Форум     Общие форумы     Гараж

Осенью в Москве начнется облава на сдающих жилье

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Чт сен 27, 2012 20:21

Sergio_Lukianni писал(а):...уважаемые. а на выборы кто из вас ходил и за кого голосовал. просто интересно)
наверняка ведь есть те. кто проигнорировал выборы или проголосовал за действующую власть, а теперь жалуется что все не так в стране. если стыдно, то хотя бы себе ответьте и подумайте немного.

тут наисвежайшая информация по данному форуму
пожалуй, неголосовавших значительно меньше, чем по РФ.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 7973 / 6239

Сообщение Чт сен 27, 2012 20:29

quote="Sergio_Lukianni"]а как же свобода слова?
личное мнение безусловно хорошая штука! но есть еще закон) и в частности НК РФ и УК РФ.
к каким техническим вопросам предлагаете вернуться?[/quote]

В каком разделе у нас палата №6? Санитары! Срочно опредилите буйного! :wellcome:
.
ILYICH

800
Благодарности: 621 / 1004

Сообщение Чт сен 27, 2012 20:39

ILYICH писал(а):В каком разделе у нас палата №6? Санитары! Срочно опредилите буйного!

плохо себя чувствуешь? уже приехали?
Saab 9-5 2.3T АКПП 2000г. серебро - пробег 205 т.км.;
Subaru Forester 2.5T АКПП 2006г. фисташковый - пробег 99 т.км.;
Nissan Qashqai 2.0 МКПП 2011г. серебро - пробег 25 т.км.
Subaru Forester S-Edition 2.5T АКПП 2011г. STiльный - пробег 18 т.км.;
Sergio_Lukianni

450
Благодарности: 31 / 4

Сообщение Чт сен 27, 2012 20:42

Это Вы сам с собой? :khmmm:
.
ILYICH

800

Сообщение Чт сен 27, 2012 20:44

Sergio_Lukianni писал(а):или вообще ничего не получить - ибо их труд нелегален! и работодатель может смело послать такого трудягу и все будет в рамках закона.

Не вполне корректно. Человек не обязательно ВСЮ зарплату получает "серой". Очень часто допустимая её часть выплачивается официально и по ведомости. При этом даже трудовая книжка на предприятии.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт сен 27, 2012 20:49

Sneaky Pete писал(а):А я считаю, что хрен им , а не 13% от суммы аренды!!!

Точно!!!
Sneaky Pete писал(а):Сначала делают все, чтобы жилье стоило запредельных денег... а потом еще и хотят отнять от того, что хоть как то покрывает ипотеку, например...

Верно говоришь!!!
Sneaky Pete писал(а):Принципиально не буду платить государству, которое обворовывает собственных граждан.

Это правильно!!!
Sneaky Pete писал(а):Собственно все рОвно. Государство положило на меня, я - на государство. Тем более, что в ближайшем будущем я собираюсь попрощаться с этим государством.

Меня возьми с собой....
Sneaky Pete писал(а):Именно. Хватит уже кормить чиновников.

Их легче убить чем прокор... Точно, убить всех гадов!
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+
Alexx_Real

800

Благодарности: 66 / 32

Сообщение Чт сен 27, 2012 21:01

ILYICH писал(а):
В каком разделе у нас палата №6? Санитары! Срочно опредилите буйного!

Была и такая темка]

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):ну и тем самым превратиться в такого же бесправного гастера) отличная перспектива! вот это успех!

Похоже Вы эту проблему уже решили... :wellcome:
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт сен 27, 2012 21:15

2 lebuabodran,
lebuabodran писал(а):Была и такая темка]

Блин, а я уж хотел 03 звонить! :padstalom: :padstalom: :padstalom:
А у нас оказывается всё есть!!!! :padstalom: :padstalom: :padstalom:
.
ILYICH

800

Сообщение Чт сен 27, 2012 21:17

Sergio_Lukianni писал(а):нет! просто люди трусы и боятся взять на себя ответсвенность поменять свою жизнь! вот и ищут виноватого...

Какую ответственность несёте Вы, поделитесь - вдруг к Вам примкнут массы
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт сен 27, 2012 21:18

Sergio_Lukianni писал(а):но есть еще закон)

Законы пишут те люди, которым они выгодны... а данном случае - власть имущие
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000
Sneaky Pete

2000

Благодарности: 107 / 88

Сообщение Чт сен 27, 2012 21:20

ILYICH писал(а):А у нас оказывается всё есть!!!!

ILYICH! Обращайся - всегда рад общению. :morebeer:
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт сен 27, 2012 21:21

Alexx_Real писал(а):Их легче убить чем прокор... Точно, убить всех гадов!

Выслать на остров необитаемый. Сегодня пример - с 6 часов перекрыли Рублевку... и до 9 вечера народ стоял намертво. И вы предлагаете им заплатить 13%? А они на вас еще положат .. и еще больше.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000
Sneaky Pete

2000

Сообщение Чт сен 27, 2012 21:32

Sergio_Lukianni писал(а):извините конечно, но вы недавно утверждали ,что вам государство ничего не дало.
я же пытаюсь вам указать, что вы ошибаетесь - привожу пример образования, жилья, которое в ваше время вам дало государство! оно же вас после института обеспечило работой!
вы же тут начинаете про сегодняшние реалии. вы определитесь, дало вам что-то государство все-таки или нет?
оспаривать заслужил кто-то или нет не собираюсь. сам с уважение отношусь к пожилым людям и уж тем более к ветеранам! но при чем тут это в данном случае?

1. По первому предложению ссылку плиз.
2. Квартиру купил сам - в 1999 г. это стоило 35 тыс$ за двушку. Образование получил бесплатно, но (уверен) с лихвой оправдал затраты Родины. Да и нынче работаю , будучи пенсионером, не куплей-продажей промышляю, а производством высокотехнологичной продукции.
4. Неплохо бы и от Вас услышать в подобном формате о Ваших заслугах и достижениях.

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):вы себя хорошо чувствуете? постарайтесь сформулировать вопрос корректно.

Я спросил по этой Вашей фразе
Sergio_Lukianni писал(а):вот и чиновник так думает когда разворовывает бюджет. ему эти инновации и другая лажа также кажутся чем-то непонятным и не изведанным. и ему значительно ближе своя рубашка. поэтому он и тратит деньги на свое усмотрение на аиболее полезное с его точки зрени...

и хотел уточнить достоверность Вашего знания мыслей чиновника

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):а что конкретно вам надо пояснить?
на счет результатов его правления тут и так все видно невооруженным взглядом. на счет легитимности выборов лично для меня тоже многое ясно.
в общем не совсем понимаю ,что вы от меня хотите.

Как-то неконкретно. Неужели Вы не способны изложить свою позицию по этому вопросу (включая выборы) более развёрнуто (как по иным темам) и обоснованно?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а): это в данной теме к чему?

Виноват.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):телек смотрю очень редко и не верю тому ,что оттуда несут)

Вы же в полной мере платите налоги, которые в том числе так или иначе идут и на финансирование федеральных каналов - как же Вы миритесь с ложью, которую на Ваши же деньги Вам преподносят?
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт сен 28, 2012 13:01

lebuabodran писал(а):Не вполне корректно. Человек не обязательно ВСЮ зарплату получает "серой". Очень часто допустимая её часть выплачивается официально и по ведомости. При этом даже трудовая книжка на предприятии.

согласен, что зачастую так и делается.
в итоге создается видимость легального труда с минимальной белой за, с которой уплачиваются налоги, отчисления. эта зарплата прописана в договоре. остальное на словах. т.е. формально работодатель может вас послать и не заплатить то ,что договорено устно и вы ничего не сможете ему предъявить ибо есть офф. договор с вами, в котором все прописано и он формально выполнил перед вами все условия договора. именно поэтому и говорю, что в таком случае работник практически бесправен.
но тут каждый сам решает как ем быть.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
lebuabodran писал(а):Похоже Вы эту проблему уже решили... :wellcome:

у меня такой проблемы никогда не было ибо хватает мозгов этого не допустить.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
lebuabodran писал(а):Какую ответственность несёте Вы, поделитесь - вдруг к Вам примкнут массы

вы для начала хоть бы на один мой вопрос по сути ответили, а потом под дурочка косили бы. не стыдно в ваши то годы?
а ответственности у меня хватает! не перед вами мне отчитываться)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Sneaky Pete писал(а):Законы пишут те люди, которым они выгодны... а данном случае - власть имущие

соглашусь ,что законы пишут в чьих-то интересах. но закон должен соблюдаться иначе нафига тогда вообще законы?
если не нравится вам тот или иной закон опять же в рамках действующего законодательства постарайтесь оспорить его. но тупо нарушая закон вы становитесь преступником. или не так?

Добавлено спустя 58 секунд:
lebuabodran писал(а):ILYICH! Обращайся - всегда рад общению. :morebeer:

ну а кули, двум дебилам лишь бы поржать. тоже мне общение для одноклеточных.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Sneaky Pete писал(а):Выслать на остров необитаемый. Сегодня пример - с 6 часов перекрыли Рублевку... и до 9 вечера народ стоял намертво. И вы предлагаете им заплатить 13%? А они на вас еще положат .. и еще больше.

можно услышать ваше конкретное предложение решения данной проблемы, а не тупое пускание соплей?
покажите на что способны. а то создается впечатление, что только недовольствами фыркать можешь.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
lebuabodran писал(а):1. По первому предложению ссылку плиз.
2. Квартиру купил сам - в 1999 г. это стоило 35 тыс$ за двушку. Образование получил бесплатно, но (уверен) с лихвой оправдал затраты Родины. Да и нынче работаю , будучи пенсионером, не куплей-продажей промышляю, а производством высокотехнологичной продукции.
4. Неплохо бы и от Вас услышать в подобном формате о Ваших заслугах и достижениях.

не вижу смысла меряться письками :beach:
суть данной темы несколько в другом ,если вы не уловили.
посему наверное стоит прекратить общение в данной ветке, ибо большинство все-таки не в состоянии понять простые вещи. и мое аргументы не доходят до адресата.
за сим откланиваюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
lebuabodran писал(а):Как-то неконкретно. Неужели Вы не способны изложить свою позицию по этому вопросу (включая выборы) более развёрнуто (как по иным темам) и обоснованно?

это займет слишком много времени. а такой возможности и желания в данный момент нет.
да и опять же это выходит за рамки данной темы.

Добавлено спустя 36 секунд:
lebuabodran писал(а):Виноват.

неужели хоть кто-то с чем-то согласился? :)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
lebuabodran писал(а):Вы же в полной мере платите налоги, которые в том числе так или иначе идут и на финансирование федеральных каналов - как же Вы миритесь с ложью, которую на Ваши же деньги Вам преподносят?

в том то и дело, что я не мирюсь. именно своим отношением к телеканалам показываю ,что мне эта лажа не нужна. рейтинги этих самых телеканалов не повышаю в отличие от многих одноклеточных, смотрящих новости на первом и тупые "развелекательные" передачи для даунов.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ILYICH писал(а):Это Вы сам с собой? :khmmm:

вы хоть что-то можете по существу адресованных вам вопросов сказать?
или это выше ваших умственных способностей?
ладно, утомили.
удаляюсь. всем удачи)
Sergio_Lukianni

450

Сообщение Пт сен 28, 2012 14:10

Sergio_Lukianni писал(а):вы для начала хоть бы на один мой вопрос по сути ответили, а потом под дурочка косили бы. не стыдно в ваши то годы?
На вопросы ответил- от Вас , кроме попрека возрастом пока не услышал ничего. Нравоучения - дело хорошее, но о личном Вашем опыте так и не сказали... Жаль
Добавлено спустя 35 минут 52 секунды:
Sergio_Lukianni писал(а):согласен, что зачастую так и делается.
в итоге создается видимость легального труда с минимальной белой за, с которой уплачиваются налоги, отчисления. эта зарплата прописана в договоре. остальное на словах. т.е. формально работодатель может вас послать и не заплатить то ,что договорено устно и вы ничего не сможете ему предъявить ибо есть офф. договор с вами, в котором все прописано и он формально выполнил перед вами все условия договора. именно поэтому и говорю, что в таком случае работник практически бесправен.
Это Вы о наемных работниках. Однако очень часто в малых предприятиях владельцы обходятся без наемных, выполняя сами и директорские, и уборщицкие, и бухгалтерские, и рабочие функции.
Const писал(а):... от вас зависит пенсия(в том числе скоро и моя), которой катастрофически не хватает на жизнь.

Const, объективно , если Sneaky Pete станет платить налог со СВОЕГО дохода за сдачу жилья в найм, к Вашей пенсии это не будет иметь никакого отношения. Он налогоплательщик - его платеж имеет отношение к ЕГО , а не Вашей, пенсии.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):если не нравится вам тот или иной закон опять же в рамках действующего законодательства постарайтесь оспорить его. но тупо нарушая закон вы становитесь преступником. или не так?
Вам все законы нравятся? Если нет - есть ли положительный опыт оспаривания в рамках действующего закона

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):ну а кули, двум дебилам лишь бы поржать. тоже мне общение для одноклеточных.

Кроме законов существуют также и иные нормы(в том числе общения). К чему же так нервничать?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):не вижу смысла меряться письками
суть данной темы несколько в другом ,если вы не уловили.
посему наверное стоит прекратить общение в данной ветке, ибо большинство все-таки не в состоянии понять простые вещи. и мое аргументы не доходят до адресата.
за сим откланиваюсь.

Ну вот, я Вам ответил на Ваши вопросы (Вы почему-то не увидели этого , написав выше, что ответов не получили). А что же сами уходите от простых вопросов, ограничиваясь декларациями.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):это займет слишком много времени. а такой возможности и желания в данный момент нет. да и опять же это выходит за рамки данной темы.

Вы уже немало времени посвятили общению здесь. Можно, конечно и откланятья, но мало похоже на Вас с Вашим основательным подходом.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Sergio_Lukianni писал(а):неужели хоть кто-то с чем-то согласился?

Для Вас это нонсенс?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):в том то и дело, что я не мирюсь. именно своим отношением к телеканалам показываю ,что мне эта лажа не нужна. рейтинги этих самых телеканалов не повышаю в отличие от многих одноклеточных, смотрящих новости на первом и тупые "развелекательные" передачи для даунов.

Вы вносите огромный вклад , оплачивая (налогами) тупые передачи для даунов и одноклеточных. Простейшие и ущербные в неоплатном долгу перед Вами.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб окт 13, 2012 12:12

ghaitidog,
Товарищ! Этот сайт не предназначен для рекламы Вашей деятельности. Проходите мимо :foo:
.
ILYICH

800

Сообщение Чт окт 18, 2012 19:49

Мэр Москвы считает, что в незаконно арендованных квартирах столицы проживают нелегальные мигранты и там "хранится краденое и подготавливаются преступления". Об этом Сергей Собянин заявил на общегородском расширенном совещании по вопросам профилактики правонарушений в жилом секторе в Москве.

"Квартиры, сдаваемые в "серую" аренду, - это места проживания незаконных мигрантов. Именно там хранится краденое, организуются притоны, осуществляется подготовка к преступлению. Да и просто неприятно жить в подъезде, где часть квартир сдается непонятно кому", - сказал градоначальник.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/10/2012/675064.shtml
Sneaky Pete

2000

Сообщение Пт окт 19, 2012 13:25

Собянин писал(а):"Квартиры, сдаваемые в "серую" аренду, - это места проживания незаконных мигрантов. Именно там хранится краденое, организуются притоны, осуществляется подготовка к преступлению. Да и просто неприятно жить в подъезде, где часть квартир сдается непонятно кому" http://top.rbc.ru/politics/18/10/2012/675064.shtml

Где же жили террористы, устроившие терракт на Дубровке(Норд-Ост)
В апреле 2002 г. другой член чеченской террористической группы, уже упоминавшийся Хампаш Собралиев, купил значительную недвижимость – дом № 100 в поселке Черное Балашихинского района Московской области на Носовихинском шоссе. Запрошенная за дом цена, как сообщается, была 20 тысяч долларов. Затем в дом переехала семья чеченцев: Павел [т.е. Хампаш] и две молодые женщины. Женщины, по-видимому, были женой и сестрой Собралиева. Затем семья построила вокруг участка высокий забор и начала принимать гостей, приезжавших на дорогих иномарках и в большущих джипах. Вскоре дом Собралиева превратился в центр активности с приездом бывшего оперативника военной разведки (ГРУ). Арман Менкеев, вышедший в отставку в декабре 1999 г. майор ГРУ и специалист, помимо прочего, по изготовлению взрывных устройств, поселился как гость на участке в летнем домике. Соседи знали Менкеева как "Рому", а Собралиева как "Пашу" http://www.spek.keytown.com/rasIIIProg/ ... /Terrorizm`07/nord-ost.php.htm
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср окт 24, 2012 20:53

Депутат предлагает отменить налоги на сдачу в аренду жилья для ряда россиян
Галина Хованская писал(а):Для того, чтобы арендное жилье стало более доступным, нужно отменить налоги для тех собственников недвижимости, которые станут сдавать жилье отдельным льготным категориям граждан, в том числе очередникам, заявила РИА Новости депутат Государственной Думы, председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

"Сейчас муниципалитеты могут субсидировать аренду жилья отдельным категориям граждан, но собственники квартир идут на это неохотно, так как большая часть из тех, кто сдает жилье внаем не платит налоги. Если появится механизм, освобождающий от уплаты налогов тех, кто готов заключить договор с муниципалитетом, то это снизит остроту проблемы поиска арендной квартиры", - пояснила она.
Как отметила депутат, такая мера могла бы позволить частично решить проблему очередников.

По ее мнению, официально заключенный договор с освобождением от налогов или получением некоторых преференций обезопасит как того, кто снимает квартиру, так и собственника, который ее сдает.

"Рынок коммерческой аренды у нас непрозрачный. Часто договор заключается только на первое время проживания или не заключается вообще. Я не понимаю, как можно чужого человека пустить квартиру, ведь, известно, если договор не подписан официально, от этого страдают не только квартиросъемщики, но и собственники квартир", - добавила она.

Она считает, что отмена налогов на сдачу квартир отдельным категориям граждан позволила бы легализовать часть коммерческого рынка жилья.

По ее мнению, реализацию идеи по доступности арендного жилья нужно прорабатывать с налоговыми службами.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт окт 25, 2012 8:11

Власти планируют в конце текущего года провести уже полномасштабные проверки с целью выявления недвижимости, которая сдается в аренду нелегально. А с этого месяца уже поступило распоряжение о начале компании и, возможно, очень скоро к некоторым арендодателям придут люди в погонах....
....специалисты рынка недвижимости отмечают, что предлагаемая властями процедура «отлова» нарушителей может оказаться совсем неэффективной. Они считают, что информация о незаконной сдаче квартиры в аренду может быть недоступной для участковых, так как жильцы квартир вряд ли будут рассказывать представителям власти о том, что они живут в съемной квартире. Такие нарушители закона могут представиться родственником или другом хозяина, а доказать обратное будет сложно.....
даже в том случае, если проверка выявит, что жилье сдается нелегально, подтвердить документально это будет сложно. Так как собственник квартиры может утверждать, что в его квартире практически без оплаты живет приятель.
С нелегальными арендодателями будут бороться участковые.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт окт 26, 2012 16:53

а как они ловить-то собираются? если по принципу борьбы с бомбилами, то результат очевиден. десяток пойманных на красивую девушку водителей, палочная система торжествует, а бомбилы как были, так и остаются. ну налепили некоторые на крышу шашечки, типа легализовались. цена вопроса не так высока, окупается за сутки работы. и с квартирами так же будет? пара показательных процессов, а дальше вновь по принципу конвертов?
Не смотрите на аватарку, йа - мальчег.

...хотя нет, смотрите все равно)
remccoy

100

Благодарности: 14 / 20

Сообщение Пт окт 26, 2012 17:39

remccoy писал(а):если по принципу борьбы с бомбилами

Согласен полностью......Лично участвовал. После выхода закона "О бомбилах" их стало ещё больше.... :padstalom: Так же как и борьба с нелигальным игровым бизнесом потерпело фиерическое фиаско :bum-bum:. Знаю не по наслышке :padstalom:
.
Спасибо сказали:   remccoy
ILYICH

800

Сообщение Пт окт 26, 2012 18:42

ILYICH писал(а):...Лично участвовал...

В борьбе с бомбилами?
А Главные грозят , что победят тебя
http://www.newizv.ru/lenta/2012-09-13/1 ... arendu.htm.хl
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт окт 26, 2012 19:13

lebuabodran писал(а):В борьбе с бомбилами?

Да, было дело........но только я на стороне властей с их супер законом: ........Полное фиаско :wellcome:
.
ILYICH

800

Сообщение Пт окт 26, 2012 19:16

ILYICH, сторона властей не денег с тебя взять желает - а дать понять кто Хозяин на точке...
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт окт 26, 2012 19:25

lebuabodran писал(а):кто Хозяин на точке...

Лично я интернационалист. Это моё твёрдое убеждение.....Но...... Но хозяева, как очень часто случается - наши друзья с юга. Возможно это просто злой рок.... :wellcome:
.
ILYICH

800

Сообщение Пт окт 26, 2012 19:53

ILYICH писал(а):Лично я интернационалист

ILYICH, времена пролетарского интернационализма прошли четверть века назад. Нынче время иное типа (если на интер- переводить) интермонетаризм. Так что с юга или с глубокого юга-юга не важно - таньга давай ...
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб окт 27, 2012 7:38

я вот тоже думаю что налоги платить это правильно. но если платить сейчас то они уйдут все на прокорм чиновников а не на нас - граждан этого государства . пример грубый но рискну. в организме глист и как ты кушать не будешь все равно быть тебе больным и худым так как кормишь ты не себя а того глиста что живет в организме. так и у нас пока есть такие чиновники которые обогащаются за счет наших средств нет смысла их кормить. с начало нужно пропить лекарство избавится от паразита и уж после платить.
Спасибо сказали:   lebuabodran, Старик Хэнк
vollos

30

Благодарности: 3 / 0

Сообщение Вт окт 30, 2012 15:28

Столичный мэр Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект, с помощью которого власти рассчитывают заставить выйти из тени и платить налоги отдельные категории мелких предпринимателей, в том числе граждан, сдающих квартиры в аренду, пишет сегодня газета "Коммерсант".

Впрочем, как считают эксперты, едва ли эта затея удастся: к примеру, за сдачу квартиры внаем предлагается платить 60 тыс. руб. в год независимо от ее метража и удаленности от центра. В Мосгордуме в связи с этим планируют разработать законопроект, грозящий неплательщикам штрафами в размере годового дохода.

Законопроект "О патентной системе налогообложения" предлагает индивидуальным предпринимателям патенты (фиксированная сумма налога, который платится вперед) на 65 видов деятельности. Сейчас в Москве действует аналогичный закон 2008 года, но в новом документе в сторону значительного увеличения пересмотрен потенциальный годовой доход предпринимателей (на его основе рассчитывается стоимость патента - 6% дохода).

Как пишет газета, в мэрии сочли, что сдающий квартиру гражданин ежегодно получает от нее 1 млн руб. дохода (то есть около 84 тыс. руб. в месяц), поэтому патент оценен в 60 тыс. руб.

Напомним, что ранее глава департамента экономической политики мэрии Максим Решетников оценивал рынок "серой" аренды жилья в 100 тыс. квартир.

Читайте также: Осенью в Москве начнется облава на сдающих жилье

"Вице-президент "Опоры России" Владлен Максимов называет идею патента правильной, но ставки потенциального дохода - нереальными", - пишет издание. Суммой 1 млн руб. дохода квартирных хозяев господин Максимов удивлен: "Мою однокомнатную квартиру можно сдавать за 20-22 тыс. руб. в месяц. Откуда берется миллион?"

Как раньше сообщало агентство РБК, столичные власти приступили к проверке сдаваемых в аренду московских квартир. Для города очень важно собирать налоги с тех квартир, которые собственники сдают в аренду. По словам Максима Решетникова, в Москве постоянно сдается в аренду как минимум 100 тысяч квартир, на каждой из которых владельцы зарабатывают в среднем по 30 тыс. руб. в месяц. А налогов с получаемых доходов не платят вовсе. Общую сумму потерь для городского бюджета глава департамента оценил в 5 млрд руб. в год.

"За эту сумму стоит побороться. Например, стоимость строительства одного детского сада составляет около 300 млн руб. Таким образом, на эти деньги можно было бы построить до 20 детских садов", - отметил М.Решетников.

Напомним, что нынешняя кампания - далеко не первая попытка московских властей обложить налогом столичных рантье. Однако все эти меры к существенному изменению ситуации не привели. Налоги до сих пор платят, в основном, сдатчики дорогих элитных квартир, ради собственной безопасности заключающие с арендаторами официальные договоры. Владельцы же квартир эконом-класса по-прежнему предпочитают работать без лишней огласки.
Sergio_Lukianni

450

Сообщение Чт ноя 01, 2012 14:28

Const писал(а):...в ПФР вечно денег не хватает, добавляют из бюджета, а чтоделать пенсии не платить?

а потом этот бюджет пилят, например :
За 10 месяцев текущего года мы вскрыли хищений из государственного бюджета на 37 триллионов рублей

От себя добавлю, что скорее всего в этой ссылке вместо слова "триллионов" должно быть всё же "миллиардов". Отношу это к умышленной или случайной ошибке источника.
Sergio_Lukianni писал(а):Общую сумму потерь для городского бюджета глава департамента оценил в 5 млрд руб. в год.

37млрд : 5млрд=7,4
Изображение
С.Степашин писал(а):Теперь как вы думаете, сколько уголовных дел было заведено прокуратурой по предоставленным ей материалам наших проверок? Пять! Да, да, всего пять уголовных дел, крайнее из которых — дело «Оборонсервиса». А теперь скажите, сколько человек понесло уголовное наказание? Ни единого!.. тут

Sergio_Lukianni писал(а):...закон должен соблюдаться иначе нафига тогда вообще законы?

вот его и хотят соблюсти относительно простых граждан , минуя себя-любимых
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Вернуться в Гараж