Форум     Общие форумы     Гараж

Уехать из страны: за и против

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Чт авг 01, 2013 12:38

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):имеется ввиду -Молдавия, киргизия, таджикистан и др. :regards: а вы что подумали?

И не только... курляндии, лифляндии, эстляндии(мне просто больше нравится их так называть :))) ), украина (вообще придуманное государство, исконно русская территория) и т.д.... а так же финляндия, швеция, англия, япония, сша и прочие, никому не выгодна мощная Россия, и все они нам завидуют особенно нашим ресурсам как территориальным так и минеральным и углеводородным, не зря во времена красного террора был полный геноцид, полнейшее уничтожение государственности, населения при финансовой поддержке союзников по антанте, германии, японии.... а в наши дни железная леди маргаретт тетчер открыто призывала к геноциду русского народа, хотела всех уничтожить оставив лишь 30млн...
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III
Витёк

600

Благодарности: 57 / 23

Сообщение Чт авг 01, 2013 16:30

Витёк писал(а):особенно нашим ресурсам как территориальным так и минеральным и углеводородным

Оффтоп чистой воды, конечно, но не могу задать вопрос:
А Саудовской Аравии они завидуют? Там добыча углеводородов сопоставима с нашими, условия добычи в разы мягче, население малочисленное, армия игрушечная? Почему они мечтают о России, а не о более благоприятных территориях?)))
И второе, а откуда такая цитата Тэтчер? Я это слышал десятки раз и никто не смог привести источника. Или Вы его приведете (ссылку на урапатриотические сайты и газетенки не катят)? Как такое высказывание осталось без ноты протеста МИДа, например? Как?
А дело вот в чем. Это высказывание достаточно давнее и относится не к России, а к Советскому Союзу, ведь Тэтчер была премьер-министром, когда еще существовал Советский Союз. Это было ее выступление по внешней политике. Там не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось: советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения. Таков смысл высказывания Тэтчер, которое потом интерпретировали совершенно по-другому. Т.е. она просто констатировала факт, а горе-патриоты извратили смысл фразы.
Тэтчер не была другом СССР, это реалии, но и геноцид ей приписывать - с головой не дружить.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Doppelsauger

1000

Благодарности: 1127 / 566

Сообщение Чт авг 01, 2013 18:01

Doppelsauger,
За саудовской аравией стоят израиль и сша я ответил на ваш вопрос?

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Витёк писал(а):Тэтчер не была другом СССР, это реалии, но и геноцид ей приписывать - с головой не дружить.

С головой не дружить? не собираюсь с Вами вступать в споры и что то доказывать, постараюсь найти информацию про этот случай, а вы то откуда взяли следующее:
Витёк писал(а):Это было ее выступление по внешней политике. Там не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось: советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения. Таков смысл высказывания Тэтчер, которое потом интерпретировали совершенно по-другому

вот оно как, вы мне еще напишите что политика троцкого, свердлова и ульянова была во благо русского народа, и гражданская война была освободительной :)))

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=N1nNlxX7-7k
вот что сразу попалось
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III
Витёк

600

Сообщение Чт авг 01, 2013 19:08

Doppelsauger писал(а):А Саудовской Аравии они завидуют?

А чего завидовать саудам-то? Там страна, почти что одна сплошная пустыня и полупустыня с кочующими бедуинами!!! Чему там можно завидовать, нефти? :khmmm: Ну да, там ее много! :)) А у нас масштабы понимаешь ли ... :)) !!!
Так что сранение РФ с СА не очень-то корректное.
Котяра

1500

Благодарности: 908 / 433

Сообщение Чт авг 01, 2013 19:15

значит Саудовская Аравия отпадает. что же делать?
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Чт авг 01, 2013 19:26

Doppelsauger писал(а):советская экономика совершенно неэффективна

Вот в Великобритании эффективна, почти 10 трл внешний долг, наверное так и надо работать.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый
jett

2500

Благодарности: 322 / 41

Сообщение Чт авг 01, 2013 20:21

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):значит Саудовская Аравия отпадает. что же делать

Вообще-то можно обострить вопрос топикстартера. "Уехать из страны" в страну , с которой возможно обострение отношений, вплоть до войны. Как быть при таком обороте?
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8044 / 6345

Сообщение Чт авг 01, 2013 21:36

lebuabodran писал(а):Как быть при таком обороте?

При таком обороте нужно записаться в ополченцы США (за денюшку) и начать воевать с бывшей альма-матер! А как же иначе-то :)) , ведь денюшки от ренты за сдаваемую на Родине недвижимость иссякнут! :))) :)))
Иначе выпрут назад с теплого местечка назад, в неумытую Россию!!! :)))
Котяра

1500

Сообщение Пт авг 02, 2013 0:08

Котяра! Неуж-то только такой пессимистический вариант? Ведь в истории России много было...
Вдруг он подвиг во имя Родины совершит...
Или Вы совсем соотечественникам , которые уехали , не доверяете?
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт авг 02, 2013 12:01

lebuabodran писал(а):Или Вы совсем соотечественникам , которые уехали , не доверяете?

Ну почему же не доверяю, это смотря кому. Я только не могу понять тех, которые уезжают с Родины туда где тепло и попе комфортно, а потом, когда и там становится плохо, возвращаются назад и на каждом углу вопят, что мы патриоты!!! :)))
lebuabodran писал(а):Вдруг он подвиг во имя Родины совершит...

Вот, если бы он работал разведчиком :crazy: , то ДА, а так подвиг во имя Родины, это делать благо для Родины и её народа, причем живя на Родине, а не попискивая из-за кордона (угла)!!!
lebuabodran писал(а):Ведь в истории России много было...

Если это имеются в виду некоторые диссиденты или белые офицеры после революции, то сравнение не очень, т.к. эти люди, как мне кажется, не жили за кордоном на деньги, которые поступают от сдачи жилья на Родине или другим бы образом сосали сиську альма-матер, а в перерывах между сосанием :)), эту мать бы обсирали!!! Никого не хотел обидеть, все ИМХО!!! :tutu:
Спасибо сказали:   валентиныч
Котяра

1500

Сообщение Вт авг 13, 2013 2:52

Витёк писал(а):...Если мы такими же темпами будем двигаться дальше, то наша страна скоро снова встанет в полный рост, вспоминаю что было лет 10 назад и сейчас...

Изображение
http://siqnalrp.ru/cena-na-neft.html
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   AGS53
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт авг 22, 2013 18:12

Sneaky Pete писал(а):...цены на бензин...

Изображение
http://pimpik.org/?p=1351
Цены в евро
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт авг 22, 2013 21:54

lebuabodran писал(а):Цены в евро

Скорее всего враньё всё, только что из Беларуси, там 95 стоит 28руб 84 коп, а не 1, 02 (45руб) евро, дешевле, чем в России. Хотя про Украину похоже, даже вроде выше, там не заправлялся, но видел.
Вот не пойму, Вы эти ссылки зачем публикуете здесь, хотите, чтоб все уехали и остаться здесь одному?
jett

2500

Сообщение Пт авг 23, 2013 0:47

jett,
1. Если Вы заглядывали по ссылке , то там внизу
Эти данные опубликованы на туристическом сайте mytravelcost.com, также там есть данные на дизельное топливо, которые обновляются регулярно
и могут быть интересны , выезжающим с намерением туристическим , не ПМЖ , как Вам почудилось.
2. Вы , вероятно , стебались в части моих намерений остаться одному. Но хороший юмор я ценю.
3. Выше в этой теме были представлены подобные данные , но эти более поздние (хотя тоже не свежие - март 2013 г.). Относительно Белоруси , данные на август 2013 г. , приведенные ниже , пожалуй неплохо совпадают с Вашими. Спасибо за отмеченные недостатки.
Изображение
http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
P.S. Кстати не совсем ясно , как данные этих таблиц могут сподвигнуть соотечественников к массовому исходу? Скорее наоборот. Приглядитесь.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт авг 23, 2013 13:07

lebuabodran писал(а):P.S. Кстати не совсем ясно , как данные этих таблиц могут сподвигнуть соотечественников к массовому исходу? Скорее наоборот. Приглядитесь.

Опять напишу:
jett писал(а):Вот не пойму, Вы эти ссылки зачем публикуете здесь

Если это для туристов, то тема вроде не об этом, может тогда новую создать, и зачем туристу динамика цен на нефть?
lebuabodran писал(а): Вам почудилось.

Название темы о другом.
jett

2500

Сообщение Пт авг 23, 2013 22:06

jett,
1. Динамика роста на нефть мой ответ уважаемому Витёк на его восхищение темпами роста нашей экономики (Вы тут прочтите чуть выше);
2. "Уехать из страны: за и против" - название темы. Как надолго уехать дело уезжающего. Кому-то и цена бензина в других местах может быть интересной.
Не напрягайтесь , никакого подвоха ни Вам , ни кому иному я не мыслил.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт авг 23, 2013 23:20

lebuabodran писал(а):Не напрягайтесь

Да и не думал.
lebuabodran писал(а):"Уехать из страны: за и против" - название темы. Как надолго уехать дело уезжающего.

Интересная трактовка.
Спасибо сказали:   lebuabodran
jett

2500

Сообщение Пн авг 26, 2013 9:53

В среду встречал родственников из Израиля, они уехали туда 20 лет назад (с первой волной эмиграции), они не были в России 20 лет! Через 2 дня опять с ними встретились за столом и я спросил: "Ну как вам у нас", получил ответ: "Как вы вообще тут живете, это же просто ужас". Вот и думайте. По их словам у них дети одни на улице гуляют, а вы вечером или даже днем отпустите своего ребенка на улицу одного?
Ситро DS 4
Semba

800

Благодарности: 62 / 83

Сообщение Пн авг 26, 2013 12:24

lebuabodran писал(а):1. Динамика роста на нефть мой ответ уважаемому Витёк на его восхищение темпами роста нашей экономики (Вы тут прочтите чуть выше);

Еще есть газ, рудные, нерудные, лес и т.д. да и предприятий у нас с каждым годом все больше и больше, оружия на экспорт на много миллиардов дол. т.ч. смотреть то надо в целом а не тупо в один угол :chitai-tut: вы посмотрите все эти графики по рождаемости, сельское хозяйство, промышленность, все на подъеме... а до путина все шло в минус, все разворовывалось, вспомните какая страна ему дасталась в конце 90х и что у нас сейчас, не подумайте что я его фанат, но его политика мне нравится :regards: еще по быстрее бы все это ворье у власти разогнал(посадил)... и вот тогда заживем :morebeer:
Александр III
Витёк

600

Сообщение Пн авг 26, 2013 15:21

Витёк писал(а):я его фанат

Тебя зомбировали?
Ты давно ездил в дальние села и деревни? Так вот я тебе скажу, ОНИ ВЫМИРАЮТ, осталось от того что было около 30%.

Добавлено спустя 48 секунд:
А я их видел, зрелище ужасное, пустые дома с занавесками на окнах.
Ситро DS 4
Semba

800

Благодарности: 62 / 83

Сообщение Пн авг 26, 2013 16:12

Semba писал(а):По их словам у них дети одни на улице гуляют, а вы вечером или даже днем отпустите своего ребенка на улицу одного?

У них время от времени хамасовские ракеты на жилые кварталы падают, а так ничего... ребенка можно отпустить погулять даже вечером.
Погуляет-погуляет и в армию заберут, чтобы арабов в Секторе Газа усмирять или в Ливане пострелять в мирных жителей. Причем, вне зависимости от пола ребенка.
Doppelsauger

1000

Сообщение Пн авг 26, 2013 16:19

Doppelsauger писал(а):Погуляет-погуляет и в армию заберут

В армию у них сами идут. А у нас загоняют и делают на этом деньги (откуп).
А когда у них военные сборы начинаются, люди сами туда идут.
А еще у них в детях закладывается: "Сорвал цветок, убил израильского солдата". Поэтому цветы на клумбах никто не рвет.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)
sergej1976

2500

Благодарности: 1104 / 736

Сообщение Пн авг 26, 2013 16:28

sergej1976 писал(а):В армию у них сами идут.

Ну да, конечно. Всеобщая воинская повинность - это и есть "сами идут". :)))
sergej1976 писал(а):А когда у них военные сборы начинаются, люди сами туда идут.

Конечно сами идут. Не придешь - арест, суд, срок, поражение в правах.
sergej1976 писал(а):"Сорвал цветок, убил израильского солдата"

Бедные дети, так мозг им промывать. У нас без "убил российского солдата" что-то не особенно клумбы обдирают. Вы сами когда последний раз видели, что кто-то с клумбы цветы рвет? Я вот вспомнить такого не смог.
Спасибо сказали:   Котяра
Doppelsauger

1000

Сообщение Пн авг 26, 2013 16:30

Semba писал(а):Тебя зомбировали?

Аргументируйте пожалуйста на каком основании?
Semba писал(а):Ты давно ездил в дальние села и деревни? Так вот я тебе скажу, ОНИ ВЫМИРАЮТ, осталось от того что было около 30%.

я вас уверяю, что каменный век кончился, не потому что кончились камни... Их в 90е целенаправленно уничтожали, а теперь спустя 20 лет их глупо восстанавливать, технологий шагнули глубоко вперед и деревни в том виде что были раньше уже не конкурентоспособны экономически и народ хочет жить в других условиях, с удобствами и не ходить в туалет прямого падения, поэтому сельское хозяйство возрождается в новом виде, впрочем как и все производства (посмотрите на ГОЗ, КНААПО и т.д.) т.ч. старую лошадь проще убить, что бы не тратить силы и время на ее лечение, а завести новую... П.С. Если бы Вы знали историю нашей родины (может у вас она другая) то для Вас было бы не секрет, что Россия при царе была крупнейшим поставщиком продовольствия и кормила "пол мира" и деревни были совсем другими, был крестьянин, а то о чем вы говорите это творение большевиков (те кто устроил красный террор в России) и у них нет будущего ИМХО
Александр III
Спасибо сказали:   Doppelsauger
Витёк

600

Сообщение Пн авг 26, 2013 16:32

sergej1976,
Вот в догонку:
По закону все граждане Израиля, включая имеющих двойное гражданство и проживающих в другой стране, а также все постоянно проживающие на территории государства, по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в ЦАХАЛ. Срок срочной службы 36 месяцев, для женщин — 24 месяца. Закон распространяется на евреев (и неевреев граждан государства), на друзов и черкесов. Бедуины, христиане и мусульмане могут служить в армии добровольцами.
Взято вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Армия_Израиля

И до кучи от туда же:
Согласно законодательству Израиля, отказ от службы в Цахале карается тюремным заключением. Согласно некоторым источникам, с 2000 года около двухсот отказников были привлечены к ответственности. Некоторые израильские отказники обращаются в иностранные государства за получением статуса политического беженца.
Doppelsauger

1000

Сообщение Пн авг 26, 2013 18:17

Semba писал(а):А я их видел, зрелище ужасное, пустые дома с занавесками на окнах.

Как в Детройте? Вроде президенты разные, а занавески одинаковые. Да и странно как-то, старые деревни пустеют, а новые в виде котеджных посёлков строят не мерено.
jett

2500

Сообщение Пн авг 26, 2013 19:12

Semba писал(а):В среду встречал родственников из Израиля, они уехали туда 20 лет назад (с первой волной эмиграции)

Semba . Вы должны точно должны понимать - "первАя волна эмиграции".
Если я не ошибаюсь - это всё ж период после 1917 года .
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн авг 26, 2013 21:19

lebuabodran писал(а):Если я не ошибаюсь - это всё ж период после 1917 года .

Вы в глобальном смысле про "после 1917 года", а то в это время уже и ещё не было государства Израиль?
jett

2500

Сообщение Пн авг 26, 2013 22:02

Ну вот теперь пошли лекции про историю Израиля! :padstalom:
Р.С.
Гнилая темка-то! :)))
Котяра

1500

Сообщение Пн авг 26, 2013 23:17

jett писал(а):Вы в глобальном смысле про "после 1917 года", а то в это время уже и ещё не было государства Израиль?

Уважаемый jett , Вы абсолютно правы. Нельзя же "волны эмиграции" из России только по оттоку из неё евреев считать. Уезжали многие не зависимо от национальности и вероисповедания.
Спасибо , что не имеете зла на старика и ещё обращаетесь.
Всегда Ваш - lebuabodran .
P.S.
Простите , что неумышленно не заметил Вашего "...в это время уже и ещё не было государства Израиль?".
Никак не рассчитывал , что буду втянут в новую дискуссию. Проще тут прочесть.
Что же касается того , что общепринято имеют в виду под "первой волной эмиграции из России" , то тот же источник не противоречит моему скромному знанию.
Ещё раз спасибо , что не забываете.

Котяра писал(а):...Гнилая темка-то!..

Неее, Котяра , я с Вами не согласен.
От того , что лишний раз граждане Израиля вспомнят , что Россия (СССР) - один из главных создателей их государства - никогда хуже не станет.
http://www.youtube.com/watch?v=ryNPVovcMkA
Первой страной, признавшей еврейское государство в полном объёме, де-юре, стал 17 мая Советский Союз.

Витёк писал(а):Еще есть газ, рудные, нерудные, лес и т.д...

Как же Вы правЫ , Витёк. Только не понимаю в чем здесь заслуга теперешней (да и прошлой и будущей власти)?
Ведь в маленькой Японии этого ничего нет , однако...
Вы же свои слова " предприятий у нас с каждым годом все больше и больше,..., сельское хозяйство, промышленность, все на подъеме... " ни одной ссылкой даже на уважаемый Росстат не изволили подтвердить :wellcome:
P.S. по металлургической промышленности я уже говорил ТУТ
Витёк писал(а):путина ... политика мне нравится... еще по быстрее (побыстрее , так было бы грамотней см.ТУТ, но сути не меняет. прим. авт. ответа) бы все это ворье у власти разогнал(посадил)...

Если Вы об этих - не дождётесь
Изображение
А вот с этими точно не замедлят
Изображение
28.10.2003 Путин в частности сказал : "...перед законом, должны быть равны все - и скромный клерк, и госчиновник даже самого высокого ранга, как в известном нам случае с бывшим министром федерального Правительства, так и рядовой гражданин, средний предприниматель, крупный бизнесмен вне зависимости от того, сколько миллиардов долларов числится на его личном или корпоративном счетах..." http://www.rg.ru/2003/10/28/putin-hodorkovsk.html
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор