Форум     Общие форумы     Отзывы о Nissan Qashqai

Белый Nissan Qashqai +2 XE

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.

Сообщение Ср июн 13, 2012 10:05

Всем привет!

Решил рассказать о своей машине, соответственно это Ниссан Кашкай. Так сказать первые впечатления после покупки, явные плюсы и минусы.

До этого катался на отечественной семёрке, десятке, калине, потом решил попробовать Хюндай Акцент - приколол, но через пол года продал, т.к. низковат. Решил взять что-нибудь посерьёзнее и приобрёл Мазду 3, 2006 года. Покатался - был очень рад, но всё не то. Городок маленький, много ухабов, постоянно шварки днищем, отлитали брызговики зимой, каждой кочке кланялся одним словом.

Продал мазду, подсобрал денег и пошли поиски уже нового авто из салона от официального дилера, загорелся именно кроссовер, самый оптимал для меня. Пал выбор на Митсубиси ASX и Ниссан Кашкай. Прозвонил все салоны близлежащих городов - митсу ждать от 2х месяцев, Ниссаны есть в наличии 2 шт. и как раз рядом со мной, а именно в Тольятти. Подумали с женой и всё-таки решили брать Ниссана. Ждать Митсу 2 месяца никак не вариант.

Обговорив все детали с менеджером по телефону приобретаю авто белого цвета минимальной комплектации (Кашкай +2) 07.06.2012г., выезжаю из салона, еду домой. Сразу минус - шум сзади. На дорожных трещинах слышен хороший стук из попца, сравнивая с маздой - такого не было. Шумоизоляция сразу чувствуется хреновстенькая и оставляет желать лучшего + плохие стойки. Дорога до дома 60 км - сразу было решено клеить всю жопу вибропластом и сверху спленом, т.к. так кататься будет жутко неприятно.

Пока што прохожу обкатку, стараюсь не напрягать двигатель и толком не понял как ведёт себя авто на скорости.

Хочу поставить дефлекторы(ветровички), а то при открытом окне закапывает дождик и защиту картера, но блин дилер очень круто за неё просит. Вопрос к тем кто ставил на стороне - сколько стоит и где купить? Не лишусь ведь я из-за этого гарантии?

За салонные полики резиновые отвалил 2 600 руб.,вроде нормальные, но опять же на второй день замечаю такую шляпу! Под педаль газа этот полик не заходит, т.е. там открытое место, уже полно грязи от подошвы... Думаю придётся городить колхоз с линолькой.......................

Есть замечания по работе двигателя. При включении кондея он начинает тарахтеть. Опять же на мазде такого не было, помню на Акценте сразу же включался ещё один вентилятор и был тоже шум. На счёт холода в машине - всё супер, пока нареканий нет. Включил и сидишь балдеешь, когда смотришь на товарищей в "мыле" и с открытыми окнами.

У моего товарища был Кашкай, про него он отзывался только хорошо, но единственно ругал задние стойки. Мол недоработка, стук и шум. Сейчас вышел кашкай2, он уверенно говорил что палюбому стойки теперь доработанные и смело катайся, но увы :(

Пока вроде всё что хотел рассказать об этом авто. Буду кататься - буду отписываться. Что и где и на каком пробеге.

На данный момент на спидометре 300 км. родного пробега. Сборка в Англии.

P.S.: очень прикалывает запах нового авто, когда сидишь в салоне :)
С точки зрения банальной эрудиции встречный ветер суховей отрицательно влияет на половую жизнь тушканчиков...
Slav@

10

Благодарности: 1 / 1

Сообщение Ср июн 13, 2012 16:57

Slav@ писал(а):Под педаль газа этот полик не заходит, т.е. там открытое место, уже полно грязи от подошвы... Думаю придётся городить колхоз с линолькой

С моим ковриком под педалью газа как раз нормально все, зато в другом месте, между сцеплением и площадкой для левой ноги, грязища собиралась. Взяла специальную хозяйственую липкую ленту и этот угол проклеила, теперь все нормально. :yesyes:
Про шумоизоляцию абсолютно верно.
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)
Mary111

300

Благодарности: 25 / 20

Сообщение Ср июн 13, 2012 20:45

ха у меня пахнуть салон перестал буквально месяц назад .а так на стонке постоит день и садишся и реально воняло новым авто.))) :tutu: амики умно....сразу земетил тоже с салон выехав.удачи с новым какашкаем.
11г.палка 1.6 SE.чёрный
etenn

160

Благодарности: 11 / 0

Сообщение Ср июн 13, 2012 21:15

etenn писал(а):.удачи с новым какашкаем.

Спасибо!

Выясняется всё-таки что у всех проблемы с амиками))) думал можт у меня индивидуально так попало :)
С точки зрения банальной эрудиции встречный ветер суховей отрицательно влияет на половую жизнь тушканчиков...
Slav@

10

Сообщение Ср июн 13, 2012 22:37

Slav@ писал(а):Выясняется всё-таки что у всех проблемы с амиками))) думал можт у меня индивидуально так попало

Так попало у всех кто на кашаке :crazy:
Точно так же лоханулся с ковриками, пока был в эйфории не угледел что он не закрывает под педалью газа, пришлось выкинуть ещё 3 рубля на новые, нормальные коврики :) Та как люблю что бы в машине было чисто и приятно пахло, а не как в хлеву. Чистота - залог здоровья! :beeeee:

Надеюсь с машиной подружишься! :)
Удачи на дорогах! :)
Nissan Qashqai 1.6 2WD
2011г.в. Тёмно-красный.
*968**73

http://casstudio.tv/ - Только качественные сериалы!
DeCoY

500
Забанен

Благодарности: 40 / 13

Сообщение Чт июн 14, 2012 22:02

Поздравляю с приобретением авто! А какой у Вас двигатель? Если 1.6 то при включении кондея попробуйте выжать сцепление и послушайте пропадет шум или нет. На моем Кеше только сейчас начали озываться задние АМО, начали чаще пробивать, да и пробег уже за 70 000 км. Я машиной доволен. И советую поставьте в бампер защитную решетку. Что бы защитить радиатор. Не давно в поймал камень, да такой что мою решетку до радиатора продавило. Если бы не решетка радиатор можно было выносить в перед ногами. Сделаю фото потом выложу в своей теме. :regards:
ИзображениеQ+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.
Valerik123

1000
Благодарности: 566 / 2355

Сообщение Чт июн 14, 2012 22:10

Мне кажется, это не двигатель, а коробка звуки издает.
Mary111

300

Сообщение Пт июн 15, 2012 8:01

Valerik123 писал(а):А какой у Вас двигатель? Если 1.6 то при включении кондея попробуйте выжать сцепление и послушайте пропадет шум или нет.

Ага он самый, 1.6. тобишь. Совет про решётку конечно дельный! Будем ставить...

Скажите кто-нибудь, если купить самому и ставить своими силами защиту картера, то потеряю ли гарантию? Ну и если решётку на бампере сам прикручу?
Slav@

10

Сообщение Пт июн 15, 2012 15:47

Нет, не потеряете!
Mary111

300

Сообщение Пт июн 15, 2012 18:06

Mary111 писал(а):Нет, не потеряете!

Отличненько!

Кстати, забыл ещё сказать про очень маркие подлокотники на обшивке дверей. У меня там чёрная ткань, которая ну прям в лёт пачкается... Заморачиватсья на перетяжку не охото блин.
Slav@

10

Сообщение Пт июн 15, 2012 19:27

Slav@ писал(а):очень прикалывает запах нового авто, когда сидишь в салоне

Да, это верно, запах нового авто ни с чем не сравнить! Тож тащусь от него! :super:
MaLiNkA

200
Благодарности: 17 / 38

Сообщение Пт июн 15, 2012 20:07

Mary111 писал(а):Мне кажется, это не двигатель, а коробка звуки издает.

+100500 это коробка.
ИзображениеQ+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.
Valerik123

1000
Благодарности: 566 / 2355

Сообщение Ср июн 27, 2012 7:57

Valerik123 писал(а):+100500 это коробка.

Я имел ввиду когда снаружи слышен шум... Включается вентилятор. НУ и в салоне заметнее становится нойз.

Откатался ещё недельку, очень напрягают маркие подлокотники в двери из ткани и убогие динамики в дверях :tochno-nea: Чуть лишнего крутнул Volume на ГУ и начался пердёшь. На мазде3 штатная акустика лабала намного веселее!

Кто знает на сколько штатное ГУ выдаёт мощности номинала на каждую колонку? Какой номинал у самих динамиков? Они похоже там вобще на 13" стоят?
Slav@

10

Сообщение Ср июн 27, 2012 8:47

Slav@ писал(а):Хочу поставить дефлекторы(ветровички), а то при открытом окне закапывает дождик и защиту картера, но блин дилер очень круто за неё просит. Вопрос к тем кто ставил на стороне - сколько стоит и где купить?

посмотрите на http://www.exist.ru - филиалы магазина есть и в Тольятти и в Самаре. Цена на зищиты колеблется от 1000 до 5000 рублей в зависимости от материала и его толщины, до именитости производителя. Задние подкрылки тоже можно там прикупить. Лично я сделал так и поставил все это добро в обычном хач-сервисе за очень недорого.
guliver7

200

Благодарности: 39 / 27

Сообщение Чт июн 28, 2012 7:50

Всем привет!
Вставлю и я свои 5коп. в данную тему!
В начале июня выдался отпуск, решил смотаться на юг к родственникам, заодно проверить машинку в деле, путь лежал не близкий Самара-Краснодарский край-Пятигорск-Самара, примерно 3800км. За это расстояние машинка не разу не подвела, масло как было так и есть, расход бензина с постояно включенным кондеем и средней скоростью 120км, по моему высоковат, по чекам получилось 12л/100.
По 5 МКПП нареканий особых нет, всё включается нормуль, только вот на 5 идешь, если сбросить газ, ощущаешь в руку небольшой люфт, но думаю это не критично. По амникам, по моему стал пробивать левый передний, надо бы проверить на ТО-1 :yesyes:
В целом машинкой доволен, общий пробег 8600 :super:
QQ+2 1,6 МКПП, 2WD, ХЕ декабрь 2011=куча денег
Sergs163

120
Благодарности: 9 / 1

Сообщение Пт июн 29, 2012 22:22

Sergs163 писал(а):расход бензина с постояно включенным кондеем и средней скоростью 120км, по моему высоковат, по чекам получилось 12л/100.

Многовато. Сейчас езжу только с включенным кондеем, расход по компьютеру ~8,0-8.1 литр по городку.
Slav@

10

Сообщение Сб июн 30, 2012 6:01

Slav@,
На комп не смотри, у меня 7.0 показывал, а реально по чекам все 12 вышло,если только на заправках так сильно не доливали :khmmm:
QQ+2 1,6 МКПП, 2WD, ХЕ декабрь 2011=куча денег
Sergs163

120
Благодарности: 9 / 1

Сообщение Пн июл 02, 2012 7:16

Sergs163 писал(а): средней скоростью 120км, по моему высоковат, по чекам получилось 12л/100.
Я с Архангельска гнал 140 и то в 7.5 вписался ))) Груженый под нехочу, вчетвером ехали. (на юг вообще 6.5, но там тащились 90-110, камеры везде)
Sergs163 писал(а):На комп не смотри, у меня 7.0 показывал, а реально по чекам все 12 вышло
У меня чеки и факт почти сходились, если только в десятые, но это я не учитывал.
Видать хорошо не доливали )))
ГАЗ-21,ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410,
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)05.2008-06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, Renault Sandero, Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б, Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (185) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1138 / 2323

Сообщение Чт июл 05, 2012 5:46

ТВК2011 +1 по расходу.

Почитал соседнюю тему про негативное сливание грязи в сторону Кашкая человеком под ником Алекс там какой-то, блин есть же такие люди, я бы сказал мальца говнистые!

По теме видно, что его за глаза кличат троллем :) Сразу в голове прокручивается вот эта картинка:

Изображение
Спасибо сказали:   ТВК2011
Slav@

10

Сообщение Чт июл 05, 2012 7:44

Slav@ писал(а):По теме видно, что его за глаза кличат троллем

почему за глаза? в открытую создана тема где почти половина людей согласны что его задача - тролить. у него это и в профиле написано, хобби так сказать :))
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай
Сobra

2000

Благодарности: 101 / 102