Форум     Общие форумы     Гараж

Манифест Единой россии 2002 года ......

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

4-го марта 2012 я проголосовал(а) за:

1. Жириновского
10
7%
2. Зюганова
36
27%
3. Миронова
6
4%
4. Прохорова
30
22%
5. Путина
27
20%
6. Против всех
26
19%

Всего голосов : 135

Сообщение Пн июн 04, 2012 20:05

Евгений Сибиряк писал(а):...Получается миллионы зря гибли...

Я не смог найти в тексте Ленок подтверждения Вашему выводу. Могу только предположить, что погибая бойцы вряд ли думали , что в далёком будущем сложится так как оно есть сейчас...

Мой отец слева. Госпиталь 2856, г.Дзержинск, январь 1944 г.
Изображение
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   amigo, Ленок, ПАРК КУЛЬТУРЫ
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8030 / 6311

Сообщение Вт июн 05, 2012 19:41

Ой,боже ж мой,ничего себе из-за моей фразы какая дискуссия. :ogoblya: Смешали грешное с праведным.
При чём здесь история и победа наших дедов над фашистами?Они подвиг совершили.Мои оба деда не вернулись так же как и у многих в нашей стране.
Они геройски жизни свои положили для того,что бы мы с вами жили.Мы им жизнью своей обязаны.
Речь то вовсе не о том.Речь о том,что сейчас мы находимся в стране,оккупированной (узурпированной) властью ещё со времён Ельцина.Власть не хочет меняться и тем более служить на благо народа.У нас всё наоборот,народ прислуживает власти ровно так,как в странах на оккупированных территориях народ прислуживает оккупантам.Мы для них быдло,расходный материал,средство наживы,кто угодно,но только ни граждане великой страны.

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Лучше посмотрите итальянскую забастовку в думе ,прямая трансляция :))) http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/online-ps/

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:
Вот свежая инфа по теме
"Эсеры" перевели Госдуму на ночной режим работы
Государственная Дума продолжает рассмотрение вызвавшего большой общественный резонанс законопроекта об увеличении штрафов за нарушения на митингах. Фракция "Единая Россия" намерена завершить этот процесс сегодня, чтобы утром 6 июня законопроект поступил на рассмотрение Совета Федерации.

"Если понадобится, будем сидеть хоть до ночи или до утра", - заверяют "единороссы", периодически покидающие зал заседаний, чтобы устроить себе небольшой перерыв.

Депутаты от "Справедливой России" ранее инциировав "итальянскую забастовку", которую поддержали коммунисты, внесли несколько сотен поправок, чтобы затянуть принятие документа во втором и третьем чтении. На данный момент народные избранники рассмотрели уже более половины из 359 поправок, значащихся в таблице на отклонение.

Депутаты в ходе заседания приняли решение перейти на ускоренный режим обсуждения поправок. Время обсуждения каждой из них сократили с 1 минуты до 30 секунд. С такой инициативой выступил глава профильного комитета Владимир Плигин. Его инициативу поддержали 235 депутатов.

При этом перед обсуждением очередной поправки "эсеры" обращаются к парламентскому большинству с просьбой прекратить заседание и вернуться к рассмотрению законопроекта в другой день. Однако "единороссы" остаются непреклонными, ссылаясь на достигнутую "договоренность" продолжить дискуссии до "последней поправки".

Депутаты от оппозиции стараются затняуть рассмотрение всеми возможными способами. Так депутат от КПРФ Вадим Соловьев, выступая, стал зачитывать целиком название законопроекта об ужесточении наказания на за нарушения на митингах и все поправки к нему.

"Соловьев из КПРФ тоже начал троллить! Заработало!!!", — прокоментировал его действия в своем блоге в Twitter депутат- "эсер" Илья Пономарев.

Депутат от "Справедливой России" Валерий Зубов во время выступления заявил, что в номере закона 58 присутствует что-то сатанинское, видимо намекая на известную статью в советском уголовном кодексе. Осужденные по ней считались "политическими".

Депутаты уже приняли ряд поправок к законопроекту, в частности, поправку, устанавливающую штраф за нарушение установленного порядка проведения массовых акций до 300 тысяч рублей физическим лицам и до миллиона рублей - юридическим.

Кроме того, "Единая Россия" протащила поправку, согласно которой организатором массовой акции протеста может быть признан человек, не заявленный в числе организаторов, но руководящий толпой в ходе митинга. Это означает, что власть получит возможность наказывать как организатора митинга любого популярного оппозиционера, который возглавит ту или иную демонстрацию.

В настоящий момент хэштег #ИтальянскаяЗабастовка возглавил топ трендов в российском Twitter.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/05/06/2012/653802.shtml
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!
Спасибо сказали:   amigo
Ленок

1000

Благодарности: 247 / 316

Сообщение Вт июн 05, 2012 23:00

Ленок писал(а):"Если понадобится, будем сидеть хоть до ночи или до утра", - заверяют "единороссы"

Как-то быстро сдулись. Аккурат без десяти двенадцать. Закон во втором чтении одобрен.
amigo

2000

Благодарности: 393 / 292

Сообщение Вт июн 05, 2012 23:20

amigo писал(а):Как-то быстро сдулись. Аккурат без десяти двенадцать. Закон во втором чтении принят.

Ну так им на поправки сначала 30 секунд дали,а потом 15 секунд,зато едросам по 3 минуты дали. :zloba: Кароч 31 статьи Конституции больше нет :(

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
прямая трансляция от здания ГД http://www.ustream.tv/schannel/russia/c ... ium=social
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Ленок

1000

Сообщение Ср июн 06, 2012 14:43

Ленок писал(а):Кароч 31 статьи Конституции больше нет

Что-то я пропустил. Конституцию поменяли? Я думал придурков ограничили в предверии очередного чемпионата по футболу.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 9 секунд:
А что народ так возбудился? Есть статья УК за хранение наркотиков, в сериалах любимая ситуация-честному, невинному подложили и посадили. Так ведь то сериалы.Никто не требует из-за этого отменить этот закон.
Вор должен сидеть в тюрьме, а нарушитель должен отвечать в зависимости от тяжести нарушения. Ведь штрафы по 300т.р накладывают не за выход на площадь и даже не за пр..в, то бишь ленточки на лацкане, а за конкретное действие.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Сообщение Ср июн 06, 2012 17:13

теперь значит я смогу спокойно погулять по своим любимым местам Москвы и не видеть эти толпы, особенно на Чистопрудном бульваре и других местах? Ура!
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Ср июн 06, 2012 22:04

Const писал(а):А что народ так возбудился?

А Вы не пробовали более глубоко вдуматься в проблемы,к которые может принести этот закон?Там не только про 300 000 рублей.
По каким критереиям судить то или иное мероприятие пока не знает никто-это раз.
Те, кто пришел на митинг и незаконно перекрыл улицу или проезжую часть, заплатят от 30 до 50 тысяч. До 200 тысяч, если повреждено имущество. И практически во всех случаях нарушений предусмотрены обязательные работы от 20 до 200 часов. Формулировки нового закона ужесточают ответственность, существенно расширяют перечень мероприятий - это уже не традиционные пикеты, демонстрации и митинги. Теперь это называется "публичным мероприятием", то есть вне закона оказываются опробованные не так давно шествия, гуляния, встречи депутатов с избирателями - сообщает "Вести ФМ"

те, кто в нем пытаются разобраться, действительно рискуют запутаться в различных формулировках и требованиях. К примеру, нельзя иметь при себе оружие или предметы, используемые в качестве оружия. Последняя формулировка явно не очень точна - в качестве оружия можно использовать что угодно, а потому либо на мероприятие вообще ничего нельзя приносить, вплоть до ключей от дома и шариковых ручек, либо этот перечень следует уточнять. Как и то, что все-таки следует считать массовым мероприятием, - сообщает "Вести ФМ"

А это-два.
Незаконными теперь являются и пикеты.За не санкционированные мероприятия будут штрафовать на бешеные деньги и соответственно любыми путями будут препятствовать разрешению любых протестных митингов....Пример 12 июня,до сих пор нет никаких разрешений.Получается,что практически у народа нет возможности высказывать своё мнение и он будет вынужден уйти в подполье.
А что там назреет в подполье ,не известно.....что начнут взрывать в первую очередь?Если все действия раньше были на виду и призывы звучали к мирному протесту,то теперь всё может обернуться не известно во что.И если Const устраивает наша власть,а Полину в лице ПАРКА КУЛЬТУРЫ абсолютно всё равно,то это не значит,что и всему обществу нужно к власти относится так же.Страна не заканчивается нашими форумами,народное недовольство растёт как на дрожжах .Я даже по твиттеру наблюдаю картину,что оппозиционная активность нарастает с каждым днём.Если некоторые пытались раньше разобраться во всём и искать оправдания для власти,то теперь у них чёткая непоколибимая негативная позиция.
Про "Марш миллионов" уже ходит шутка о том,что пора переименовать в "Марш миллионеров" :)
Ленок

1000

Сообщение Чт июн 07, 2012 0:20

Const, Конституцию не поменяли. Однако, ст.31 Конституции практически девальвировали. А ведь те кто сегодня руководит страной пришли к власти в условиях несравненно более свободного волеизъявления народа. Зачем же так неприкрыто цепляться за эту власть за счет ограничения свобод простым людям. Пусть доказывают свою состоятельность делами (реформами), а не затыканием рта и непомерными штрафами. Ведь 12 лет никто их не трогал...
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Akvakot
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт июн 07, 2012 6:04

Ленок писал(а):А что там назреет в подполье ,не известно.....что начнут взрывать в первую очередь?Если все действия раньше были на виду и призывы звучали к мирному протесту,то теперь всё может обернуться не известно во что.И если Const устраивает наша власть,а Полину в лице ПАРКА КУЛЬТУРЫ абсолютно всё равно,то это не значит,что и всему обществу нужно к власти относится так же.Страна не заканчивается нашими форумами,народное недовольство растёт как на дрожжах .Я даже по твиттеру наблюдаю картину,что оппозиционная активность нарастает с каждым днём.Если некоторые пытались раньше разобраться во всём и искать оправдания для власти,то теперь у них чёткая непоколибимая негативная позиция.

мне так же как и тебе ЮЛенок,
не все равно. но я и раньше понимал , что болтаться по Болотной , как и по другим местам бесполезно . Ведь что получили: теперь стало хуже и я это предвидел. :morebeer: Кроме того-что то тебя не видел ТАМ. где ты должна быть-в гуще событий.Чесать на форуме языком ничего не значит- .Сколько не приглядывался по тв тебя нигде не видел. Мы с тобой одинаковые , поэтому не надо приклеивать мне ярлык аполитичного человека....или ты создаешь в Ивантеевке подпольную ячейку? Хотя бы в одиночном пикете у Думы постояла....Так что без личностей давай....

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Ленок,
по сравнению с тобой -коренной москвич и Бульварное кольцо -и центр города -мои любимые места с детства. Что же плохого , что я с ребенком могу свободно погулять по городу , не боясь бутылкой получить по башке? Надеюсь 12 числа тебя увидеть по тв ....что далеко ехать? ножки не ходють? тогда в Ивантеевке на площади с плакатом постой . Что опять у компа время проведешь?

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
ах да- на Селигере будешь тусоваться....ну ну. и это в то время , когда "друзья по борьбе" будут "бороться"?
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Чт июн 07, 2012 7:55

ПАРК КУЛЬТУРЫ,
Новый ТРОЛЬ. Что, " Кашак " в отпуск подался? :)) :)) :))
Спасибо сказали:   Ленок
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 461 / 322

Сообщение Чт июн 07, 2012 7:59

Вау,да ты оказывается не Полин,ты полноценный Г. :))Везде кислород перекрыли,сюда пришёл подышать? :crazy:
ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):Надеюсь 12 числа тебя увидеть по тв ....что далеко ехать? ножки не ходють? тогда в Ивантеевке на площади с плакатом постой . Что опять у компа время проведешь?

Ошибаешься, "ножки ходють" туда куда надо.В Ивантеевке та же самая власть,что и в "твоей Москве".Только всё обстоит гораздо хуже.Все жители Подмосковья работают в Москве и налоги оставляют там же.Если твоему мэру в пределах МКАДа есть хоть мало мальски чем рот заткнуть своим жителям,то у нашего мэра давно уже затыкать рот жителям города не чем.
ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):ах да- на Селигере будешь тусоваться....ну ну. и это в то время , когда "друзья по борьбе" будут "бороться"?

Завидуешь? :))
Ленок

1000

Сообщение Чт июн 07, 2012 8:11

Да :nine: :nine: :nine:
Ленок писал(а):жители Подмосковья работают в Москве и налоги оставляют там же.Если твоему мэру в пределах МКАДа есть хоть мало мальски чем рот
вот и выйди с пикетом на площади в Ивантеевке и выскажи свое мнение мэру 12 июня или хоть завтра, вместо жевания шашлычков ....
сама ты Г.
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Чт июн 07, 2012 8:20

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):вот и выйди с пикетом на площади в Ивантеевке и выскажи свое мнение мэру 12 июня или хоть завтра

Я своё мнеие высказываю своему мэру ни сегодня,ни завтра и ни 12-го.Я его высказываю каждый день. :))
Ленок

1000

Сообщение Чт июн 07, 2012 8:23

Ленок писал(а):Пример 12 июня,до сих пор нет никаких разрешений.Получается,что практически у народа нет возможности высказывать своё мнение и он будет вынужден уйти в подполье.

Неудачный пример. "Народу" предложили другой маршрут, но "народ" ведет себя как капризный ребенок:" ХАЧУ ИДТИ ТУТ" :)) .
Уйти в подполье -как "приморские партизаны"-это очень актуально.
Ленок писал(а):народное недовольство растёт как на дрожжах .Я даже по твиттеру наблюдаю картину,что оппозиционная активность нарастает с каждым днём

Ленок,, кроме твиттера есть еще жизнь.Надо иногда выходить из твиттера.Я недавно был в Ивантеевке, там уже можно ходить по улицам, ФСБ не стреляет всех подряд, как Вы расписывали по "твиттеру".Так что бросайте это вредное занятие, выйдите на улицу, погуляйте.Но не громите имущество, не причиняйте вреда чужому здоровью и никто Вас не тронет. :yesyes:
lebuabodran,в 31 статье разрешалось причинять вред чужому имуществу и здоровью? Хочется волеизъявлять-получите разрешение и тихо мирно изъявляйте. В отпуске лет 5 назад в Италии видел изъявления: с плакатами прошли, никого не трогали, на полицию не кидались, никому не мешали. Кстати шел чемпионат мира, ихние тиффози Рим не громили, и вообще я их сборища не видел. Но я помню Москву после матча с Японией, все побито, засрано, горели машины и т.д. У нас разное воспитание. Особенно когда "народ" подогревают по "твиттеру" :yesyes:
Спасибо сказали:   lebuabodran, QashAK, ПАРК КУЛЬТУРЫ
Const

1000

Сообщение Чт июн 07, 2012 8:34

Const писал(а):Я недавно был в Ивантеевке, там уже можно ходить по улицам, ФСБ не стреляет всех подряд

Да,ходить можно,если ноги не сломать о те дороги,что в Ивантеевке,но ФСБ иногда стреляет во всех подряд :))
Это как раз про это с нашего городского форума
Хочу в Вами обсудить насколько может людям (земным, простым, среднего достатка) помочь Общественный резонанс.

На днях смотрела программу по НТВ, в которой рассказывали истории о безнаказанности чиновников или других богатеев, которые нарушая правила дорожного движения или другие правила поведения в Обществе, колечили или убивали простых людей. И никуда далеко идти не нужно, когда не вооруженным взглядом видно, кто виноват в произошедшем ДТП или каком другом происшествии. Эти самые истории взрывают интернет, СМИ и заставляют СУД и работников полиции всё же работать по чести, а не рублю. Дай БОГ, сил родственникам погибших или поколеченных невиновных людей добиться ИСТИНЫ и ПРАВОСУДИЯ.

Я всё это веду к тому, что мною была на днях услышанна одна история в нашем городе, которая произошла в начале марта. (Прошу тех, кто что-либо знает, скажите, это реальная история или вымысел)
Где-то на ул. Толмачева отец и сын (назовем их Александр и Алексей) подъехали к гаражу-"ракушке", чтобы поставить свою машину, но напротив въезда в неё стояла машина. Подождав минут 15, они принимают решение постучать по колесу ногой, чтобы сработала сигнализация и вышел хозяин авто. Так и произошло, сигнализация сработала, выбежал на улицу молодой человек (скажем, Антон), явно уже хорошо принявший на грудь. Александр и Алексей просто попросили отогнать машину, чтобы они могли свою поставить в гараж, естественно, это молодому человеку не понравилось. Он убежал за подмогой, за своим отцом (скажем, Артем). Артём выбежал с пистолетом, без каких-либо слов выстрелил дважды Алексею в ноги, а потом 5 раз в облать паха его отцу Александру. После чего Антон и Артём удалились с места преступления. Хорошо, что Алексей смог позвонить своей девушке, которая вызвала милицию и скорую. Молодому человеку чуть не ампутировали ноги, увы, про отца ничего сказать не могу, кроме того, что он прошёл Афган и ни одна пуля его не зацепила.
Также мне сказали, что Артем из каких-то служб типа ФСБ, а сын его медик. Что же получается, что тот, кто должен бы нас защищать и продлевать нам жизнь, нас просто отстреливает, как диких псов.
Что ещё ужаснее, теперь всю эту ситуацию пытаются вывернуть, как самооборону, типа Антона избили, на следующий день он тоже поступил в больницу.

ЛЮДИ!!! Что же происходит?!!!
Ленок

1000

Сообщение Чт июн 07, 2012 8:38

Ленок,, я именно про эту историю. :yesyes: Все мои знакомые в Ивантеевке долго надо мной смеялись, когда это услышали.
Const

1000

Сообщение Чт июн 07, 2012 8:49

А мои знакомые,думаю,что их гораздо больше,чем у Вас,над этой историей совсем не смеются.Особенно те,кто с этой историей знаком не понаслышке.
Ленок

1000

Сообщение Чт июн 07, 2012 8:52

Ленок писал(а):А мои знакомые,думаю,что их гораздо больше,чем у Вас,

Наконец-то сообщение чистая правда и не из "твиттера" :))
Const

1000

Сообщение Чт июн 07, 2012 10:44

Const писал(а):Наконец-то сообщение чистая правда и не из "твиттера" :))

При чём здесь твиттер? :))) Твиттер-это сервис коротких сообщений из 140 знаков от миллионов пользователей всего мира :)) Там просто можно оценить общий настрой людей и подсмотреть некоторые переписки короткими фразами,если они не скрыты и поймать свежие ссылки на самые последние новости от различных СМИ потому что первым делом они закидывают их в твиттер. :)
Ленок

1000

Сообщение Чт июн 07, 2012 12:05

Ленок писал(а): Твиттер-это сервис коротких сообщений из 140 знаков от миллионов пользователей всего мира

Спасибо,Ленок,, теперь буду знать :))
Const

1000

Сообщение Чт июн 07, 2012 13:57

Const писал(а):lebuabodran,в 31 статье разрешалось причинять вред чужому имуществу и здоровью?..

Const, ну ты же знаешь, что причинение вреда имуществу и здоровью ещё с советских времён идут по хулиганской 206 (в РСФСР) статье УК (Уголовного Кодекса). Зачем изобретать велосипед. Всегда можно применять существующие законы и правила, а не усугублять существующие по просьбе трудящихся.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт июн 07, 2012 17:41

Как наказывают за нарушения на митингах за рубежом
Минувшим днем вслед за Госдумой Совет Федерации в одночасье утвердил закон о повышении штрафов за нарушения на митингах. Теперь документ должен подписать президент Владимир Путин. Ранее глава государства уже высказывался в пользу принятия подобного документа. По его словам отечественное законодательство по митингам надо привести в соответствие с западным. Таким образом, судя по всему, документ в ближайшие дни будет подписан. Даже, несмотря на многочисленные просьбы правозащитников и части общественности этого не делать. Впрочем, в Кремле их все же обещают изучить.
Как заявил накануне пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин наложит вето на документ только в одном случае, если он не будет соответствовать европейским нормам. Впрочем, по словам авторов документа – членов «Единой России» закон мировой практике полностью соответствует.
Между тем, это не совсем так. Дело в том, что в законодательствах и европейских стран и в США, к примерам которых апеллируют единороссы, многих вещей, которые прописаны в новом законе, просто нет.
Например, в Европе и Штатах отсутствует наказание за превышение численности митингующих, а выйти на улицу и выразить мирный протест имеет право любой желающий. Свободу собраний там никто не ограничивает. В России же принятый во вторник ночью Госдумой закон нарушает право граждан на мирные собрания (31 статья российской конституции). Дело в том, что любое публичное мероприятие предполагает создание препятствий движению пешеходов или транспорта. За это, согласно новым нормам, положен внушительный штраф. По европейским меркам до 15 тысяч евро. Для жителей стран ЕС, где зарплаты в среднем выше, чем даже в Москве, это очень большие суммы! Они взимаются только в случае массовых беспорядков – поджогов машин, битья стекол и т.п. вещей. В таких случаях в некоторых странах штрафы даже выше, чем предлагают в «Единой России», но такие случаи – исключения.
В Великобритании за нарушение правил проведения митингов полагается штраф в 1-2 тысячи фунтов стерлингов (100 тысяч рублей). В Германии и Италии –500 евро (20 тысяч рублей). Штрафы там предусмотрены за самовольное изменение ранее согласованного маршрута шествия и порчу чужого имущества.
Аналогичным образом обстоит ситуация и с США, на пример которых очень любят ссылаться чиновники, рассказывающие про жестокость американских правоохранителей.
Однако при ближайшем рассмотрении ситуации становится ясно, что законы, регламентирующие проведение массовых акций, принимаются на местном уровне. У каждого города – свой. Например, существуют запреты собираться в каком-нибудь определенном месте (Белый дом под этот запрет, кстати, не подпадает!). При этом каких-либо разрешений на проведение акций их устроителям получать не надо. Кроме того, в США запрещено использовать правоохранителей из одного штата для подавления беспорядков в другом.
В отечественных СМИ тиражируются лишь негативные моменты, связанные с силовым разгоном акций. В пример приводятся те американские города, где законодательство к акциям протеста действительно жесткое, но не жестокое. К тому же эти отдельные моменты реального положения дел в Штатах не отражают.
У нас же, похоже, не изучив полностью ситуацию с законами о митингах на западе, в закон включили лишь самые негативные и жесткие нормы. Без сомнения, их применение еще более увеличит раскол между властью и обществом
Спасибо сказали:   lebuabodran, Ленок
amigo

2000

Благодарности: 393 / 292

Сообщение Чт июн 07, 2012 19:36

lebuabodran, я не знаток УК, но и в новом законе не вижу драконовских норм. Другое дело, как применять этот закон.Но это можно отнести к любому закону.
Const

1000

Сообщение Чт июн 07, 2012 20:20

Const,
Плохо, Видите, "как применять". Уже ИЗВЕСТНО. ............ Некий, "Парк культуры" боится прогуливаться по аллее Чистых Прудов............... Бутылкой по голове "демонстранты" вдарят??????????? Уже Было? Напомните, Плиз по последним событиям. А вот от молодежи, взращенной "свободной демократией", можно ожидать ВСЕ. Бандюки, Наркуши, Фанаты, и Другие свободные "личности". Плюс гастарбайтеры, которые насилуют и убивают средь дня Наших Детей? Что, не Помните? И не надо подпевать "парковникам".
Akvakot

1500
Забанен

Сообщение Чт июн 07, 2012 20:27

У нас этот закон будет так и работать,выйдут с плакатами против власти,300 000 вхреначут,а за укрывательство бандитов,убивших 12 человек ,штрафом отделаются в 150 000. :zloba: У нас жизнь человеческая по кущёвским меркам 12500 стоит,а недовольство властью 300 000 :zloba: http://www.yugopolis.ru/authors/88/soci ... ionnyi-sud
Ленок

1000

Сообщение Чт июн 07, 2012 20:50

Const писал(а):lebuabodran, я не знаток УК...
"Незнание закона не освобождает..." (С)
Для справки:
Ныне
Статья 213. Хулиганство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет. http://www.zakonrf.info/uk/213/

Ранее (в РСФСР)
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР
Статья 206. Хулиганство
Хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, -

наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двух минимальных месячных размеров оплаты труда.

Злостное хулиганство, то есть те же действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом или особой дерзостью, либо связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, или иным гражданам, пресекающим хулиганские действия, а равно совершенные лицом, ранее судимым за хулиганство, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет.

Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены с применением или попыткой применения огнестрельного оружия, либо ножей, кастетов или иного холодного оружия, а равно других предметов, специально приспособленных для нанесения телесных повреждений, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... LAW;n=8627

И что мешает применять существующие меры наказания к нарушителям общественного порядка, в том числе на массовых мероприятиях?

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Const писал(а):...Другое дело, как применять этот закон...

И понесся произвол (на усмотрение околоточных) : свадьбы, похороны, любые иные радостные и печальные события, объединяющие людей - становятся рискованными как для их организаторов, так и для их участников.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Akvakot, Ленок
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт июн 07, 2012 20:58

Akvakot писал(а):Плохо, Видите, "как применять". Уже ИЗВЕСТНО. ............ Некий, "Парк культуры" боится прогуливаться по аллее Чистых Прудов............... Бутылкой по голове "демонстранты" вдарят??????????? Уже Было? Напомните, Плиз по последним событиям. А вот от молодежи, взращенной "свободной демократией", можно ожидать ВСЕ. Бандюки, Наркуши, Фанаты, и Другие свободные "личности". Плюс гастарбайтеры, которые насилуют и убивают средь дня Наших Детей? Что, не Помните? И не надо подпевать "парковникам".

некий "аквакот" поворчите , поворчите-и на вашей улице будет праздник; или приходите к нам в Парк культуры, будет интересно , встретим, и также не учите и не затыкайте людям рот, а то как не по вашему -сразу туда же - :popcorn:
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Чт июн 07, 2012 21:14

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):теперь значит я смогу спокойно погулять по своим любимым местам Москвы и не видеть эти толпы, особенно на Чистопрудном бульваре и других местах? Ура!

Уважаемый(ая) ПАРК КУЛЬТУРЫ, судя по Вашему возрасту Вы в молодости не могли не принимать участия во всевозможных радостных , грустных и иных политических действиях, т.к. в годы советской власти (в том числе при тов.Сталине, которого Вы застали будучи в довольно зрелом возрасте) были нередки и демонстрации, и митинги и народные гуляния. Неужели в те годы Вы наблюдали недовольное брюзжание бабушек-дедушек на эти события? Тов.Сталин был бы огорчен, если бы обнаружил такие явления среди граждан, пусть даже Вашего возраста. Будьте терпимее к сегодняшнему поколению, оно не менее Вашего заслужило право самовыражения.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт июн 07, 2012 23:05

ПАРК КУЛЬТУРЫ,
Игорь,вот скажи,зачем тебе столько профилей на форуме?Хотя догадываюсь,в возрасте 75 лет не мудрено иметь жуткий склероз,при котором забываются пароли доступа к предыдущим профилям и приходится создавать клоны. :))
Ленок

1000

Сообщение Чт июн 07, 2012 23:09

Ну Воть, слюньки Забрызгали. Чуствуется Одна "Школа" с "Кошаком". :)) :)) :)) А с Женщинами, Любезный, так и не Научилиь Общаться. Прости Ты, "НЕИЗВЕСТНЫЙ".................. ЧМЫРИЛО!!! :) :) :) :tutu:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ПАРК КУЛЬТУРЫ,
Тебе, Удот, Посвещается.

Добавлено спустя 55 секунд:
Ленок,
Лен, Эт, "Палин"?
Akvakot

1500
Забанен

Вернуться в Гараж