Форум     Общие форумы     Гараж

Осенью в Москве начнется облава на сдающих жилье

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пт сен 14, 2012 10:59

guliver7 писал(а):будь у нас нормальное правовое государство, будь у нас бюджет "прозрачным" я был бы готов платить налоги. Но когда не знаешь куда твои деньги идут, вернее знаешь что не на благое дело, а в карман чинуше, то увольте, я не готов кормить дармоедов, уж лучше перечислю в какой нибудь фонд

Sneaky Pete писал(а):А я считаю, что хрен им , а не 13% от суммы аренды!!!

Вот именно :chitai-tut:
Mazda CX-7 Sport
Qashqai +2
Airbus A320
Andy Brock

250

Благодарности: 52 / 34

Сообщение Пт сен 14, 2012 15:45

guliver7 писал(а):будь у нас бюджет "прозрачным" я был бы готов платить налоги. Но когда не знаешь куда твои деньги идут, вернее знаешь что не на благое дело, а в карман чинуше, то увольте, я не готов кормить дармоедов, уж лучше перечислю в какой нибудь фонд

Тоже хорошее дело. Часто перечисляете? А там прозрачно? Там ведь тоже чиновники, тоже могут разворовать.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Сообщение Пт сен 14, 2012 15:49

Const писал(а):Тоже хорошее дело. Часто перечисляете, каждый месяц по 13%? А там прозрачно? Там ведь тоже чиновники, тоже могут разворовать.

так о том и речь, что у нас все в черную и серую. Уж лучше эти 13% на свою семью потратить... как минимум буду знать на что :super:

Добавлено спустя 49 секунд:
перечислял и даже почетным донором был
guliver7

200

Благодарности: 39 / 27

Сообщение Пт сен 14, 2012 16:01

guliver7 писал(а):даже почетным донором был

Донором -это хорошо.:super: За шоколадку, обед и отгул (в наше время)-очереди выстраивались.Но до почетного-это много.
guliver7 писал(а):Уж лучше эти 13% на свою семью потратить

Конечно лучше, чем кормить разных чиновников, а за одно и всяких чужих пенсионеров( к примеру, т.к пенсии тоже из бюджета).
Const

1000

Сообщение Пт сен 14, 2012 16:17

Valerik123 писал(а):Государство о нас ни когда не заботилось и не будет заботиться, мы для него пушечное мясо. Мало того, что мы платим дорожний налог а дорог как не было так и нет. Кому эти деньги пойдут не известно. Так что я тоже поддерживаю. Мне лично государство ни в чем не помогло а только обирало. :regards:

уверены? а теперь спомните вы образование бесплатно получали?
а квартиту не приватизировали. в которой живете?
вот не надо прибедняться!
я не говорю ,что государство наше идеальное и о нас хорошо заботятся! но и говорить ,что нам государство ничего не дало тоже неверно!
и если вы считаете ,что вам чего-то государство не дало или обделило где-то заявите об этом, отстаивайте свои права и интересы.
ЗЫ. кстати завтра марш миллионов вроде как будет. пойдете?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
OlgaStar писал(а):вообще-то на западе так к своим гражданам не относятся, как у нас, и ипотека там не 15%, а 4-5%, и квартиры дешевле стоят, чем в Москве, и пенсионеры на свою пенсию могут отдыхать оставшуюся жизнь, а не выживать...

а вы были на западе? или слышали?
там граждане сами отстаивают свои интересы, на митинги выходят, забастовки объявляют! в противном случае они тоже ничего не имели бы!
не слышали про недавлюю забастовку бортпроводников немецкой авиакомпани Люфтганза?
а ипотеку под 15% вам никто насильно не навязывает! не нравится - не берите! а раз люди берут ,то никто ставку вам и не снизит. помоему это очевидно.
так что не надо кивать на кого-то! надо начинать с себя, а именно жить по законам самим и требовать их исполнения в отношении вас!

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Const писал(а):Вот на дальнейщую оплату этой надбавки и не хватает. К Москве присоединили кусок земли, пенсионерам с этого куска тоже надо надбавку (правда непонятно за что, как и всем остальным москвичам).
А налоги платить надо. Даже как-то странно это обсуждать.
Я бы освободил от налога только тех, кто подселил к себе в квартиру (последнюю, а не третью)и проживает со съемщиками совместно, вот их надо пожалеть.

вот и я не понимаю этого обсуждения. у вас есть имущество, которое приносит доход. с дохода надо платить налоги. что тут непонятного?
помоему все справедливо!
а не нравится, так не сдавайте! а то понакупили по 5 квартир и сдают, а потом жалуются, что ипотека дорогоая. цены на жилье высокие. да еще и налоги оказывается платить нужно...
может в результате станет невыгодно сдавать квартиры, упадет спрос как на объект инвестирования и цены станут адекватными! (хотя это скорее утопия :khmmm: )

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Vovan Island писал(а):Я заработал деньги, отдал с них все налоги, снимаю на них жильё и снова с этих денег отдай подоходный?- Хрень.
Опять-же подоходный- налог с дохода, а кто сказал что сдавать хату однозначно прибыльно?- Знаю людей которые уже год здают и даже половину вложенного в ремонт этой хаты не отбили.. И ещё: нахрена налог который собрать невозможно? Какой нормальный человек в нашей стране себе в ущерб укажет честную стоимость аренды (если даже дело дойдёт до оформления договора)? Опять же,- все мы платим налоги и акцизы со всего что потребляем, отдачу в какой-либо сфере чувствуете (типа дороги, медицина, образование, законность)? Вот поэтому хрен им а не 13 %.

вот именно что хрень пишешь! ты разберись сначала в сути вопроса!
налог на доход! в данном случае доход получает владелец квартиры от сдачи ее в аренду. с этого дохода он обязан платить налог. ты то тут каким боком прилип?
и почему решил ,что собрать невозможно? вполне реально - было бы желание!
отдачу от налогов чувствую, хотя конечно не такую как хотелось бы! но это уже другой вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Vovan Island писал(а):Любой бизнес платит налог с дохода, а тут бизнес со 100% доходностью? 13 % уплаченного за квартиру не возвращаются (ибо это случается только раз в жизни)

чето не понял ,что бы этим хотел сказать.
да, налоговый вычет на покупку квартиры дается 1 раз. в принципе и этого немало.
опять же зачем вам по хорошему 10 квартир?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Vovan Island писал(а):у них подоходного налога нет с которого возвращать (

наверное хотели сказать, что у них нет источника дохода.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Sneaky Pete писал(а):Принципиально не буду платить государству, которое обворовывает собственных граждан.

т.е. попытка стать таким же вором? очень похвально! только потом не требуйте от государства ни дорого, ни пенсий, ни образования, медицины...
да уж, станный подход.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Const писал(а):Какие граждане, такое и государство

вот-вот! а потом еще жалуются на уровень жизни в стране. хотя большинство сами готовы украсть при первой же возможности.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
guliver7 писал(а):мне как то не вернули (квартира первая и по видимости последняя), а моему товарищу тоже обещали вернуть, но такой срок выкатили, как раз к пенсии и возместят.

что-то ту не так! :yesyes: явно что-то не договариваете. по какой причине вам не вернули 13%?
а товарищ ваш официально работает с белой зарплатой и платит все налоги? тогда нереальных сроков там быть не должно раз на квартиру накопил)
ну а если работает по серой схеме (как это делают многие) то чему тут удивляться? налоговая рассчитывает исходя из тех данных. которые и них есть.
так что не надо перекладывать проблемы с больной головы на здоровую!

Добавлено спустя 1 час 27 минут 20 секунд:
Const писал(а):Странно. Наверное что-то не так оформили, а может и вообще не подавали? Я пишу ежегодно и получаю(лечение, учеба и т.д), по квартире там принцип несколько иной, но я не слышал, чтобы не выплатили без причины.

подтверждаю!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Sneaky Pete писал(а):Собственно все рОвно. Государство положило на меня, я - на государство. Тем более, что в ближайшем будущем я собираюсь попрощаться с этим государством.

ну попрощаться - это ваше право!
а вот платить налоги нужно! это уже ваша обязанность!

Добавлено спустя 1 час 35 минут 12 секунд:
Sneaky Pete писал(а):Именно. Хватит уже кормить чиновников.

согласен! зажрались товарищи. получается ,что те, кого мы наняли для работы на наше благо, живут лучше нас.
на мой взгляд это неправильно!
Saab 9-5 2.3T АКПП 2000г. серебро - пробег 205 т.км.;
Subaru Forester 2.5T АКПП 2006г. фисташковый - пробег 99 т.км.;
Nissan Qashqai 2.0 МКПП 2011г. серебро - пробег 25 т.км.
Subaru Forester S-Edition 2.5T АКПП 2011г. STiльный - пробег 18 т.км.;
Sergio_Lukianni

450
Благодарности: 31 / 4

Сообщение Пт сен 14, 2012 20:45

Sergio_Lukianni писал(а):а теперь спомните вы образование бесплатно получали?

Когда я окончил школу Вас еще и в планах не было и было совсем другое время. А когда Вы родились я уже как два года работал на шахте под землей в Днбассе. Тогда учили бесплатно и учили очень хорошо, а сейчас учат хорошо только за деньги.
Sergio_Lukianni писал(а):а квартиту не приватизировали. в которой живете

Нет, не приватизировал, потому что у меня нет квартиры, а есть дом который я построил своими руками, и я у государства помощи не просил.
Потом государство тут не причем, к государству у меня нет претензий. так как государство это наша страна, я в нем родился, живу и умру в нем. Правильно писал guliver7,. Если бы я знал точно все налоги идут государству и во благо народа а не чинушам у меня были бы совсем другие взгляды. Спасибо что Вы процитировали меня а я Вас.

Кстати когда был СССР. Даже квартиры на предприятиях давали бесплатно. Но Вы наверно только слышали об этом.
Только давайте не будем спорить когда жилось лучше это ни к чему. Прошлое и настоящее это два разных времени. :regards:
ИзображениеQ+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.
Valerik123

1000
Благодарности: 562 / 2354

Сообщение Пт сен 14, 2012 20:48

Const писал(а):...пенсии тоже из бюджета...

Простите, может я ошибаюсь, но пенсии из отчислений с ЗП работника в ПФ... или я не прав?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):может в результате станет невыгодно сдавать квартиры, упадет спрос как на объект инвестирования и цены станут адекватными! (хотя это скорее утопия )

спрос упадет вряд ли, а вот расходы снимающих очевидно возрастут...
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Valerik123
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8046 / 6347

Сообщение Пт сен 14, 2012 21:48

guliver7 писал(а):заранее простите, но Вы так агрессивно обсуждаете эту тему, что создается впечатление что Вам не повезло с соседями-арендаторами. Относительно морального облика соседей можно всегда обратиться к участковому инспектору, но повторюсь - при выборе арендаторов надо быть разборчивым.Также, для меня лично, одна из основных причин сдачи квартиры в аренду - коммуналка. Ее никто не отменял, а это 4000 рэ из бюджета (2,5 упаковки хороших памперсов, или 7-8 упаковок детского питания), да и квартира (какие бы у вас не были хорошие окна, двери и т.д.) обрастает пылью.Я достаточно помотался по съемам, хоть и корешек. Могу также сказать - что часто попадаются неадекватные соседи. Вот в настоящее время над нами живет бабуля, которая, даже не знаю из каких побуждений, выбрасывает свой мусор на лестничную клетку (старческий маразм?), а мои соседи по площадке арендаторы. Совершенно нормальные и дружелюбные люди.Ну да я немного отклонился от темы, теперь по существу - я против уплаты налогов на аренду. Я потратил 7 лет своей жизни, чтобы купить квартиру и эти 7 лет государству было абсолютно пофиг как я живу, в общем как и банку тоже. Так что теперь я беру реванш.

чет я не понял. вы купили 2 квартиры и теперь одну сдаете или как?
если так ,то чем вы не довольны? как вы жили эти 7 лет - личное ваше дело! купили отлично! решили сдавать - тоже хорошо! но будьте добры платить налог!
у меня только вопрос: вот зачем вам эта квартира для сдачи в аренду? ведь могли бы жить спокойно и ни в чем себе не отказывать! реально все помешались...
а ведь из-за таких как вы создается тот мыльный пузырь на рынке недвижимости. потому что люди на любых условиях покупают лишние квартиры, рвут жопу чтоб погасить кредит а потом сдают тем, кто не смог позволить себе купить единственое жилье!
и после этого вы считаете себя правильными и что вас кто-то ущимляет? ну не согласен я с вами, сорри.
и воообще, жадность плохая штука.

Добавлено спустя 55 секунд:
Sneaky Pete писал(а):Все честно. Согласен.

а вот я ничего честного не увидел. может не туда смотрю?

Добавлено спустя 4 минуты:
guliver7 писал(а):будь у нас нормальное правовое государство, будь у нас бюджет "прозрачным" я был бы готов платить налоги. Но когда не знаешь куда твои деньги идут, вернее знаешь что не на благое дело, а в карман чинуше, то увольте, я не готов кормить дармоедов, уж лучше перечислю в какой нибудь фонд

часто в фонды перечисляете? :khmmm:
на счет правового государства - а вы готовы жить в таковом? только честно. платить все налоги, не нарушать ПДД.
вот тут была на днях инфа про инициативу красноярских гаишников (если не ошибаюсь) про общественный контроль на дорогах. так что-то многие высказались против. типа стукачи нам не нужны. а ведь можно на эту проблему посмотреть иначе. как на элемент социальной ответственности каждого перед обществом. а это один из шагов к правовому государству.
но вот у меня сложилось впесатление, что наше общество к этому не готово...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
guliver7 писал(а):так о том и речь, что у нас все в черную и серую. Уж лучше эти 13% на свою семью потратить... как минимум буду знать на что

вот и чиновник так думает когда разворовывает бюджет. ему эти инновации и другая лажа также кажутся чем-то непонятным и не изведанным. и ему значительно ближе своя рубашка. поэтому он и тратит деньги на свое усмотрение на аиболее полезное с его точки зрения -а имено на себя и свою семью.
тогда ответьте на вопрос: а чем вы лучше того чиновника, которого вы ругаете за то, что он разворовывает страну? ведь вы поступаете точно также! :yesyes:

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Const писал(а):Конечно лучше, чем кормить разных чиновников, а за одно и всяких чужих пенсионеров( к примеру, т.к пенсии тоже из бюджета).

странная на мой взгляд позиция. что значит чужих пенсионеров?
а ничо ,что эти люди на благо страны всю жизнь отработали? такое ощущение что юнец какой-то пишет. как буд-то сами о пенсии еще не задумывались...
давайте и ветеранов ВОВ не будем кормить. а что, они свою задачу выполнили. зачем их щас немощных кормить?
а ведь в то время люди жизни сови отдавали за совершенно незнакомых им людей.
а послевоенные годы, когда в нечеловеческих условиях страну восстанавливали.
:zloba: эх вы. противно даже читать...
Sergio_Lukianni

450

Сообщение Пт сен 14, 2012 22:15

Sergio_Lukianni писал(а): что-то ту не так! явно что-то не договариваете. по какой причине вам не вернули 13%? а товарищ ваш официально работает с белой зарплатой и платит все налоги? тогда нереальных сроков там быть не должно раз на квартиру накопил) ну а если работает по серой схеме (как это делают многие) то чему тут удивляться? налоговая рассчитывает исходя из тех данных. которые и них есть. так что не надо перекладывать проблемы с больной головы на здоровую!
Вы тут во многом формально правы. Однако... В сегодняшней реальной жизни, как Вы правильно заметили " по серой схеме (как это делают многие)" люди вынуждены работать - ну не предлагается в нашей стране достаточного для всех числа рабочих мест с достойной белой зарплатой. И власть не может об этом не знать. Более того -
- посмотрите в черные (как правило) глаза рабочих, выполняющие работы по уборке муниципальных дорог и дворов. Надеюсь для Вас не секрет как оплачивают их труд ( муниципальные чиновники) и куда кладут разницу между цифрами в ведомости и тем, что получают в конверте рабочие. Полагаю Вы не думаете, что за эту разницу кто-то платит налоги?
- то же на всех стройках страны
- то же с арендой офисных и производственных помещений, предоставляемых в том числе в ГОСУЧРЕЖДЕНИЯХ госслужащими (даже на территориях воинских частей)
- да мало ли способов, которыми "государевы люди" получают доходы не платя налогов ( вот эти-то доходы и есть нетрудовые, как их поименовал уважаемый Const).   
Sergio_Lukianni писал(а):но вот у меня сложилось впесатление, что наше общество к этому не готово...
Согласен. И общество, и прежде всего государство в лице чиновничества.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 26 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):странная на мой взгляд позиция. что значит чужих пенсионеров?
а ничо ,что эти люди на благо страны всю жизнь отработали? такое ощущение что юнец какой-то пишет. как буд-то сами о пенсии еще не задумывались...
давайте и ветеранов ВОВ не будем кормить. а что, они свою задачу выполнили. зачем их щас немощных кормить?
а ведь в то время люди жизни сови отдавали за совершенно незнакомых им людей.
а послевоенные годы, когда в нечеловеческих условиях страну восстанавливали.
эх вы. противно даже читать...
Sergio_Lukianni! Мне казалось Вы могли бы различать ироническую речь от повествовательной.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Const
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб сен 15, 2012 0:01

таааак..... тему про Пусек закрыли, дебаты сюда перешли? Только на личности , прошу, не переходите!
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)
OlgaStar

2000

Благодарности: 247 / 271

Сообщение Сб сен 15, 2012 9:13

Sergio_Lukianni писал(а): у вас есть имущество, которое приносит доход. с дохода надо платить налоги. что тут непонятного?
помоему все справедливо!

Уважаемый Sergio_Lukianni, а скажите, должно ли наше государство выделять моему ребёнку-инвалиду льготные ЖИЗНЕННО необходимые лекарства? Должно, и выделяет.........НО ТОЛЬКО ТОГДА!!!!, когда от разворованного бюджета какие-то крохи остаются и нужно отчитаться перед счётной палатой!!!!!
В год например нужно 40 упаковок, а выделяется всего 15.......а могут и вооще ничего не дать.
Я ща подорвусь бегом платить 13%, а в поликленники меня опять пошлют типа (из личного опыта 2005г.)
- Есть лекарства?
- Нет и не будет!
- ???!!!
- Ну Вы же слушали, что задержали больших чиновников из Зурабовского министерства......вот и делайте выводы.
- И как нам теперь быть с ребёнком?
- Нас это не волнует.
- Да пошли вЫ на ***, уроды!!!..........
Вот так я и живу последние 12 лет. А Вы здесь поёте про святую обязанность..... Вы далеки от реальной жизни......
.
ILYICH

800
Благодарности: 621 / 1004

Сообщение Сб сен 15, 2012 10:41

Купил квартиру, потому что смог немного накопить денег, купли в кредит... Сдаю, чтоб покрыть проценты переплаты, которые банки дают взяв кредит за рубежом за 3%. А в будушем это будет пенсия, так как на государство надежды нет, пенсионный фонд это пирамида, которая скоро лопнет, что только говорить о программе удвоение пенсии, ты им тысячу они тебе две, это было в МММ, закончилось все плохо для вкладчиков, мне на пенсию еще не скоро, и я зарабатывая деньги вкладываю деньги в недвижимость, это единственное что хоть как то стабильно в нашей стране. А про маршы, не смешите людей, у нас на хоть за орись, ни кто внимания не обращает. так только нагонять ОМОН и все. Живу в Кузбассе, показательным выступлением народа стало после взрыва на шахте на юге области, что губер потом сказал: "кучка воров и проходимцев устроили беспорядки" и не кто не знал что есть что то, люди то же пытались свои права отстоят... так что не надо рассказывать про демократию...
резюме - сдавал, буду сдавать, не платил налоги и не буду, и буду делать все чтоб платить по минимуму, ибо деньги оседают не в медицине , образовании, инфраструктуре, а не понятно где, хотя понятно... рассказывать не стоит наверно где... все и так знают...
А еще устроили показательную порку одного из депутатов, совмещает пост с коммерческой деятельностью - возьми каждого, будет то же самое... Бизнес у мамы, папы, сестры, брата, детей 1,5 лет... и все перекрывает один, и не разу не хочет прибыли - работает за так...
Не смешите... Просто у них есть право обложить налогами нас, а мы пытаемся, а не можем, уходить от налогов...
Основной летательный аппарат Qashqai '09, спас-капсула Kia Venga '12
Dimmon

200

Благодарности: 124 / 11

Сообщение Сб сен 15, 2012 11:47

Dimmon писал(а):резюме - сдавал, буду сдавать, не платил налоги и не буду

Да... было бы за что. Я уже заплатил все налоги, когда купил квартиру. Все. Государство - в сад.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):а вот платить налоги нужно! это уже ваша обязанность!

А обязанность государства в таком случае сделать так, чтобы люди не стремились уехать из него. Не просто же так, да? Я считаю что моя точка зрения - симметричный ответ "государству".

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):у меня только вопрос: вот зачем вам эта квартира для сдачи в аренду? ведь могли бы жить спокойно и ни в чем себе не отказывать! реально все помешались...

Я отвечу... Зачем покупается другая квартира. В одной пока живешь ты с мелкими детьми, а вторая (которую потом хрен уже купишь) куплена на последние деньги, чтобы детям потом было полегче. Или государство решит их жилищную проблему? Да НЕ НУЖНЫ МЫ НИКОМУ... Государство, чиновники и прочая шваль вспоминает о нас тогда, когда нужно собрать лишний налог, чтобы урвать последнее...
И по этому я за Родину, против государства и чиновников.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Valerik123 писал(а):Кстати когда был СССР. Даже квартиры на предприятиях давали бесплатно. Но Вы наверно только слышали об этом.

Было время. Все ругают СССР, а тогда социалка была очень даже неплохая. Да, воровали, но не так в наглую и открыто как сейчас. Это же ПОЗОР просто! Я бы первый понес 13% налогов если бы я точно знал, что деньги пойду на дороги у моего дома, на детский садик... на парк... А я прекрасно знаю куда они идут - они идут в карман чинушам.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
lebuabodran писал(а):на счет правового государства - а вы готовы жить в таковом? только честно. платить все налоги, не нарушать ПДД.

Я готов. Поэтому я и не хочу жить в этом "государстве". Мне дико обидно, что приходится ради детей покидать Родину. Но я не хочу, чтобы мои дети жили в городе, где сплошные приезжие из азии... где грязь, было и прочее ползают. Сил уже нет бороться.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):ну попрощаться - это ваше право!

Скорее это моя обязанность перед детьми. Когда закончится нефть - тут начнется ад. Это я вам точно говорю.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000
Спасибо сказали:   Golub
Sneaky Pete

2000

Благодарности: 107 / 88

Сообщение Сб сен 15, 2012 13:19

Sneaky Pete, Петр, довольно толсто вышло (как я заметил, на этом форуме публика - типичный такой контингент разный Мамонтовых или Леонтьевых), нельзя же так психику людей травмировать, не патриотично оно :)

Изображение

По делу: смысл неприятия уплаты налогов кроется не в том, что кому-то жалко (хотя да, любой налог - жалко), кто-то там злостный неплательщик и прочее. Смысл, как и многих проблем рашки в том, что платящие налоги люди не видят:
1.Улучшений в окружающей их картинке
2.Улучшений лично для себя (нет, кое-что делается. Но уж очень топорно и очень медленно. Могу пример привести: вот сделали сайт госуслуги. С точки зрения дизайна - убожество. Но, можно сделать поправку на то, что таким сайтам важна функциональность и удобство. Ну тут еще кое-как справились. Не знаю, сколько денег ушло на этот сайт, но, подозреваю, немало. Намек, надеюсь, понятен. Сайт этот удобен тем, что можно (наконец-то!) посмотреть образцы заполнения каких-то документов для гос.учреждений, посмотреть свои задолжности. Дада, задолжности. У меня вот висит штраф за превышение скорости, бумажку мне в ящик никто не подкинул и, чтоб не давать повода безграмотным переаттестованным гайцам закрыть меня в каком-нибудь обезъяннике (т.е.их действия будут, безусловно, незаконны. Но пока суд да дело, потом же никто не извинится, а добиться компенсации и вовсе нереальная задача. Попутно можно у себя в кармане неожиданно наркоту найти...Ну вы понимаете) или лишиться отпуска за границей, я решил оплатить. На сайте даже кнопка есть про это. Но кнопка эта ведет на некое пространство, где непонятно, как, куда и что заводить (номер счета и т.д.). Нет возможности банально оплатить карточкой, хотя система проста и есть банально в интернет-магазинах. В итоге, я просто забил. Это единичный пример, но таких у нас полно (ладно еще один - я тут у приставов был, продолжаю выбивать долг. Опущу историю как работают приставы, это мрак беспросветный. А не был я в этом учреждении с год, просто в часы приема я работаю и работы немерянно. Итак, прихожу я к знакомому кабинету, а у них все поменялось и нет никаких табличек. Спросить у дорогих рассеян рядом не догадался, т.к.все было вроде по старому. Ну что, отстоял в очереди 1.5 часа, зашел - оказалось, что теперь в том самом кабинете сидят "алиментщики", а нужные мне господа съехали. Но и там очередь похлеще, часа на 2-3. А время приема ограничено, да и не кайф в душном корридоре столько времени находится. В итоге плюнул и ушел).
3.Какого-либо нормального отношения к себе. Гос.чиновники про элементарную вежливость просто не слышали, а как-то повлиять на них нельзя - начальства или часто нет на месте или им все равно, они не видят проблемы. Простой пример - поликлиники. Был я тут по мелкому делу, час искали карту (у них видите ли 6 мест, где она может быть и я обязан точно знать, где она), потом, несмотря на номерок (типа запись) тусовался в живой очереди с неизбежными пенсионерами. А в итоге прием продлился 15 минут. 4 часа ради 15 минут...
4.Улучшений для общества, а именно социальных дотаций (для пенсионеров, для беременных, для инвалидов и т.д.). Если, например, в Швеции люди платят половину заработанного на налоги, то можно рассчитывать на то, что ты и под старость не окажешься на помойке, и при обращении куда-либо с тобой будут общаться как с клиентом (а не как с обузой, типа "еще один приперся") и для твоей жены все нормально сделают. Также уплаченные налоги видны в виде хороших дорог, парков и т.д. Причем если дорогу кладут, то это на много лет и каждый год асфальт не снимают, не перекрашивают разметку, не перекапывают парки и прочее и прочее.

Таких пунктов много, мало кто будет читать. Самое же главное: я желаю, чтоб, если я плачу налоги, не важно, со сдачи ли квартиры, с зарплаты или еще как-то, я хочу понимать, что они пошли на что-то полезное для меня, моей семьи, моего города, моего народа. Я точно не желаю быть спонсором какие-то чиновников, купивших себе место, не хочу спонсировать гастарбайтеров (их роды, обучение их детей и т.д.), не хочу оплачивать работу такой полиции (которая сама законов не знает, зачастую их нарушает, да и в общении ведет себя крайне некорректно), работу непонятно кем избранных депутатов, которые потом с мигалками ездят по своим дачам и ресторанам, а остальные "терпилы" в пробках парятся, не хочу оплачивать якобы престижные для страны саммиты, Олимпиады. По сути, эту страну разворовывают, начиная от группировки Пуссина и заканчивая мелкими чинушами внизу. Лучше как поросенок Петр, сесть на трактор и...В этом плане я Sneaky Pete, поддерживаю, хотя и мне за державу, как русскому человеку (не россиянину) обидно.
Спасибо сказали:   Navy448
BillyEvans

180

Благодарности: 28 / 11

Сообщение Сб сен 15, 2012 13:56

2 BillyEvans,
Полностью согласен...... За Родину, страну, державу.....Отечество не то, что обидно - просто хочется плакать! Докатились до полной ж*****.
Когда из любого чиновничего кабинета ты слышишь ..... " А ты вооще кто?! Чего сюда припёрся?!" Хочется взять бейсбольную биту, и врезать как следует ему по башке, чтоб вспомнил чему мама в детстве учила. А про заноса этим гадам 13% я вообще молчу......Хочется им эти % засунуть в одно место и провернуть 10 раз, чтоб вспомнили, как надо Родину любить......
.
Спасибо сказали:   BillyEvans, Valerik123
ILYICH

800

Сообщение Сб сен 15, 2012 16:52

Sneaky Pete, Вы приписали мне чужое высказывание (лестно, но приоритет есть приоритет)

Sergio_Lukianni писал(а):на счет правового государства - а вы готовы жить в таковом? только честно. платить все налоги, не нарушать ПДД.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Sneaky Pete писал(а):Я готов. Поэтому я и не хочу жить в этом "государстве". Мне дико обидно, что приходится ради детей покидать Родину. Но я не хочу, чтобы мои дети жили в городе, где сплошные приезжие из азии... где грязь, было и прочее ползают. Сил уже нет бороться.

А со сказанным Вами трудно не согласиться , УДАЧИ.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
BillyEvans писал(а):...довольно толсто вышло...

Толстовато, но по сути - крик души типичного простого жителя нашей большой страны.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
BillyEvans писал(а):...довольно толсто вышло...

Толстовато, но по сути - крик души типичного простого жителя нашей большой страны.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб сен 15, 2012 19:04

lebuabodran писал(а):Простите, может я ошибаюсь, но пенсии из отчислений с ЗП работника в ПФ... или я не прав?

Прав конечно, только в ПФР вечно денег не хватает, добавляют из бюджета, а чтоделать пенсии не платить?
lebuabodran писал(а):Sergio_Lukianni! Мне казалось Вы могли бы различать ироническую речь от повествовательной

Спасибо, lebuabodran,,отмазал, а то запишут в отказники. Я чувствую с такими настроениями(по оплате налогов) хрен пенсию прибавят.
:zloba:

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Сага.
По поводу воровства чиновников, плохого государства и т.д.
Двухрядное движение. Стою на стрелке налево.Впереди идущей машине захотелось направо.Он останавливается в левой полосе(горит левая стрелка).Я поворачиваю через сплошную налево. А за углом стоят.Останавливают. Я начинаю про того козла, который мне дорогу перекрыл и т.д. А молодой гаишник говорит мне совершенно очевидные, казалось бы, слова:"ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ".
Так вот господа, которым государство недодало:Вы отвечаете за СВОИ действия, нечего валить, что вас обобрали, недодали, обсчитали и т.д. Посмотрите в зеркало, это от вас зависит пенсия(в том числе скоро и моя), которой катастрофически не хватает на жизнь.
Спасибо сказали:   lebuabodran
Const

1000

Сообщение Сб сен 15, 2012 20:07

Const писал(а):Так вот господа, которым государство недодало:Вы отвечаете за СВОИ действия, нечего валить, что вас обобрали, недодали, обсчитали и т.д. Посмотрите в зеркало, это от вас зависит пенсия(в том числе скоро и моя), которой катастрофически не хватает на жизнь.

Возьму на себя смелость ответить на столь громкое заявление. По сути это правильно, и так должно быть .... НООО!!!! На деле на протяжении последних 20лет - это не так, а точнее совсем наоборот. Лично я по своему твёрдому убеждению бросил институт и пошёл в армию, чтобы развеять миф, что москвичи(99%) не хотят, и не будут служить в армии....После службы открыл своё собственное предриятие и честно платил ВСЕ налоги, бодался с чиновниками, писал во все инстанции - от мерии, прокуратуры, вплоть до админстрации президента...... Полный молчёк - типа Дон Кихот долбаный - заткнись, а то закопаем......
В последствии, когда у меня возникли проблемы с ребёнком МОЁ родное государство послало меня так далеко, что здесь невозможно описать. И что мне делать? Спасибо сказать? Занести 13% - чтоб они мне ещё посильнее под зад дали?
В высоты прожитых лет, я могу со свой стороны однозначно заявить - даже, если-бы сейчас я ЗАПЛАТИЛ ВСЕ налоги, в качестве бонуса отдал всё свою зарплату за последних 5 лет, подарил-бы квартиру вместе с Кашкаем государству.......НИЧЕГО-БЫ не изменилось.... и первый же чиновник, к которому я обратился послал-бы меня на *** типа свои проблемы решай сам, и к нам не обращайся - у нас тут закрытая корпорация "Государство"!!!!
.
Спасибо сказали:   flipper5540, OlgaStar, Valerik123
ILYICH

800

Сообщение Сб сен 15, 2012 21:46

Никому конкретно, просто как раз читаю и понравилась мысль:
Френсис Дик. "Движущая сила", стр.34
"Люди имеют привычку обвинять других в том, что они сделали бы сами. Бесчестье начинается с самих себя"
Const

1000

Сообщение Сб сен 15, 2012 22:23

Const писал(а):"Люди имеют привычку обвинять других в том, что они сделали бы сами. Бесчестье начинается с самих себя"

Вот вот, и я о том же......Я надеюсь, что граждане с Переяславского пер., д. 4 это прочли и приняли близко к сердцу......Будем ждать результатов :padstalom: :padstalom: :padstalom:
.
ILYICH

800

Сообщение Сб сен 15, 2012 23:05

ILYICH писал(а):Вот вот, и я о том же......Я надеюсь, что граждане с Переяславского пер., д. 4 это прочли и приняли близко к сердцу......Будем ждать результатов

shot_000003.jpg

Лихая малина.

Const писал(а): Спасибо, lebuabodran,,отмазал, а то запишут в отказники...
...А молодой гаишник говорит мне совершенно очевидные, казалось бы, слова:"ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ". Так вот господа, которым государство недодало:Вы отвечаете за СВОИ действия, нечего валить, что вас обобрали, недодали, обсчитали и т.д. Посмотрите в зеркало, это от вас зависит пенсия(в том числе скоро и моя), которой катастрофически не хватает на жизнь.

1. Про "отмазку" - Cправедливость превыше.
2. "ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ".
Все верно.
"Сила действия создает противодействие, равное по величине, но обратное по направлению" (физ.)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб сен 15, 2012 23:16

ILYICH писал(а): и первый же чиновник, к которому я обратился послал-бы меня на

Все именно так.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000
Sneaky Pete

2000

Сообщение Сб сен 15, 2012 23:48

Есть в налогообложении такое понятие, как «налоговая таблица умножения Джонатана Свифта»...
shot_000004_edit0.jpg

Интересно, почему налоговые послабления полезны только относительно сильно богатых. У них и подоходный как у обычных людей 13%, да и возможность "оптимизации" несравненно больше..?

Расходы на саммит АТЭС составят почти 700 млрд. рублей... или почему в России плательщики не хотят платить налоги
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс сен 16, 2012 10:49

Valerik123 писал(а):Нет, не приватизировал, потому что у меня нет квартиры, а есть дом который я построил своими руками, и я у государства помощи не просил.Потом государство тут не причем, к государству у меня нет претензий. так как государство это наша страна, я в нем родился, живу и умру в нем. Правильно писал guliver7,. Если бы я знал точно все налоги идут государству и во благо народа а не чинушам у меня были бы совсем другие взгляды. Спасибо что Вы процитировали меня а я Вас. Кстати когда был СССР. Даже квартиры на предприятиях давали бесплатно. Но Вы наверно только слышали об этом. Только давайте не будем спорить когда жилось лучше это ни к чему. Прошлое и настоящее это два разных времени.

а как же это ваше утверждение " Государство о нас ни когда не заботилось и не будет заботиться.."?
то, что дом себе построили это хорошо! но опять же работой вас кто обеспечил после окончания учебы? кто предоставил земельный участок для стоительства дома? так что ваш взгляд слишком примитивен!
про то, что в советское врея давали квартиры слышал, к вашему удивлению. про то, когда жилось личше спорить ни в коем случае не собираюсь ибо глупо.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Valerik123 писал(а):Когда я окончил школу Вас еще и в планах не было и было совсем другое время. А когда Вы родились я уже как два года работал на шахте под землей в Днбассе. Тогда учили бесплатно и учили очень хорошо, а сейчас учат хорошо только за деньги.

а вот это вообще не понятно в какую тему!
какая разница кто когда родился/учился/женился? вы сказали ,что государство вам ничего не дало. я же возразил и привел аргумент.
работа на шахте вызывает уважение - очень тяжелый труд. я бы наверное не смог работать в таких условиях.
на счет того ,что щас хорошо учат только за деньги тоже с вами не соглашусь. деньги тут ни причем. есть места где и за деньги знаний не дадут, а есть где наоборот.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
lebuabodran писал(а):спрос упадет вряд ли, а вот расходы снимающих очевидно возрастут...

ну может для кого-то и возрастут.
а кто-то решит ,что снимать не выгодно. и возьмет ипотеку.
а вообще даже сейчас есть те, у кого квартиры пустуют по причине того .что предложение превышает спрос.
тот кто поднимет цену на аренду может просто остаться без арендатора и соответсвенно без дохода. так что тут вопрос не однозначен. и кто-то может не повышать стоимость аренды а пойти на небольшое снижение своей прибыли.
:khmmm: так что тут не так все однозначно.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
lebuabodran писал(а):Вы тут во многом формально правы. Однако... В сегодняшней реальной жизни, как Вы правильно заметили " по серой схеме (как это делают многие)" люди вынуждены работать - ну не предлагается в нашей стране достаточного для всех числа рабочих мест с достойной белой зарплатой. И власть не может об этом не знать. Более того -- посмотрите в черные (как правило) глаза рабочих, выполняющие работы по уборке муниципальных дорог и дворов. Надеюсь для Вас не секрет как оплачивают их труд ( муниципальные чиновники) и куда кладут разницу между цифрами в ведомости и тем, что получают в конверте рабочие. Полагаю Вы не думаете, что за эту разницу кто-то платит налоги? - то же на всех стройках страны - то же с арендой офисных и производственных помещений, предоставляемых в том числе в ГОСУЧРЕЖДЕНИЯХ госслужащими (даже на территориях воинских частей) - да мало ли способов, которыми "государевы люди" получают доходы не платя налогов ( вот эти-то доходы и есть нетрудовые, как их поименовал уважаемый Const).   

не знаю как на счет вынуждены. но я знаю людей, которые осознанно работают в конторах с серыми схемами оплаты труда. думаю ,что вина работников в том ,что они соглашаются на такие условия безусловно есть. если бы никто не соглашался арботать по серой схеме, то работодатели были бы вынуждены принимать на нормальные условия. люди же сами себя ставят в неудобное положение, а потом начинают искать виноватых и обижаться ,что их обманывают...
про тех кто чистит дворя знаю и про схемы их оплаты.
про откаты чиновников тоже все ясно. естественно налог с этого не платится.
у меня лишь вызывает недоумение ,что вроде адекватные взрослые люди, которые понимают ,что поведение многих чиновников мягко говоря некорректно (и преступно), сами с радостью готовы совершать преступления. как же вы такие белые и пушистые смеет критиковать других ,что он разворовывают старну? начните с себя! а потом уже требуйте от других соблюдения законов.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
ILYICH писал(а):Уважаемый Sergio_Lukianni, а скажите, должно ли наше государство выделять моему ребёнку-инвалиду льготные ЖИЗНЕННО необходимые лекарства? Должно, и выделяет.........НО ТОЛЬКО ТОГДА!!!!, когда от разворованного бюджета какие-то крохи остаются и нужно отчитаться перед счётной палатой!!!!!В год например нужно 40 упаковок, а выделяется всего 15.......а могут и вооще ничего не дать. Я ща подорвусь бегом платить 13%, а в поликленники меня опять пошлют типа (из личного опыта 2005г.) - Есть лекарства?- Нет и не будет!- ???!!!- Ну Вы же слушали, что задержали больших чиновников из Зурабовского министерства......вот и делайте выводы.- И как нам теперь быть с ребёнком?- Нас это не волнует.- Да пошли вЫ на ***, уроды!!!..........Вот так я и живу последние 12 лет. А Вы здесь поёте про святую обязанность..... Вы далеки от реальной жизни......

возможно вы правы про то ,что я идеализирую.
но так должно быть! и если к этому не будет стремиться каждый член общества, то никогда этого не будет!
поэтому надо стримиться жить правильно, соблюдая законы! и тогда наша жизнь станет лучше!
ведь вы сейчас затронули лишь одну из сторон жизни. а если каждый на своем рабочем месте перестанет выполнять хорошо свои должностные обязанности а будет толко думать о своем кошельке, то к чему это приведет?
с ребенком сочувствую. сил и терпения вам!

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Dimmon писал(а):Купил квартиру, потому что смог немного накопить денег, купли в кредит... Сдаю, чтоб покрыть проценты переплаты, которые банки дают взяв кредит за рубежом за 3%. А в будушем это будет пенсия, так как на государство надежды нет, пенсионный фонд это пирамида, которая скоро лопнет, что только говорить о программе удвоение пенсии, ты им тысячу они тебе две, это было в МММ, закончилось все плохо для вкладчиков, мне на пенсию еще не скоро, и я зарабатывая деньги вкладываю деньги в недвижимость, это единственное что хоть как то стабильно в нашей стране. А про маршы, не смешите людей, у нас на хоть за орись, ни кто внимания не обращает. так только нагонять ОМОН и все. Живу в Кузбассе, показательным выступлением народа стало после взрыва на шахте на юге области, что губер потом сказал: "кучка воров и проходимцев устроили беспорядки" и не кто не знал что есть что то, люди то же пытались свои права отстоят... так что не надо рассказывать про демократию...резюме - сдавал, буду сдавать, не платил налоги и не буду, и буду делать все чтоб платить по минимуму, ибо деньги оседают не в медицине , образовании, инфраструктуре, а не понятно где, хотя понятно... рассказывать не стоит наверно где... все и так знают...А еще устроили показательную порку одного из депутатов, совмещает пост с коммерческой деятельностью - возьми каждого, будет то же самое... Бизнес у мамы, папы, сестры, брата, детей 1,5 лет... и все перекрывает один, и не разу не хочет прибыли - работает за так...Не смешите... Просто у них есть право обложить налогами нас, а мы пытаемся, а не можем, уходить от налогов...

поздравляю с покупкой квартиры) дело хорошее! и правильно ,что задумываетесь о пенсии в молодом возрасте.
а вот с тем ,что квартира - единственное средство сохранения денег не соглашусь. с квартирой может случиться все что угодно. банально могут ввести закон о налоге на роскошь и к роскоши приравнять наличие более одного жилого помещения.
марши только набирают обороты. наше общество долго молчало и осуждало власть только на кухнях. но от этого пользы не было. сейчас общество, на мой взгляд, стало более зрелое и уже открыто выходит на улицы. правда многое еще делается неправильно.
но уверен ,что эффект будет! тот пример ,который вы привели с кузбассом конечно енприятен. особенно тем труженика ,кторые вышли высказаться о проблеме. думаю ,что губернатор на этом высказывании потерял доверие народа.
беда в том ,что в сегодняшнеей политической системе губернатора назначает президент. были бы выборы народом, думаю он по другому запел бы. а щас получается ему насрать на людей. ибо он подчиняется фактически одному человеку и перед ним выслуживается.
наш путя не просто так отменил выборы губернаторов. вообще вся его деятельность на должности главы вредна обществу и стране!
надеюсь ,что скоро это закончится.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Sneaky Pete писал(а):Да... было бы за что. Я уже заплатил все налоги, когда купил квартиру. Все. Государство - в сад.

точно все налоги заплатили? тогда отлично!
но это было при приобретении квартиры. а теперь вы обязаны платить налог с дохода от сдачи в аренду. таков закон!
не хотите платить - не сдавайте!
кстати, даже если не будете сдавать, вам все-равно прийдется платить налог! налог на имущество. пока этот налог очень маленький, чисто символический.
слышал ,что обсуждается вариан налогана имущество привязанный к рыночной стоимости жилья. тогда эта цыфра будет в разы больше. и это нормальная практика. есть имущество - плати налог. так живет весь цивилизованный мир.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Sneaky Pete писал(а):А обязанность государства в таком случае сделать так, чтобы люди не стремились уехать из него. Не просто же так, да? Я считаю что моя точка зрения - симметричный ответ "государству".

к сожалению это невозможно. практически в любой стране есть люди, которые чем-то недовольны, которые хотят уехать в другую страну. и делают это!
думаю ,что у государства такой задачи не стоит.
Sergio_Lukianni

450

Сообщение Вс сен 16, 2012 11:46

Sergio_Lukianni писал(а):а вообще даже сейчас есть те, у кого квартиры пустуют по причине того .что предложение превышает спрос.

НАСТУПЛЕНИЕ ОСЕНИ ОБЕРНУЛОСЬ 4-КРАТНЫМ РОСТОМ СПРОСА НА АРЕНДУ ЖИЛЬЯ B MOCKBE
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс сен 16, 2012 11:47

Sneaky Pete писал(а):Я отвечу... Зачем покупается другая квартира. В одной пока живешь ты с мелкими детьми, а вторая (которую потом хрен уже купишь) куплена на последние деньги, чтобы детям потом было полегче. Или государство решит их жилищную проблему? Да НЕ НУЖНЫ МЫ НИКОМУ... Государство, чиновники и прочая шваль вспоминает о нас тогда, когда нужно собрать лишний налог, чтобы урвать последнее... И по этому я за Родину, против государства и чиновников.

этот аргумент мне ясен.
вот только таже европа (или куда вы там собрались уехжать) живет совершенно по другому.
там большинство людей живут в съемных квартирах. имеют в собствености жилье лишь неболшое колличество людей.
люди живут в съемном жилье, которое им удобно в данный период жизни. поменялась работа- переехал в другой район, погли дети в школу, можно переехать поближе к месту учебы.
а домик/квартиру покупают уже в зрелом возрасте, ближе к пенсии чтобы жить там ,где нравится. люди не гробят свою жизнь в погоне за ипотнкой, пятой квартирой. они просто живут. у нас же все не так.
опять же ,ну купите вы своему ребенку сейчас квариру, а потом что? к чему стремиться вашему ребенку? ведь у него уже есть квартира. вы его еще на работу к себе усройте и машину купите. вырастет удивительно инфантильный ребенок! и хорошо от этого никому не будет.
вот вам ваши родители купили квартиру или вы сами на нее заработали?
про чиновников согласен. сам их не люблю.
Sergio_Lukianni

450

Сообщение Вс сен 16, 2012 12:24

Sergio_Lukianni писал(а): не знаю как на счет вынуждены. но я знаю людей, которые осознанно работают в конторах с серыми схемами оплаты труда. думаю ,что вина работников в том ,что они соглашаются на такие условия безусловно есть. если бы никто не соглашался арботать по серой схеме, то работодатели были бы вынуждены принимать на нормальные условия. люди же сами себя ставят в неудобное положение, а потом начинают искать виноватых и обижаться ,что их обманывают... ... про откаты чиновников тоже все ясно. естественно налог с этого не платится. у меня лишь вызывает недоумение ,что вроде адекватные взрослые люди, которые понимают ,что поведение многих чиновников мягко говоря некорректно (и преступно), сами с радостью готовы совершать преступления. как же вы такие белые и пушистые смеет критиковать других ,что он разворовывают старну? начните с себя! а потом уже требуйте от других соблюдения законов.

Осознанно люди идут работать в серых схемах, потому что только так они смогут больше получить. А рабочих мест в стране (сравнительно достойно оплачиваемых) гораздо меньше, чем желающих их занять, потому если не ты, то другой займет это место ( на худой конец совсем бесправный гастер). Управляет сложившимся трудовым "порядком" государство в лице своих чиновников, несомненно обогащающихся (вне налогообложения) за счет этого. Сломать этот "порядок" (начать с себя), отказавшись работать (как Вы предлагаете) на подобных условиях люди не могут - надо кормить семьи.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс сен 16, 2012 12:26

Sneaky Pete писал(а):Я готов. Поэтому я и не хочу жить в этом "государстве". Мне дико обидно, что приходится ради детей покидать Родину. Но я не хочу, чтобы мои дети жили в городе, где сплошные приезжие из азии... где грязь, было и прочее ползают. Сил уже нет бороться.

сомневаюсь ,что вы готовы. вы не готовы платить налог с дохода, готовы получать серую зарплату.
не удивлюсь ,если вы и взят ки давали этим самым нелюбимым вами чиновникам. так на что вы тогда жалуетесь?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Sneaky Pete писал(а):Скорее это моя обязанность перед детьми. Когда закончится нефть - тут начнется ад. Это я вам точно говорю.

ну оправдывать себя вы можете как вам удобнее.
на счет нефти - занокчится она не скоро. по крайней мере на ближайшие пару сотен лет хватит.
и откуда такая уверенность? бабки у подъезда нашептали? :))
Sergio_Lukianni

450

Сообщение Вс сен 16, 2012 12:47

Sergio_Lukianni писал(а):...наш путя не просто так отменил выборы губернаторов. вообще вся его деятельность на должности главы вредна обществу и стране!
надеюсь ,что скоро это закончится...

Как можно законного (согласно свершившимуся акту вступления в должность) президента обвинять во вредительстве обществу и стране. Докажите в суде (как говорит Пу), иначе это хуже неуплаты налогов. Да и статья за клевету теперь в сфере уголовного ведения!

ИЛи Вы смогли обосновать это
viewtopic.php?f=6&t=12788&p=358004#p358004
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс сен 16, 2012 12:53

Sergio_Lukianni писал(а):вот вам ваши родители купили квартиру или вы сами на нее заработали?

одну купили... одну я купил:) у ребенка будет три квартиры в России, которые он сможет сдать, жить за рубежом и заниматься тем, что ему нравится, а не тем - за что больше платят. Деньги в наше время - это свобода выбора. Впрочем, деньги в любое время - свобода выбора.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Sergio_Lukianni писал(а):сомневаюсь ,что вы готовы. вы не готовы платить налог с дохода, готовы получать серую зарплату.

А вы не сомневайтесь. А серую зарплату я никогда не получал. Ибо никогда не работал в мелких и средних фирмах.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):но опять же работой вас кто обеспечил после окончания учебы?

Ага... государство прям обеспечивает всех работой. Если бы не знакомые в свое время - хрен бы устроился в нормальную компанию без опыта работы. Такое ощущение, что вы не в России живете.

Добавлено спустя 3 минуты:
Sergio_Lukianni писал(а):а домик/квартиру покупают уже в зрелом возрасте

Там да... а у нас? У нас пока есть здоровье и ты кому -то нужен из работодателей - ты зарабатываешь (всему законными путями, которые возможно)... а потом? Или на пенсии можно себе позволить купить дом? На пенсию, еще скажите...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Sergio_Lukianni писал(а):есть имущество - плати налог. так живет весь цивилизованный мир.

Это вы смешно сравнили Россию с цивилизованным миром. Миром, где ипотека - 3-6%... где налоги идут именно туда, куда им и нужно идти: на нужды общества. Даже при все при том, что в Европе "кризис" - жизнь там (я не по наслышке знаю, если что) все равно надежнее, чем у нас... У нас взяв ипотеку ты будешь 10-15 лет жить в страхе, что очередной кризис не оставит тебя без штанов. Кто защитит жителя нашей страны? Суды? Банки? Чиновники? Никто. И за что платить налоги?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Sergio_Lukianni писал(а):к чему стремиться вашему ребенку?

Офигенная мотивация... стремиться купить квартиру... Ради этого, конечно стоит появляться на свет. Купить квартиру и умереть. Что за менталитет?
Спасибо сказали:   Valerik123
Sneaky Pete

2000

Вернуться в Гараж