Форум     Общие форумы     Отзывы о Nissan Qashqai

4500 км впечатления

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.

Сообщение Пт июл 20, 2012 16:19

Всем доброго времен суток. Делюсь своими впечатлениями по кашаку.
Забрал его 19 июня, т.е. совсем недавно. Проехал всего лишь 4500 км. Пока оставляет, конечно, только положительные ощущения. Но,сравнивать с предыдущем авто, я б стал с осторожностью.
До Кашкай отъездил 4 года на Опеле Астре. Были о положительные и отрицательные стороны, но это совсем другая история. :wellcome:
Так вот, по порядку:
- подвеска: тут можно сказать двояка, наверное людям, кто ездил на японцах, разница в подвеска, существенно, не ощутили ту разницу, которая была у меня. Все-таки немец (хоть и Питерской сборки) был по жжестче, на асфальтных дырках пробивало, но не так громыхало, как в Кашкае.
- динамика: тут опять же, как кому как. Двигатель объемом 2.0 с вариаторной коробкой вполне "вваливает" даже и на переднем приводе. Да, не спорт-кар и даже нет спорт-режима, но это всего лишь "городской кроссовер" :) :) :) Опель на 1.6 мешалке совсем тут не к месту. Да, сказать честно, коробки у Астр 2008 года вообще "не едущие" ИМХО :tochno-nea: А вот Кашкай другое дело и мне вполне хватает. :wellcome:
-расход: то, какой стиль вождения для вас характерен и будет определяющем фактором прожорливости авто.ИМХО. По трассе по БК я доводил и до 7.8 л. /100 км при движении 120-140 км/ч. В городе однозначно не ответишь: "...кто придумал скажи эти пробки...." 9.8-13 л. при долгом и нудном стоянии.
-проходимость: пока не приходилось где-либо сидеть на брюхе, тут мне сказать ничего. Скажу, что на скорости, заезжая в лужу (так делать не стоит по массе причинам, хотя бы поберегите тормозные диски) может кинуть не слабо, если руль держать с нежностью. Тут, думаю, как и у всех легковых ....
-комфорт: во второй комплектации SE я получил все те опции, которыми не обладал. Круиз-контроль, раздельный климат, системы курсовой устойчивости (зимой проверим :yesyes: ) вообщем тут я остался очень доволен (еще бы, после тырканий по пробкам на Опеле).
Недостатки.
За 4500 км по техническим аспектам ничего не выявил. Все собираюсь на ТО-0 :) :) Масло, фильтр и какое-то кольцо до сих пор катаются у меня в багажнике. :morebeer: Но и ОД, и бывалые владельцы пишут : нах... надо; незнаю, видимо :wellcome: это дело каждого. Не нравится функция омывания стекол: ну просто бред, когда на первом включении у тебя выезжает строя омывайки фар....тут,блин, зимой на омывайку только и работай (выдернул таки реле).
Дыры в переднем бампере. Радиатор японские инженеры посчитали,что железный, что всякие там бабочки, осы и гравий он выдержит. И как-то не особенно нижнее пространство защитили конструкцией бампера. Вообщем, радиатор мой уже изрядно потрепан - требуются дополнительные меры защиты. Шумоизоляция - это целая колонка. Просто скажу, что за такую стоимость, которая сейчас на ценнике ОД уж шумку могли сделать лучше ИМХО. В заключении что скажу еще про ключ: складные жалы у ключа зажигания гараздо удобнее и практичней. Да, конечно можно купить отдельно механизм, который вам сделает складывание вашего ключа, но тут еще надо поколхозить. :ogoblya:
QASHQAI 2.0 CVT 2WD SE, QASHQAI 2.0 CVT 2WD QE+
Спасибо сказали:   Valerik123
crashoveride

50

Благодарности: 5 / 6

Сообщение Ср июл 25, 2012 16:21

5100 км - заменил масло у ОД.
НЕДОСТАТКИ (продолжение) : сегодня заметил, что стал отклеиваться пыльник рулевой колонки :ogoblya: :shocked: :shocked: в самом основании приборки..... жесть....
Заскрипело стекло боковое, водительское. В режим "авто" подъема в самой верхней точки раздается скрип. Непонятно где, может даже внутри двери, т.к. верхнюю резинку смазал жидким силиконом.....
Сверчок в рулевой колонке. При полном повороте руля начинает что-то кататься внутри рулевой. :ogoblya:
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ: машина на обкатке :chitai-tut: думаю это все вылазит до 30000 км.
QASHQAI 2.0 CVT 2WD SE, QASHQAI 2.0 CVT 2WD QE+
crashoveride

50

Благодарности: 5 / 6

Сообщение Ср июл 25, 2012 17:02

Совершенно очевидно главное - каждый воспринимает новую машину через призму своей предыдущей. Астра H - весьма добротный авто, солидные материалы отделки, достойные тактильные ощущения, неплохо собран, очень хорошая для c-класса шумка. Но вот 1.6 115 л.с. моторчик - просто мёртвый, особенно на автомате. После такого 2.0 Кашкай покажется весьма динамичным авто. Так что все вышеприведённые моменты верны на все 100%, ничего неожиданного.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+
Alexx_Real

800

Благодарности: 66 / 32

Сообщение Ср июл 25, 2012 18:23

crashoveride писал(а):Заскрипело стекло боковое, водительское. В режим "авто" подъема в самой верхней точки раздается скрип. Непонятно где, может даже внутри двери, т.к. верхнюю резинку смазал жидким силиконом.....

Не обращайте внимания, на моем тоже скрипит, пока Вы не написали даже не знал что скрипит у меня. :regards:
ИзображениеQ+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.
Valerik123

1000
Благодарности: 566 / 2355

Сообщение Ср июл 25, 2012 19:57

crashoveride писал(а):доводил и до 7.8 л. /100 км при движении 120-140 км/ч.

чисто по загороду я и свой 4 вд свт доводил до аж 7.7 (эксперимент на 500 км,без использования круиза ),правда времени на дорогу смотреть не оставалось-пас расход...
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!
вадим б

1000

Благодарности: 155 / 72

Сообщение Чт июл 26, 2012 17:32

crashoveride писал(а):Заскрипело стекло боковое, водительское. В режим "авто" подъема в самой верхней точки раздается скрип. Непонятно где, может даже внутри двери, т.к. верхнюю резинку смазал жидким силиконом.....

Блин! У меня то же самое, причём поначалу ведь не скрипело! Что такое?, надо разбираться, совершенно отвратительный звук, сейчас даже у тазиков такого нет. Если что, поеду по гарантии качать.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Valerik123 писал(а):Не обращайте внимания, на моем тоже скрипит, пока Вы не написали даже не знал что скрипит у меня.

Ну значит правильно мой приятель сказал, что "только у глухих подвеска не стучит", и всё аналогичное по другим аспектам. Как можно на такое внимание не обращать, просто непонятно.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+
Alexx_Real

800

Благодарности: 66 / 32

Сообщение Пт июл 27, 2012 7:16

вадим б писал(а):чисто по загороду я и свой 4 вд свт доводил до аж 7.7 (эксперимент на 500 км,без использования круиза ),правда времени на дорогу смотреть не оставалось-пас расход...

:))) есть такое дело - либо пасеш расход, либо едеш и кайфуеш :super:

обычно скрипеть начинает после снятия обшивки, например для тонировки. связано с тем, что пистоны обшивки одноразовые, а менять их никто не меняет - вот и скрипит. ОД врядле вам тут что сделает, даже если вы обшивку не снимали ни разу. проще зашумить самому - и удовольствие можно получить от проделанной работы, и результат будет радовать. :super:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай
Сobra

2000

Благодарности: 101 / 102

Сообщение Пт июл 27, 2012 10:23

crashoveride писал(а):стал отклеиваться пыльник рулевой колонки в самом основании приборки

такая же ситуация, только пробег 1600 и машине месяц.
eskandor

10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Пт июл 27, 2012 11:02

to crashoveride

по омывателю фар. я отключал (снимал реле) только на зимний период. в летний заливал чистую воду + концентрат летней омывайки (шелл или хайгир). 1 литр концентрата мне хватало на 10 полных (5л) заправок бачка омывателя.
любой механизм пусть периодически, но должен работать.
AlexNico

1500

Благодарности: 402 / 123

Сообщение Сб июл 28, 2012 15:14

Alexx_Real писал(а):Ну значит правильно мой приятель сказал, что "только у глухих подвеска не стучит", и всё аналогичное по другим аспектам. Как можно на такое внимание не обращать, просто непонятно.

Alexx_Real Достал уже. За то Вы на все обращаете внимание, когда Вы уже продадите своего Кашкая. Только эфир засоряете а по существу еще толком ни чего не написали. Сейчас посмотрим что будет в ответ, куча красивых изречений и т. д. А то что внимания не обращал значит не скрипело стекло, сегодня помыл машину скрипа нет. Вот так. Вам опять не повезло, шутник.
ИзображениеQ+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Спасибо сказали:   pop, Vizier
Valerik123

1000

Сообщение Сб июл 28, 2012 20:34

AlexNico,
Не забудьте перед морозами прокачать незамерзайку в омыватели фар а потом снять релле, на моем с летней омывайкой одну форсунку выдавило не много, на солнышке отошла и стала на место, потом прокачал незамерзайкой и так от ездил всю зиму все нормально было. :regards:
Valerik123

1000

Сообщение Сб июл 28, 2012 23:39

to Valerik123 - алекс тролляяя известный троль так что сильно не застраивайтесь. его на всех форумах банят и у нас скоро это случится :))
pop

500

Благодарности: 73 / 138

Сообщение Вс июл 29, 2012 14:22

pop,
Согласен с Вами, пытаюсь как то успокоить людей которые пишут о проблемах, а тебя начинают цитировать и указывать что писать что не писать а в ответ только предупреждения, все, продаю своего Кешу, покупаю нового и наверно уйду с форума. О машине уже все знаю а в перепалках не хочу участвовать. А что писать о машине которая бегает хорошо и не ломается. :regards:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
crashoveride писал(а):сегодня заметил, что стал отклеиваться пыльник рулевой колонки в самом основании приборки.....

Это должны подклеить Вам у ОД или заменить бесплатно. :regards:
Valerik123

1000