Форум     Общие форумы     Общие вопросы

Конкуренты Qashqai !

Обо всем что связано с Nissan Qashqai.

Сообщение Чт мар 07, 2013 11:58

VladAR писал(а):"Suzuki сделал новый SX4"
http://www.drom.ru/geneva2013/info/22951/
Мне одному кажется что они сделали кашкай :padstalom:

Как будто Кашкаю приделали морду от Сузуки.
Может Ниссан перед сменой модели решил спихнуть Сузуки штамповку по дешевке? Не выбрасывать же добро.
Вон Ауди время от времени своим собратьям по концерну подбрасывает отработанное. И нормально, все рады.
Типичный пример:

Изображение
QashAK

500
Благодарности: 89 / 111

Сообщение Чт мар 07, 2013 12:17

Lawyer, я тоже до муля конкурентов не особо вижу) но если в приоритете полный привод, то под миллион еще субарики попадут форестер и ХВ
VladAR

3000

Благодарности: 2266 / 110

Сообщение Чт мар 07, 2013 14:43

Коллега на работе взял недавно форестер, 1.1 млн на ручке, 2 литра. Прокатился, дрифтанул на льду, симметричный полный привод, конечно, вещь. Едет отлично. Но водительская посадка, по ощущениям, ниже чем в Кашкае. Торпеда, магнитола, все как-то очень скучно и пусто... В кашкае намного уютнее. Но за эти деньги очень хороший вариант.
Дельфин

80

Благодарности: 18 / 7

Сообщение Чт мар 07, 2013 16:49

Дельфин, щас еще можно урвать со скидкой 2012 год базовый меньше муля... 950 вроде. И там конечно простенько но все что нужно в базе есть, 2л полный привод 6подушек есп, ну и прочего по мелочам, так что база не пустая, так что если ограничен миллионом то кашкая ПП вроде не купить... ЧМ тоже базавая есть меньше муля, тоже проходимость ого-го :khmmm: в общем я впечатлился =) ехать на ней - свое особое ощущение, не кросовер а ралликар какой-то :shame: но в эргономике салона, пластике и прочих мелочах проигрывает(
VladAR

3000

Сообщение Пт мар 08, 2013 18:53

После салона в Женеве еще один конкурент появится у Кашкая......Пежо 2008. Пока правда цена не известна, если французы не станут перегибать с ценовой политикой, то почему бы не стать конкурентом. Мало конечно сейчас информации по это машине, но можно глянуть будет тут...... http://peugeot2008club.ru/
Сергей1981

<10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Вс мар 10, 2013 14:46

VladAR писал(а):"Suzuki сделал новый SX4"
Мне одному кажется что они сделали кашкай :padstalom:
Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
ну и еще до кучи премьер кроссов:
http://auto.mail.ru/article.html?id=40668
http://www.drom.ru/geneva2013/info/22949
http://www.drom.ru/geneva2013/info/22931
http://www.drom.ru/geneva2013/info/22930

А мне одному кажется что они побольшей мере сделали обычные хетчи, ну может с опцией полного привода???
Но рпи этом не менее 50% людей все равно берут передний привод......... Нафига такое надо, господа, может пора начинать отбрасывать лапшу с ушей? Лично я вижу только очень грамотную работу маркетологов. Берем обычный хетч поднимаем его на 1-1,5 см а цену задираем в 1,5 раза, и толпы выстраиваются в очереди. Хотите кросоверов - получайте и хавайте! :wellcome: :)) Браво маркетологам :ladoshki: Судя по фоткам хоть как-то кроссом можно назвать только Форд и Рено, а Сузики и особенно Пэжо -просто хетч. не понимаю я этого :padstalom:

http://www.redmediatv.ru/video.php?id=77283
145мм? Кроссовер??? :padstalom: :padstalom:
Возьмите обычную Шкоду Октавию или Фибию - и то просвет выше будет.........
ЗЫ: это только лишь мое личное мнение и рассуждения......... :khmmm:
S a v a

40

Благодарности: 5 / 4

Сообщение Пн мар 11, 2013 19:02

VladAR писал(а):под миллион еще субарики попадут форестер и ХВ

VladAR писал(а):ЧМ тоже базавая есть меньше муля, тоже проходимость ого-го

Ребята, маленькая просьба, ДПС там или НМР я еще без словаря переведу, но вот аббревиатуру ХВ - как перевести? :shocked: "Христос воскрес!"
или ЧМ - "чемпионат мира"?
поясните что вы имели ввиду плиз...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Про полный привод, может не в этой теме, но я хотел бы 2л или что там они планируют короче монопривод, на механике, НО с ЕСП.
По моим ожиданиям/надеждам ЕСП при буксе одного колеса в снегу затормозит его колодками, тем самым заставляя второе колесо вращаться и вытащить авто из гов...или снежной каши. Если я обманываюсь насчет ЕСП - не стесняйтесь, развенчать мои ожидания...
Ниссан-Кашкай 1.6 с 2007 по 2013 гг.в. 70000 км
БМВ "Хараз"2.0 d x-drive 2013-2014 г.г 10300 км
Ниссан-Кашкай 1.6 2011г.в. 50000 км
Ниссан-Кашкай 2.0 2016г.в.
Lawyer

350

Благодарности: 216 / 64

Сообщение Пн мар 11, 2013 19:12

а кто сказал что все Кашаки кроссоверы? Паркетники. :khmmm: :khmmm: :khmmm:http://offroadclub.ru/faq/technic/vnedo ... tml#part_1 читайте. Кросс - это постоянный полный привод.
Все нормальные ходят пешком, остальные ремонтируются.
giga2009

70
Забанен

Благодарности: 5 / 25

Сообщение Пн мар 11, 2013 20:06

giga2009 писал(а):читайте. Кросс - это постоянный полный привод.

Обычная статейка ниочем! Это всего лишь мнение автора и не более того. Во многом с этим мнениемя я лично не согласен, что по паркетникам, что по кроссоверам, что по вседорожникам, слишком много всяких допусков, рассуждений и личного мнения автора. :khmmm: :tochno-nea: :tochno-nea: :toshnilovo:
Я могу такую же статейку написать и даже фотки приложить, но от этого она не станет догмой!
Котяра

1500

Благодарности: 908 / 433

Сообщение Пн мар 11, 2013 20:43

Lawyer, извиняюсь ) Субару ХВ = Subaru XV ЧМ = XV (не заметил что раскладка не переключилась :shame: )
А на форуме ASX постоянно люди пишут ФЫЧ :))

Если я обманываюсь насчет ЕСП - не стесняйтесь, развенчать мои ожидания...
Поделюсь своим субьективным личным опытом по поводу ЕСП: у меня как раз передний привод с ЕСП. Когда попал в мощное снегомесиво во дворах, ЕСП придушивало одно колесо, второе начинало проскальзывать, она и второе придушивала, в итоге просто двигатель глох после тшетных попыток. Отключил ЕСП - машина начала бодро выгребать снег из-под колес, водило из стороны в сторону но выгреб своим ходом. (ну и раскачка была, и аккуратно без фанатизма газом работал) потом еще пару раз попадал в похожие ситуации за полярным кругом, аналогично без ЕСП проще. Еще на экстремальных тестдрайвах в нашем городе в снежную горку на новом аутландере ехали - встали, на полном приводе забуксовали аж до запаха сцепления(или муфты), отключили ЕСП - бодро въехали... Так что где можно выгрести за счет ламелей протектора(браслетов или цепей) ЕСП лучше отключать. А вот на скоростях, в поворотах, перестроениях через снежные колеи ЕСП работает на ура!

ПС: на полном приводе снегокашу машины проходят практически без проблем. Субару XV с постоянным полным приводом и понижайкой мне субьективно показалась намного проходимие прочих кроссов, да и на дороге цепче...

В общем для края снежных зим я бы рекомендовал полный привод (даже не постоянный, просто включать его перед преодолением грязи или снега)
VladAR

3000

Сообщение Пн мар 11, 2013 21:13

VladAR писал(а):у меня как раз передний привод с ЕСП.онапридушивала, в итоге просто двигатель глох после тшетных попыток.

я так понимаю у вас механика, вот и глохнет.
если на автомате, по ЛЬДУ, (на шипах) - не большой подъем - НО в натяжечку - очень хорошо :super: , в остальных случаях полностью с вами согласен...
полная не нужность при каше и грязи.
на скорости супер :super:
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......
Boka78

1000

Благодарности: 158 / 101

Сообщение Пн мар 11, 2013 22:04

ЕСП враг проходимости, но друг управляемости! :)
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Oldman

Модератор

Благодарности: 672 / 314

Сообщение Пн мар 11, 2013 23:12

giga2009 писал(а):а кто сказал что все Кашаки кроссоверы? Паркетники.

А кто это сказал?
Правильно, это мнение редакции. И ничего более.
То, что во всём мире называется кроссовер, в России обзывается паркетник.
Или ты где-то в зарубежной прессе встречал "parketnik"?
Так как кашкай типичный европейский кроссовер, то вот и пояснение на немецком:

Der Nissan Qashqai (als Nissan Dualis in Japan) ist ein Kompakt-SUV des japanischen Automobilherstellers Nissan.

Als Softroader oder Crossover werden umgangssprachlich kleine Sports Utility Vehicles (Außenmaße wie bei Pkw der unteren Mittelklasse) bezeichnet, die zwar optische Stilelemente von Geländewagen aufweisen, aber nur sehr eingeschränkt geländetauglich sind. Der Ausdruck ist eine Wortkonstruktion aus den englischen Begriffen „soft“ (weich) und „Offroader“ (Geländewagen). Technisch sind diese Fahrzeuge meist keine eigenständigen Entwicklungen, sondern basieren auf Pkw-Plattformen, die im Gegensatz zu Limousinen lediglich mit höher liegenden Karosserien und Allradantrieb versehen wurden. Die für einen schweren Geländeeinsatz notwendigen technischen Hilfsmittel wie mechanische Differentialsperren und Reduktionsgetriebe werden für diese Fahrzeuge meistens nicht angeboten. Im Vordergrund stehen bei diesen Fahrzeugen das Image und die optische Erscheinung; als rationale Kaufargumente werden von den Käufern die gegenüber PKWs bequemere, weil höhere Sitzposition und die sich daraus ergebende bessere Zugänglichkeit sowie eine bessere Übersicht über den Verkehr angeführt. Die bei Geländewagen gegenüber PKW ausgeprägten Nachteile wie der höhere Kraftstoffverbrauch, die schlechteren Fahrleistungen oder das schwerfälligere Fahrverhalten fallen in dieser Fahrzeugklasse vergleichbar weniger ins Gewicht.
http://de.wikipedia.org/wiki/Sport_Utility_Vehicle#Softroader
http://de.wikipedia.org/wiki/Nissan_Qashqai
QashAK

500

Сообщение Вт мар 12, 2013 8:42

:khmmm: придется выучить немецкий....
Все нормальные ходят пешком, остальные ремонтируются.
giga2009

70
Забанен

Благодарности: 5 / 25

Сообщение Вт мар 12, 2013 8:49

а я тут сел на медне, наст просел подо мной и ни фига не помогло ни отключение ЕСП, ни включение ЛОК, только фонтаны снега из под колес, и подкапывал и песок сыпал и тряпки совал, только кореш выдернул хорошо трос нормальный был в комплекте :)
печалька меня тогда посетила, уж думал сам выгребусь, ан хренушки :wellcome:
Алекс-70

700
Благодарности: 218 / 14

Сообщение Вт мар 12, 2013 8:59

QashAK писал(а):и пояснение на немецком:

"- А надеже князь понять их немудрено, Кемску волость хотят, воевали мол...
- Йа йа! Кемска волост" :))

Это я к тому, что не все немецкий знают :shame:

Добавлено спустя 5 минут:
Алекс-70, фонтанов по идее быть не должно :khmmm: это уже буксование...
сели на пузо или зазор между днишем и кашей был? Неужто 4вд не выгреб :shocked: а в чем причина? вывес или муфта перегрелась?

тогда в будущем буду думать в сторону XV или форя :shame: А жалко XV хуже кашкая по салону а форь дорожже :(((

Добавлено спустя 1 минуту:
Алекс-70, купите браслеты на колеса на такие случаи :))
VladAR

3000

Сообщение Вт мар 12, 2013 9:53

giga2009 писал(а):а кто сказал что все Кашаки кроссоверы? Паркетники.

А кто сказал что все кроссоверы не паркетники, а все паркетники не кроссоверы? Паркетник это вообще что? Сленг какой-то.
Если например покурить Википедию по данному вопросу:

Кроссо́вер (также CUV — Crossover Utility Vehicle) — автомобиль повышенной проходимости, в большей степени объединяющий в себе качества внедорожника (SUV), но также имеющий недостатки и преимущества других классов автомобилей, преимущественно автомобилей с кузовом универсал, хэтчбэк и минивэн.
Этот класс автомобилей часто строят на одной платформе с обычными легковыми автомобилями. Кроссовер сочетает в себе различные конструктивные особенности, такие как высокие потолок и посадка, большой дорожный просвет, полный привод (тем не менее, из-за меньшей цены наряду с полноприводными моделями продаются и кроссоверы с приводом на одну ось), экономичность и управляемость (по сравнению с внедорожниками). При изготовлении кузова кроссовера используются современные технологии и конструкции, например, несущий кузов (монокок). Кроссоверы, как правило, не предназначены для серьёзных внедорожных испытаний. Желая удовлетворить требования рынка (спрос), производители выпускают моноприводные комплектации кроссоверов, благодаря этим модификациям появился термин «паркетные внедорожники» или просто «паркетники», так как их эксплуатируют в основном в городских условиях. Постепенно термин «паркетники» распространился на всё «семейство» CUV.
Дельфин

80

Сообщение Вт мар 12, 2013 10:13

Сергей1981 писал(а):еще один конкурент появится у Кашкая......Пежо 2008.

хм... :khmmm: а как тогда будет позиционироваться ПЫЖ 3008 ? :idontknow:
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Отдам за :morebeer: в СПб:
1) штатный ПЫЛЬНИК (защита картера).
...
Заявки\Вопросы - в личку.
dimedrol

Модератор

Благодарности: 1122 / 2363

Сообщение Вт мар 12, 2013 11:06

Дельфин, паркетник - народное название паркетной доски :))
а вообще на сколько я помню историю вопроса, слово паркетник образовалось раньше кросовера, от "паркетный джип" Когда появились первые большие "жыпы" не рамные и с непостоянным полным приводом. :khmmm: А уже позже маркетологи внедрили термин кросовка :)) чтоб уйти от нароодного восприятия "хуже джипа" к позиционированию "лучше легковухи" :yesyes:
Ну впринципе правильно, разделили внедорожники и вседорожники. :)
VladAR

3000

Сообщение Вт мар 12, 2013 11:30

VladAR писал(а):а вообще на сколько я помню историю вопроса, слово паркетник образовалось раньше кросовера, от "паркетный джип" Когда появились первые большие "жыпы" не рамные и с непостоянным полным приводом. :khmmm: А уже позже маркетологи внедрили термин кросовка :)) чтоб уйти от нароодного восприятия "хуже джипа" к позиционированию "лучше легковухи" :yesyes:

Нет конечно. Хоть вазовцы и утверждают, что первым кроссовером была нива, но всё же кроссовер не русское слово. И применялся на западе до того как в России появилось слово паркетник. А еще ранее применялось SUV.
Это же логично, что в начале создали на западе/востоке автомобиль, а затем он появился в России. А никому не понятное слово кроссовер ушлые умы заменили на близкое сердцу паркетник.
Ну, а тупые журналюги не знающие других языков выдумывают собственные классы и названия.
Или кто-то встречал в иностранной прессе выражение "Parketnyj Jeep"? :ogoblya:
Ну тогда, ссылку в студию!!!
QashAK

500

Сообщение Вт мар 12, 2013 13:02

QashAK, я говорю о становлении терминологии в России :crazy: И ежу понятно, что кросовер нерусское слово, а паркетный джип - русское.
а когда впервые появился термин кросовер и где? я слышу слово кросовер с момента появления кашкая(ито не сразу), а паркетный джип уже больше десяти лет как на слуху(вернее раньше было на слуху, сейчас уже отходит)

Нива не кросовер, нива - внедорожник :shame: кстатиЕМНИП единственная своим ходом добралась до лагеря альпенистов на Эвересте, хамер тудысь только с помощью лебедки доперли :khmmm:

а SUV и CUV это "две большие разницы" :shame: несмотря на то что в википедийной статье они как-то почти приравнены :yesyes:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Хотя нынче все перемашано :)) теперь хрен разберешь, что к чему относить без пол литры :morebeer:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Название «спортивно-утилитарный» обусловлено тем, что изначально эти автомобили продавались как средство для перевозки спортинвентаря (велосипеды, байдарки, лыжи и проч.) при выездах на природу.

На Западе первые SUV были потомками легких военно-транспортных и коммерчеких вездеходов, таких как Виллис, Додж три четверти и Land Rover. Вот уже много лет SUV популярны в сельской местности из-за своих внедорожных возможностей.

Кроссовер (также CUV — Crossover Utility Vehicle) — автомобиль повышенной проходимости, в большей степени объединяющий в себе качества внедорожника (SUV), но также имеющий недостатки и преимущества других классов автомобилей, преимущественно автомобилей с кузовом универсал, хэтчбэк и минивэн.
Этот класс автомобилей часто строят на одной платформе с обычными легковыми автомобилями.

:shame:
VladAR

3000

Сообщение Вт мар 12, 2013 13:20

Кросовер это вообще с английского переводится как вне дороги, cross- дорога, over - вне (crossover)
Kors

600

Благодарности: 69 / 5

Сообщение Вт мар 12, 2013 13:22

VladAR писал(а):Нива не кросовер, нива - внедорожник

Когда пошла мода на кроссоверы, то представители ВАЗа в многочисленых интервью рассказывали, что Нива - первый кроссовер в мире.
Ну и вот на вскидку:
Нива 2121. История первого в мире кроссовера
Изображение

http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=475962

http://smotra.ru/users/newbeetle/blog/59391/

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Kors писал(а):Кросовер это вообще с английского переводится как вне дороги, cross- дорога, over - вне (crossover)

Нет, ты не прав. Это перевод надмозгов и двоешников.
Это умники уже адаптировали. В других языках подобного пояснения нет. Но есть такое же применение этого термина как, например, в музыке. Т.е. смешение стилей.
Ведь понятно, что кроссовер, это скорее "паркетник". Т.е. для города, а не для грязи. Т.е. подобное пояснение противоречиво изначально.
QashAK

500

Сообщение Вт мар 12, 2013 14:31

Kors писал(а):Кросовер это вообще с английского переводится как вне дороги, cross- дорога, over - вне (crossover)

Скорее всего crossover, от слов cross, crossing (скрещение, скрещивание,). Т.е. имеется ввиду, смесь легкового автомобиля с внедорожником.
Дельфин

80

Сообщение Вт мар 12, 2013 14:52

Кроссовер - это кросс закончен. Все, хана, приехали! :padstalom:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
а нива кстати и сейчас основная составляющая экспорта ВАЗа :padstalom: Ее еще на западе покупают как дешевый внедорожник, остальное практически не продается ни гранты ни приоры...
Спасибо сказали:   QashAK
VladAR

3000

Сообщение Вт мар 12, 2013 15:46

VladAR писал(а):а нива кстати и сейчас основная составляющая экспорта ВАЗа :padstalom: Ее еще на западе покупают как дешевый внедорожник, остальное практически не продается ни гранты ни приоры...

Ага, в той же Германии Ниву часто можно встретить. У крестьян или лесников ихних она часто рядом с гелендевагеном стоит.
Вот только придурошные маркетологи поспешили продать имя Нива и теперь она просто Lada 4x4

Изображение

Изображение
QashAK

500

Сообщение Ср мар 13, 2013 9:58

QashAK писал(а):Нет, ты не прав. Это перевод надмозгов и двоешников.

я лишь дословно перевел с английского а уж как кто применяет это слово к машинам это уже другой вопрос
Kors

600

Благодарности: 69 / 5

Сообщение Ср мар 13, 2013 10:56

Kors писал(а):я лишь дословно перевел с английского

Это в каком словаре Cross означает дорога? Ты двоешник или надмозг?

Kors писал(а): а уж как кто применяет это слово к машинам это уже другой вопрос

Да, да. Давайте применим к машинам слово борщ. А чо, у все на слуху, всем знакомо.
QashAK

500

Сообщение Ср мар 13, 2013 10:58

Господа! Вернитесь к основной теме! Не надо уходить в лингвистику! :off:
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Спасибо сказали:   Художник
Oldman

Модератор

Благодарности: 672 / 314

Сообщение Ср мар 13, 2013 11:26

Oldman, так конкуренты уже все разжеваны. На мой взгляд сейчас самым опасным является опель мокка :shame: у него и клиренс неплох, и багажник, и опциями необижен, и дизайн адекватен, а самое главное цена заметно меньше.

QashAK, ну если так, то http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus/503995/cross
cross krɔs 1. сущ. 1) а) ист. крест (инструмент позорной казни, применявшейся особенно в отношении бунтовщиков)
:shame: Еще там про церковь есть ) Кстати в старославянском крест еще обозначался буквой "Хер" похерить - поставить крест на чем-то
А over - над (и любой предлог обозначающий положение сверху или поверху)

так что кросовер на старославянский можно перевести как похер :regards:

а вообще:
crossover Значения слова: амер. - мост, путепровод, пересекающийся расположенный крест-накрест с перехлестом
Спасибо сказали:   sergej1976
VladAR

3000