаю сохранили - 19 см. А для нашего рынка просвет под передними колесами снова увеличат на 1 см. Да, я проверил, под плоским днищем прикрытым тонким пластиком действительно было ровно 19 сантиметров. http://www.infocar.ua/test-drive/nissan ... /9115.html
The dream of mind creates monsters.
Vovan Island

2500

Благодарности: 595 / 593

Сообщение Пн ноя 11, 2013 8:29

модератор объедини тему с "кашкай 2014" а то дубляж идет
Kors

600

Благодарности: 69 / 5

Сообщение Пн ноя 11, 2013 12:07

VladAR писал(а):больше придраться не к чему

А то что нет обогрева лобового или хотя бы зоны покоя - это как? Сейчас по ящику реклама идет, вроде Киа, зимний пакет в подарок, так там даже обогрев руля имеется.
Я сам хотел летом свой поменять, хотя пробег только 48000, но так ни чего не выбрал. Хочу полный привод на механике и чтоб комплектация побогаче была, а выбор минимален. А так считаю, что машину надо смотреть в живую, тогда сразу становится понятно твое или нет. :morebeer:
2.0L/2WD/6MT/SE+/BW9/*976*177/с 28.08.07.
2.0/4WD/CTV/SE+/CUP/ с 11.05.14.
Жизнь продолжается сколько бы она не стоила.
Alesha

600

Благодарности: 13 / 14

Сообщение Пн ноя 11, 2013 12:28

Alesha,
так это от суммы денег зависит :)) хотя бытует мнение что из кросоверов нормальный полный привод только у грандвитары остался а современный нормальный только у субар :)) собственно я тут где-то уже ХВ расхваливал, засадил на пузо так что дверью снег отгребал когда открывал и выбирался) и 15 минут мурыжил, норм отработала, а аутландер за секунды в горку перегрелся завонял и отключил задний мост - скатились :)) Так что у меня сложилось чувство что у кроссов(за исключением субар) полный привод "гомеопатический" но у субы ХВ относительно кашака в салоне спортански и я бы даже сказал прошлое десятилетие местами по дизайну(но не парит) а вот багажник у нее показался чуть ли не в двое меньше кашкаевского и это конечно пичальбеда. По идее новый форестер должен быть хорош и по багажнику и по салону, а уж про ходовую можно промолчать.
VladAR

3000

Благодарности: 2266 / 110

Сообщение Пн ноя 11, 2013 12:31

Alesha писал(а):А то что нет обогрева лобового или хотя бы зоны покоя - это как?

Обогрев лобового есть, о чем, помимо прочего, свидетельствует клавиша на блоке "климата".
Справа вверху.
Изображение
-Alexander-

100
Благодарности: 21 / 13

Сообщение Пн ноя 11, 2013 12:32

Alesha,
а киа, тут ее кое-кто расхваливал, а вот знакомый на спортедже, 3года машинке вроде не исполнилось еще, две недели пешком ходил - не завелась и в сервисе над ней колдовали... да и так у многих нарекания на качество сборки есть, хотя выглядит то современно ни чего не скажешь(хотя мне эти высокие борта и узкие бойницы окон не нравятся)
VladAR

3000

Сообщение Пн ноя 11, 2013 12:33

В общем ждем. Скоро появятся материалы о ездовой презентации, тогда станет ясно как этот автомобиль ездит. Очень жду обзора по дизельной версии.
-Alexander-

100

Сообщение Пн ноя 11, 2013 12:34

а обогрев руля да похоже забыли(. правда для европы он по большей части не актуален
VladAR

3000

Сообщение Пн ноя 11, 2013 12:41

Подогрев руля это классная штука, в отсутствии оного придётся продолжать ездить в перцах.
-Alexander-

100

Сообщение Пн ноя 11, 2013 13:06

-Alexander- писал(а):Обогрев лобового...

Если верно понял , это?
foto_011-1.jpg
foto_011-1.jpg (17.54 Кб) Просмотров: 8862
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8033 / 6311

Сообщение Пн ноя 11, 2013 14:07

lebuabodran,
Ага.
-Alexander-

100

Сообщение Пн ноя 11, 2013 23:47

Старые воздуховоды, как оказалось из практики, весьма функциональны! Новые, в угоду дизайна, такого комфорта не подарят... не зря именитые бренды пользуются ,,кашкаевскими,, .)
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008
Agstroy

1500

Благодарности: 621 / 2397

Сообщение Вт ноя 12, 2013 6:24

Итого, что мы имеем в сухом остатке: обогрев стекла переднего, пару сантиметров в ногах на втором ряду (возможно), симпатишный внешний вид, подстаканники, иное размещение пульта стеклоподъёмников.. Остальное для меня выглядит просто как замануха не более. Брать буду но "с выгодой 100 000 р", как сейчас предлагают нонешний любимый мной Кашкай..
Vovan Island

2500

Сообщение Вт ноя 12, 2013 7:05

Vovan Island,
эк ты все нововведения в замануху записал :)) и новую платформу и новую подвеску в том числе :)

собственно это качественное и современное продолжение модельного ряда :)) все правильно сделали )
VladAR

3000

Сообщение Вт ноя 12, 2013 7:29

VladAR писал(а):эк ты все нововведения в замануху записал и новую платформу и новую подвеску в том числе собственно это качественное и современное продолжение модельного ряда все правильно сделали )

Я рад за новую платформу, но мне не принципиально быть её обладателем :) А подвеска будет значительно хуже, ведь тех кто покупает Кашкай с 2WD не порадует полузависимая подвеска сзади с архаичной балкой.. А их большинство. :))

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Для меня всё сказано словами одного из первых роликов о Кашкае-2014: "...black piano plastic..." :))
Vovan Island

2500

Сообщение Вт ноя 12, 2013 8:18

Vovan Island писал(а):Итого, что мы имеем в сухом остатке: обогрев стекла переднего, пару сантиметров в ногах на втором ряду (возможно), симпатишный внешний вид, подстаканники, иное размещение пульта стеклоподъёмников..

А "электроручник"?
Nissan Qashqai 2010 SE, 1.6, 2WD, MT
В действительности всё иначе, чем на самом деле (Антуан де Сент-Экзюпери)
Котяра+

500

Благодарности: 114 / 177

Сообщение Вт ноя 12, 2013 11:57

VladAR писал(а):По идее новый форестер должен быть хорош и по багажнику[/quote

А вот салон не понравился. Из всего того, что вышло в этом году как ни странно понравилась Куга, но нет полного на ручке. Хундай и Киа принципиально не смотрю хотя симпатичные машинки у них есть.

-Alexander- писал(а):Обогрев лобового есть

Спасибо, не заметил, еще один принципиальный плюс для меня.
2.0L/2WD/6MT/SE+/BW9/*976*177/с 28.08.07.
2.0/4WD/CTV/SE+/CUP/ с 11.05.14.
Жизнь продолжается сколько бы она не стоила.
Alesha

600

Благодарности: 13 / 14

Сообщение Вт ноя 12, 2013 15:17

Vovan Island,
если бы вы прошли по ссылкам приводимым в теме и прочитали статьи нормальных журналистов то наткнулись бы на то, что в версиях для рф и украины обещают не только поднять клиренс и увеличить бачек омывателя и что-то там еще, но и оставить независимую подвеску во всех версиях автомобиля (спешиально для наших дорог) ;)
Что то там еще вроде было про сканирование неровностей дороги и предотвращение потом раскачки авто на них хитромудрым колдованием с есп вроде :)) а заодно изменение подвески теперь вроде ямы должна лучше глотать и задним пассажирам легче садиться "ступенька" не мешает... :khmmm:

собственно вы бы сформулировали список требований к новому авто в классе кашкая, а потом мы бы прикинули что есть в старом из этого и что в новом) а то пока это напоминает "ворчали старики" "молодеж уже не та" "а вот в наше время трава была зеленее, машины лучше а деревья выше" :wellcome:
Спасибо сказали:   -Alexander-
VladAR

3000

Сообщение Вт ноя 12, 2013 15:47

VladAR,
Спасибо, я, примерно, то же хотел написать, но было лениво разжевывать :)

Кроме того...
Не хочу никого обидеть, но я уже не раз наблюдал ситуацию, на разных форумах, когда появляется новое поколение или глубокий рестайлинг автомобиля или ещё что-то - владельцы текущих, сменяемых, моделей очень часто нехотя так, со скепсисом высказываюся, что мол практически ничего нового или - да почти то же самое, на казалось бы, разительные отличия и существенные улучшения. Эта реакция понятна и нормальна, но в силу понятно чего, часто слишком субъективна. Я сейчас владею не Кашкаем и присматриваюсь к новой модели не предвзято, но внимательно и придирчиво - для меня отличия и преимущества очевидны, более того, я даже не хочу теперь рассматривать другие варианты. Есть недочеты, для кого-то совсем незначительные, но мне важные, однако в целом - класс.
Вот, как то так.
Спасибо сказали:   lebuabodran
-Alexander-

100

Сообщение Вт ноя 12, 2013 17:20

Господа, вы прекрасная аудитория для любого автопроизводителя.. Вы готовы к постоянному обновлению, к иновациям, а главное готовы за это башлять.. :))

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
VladAR писал(а): ямы должна лучше глотать и задним пассажирам легче садиться "ступенька" не мешает...

-Alexander- писал(а): для меня отличия и преимущества очевидны,

Конечно новый Кашкай очень хороший, я даже свой безмерно люблю, а уж новый и подавно!!!
НО.. Я искренне не понимаю, зачем мне менять машину с пробегом 29ткм на новую теряя при этом около миллиона рублей за три-четыре последующих года?
Vovan Island

2500

Сообщение Вт ноя 12, 2013 17:43

Vovan Island писал(а):НО.. Я искренне не понимаю, зачем мне менять машину с пробегом 29ткм на новую теряя при этом около миллиона рублей за три-четыре последующих года?

Мои слова не адресовались конкретно вам, просто прослеживается некоторая тенденция о которой я решил поведать. В вашем случае я бы тоже не видел смысла в замене, но локти бы кусал - не люблю когда что-то очень интересное есть, но в силу разных причин поиметь в данный момент не могу. Но не все такие автофанатики как я, потому на подобные ситуации смотрят проще, от чего только выигрывают.
У меня машина уже прошла 63 тысячи, а больше 80-ти я её ездить не хочу, ведь даже при бережном отношении свежести все меньше и меньше.
Мне только не понятно как можно потерять миллион за последующие 3-4 года. :ogoblya:
-Alexander-

100

Сообщение Вт ноя 12, 2013 18:26

Kors,
cocktail,
темы объединены.
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101
diplomatothello

1500

Благодарности: 318 / 165

Сообщение Вт ноя 12, 2013 19:49

-Alexander- писал(а):Мне только не понятно как можно потерять миллион за последующие 3-4 года.

Загнул я конечно :sorry: Разница в потере стоимости, ТО, КАСКО, плюс комплект зимней резины и допы- насчитал я 500 т.р. поправьте если что.. :regards:
Vovan Island

2500

Сообщение Вт ноя 12, 2013 19:54

Круто!) легче добавить и не продавать первую!))
Интересно сколько скидываете при продаже трехлетнего кеши? Сейчас думаю о смене на нового кешу. Толи по трейд ин отдать толи выставить заранее на сайт и не торопиться)
xzAlex

1000

Благодарности: 785 / 3

Сообщение Вт ноя 12, 2013 19:59

Ну презентация конечно, звучит красиво. Но это и цена как на новинку. В кашаке который сейчас, нет нормального очешника, нет обогрева руля и обогрева лобовухи, печка слабая, климат-контроль слабо поддается контролю, салонный фильтр меняется через одно место, нет норм навигации с пробками и экран маленький по нынешним временам. Надеюсь доведут до ума это. Потом опять же повторюсь, будет нашесборка, они только пару лет будут учится на конвеере, это объективный процесс и комплектующие слабопроверенные использовать, в угоду закону о промсборке и количеству. Вон, с ниссаном классиком до сих пор маются, видно сильно проклятье автоваза. Я 4-ре года работал инженером технологом на разном немецком оборудовании и с немцами общался и с поляками (не в автомобильном производстве) и прекрасно понимаю правила по которым происходит вот такого плана производства, вы хоть святой водой эту машину освятите нибудет поначалу чуда никакого, в плане качества. Первые партии (первых двух лет и это минимум) я бы полюбому зарекся брать.
Zonder

250
Благодарности: 40 / 18

Сообщение Вт ноя 12, 2013 20:15

Да ладно . будьте проще -помните на жигулях счастливые жену из роддома встречали? были на "седьмом небе"от счастья! , а сейчас экран невелик.она ведь под 1.5 млн . теперь обойдется!
:popcorn:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Вт ноя 12, 2013 20:16

Vovan Island писал(а):поправьте если что..

Vovan Island, считаю , поправлять нЕчего , всё верно сказал:
Vovan Island писал(а):...искренне не понимаю, зачем мне менять машину с пробегом 29ткм...

Пусть у кого "горит" купят первеца первыми , прокатают , выявят недостатки , а мы года через 2-3 спокойно примем решение...

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):Да ладно . будьте проще -помните на жигулях счастливые жену из роддома встречали? были на "седьмом небе"от счастья! , а сейчас экран невелик.она ведь под 1.5 млн . теперь обойдется!

Во многом согласен , только 1,5млн. - это вряд ли (если только рубль еще разок упадёт , правда тогда и прочие авто другой ценник схлопочат).
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8033 / 6311

Сообщение Вт ноя 12, 2013 20:46

ПАРК КУЛЬТУРЫ

Ну когда-то я и в компьютерную игру "диггер" играл на черно-белом мониторе и был счастлив. Но все течет все меняется :)

Потом опять же все познается в сравнении с чем-то, если говорить о машине то в сравнении с конкурентами.

Вот организуют у нас, допустим сборку, нужно будет материалы на аналогичные менять. Двигло и коробка, понятное дело будут "оттуда" везти. Начнут с элементов интерьера и с кузовщины. Кузовщина это металл, такого какого надо нет, есть аналогичный который вроде подходит. Потом может оказаться что при любой царапине он ржавеет быстро (так было с Солярисом). Или например интерьер, будут использовать нашу ткань, вроде она по циклам истираемости неплохая, но потом окажется что и статическое электричество от нее и от грязи она хуже очищается чем родная и т.д. Пока соберут статистику производство будет идти по плану. У первых кашаков руль облазил - помните, так это может еще цветочками показаться по сравнению с тем когда материалы на наши начнут заменять. Потом платы пойдут, провода высоковольтные, резинки, проколы будут не сомневайтесь у нас ведь материаловедение в зачаточном состоянии находится благодаря перестройке. Не хочу конечно очернять, но по другому никогда и небыло. Хотя конечно хитрилу собирают и вроде ничего, но почитайте например журнал "За рулем" последний выпуск про Фокус и Поло нашей сборки с пробегами 40-50 тыс. там вообще тихий ужас чего с ними творится, ВАЗ просто скоро отдыхать уже будет со своими поделками.
Zonder

250
Благодарности: 40 / 18

Сообщение Вт ноя 12, 2013 20:58

не буду здесь спорить...а так за :morebeer: -с удовольствием бы.... :beer:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852