Как протянуть провода из салона в дверь через гофру? • Аудио, видео, навигация • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум     Общие форумы     Аудио, видео, навигация

Как протянуть провода из салона в дверь через гофру?

Автозвук, шумоизоляция, автомобильные аудио- и видео-системы, автоакустика, навигация. Консультант: Autosecurity.ru

Сообщение Пн авг 13, 2012 20:58

За ранее прошу прощения, если данный вопрос уже поднимался, но реально порылся на форумах - не нашёл.

На днях решил улучшить аккустику в своей машине. Самой ооооогромной проблемой для меня стало продевание аккустических проводов из салона в двери через резиновую гофру. В задних дверях я с горем пополам это сделал (продевал сразу провод), потерял пол дня и кучу нервов, но сделал. А вот с передними дверями вышел затык, что я только не пробовал - сначала проволочку продеть, леску, верёвочну - ну ничего не получается, любое приспособление входит только сантиметра на 4-5 и упирается в рёбра гофры либо ещё во что то. Всё жутко неудобно, между дверью и крылом совсем узкая щель и шерудить там руками ну крайне проблемотично.

Что сделать то подскажите люди добрые, как при наименьших нервных затратах продеть провод из салона через гофру передней двери в дверь? И ещё, до пищалки как протянуть, тоже думаю, что геморно (сам пока не пробовал).Так же прошу дать совет куда лепить под торпедой кроссоверы от динамиков, местечко подскажите.
С уважением, GATO.
Nissan Qashqai 2008 2.0 CVT 4WD TEKNA PACK
GATO

50
Благодарности: 6 / 12

Сообщение Вт авг 14, 2012 9:49

Снимите резинку, смажьте провод WD-40 или прысните внутрь резинки, возьмите жесткую проволоку привяжите к ней свои провода и тяните.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Oldman

Модератор

Благодарности: 672 / 314

Сообщение Вт авг 14, 2012 14:42

Что то как то просто по Вашим словам всё :)
Кстати, боковые (торцевые) стенки торпеды снимать нужно?
И по остальным вопросам, пожалуйста поподробней.
С уважением, GATO.
GATO

50

Сообщение Вт авг 14, 2012 15:55

А что сложного если вы уже дотянули провод до отверстия в стойке? Самое сложное протянуть именно там, дальше делаете так как я писал выше. А боковины хотите снимайте, хотите нет.
Твитеры у меня в треугольниках дверей, но думаю протянуться до штатных мест тоже труда не составит. Снимите бардачек и накладку торпеды под рулем, будет свободнее. Кроссоверы прячте в торпеде туда где место будет под их габариты.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Есть тема "начал прокачку" там многое обсуждалось.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Oldman

Модератор

Благодарности: 672 / 314

Сообщение Вт авг 14, 2012 22:58

Ну на счет проводов в дверь не горячитесь, не все так просто, тонкие провода от пищалок там проходят действительно дегко, небольшие трудности возникают дщишь в водительской двери, т.к. там много проводов входит, а вот с проводами потолще, могут возникнуть проблемы, опять таки в водительской двери, я с большим трудом туда впиндюрил провод сечением 2х2 мм, так что трудитесь, я всунул сначала стальную струну из салона в дверь, смазал провод обильно мылом и начал тянуть, было тяжко, но мы пролезли!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....
Грантище

1000

Благодарности: 228 / 47

Сообщение Вт авг 14, 2012 23:12

боковую стенку торпеды снимал? Прям из под торпеды нереал ваще просунуть что то...... всё мешается!
Струну от гитары брал?
С уважением, GATO.
GATO

50

Сообщение Чт авг 16, 2012 23:09

GATO писал(а):боковую стенку торпеды снимал? Прям из под торпеды нереал ваще просунуть что то...... всё мешается!Струну от гитары брал?

Боковушку снимать не надо. надо просто лечь на спину руки к верху, все доступно!

Струна использовалась от старого карниза, там внутри стальная проволка тонкая!
Грантище

1000

Сообщение Сб авг 18, 2012 9:42

Специально купил тросик велосипедный, надеюсь получится с помощью него.
Кросы на 2-х сторонний скоч или прикручивал? и куда там под торпедой?
С уважением, GATO.
GATO

50

Сообщение Сб авг 18, 2012 23:23

GATO писал(а):Специально купил тросик велосипедный, надеюсь получится с помощью него. Кросы на 2-х сторонний скоч или прикручивал? и куда там под торпедой?

Удачи в протяжке!

Кросы на 2-х сторонный скотч, плюс на всякий случай придавил пластиковыми хомутами крест на крест, там по парпризом места навалом! Можно и в двери поставить, там тоже достаточно места, так что разместите запросто!
Грантище

1000

Сообщение Вс авг 19, 2012 13:10

нужно брать проволку от полуавтомата примерно 500мм согнуть пополам, тросик не имеет жескости, вынуть гофру из отверстий сдвинуть по проводам ближек середине, предварительно подрезав резиновый язычек гофры, вставить протаскивалку снизу вверх от двери вставить провод в ухо из проволоки согнув провод пополам и акуратно вытащить,дальше по зеленой
дмитрий29

160

Благодарности: 22 / 2

Сообщение Чт окт 18, 2012 21:46

ПОДГОТОВКА:1.я взял кусочек стальной проволоки длиной сантиметров 15(диаметр 3мм),к этому кусочку проволоки припаял(чтобы быть уверенным что не оторвется и не мучаться со стяжками изолентой(использовал активный флюс,впрочем подойдет любая кислота) заранее два провода(один резерв---чтоб потом не мучаться),на кончик проволоки натянул кусочек пластиковой трубочки(гелевый стержень(кончик оплавить зажигалкой))-что бы при протягивании в гофре не повредить другие провода.2.Снял обшивку водительской двери,пластиковую накладку порожка двери,пластиковую накладку защищаюшую эл.разъемы под порожком в районе ног водителя,саму гофру,переднюю панель не разбирал.3.5 минут мучений и провод через гофру продет!!,далее жестку проволоку отрезал и привязал "толстый" провод потипу аккустического и просунул егово внутреннюю полость двери(провод идет вниз по направлению к электрическим разъемам)-самое сложное сделали!!!теперь смазали силиконовой смазкой гофру вставляем назад-главное подготовиться и процедура не покажется такой сложной!!!!
Спасибо сказали:   oleg474
ДМИТРИЙ1529

20
Благодарности: 4 / 42

Сообщение Вт окт 23, 2012 10:12

Процесс инсталляции немного затянулся у меня из за задержки покупки "головы", теперь у меня всё что нужно есть, поэтому продолжу.........
Куда лучше примостить кроссовер?
И будет ли работать кнопка поднятия телефонной трубки на руле после согласования с магнитолой (Alpine 920-й)? Официалы говорят, что нет, но как то неуверенно говорят........
С уважением, GATO.
GATO

50

Сообщение Пн окт 14, 2013 13:20

/Провозился вчера полдня с протаскиванием провода из салона в водительскую дверь. Снимал боковую накладку, снимал гофру, снимал порожек и кожух под левой ного водилы. Подлазил туду почти весь. Нифига, не получилось с проволкой. Доже не нашел дырку куда ее сувать из салона. Там куча всяких деталей и все затянуто шумкой. Ее что резать надо или отгибать. Прошу кто продевал, уточните пожалуйста. А то все руки ободрал а толку 0.
Вперед за ПИТЕР!
2.0/6МКПП/4WD/SE/GAB/2010
КарпыЧ

100

Благодарности: 12 / 0

Сообщение Вс окт 20, 2013 10:57

да,с левой дверью чуть сложнее чем с правой,но спасибо конструкторам что сами провода проходят в обычной резиновой гофре
нужно снять накладку у левой ноги,и накладку порога,этого достаточно,и найти нужное технологическое отверстие со стороны салона,я брал соединительную трубку засовывал туда сами провода и и тянул ИЗ САЛОНА в гофру,там уже ловил рукой и протягивал в дверь,можно кстати и ИЗ ДВЕРИ в салон тянуть но первый способ показался проще,по времени-20мин,главное найти это отверстие
Qashqai 1.6 2WD CVT,2012
oleg474

100

Благодарности: 2 / 26

Сообщение Вс окт 20, 2013 17:08

вы когда прошли гофру протащили тоненький провод,отрежте штырь или что вы использовали,привяжите,а лучше опять таки припаяйте к нему обрезок толстого провода с запасом сантиметров 50,например высоковольтный от зажигания или акустический и тяните,направляйте в отверстие кузова,там под приборной панелью он появится--обязательно(толщина,относительная жесткость-- и нужна чтобы его обнаружить),если честно меня на каком то этапе постигло отчаяние,но получилось!!провод идет вниз по направлению к электрическим разъемам которые почти у порожка

Добавлено спустя 1 минуту:
из салона не получится!!
ДМИТРИЙ1529

20
Благодарности: 4 / 42

Сообщение Пн окт 21, 2013 20:54

ДМИТРИЙ1529 писал(а):если честно меня на каком то этапе постигло отчаяние,но получилось!!провод идет вниз по направлению к электрическим разъемам которые почти у порожка
у меня получилось провести ,начав эту процедуру из салона,вот как раз возле этих разъемов есть отверстие ,вот с ним и нужно "работать" :)
Qashqai 1.6 2WD CVT,2012
oleg474

100

Благодарности: 2 / 26

Вернуться в Аудио, видео, навигация