Осенью в Москве начнется облава на сдающих жилье • Гараж • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум     Общие форумы     Гараж

Осенью в Москве начнется облава на сдающих жилье

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вс сен 16, 2012 13:11

Sneaky Pete писал(а):...Такое ощущение, что вы не в России живете.

да, Напрашивается такая мысль.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8034 / 6315

Сообщение Вс сен 16, 2012 13:13

ILYICH писал(а):2 BillyEvans,Полностью согласен...... За Родину, страну, державу.....Отечество не то, что обидно - просто хочется плакать! Докатились до полной ж*****. Когда из любого чиновничего кабинета ты слышишь ..... " А ты вооще кто?! Чего сюда припёрся?!" Хочется взять бейсбольную биту, и врезать как следует ему по башке, чтоб вспомнил чему мама в детстве учила. А про заноса этим гадам 13% я вообще молчу......Хочется им эти % засунуть в одно место и провернуть 10 раз, чтоб вспомнили, как надо Родину любить......

и я согласен ,что обидно! разваливали и продолжают разваливать.
надеюсь ,что точка невозврата еще не пройдена.
а вот выделенное мне осбенно нравится! только опять же вопрос. а вы сами взятки берете/даете?
ну допустим гаишникам на дороге. только честно. и кто вас вынуждает идти на треступление? не появляется в этот момент жгучего желания кому-нибудь что-нибудь засунуть?
а ведь многие дают взятки и считают это нормой. а потом удивляютя почему же так живем.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Const писал(а):Сага.По поводу воровства чиновников, плохого государства и т.д.Двухрядное движение. Стою на стрелке налево.Впереди идущей машине захотелось направо.Он останавливается в левой полосе(горит левая стрелка).Я поворачиваю через сплошную налево. А за углом стоят.Останавливают. Я начинаю про того козла, который мне дорогу перекрыл и т.д. А молодой гаишник говорит мне совершенно очевидные, казалось бы, слова:"ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ".Так вот господа, которым государство недодало:Вы отвечаете за СВОИ действия, нечего валить, что вас обобрали, недодали, обсчитали и т.д. Посмотрите в зеркало, это от вас зависит пенсия(в том числе скоро и моя), которой катастрофически не хватает на жизнь.

совершенно справедливо! можно конечно бежать трусливо от проблемы даже не пытаюсь что-то изменить.
тут каждый сам выбирает! но отвечать со свои действия нужно. а у нас люди боятся ответственности. поэтому проще искать виноватых.
только это тупиковый путь!

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:
ILYICH писал(а):В высоты прожитых лет, я могу со свой стороны однозначно заявить - даже, если-бы сейчас я ЗАПЛАТИЛ ВСЕ налоги, в качестве бонуса отдал всё свою зарплату за последних 5 лет, подарил-бы квартиру вместе с Кашкаем государству.......НИЧЕГО-БЫ не изменилось.... и первый же чиновник, к которому я обратился послал-бы меня на *** типа свои проблемы решай сам, и к нам не обращайся - у нас тут закрытая корпорация "Государство"!!!!

к сожалению этого мало! всему свое время.
надо было раньше жить по совести и по закону. тогда возможно не возникло бы той ситуации, которая есть.
зачастую исправить что-то бывает уже невозможно!
Saab 9-5 2.3T АКПП 2000г. серебро - пробег 205 т.км.;
Subaru Forester 2.5T АКПП 2006г. фисташковый - пробег 99 т.км.;
Nissan Qashqai 2.0 МКПП 2011г. серебро - пробег 25 т.км.
Subaru Forester S-Edition 2.5T АКПП 2011г. STiльный - пробег 18 т.км.;
Sergio_Lukianni

450
Благодарности: 31 / 4

Сообщение Вс сен 16, 2012 18:10

Sergio_Lukianni писал(а):а вот с тем ,что квартира - единственное средство сохранения денег не соглашусь. с квартирой может случиться все что угодно. банально могут ввести закон о налоге на роскошь и к роскоши приравнять наличие более одного жилого помещения.

Возможно Вы поделитесь опытом надежного сохранения денег кроме вложения в недвижимость (биржу, акции и т.п. не предлагать, т.к. значительная часть населения в этом просто не образована).
Кстати и уточните, чем Ваши приемы сохранения денег более гарантированы от упомянутых Вами действий наших законодателей. Заранее спасибо.
Sergio_Lukianni писал(а):...то, что дом себе построили это хорошо! но опять же работой вас кто обеспечил после окончания учебы? кто предоставил земельный участок для стоительства дома? так что ваш взгляд слишком примитивен!..

Большинству людей сегодня работу приходится находить самим, а земельные участки покупать на свои деньги. Те же, кто получил участок от государства - несомненно заслужили это (надеюсь для Вас не секрет, что отцы и деды отстояли эту землю в войну).

Добавлено спустя 49 минут 6 секунд:

Sergio_Lukianni писал(а):...вот и чиновник так думает когда разворовывает бюджет...

Откуда Вы знаете о чем думает чиновник, когда...- не спрашиваю.

Прокомментируйте лучше Ваши слова
Sergio_Lukianni писал(а):...наш путя не просто так отменил выборы губернаторов. вообще вся его деятельность на должности главы вредна обществу и стране!
надеюсь ,что скоро это закончится...

и попытайтесь обосновать (как человек бескомпромиссно стоящий на стороне закона и порядка) свое утверждение о скором конце вредоносной деятельности Пу на должности главы государства.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Valerik123
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн сен 17, 2012 8:42

Странный Вы Sergio_Lukianni, сначало пишете:

Sergio_Lukianni писал(а):чет я не понял. вы купили 2 квартиры и теперь одну сдаете или как?

а потом по принципу "мы посовещались и я решил" :

Sergio_Lukianni писал(а):у меня только вопрос: вот зачем вам эта квартира для сдачи в аренду? ведь могли бы жить спокойно и ни в чем себе не отказывать! реально все помешались...
а ведь из-за таких как вы создается тот мыльный пузырь на рынке недвижимости. потому что люди на любых условиях покупают лишние квартиры, рвут жопу чтоб погасить кредит а потом сдают тем, кто не смог позволить себе купить единственое жилье!
и после этого вы считаете себя правильными и что вас кто-то ущимляет? ну не согласен я с вами, сорри.
и воообще, жадность плохая штука.

вот именно так и навешиваются ярлыки
а по существу - была трешка, малогабаритка (это в районе 55-60 квадратов), официально проживало семь человек. Долгое время стояли на очереди по улучшению жил. условий, в советское время такая очередь еще была, но стоять устали. После 90-х в этой стране все встало с ног на голову, и даже чтобы получить положенные государством метры надо было дать на лапу. Вот и пришлось бросать родной завод и идти работать в коммерческую структуру, а также влезать в ипотеку под грабёжные проценты, а куда деваться то? Хоть и не нравится процент, но накопить ( с нашей то инфляцией и ростом цен на жилье) возможности нет.
Вот и сам не знаю, зажиточный ли я человек?
Послесловие: женился (у жены квартира своя, но тоже малогабаритка и двушка). родили троих детей. Не хочу чтобы у них было эти семь лет моей жизни.
Относительно возврата государством 13%, тут наверное моя вина - прощелкал срок подачи документов, т.е. поезд уже ушел.
guliver7

200

Благодарности: 39 / 27

Сообщение Пн сен 17, 2012 11:15

Sergio_Lukianni писал(а):надо было раньше жить по совести и по закону. тогда возможно не возникло бы той ситуации, которая есть.

И что? ILYICH теперь в полной безысходности?
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн сен 17, 2012 13:32

ILYICH писал(а):После службы открыл своё собственное предриятие и честно платил ВСЕ налоги, бодался с чиновниками, писал во все инстанции - от мерии, прокуратуры, вплоть до админстрации президента......

2 Sergio_Lukianni,
К сожалению Вы невнимательно читаете мои посты, потому никак не можете въехать в суть поднятого здесь вопроса.....

Sergio_Lukianni писал(а):надо было раньше жить по совести и по закону. тогда возможно не возникло бы той ситуации, которая есть.

Вот именно так было раньше .....так - как Вы видите идеальную картину нашего государства...... А лично я не собираюсь по 20 раз наступать на одни и те-же грабли..... И Вам не рекомендую......больно уж очень.....
.
ILYICH

800
Благодарности: 621 / 1004

Сообщение Вт сен 18, 2012 11:14

Наше государство делеко от идеального... чему например новость про закрытие YouTube из-за, видите ли, "Невинности мусульман"...
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000
Спасибо сказали:   lebuabodran
Sneaky Pete

2000

Благодарности: 107 / 88

Сообщение Вт сен 18, 2012 14:24

Sneaky Pete писал(а):например новость про закрытие YouTube

Это пока только предположения.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Сообщение Вт сен 18, 2012 19:56

Еще одна новая взяточная кормушка для проверяющих, и не более. Мало того, что платить никто все равно не будет, так еще под эту дудку аренду взвинтят на 13%.

Sergio_Lukianni писал(а):вообще-то неуплата налогов на западе серьезное преступление!
итальянцы почти все в черную сдают, столкнулись сами, что никто не хочет официально договор аренды оформлять.
Const писал(а):Да, возвращается только за первую приобретенную квартиру
ага, это еще если зарплата белая нормальная а не три копейки, как у меня была. Хрен там 13% я получила
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Спасибо сказали:   lebuabodran
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Вт сен 18, 2012 20:09

Const писал(а):Это пока только предположения.

Если трудящиеся просят - наше государство часто не отказывает.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт сен 18, 2012 21:11

lebuabodran писал(а):Если трудящиеся просят - наше государство часто не отказывает.

Таких, кто попросит, их море... эти зомби с промытыми замби-ящиками мозгами что угодно попросят
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000
Sneaky Pete

2000

Сообщение Ср сен 19, 2012 15:33

Sergio_Lukianni писал(а):а вообще даже сейчас есть те, у кого квартиры пустуют по причине того .что предложение превышает спрос.

Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср сен 19, 2012 16:04

Tesoro писал(а):это еще если зарплата белая нормальная а не три копейки, как у меня была. Хрен там 13% я получила

13% дважды не возвращаются, первый раз вы недоплатили государству скрыв зарплату, а потом ещё решили вернуть то, чего недоплатили. :))
Sneaky Pete писал(а):Таких, кто попросит, их море... эти зомби с промытыми замби-ящиками мозгами что угодно попросят

Вообще-то это предложение министра связи, мне кажется в свои 30 лет он не сидит в зомбо-ящике.
Const

1000

Сообщение Ср сен 19, 2012 21:51

Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт сен 20, 2012 6:06

Она её сдавала и не платила налог?
Const

1000

Сообщение Чт сен 20, 2012 7:52

Const писал(а):Она её сдавала и не платила налог?

По части налога за аренду (если таковая была) - это дело Испании.
В РФ это имущество не было задекларировано
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт сен 25, 2012 23:59

Const писал(а):налоги платить надо.

Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Sneaky Pete
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср сен 26, 2012 14:33

lebuabodran писал(а):Осознанно люди идут работать в серых схемах, потому что только так они смогут больше получить..

или вообще ничего не получить - ибо их труд нелегален! и работодатель может смело послать такого трудягу и все будет в рамках закона.
lebuabodran писал(а):.. А рабочих мест в стране (сравнительно достойно оплачиваемых) гораздо меньше, чем желающих их занять, потому если не ты, то другой займет это место ( на худой конец совсем бесправный гастер)..

ну и тем самым превратиться в такого же бесправного гастера) отличная перспектива! вот это успех! :)
lebuabodran писал(а):.. Сломать этот "порядок" (начать с себя), отказавшись работать (как Вы предлагаете) на подобных условиях люди не могут - надо кормить семьи.

нет! просто люди трусы и боятся взять на себя ответсвенность поменять свою жизнь! вот и ищут виноватых...

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Sneaky Pete писал(а):одну купили... одну я купил:) у ребенка будет три квартиры в России, которые он сможет сдать, жить за рубежом и заниматься тем, что ему нравится, а не тем - за что больше платят. Деньги в наше время - это свобода выбора. Впрочем, деньги в любое время - свобода выбора.

а нафига вашему ребенку 3 квартиры в стране, в будущее которой ни вы ни он не верит? уверены что такое вложение будет вас кормить?
помоему какая-то странная позиция.
а деньгам вы уделяете слишком важную роль. на самом деле это ничто! так что не стоит делать из них культ.
а то порой создается впечатление ,что народ реально рехнулся уже...

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Sneaky Pete писал(а):Там да... а у нас? У нас пока есть здоровье и ты кому -то нужен из работодателей - ты зарабатываешь (всему законными путями, которые возможно)... а потом? Или на пенсии можно себе позволить купить дом? На пенсию, еще скажите...

именно поэтому вы так самоотверженно решили пахать лучшие годы своей жизни чтобы купить эту злосчастную вторую-третью квартиру, отказывая себе в удовольствии жить сегодня? чтобы потом радостно вздохнуть от приобретения и умереть? геройски! :ladoshki: и очень глупо! :yesyes:
но это ваш выбор.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Sneaky Pete писал(а):Это вы смешно сравнили Россию с цивилизованным миром. Миром, где ипотека - 3-6%... где налоги идут именно туда, куда им и нужно идти: на нужды общества. Даже при все при том, что в Европе "кризис" - жизнь там (я не по наслышке знаю, если что) все равно надежнее, чем у нас... У нас взяв ипотеку ты будешь 10-15 лет жить в страхе, что очередной кризис не оставит тебя без штанов. Кто защитит жителя нашей страны? Суды? Банки? Чиновники? Никто. И за что платить налоги?

вы бы уж сами определились хотите вы жить так как там или нет!
а то получается странная ситуация: жить так хотите, но делать для этого ничего не хотите.
я хочу жить также как в цивилизованных странах и стараюсь делать что-то от меня зависящее. и у меня отчасти это получается.
но я по крайней мере стремлюсь.
а что делаете вы?
ваше сравнение вообще смешно. оно просто глупО! и диструктивно. вы видите только разницу и не пытаетесь сделать выводы о том, почему так получается и как все это можно изменить.
причем тут западные проценты по ипотеке? вы живете в России и готовы брать ипотеку под 13-15%. и таких дураков много. ну и какой нормальный банк (а это коммерческая организация, цель которой получение прибыли) будет вам давать деньги под меньший процент? ведь вы и стадо таких же одержимых готовы и на эти грабительские условия. да еще и радуетесь получив кредит на этих условиях. правда потом почему-то жалуетесь, что вас обдирают. такое ощущение, что у людей просто раздвоение личности - но тут уже к психиатору.
про кризис в европе - узнайте цифры безработице в греции, испании и многих других странах. там есть и по 30% безработного трудоспособного населения. так что не знаю откуда у вас инфа о РЕАЛЬНОЙ жизни там.
на счет страха на 10-15 лет. а нахрена брал ипотеку если не уверен в завтрашнем дне???
прям детский сад какой-то...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Sneaky Pete писал(а):Офигенная мотивация... стремиться купить квартиру... Ради этого, конечно стоит появляться на свет. Купить квартиру и умереть. Что за менталитет?

вот и я не понимаю ваших убеждений! как квартира может быть смыслом жизни? это всего-лишь жилище!
ну а если вы серьезно живете только ради того .чтоб купить квартиру чтоб потом платить кредит всю жизнь и сдавать ее, то я вам искренне сочувствую!

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
lebuabodran писал(а):Возможно Вы поделитесь опытом надежного сохранения денег кроме вложения в недвижимость (биржу, акции и т.п. не предлагать, т.к. значительная часть населения в этом просто не образована).
Кстати и уточните, чем Ваши приемы сохранения денег более гарантированы от упомянутых Вами действий наших законодателей. Заранее спасибо.

возможно и поделюсь, но не сейчас. ибо это будет оффтоп.
но возвращаясь к упомянутым вами акциям - а почему бы и нет? аргумент ,что значительная часть населения необразованна вызывает смех. а что мешает самообразовываться, развиваться? или вы думаете, что на западе дети рождаются уже с этими знаниями и навыками? уверяю вас, что нет - точно такие же дети.
просто все упирается в русский менталитет - народ ленится делать что-то сам и постоянно ищет виноватого. который для него что-то не сделал.
опять же обращаясь к неграмотности нашего населения. а ипотеку и потребкредиты у нас сплошь и рядом берут люди, которые в этом хоть сколько-то разбираются? не смешите меня. люди на такие удочки попадаются, что имея хоть немного серого вещества в голове они ни за что не клюнули бы на эти уловки. но ведь лезут же!
на счет гарантий сохранения денег могу сказать ,что их нет! и это вполне логично. иначе если бы был 100% гарнтированный результат, то только им бы все и пользовались.
в любой инвестиции, любой финансовой сделке всегда присутствует риск! пора бы вам уже это знать в вашем-то возрасте!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
lebuabodran писал(а):Большинству людей сегодня работу приходится находить самим, а земельные участки покупать на свои деньги. Те же, кто получил участок от государства - несомненно заслужили это (надеюсь для Вас не секрет, что отцы и деды отстояли эту землю в войну).

извините конечно, но вы недавно утверждали ,что вам государство ничего не дало.
я же пытаюсь вам указать, что вы ошибаетесь - привожу пример образования, жилья, которое в ваше время вам дало государство! оно же вас после института обеспечило работой!
вы же тут начинаете про сегодняшние реалии. вы определитесь, дало вам что-то государство все-таки или нет?
оспаривать заслужил кто-то или нет не собираюсь. сам с уважение отношусь к пожилым людям и уж тем более к ветеранам! но при чем тут это в данном случае?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
lebuabodran писал(а):Откуда Вы знаете о чем думает чиновник, когда...- не спрашиваю.

вы себя хорошо чувствуете? постарайтесь сформулировать вопрос корректно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
lebuabodran писал(а):Прокомментируйте лучше Ваши слова

Sergio_Lukianni писал(а):...наш путя не просто так отменил выборы губернаторов. вообще вся его деятельность на должности главы вредна обществу и стране!
надеюсь ,что скоро это закончится...

и попытайтесь обосновать (как человек бескомпромиссно стоящий на стороне закона и порядка) свое утверждение о скором конце вредоносной деятельности Пу на должности главы государства.

а что конкретно вам надо пояснить?
на счет результатов его правления тут и так все видно невооруженным взглядом. на счет легитимности выборов лично для меня тоже многое ясно.
в общем не совсем понимаю ,что вы от меня хотите.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
guliver7 писал(а):Странный Вы Sergio_Lukianni, сначало пишете:

возможно:)
а кто у нас без странностей? :crazy:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
guliver7 писал(а):вот именно так и навешиваются ярлыки
а по существу - была трешка, малогабаритка (это в районе 55-60 квадратов), официально проживало семь человек. Долгое время стояли на очереди по улучшению жил. условий, в советское время такая очередь еще была, но стоять устали. После 90-х в этой стране все встало с ног на голову, и даже чтобы получить положенные государством метры надо было дать на лапу. Вот и пришлось бросать родной завод и идти работать в коммерческую структуру, а также влезать в ипотеку под грабёжные проценты, а куда деваться то? Хоть и не нравится процент, но накопить ( с нашей то инфляцией и ростом цен на жилье) возможности нет.
Вот и сам не знаю, зажиточный ли я человек?
Послесловие: женился (у жены квартира своя, но тоже малогабаритка и двушка). родили троих детей. Не хочу чтобы у них было эти семь лет моей жизни.
Относительно возврата государством 13%, тут наверное моя вина - прощелкал срок подачи документов, т.е. поезд уже ушел.

извините, если где-то вас задел. уверяю вас ,что это могло быть без умысла.
цели такой я не преследовал.
а вообще все ситуации разные!в вашем случае к вам претензий не имею. могу лишь поздравить с тем, что у вас есть семья, ТРОЕ!!! детей и решен квартирный вопрос. вот это заслуживает уважения! искренне хочу к вашему возрасту сделать аналогичное!
УВАЖАЮ! готов угостить пивом при встрече! ;)
на счеттого, что вы прощелкали с подачей документов на возврат - тут вы все сами понимаете.
а вопрос про зажиточность думаю стоять не должен. у вас все хорошо? вот и живите в радость для себя и своей семьи! УДАЧИ! :super:
Sergio_Lukianni

450

Сообщение Ср сен 26, 2012 15:49

Sergio_Lukianni писал(а):ну а если вы серьезно живете только ради того .чтоб купить квартиру

Вы читать научитесь уже) я ее уже купил...) я не живу ради этого... но 13% фиг отдам ... Я лучше честно платить налоги в Испании буду
Да и потом, что то утопично вы рассуждаете) вроде 28 лет уже
Sneaky Pete

2000

Сообщение Ср сен 26, 2012 15:51

lebuabodran писал(а):И что? ILYICH теперь в полной безысходности?

это не ко мне вопрос. ему думаю виднее.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ILYICH писал(а):2 Sergio_Lukianni,
К сожалению Вы невнимательно читаете мои посты, потому никак не можете въехать в суть поднятого здесь вопроса.....

не исключено, что что-то упустил из внимания.
но помему у вас проскальзывали фразы про то, что "если бы я даже заплатил все налоги..."
извиняюсь, если неправильно вас понял!
Sergio_Lukianni

450

Сообщение Ср сен 26, 2012 15:54

Sergio_Lukianni писал(а):а нафига вашему ребенку 3 квартиры в стране, в будущее которой ни вы ни он не верит?

Они будут приносить ему доход... а зачем еще нужна эта страна, которой мы нафиг не нужны?... хотя нет... Страна то нормальная... а вот государство - г....
Sneaky Pete

2000

Сообщение Ср сен 26, 2012 15:55

ILYICH писал(а):Вот именно так было раньше .....так - как Вы видите идеальную картину нашего государства...... А лично я не собираюсь по 20 раз наступать на одни и те-же грабли..... И Вам не рекомендую......больно уж очень.....

т.е. вы не хотите стремиться изменить жизнь к лучшему? или я опять вас не правильно понимаю?
за рекомендацию спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Sneaky Pete писал(а):Наше государство делеко от идеального... чему например новость про закрытие YouTube из-за, видите ли, "Невинности мусульман"...

я бы в пример вас привел! вот из-за наличия в обществе большого колличества таких людей как вы мы имеем то ,что имеем... :toshnilovo:
Sergio_Lukianni

450

Сообщение Ср сен 26, 2012 16:02

Sergio_Lukianni писал(а):я бы в пример вас привел! вот из-за наличия в обществе большого колличества таких людей как вы мы имеем то ,что имеем..

А я то ждал, когда это мы на личности передем ;) Каких таких людей?:) ну-ну.. продолжайте мысль) не стесняйтесь)
Sneaky Pete

2000

Сообщение Ср сен 26, 2012 16:04

Tesoro писал(а):Еще одна новая взяточная кормушка для проверяющих, и не более. Мало того, что платить никто все равно не будет, так еще под эту дудку аренду взвинтят на 13%.

откуда такие голословные заявления? если прищучат публично несколько человек, то думаю кое-то решит все-таки легализоваться.
а на счет "взвинтят на 13%" - вы уверены, что все с радостью готовы платить возросшую аренду а не бросят нафиг эту москву? только не надо говорить ,что кроме москвы нигде работы нет - есть в России нормальнооплачиваемая работа! и жить там можно хорошо. опять же для имеющихся тут "патриотов" - всегда можно уехать на запад)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Tesoro писал(а):итальянцы почти все в черную сдают, столкнулись сами, что никто не хочет официально договор аренды оформлять.

про это достоверно не знаю, но у самого был опят в прошлом году когда тоже на ночь снимали жилье в италии - да, за налик.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Tesoro писал(а):ага, это еще если зарплата белая нормальная а не три копейки, как у меня была. Хрен там 13% я получила

ну так а кто виноват ,что вы работали нелегально? какие после этого претензии к государству???
вы значит его пытались обманывать уплачивая налоги и сборы, а оно такое плохое взяло и не вернула вам то, что вы от него хотели!
просто гениально! вот жулики!
а в зеркало смотреть не пытались? :))
Sergio_Lukianni

450

Сообщение Ср сен 26, 2012 16:09

Sergio_Lukianni писал(а):, но у самого был опят в прошлом году когда тоже на ночь снимали жилье в италии - да, за налик.

Что же, вы такой борец за чистоту и прозрачность, заплатили наликом и без договора?:))) Как с вами после этого разговаривать то?) Вот вы какие, люди... которые портят мировую экономику экономическими преступлениями)
Получается Вы - международный преступник!!!
Sneaky Pete

2000

Сообщение Ср сен 26, 2012 16:21

Const писал(а):13% дважды не возвращаются, первый раз вы недоплатили государству скрыв зарплату, а потом ещё решили вернуть то, чего недоплатили. :))

не ну а чо? у нас тут каждый второй Остап Бендер! :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
lebuabodran писал(а):СМИ нашли у жены Бастрыкина незадекларированную квартиру в Испании

:khmmm: это в данной теме к чему?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Sneaky Pete писал(а):Вы читать научитесь уже) я ее уже купил...) я не живу ради этого... но 13% фиг отдам ... Я лучше честно платить налоги в Испании буду
Да и потом, что то утопично вы рассуждаете) вроде 28 лет уже

читать вроде умею) ну раз уже цель достигнута, то пора бы вам уже пару квадратных метров землишки присматривать! :crazy:
да не отдавайте - только потом не жалуйтесь что все не так и какие все плохие. просто зачастую именно такие и ноют потом.
а сможете честно платить налоги в испании? так чего тогда тут сидите? там же всем лучше!
на счет утопичности - не исключено. а 28 это еще не приговор! :popcorn:

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Sneaky Pete писал(а):Они будут приносить ему доход... а зачем еще нужна эта страна, которой мы нафиг не нужны?... хотя нет... Страна то нормальная... а вот государство - г....

про какой доход может идти речь, если по вашему у страны нет будущего? кто будет создавать вам этот доход? для того, чтобы кто-то платил вам/вашим детям за квартиру нужно, чтобы этот кто-то имел такую возможность и желание! если вы относите Россию к столь берсперспективной и упаднической стране, то глупо ожидать что инвестиции в такую страну смогут приносить стабильный доход. обычно это наоброт сопряжено с большим риском. именно поэтому в упаднические страны не особо любят инвестировать.
тут уж вы определитесь. а то противоречие наклевывается.
и еще - а почему бы вам не купить недвижимость в той же испании? там щас жилье очень дешевое!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Sneaky Pete писал(а):А я то ждал, когда это мы на личности передем ;) Каких таких людей?:) ну-ну.. продолжайте мысль) не стесняйтесь)

а где переход на личности? я лишь указал на то, что наличие большого колличества жуликов в обществе разрушает наше государство. что не так? с чем конкретно вы не согласны? вы же сами открыто заявляете, что нарушаете законы и гордитесь этим!
и чего это мне стесняться? :))

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Sneaky Pete писал(а):Что же, вы такой борец за чистоту и прозрачность, заплатили наликом и без договора?:))) Как с вами после этого разговаривать то?) Вот вы какие, люди... которые портят мировую экономику экономическими преступлениями)
Получается Вы - международный преступник!!!

ну да, я получил услугу без заключения договора. правда сомневаюсь ,что это является преступлением и мне за это полагается какое-то наказание. а вот тот у кого я снял жилье скорее всего не заплатит налог. и это уже будет преступлением! но разбираться с законностью его действий не моя задача.
а касаемо причины, побудившей меня так поступить - все банально просто. путешествовали по европе на авто. отели снимали по факту приезда в тот или иной город. получилось так ,что загулялись допоздна на лазурном побережье и решили заночевать в маленькои итальянсокм городке, но там в отелях не оказалось свободных мест. и тут один итальяшка предложил свое жилье. я бы спокойно провел эту ночь просто на берегу с бутылочкой вкусного вина, но есть одно НО! милые женщины! они иногда хотят комфорта, им видите ли надо душ принять и все такое) так что пришлось пойти на такой поступок.
кстати, отлично тогда отдохнули)
Sergio_Lukianni

450

Сообщение Ср сен 26, 2012 18:44

Sergio_Lukianni писал(а):... там есть и по 30% безработного трудоспособного населения. так что не знаю откуда у вас инфа о РЕАЛЬНОЙ жизни там....
Инфа о реальной жизни там у очень многих, знаете ли, из личных впечатлений, а не из сказок наших телеканалов. Там есть, действительно, безработица и 20 и 25 (насчет тридцати - у кого?), но эти безработные живут заметно лучше, чем у нас реально вкалывающие. Даже сейчас, в кризисное время. Вон греки бурно протестуют против урезания зарплат и социалки, а вы видели, как эти греки работают? И какая там социалка? Кто там бывал - те поняли... А в странах, где реально работающая экономика, какова основная налогооблагаемая база? Не как у нас, где основная масса налогов и собирается с совсем или полунищих. Какие тут, на хрен, налоги на корпоративную прибыль, на большие состояния, на экспортные свердоходы (большая часть которых в страну не возвращается и оседает в оффшорах), на роскошь и т.д., и т.д... Вам с пафосом вещают о конкретных больших цифрах, которые газовые и нефтяные воротилы платят в бюджет. Да только платя-то они те же 13%, что и вы, да и то с официально озвученного ими оборота. Так что, чтобы жить, как там, надо начинать с их равенства абсолютно всех перед любым законом и с их налоговой политики. А не с обирания тех, у кого и так не очень... И не с развешивания лапши на уши народным массам, что именно они, мерзавцы, недодают родной державе. Кстати, не припомните размер пенсии, начислявшейся в в СССР?
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.
Спасибо сказали:   lebuabodran, валентиныч
Старик Хэнк

1000

Благодарности: 168 / 159

Сообщение Ср сен 26, 2012 18:55

Старик Хэнк писал(а):Да только платя-то они те же 13%, что и вы, да и то с официально озвученного ими оборота

Поподробнее пожалуйста. С какого оборота и что за 13% они платят?
Любое предприятие платит вроде 34% +13% подоходного+24%(кажется)на прибыль+нефтяные и газовые платят ещё за недра(налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ).И основные отчисления идут именно по НДПИ.
Правда это не имеет никакого отношения к теме.
Const

1000

Сообщение Ср сен 26, 2012 19:44

Всё, хорош - брейк! Каждый остался при своём мнении. А мнение это я надеюсь сформировалось у каждого из богатого личного опыта......... Вернёмся лучше к техническим вопросам...... :tutu:
.
ILYICH

800
Благодарности: 621 / 1004

Сообщение Чт сен 27, 2012 11:49

Старик Хэнк писал(а):Инфа о реальной жизни там у очень многих, знаете ли, из личных впечатлений, а не из сказок наших телеканалов. Там есть, действительно, безработица и 20 и 25 (насчет тридцати - у кого?), но эти безработные живут заметно лучше, чем у нас реально вкалывающие. Даже сейчас, в кризисное время...

телек смотрю очень редко и не верю тому ,что оттуда несут)
а на счет опыта - первое впечатление бывает обманчиво.
это я о личном опыте. вы видимо имеете в виду поездки в отпуск. так будет вам известно ,что за 2 недели в греции (да и в любом другом месте) проникнуться всеми нюансами жизни в стране. вы успеваете увидеть только то, что вам интересно, красиво. для того ,чтобы прочувствовать на себе надо пожить все-таки довольно продолжительное время ,столкнуться с бытовыми и иными вопросам. тогда можно делать выод об уровне жизни. вы вот много слышали ,чтобы теже греки по миру путешествовали. а почем? да потому, что они себе этого не могут позволить!
а ипотека? могут ли эти греки себе ее позволить даже под 3-5% годовых? не могут!
а вы говорите про уровень жизни. у нас народ с радостью ипотеку под 15% берет, потребкредиты вообще до 100% доходят. так может есть у наших людей деньги. просто они не умеют ими пользоваться? :shame:
Старик Хэнк писал(а):... Вон греки бурно протестуют против урезания зарплат и социалки, а вы видели, как эти греки работают?

а вы видели как у нас люди работают? давно русские стали на совесть работать? конечно не обобщаю - есть исключения!
Старик Хэнк писал(а):... А в странах, где реально работающая экономика, какова основная налогооблагаемая база? Не как у нас, где основная масса налогов и собирается с совсем или полунищих. Какие тут, на хрен, налоги на корпоративную прибыль, на большие состояния, на экспортные свердоходы (большая часть которых в страну не возвращается и оседает в оффшорах), на роскошь и т.д., и т.д... Вам с пафосом вещают о конкретных больших цифрах, которые газовые и нефтяные воротилы платят в бюджет. Да только платя-то они те же 13%, что и вы, да и то с официально озвученного ими оборота. Так что, чтобы жить, как там, надо начинать с их равенства абсолютно всех перед любым законом и с их налоговой политики. А не с обирания тех, у кого и так не очень... И не с развешивания лапши на уши народным массам, что именно они, мерзавцы, недодают родной державе. Кстати, не припомните размер пенсии, начислявшейся в в СССР?

так о том и речь веду, что все должны соблюдать закон! в противном случае не будет порядка!
а тут многие ораторы утверждают, что все-равно не будут платить налоги. ну и чем они лучше тех ваших нефте-газо-всяких воротил, которые тоже не хотят платить налоги? и тем и другим жалко отдавать часть того, что получили. ну давайте ну будем завтра все платить налоги и что получится?
и еще. тут многие недовольны ситуацией в стране, коррупцией, уровнем жизни.
к вам вопрос, уважаемые. а на выборы кто из вас ходил и за кого голосовал. просто интересно)
наверняка ведь есть те. кто проигнорировал выборы или проголосовал за действующую власть, а теперь жалуется что все не так в стране. если стыдно, то хотя бы себе ответьте и подумайте немного.
спасибо!
ЗЫ. про пенсии в СССР не припомню. слишком молод тогда был. но по разговорам могу судить ,что жили пенсионеры хорошо (по крайней мере не как сейчас).
но прошу заметить, что тогда и в голову никому не могло прийти кричать во всеуслышание про то ,что я не буду платить налоги государству. а сейчас это стало геройством. думаю ,что некоторая связь тут присутствует.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
ILYICH писал(а):Всё, хорош - брейк! Каждый остался при своём мнении. А мнение это я надеюсь сформировалось у каждого из богатого личного опыта......... Вернёмся лучше к техническим вопросам...... :tutu:

а как же свобода слова? :chitai-tut:
личное мнение безусловно хорошая штука! но есть еще закон) и в частности НК РФ и УК РФ.
к каким техническим вопросам предлагаете вернуться?
Sergio_Lukianni

450

Вернуться в Гараж