Форум     Общие форумы     Гараж

Pussy Riot (бунтующие киски) Ваше мнемие?

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пн авг 20, 2012 7:37

Понятно, что дело стало показательной поркой, политика и только!
Однако не скажу, что не согласна с приговором, вполне заслуженно, в моем понимании это не так называемая свобода слова, а элементарная распущенность и неуважение к верующим людям!
....Жизнь прекрасна, не смотря ни на что....
Qashqai 2.0L 2WD LE+ 2012
Pathfinder LE (--BFA) 2011
Victoria

700

Благодарности: 279 / 248

Сообщение Пн авг 20, 2012 8:03

ТВК2011 писал(а): Приговор нормальный. Чтоб неповадно было.

ой не надо поддаваться всеобщему негодованию,смотри обиженный какой и злой.Поступок девчонок-адекватный ответ на всеобщую моду на религиозность,даже я бы сказал на насаждаемую потребность в вере,мля,как посмотрю,как все боссы в церквах усердно молятся-смех разбирает...вдруг все верующими стали...
радио включишь-попы вещают,телевизор-и тут они...
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!
Спасибо сказали:   valek63
вадим б

1000

Благодарности: 155 / 72

Сообщение Пн авг 20, 2012 8:13

У нас в стране иной раз за убийство меньше срок дают, а то и с условкой отпускают!
Считаю, что приговор слишком строгий, в чем скорей всего посодействовала наша власть.
Административки или условки им вполне хватило бы...
Engineer

10

Благодарности: 0 / 10

Сообщение Пн авг 20, 2012 8:14

А я не поддаюсь, я своё мнение высказал. Лично знаю людей, которые очень серьёзно к религии относятся и к вере. Я их чувства уважаю. Сам покрестился полтора года назад. Для себя. Попов не выношу, в церковь не хожу.
ГАЗ-21 (1 км),ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)05.2008-06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (171) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1110 / 2252

Сообщение Пн авг 20, 2012 8:20

ТВК2011 писал(а):Сам покрестился полтора года назад

под зеленым знаменем ислама расправлялись с инакомыслящим,под знаменем христа жгли на кострах,ранее на мечах это вошло в жизнь славян...во что верить и что такое вера?...
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!
вадим б

1000

Благодарности: 155 / 72

Сообщение Пн авг 20, 2012 8:21

Lucyfer писал(а):Я видел видео этого "шабаша". Жутко стало даже мне, хотя я человек не набожный. Могу представить чувства верующих людей.
Приговор считаю мягким.
Ихнее поведение считаю трусливым скотством. Не нравится политика - иди на Лубянку, зачем Храм поганить? Свобода слова? А слабо в дагестанской Мечети мяукнуть что-то подобное? Или в америке такое изобразить?

Целиком о полностью поддерживаю, до последней запятой... В мечети подобную акцию провести - кишка танка, потому как знают - что на ножи посадят.
sergey_ky писал(а):Да, к слову, когда крестили дочь 2 года назад, приезжаю договариваться, спрашиваю, сколько будет стоить, а священник мне прейскурант выкатывает)) и приговаривает, что цена увеличивается в большую сторону в зависимости от кол-ва человек))) и говорит + к базовому тарифу надо дать пожертвование... спрашиваю сколько? а он мне: сколько сможете... но!... не менее 4000 тыс.)))) я был в ауте...

Церковь, церкви рознь. Такое ощущение что в Москве зараза какая то корумпирующая ходит. Кто не вдохнет столичный воздух, сразу на бабло падкий становится. Я сына крести в маленькой церквушке, далеко от Москвы. Совсем другие служители и совсем другое отношение к прихожанам. Самое крутое из имущества и них видел это мобильный телефон. Я как будто в другой мир попал. За крестины не платил, тольког пожертвование (кто, сколько, так сказать)
guliver7

200

Благодарности: 39 / 27

Сообщение Пн авг 20, 2012 8:30

Я тоже долго искал церковь и Батюшку. Нашёл и покрестился.
..во что верить и что такое вера?...
Это каждый сам для себя решает. Дискуссию по этому поводу разводить не буду.
ГАЗ-21 (1 км),ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)05.2008-06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (171) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1110 / 2252

Сообщение Пн авг 20, 2012 10:51

Считаю наказание неоправданно серьезным. Штраф, работы или условный срок это одно, но 2 года это уже совсем другое.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
PS А почему многие кивают на мусульман, что если бы они провели акцию в мечете, то их бы "на ножи посадили"? Вы хотите быть такими же кровожадными, а как же заповедь Христа о прощении и о "подставь другую щеку"?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А большинство "церковнослужителей" давно уже не Божьи люди, а обычные миряне, чиновники в рясе.
Podkhvatilin

60

Благодарности: 6 / 12

Сообщение Пн авг 20, 2012 11:12

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):быстро вы весь народ опросили, даже здесь, на форуме примерно 50 на 50 , а вы от всего народа уже заявления делаете. говорите лучше от себя или от соседа или жены....

...ну вообще-то здесь уже процентов 80 за то, что они наказание понесли заслужено, а вы всё уравниваете!

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):воБще то Россия -светское государство и у нас нет официальной религии.

...можно также сказать, что всё таки основная религия в России, это православие, согласно большинству проживающих в России, которые являются православными, аналогично как и русскоговорящим.
Nissan Qashqai +2, 2.0л, 2WD, 6MКП, серия W-Sport, 2012
"Судьба играет человеком - а ,человек играет на трубе!"
Kot73

350

Благодарности: 38 / 38

Сообщение Пн авг 20, 2012 11:18

ТВК2011 писал(а):Сам покрестился полтора года назад. Для себя. Попов не выношу, в церковь не хожу.

Мне на крестинах поп заявил что если не ходишь в церковь - ты не верующий! Когда я начал ему рассказывать смысл слова "вера", как его я понимаю и вижу, он просто развернулся и ушел :shocked: Особо конечно не плакал, но было не приятно ))
guliver7 писал(а):Церковь, церкви рознь. Такое ощущение что в Москве зараза какая то корумпирующая ходит. Кто не вдохнет столичный воздух, сразу на бабло падкий становится. Я сына крести в маленькой церквушке, далеко от Москвы. Совсем другие служители и совсем другое отношение к прихожанам. Самое крутое из имущества и них видел это мобильный телефон. Я как будто в другой мир попал. За крестины не платил, тольког пожертвование (кто, сколько, так сказать)

согласен - рознь! Я тоже очень хотел далеко от Мск, но не получилось и на тот момент оооочень сильно пожалел! Это того не стоило!
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI
sergey_ky

500

Благодарности: 57 / 40

Сообщение Пн авг 20, 2012 11:18

вадим б писал(а):под зеленым знаменем ислама расправлялись с инакомыслящим,под знаменем христа жгли на кострах,ранее на мечах это вошло в жизнь славян...во что верить и что такое вера?...

если не во что не верите, то молчите, не нужно кричать об этом, это ваша проблема! А вы пытаетесь навязать свое мнение другим, почему навязывание мнение, называют свободой слова?!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
sergey_ky писал(а):не на крестинах поп заявил что если не ходишь в церковь - ты не верующий! Когда я начал ему рассказывать смысл слова "вера", как его я понимаю и вижу, он просто развернулся и ушел :shocked: Особо конечно не плакал, но было не приятно ))

это ваш московский поп, они все там такие, то на мерседесах людей на смерть сбивают в пьяном угаре и убегают, то ещё чего...

у нас в провинции попроще, проще людей и честнее, есть монахи в монастырях, так их слушать можно вечно, как они говорят о боге

Началась волна бесовщины:

1. Утром 20 августа на стене Свято-Вознесенского кафедрального собора в городе Великие Луки появилась надпись «Свободу Pussy Riot», передает «Псковская лента новостей».

2. В ночь на 17 августа на стене собора Иоанна Предтечи в Пскове появились два лозунга: «Долой церковных мракобесов» и «Уважуха Pussy Riot».

3. Затем в Киеве обнаженные активистки FEMEN с надписями «Свободу Pussy Riot» на груди спилили поклонный крест жертвам политических репрессий возле майдана Незалежности. Свою акцию они провели «в знак солидарности с жертвами кремлевско-поповского режима».

И это нормальные люди?! Которые нам говорят о свободе? Это просто суки! Я бы даже не вмешивался на месте церкви, а просто отдал бы возможность людям наказать их так как они посчитают нужным. Зачем их судить, таких бесов надо на корню вырезать!
Спасибо сказали:   drunik, GorAleks, sergey_ky, Valerik123, Ворчун, ТВК2011
Kot73

350

Сообщение Пн авг 20, 2012 11:53

Kot73 писал(а):Зачем их судить, таких бесов надо на корню вырезать!

Ага, и еще давайте инквизицию вернем!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Я не говорю, что за хулиганство нужно по головке гладить, наказывать нужно, но вот в крайности впадать не нужно!
Podkhvatilin

60

Сообщение Пн авг 20, 2012 12:08

Kot73 писал(а):это ваш московский поп,

Не, не наш. Выступал тут по радио смоленский( у них кликухи как у уголовников, "Смоленский, Питерский и т.д).Дословно: "Среди священнослужителей есть поговорка: бесплатно-это Бес платит". Так что, если бесплатно-это не у них.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Сообщение Пн авг 20, 2012 13:09

Podkhvatilin писал(а):Я не говорю, что за хулиганство нужно по головке гладить, наказывать нужно, но вот в крайности впадать не нужно!

Так может такое жесткое наказание и есть гуманный шаг - чтобы другим подобный уродцам не повадно было.
Почему в стране такой бардак развели - да потому что бояться перестали, что отвечать за содеянное придется.
Еще при царском режиме проводили показательные казни, как раз для профилактики.
guliver7

200

Сообщение Пн авг 20, 2012 13:28

Похоже, здесь пора открывать запись и создавать ячейку "Православных хоругвеносцев"...
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.
Старик Хэнк

1000

Благодарности: 168 / 159

Сообщение Пн авг 20, 2012 13:39

guliver7, ну если для примера, то давайте у Вас отнимем права и автомобиль за нарушение скоростного режима. Чтобы другим неповадно было.
А если уж казнить, то давайте всех, а нет так давайте их казним они хулиганят и у них нет родни во власти, а вот эту, которая сбила пешеходов насмерть мы трогать не будем у нее и мама и папа во власти
Podkhvatilin

60

Сообщение Пн авг 20, 2012 13:59

Podkhvatilin писал(а):guliver7, ну если для примера, то давайте у Вас отнимем права и автомобиль за нарушение скоростного режима. Чтобы другим неповадно было.
А если уж казнить, то давайте всех, а нет так давайте их казним они хулиганят и у них нет родни во власти, а вот эту, которая сбила пешеходов насмерть мы трогать не будем у нее и мама и папа во власти

При нарушении скоростного режима я подвергаю опасности непосредственно свое здоровье (кстати стараюсь всегда соблюдать пдд), на дорогах не лихачу. Возможно штрафы и надо увеличить, чтобы не повадно было, а может быть и более жесткие меры спасут кому нибудь жизнь.
Относительно второй части Вашего размышления - поясните пжлста, какое это отношение имеет к моему мнению? или яч где то написал что у нас конституция и кодекс для "элиты" должны быть индивидуальны?
Что у нас получается - как нагадить, так все смелые, а как отвечать, так и голову в кусты?
guliver7

200

Сообщение Пн авг 20, 2012 14:11

guliver7 писал(а):Что у нас получается - как нагадить, так все смелые, а как отвечать, так и голову в кусты?

Отвечать конечно надо. Только по Закону, а не по решению РПЦ. Отлучили бы их от церкви, подвергли анафеме -это их дело, можно было еще поразить громом и молнией :)) .
А приписывать то, чего они не делали, давать срок за адм. нарушение-не по христиански. Или теперь по христиански:
Kot73 писал(а):Зачем их судить, таких бесов надо на корню вырезать
.
Const

1000

Сообщение Пн авг 20, 2012 14:22

guliver7 писал(а):я подвергаю опасности непосредственно свое здоровье

Не совсем так, опасности подвергается здоровье всех участников дорожного движения
guliver7 писал(а):или яч где то написал что у нас конституция и кодекс для "элиты" должны быть индивидуальны?

Нет не писали
guliver7 писал(а):Что у нас получается - как нагадить, так все смелые, а как отвечать, так и голову в кусты?

А я разве говорил, что они не должны понести наказание за свой поступок?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Считаю, что церковь первой должна была сказать, что они поступили нехорошо(хотя вроде судить она не должна), но мы их прощаем и Бог им судья.
Podkhvatilin

60

Сообщение Пн авг 20, 2012 15:02

Если интересно, откуда что "растет" у PR - http://plucer.livejournal.com/55710.html
А что они хотели этим сказать? Что хотел сказать Олег Кулик, когда голый лаял и кусал прохожих? Их таких много...
На самом деле скучно, господа, вот чуваки из фильма "Придурки", которые себя не жалеют - это прикольно)))
А PR, FEMEN и другие им подобные чего-то пытаются до нас что-то донести, голые бегают, куриц засовывают в разные места, и т.д. и что? Ну да, власть преступна - и чо? Любой (ну, почти любой) из окружающих, оказавшись у власти точно так же бы "пилил" и "откатывал")))
Короче, срок они огребли возможно и зря, могли бы административную статью дать, штраф, лишение родительских прав и в дурку. А там галоперидол три раза в день - и полное щастье...
Но с другой стороны, сами виноваты - в церковь (любую) с такие перфомансами ходить не надо, шли бы в Кремль или еще куда.
вот как-то так
Спасибо сказали:   drunik, OlgaStar, Valerik123
Алекс3000

50
Благодарности: 12 / 9

Сообщение Пн авг 20, 2012 18:17

МОЕ МНЕНИЕ: Наказали правильно. Возможно стоило и строже. У почти каждого человека есть, что то святое. Вера, семья... мало ли других ценностей. И мне бы совсем не понравилось, если бы кто то ворвался ко мне в дом и устроил сексуальную вакханалию. При этом выкрикивая, что семейные ценности это срань и прочее.
В местах неотдаленных достаточно верующих людей, так что думаю, что через какое то время пуськи выйдут окончательно осознав содеянное. И вряд ли на их лицах будет блуждать ироничная улыбка, как в клетке в зале суда.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.
Ворчун

2000
Благодарности: 745 / 159

Сообщение Пн авг 20, 2012 19:33

Моё мнение несколько короткое - ТВАРИ
Макс Линдер1

160

Благодарности: 17 / 15

Сообщение Пн авг 20, 2012 20:18

Пусек пугали мечетью. Тут такие "христиане", что ещё почище будет.
Спасибо сказали:   amigo, lebuabodran
Const

1000

Сообщение Пн авг 20, 2012 20:50

Const писал(а):Пусек пугали мечетью. Тут такие "христиане", что ещё почище

Пуськи сами мечети забоялись. ИМХО. И мне кажется, что не стоит доказывать христианское милосердие, обустройством площадок для выступления подобных .... в алтарной части православных храмов. Особенно учитывая, что их вид в зале суда даже близко не говорил о раскаянии.

P.S. Ну ладно, священнослужители не соответствую возложенным функциям. А верующие тут причем? Люди верят во Всевышнего, а не "попов". Верит человек, вера помогает ему жить в этом непростом мире. Он кому то мешает? Он пришел в храм пообщаться с Богом. Зачем с ним то так? Или воинствующий атеизм скоро по нетерпимости приблизится к средневековой инквизиции?
Спасибо сказали:   Kot73
Ворчун

2000

Сообщение Пн авг 20, 2012 21:07

Несмотря на их благие цели, палку они перегнули очень сильно. Ну и судьи тоже палку перегнули естественно. Думаю можно было внушительным штрафом обойтись в районе нескольких миллионов долларов.
mrdgolubev

<10
Благодарности: 0 / 3

Сообщение Пн авг 20, 2012 21:16

mrdgolubev писал(а):Думаю можно было внушительным штрафом обойтись в районе нескольких миллионов долларов.

Справедливо! :yesyes: :)))
Ворчун

2000

Сообщение Пн авг 20, 2012 21:17

с каждой, в фонд храма , где спели один куплетик. :bayan:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Пн авг 20, 2012 21:39

Наказание, в виде лишения свободы, не только не заслуженное (ИМХО), но самое главное - не законное (не ИМХО).
Степень вины должен определять суд, а суда не было - было СУДИЛИЩЕ. Кому интересно почитайте трансляции из зала суда тут.
И про мечеть. 18 апреля. Прокуратура турецкой столицы оправдала топлесс-протест скандального украинского женского движения FEMEN, проведенный в Международный женский день у стен главной мечети Турции. Участницы акции были задержаны полицией, а после депортированы на Украину без права въезда на територию Турции в течении 1 года.
Так что Мусульмане оказались гораздо терпимей православный христиан.
amigo

2000

Благодарности: 393 / 292

Сообщение Пн авг 20, 2012 21:57

Зайдите на информационные порталы и сайты СМИ, на некоторых есть опросы(сейчас много их), где задают людям вопрос "Согласны ли вы с наказанием для Пусек и т.д." и вот, везде, повторюсь ВЕЗДЕ, итоги опроса показывали более 80% согласны с наказанием, а некоторые считают, что этого мало!!!! Это уже говорит о многом! Те кто тут пишет, о свободе слова, демократии и о другом, вы поймите одно, что НАС больше и не дай бог, что что-то случиться, начнётся заварушка на этой почве, то вас просто вырежут всех. Такое бывает раз в 500 лет....оно вам надо? Подумайте о своих семьях и близких! Я вас не пугаю, просто история знает много таких претендентов. Народу не нравиться это, они готовы сжечь таких как Пуси, как средневековье на костре....не нужно делать из этих шлюх героинь, это всё плохо закончиться.....

Всё это печально....мне очень жаль, что многие не видят сути в таких эпизодах нашей истории, а впадают в дьявольскую истерию. Не о попах нужно говорить, не о путине....неужели не понятно, что происходит! Нас раскалывают....
Спасибо сказали:   ТВК2011
Kot73

350

Сообщение Пн авг 20, 2012 22:07

на счет
Kot73 писал(а): шлюх героинь,

не согласен , шлюхи -это продажные женщины , разве они проститутки? нет. :chitai-tut:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852