Форум     Обслуживание, ремонт, диагностика.     Электрооборудование: фары, стартер, генератор...

"Странная" заводка авто

Сообщение Вс окт 28, 2012 12:33

...Доброго всем дня! Кашкай 2.0 МКП, конец 2008 года, пробег 80 тыс. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался...начиная с середины октября и до сих пор, когда машину заводишь утром, после ночной стоянки, завдится она как-то "странно", как будто не сразу чтоли, как будто не хватает ей чего...дрыгает может секунды две и заводится...а днем сразу-как летом...Что это?...свечи? АКБ?...стоит ли ехать на диагностику?...
заранее спасиБо!...
пан Вуйтек

10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Вс окт 28, 2012 12:50

Та же фигня пришла с началом холодов. Схватывает не сразу, крутит на секунду дольше. Вчера ездил по другим вопросам в сервис, заодно попросил проверить аккум. Состояние 100%, заряд 70%, так что все отлично. Сервисмен пробормотал что-то невнятное про холодную погоду. Где-то на соседнем форуме читал, что такие провалы в порядке вещей и, если не ошибаюсь, присутствуют только при околонулевых температурах. Попробую поискать и выложу
Не смотрите на аватарку, йа - мальчег.

...хотя нет, смотрите все равно)
remccoy

100

Благодарности: 14 / 20

Сообщение Вс окт 28, 2012 12:54

может сопла инжектора из за некачественного бензина подзас.....
alex63

40
Благодарности: 7 / 14

Сообщение Вс окт 28, 2012 12:54

http://www.clubqashqai.ru/forum/archive ... 10028.html

Вот, почитай. Много версий, но судя по всему, ничего криминального нет. За ссылку на вражеский форум просьба не пинать)
Не смотрите на аватарку, йа - мальчег.

...хотя нет, смотрите все равно)
remccoy

100

Благодарности: 14 / 20

Сообщение Вс окт 28, 2012 21:00

А может паузу между зажиганием и стартером подольше, чтоб насос подкачал бензин.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый
jett

2500

Благодарности: 322 / 41

Сообщение Вс окт 28, 2012 21:36

jett писал(а):А может паузу между зажиганием и стартером подольше, чтоб насос подкачал бензин.

...пробовал, прбовал и дважды подряд "качнуть насосом"- не влияет...
http://cx-5.ru/forums/topic/921/
у "них там" походу тоже самое...и с названием темы совпадение...
пан Вуйтек

10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Пн окт 29, 2012 1:38

у меня также было. Скорее всего умирает АКБ, 80 тыщ, 8-й год, пора уже. Мне говорили, что аж чуть не с движком проблемы, поршни там, свечи, бензин, бензонасос... А вылечила всего навсего заменой аккумулятора. правда дождалась, что он у меня закипел)))
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)
OlgaStar

2000

Благодарности: 247 / 271

Вернуться в Электрооборудование: фары, стартер, генератор...