Форум     Общие форумы     Гараж

Уехать из страны: за и против

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вс май 26, 2013 23:18

Опрос:
Пора ли уезжать из России?
Тема:
Почему люди уезжают из России?

вадим б писал(а): жаль,что ваше поколение так относится к честным и порядочным людям.Эта женщина открыто выражала свою позицию по многим вопросам внутренней и внешней политики,когда все и шептаться на кухнях боялись(например, митинговала на красной площади, практически в одиночку,против ввода ОКСВА).Вы могли этого и не знать-Вас еще не было на свете белом..

О правозащитниках брежневского времени
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8034 / 6314

Сообщение Вт май 28, 2013 18:25

http://wciom.ru/index.php?id=269&uid=112151 по моему данный текст говорит сам за себя. И обратите внимание, это ВЦИОМ т. е. "придворный" центр изучения общественного мнения, практически официальная инфа.
SAP

<10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Вт май 28, 2013 19:24

Вышеописанные ссылки не просто из желтой прессы, они аж светятся желтизной! :))) :))) :)))
Данные статейки очень смахивают на хвалебные оды нашей власти по всем СМИ , как у нас жить становиться хорошо, только наоборот! :))) :))) :)))
Опыт мне подсказывает, что истина где-то посерединке! Все ИМХО!
Котяра

1500

Благодарности: 908 / 433

Сообщение Ср май 29, 2013 2:02

SAP писал(а):...это ВЦИОМ т. е. "придворный" центр изучения общественного мнения, практически официальная инфа.

Вообще-то ВЦИОМ цитирует часть статьи из "Профиль" (посмотрите в самом конце) http://www.profile.ru/items_33584
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Котяра
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср май 29, 2013 16:30

Интересная тема. Жаль что только сейчас заметил. Не стал читать полностью, дабы случайно не пропитаться чужим мнением и написать с чистого листа.
Скажу лишь, что раньше лет в 20 я был ярым патриотом нашей страны и всячески отвергал все, что был связано с заграницей.
Но тогда я был очень юн - в то время я ни разу не был заграницей и не думал о нравственности и законе. С некоторых пор для меня это стало действительно очень важно.
Я не знаю смог бы я жить заграницей, не ставил никогда перед собой такую цель. Но если припрет - я пожалуй легко смогу уехать, благо работа позволяет уехать практически в любую страну - просто нужно попроситься.
Однако сейчас я остаюсь здесь.
Для меня дело совсем не в том, что там дешевле машины, дешевая жрачка, вещи и выше уровень зарплаты. Мой уровень доходов позволяет жить тут пожалуй даже лучше чем среднестатистический житель любой из европейских стран (для этого я закончил школу с отличием, получил высшее образование в Москве, свободный английский и 8 лет работы в иностранной компании начиная с самой низшей должности). Поэтому для меня важной составляющей является совсем не багосостояние. Хотя конечно это очень важно.
Но я очень и очень часто думаю о том, что возможно там мне будет лучше. Почему? Потому что для меня очень важен внутренний комфорт, окружающие меня люди, здоровье, климат в конце концов.
Я не пилигрим и не крыса бегущая с корабля, но ей богу, человек рожден для того, чтобы жить счастливо и давать радость жизни своей семье. И какая к черту разница где я буду счастлив?
Громкие слова про любовь к родине и долг перед отчизной оставьте для лозунгов на площадях.
Итак, почему я часто не понимаю что я здесь делаю?

Пожалуйста. Это не прикол. Это то, из чего складывается по кирпичикам моя жизнь.

1. Я не могу смотреть ТВ. Кругом менты, насилие, порнуха, черный юмор ниже пояса и мат.
  2. Я боюсь полицию. Я инстинктивно сжимаюсь когда прохожу/проезжаю мимо. Хотя бояться мне нечего - я экстремально законопослушный человек. Могу нарушить только скоростной режим и все. Ждать от них помощи? Смеетесь?
  3. Меня бесит когда около МакДоналдса выкидывают пакеты с мусором прямо из машины
  4. Я не могу понять почему сложно отнести поднос в МакДоналдс на стойку с подносами после еды. Белая кость, голубая кровь?
  5. Мне непонятно как можно в Макдоналдс так относиться к персоналу на кассе. Они не люди третьего сорта. Они просто там работают, как и вы работаете в офисе и на производстве. Им и так несладко, поверьте.
  6. Почему когда я вежливо чего-то прошу люди воспринимают это как слабость?
  7. Кто эти люди кто вытряхивает пепельницу прямо на проезжую часть в пробке?
  8. Почему мне всегда стыдно когда я случайно не зная дороги встаю под стрелку и мне приходится проезжать под нее чтобы не мешать другим людям, хотя мне туда совсем не нужно? А другим совсем не стыдно.
  9. Включать поворотник для меня - как почистить зубы. Почему я должен пропускать человека, который даже не включил его и потом орет высунувшись из окна?
  10. Почему когда я попытался помешать недо-человеку объехать пробку по тротуару где утром люди бегают и занимаюся спортом мне пытаются набить морду?
  11. Почему когда я прилетаю из-за границы то в Аэропорту я не вижу славянских лиц?
  12. Почему я должен стыдиться прилетая в отпуск что я из России?
  13. Почему прилетая в Россию меня встречают грязные дороги, перекопанные дворы и постоянный ремонт всего-всего?
  14. Почему мосты на новой Риге ремонтируют каждый год? Сколько можно уже воровать?
  15. Почему моя мама падагог высшей категории получает 9 000 руб, а оплата ЖКУ составляет 5 500 руб?
  16. Почему мой папа с высшей ученой степенью и 35-ю годами преподавания в университете вынужден еще параллельно вести курсы в двух других вузах чтобы хватило на новый ноутбук?
  17. Кто пустил всю это черноту в Москву? Почему я должен бояться всех этих рваных жигулей и терпеть их наглость?
  18. Для чего эти шторки на окнах в машинах? Чтобы нарушать было удобнее? Типа лица не видно - значит это не я?
  19. Откуда такой адский ценник на топливо? У нас экспортная нефть, вы что!
  20. Как такое может быть, что в Москве ездят машины без тормозов, без поворотников, без фар. О каких нормах токсичности ЕВРО вы говорите?
  21. Как такое может быть, что по центру Москвы ездят люди, палят из автоматов в воздух и потом их просто берут и отпускают?
  22. Кто эти люди, кто ездят по встречке и у них не отбирают права. Выеду я - у меня точно сразу отберут.
  23. У нас самое чистое метро в мире? Бред. Кругом пахнет бомжами и криминалом.
  24. Я ненавижу вокзалы. Вселенское сосредоточение зла и грязи. Причем буквальной грязи.
  25. Когда мы перестанем брать кредиты на телефоны и машины, которые не можем себе позволить?
  26. У нас реально страшные здания. Сталинки - единственное на что я могу смотреть и мне приятно.
  27. У нас все сделано так, чтобы просто выполняло функцию без эстетики: машина чтобы ездила, дом чтобы стоял и не падал, а забор просто огораживал. И поэтому все такое обветшалое, подкрашенное, покосившееся, обплеваное, прикрученное проволокой.
  28. Я стараюсь не болеть. Потому что наши больницы - это место где тебе помогают умереть. В них заходишь - и уже кажется, что ты умер. Там пахнет смертью и мучениями.
  29. При постановке а/м на учет мент при мне не стесяняясь оформляет документы "блатникам" по схеме 1:3. Три за деньги - один бесплатно. Я потратил 6 часов. Суки.
  30. Почему на почте России мне хамят? Я что - деньги пришел у вас просить? Не нравится работать с людьми - не работайте.
  31. Все кругом менеджеры, а крышку унитаза не поднимают.
  32. Спрашивал у людей когда началась первая мировая война - мало кто ответил. Куликовская битва в каком веке? Тоже никто не знает.

Ну и вдогонку. Один я такой или вам тоже кажется что с такими людьми наша страна обречена?

Уфф. Устал писать )

Volvo 460 1.6
Mazda 2 Sport 1.5
Audi A4 1.8
Nissan Primera 1.8
Suzuki SX4 1.6 AT
Nissan Tiida 1.6 AT
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ Z11
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT LE+ 326
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ Z11
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ GAB
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ 326

Nissan X-Trail 2.5 LE QM1
Nissan Murano 3.5 LE+ LAA

Аш-какАй

Администратор

Благодарности: 559 / 111

Сообщение Ср май 29, 2013 18:13

Аш-какАй писал(а):Один я такой или вам тоже кажется что с такими людьми наша страна обречена?

да нет -не одному...к сожалению,и наши дети,и внуки,и правнуки будут жить точно в такой же стране и задавать точно такие же вопросы...
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!
Спасибо сказали:   Наталья72, андрюха 58
вадим б

1000

Благодарности: 155 / 72

Сообщение Ср май 29, 2013 19:12

Аш-какАй писал(а): Один я такой или...

Конечно не один...
Будем ждать вестей от топикстартера
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср май 29, 2013 19:35

Аш-какАй согласна по всем пунктам, только не думаю что чеканутые американцы такие белые и пушистые, там ждут свои трудности, если они не перестреляют друг друга. а я вот радуюсь как у меня на даче все цветет и пахнет, :love: сорвала 2 первые клубнички в этом году, я люблю нашу страну :yesyes:
любительницаNissan

40

Благодарности: 15 / 7

Сообщение Ср май 29, 2013 19:45

Да уж действительно "Край непуганых идиотов". Еще когда об этом писалось?

Из «Записных книжек» (опубл. 1966) советского писателя Ильи Ильфа (1897—1937): Край непуганых идиотов. Самое время пугнуть.
Предположительно первоисточник выражения — название книги Михаила Пришвина «В краю непуганых птиц. Онего-Беломорский край» (1930).
Иронически о странных, нелепых, недалеких (с точки зрения говорящего) людях.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)
sergej1976

2500

Благодарности: 1104 / 736

Сообщение Пт июн 07, 2013 23:47

Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт июн 13, 2013 18:13

Вниманию господ отьезжающих и тех кто только ещё планирует ...
Изображение
Хорошо там где ВАС нет.
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1196 / 784

Сообщение Чт июн 13, 2013 18:19

валентиныч писал(а):Вниманию господ отьезжающих и тех кто только ещё планирует ...
Изображение
Хорошо там где ВАС нет.

Этой таблице грош-цена! Взято явно из желтой прессы. Как там насчет других стран не знаю, но насчет России явно наврали!!! :)))
Котяра

1500

Сообщение Чт июн 13, 2013 18:31

Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1196 / 784

Сообщение Чт июн 13, 2013 19:17

А что европейцам не желать переехать в другую страну, если им это сделать легче чем мне переехать в соседний город? Я и все мои знакомые не желаем уезжать из России потому что реалисты.
AGS53

250

Благодарности: 41 / 68

Сообщение Чт июн 13, 2013 20:07

AGS53 писал(а):все мои знакомые не желаем уезжать из России потому что реалисты.

не желаем или в силу определенных обстоятельств,не можем?...
вадим б

1000

Сообщение Чт июн 13, 2013 22:33

Аш-какАй писал(а):Ну и вдогонку. Один я такой или вам тоже кажется что с такими людьми наша страна обречена?

Вне всякого сомнения, Вы во многом правы. Но! - уродов хватает везде. И такая безобразная сцена, от которой кулаки сжимаются, вполне может случиться и в Европе и в США, не говоря уже про Мексику, Латинскую Америку и страны т.н. третьего мира (а вот в СССР это было исключено, на минуточку, но правозащитники, до сих пор "вынужденно" живущие во Франции, из ссылок выше нам уже доказали, что подобная демократия и свобода гораздо ценнее. чем совок). Там, правда, можно нарваться - оружие или в свободной продаже или его достать не проблема. Всем странам свойственны язвы, от которых у коренного населения просто руки опускаются и они думают. что их страна обречена. Нет ни одной идеальной.
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...
Спасибо сказали:   валентиныч
TarikOziz

250

Благодарности: 40 / 25

Сообщение Сб июн 15, 2013 12:35

Есть возможность уехать…но держит что-то внутри..все-таки я патриот, наверное, как бы пафосно это не звучало. Родину не выбирают.
Я себя сделала сама...я никому ничего не должна...(с)
Спасибо сказали:   TarikOziz
Львица

200
Благодарности: 226 / 111

Сообщение Сб июн 15, 2013 19:39

Львица писал(а):Родину не выбирают.

действительно пафосно звучит...наша родина-планета земля...
вадим б

1000

Сообщение Сб июн 15, 2013 19:54

вадим б писал(а):действительно пафосно звучит...наша родина-планета земля...

У меня более конкретное место рождения :wink:
Я себя сделала сама...я никому ничего не должна...(с)
Львица

200
Благодарности: 226 / 111

Сообщение Вс июн 16, 2013 13:33

Львица писал(а):У меня более конкретное место рождения

всегда жалел,что у меня такое конкретное место...
вадим б

1000

Сообщение Вс июн 16, 2013 15:25

Аш-какАй,
БРАВО!!!!!!!! :ladoshki: :super: :super: :super:
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 461 / 322

Сообщение Сб июл 20, 2013 13:41

Не факт что там все будет так безоблачно как некоторые обещают. Если уже ехать то нужно заранее запастись приличной суммой денег на первое время(проживание,еда и т.д.) и чтобы обязательно были знакомые в противном случае все может очень плохо закончиться...
Примарх

10
Благодарности: 0 / 1

Сообщение Вс июл 21, 2013 14:35

Давайте дождемся ответа от создателя сего топика (он ведь уже там довольно долго, если я не ошибаюсь, то почти 2-а месяца). Наверное там очень много работы (на плантациях у рабовладельцев :) ), раз пока ничего не написал (а может денег на и-нет не хватает, а может платить за сданную в аренду квартиру в России перестали :) ). Но что-то мне подсказывает, что даже если там все не так как он себе (да и нам) представлял, то не факт, что мы об этом узнаем, - психология вещь сурьезная!!! :)))
Котяра

1500

Сообщение Вс июл 21, 2013 20:29

Ездил в Испанию - экскурсионный тур на автобусе. Водители из России, но фирма из Эстонии. Разговорился с водителями и понял, что в Россию они не собираются. :wellcome:
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

sergej1976

2500

Сообщение Пн июл 22, 2013 0:08

sergej1976, а с жильем они как устроились? Семейные?
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн июл 22, 2013 10:57

lebuabodran, Семья экскурсовода живет в Москве. Во время поездки она жила в гостиницах где мы останавливались. Водители также жили в гостиницах с нами. Один день у них выходной. Если арендовать жилье с семьей, то можно уложиться в 16.000 рублей. Оплачивают они гостиницу или нет не спрашивал. Но думаю, что нет, так как цена номера порядка 2500-4000 за сутки.

Спасибо сказали:   lebuabodran
sergej1976

2500

Сообщение Пн июл 22, 2013 12:25

Львица писал(а):Есть возможность уехать…но держит что-то внутри..все-таки я патриот, наверное, как бы пафосно это не звучало. Родину не выбирают.

Очень хочется думать так же. И – без каких-то колебаний! Любовь к Родине, наверное, одно из самых правильных и основополагающих чувств у человека! Но когда возвращаешься после недолгих поездок по Европе, например, неделю-другую почему-то приходишь в себя. Для того, чтобы "вернуться мозгами", окунуться во всё это и окончательно принять нашу действительность, оказывается, нужно время и силы. Но, наверное, так не должно быть... Любовь к Родине должна быть, по-моему, более взаимной что ли. ))
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ
Rodiona-san

1000

Благодарности: 563 / 120

Сообщение Пн июл 22, 2013 12:56

Родина- это там где родился и провел детство и юность... Любовь к Родине- это и есть ностальгия по беззаботному детству и отрочеству, всякие приятные воспоминания... Все остальное- "лирика", ИМХО. Где человеку комфортнее, безопаснее, приятней и т.д. жить, работать и достойно зарабатывать- там и есть на определенном этапе жизни его Родина.
Navy448

350

Благодарности: 120 / 256

Сообщение Пн июл 22, 2013 13:16

Если Родина-место , где удобнее, комфортнее, безопаснее, приятнее, вкуснее, теплее, богаче...жить-то это человек беезз Родины.
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Пн июл 22, 2013 14:11

Вижу чудное приволье,
Вижу нивы и поля, -
Это русское раздолье,
Это русская земля.

Вижу горы и долины,
Вижу степи и луга -
Это русские картины,
Это Родина моя.

Слышу пенье жаворонка,
Слышу трели соловья -
Это русская сторонка,
Это Родина моя!

Концепция патриотизма в России от 2003 года: " ...резко снизился воспитательный потенциал российской культуры, искусства, образования как важнейших факторов формирования патриотизма".

И где это самое воспитание. Подростки предоставлены сами себе. Какие фильмы сейчас показывают по телевизору? А какие были раньше?

sergej1976

2500