Форум     Барахолка     Продам, сдам, подарю, обменяю, проконсультирую

Доводчики стекол на Кашкай

Частные объявления о продаже (автомобили, запчасти, аксессуары, неавтомобильные товары)

Нужно открытое обсуждение в данной теме?

Опрос закончился Вс ноя 11, 2012 8:10

Закрыть тему, все вопросы через личку
4
31%
Хочу дальше "обсуждать" в данной теме
9
69%

Всего голосов : 13

Сообщение Вт июн 18, 2013 16:53

unree писал(а):1. Срабатывает только по первому нажатию кнопки закрывания на ключе? Нельзя ли сделать, чтоб по второму?

Подскажите, а у вас ЦЗ закрывает авто в два этапа?
На сколько я знаю, что ЦЗ можно настроить на открывание в два этапа, а закрывание всегда по одному нажатию.
Qashqai+2 SE 1.6
sa6ka

120

Благодарности: 5 / 7

Сообщение Вт июн 18, 2013 17:17

Ну обычно когда есть штатный доводчик стёкол или складыватель зеркал, он срабатывает по повторному нажатию кнопки закрывания.

На Кашкае ничего этого штатно нет.
unree

<10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Ср июн 19, 2013 9:08

все работает по 1 нажатию (тоесть поступлению сигнала ЛОК + в блок доводчика)
для срабатывания блока нужно чтобы выполнялись 3 условия:
а -зажигание выключено
б - авто постален на охрану штатными средствами или не штатными.. но с выполнением 1 -го условия
и - открыто хотя бы 1 окно...

Почему сделано все по 1 нажатию..
Во всех ВАГАХ и других немцах и некоторых японцах.. есть такие функции как доводчик стекл, но он работае ПО ТРЕБОВАНИЮ.. тоесть нужно либо держать дольше либо нажимать чаще.. что скажем ТАК очень не удобно так как ДОЛЖНО ВЫПОЛНЯТСЯ 1 УСЛОВИЕ ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧТО КАКОЕТО СТЕКЛО ОТКРЫТО... что по определению не правильно.. какого проку от такого удобства..когда вы можете не знать об этом. Данные блоки ПОЛЮБОМУ закроют все стекла при постановке на охрану и вы не должны делать отлельные манипуляции с кнопкой.
ЭТи блоки ставяться штатно на в праворукие авто ниссан.. просто.. это копии плат того что стоит в оригинальных блоках.. а может не копии а может оригиналы.. сами понимаете этот никто не оговаривает.. и для удешевления и отличия от инфинити большими функциями НИссан удешевляет системы комфорта на бюджетных авто..
Есть так же блоки автоскладывания зеркал заднего вида.. но кашкай не помню.. на ТРиал и Теану J31 - J32 есть точно..
кому интересно пишите в личку, дабы получить эте цену при звонке необходимо указать НИк на форуме.. но лучше писать мне в личку и договариавться о подъезде заранее.
+7 915 074 72 74
Morzze

200
Благодарности: 9 / 2

Сообщение Ср июн 19, 2013 9:37

Это нужно для того, чтобы:
1. Иметь возможность оставить окна открытыми при постановке на охрану
2. Не гонять зря приводы складывания зеркал
unree

<10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Ср июн 19, 2013 12:19

1. сделать выключатель этой системы..
2. про это не понял.. блоки автоскладывания ни как не завязаны на доводчики стекл.. это разные системы, разная проводка вообще никак не связана одно с другим..

я не проводу ЛИКБЕЗ.. все коммментарии могу дать при личной встрече при ПОкупке блока.. сами понимаете интелектуальная собственность.. мы за установку берем денежки не зря.. кто на что учился..
для обычного пользователя для стандартной работы системы достаточно снять обшивку и подключить 2 разъема в разрыв и 1 провдо на LOCK двери.. не более.. все до нельзя просто.. но ВЫ должны быть уверены в своих силах.. и навыках..
+7 915 074 72 74
Morzze

200

Сообщение Ср июл 03, 2013 21:45

Мастера подскажите. Qashqai 2.0 MT конец 2012 г.в.
Знакомые придарили доводчик стекол модель CF-WN14. Инструкция на английском.
Снял обшивку, дверной динамик. Подключил штатные разъемы, а дальше тупик :khmmm:
Из блока доводчика выходят 2 провода, один обозначен как "Connect the door actuator lock signal input wire" (зеленого цвета),
а другой "Connect the door actuator unlock signal input wire" (серый).
Под динамиком отдельно идут 3 провода: голубой (толстый), синий (тонкий) и оранжевый (толстый).
Как я понял LOCK надо подключить к голубому, а вот к какому надо UNLOCK - ?
вроде как оранжевый за это отвечает. Какие будут мнения?
Бэлий Qashaqь 2,0 SE 2WD 6МКПП куплен ноябрь 2012г.
avl2000

<10
Благодарности: 0 / 13

Сообщение Чт июл 04, 2013 18:05

avl2000 писал(а):Как я понял LOCK надо подключить к голубому, а вот к какому надо UNLOCK - ?
вроде как оранжевый за это отвечает. Какие будут мнения?

Проблема решена с помощью тестера.
LOCK - голубой
UNLOCK - оранжевый

Доводчик установлен. При открытых дверях и нажатии кнопки блокировки дверей, стекла не поднимает и подает звуковой сигнал. На водительской двери теперь все кнопки с автоподнятием и автоопусканием стекол одним нажатием. Раньше только стекло водителя. У пассажиров без изменений.
Бэлий Qashaqь 2,0 SE 2WD 6МКПП куплен ноябрь 2012г.
avl2000

<10
Благодарности: 0 / 13

Сообщение Вс июл 14, 2013 18:24

кто нибудь подскажите имеет связь с автором темы? или может кто подкажет где доводчик купить чтоб без переделок поставить такой как автор предлагает
Vgma

140
Благодарности: 7 / 0

Сообщение Пн июл 15, 2013 11:50

Vgma писал(а): кто подкажет где доводчик купить чтоб без переделок поставить такой как автор предлагает

В китае.
На али.
ссылки в форуме были. например http://www.aliexpress.com/item/-/721973602.html
vimaks

20

Благодарности: 6 / 1

Сообщение Ср авг 07, 2013 8:40

Барыга с ником SVA73 ожидаемо растворился. При этом кинув на деньги некоторых форумчан (см. его раздел по хрому).
А я вот ТАКУЮ ЖЕ приблуду встретил на известном китайском сайте меньше, чем за $30.
А вот ТУТ как ее установить самостоятельно и подробности работы. За описание установки спасибо avl2000 (с).
Плюсы:
1. Теперь при постановке на охрану все окошки закрываются автоматически.
2. На водительской двери теперь все кнопки имеют функцию Auto, т.е.открытия/закрытия в одно касание (раньше только водительское стекло).
3. Ощутимо дешевле, чем у стартопика, особенно, если кто-то возьмет на себя организацию желающих, т.к. при заказе 10-20 девайсов, вам предложат скидку.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Спасибо сказали:   Agstroy, yvg123, }{oтт@бь)ч
Doppelsauger

1000

Благодарности: 1127 / 566

Сообщение Ср авг 07, 2013 16:08

Ещё бы ктонибудь помог заказать данную приблуду.
хобот

90

Благодарности: 0 / 7

Сообщение Сб авг 10, 2013 10:33

хобот писал(а):Ещё бы ктонибудь помог заказать данную приблуду.

Все просто.
Сначала надо зарегистрироваться. При регистрации необходимо указать адрес доставки. Адрес нужно писать латиницей. Например: 102530, Moscow, Stroiteley st., 85, app.126.
Имя надо указывать полностью, с отчеством и тоже латиницей.
После этого можно покупать.
Выбираешь товар, жмешь кнопку "Buy now". В следующем окне подтверждаешь адрес доставки и количество товара. Жмешь кнопку "Pay order". Откроется форма в которую нужно будет внести данные своей пластиковой карты с которой будет оплата.
Деньги спишутся. На электронную почту придет подтверждение о заказе.
Заказ вышлют через 2-3 дня. Об этом тоже придет сообщение на электронку. После этого можно зайти в свою учетную запись на этом сайте и в разделе "My orders" зайти в свой заказ и увидеть трек-код. Это такой код по которому можно отследить движение посылки с помощью специальных сайтов (типа gdeposylka.ru) или программ (типа, TrackChecker).
Посылка идет 25-30 дней.
Спасибо сказали:   Agstroy, }{oтт@бь)ч, хобот
Doppelsauger

1000

Сообщение Вт авг 13, 2013 8:56

Как то боязно вносить данные своей пластиковой карты. Других способов оплаты нет? Или нестоит бояться?
хобот

90

Сообщение Вт авг 13, 2013 9:51

хобот писал(а):Других способов оплаты нет? Или нестоит бояться?

Бояться стоит. Я плачу виртуальной картой.
Многие банки предлагают эту услугу. К своей карте привязываете еще одну, виртуальную, т.е. она имеет все реквизиты реальной карточки, но не существует в пластике. На эту карту устанавливается лимит (равный стоимости покупки), больше которого снять с нее нельзя. Вот ей и расплачиваетесь. Я пользуюсь картой ТрансКредитБанка, у него услуга виртуальной карточки стоит 25 руб./3 мес.
Кроме того, можно воспользоваться сервисом PayPal.
Doppelsauger

1000

Сообщение Ср авг 14, 2013 7:21

Сложно
хобот

90

Сообщение Сб авг 17, 2013 9:50

хобот писал(а):Сложно

Если сложно, что мешает заплатить три цены одному из барыг с этого форума?
Doppelsauger

1000

Сообщение Сб авг 17, 2013 12:53

Можно через киви кошелёк. Всё так же как деньги на телефон бросить,не сложнее уж это точно
По размещению рекламных блоков под каждым моим сообщением прошу обращаться по телефону 91О-1ЗЗ-54-ОО Недорого $))

$Е+, перламутр, 1.6 лентяй, недоВэДэ
йокорный бабай

90

Благодарности: 6 / 15

Сообщение Вс авг 25, 2013 5:10

Заказал себе такую штуку с Али. Как поставлю, обязательно отпишусь о работе девайса.
ВАЗ 21083 => ВАЗ 21083 => Toyota MarkII => ГАЗ 3110 => Toyota MarkII => Nissan Cube => Toyota Corolla Fielder => Toyota Corolla => Toyota Avensis => Honda Civic 4D => Nissan Qashqai+2(дорестайл) =>Nissan Qashqai+2(рестайл)
}{oтт@бь)ч

180

Благодарности: 14 / 47

Сообщение Вс авг 25, 2013 9:11

поставил себе. все работает только на водительской и двух задних есть автоподнятие а на пассажирской все осталось как и раньше подняие вручную. имею ввиду поднятие и опускание кнопкой на водительской двери. при закрывании машины все стекла идеально закрывается
Vgma

140

Сообщение Вс авг 25, 2013 10:16

Подскажите, пожалуйста, с этим доводчиком не слетает авторежим на водительской двери?
ВАЗ 21083 => ВАЗ 21083 => Toyota MarkII => ГАЗ 3110 => Toyota MarkII => Nissan Cube => Toyota Corolla Fielder => Toyota Corolla => Toyota Avensis => Honda Civic 4D => Nissan Qashqai+2(дорестайл) =>Nissan Qashqai+2(рестайл)
}{oтт@бь)ч

180

Благодарности: 14 / 47

Сообщение Вс авг 25, 2013 10:33

Vgma писал(а):поставил себе. все работает только на водительской и двух задних есть автоподнятие а на пассажирской все осталось как и раньше подняие вручную

Вы точно все сделали правильно? Если монтаж верный, то вопрос к блоку. Может быть, брак?
Doppelsauger

1000

Сообщение Вс авг 25, 2013 11:16

Doppelsauger,
а что может быть неправильно? все остальное то работает. задние с водительской двери автоматом поднимаются и опускаются а передняя боковаая нет. да и сподключением не ошибешься все фишки подсоединил и два проводка
Vgma

140

Сообщение Вс авг 25, 2013 11:52

Vgma,
Остается второй вариант.
Где брали блок? Предъявляйте продавцу.
Doppelsauger

1000

Сообщение Вс авг 25, 2013 13:06

Doppelsauger,
на али брал)) тут ничего не предъявишь
Vgma

140

Сообщение Вс авг 25, 2013 13:19

Vgma,
Ничего подобного. Связывайтесь с продавцом. Описывайте проблему. Открывайте диспут. Требуйте или частичную денежную компенсацию, или замену.
Правда, во втором случае Вам придется вернуть неисправный товар продавцу, а это будет стоить 250-300 руб.
Doppelsauger

1000

Сообщение Вс авг 25, 2013 13:27

Doppelsauger,
все это проблемно плюс говорить будем на разных языках да и замену ждать еще 2 месяца уже лето закончится а осенью зимой окна я не открываю
Vgma

140

Сообщение Вс авг 25, 2013 13:52

Vgma,
Я один раз менял товар и дважды получал компенсацию. Никаких проблем.
Если хотите себе оставить этот блок, получите хотя бы компенсацию. Я думаю, четверть цены можно вернуть запросто.
Doppelsauger

1000

Сообщение Пн авг 26, 2013 21:38

Комрады,объясните плиз.
Согласно мануала, стеклоподъемники работают только в положении ключа ON и Start. По факту,разумеется,также. Так откуда берется питание на модуль и электродвигатели после выключения зажигания и постановки на охрану? Никто же не пишет, что тянули постоянный "плюс" в двери.
Sergdon

<10
Благодарности: 0 / 2

Сообщение Ср авг 28, 2013 21:15

Doppelsauger писал(а):Остается второй вариант.Где брали блок? Предъявляйте продавцу.

вы же больше всех агитируете "покупайте САМИ китайских слонов" и эта ваша помощь?
Vgma Ниссан как и много других авто имеют свою спецификацию на разных рынках, мануалы разные, сигналы шины управления и ее реализация тоже отличается.., сплошь и рядом, даже авто выполненые в разных модельных годах, ваша проблема типичная, с киа хундай полно аналогичного и вообще с корейцами, не подходят блоки азии к нам, в общем возможно ваш образец именно такой. Для замены или открытия диспута нет повода, гарантию на работу и гарантия на совместимости это разные вещи, тем более 99% покупок производяться при помощи кнопки купить, без предварительных вопросов о совместимости, да и гарантия международная, после возврата блока получите другой.
мы занимаемся аналогичными девайсами на кучу марок, и прежде чем купить ком. продукт, будет убито куча девайсов под адаптацию к конкретному авто или линейке машин и это все закладывают в себестоимость, но на выходе полностью готовый продукт с местной гарантией.. и здесь и сейчас, так что "барыги" работают а вы посты набиваете где и что купить, а когда проблема то "все к продавцу"..как то не правильно это? ИМХО

Sergdon в 3-х пиновом разъеме есть постоянное питание, от туда блок и берет питание для закрытия окон после отключения ACC
Morzze

200

Сообщение Чт авг 29, 2013 7:54

Morzze писал(а):вы же больше всех агитируете "покупайте САМИ китайских слонов" и эта ваша помощь?

Если бы я был продавцом и зарабатывал деньги, как Вы, то Ваши претензии ко мне были бы обоснованными.
Morzze писал(а):будет убито куча девайсов под адаптацию к конкретному авто или линейке машин и это все закладывают в себестоимость

Без убитых девайсов у меня все работает (и не только у меня). А Ваши лирические рассказы о том, что Вы что-то "адаптируете" - не больше, чем фантастическая литература. Вы берете в том же Китае, пусть не на Али, но все равно в Китае. Со всеми вытекающими проблемами.
Doppelsauger

1000