Форум     Общие форумы     Гараж

Манифест Единой россии 2002 года ......

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

4-го марта 2012 я проголосовал(а) за:

1. Жириновского
10
7%
2. Зюганова
36
27%
3. Миронова
6
4%
4. Прохорова
30
22%
5. Путина
27
20%
6. Против всех
26
19%

Всего голосов : 135

Сообщение Сб окт 06, 2012 19:58

Const писал(а):lebuabodran,судя по фото за Путина мин. 80% должно быть

Конечно же народ! Вон как улицы ломятся от толп.
http://m.youtube.com/watch?feature=play ... dded&gl=RU
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8033 / 6311

Сообщение Сб окт 06, 2012 20:04

повторяю еще раз... В россии нет ни одного производственного центра, который делает микросхемы или процессоры. Самый прогрессивный делает билеты в метро.
Чиновники говорят, что дорогостоящии спутники падают из за того, что в них китайские микросхемы...
http://top.rbc.ru/society/31/01/2012/635586.shtml
Соответственно, что в Российском вооружении, нет российсих мозгов
Это я ЧЕ секреты =расскрываю????
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.
Евгений Сибиряк

450

Благодарности: 115 / 50

Сообщение Сб окт 06, 2012 20:07

Евгений Сибиряк писал(а): я паял...травил кислотой, а потом перепеаявал киайские дорожки.

Молодой человек,микросхема это не печатная плата. Поверьте мне , технологу в области микроэлектроники с 20 летним стажем.
Евгений Сибиряк писал(а): Промолчали бы ,сошли за умного
это скорее к Вам в области микросхем.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Евгений Сибиряк писал(а):повторяю еще раз... В россии нет ни одного производственного центра, который делает микросхемы или процессоры

Повторяю еще раз-не знаете, лучше промолчать.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Сообщение Сб окт 06, 2012 22:10

Уважаемые Евгений Сибиряк и Const
Полагаю, вы оба не договорились о терминах - отсюда взаимное недопонимание по вопросу пайки микросхем.
Пайка BGA микросхем.
www.mkuznecov.ru/pajjka-bga-mikroskhem.html
Пайка микросхем
www.itclinic.ru/goods/catalog/170/
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс окт 07, 2012 8:10

lebuabodran,пайка микросхем- операция по установки мс на плату, а не изготовление мс. Уж это 100% делается у нас, т.к каждая плата разрабатывается индивидуально, и не будет заказываться в Китае.
Евгений Сибиряк писал(а): микросхему спаять не можем
-имел ввиду изготовление самих мс.,
Евгений Сибиряк писал(а):повторяю еще раз... В россии нет ни одного производственного центра, который делает микросхемы

В чем он и ошибается.Да, наверное в России не делают сейчас мс для ширпотреба которые Евгений Сибиряк, паял...травил кислотой :))
Да вроде он и сам понял, что перегнул-удалил последнее сообщение.
Вообще дело не в пайке и не в Булаве.
Хотелось бы, чтобы в дискуссии сомнительные "факты", типа 25пусков и все упали, в России нет предприятий по изготовлению ... и т.д сопровождались ИМХО, или оговоркой, что это Ваше мнение, а не абсолютная Истина.

И вообще. Сегодня день рождения нашего Президента В.В. Путина (не помню, по конституции Президент РФ с "большой" буквы?). С чем мы его все (имхо :)) ) и поздравляем.
После того, что со страной сделали "неправильные" коммунисты во главе с Горбачевым и Ельциным, а потом добавили "либералы", мы все таки живы и не сильно бедствуем, с чем Вас и поздравляю.
Спасибо сказали:   lebuabodran
Const

1000

Сообщение Вс окт 07, 2012 10:52

Const писал(а):lebuabodran,пайка микросхем- операция по установки мс на плату, а не изготовление мс...

Я это и имел в виду, сказав , что вы не согласовали терминологию.
Const писал(а):И вообще. Сегодня день рождения нашего Президента В.В. Путина (не помню, по конституции Президент РФ с "большой" буквы?). С чем мы его все (имхо ) и поздравляем.
После того, что со страной сделали "неправильные" коммунисты во главе с Горбачевым и Ельциным, а потом добавили "либералы", мы все таки живы и не сильно бедствуем, с чем Вас и поздравляю.

1. В Конституции с Большой.
2. Как Путина В.В. я бы поздравил его с ДР, если бы он был моим хорошим знакомым.
3. Как продолжающего дело "неправильных" коммунистов, поздравить пока ни с чем не могу - "Цыплят по осени считают"(с).
Не совсем ясно о каких либералах после Ельцина сказано. После Ельцина в РФ самым главным либералом по сей день Путин служит
...Росстат вынужден признать, что львиная доля услуг приходится на примитивные торгово-посреднические операции, которые никоим образом не связаны с развитием научно-технического потенциала, но в которых концентрируется свыше 31% всех прибылей российской экономики.

Эпоха 20-летнего предательства и олигархического загула
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн окт 08, 2012 20:17

lebuabodran писал(а):Я это и имел в виду, сказав , что вы не согласовали терминологию.

lebuabodran,
думаю терминология здесь ни при чем. Хотя допускаю, что термины начинающего радиолюбителя не совпали с профессионалом, который в электронике 20 лет. И конечно наверное лучше меня в этом разбирается. НО Есть один маленький ньюанс, не в первый раз вижу, когда товарищ Const специально уводит тему. Находит какой то спорный момент и начинает доказывать из последних сил, что оппонент не прав. Логика проста- докажешь, что человек не прав в мелочи, у всех создастся впечатление, что человек не прав вообще. Этот прием известен еще древним оратором Греции....К сожалению на форумах им активно пользуются троли,которые не имеют образования и знаний спорить с помощью фактов начинают использовать вот такие гнилые приемы...
А если б я сказал микросхемы не спаять, а с варганить не могут?
Мне бы что товарищ написал, что микросхемы не варганят. Смешно как то все это.

Const, говорите в ширпотребе используют только китайские микросхемы...А что они в спутнике то делали? Ответьте как специалист. ИЛи спутник - это по вашему мнению ширпотреб.
НПО Сокол, знаете, чем занимается, что оно за бугром закупает за доллары. Винтики, гайки и болты?.. Фин.отчетность есть на сайте, посмотрите, проанализируйте и поймете, что я прав.
Да и как спец. назовите хоть одно предприятие, которое выпускает конкурентноспособную продукцию на мировом рынке и при этом не закупает комплектующие из Китая. Я хоть порадуюсь за наших

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.
Евгений Сибиряк

450

Сообщение Пн окт 08, 2012 21:07

Евгений Сибиряк писал(а): Находит какой то спорный момент и начинает доказывать из последних сил, что оппонент не прав

Да, мне не нравится, когда пишут откровенное вранье.И это относилось не к Вам, а специалисту, которого Вы цитировали.
Евгений Сибиряк писал(а):К сожалению на форумах им активно пользуются троли,которые не имеют образования и знаний спорить с помощью фактов начинают использовать вот такие гнилые приемы...

Спасибо, за очередной камушек в мой огород.
Евгений Сибиряк писал(а):ИЛи спутник - это по вашему мнению ширпотреб.

Нет, спутник не ширпотреб. Вообще, речь шла о Булаве. Булава-тоже не ширпотреб.
Евгений Сибиряк писал(а):Фин.отчетность есть на сайте, посмотрите, проанализируйте и поймете, что я прав.

Я не финансовый специалист, поэтому смотреть не вижу смысла. Пойму, что Вы прав в чем? Что закупают импортные мс? Конечно, всегда закупали. И воровали, т.е шпионы(разведка) привозили. Лет 5 принимал участие в том , что вскрывали и копировали импорт(примерно 80-85гг) :)) . В начале 90-х мс даже покупали на Митинском рынке и ставили в блоки. До одного случая: поставили-не работает.Заменили-не работает. Вскрыли мс , а там пустой корпус и ножки вварены :))) , а они с ВП(отметка военной приемки). Потом я уже из микроэлектроники ушел, но контакты поддерживаю.
Евгений Сибиряк писал(а):Да и как спец. назовите хоть одно предприятие, которое выпускает конкурентноспособную продукцию на мировом рынке и при этом не закупает комплектующие из Китая. Я хоть порадуюсь за наших

Не готов сказавть, я не так высоко летаю и не могу контролировать, что ставят..Но ведь речь шла о другом:
Евгений Сибиряк писал(а):В россии нет ни одного производственного центра, который делает микросхемы
А вот это неправда, есть. И в Зеленограде, и во Фрязино, и в Новосибирске. Другое дело, это не те объемы , что раньше. Но делают!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
lebuabodran писал(а):Не совсем ясно о каких либералах после Ельцина сказано

Ну не после, конечно, а с ним. Ему по-моему уже было все по-х... , что творится.
Const

1000

Сообщение Пн окт 08, 2012 21:18

При разговоре с партнерами из фирмы с допуском к ядерным объектам была высказана мысль что в Россию сейчас проблемно ввести новые технологии по изготовлению микросхем и проблема не только в западе но и в наших чиновниках. Им просто выгоднее ввозить мс чем один раз - технологию.
На правдивость не претендую. Инфа не официальная.
xzAlex

1000

Благодарности: 785 / 3

Сообщение Вт окт 09, 2012 6:17

Выгодно или нет судить не берусь. Но то , что почти никто и никогда нам не продавал-это точно.Воровали, копировали, что-то изобретали сами. Были конечно единичные случаи продаж, тот же ВАЗ или Sekam. А вспомните историю с Опелем, даже такое г ... не продали из-за новых технологий.
Const

1000

Сообщение Чт окт 11, 2012 10:50

Коррупция, преступность, безработица, проституция... Но депутатики, правительство, решили бороться с мультиками. Им хотЬся запретить "НУ, Погоди!".
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 461 / 322

Сообщение Чт окт 11, 2012 19:51

Const писал(а):А вот это неправда, есть. И в Зеленограде, и во Фрязино, и в Новосибирске. Другое дело, это не те объемы , что раньше. Но делают!

и у нас в Екб делают, можно еще можно отметить Калужский ОМЗ, там Медведев был, пропиарился, даже в рекламный ролик Единоросов попали кадры. В принцепе делают конкурентную продукцию, но есть ньюаннс - все комплектующие то китайские...По качеству тоже много написано в соседней ветки нашего форума.
Const,
Готов восстановить справедливость и сделать оговорку
Евгений Сибиряк писал(а):В россии нет ни одного производственного центра, который делает микросхемы или процессоры.

имел ввиду, что нет ни одного производственного центра, который делает конкурентную продукцию, по уровню технологического развития хотя бы отдаленно напоминающие зарубежную. Мы отстали на 30 лет, микроэлектронникой гордится не можем, впрочем как и другими высоотехнологичными отраслями...А благодаря ВТО и не сможем.

Даже в спутники свои микросхемы поставить не можем, потому что нет у нас таких, которые соответствуют. Закупаем...
Молодцы.
А про ширпотреб я Вам так скажу. Вы не экономист и наверное не поймете мою мысль. Но, когда мы ввозим ширпотреб от соломенной трубочки до микросхемы для спутника - мы экспортируем рабочие места, финансируем чужую экономику...Меняем нефть, металлы - невосполнимые ресурсы на трусы, носки, иголки, игрушки и т.д...
США тоже так делает, только это страна на ширпотреб меняет напечатанные зеленые бумажки, которые ей вообщем то ничего не стоят...

А мы как туземцы, которые меняли бусы и зеркала( высокотехнологичный в то время продукт) на золото...
Можно тут почитать, это есть в ленте комментариев, не поленитесь...
http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/21609
Там в комментах есть от политэкономии и геополитики, до место в России в этой системе :)

Евгений Сибиряк

450

Сообщение Пт окт 12, 2012 6:21

Евгений Сибиряк писал(а): ни одного производственного центра, который делает конкурентную продукцию, по уровню технологического развития хотя бы отдаленно напоминающие зарубежную. Мы отстали на 30 лет, микроэлектронникой гордится не можем, впрочем как и другими высоотехнологичными отраслями...

С этим готов согласиться. Но в промышленной микроэлектронике мы никогда лидерами и не были. Мы всегда были в догоняющих.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/21609: "Основной удар по Американской империи и власти американского доллара в качестве резервной валюты в мире, был сделан 6 сентября совместно Китаем и Россией"-это круто!. :)) Теперь осталось дождаться, когда "загнивающая" совсем развалится.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Евгений Сибиряк писал(а):Даже в спутники свои микросхемы поставить не можем, потому что нет у нас таких, которые соответствуют

ЧАСТИЧНО,наверное закупаем. Специализированные мс ВСЕ-только свои.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Евгений Сибиряк писал(а):Меняем нефть, металлы - невосполнимые ресурсы на трусы, носки, иголки, игрушки и т.д...

А что мы готовы предложить еще? Меняем не только на носки и иголки, но и на высокие технологии, которые покупаем с Мисталями, которые хотели купить с Опелем, но не прордали, которые купили у Франции в микроэлектронике с ограничениями изготавления МС военнного применения и т.д.
А что изменилось со времен СССР? Та же нефть, золото, картины-на оборудование и технологии-до и после ВОВ. Единственный кусок ухватили по репарациям, но там платили другим-жизнью.
Const

1000

Сообщение Пт окт 12, 2012 12:49

Const писал(а):А что изменилось со времен СССР? ..

Изменилась степень причастности граждан к "общенациональному достоянию": ресурсам, объектам крупной промышленности, земле....
Тогда это хотя бы формально было общенародным, теперь причастность обычного человека к
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт окт 12, 2012 14:15

lebuabodran писал(а):хотя бы формально было общенародным
:super:
Const

1000

Сообщение Пт окт 12, 2012 17:56

Const писал(а): :super:

Согласен с твоим ( :super: ) на своей оборванной фразе (интернет пропал, а как недосказанная фраза отправилась со смартфона не понял.
Однако, попробую закончить мысль.
Тогда это хотя бы формально было общенародным, теперь причастность обычного человека к ЭТОМУ государству ограничивается правом (и обязанностью) платить налоги и спать спокойно. Вроде как неплохо. Но, как выясняется твои налоги не самое главное из того что от тебя требуется государству. Самое главное:
1. Ты (не лично ты,Const, а основная масса жителей РФ) переуступил формальное (а значит юридическое) право своей доли бывшей общенародной собственности за ваучер тем, кого назначили этой собственностью владеть за неплохие бабки (взамен плохой молвы);
2. Теперь стало :super: , если ты (опять Const не ты лично) получил доступ хотя бы как-то управлять (менеджеры, топ-менеджеры) созданным в советские годы, получать за это непохие доходы (мягко), оптимизировать их, а при случае выводить средства и собственность (бывшую формально раньше общенародной) в область недосягаемую для налогообложения РФ (оффшоры) , продолжая отсасывать ...
Принимаю твое :super: , Const , как знак согласия (а может нет?) с существующим порядком вещей.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт окт 12, 2012 20:50

lebuabodran,, что -то меня не сильно грело, то что я формально владел общенародным достоянием(фабриками, заводами, ископаемыми и т.д).Большой разницы с современностью я не вижу.
Моральная травма, что все это было мое(наше), а теперь не мое? Так оно было моим "формально",т.е. фактически моим(твоим, нашим) оно никогда и не было.
Как заметилЕвгений Сибиряк, я не финансист, но мне кажется любое государство продает, то что может, и покупает, что необходимо. Нефть гнали по трубопроводам в СССР точно также, как и сейчас.(Как это звучало; Комсомольская стрройка нефтепровода "Дружба"; Уренгой-Помары-Ужгород. Дальше почему-то не указывали, куда текло.) Потом на эти денежки пытались жить, в смысле строить экономику и как-то кормить народ.
ПРИНЦИПИАЛЬНО для населения ничего не изменилось.Несколько изменилась схема поступлений, т.е теперь это поступления от НДПИ (кажется) и другие названия (но это уже для финансистов).Мы, как и тогда, живем в основном за счет экспорта полезных ископаемых или продуктов первичного передела.
Const

1000

Сообщение Сб окт 13, 2012 0:16

Const писал(а):lebuabodran,, что -то меня не сильно грело, то что я формально владел общенародным достоянием(фабриками, заводами, ископаемыми и т.д).Большой разницы с современностью я не вижу.

На деле грело - конкретно. Пусть это будут наизастойнейшие 1975-1980гг. Низкие зарплаты среднестатистического жителя страны компенсировались существенными дотациями на важнейшие затратные компоненты жизни (цены за ЖКХ, общественный транспорт, включая гражданскую авиацию, бензин, основные продукты питания... об образовании, медицине - вообще не говорю).

Const писал(а):Мы, как и тогда, живем в основном за счет экспорта полезных ископаемых или продуктов первичного передела.

Ну всё правильно. Только тогда об этом говорили единицы (финансисты , как ты говоришь) , сегодня - практически все (кому не лень знать). И вся беда власти состоит в том, что как при СССР, она ничего лучшего придумать не смогла за прекрасные 12 лет (в смысле отсутствия ЕБНа и благоприятной коньюнктуры сырьевого рынка) как решать социальные проблемы только за счет продажи сырья. Нет ни малейшего сдвига к развитию производства (только купи-продай, и то другими сделанного). Смены поколения высокообразованных технарей не состоялась - прежние практически уходят (возраст), новые - не смогли получить от прежних предыдущей базы знаний (не до того было, не выгодно, шли туда где можно заработать, а в упоминаемых отраслях заработки и нынче не ахти).
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб окт 13, 2012 8:19

Const писал(а):А что мы готовы предложить еще?

дак не надо ничего менять, надо самим производить. Внутри страны для внутреннего потребления. Ну для этого надо законы менять, малый бизнес поддерживать, чтоб он в средний превращался...Но лень нам. Согласитесь проще нефтью торговать, пока не закончилась.

Const писал(а):http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/21609: "Основной удар по Американской империи и власти американского доллара в качестве резервной валюты в мире, был сделан 6 сентября совместно Китаем и Россией"-это круто!. Теперь осталось дождаться, когда "загнивающая" совсем развалится.

ага, ждемс...третью мировую)))
Вот кстати, что еще можно по ссылке этой найти...Дмитрий Калиниченко22 сентября
Чтобы "валить всех" надо иметь экономику нормальную, а не сырьевую.
Обувь надо делать свою, одежду, парфюмерию, ручки школьные, иголки, соломинки для напитков, карандаши, фломастеры, краски, бумагу, компакт диски, батарейки, станки, автомобили и так далее.
Дороги нужно самим уметь строить, а не немцев приглашать. Небоскребы надо самим уметь строить, а не турков звать.
Надо сначала страну сделать нормальной, чтобы ее перестали назвать "Гондурасом под снегом".
А потом уже задумываться над кому "кузькину мать" показать, зачем показать и вобще нужно оно нам при таких обстоятельствах или нет.

Я не знаю, что мы строим, но судя по ежегодному увеличению доли импорта, у нас ничего не получается. Кроме оправдания прошлых неудач и обещаний будущих успехов.

Наши власти никак не могут или не хотят понять очевидные истины. А именно, что любой импорт товаров - это прямой экспорт рабочих мест. А любой экспорт рабочих мест, - это прямой экспорт нашего бюджета.

У нас с вами одинаковая оценка паразитарной роли США в мировой экономике. Но наши взгляды на меры предпринимаемые в этой связи Россией для защиты своих национальных интересов, различаются.
- Вы считаете, что мы идем правильным путем и что этот путь приведет нас к успеху, что это вопрос лишь времени.
- Я же считаю, что мы идем не правильным путем и что этот порочный путь, приведет нас к поражению и полному развалу, это вопрос лишь времени.

- Зачем нам тыловые базы НАТО на нашей территории?
- Зачем наши власти позволили затащить нас в ВТО?
- Зачем в том же Роснано, все тот же Чубайс?
- Почему у нас до сих пор нет ни одного ТОВАРНОГО бренда?
- Почему в нашей стране невозможно быть честным, и при этом не быть бедным?
- Почему мы отказались от своих естественных конкурентных преимуществ в пользу Запада? (Я имею ввиду приведение цен на энергоносители к мировому уровню).
Россия - это северная страна. 70% территории России - это Север или Крайний Север. Как можно в северной стране выпускать конкурентноспособную продукцию, если для отопления и освещения любых промплощадей, мы должны затрачивать в два-три раза больше энергии, чем в Европе?
- Почему никто не требовал от Турции при вступлении в ВТО, отказаться от ее естественных конкурентных преимуществ? (Я имею ввиду отказаться от взимания платы за проход судов через пролив Босфор).
Босфор - это естественное конкурентное преимущество Турции и она им пользуется.
Дешевые газ, нефть и эл.энергия - это естественные конкурентные преимущества России и она от них отказалась, закрепив тем самым сове положение "сырьевого придатка", априори не способного производить на своей территории, никакую конкурентноспособную продукцию.
- Почему в России не выгодно ничего производить и делать, кроме добычи нефти природных ресурсов?
- Почему мы до сих пор живем по тому антигосударственному законодательству, которое было написано нам как побежденным, на гранты Лондона и Вашингтона? Я имею ввиду то самое внутреннее законодательство РФ, которое с десятикратной гарантией блокирует возникновение в России любого конкурентноспособного на мировом рынке пром производства.
- Почему мы не делаем не то что процессоров, но даже выпуск микросхем свернули?
- Почему у нас нет ни одной своей собственной операционной системы?
- Почему Россия тратит миллиарды на науку, а экономический эффект от достижений и открытий российской науки, всегда получают на Западе?
Таких вопросов можно привести миллион.

Там вообще, на мой взгляд очень интересное обсуждение получилось

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Там же http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/21609
Вы правы - Канада, это как кладовая США. По этой причине, Канаде не нужна сильная армия. Никому ведь не придет в голову, нападать на "Кладовую США"!
Поэтому армия у Канады есть, но она больше символическая. И такие же на нее затраты.
В этой связи, у меня часто возникает вопрос:
Зачем России такие огромные затраты на армию, если все наши интересы, мы раз за разом сливаем в пользу США?
То есть, если наши правители решили полностью лечь под США и превратить Россию в кладовую США по образу и подобию Канады, то на для чего нам нужна такая армия и такие затраты на ее содержание? Может быть тогда правильнее направить эти деньги на улучшение жизни населения и социальные нужды?

А если наши правители решили вести самостоятельную внешнюю политику независимую от воли Вашингтона, то почему мы каждый раз сливаем наши национальные интересы в угоду США? Может быть тогда правильнее последовательно жестко отстаивать интересы России и открыто заявлять хотя бы о наличии таких интересов нашей страны, во разных частях планеты?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Про ВТО и наши производства
По свинине и мясу птицы сдвиги действительно есть, но ВТО похоронит даже эти слабые пока достижения. А ситуация с мясомолочной промышленностью, у нас с каждым голом все хуже, даже без ВТО. Как вы думаете, почему нам выгоднее закупать говядину в Бразилии и Аргентине, чем выращивать у себя? Неужели высокие зарплаты заокеанских фермеров, а также доставка груза через "пол планеты", это выгоднее, чем развитие отечественного мясомолочного производства?
А почему мы гречку в Китае закупаем? Чем таким важным и великим занято наше население и наша власть, что растить коров и гречку нам некогда и выгоднее закупать их в других странах, в обмен на нефть и газ? Вам не кажется, что это можно охарактеризовать словом "ПОЗОР"?

Наша промышленность и так уже практически убита. А ВТО ее просто добьет.

О какой бизнес-конкуренции в России вы говорите? Конкуренция возможна лишь там, где есть свободный труд. В противном случае, это конкуренция между мышками сидящими в одной банке, за то, что им сверху бросят в качестве корма.

Посмотрите на Украину вступившую в ВТО, на Болгарию, на Словакию, Польшу...

Богдан Радомский, председатель Центрального комитета Польской Социалистической Рабочей партии:
"Ныне Польша по показателям валового национального продукта на душу населения ниже уровня 1988 года.
Практически все предприятия разрушены, производства нет, идет только сборка иностранной продукции, безработица выросла, научные институты и центры развалены.

Вы посмотрите, что делают с Польшей.
Раньше Польша занимала 10-е место по промышленности, а сейчас ? 50-е. Страшная безработица.
Мы теперь увидели обещанную свободу ? это свобода быть безработным, нищим.
Когда делали перемены, говорили о молодежи. А что сейчас? Только рост безработицы и преступность. 90% молодежи хочет выехать из страны и их можно понять, если в среднем безработица по Польше составляет 25%, то для молодежи 20-30 лет ? 40%. Мне 80 лет, я еще работаю на земле себе в убыток. Они так жить не хотят.
Раньше мы гордились добычей угля, судостроением, автопромышленностью. Теперь только сборка, примитивная сборка иностранной продукции. Заводы выкупают и разоряют.
Многие города разрушены. Наши надежды не сбылись. Наши власти с Востоком мириться не хотят и на Западе не обрели друзей.
dkr.com.uaindex.php?new=15288

Приведенные цитаты http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/21609

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Что ж давайте дальше менять золота на зеркала и бусы. Только помните историю. В конечном итоге обмен заканчивался гибелью цивилизаций. Ведь зачем менять, когда можно просто забрать.

Евгений Сибиряк

450

Сообщение Сб окт 13, 2012 9:18

Евгений Сибиряк писал(а):дак не надо ничего менять, надо самим производить.

Так кто ж против?? Надо производить, надо производить хорошие, конкурентоспособные товары и дешевле чем Китай, надо делать модернизацию, надо внедрять инновации-Вам не кажется , что это напоминает выступления Дмитрия Анатольевича. Одни благие пожелания.
Это из серии: лучше быть здоровым и богатым...Конечно лучше, конечно надо. Только ни 72 года сов.власти, ни последующий период к сожалению не обеспечил нас сознанием -КАК. Вернее сознание КАК есть почти у каждого, и рецепты есть, начиная с 500 дней Явлинского. Вернее ещё раньше, с Горбачева-он знал КАК надо.А может ещё раньше с К.Маркса?? А вернее с начала Цивилизации.
Знание КАК- есть, нет то-ли желания, то ли умения. Все (партии) уверены, дайте нам порулить_мы свсе решим. Одни-надо все доприватизировать, другие-надо все национализировать.
А мне кажется прав Крылов -а вы друзья, как ни садитесь...
Спасибо сказали:   ПАРК КУЛЬТУРЫ
Const

1000

Сообщение Сб окт 13, 2012 15:54

Const писал(а):Так кто ж против?? Надо производить, надо производить хорошие, конкурентоспособные товары и дешевле чем Китай, надо делать модернизацию, надо внедрять инновации-Вам не кажется , что это напоминает выступления Дмитрия Анатольевича. Одни благие пожелания.
Это из серии: лучше быть здоровым и богатым...Конечно лучше, конечно надо. Только ни 72 года сов.власти, ни последующий период к сожалению не обеспечил нас сознанием -КАК. Вернее сознание КАК есть почти у каждого, и рецепты есть, начиная с 500 дней Явлинского. Вернее ещё раньше, с Горбачева-он знал КАК надо.А может ещё раньше с К.Маркса?? А вернее с начала Цивилизации.
Знание КАК- есть, нет то-ли желания, то ли умения. Все (партии) уверены, дайте нам порулить_мы свсе решим. Одни-надо все доприватизировать, другие-надо все национализировать.
А мне кажется прав Крылов -а вы друзья, как ни садитесь...

Вопрос Так кто ж против?? (Const) - ключевой. Ответ: А мне кажется прав Крылов -а вы друзья, как ни садитесь... (Const+Крылов) - не точно объясняет положение дел.
И во времена сов.власти, и в нынешние - чудным образом нехватка желания или умения властьпредержащих никак не сказывается на их особом, привелегированном и несомненно более благополучным положением в обществе.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб окт 13, 2012 16:03

lebuabodran,а в каком обществе власть придержащие не пользуются
lebuabodran писал(а): привелегированном и несомненно более благополучным положением в обществе.

Даже при военном коммунизме Ленин был с чайником только в кино.
Const

1000

Сообщение Сб окт 13, 2012 16:30

Const писал(а):lebuabodran,а в каком обществе власть придержащие не пользуются
lebuabodran писал(а): привелегированном и несомненно более благополучным положением в обществе.
Даже при военном коммунизме Ленин был с чайником только в кино.

Россия в 2010 г. по уровню распространения коррупции оказалась на 154 месте из 178 возможных, об этом говорится в докладе международной организации Transparency International.

Рейтинг восприятия коррупции в странах мира
Изображение

Const писал(а):Даже при военном коммунизме Ленин был с чайником только в кино.

Ленин=нищеброд по сравнению с нынешними властьпредержащими, как впрочем и значительная часть руководителей советского времени .
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб окт 13, 2012 18:28

lebuabodran,какие-то данные старые., за 2010г. Мы сейчас наверное ещё круче, на 179 :))
Const

1000

Сообщение Сб окт 13, 2012 19:14

Const, наверное, но ведь сути дела это не меняет.
Const писал(а):а в каком обществе власть придержащие не пользуются

По меньшей мере в том списке можно найти в каком и насколько...
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс окт 14, 2012 8:49

lebuabodran писал(а):По меньшей мере в том списке можно найти в каком и насколько...

Я думаю, что не найдешь.И коррупция здесь не основной показатель. А как насчет лоббизма? Во многих странах он узаконен.Да вообще есть куча других механизмов, о которых мы(далекие от этих кругов) и не подозреваем. Конечно в США Обама тратит личные деньги и "пожертвования" на избирательную только чтобы удовлетворить собственное ego без надежды вернуть их?(отбить бабки -по русски).
Может и существуют идеалисты(единицы на миллионы), но их быстро отведут от власти или научат.Везде.
Думаешь, что Президент должен житбь в соседнем с тобой доме и ходить в ваше сельпо? Но это же Утопия.Это же опять военный коммунизм, чтобы все были равны. Это было у нас(немного), было в Китае при Мао.Нам нужно туда?
Const

1000

Сообщение Вс окт 14, 2012 13:30

Const писал(а):Думаешь, что Президент должен житбь в соседнем с тобой доме и ходить в ваше сельпо? Но это же Утопия.Это же опять военный коммунизм, чтобы все были равны. Это было у нас(немного), было в Китае при Мао.Нам нужно туда?

Утопии не надо. А вот элементарное понимание, что такие несоизмеримые с реальным вкладом разрывы в жизненном уровне как правило заканчиваются плачевно.
Нам нужно это?
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн окт 15, 2012 6:10

lebuabodran писал(а):И во времена сов.власти, и в нынешние - чудным образом нехватка желания или умения властьпредержащих никак не сказывается на их особом, привелегированном и несомненно более благополучным положением в обществе.

lebuabodran,, так где ж выход? При СССР плохо, сейчас плохо, монархист, что ли? Так там тоже не шибко хорошо("После Петра1 России не везло на царей"-Доживем до понедельника")Так куда податься?
Спасибо сказали:   lebuabodran
Const

1000

Сообщение Пн окт 15, 2012 8:52

Const писал(а):lebuabodran,, так где ж выход? При СССР плохо, сейчас плохо, монархист, что ли? Так там тоже не шибко хорошо("После Петра1 России не везло на царей"-Доживем до понедельника")Так куда податься?

Тут, пожалуй , каждый решает сам. До поры, конечно. Ведь приходит момент, что критическая масса недовольства уже не в состоянии остановить изменения (не самые лучшие вполне вероятно).
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн окт 15, 2012 18:49

Что болото высохло? На улице выборы, опять всех обсчитали ... и тишина. Или уже все за бугром, а там интернет ограничен :))
Const

1000

Вернуться в Гараж