Новые промилле • Гараж • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум     Общие форумы     Гараж

Новые промилле

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вт окт 16, 2012 7:42

Президиум фракции "Единая Россия" не поддержал предложение о возвращении минимально разрешенных промилле в крови водителя. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС член президиума фракции первый зампредседателя думского комитета по промышленности Владимир Гутенев
МОСКВА, 15 октября. /ИТАР-ТАСС/
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8034 / 6315

Сообщение Ср окт 17, 2012 19:35

lebuabodran писал(а):Президиум фракции "Единая Россия" не поддержал предложение о возвращении минимально разрешенных промилле в крови водителя. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС член президиума фракции первый зампредседателя думского комитета по промышленности Владимир Гутенев

а недовольство народа всё нарастает. Им то какая разница- корочку показали и дальше поехали. :zloba:
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101
Спасибо сказали:   Akvakot, lebuabodran
diplomatothello

1500

Благодарности: 318 / 165

Сообщение Сб окт 20, 2012 16:40

Вячеслав Лысаков писал(а):...«Получается, что мы ужесточаем ответственность водителей за вождение в состоянии алкогольного опьянения, однако его критерии мы не вводим. Если мы откажется от определения предельно допустимой концентрации алкоголя в крови, то это станет политической ошибкой. Я все время подчеркиваю, что предельная концентрация — это и есть сухой закон, а не разрешение выпить»...
Одним из основных доводов за возвращение 0,2 промилле депутат считает погрешности приборов контроля, а также идивидуальные особенности организма. По его мнению, «абсолютный ноль» лишь подталкивает к коррупции и поощряет произвол. Ситуация, когда за погрешности лишают водительского удостоверения, в этой связи недопустима и будет создавать социальную напряженность в обществе...

«Абсолютный ноль» расколол депутатов «Единой России»
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб окт 20, 2012 17:47

Уроды
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12
ubg

1500

Благодарности: 75 / 57

Сообщение Сб окт 20, 2012 20:33

ubg писал(а):Уроды

это мягко сказано!
Saab 9-5 2.3T АКПП 2000г. серебро - пробег 205 т.км.;
Subaru Forester 2.5T АКПП 2006г. фисташковый - пробег 99 т.км.;
Nissan Qashqai 2.0 МКПП 2011г. серебро - пробег 25 т.км.
Subaru Forester S-Edition 2.5T АКПП 2011г. STiльный - пробег 18 т.км.;
Sergio_Lukianni

450
Благодарности: 31 / 4

Сообщение Сб окт 20, 2012 23:50

Вот сколько я не слышу из СМИ про 0 промилей, ну НИКТО и НИГДЕ не говорит, НОЛЬ - это сколько?????? Желательно знать сколько после запятой? То есть 0,1 промиле - бухой в слюни и 0,000000000000000001 промиле - тоже пьяный, так чтоль? :morebeer: Понять никак не могу???? Или 0 имеется ввиду целое число - то есть 0,999999999 - трезвый как стёклышко :crazy: :crazy: ? Дурдом :)))
.
ILYICH

800
Благодарности: 621 / 1004

Сообщение Вс окт 21, 2012 2:36

ILYICH писал(а):Вот сколько я не слышу из СМИ про 0 промилей, ну НИКТО и НИГДЕ не говорит, НОЛЬ - это сколько?????? Желательно знать сколько после запятой? То есть 0,1 промиле - бухой в слюни и 0,000000000000000001 промиле - тоже пьяный, так чтоль? Понять никак не могу???? Или 0 имеется ввиду целое число - то есть 0,999999999 - трезвый как стёклышко ? Дурдом

Владимир Кузин писал(а):Согласно документации специальных алкотестеров Alcotest 6510, Alcotest 6810 и Alert J4Xec, их точность составляет ± 0,05 мг/л при 0.00 - 0.48 мг/л и ± 10% при 0.48 - 0.95 мг/л, они показывают содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе. Данные характеристики соответствуют стандартам в этой области, а алкотестеры внесены в Государственный реестр средств измерения.
Согласно заявлению Владимира Кузина, заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД, при проведении освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения должна учитываться погрешность алкотестера ГИБДД. Таким образом, если при проведении теста прибор показал результат меньше 0.05 промилле, то его можно оспорить, сославшись на погрешность алкометра, указанную в его паспорте.
При освидетельствовании важно соблюсти несколько моментов: проверить, что на алкотестере установлены правильное время и дата, подключен принтер и результат выводится на печать, прибор имеет пломбы, паспорт с печатью о действующей государственной поверке, новый мундштук, а также перед тестом должен быть проведен контрольный забор воздуха из окружающей среды.

Допустимая погрешность алкометра профессионального назначения

А вот еще
Инструкция по проведению медицинского освидетельствования
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс окт 21, 2012 19:02

Согласен, не понятно упрямство г-на Медведева, по поводу нулевого порога. Хотя и непонятна уж через чур резкая реакция некоторых... Нас, что повально уже лишают прав за кефир и квас? То, что на месте остановки, что-то там у гибддешника показало, ещё ни о чём не говорит. Вы уверены в своей правоте? Тогда берём служивого и едем в стационар, где сдаём анализы крови и мочи. Потеря времени около трёх часов. Неприятно, а иногда и неприемлемо, но что сделаешь. Таковы законы. Кстати, обратно к вашему авто, Вас обязаны доставить после освидетельствования. С 1976 года, автора этих строк, семь раз останавливали с целью подуть на месте. В четырёх случаях после отказа подуть на месте и пройти освидетельствование в стационаре он был отпущен с пожеланием всего хорошего :))
Помните сколько было шума после того, как объявили, что служивые могут воспользоваться вашем авто? Что-то не на слуху случаи повального отъёма автомобилей. Всё это мысли вслух, не претендующие на аксиому :wellcome:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
Спасибо сказали:   QashAK
валентиныч

1500

Благодарности: 1196 / 785

Сообщение Вс окт 21, 2012 21:12

валентиныч писал(а):Согласен, не понятно упрямство г-на Медведева, по поводу нулевого порога. Хотя и непонятна уж через чур резкая реакция некоторых... Нас, что повально уже лишают прав за кефир и квас? То, что на месте остановки, что-то там у гибддешника показало, ещё ни о чём не говорит. Вы уверены в своей правоте? Тогда берём служивого и едем в стационар, где сдаём анализы крови и мочи. Потеря времени около трёх часов. Неприятно, а иногда и неприемлемо, но что сделаешь. Таковы законы. Кстати, обратно к вашему авто, Вас обязаны доставить после освидетельствования. С 1976 года, автора этих строк, семь раз останавливали с целью подуть на месте. В четырёх случаях после отказа подуть на месте и пройти освидетельствование в стационаре он был отпущен с пожеланием всего хорошего

Все верно. Как раз сегодня утром пытались меня откровенно развести на ненулевой промилле. После предложения проехать на мед. освидетельствование я с энтузиазмом в голосе сказал "ОК, поехали!" и был спешно отпущен на все 4 стороны. Ну, хорошо, меня развести не довелось. Найдут того, кого доведется, не все люди способны хорошо соображать, когда гаец сертифицированным аппаратом в морду тычет. Некоторые даже про техническую погрешность прибора ничего не знают, поэтому и необходимо ввести допустимый минимум, о котором будут знать все. Тем более, что всем уже давно понятно, что введение нулевого промилле никакого положительного результата не дало. И увеличение штрафов не сильно поможет. Надо те тормоза развивать (чинить), которые у каждого из нас в голове.
7th_ghost

350
Благодарности: 22 / 50

Сообщение Пн окт 22, 2012 10:50

Все эти "нулевые" промили - это лозунг: "Не пей за рулём, ни капли!"

А если вас захотят развести и отнять права, то никакие "минимальнодопусимые" нормы вам не помогут. Так сложилось, что мы всё понимаем по-своему - "Есть допустимая норма, значит стаканчик пропущу!"
Каждый человек сам прекрасно понимает, когда за руль садиться не стоит, но надеется на "авось"... и на минимальнодопустимую норму...
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).
Спасибо сказали:   QashAK
Lucyfer

1000

Благодарности: 622 / 297

Сообщение Пн окт 22, 2012 11:00

ubg писал(а):Уроды

поддержу, но не потому. что позвояю себе пить за рулем - и в коем разе.....
про кефир и квас помню как отче наш, скоро вкус забуду....
а вот как быть с лекарствами....в жизни всякое случается...а корвалол, например, на спирту......
....Жизнь прекрасна, не смотря ни на что....
Qashqai 2.0L 2WD LE+ 2012
Pathfinder LE (--BFA) 2011
Спасибо сказали:   ubg
Victoria

700

Благодарности: 279 / 243

Сообщение Пн окт 22, 2012 11:59

Victoria писал(а):про кефир и квас помню как отче наш, скоро вкус забуду....
а вот как быть с лекарствами....в жизни всякое случается...а корвалол, например, на спирту......

Это обсосали уже сто раз.Ничего не кажет, если покажет то через 20 мин на анализе в стационаре будет ноль.
Много шума из ничего. Сейчас ноль, и что?
Чтобы не прикрываться корочкой, надо ограничивать дозу. "Выпил бутылку, выпил две-но зачем же напиваться"-говорено было про водку, но у каждого своя доза..
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Сообщение Пн окт 22, 2012 17:09

Victoria писал(а): вот как быть с лекарствами....в жизни всякое случается...а корвалол, например, на спирту......

С лекарствами давно известно - они запрещены. Если вы упоребляете спиртосодержащие лекарства, то управлять ТС вам запрещенно.
Lucyfer

1000

Сообщение Пн окт 22, 2012 21:08

А нам на работе Кефир за вредность выдают :beeeee: ,иногда стоя в "пробке", выпиваю 0.5 в охотку.! А ТЕПЕРЬ ВЕЗУ ДОМОЙ!
Фа натик

40

Благодарности: 7 / 2

Сообщение Пн окт 22, 2012 23:11

20 минут это понятно, а если 4 часа то и водка может выветрится. У нас в россии вечно через одно место все делается - умом понимают, а законы по уму сделать ну никак не получается!
Вот так и живем частенько что вроде бы и ясно но на практике - как кривая ляжет.
xzAlex

1000

Благодарности: 785 / 3

Сообщение Вт окт 23, 2012 1:02

валентиныч писал(а):Нас, что повально уже лишают прав за кефир и квас?

Lucyfer писал(а):С лекарствами давно известно - они запрещены.

Зачем "ловить блох" на выпивших кефир, квас или принявших 15 капель валокордина?
Ведь каждый день совершают ДТП, и как правило с трагически исходом, десятки огнедышащих ( 1,5-2 промилле)

21.10.2012 | 12:53 Крупное ДТП произошло на Кутузовском проспекте из-за пьяной москвички
21-летняя девушка за рулём Mercedes столкнулась с мотоциклом. Об этом «Русской службе новостей» рассказал дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД по Москве Михаил Миськов.
«Москвичка 1991 года рождения, не справившись с управлением, столкнулась с мотоциклистом, который ехал по этой же полосе. После столкновения женщина потеряла управление машиной и выехала на полосу встречного движения, где ударила еще три автомашины. В результате аварии пострадало шесть транспортных средств», - рассказал он. В результате аварии пострадали два человека - водитель Daewoo Nexia и мотоциклист, который лишился правой ноги.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на полицию, виновница аварии была сильно пьяна. Стражи порядка выяснили, что незадолго до поездки она выпила почти целую бутылку водки.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт окт 23, 2012 2:44

lebuabodran писал(а):Зачем "ловить блох" на выпивших кефир, квас или принявших 15 капель валокордина?
Ведь каждый день совершают ДТП, и как правило с трагически исходом, десятки огнедышащих ( 1,5-2 промилле)

Отзовитесь хоть кто нибудь, кого лишили прав за выпитый кефир или квас!

Если вы нуждаетесь в валокордине или корвалоле и употребляете его за рулём, то вы потенциально опасный водитель по состоянию здоровья - хотите вы этого или нет. Существует масса примеров, когда человек терял сознание за рулём и въезжал во встречную машину или остановку с людьми.

Я ещё раз напишу: Минимальноразрешимые нормы промилле, в нашей стране люди понимают по-своему.

Пример: Человек, встретил друга в кафе. Зная, что существует допустимая доля спирта в крови, решил, что выпив "за встречу" по стопке, он будет "в норме", (но это уже не так). Но где одна рюмка, там и вторая, и третья... и вот этот "продукт" "минимальнодопустимых норм", садится за руль.

Вы этого хотите? Таких примеров тьма! С разрешением "минимальной нормы" колличество "огнедышащих" утраивается.

Мы не говорим о коррупции, когда кто-то покупает инспектора или тычет ксивой, мы говорим о законе, как таковом. И на сегодняшний день, я полностью поддерживаю полный запрет на какое либо содержание спирта в крови.
Я знаю, что даже у абсолютно трезвого человека какая-то промилле в крови есть. Я так же знаю, что для того, чтобы инспектор попросил вас пройти освидетельствование, вы должны вызвать у него подозрение: запах, неадекватное поведение.

Так, что не надо сеять панику - ответственных водителей это никак не коснётся, а вот "огнедышащих" станет меньше. (по-любому).

П.С. Я также благодарен Медведеву за закон, "о запрете на курение". Он прекрасно понимает, что в стране, в которой бОльшая часть - курильщики, такой закон вызовет недовольство и возможно понизит его рэйтинг. Я рад, что это его не волнует.
Lucyfer

1000

Сообщение Вт окт 23, 2012 8:37

Lucyfer писал(а):Я так же знаю, что для того, чтобы инспектор попросил вас пройти освидетельствование, вы должны вызвать у него подозрение: запах, неадекватное поведение.

:))) :))) :)))
Выезд,заезд на TTK с Шоссе Энтузиастов - Lucyfer,, покатайтесь там по утрам. Я Вас уверяю, что подозрение у инспектора Вы будете вызывать постоянно
:toshnilovo:

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Lucyfer писал(а):П.С. Я также благодарен Медведеву за закон, "о запрете на курение". Он прекрасно понимает, что в стране, в которой бОльшая часть - курильщики, такой закон вызовет недовольство и возможно понизит его рэйтинг. Я рад, что это его не волнует.

Медведеву +100500. Молодец! В стране больше других проблем нет - всё гуд! :super: Интересно, а какой следующий важнейший вопрос наше правительство возьмётся решать в ближайшее время? :))) Да кстати, права геев нарушаются! Надо поработать! :khmmm: (это я не про себя :padstalom: )
.
Спасибо сказали:   TToll, ubg
ILYICH

800

Сообщение Вт окт 23, 2012 11:38

да,чтобы поддерживать наших правителей надо быть люцифером.
кашк.2010, 2.0, 2WD, 6МТ. черн.-продал.
Спасибо сказали:   c@BPAcKA =), lebuabodran, ubg
пвв

120

Благодарности: 9 / 55

Сообщение Вт окт 23, 2012 11:46

У нас любимое изречение гайцев - "вы уже виновны, только потому что сели за руль!"
Люцифер, вы идеалист!)
у нас не редко не веновен но доказывают обратное, а то в законе пропишут - все виновны!
Мол все на усмотрение человека в погонах, они же у нас идеальны!)
Спасибо сказали:   ubg
xzAlex

1000

Благодарности: 785 / 3

Сообщение Вт окт 23, 2012 12:01

ILYICH писал(а):Медведеву +100500. Молодец! В стране больше других проблем нет - всё гуд! :super: Интересно, а какой следующий важнейший вопрос наше правительство возьмётся решать в ближайшее время?
- Интересно не это, а то, от какой реальной проблемы вся эта хрень призвана отвлечь внимание "широких масс"... Вон на фоне почти семимесячной обоюдной истерии с пуськами много чего легко прокатило мимо ушей, глаз и мозгов (у кого есть, разумеется) этих самых масс абсолютно незаметно и без эмоций... Так что вопрос: Какая очередная пакость готовится для населения, которое будет поглощено яростными спорами о правах курильщиков травить себя и других? А по поводу нулевой нормы - как легко некоторые ведутся на дешевую демагогию, типа "многие воспринимают, как разрешение..." , "многих ли лишили прав за квас и кефир..." и тому подобное. А попробуйте сформулировать по другому - многих ли обули на хорошие деньги за квас и кефир? Ответ нужен, или сами...?
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.
Спасибо сказали:   Cocon, lebuabodran, TToll, ubg
Старик Хэнк

1000

Благодарности: 168 / 159

Сообщение Вт окт 23, 2012 12:37

Const,
Умник, Правовед. :)) Много лет назад, ехал в отпуск. Где То за к/м от Михневского гаишного поста "хлебанул" кваска домашнего. Старлей на посту Усех останавливал и "обнюхивал". Докопался. Съездили в стационар - для Урода - Крах. А я так, 2 -часа ПОТЕРЯЛ.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Старик Хэнк,
Да Все нормально! :crazy: Протесты НАРОДА - Оплаченные из-за бугра акции, иль Бунт как Минимум. .................Сегодня Празднуют годовщину "великой спец-операции" в НОРД-ОСТЕ. О более сотни удушенных Газом ЛЮДЕЙ - Ни Слова. :foo: :foo: :foo:
Спасибо сказали:   lebuabodran, ubg
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 461 / 322

Сообщение Вт окт 23, 2012 12:43

У меня вооще давление подымается когда я неслышу и не вижу на всех телеканалах и первые полосы газет НОВОСТЕЙ "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПИССИВРАЙТ" ! Как они там, бедненькие :((( Блин, ночь не сплю, всё переживаю......И президент с премьером тоже озадачены..... На фиг им проблемы с медициной, ЖКХ, дорогами и т.д и т.п. Вот ПИССИВРАЙТ - это проблема :khmmm: .....и курильщики тоже важно. А то, что сейчас герыч, как сникерсы на каждом шагу продаётся и целые посёлки представляют из себя полчище наркоманов - это так, потом разберёмся........ :toshnilovo:
.
Спасибо сказали:   lebuabodran
ILYICH

800

Сообщение Вт окт 23, 2012 13:24

Akvakot,
См. личку всёзнающий и всёобличаюший Вы наш.
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1196 / 785

Сообщение Вт окт 23, 2012 15:18

У меня хорошего знакомого с месяц назад полицаи развели на взятку за промилли.
Траванулся он довольно сильно какими-то пищевыми (не алкогольными! - подчеркиваю) продуктами на даче,
неделю до этого и во время отравления ничего алкогольного не пил, питался исключительно
крепким чаем с сухарями 2 дня. К исходу 2-го дня, не чувствуя себя ещё полностью поправившимся,
вынужден был сесть за руль (с ясной головой и революцией в желудке), где и был освидетельствован
и на дороге и в мед.стационаре на 0.15 - 0.2 промилле.

И врать мне у него не было никакого резона...

А вы говорите - кефир, квас, рюмка водки...
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12
Спасибо сказали:   Cocon, ILYICH, lebuabodran
ubg

1500

Благодарности: 75 / 57

Сообщение Вт окт 23, 2012 15:29

Lucyfer писал(а):Отзовитесь хоть кто нибудь, кого лишили прав за выпитый кефир или квас!..

Наверное и у Вас не найдётся примеров , когда принявшие валокордин(корвалол) нанесли по этой причине тяжкие последствия , будучи за рулём.

Lucyfer писал(а):...Я также благодарен Медведеву за закон, "о запрете на курение"...

Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Художник
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт окт 23, 2012 15:31

xzAlex писал(а):У нас любимое изречение гайцев - "вы уже виновны, только потому что сели за руль!"

А так оно и есть. Не верите? Почаще смотрите на спидометр. Я признаю это и у меня нет злобы на наших гайцов. Я считаю, что российским водителям позволяется куда больше, чем европейским. Пробки - это не вина гайцов, а беда.

Старик Хэнк писал(а): А попробуйте сформулировать по другому - многих ли обули на хорошие деньги за квас и кефир? Ответ нужен, или сами...?

Хорошо. Кого "обули" ТОЛЬКО за кефир?

Недовольные властью были всегда и везде - это нормально. Каждый считает, что управлять страной сможет лучше других, пока сам не займёт хоть какое-то управляющее место.
Lucyfer

1000

Сообщение Вт окт 23, 2012 15:39

Lucyfer писал(а):А так оно и есть. Не верите? Почаще смотрите на спидометр.

Lucyfer, а почему Вы решили, что xzAlex непременно превышает скорость?
Lucyfer писал(а):Кого "обули" ТОЛЬКО за кефир?

У меня гаец отнял кучу времени , допытываясь пил я спирные напитки сегодня или вчера. Было это , когда о "0"-промилле в законе ещё и не "пахло". А я , кроме стакана ряженки на завтрак, со спиртосодержащим рядом не стоял недели 3.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт окт 23, 2012 20:12

lebuabodran писал(а):Lucyfer, а почему Вы решили, что xzAlex непременно превышает скорость?

Все превышают.
Lucyfer

1000

Сообщение Вт окт 23, 2012 20:17

Lucyfer писал(а):Все превышают.

:ladoshki: :ladoshki: :ladoshki:
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор