Форум     Общие форумы     Гараж

Уехать из страны: за и против

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Ср янв 30, 2013 9:22

Sneaky Pete писал(а):Скорее от Путина и его режима) Ну и безысходности в этой стране, которая живет только благодаря нефти и газу. Америка тоже имеет кучу проблем с госдолгом, но скорее вымрут все, чем она погибнет от этого) В 2008, в кризис, у нас була попа полная, а там более менее спокойно, особенно в небольших городах.

Это пишет человек с новой квартирой и ТРЕМЯ! машинами, вот до чего Путин страну довел.

По поводу Америки - вы вообще в курсе что там творилось? как закрывались города? как Детройт стал городом-призраком?
как ипотечников которые не могут выплачитвать 3% выселсли из домов и они стояли пустыми?

Вы видимо про какую то другую америку.

Sneaky Pete писал(а):Вот тут да... Без вариантов. Кто-то может, кто-то нет.

Кто то может...кто то нет...продать Родину!
Дождался Qashqai SE 2.0 4wd MT
zalafrost

300

Благодарности: 62 / 4

Сообщение Ср янв 30, 2013 10:33

zalafrost писал(а):Кто то может...кто то нет...продать Родину!

ну да, конечно, уехал из страны - изменник. Заочно устроить суд и приговорить к 20 лет лагерей за измену Родины :tochno-nea:
У меня родственники (дядя, тетя с своей мамой, 2 двоюродных брата) в 90 или 91 году уехали в на пмж в Германию. Обратно они не собираются, они устроились, братья встали на ноги, все работают. Бабушке только что исполнилось 91 год, она прекрасно себя чувствует. Все примерно раз в полтора года приезжают в Питер. Они замечают, что все меняется к лучшему, но многого им не понять.
Что касается меня, то иногда такие мысли появляются. Это связано с режимом, или по-другому, с общеполитической обстановкой в стране. Я никогда не голосовал за ПВИЖ и не знаю, что должно произойти, чтобы я это сделал. Пока стоп-фактором идут родители, которые здесь и "и что я там буду делать?". У них там своих "белых воротничков" много
Человек

250

Благодарности: 45 / 18

Сообщение Ср янв 30, 2013 12:01

ну зачем же расстрел - поезжайте, воздух будет только чище.

чтобы что то менялось начинать нужно с себя, понятно что страна, которой только 20 лет, не может обладать прелестями трехсотлетней американской демократии или там немецкой вековой педантичности.

Кому то проще и легче уехать :)

вы думаете там власть не срет народу в мозг? просто им дали несколько больше, чем нам - у них средний класс пошире - мы тоже к этому идем.

Стадо должно быть довольным и сытым, тогда и пастуху проще - в Америке это хорошо знают.

Если вы не светоч физики и математики, не выдающийся ядерщик - вас там ждет судьба работяги, думаю не намного лучше чем в России-матушке.
zalafrost

300

Сообщение Ср янв 30, 2013 12:54

zalafrost писал(а):Это пишет человек с новой квартирой и ТРЕМЯ! машинами, вот до чего Путин страну довел.

В штатах на эти денежки я бы уже имел как минимум Шевроле Камаро для жены, GMC или JEEP GRAND C для себя + дом совершенно неплохой.
Вы рассуждаете как многие в России - типа "зажрался" и "если бы не Путин". Вы оглянитесь. Что было сделано за последние 30 лет для народа? Ну реально.
Я уже просто не говорю об распилах везде. Откатах.
Так что простите конечно, заслуги Путина в моих скромных возможностях нет никакой. У нас только палки в колеса умеют вставлять, штрафы поднимать, деньги пилить и пошлины вводить. Да я ваще офгиваю. Пошлины ввели - орали, что для развития локального производства типа... Ну ок. ЗАводы вроде построили. А цены почему такие же остались? В ВТО вступили... а пошлина сниилась? где снижение цены на авто? Правильно! Утилизационный сбор ввели. Ок. Обещали ТН в бензин убрать? И где? Знаете сколько реально вы и ваш работодатель платить налогов в казну? А сколько через пошлины уходит? Через НДС? Ну о чем тут говорить. Все для людей. Патриотизм, фигли.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
zalafrost писал(а):Кто то может...кто то нет...продать Родину!

Родина, Родина.. Громкие слова. Сейчас уже не то развитие глобального общества, чтобы быть привязным к конкретному куску земли. И потом, надо четко различать: Родину и государство. Родину я люблю. Государство - нет. Я за Родину, против государства в его настоящем виде. Бороться уже сил нет, да и желания тоже против жуликов и воров. А государству на нас все - положить! Мы для них - дойные коровы, не более того.

В Штатах тоже платишь налоги, страховки, НО... если ты добропорядочный гражданин - то ты получишь все те блага, которые прописаны в Конституции.

Резюме: из России хорошо выводить деньги, чтобы жить там, где хочется по-человечески. Я хочу поступить именно так.

P.S. А еще я наконец то куплю себе нарезное оружие и пистолет:) Ну это в далекой перспективе, если останусь там.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000
Спасибо сказали:   Navy448
Sneaky Pete

2000

Благодарности: 107 / 88

Сообщение Ср янв 30, 2013 13:49

Sneaky Pete писал(а):то ты получишь все те блага, которые прописаны в Конституции

какие? быть свободным голодать и свободным умереть?) у нас тоже возможно.

В США вы такие же дойные коровы, просто вам дают траву позеленее и коровник у вас из дсп а не кривопиленных досок.

Американские бродяги приветливо машут вам рукой :)

Родину и Государство различать не надо, нужно различать Родину и Власть, без Государства Родины у вас не будет, дорогой товарищ!
Власть может нравится а может нет, ее можно уважать, а можно бояться, можно ненавидеть а можно любить.

Sneaky Pete писал(а):из России хорошо выводить деньги, чтобы жить там, где хочется по-человечески. Я хочу поступить именно так.

т.е. вы уподобились власти и делаете тоже самое? своровали в гораздо более мелких масштабах и выводите?
и при чем тут тогда власть?
zalafrost

300

Сообщение Ср янв 30, 2013 15:07

Мои родные (дядя, тетя, сестра и брат) уехали беженцами в Германию из Фрунзе в 90-х, просто бросили все, что имели и с чемоданом на каждого уехали. От них не было вестей лет 7! Так вот попав туда надо понимать, что наше высшее образование никому там не нужно, сестра 3 года на фабрике конфеты заворачивала имея вышку! Только после получения образования заново там появилась нормальная работа,семья дети! Да, там хорошо конечно жить, но самое сложное, пережить свою полную ненужность и материальную несостоятельность (если конечно ты изначально тудане едешь с мешком денег за плечами).
Вот они зовут нас туда к ним, давно зовут! С одной стороны так часто хочется бросить весь этот маразм наш и уехать, но кому там нужны "белые воротнички" - никому, языковой барьер - без знаний языка ты там ноль! Тут есть хорошая работа, крыша над головой, машины (пусть и дороже чем там), хоть какая-то, но стабилуха, опять же родители здесь! В общем на данный момент мысли бродят безрезультатно! Вот ребенка я бы отправила учиться например в Прагу, перспективы найти работу в Европе после этого максимальны, ну и дальнейшее будущее впоне реально там а не здесь.

А вообще, если уж уезжать, то по мне Европа предпочтительнее Штатов
....Жизнь прекрасна, не смотря ни на что....
Qashqai 2.0L 2WD LE+ 2012
Pathfinder LE (--BFA) 2011
Victoria

700

Благодарности: 279 / 248

Сообщение Ср янв 30, 2013 15:39

zalafrost писал(а):чтобы что то менялось начинать нужно с себя

я большую часть жизни прожил уже не в СССР, а в РФ. Поэтому, считаю, что голова у меня на месте, и мне менять уже ничего не надо. И мышление у меня абсолютно европейское: я абсолютно против разгонов болотной площади, я не понимаю законы, по которым игру в снежки надо согласовывать, а собираться у зданий органов власти вообще нельзя :crazy: Я не понимаю, как можно запрещать детям-инвалидам, которых не усыновляют в России, запрещать получить нормальную жизнь за рубежом; я не понимаю богатства РПЦ и активной двуличной борьбы за нравственность общества; я не понимаю губернаторов, которых никто не выбирает, но они позволяют себе оскорблять своих же жителей; я не могу понять своего школьного учителя по обществознанию, который участвует в подтасовке результатов выборов.
zalafrost,, Вам продолжить? Здесь не во мне дело, а в них, ну или в Вас, если все это вы считаете абсолютно правильным.
Человек

250

Сообщение Ср янв 30, 2013 15:56

Ребята,

я не говорю что нынешняя власть это хорошо, мне тоже это не нравится)
на болотной разгоняли кого? продажных либералов?)

я за то чтобы наша страна была независимая сильная сплоченная и дружная, за идиллию в общем.
я же не спорю хорошая у нас власть или плохая - да, плохая.
чтобы в России геополитически и в целом все было хорошо нужен батюшка царь с железными руками, так уж сложилось исторически.

Я лишь осуждаю тех кто нас покидает...оставляя одних бороться с текущим положением страны.
zalafrost

300

Сообщение Ср янв 30, 2013 16:12

zalafrost писал(а):на болотной разгоняли кого? продажных либералов?)

все 80000 были продажными либералими??? А даже если и так. Что, это повод разгонять мирную согласованную акцию???
Человек

250

Сообщение Ср янв 30, 2013 16:19

Хорошо там, где нас нету!

Везде есть свои проблемы и сложности, не надо идеализировать у них рай, у нас ад.
Если по духу Sneaky Pete ближе к американцу, то почему бы и не уехать, ну по крайней мере попробовать, если есть возможность нужно, если не попрет всегда можно вернуться назад.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Человек писал(а):а собираться у зданий органов власти вообще нельзя

Вы думаете у них можно, заблуждаетесь.
2017 Nissan X-Trail SE+, 2.0, 4WD, CVT
Спасибо сказали:   zalafrost
garricorp

140

Благодарности: 28 / 46

Сообщение Ср янв 30, 2013 16:30

Человек писал(а):все 80000 были продажными либералими??? А даже если и так. Что, это повод разгонять мирную согласованную акцию???

а вы в курсе что 10 человек могут управлять этой толпой хомячков? когда Удальцов говорит - а сейчас мы пойдем по несогласованному маршруту - 80 000 человек (в 25 000 000 москве) - думаете это мирная согласованная акция?

или когда Удальцов (на деньги Американских друзей через руки Грузинских друзей) ведет подрывную деятельность и говорит - а сейчас мы начнем пи-ди-ть ОМОН - это тоже мирная согласованная акция?

Не будьте хомячком, все последующие митинги и болотные провалились, потому что адекватные люди поняли, что ими играют продажные либералы :)

p.s. кстати, если вы хотя бы замахнетесь на полицейского в США то вам прострелят ногу, если нанесете удар - голову.
и никто не будет утверждать, что блюститель порядка был неправ.
zalafrost

300

Сообщение Ср янв 30, 2013 16:43

zalafrost писал(а):Не будьте хомячком, все последующие митинги и болотные провалились, потому что адекватные люди поняли, что ими играют продажные либералы

Кстати, как адекватный поделитесь , что Вы делаете для того , "...чтобы что то менялось начинать нужно с себя..."(zalafrost) и чтобы "...хорошая у нас власть или плохая - да, плохая..."(zalafrost) изменилось. И каковы успехи.
И о "продажных либералах" - как по Вашему у власти-то сейчас кто?
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8046 / 6347

Сообщение Ср янв 30, 2013 17:09

Sneaky Pete писал(а):Родина, Родина.. Громкие слова. Сейчас уже не то развитие глобального общества, чтобы быть привязным к конкретному куску земли.

Ну да, конечно, для Вас это, действительно, кусок земли. Грустно это как-то. :(((
Хотите ехать, так езжайте, как многи уже сделали! Ваше желание - это всего лишь желание найти место, где попа будет сидеть на более теплом стуле. И не стоит прикрыватьсься громкими заявлениями о власти. По сути Вы такой же гастарбайтер будете, только в США, ну правда, там значительно больше шансов, что вас не кинут с зарплатой. :crazy:
Sneaky Pete писал(а): из России хорошо выводить деньги, чтобы жить там, где хочется по-человечески. Я хочу поступить именно так.

Ну да, ну да - Родина это кусок земли, что бы выводить деньги. Ну чем Вы лучше тех, от кого Вы бежите? :ogoblya:
Спасибо сказали:   валентиныч
Котяра

1500

Благодарности: 908 / 433

Сообщение Ср янв 30, 2013 17:18

В США выбирают Президента страны всегда между двумя кандидатурами. Причем они антиподы. Один как бы играет на чувствах людей, говорит то что они хотят услышать, а второй всегда идет в разрез их мнению. Ярким примером являются выборы Обама, как первые так и вторые. Дело в том, что там власть также поделена как и у нас. И каждому отведена своя роль.
Про массонов думаю, что все знают. Они управляют миром. Как Вы думаете, Путин среди них?

Теперь про Родину и государство.
Возьмем пример - ст 41 Конституции Российской Федерации.
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, национальности, языка, социального происхождения, должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и др.

Так вот в Москве, не имея 5-летней прописки, некороые виды медицинских услуг приезжим не оказываются.
Москва то развивается, а вот про регионы забывают.
Волгоградский мост строили 20 лет. Столько денег списали, даже страшно произносить сумму.

Вот Вам и государство, которое заботится о своих гражданах.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)
sergej1976

2500

Благодарности: 1104 / 736

Сообщение Ср янв 30, 2013 18:32

sergej1976 писал(а):Так вот в Москве, не имея 5-летней прописки, некороые виды медицинских услуг приезжим не оказываются.

Ну так и что? Поэтому в Москве плохо? Ну так купите себе медстраховку медицинскую, и будет у вас все супер. Стоит около 50 тыс. руб с годовым покрытием (4,2 тыс руб. в месяц). И тогда все бесплатно. А на Западе принцып другой, там мед. страховка стоит дороже, и еще покрытие частичное, а часть Вы доплачиваете сами, несмотря на страховку. :crazy:
Котяра

1500

Сообщение Ср янв 30, 2013 18:39

Котяра писал(а):Ну так купите себе медстраховку медицинскую.

sergej1976 писал(а):Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно

Котяра писал(а):и будет у вас все супер.

Не будет счастья. У жены организация страхует своих работников, так сказать медицинская страховка. А на самом деле пшик. Только деньги на ветер. Все равно за свой счет.
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

sergej1976

2500

Сообщение Ср янв 30, 2013 18:47

sergej1976 писал(а):Не будет счастья. У жены организация страхует своих работников, так сказать медицинская страховка. А на самом деле пшик. Только деньги на ветер. Все равно за свой счет

Да Вы что, у меня знакомый застраховался в прошлом году. Так он теперь даже когда просто приболеет вызывает платную скорую, там врач приедет, послушает, выпишет все что нужно и уезжает. Только нужно чего-то там правильно сказать. Более того, он уже ив Алмазоа полежал и высокотехнологичные фишки всякие понаделал и кмп. томографиии и там с позвоночником чего-то там и палаты коммерческие бесплатно. Он посчитал, что уже минимум тысяч на 450 услуг получил, причем без очереди и бесплатно (не считая стоимости страховки) - и это примерно за 6 месяцев, и еще столько же времени осталось. Сейчас он оформил уже и на жену и на сына. Я на него посмотрел и тоже оформил!!!
Котяра

1500

Сообщение Ср янв 30, 2013 18:56

Котяра писал(а):Да Вы что,

Вот и разница между Москвой и регионами, по крайней мере в Волгограде.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Знакомая живет в Москве. Хотела чтобы отца проопирировали. Узнавала что, да как.
В результате ответ, нужна прописка 5-летняя.

sergej1976

2500

Сообщение Ср янв 30, 2013 19:23

sergej1976 писал(а):Знакомая живет в Москве. Хотела чтобы отца проопирировали. Узнавала что, да как.

Вот интересно, а если бы она жила в Барселоне? Ее бы что, поцеловали в попу и сказали нате Вам пожалуйста. :ogoblya:
Существуют полисы ОМС и добровольного мед.страхования у нас в РФ.
По ОМС все основное (или почти основное) бесплатно, но в порядке очереди! А по добровольному все по другому. А может, этой девушке отказали незаконно и нужно было все выяснить? :khmmm:
У отца той девушки был хоты бы полис ОМС и входила ли та операция в список по ОМС? Что бы сделать выводы, мы слишком мало об этом деле знаем.
Р.С.
Но мы, кажется, уже отклонились от первоначальной темы!
Или Вы считаете, что отказ Вашей знакомой в операции для ее отца - это повод уехать из страны? :shocked:
Котяра

1500

Сообщение Ср янв 30, 2013 19:41

Котяра писал(а):Или Вы считаете, что отказ Вашей знакомой в операции для ее отца - это повод уехать из страны?

Нет, не думаю. Но точно убежден, что Москва и регионы очень разняться в уровне жизни. И с телеэкранов прослеживается нотка сарказма.
В одной из передач "Давай поженимся" ведущая - Гузеева, с усмешкой сказала: "Москва, что резиновая? Все сюда едут." А если в Москве уровень жизни лучше, тогда как быть?
ст. 27 Конституции.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

ст.19 Конституции
Все равны перед законом и судом.
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от ... места жительства...

Однако, равенста между Столицей и регионами не видно. Предприятия Волгоградской области были скуплены предпринимателями ("дружками правительства") и обонкрочены. и не только в этой области. Это могут подтердить и другие регионы.

Вот люди и уезжают. Им приятнее жить за границей.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Котяра писал(а):Вот интересно, а если бы она жила в Барселоне? Ее бы что, поцеловали в попу и сказали нате Вам пожалуйста

Знакомые ездили в Израиль на операцию. В этой стране к людям относятся с уважением. Оказывают помощь во всем.
В Чехии к Россиянам относятся с холодком. Как говориться лиший раз не помогут.

sergej1976

2500

Сообщение Ср янв 30, 2013 21:28

sergej1976 писал(а):Знакомые ездили в Израиль на операцию. В этой стране к людям относятся с уважением. Оказывают помощь во всем.

То есть, если я приеду в Израиль, то мне все мед. услуги бесплатно и без очереди??? :ogoblya:
Котяра

1500

Сообщение Ср янв 30, 2013 21:32

и немножко евреем
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Ср янв 30, 2013 21:35

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):и немножко евреем

немножко сделают евреем??? Это как? :padstalom: :padstalom: :padstalom: Я догадываюсь как, но здесь рука не поднимается написать! :))
Котяра

1500

Сообщение Ср янв 30, 2013 21:36

sergej1976 писал(а):Вот люди и уезжают. Им приятнее жить за границей.

Вот это самое поганое.
Я вообще считаю, что у нас огромнейший дисбаланс между Москвой и всеми остальными городами. Все деньги стекаются в Москву, но... они достаются не москвичам, а разворовываются правительством и чиновниками. Да, в Москве выше ЗП, но и жизнь (квартиры, например) значительно дороже, чем в других городах.

zalafrost писал(а):т.е. вы уподобились власти и делаете тоже самое? своровали в гораздо более мелких масштабах и выводите?

У нас тут закон о клевете ввели. Вот сейчас Вы как раз под него отлично попадаете, называя меня вором. То, что я смог заработать на машину и квартиру, еще не говорит о том, что я все это украл. Вот именно от такого отношения и хочется уехать из этой страны. А выводить деньги - имелось в виду сдавать квартиры и жить на это там. Ну это если сразу было не понятно.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000
Sneaky Pete

2000

Сообщение Ср янв 30, 2013 21:43

Sneaky Pete писал(а):А выводить деньги - имелось в виду сдавать квартиры и жить на это там.

Ну тогда, если вы будете это делать официально, то 13% должны заплатить в РФ (бизнес в РФ), да (не уверен) в США тоже вродь есть налог на прибыль (деньги Вы ведь получаете там).
А если не официально, то разве это не воровство (налогов)? :crazy:
Котяра

1500

Сообщение Ср янв 30, 2013 21:49

Котяра писал(а):А если не официально, то разве это не воровство (налогов)?

У нас тут тема была про это на форуме. Я считаю, что купив свою квартиру, заплатив со своих денег уже 13% налога (с зарплаты) я имею полное право моральное не платить его (13%) еще раз чиновникам, от которых я уезжаю. Я считаю, что неуплата налога на аренду в нашей стране - это не преступление. Я выплатил 13% с ЗП? Будьте любезны. Идите лесом.
И да... я еще забыл 35% с зарплаты, которые работодатель перечисляет в бюджеты, которые потом развопровываются... (примеров куча, надеюсь не надо приводить - взять хотя бы Оборонсервис) т.е. 13+ 35 = 48%... И я еще что то должен? ДА не смешите. Ни один здравомыслящий человек, сдавая квартиру в аренду, не будет делиться с нашим "государством". И это не воровство. Это лишь восстановление паритета. И даже если Вы до сих пор считаете это воровством, то квартиры еще не сданы, а деньги не выведены. Все равно это пока лишь клевета.
Sneaky Pete

2000

Сообщение Ср янв 30, 2013 22:08

Sneaky Pete писал(а):У нас тут тема была про это на форуме. Я считаю, что купив свою квартиру, заплатив со своих денег уже 13% налога (с зарплаты) я имею полное право моральное не платить его (13%) еще раз чиновникам, от которых я уезжаю. quote]
Sneaky Pete писал(а):Я считаю, что неуплата налога на аренду в нашей стране - это не преступление.

Ах ну да, я это слышал уже не раз, - все кругом воры, я чем хуже?
Вот потому что так считают у нас многие, в РФ - бардак.
Вы с этой философией попробуйте чего-нить не выплатить в США, сядете всерьез и надолго.
Да и слышали такое в 17-м году, когда нищеброды грабили помещиков со-словами "мы возвращаем свое...".
Котяра

1500

Сообщение Ср янв 30, 2013 22:17

Котяра писал(а):Вы с этой философией попробуйте чего-нить не выплатить в США, сядете всерьез и надолго.

Там платить буду, но суть в том, что с хорошим юристом там отлично можно съэкономить на выплатах налогов - очень мнгого схем облегчения налогового бремени. Налоговый кодекс в США - это примерно 30 томов таких увесистых.

Котяра писал(а):Вот потому что так считают мног ие, у нас в том числе и поэтому - бардак.

Вот по этому - сдавать и жить там. Тут исправлять уже бесполезно.

Котяра писал(а):Да и слышали такое в 17-м году, когда нищеброды грабили помещиков со-словами "мы возвращаем свое...".

И кого лично я, например, ограблю?) Чиновников или распильщиков?) Или вы действительно считаете, что что то с 13% (а я если и буду платить, то только 6%) попадет народу?) ну наверное 0.01%
Sneaky Pete

2000

Сообщение Ср янв 30, 2013 22:23

Был в израиле. Больше по доброй воле туда не поеду.
Отношение было мягко говоря с холодком. Службы безопасности шмонали по полной, и вещи и ПО на планшетнике и мазки на наличие контакта со взывчатыми веществами. Порой доходило до смешного, пройдя по прямой порядка 30 метров пять раз предьявлял паспорт для сличения, причем каждый раз сличали, проверяли странички, печати, сверяли фото.
xzAlex

1000

Благодарности: 785 / 3

Сообщение Ср янв 30, 2013 22:27

xzAlex,
У меня знакомый, арабской внешности, решил в Израиль заехать:) его там чуть в тюрьму не посадили.. он неудачно пошутил про наркотики
А сотрудница на работе имеет там таки маму... и постоянно работает с берега моря по вайфаю)
Sneaky Pete

2000