Форум     Общие форумы     Гараж

Qashqai vs Yeti

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вт июн 21, 2011 8:13

Спор о том, какая машина лучше, такой же бессмысленный, как спор о выборе привода..

Перед покупкой Кашкая Ети смотрел несколько раз. Дизайн обсуждать не буду, дело вкуса. Про cебя могу сказать, что со временем привык и сейчас уже смотрится лучше. А так - не знаю.. сел в салон, и не впечатлился как-то. Вроде, и негатива четкого нет - все таки салоны VW всегда делал скромно, но добротно.. но что-то не то.. Да и цена больше на аналогичные комплектации Кашкая. В общем, дальше "сидения" пары раз в салоне дальше дело не дошло.

В это же время рассмтривал Октавию (очень серъезно). Там с ценой/опциями как-то все адекватнее. Очень понравился тандем 1,4T/DSG, прет как самолет! По паспорту, вроде, 10сек., по ощущениям меньше. Но посидев на форумах шкоды/фольца и почитав о проблемах турбы и дсг в наших реалиях, не стал рисковать.. была бы хотя бы гарантия 3 года..

Из минусов Ети лично для себя вижу в основном бОльшую цену, неудобные на мой взгляд комплектации, сроки ожидания, в теории проблемные двигатели и коробки. Остальное субъективно.
Наверное, если бы мне был важен размер багажника и место сзади, я бы отметил эти плюсы Ети, но лично мне это абсолютно не нужно (пока).
Osip

250

Благодарности: 51 / 3

Сообщение Вт июн 21, 2011 13:09

alexandr_Belov писал(а):Выбираем комплектацию с Круизом и тд стоимостью 779 000 руб. (Ambition ). Что б довести это чудо до второй комплектации Кошки сюда надо прибавить 17 тонн за металик, 30 т за шторки и отключаемую подушку, 18 за ESP, 3 за индикацию непристегнутых ремней и ISOFIX, 4 т за противотуманк, подлокотник, кожа на руль, пепельница

Ну как бы так и есть, посмотрел, правда противотуманки там уже есть, ISOFIX и пепельницы тоже :)
За металик я в прошлом году доплачивал и в Кашкае, сейчас что, отменили уже?
Котовод писал(а):в ваших постоянный нападках в мою сторону, чувствуется завсегдай форума любителей ети

У меня мало того что у сына Йети, так и сам отъездил 4 года на Октавии Тур, поэтому в обиду шкодину не дам
Qashqai 2.0 2WD механика
Oliwander

20

Благодарности: 6 / 1

Сообщение Вт июн 21, 2011 13:28

Oliwander писал(а):в обиду шкодину не дам

вот только не надо людям рты закрывать!!!! пусть высказываю свои мнения и соображения,
может это кому то пригодиться в выборе авто.....
может, повлияет на цену авто в лучшую сторону, ведь эти сообщения читают не только мы с вами... :)
от того, что вы тут упираетесь, и пытаетесь фанатично защищать, продажи вашего ети не вырастут, и популярнее он не станет....
каждый сам выбирает, что ему нравиться и что купить… :tutu:
вот, люди покупают чери тиго(чем не конкурент??), и ездят не нарадуются....
каждый автомобиль, всегда найдет своего покупателя.... :super:
Oliwander писал(а):Ну как бы так и есть, посмотрел, правда противотуманки там уже есть, ISOFIX и пепельницы тоже За металик я в прошлом году доплачивал и в Кашкае, сейчас что, отменили уже?

возьмите лучше для сравнения комплектацию Active 1.2л 2WD 6МКП, доведите ее допами до ХЕ 1.6л(esp с 2011г)…..потом посмотрите цену,
и идите.......разводить своих етитьводов, на своем етитьевском форуме... :))
Oliwander писал(а):немаленькая сенсорная магнитола и 8 колонок, а не 4
:) как можно вычислить шпиона!!!!
…..про колонки!!!...если на ети 8 колонок, из которых 4-е пищалки считаются колонками, тогда их на кашкае не 4-е, а 6-ть колонок...
надо, не только читать про конкурента, но и еще посидеть в нем, а еще лучше поездить …. :beeeee:
извините, если что не так сказал...
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Спасибо сказали:   leshy
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Ср июн 22, 2011 7:38

Котовод писал(а):вот только не надо людям рты закрывать!!!

Слышь дитятко малое, ты где такое увидел? Ты говори да не заговаривайся.
Не можешь аргументы нормальные привести, так и нефик тему заводить!
Клоун мля
Qashqai 2.0 2WD механика
Oliwander

20

Благодарности: 6 / 1

Сообщение Ср июн 22, 2011 9:00

Мне недавно фразу сказали... "Пушкай"...
Отличная машина, экономичная, динамичная, просторная, красивая, и девушки оглядываются, а сам как Йети увижу в знак уважения сигналю. Не знаю как у Вас, а у нас в городе все добрые, и у каждого машина самая лучшая. Вот только на чужие форумы мы не заходит и не поливаем чужие машины обидными словами, не всегда правдивыми..
Пушкай Йети будет самой лучшей машиной.

Иногда проще дать, чем объяснять почему нет)))..
2.0. 4x4 CVT LE+
конь белый, да сам не принц.
http://chihobanda.ru
Спасибо сказали:   Котовод
Aprol090

200

Благодарности: 22 / 4

Сообщение Ср июн 22, 2011 9:22

Ромка писал(а):в гонках на ней участвовать собрались что ли?

Да нет. Просто поделился своими впечатлениями о том, что Ети 1,2 с дубльроботом очень и очень бодрый автомобиль, по динамике сравнимый с Кошаком 2 литра на ручке.
sit

180
Благодарности: 23 / 17

Сообщение Ср июн 22, 2011 9:34

sit писал(а):с Кошаком 2 литра на ручке

4WD забыли дабавить.... :)
ощущения, они же субъективны, много факторов влияют на них, попробуйте разогнаться на уазике, и вам тоже покажется…огогого…
все измеряется в скоростных заездах, и указывается в технических характеристиках производителя авто…поэтому не стоит полагаться только на ощущения..
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Чт июн 23, 2011 9:01

Котовод писал(а):4WD забыли дабавить....

Кстати, не в тему немного, но опять же по ощущениям, в режиме АВТО разгон интенсивнее, чем в режиме 2ВД
sit

180
Благодарности: 23 / 17

Сообщение Сб окт 15, 2011 19:21

Етти получил рестайлинг. Выглядит достойно! Лучше 1-го, на мой взгляд.
Изображение
http://auto.mail.ru/article.html?id=35481
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101
diplomatothello

1500

Благодарности: 318 / 165

Сообщение Сб окт 15, 2011 20:19

Да, посимпатичнее!
Дорогу осилит идущий.
Axioma

180
Забанен

Благодарности: 27 / 17

Сообщение Сб окт 15, 2011 20:47

теперь хоть на машину похоже!
ogassi3

10

Благодарности: 0 / 0

Сообщение Сб окт 15, 2011 21:34

да, зачетно смотриться.... чем то на «бумера» смахивает... :)
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Вс окт 16, 2011 18:20

Только появится в 2016 году :ladoshki: :padstalom: :padstalom:
2.0 4WD CVT LE+ Z11 Езжу с 26 октября 2007 г.
Alemp

800

Благодарности: 39 / 18

Сообщение Вс окт 16, 2011 18:58

Всем добрый день! Специально зарегился на вашем форуме, для отзыва! Так как сам долго ездил на Кашаке и недавно пересел на Yeti 1.8 turbo 4x4 c коробкой DSG.
Кашак был 2 литра, вариатор, соответственно полный привод! Брал на полном фарше, с ксеноном, кожей и т.д (кроме монитора) :super:
Радости моей небыло предела, всегда мечтал о высоком авто с полным приводом! Я мирился с жутким грохотом подвески на каждой кочки, мирился с тем, что в дождь закладывало уши, мирился с ударами в подвеску наезжая на каждый хабарик! В конце концов, 70 килограмм вибропласта зашумили авто до приемлемого уровня! Просторный салон и криво простроченная кожа салона доставляли радость! Было только одно, с чем я не мог смириться-это жуткий воющий звук двигателя в паре с вариатором на высоких оборотах, а потом его "засыпание" Приходилось оправдываться перед пассажирами "ничего, что громко, зато полный привод и отличная цена"
Со всем этим я мирился до того как прокатился на Тигуане друга! И тут у меня наступило прозрение! Почему же Авторевюшники поют дифирамбы Фольксвагену ;) Почему VAG практически во всех тестах опережают Японских производителей? Все по делу!!!! Я лично убедился, когда пересел на Yeti. Я не представляю человека, который бы ездил на Yeti и пересел бы на Кашкай! На оборот бывает! При всем при этом Кашак хорошая машина, но Yeti это совершенно другое ощущение от комфорта вождения! Все сказанное ИМХО

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Сорри, за навязчивость, но хочу добавить:

Кашаку не хватает нормального динамичного движка (по сравнению с TSI 1.8 Turbo кашкай просто мото протез, лично убедился)
Кашаку не хватает нормальной шумки, что бы уши от воя движка не закладывало
Кашаку НУЖНЫ!!!!! Жесткие пружины и мягкие амморты, а не наоборот
Kesho

<10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Пн окт 17, 2011 11:04

В ноябре в Нижнем Новгороде начнeтся сборка Skoda Yeti http://www.filternews.ru/newsid9244.html
Ети теперь с качеством волги, :super: :)) тем более даром не нать
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol
Tjapa

500

Благодарности: 148 / 22

Сообщение Пн окт 17, 2011 13:51

ogassi3 писал(а):теперь хоть на машину похоже!
- Точно. На Q-3, только круглые фарки убрать и клювик на капоте...
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.
Старик Хэнк

1000

Благодарности: 168 / 159

Сообщение Пн окт 17, 2011 18:38

А по моему смахивает на Jeep Cherokee новый.
В любом случае получается потеря своего лица
Qashqai+2 2.0 4WD 6MT SЕ черный
rvs

50
Благодарности: 8 / 11

Сообщение Пн окт 17, 2011 19:44

Kesho писал(а):с чем я не мог смириться-это жуткий воющий звук двигателя в паре с вариатором на высоких оборотах

я лично больше 10-15 сек при разгоне или обгоне звуков коробки и двигла не слышу. а уж механика любая шумит больше. я вообще не понимаю когда по ТВ или статьях пишут про вой вариатора. за 2 года я ккакогото нудного воя не слушал. хотя слух конечно у всех разный.
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+
RAlexandr

600

Благодарности: 134 / 95

Сообщение Пн окт 17, 2011 22:18

Kesho писал(а):но Yeti это совершенно другое ощущение от комфорта вождения!

Это говно никому не нужно. Даже в европе, в той же Германии проект Ети с треском провалился. Несмотря на огрмные затраты на рекламу. При всей немецкой технике.
Да и с дизайном не очень вышло. Шкодовцы пытались сделать что-то необычное, засобачили спереди эти круглые фары и решили на этом сыграть. Но даже Джук обыграл круглые фары более эллегантно.
Спасибо сказали:   pop
QashAK

500
Благодарности: 89 / 111

Сообщение Пн окт 17, 2011 22:44

не знаю как у дорестайлинга, скажу за свой кашкай рестайлинга 2010 года:
мирился с жутким грохотом подвески на каждой кочки
ничто там не гремит..
мирился с ударами в подвеску наезжая на каждый хабарик
ударяет??? не больше чем на ети и тиги...
в дождь закладывало уши
с чего бы это???
жуткий воющий звук двигателя
узнаешь о наличие двигателя на машине, где то после 3500 об/мин....но, ничего жуткого и воющего там нет...
не хватает нормального динамичного движка
мне хватает надежного атмосферного двигателя...
не хватает нормальной шумки
не хуже чем в ети...
Кашаку НУЖНЫ!!!!! Жесткие пружины и мягкие амморты, а не наоборот
повеселило :))
Авторевюшники поют дифирамбы Фольксвагену
до сих пор не сравнили кашкай 1.6л 2WD и туже етить 1.2л, интересно почему???? :khmmm:
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пн окт 17, 2011 22:52

Не знаю, у меня рестйлинговый Кашкай - подвеска не гремит вообще, идет очень плавно и приятно, динамика достойная, шумка достойная (кроме арок), материалы отделки выше многих кокурентов, качество сборки соответствует ценовому сегменту. никакого шума от вариатора не слышал, только от двигателя на оборотах выше 4 тыс. - действительно шумит этаким приятным баритоном, но кто на таких оборотах ездит все время? А по дизайну просто бесконечно лучше Йети, да и внедорожные качества по отзывам лучше. Да и турбодвигатели - вещь все-таки более капризная, чем классический атмосферник.
Qashqai 2.0 SE 4WD CVT
Aurelius

200

Благодарности: 20 / 6

Сообщение Пн окт 17, 2011 23:49

Никому не нужна это ети! Вот поэтому её везде пиарют но все равно никто не покупает :))
pop

500

Благодарности: 73 / 138

Сообщение Вт окт 18, 2011 0:14

Котовод писал(а):потом еще 20тр надо будет добавить, за киловаттный салонный фен, что бы зимой не замерзнуть в салоне…

Вот это вообще перл. Это после того, как мы 3 года на Кашкаях всю зиму зубами отстучали дружно, пока печки по гарантии не поменяли :))
Каждый Кулик своё болото хвалит, машину не знают толком, и сразу говном обозвали только за внешние данные :idontknow: А Кашкай только внешне, да сидушками и лучше по объективным показателям, а не вкусовым предпочтениям.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Вт окт 18, 2011 1:37

Может, дорестайлинговый и был так ужасен - не знаю. Но ведь и Йети появилась позже, учтены косяки предшественников. Но и Кашкай ведь обновился. Поэтому сравнивать корректно рестайлинговый Кашкай и Йети, а не дорестайлинговый. А внешние данные - так по одежке встречают. Машина может быть "супер" по технике, но если уродлива, то и за руль противно садится.
Qashqai 2.0 SE 4WD CVT
Aurelius

200

Благодарности: 20 / 6

Сообщение Вт окт 18, 2011 11:25

Мне Йети нравился !но без полного привода с автоматом и Цена!!!решила взять кошика! и не жалею!!!
Qashqai(2010) SV+ 2.0 4WD CVT silver
lanaveta

20

Благодарности: 1 / 0

Сообщение Сб май 25, 2013 11:05

Сам я работаю в магазине автозапчастей для немецких авто,но передвигаюсь на Кашкае...Скажу вам что немцы уже давно не те,все без исключения.У зятя Шкода Ети.В салоне как в Тигуане,все лаконично просто и рубленно топором.Багажника вообше нет,даже по сравнению с нашим.Коробка DSG 7 ступеней шустрая но ломучая.Многие и на пассатах и на ауди уже помучились сними.У зятя уже дергаться начинает скоро менять мехатрон,пробег около 30 тысяч.Зять все больше смотрит с завистью на мой Кашкай.

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
Посмотрел как на етитьском форуме обгаживают наш кашкай,и порадовался .Значит он лучше,кипит у них,не то взяли!
Спасибо сказали:   Старик Хэнк
avmai

20
Благодарности: 4 / 0