Форум     Общие форумы     Гараж

Ауди Q3 на смену Кашкаю

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вт июн 05, 2012 6:57

Tesoro писал(а):уважаемый П а л и н, а по какой причине Вы стали писать теперь под разными никами?
2.0

прошу прощения и позволения быть п.к. , так как быть Полином нет никакой возможности по тех. причинам, если друзья-компьютерщики помогут-вернусь к Полину-можно? .....спасибо.
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Вт июн 05, 2012 8:00

Tesoro писал(а):как я 5 лет проездила с такой зубодробительной подвеской

Sneaky Pete писал(а):меня точно такие же сейчас недоумения) как я ездил на такой подвеске:)

Lucyfer писал(а):"ниссановская" подвеска "зубодробительная".

Вибачте панове :regards: !!!!!!!!!!!!
уж очень понравилось выражение, «наивный чукотский юноша» :))
так вот,
Tesoro,Sneaky Pete, у вас какой радиус и профиль колес стоял на кашкае??? а, какой сейчас стоит????

Предлагаю вам вернуть кашкаевские колеса на новые машины, и потом писать выше
цитируемое.....
Lucyfer писал(а): пересел с Форда Фокуса и меня, сейчас подвеска очень злит

Странно.... катался на жмокусе, подвеска там по более кашкаевской злить должна....
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Вт июн 05, 2012 8:09

А меня подвеска и на старом и на новом кашкае устраивает полностью :beach:
ГАЗ-21 (1 км),ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)05.2008-06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (181) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1129 / 2287

Сообщение Вт июн 05, 2012 9:13

Tesoro писал(а):все остальное в минусе у кого? у Q3?!!!

Конечно, в минусе :yesyes: .... вот тигуановцы что думаю
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5798
Его даже етитьводы конкурентом не считают :tochno-nea: .... правда, они вообще никого в конкурентах не видят :)))
http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1192
Если тигуан можно попутать с туарегом, то Q3 скорее всего с A1...
Кашкайку, с его дорожным просветом и то обзывают «задранным хэтчбеком»... а, тут :((( ...
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Вт июн 05, 2012 11:37

Котовод писал(а):Предлагаю вам вернуть кашкаевские колеса на новые машины,

у меня вообще большую часть года зима штатный размер R16 стоит.
Ауди Q3 проигрывает во всем Nissan Кашкаю? Кроме смеха ничего не вызывает, уж извините. Даже не буду комментировать, потому что это глупость ПОЛНАЯ. Может Вы эту машину только по журналам и отзывам видели? Не говоря уж о том чтобы поездить на ней хоть немного.
Отзывы вообще ни о чем, должно быть собственное мнение и только ему я доверяю, ну или проверенным людям.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Вт июн 05, 2012 11:55

Tesoro писал(а):Ауди Q3 проигрывает во всем Nissan Кашкаю?

:ogoblya: Вообще то разговор был про Volkswagen Tiguan, в сравнение с Q3 ?!?!?!?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Tesoro писал(а):большую часть года зима штатный размер R16 стоит

Так значит большую часть года все ок??? не зубодробило??? :))
ps... если чо, у мня 17 стоят... но ниче не дробит... правда стоковые бриджи подубовее будут, чем зимние..
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Вт июн 05, 2012 12:10

Старик Хэнк писал(а):Да нет уж, не простим.... Представь себе, Спортик - это именно следующий размерный класс. Среди большинства серьезных автомобильных изданий и автоспециалистов принято, все же, следующее деление по классам кроссоверов (если угодно) - субкомпакт (пример - SX-4), компакт (Кошак, ФЫЧ и два его французских клона), малоразмерные-самые многочисленные, от Тигуана и Спортика до Каптивы и Аута и среднеразмерные - Туарег, Чероки, Диско, ХС-90 и др., включая Сорь и его хундайскую родню. И братьям-корейцам в подобной компании очень неуютно.... Так же, как Спортику неуютно в компании с РАВ-4, Тигуаном и другими... Отсюда и маниакальное стремление корейских маркетологов и их поклонников-потребителей проводить сравнения с кем-то размером меньше. Кстати, 11 см разницы в длине авто - это не "подлиннее немного", а весьма прилично, особенно, если ими правильно распорядиться. Не вогнать все в увеличение свесов , а еще и частично в колесную базу (надо отдать должное Спортику), отсюда и заметно больше места в салоне. А что касается чешского Снежного человека и ниссановского Жука - их приписать куда-то сложно, они создавались как самодостаточный оригинальный продукт, под целевую аудиторию.
И сравнивать Йети с Тигой бессмысленно, хотя они и на одной платформе построены, но цели разные, и машинки разные принципиально.

Вы пишете развёрнуто и в целом правильно. Но всё-таки хочу остоять свою позицию. Давайте не будем лазить с линейкой по машиной, это приводит порой к смешным вещам, по типу того, что у рестайловой машины изменилась форма бамперов, в результате чего машина стала на 3 см длинее, и следовательно формально стала другого класса. Давайте всё-таки говорить о классе машины, как о некоем положении в размерном ряду, который воспринимается покупателями, исходя из желаемого статуса машины и её цены. Есть кроссоверы маленькие, пусть это будет суб-компакт, отнесём сюда SX-4 (хотя он вообще как кроссовер не воспринимается), и Жук. Есть компактные, Кашкай, ASX, Ейти, Тигуан, и Sportage. Длина машины - не основной показатель. Не считать же например Кашкай и Кашкай+2 машинами разного класса? Хотел про ширину сказать, что мол машины более высокого класса как правило шире, ну так ведь Sportage ведь и шире Кашкая. Ну да, он реально чуть больше, но объективно, и по динамике, и по шумке, и по опциям, и по размерности интерьера - они с кашкаём одного класса. И стоят в схожих комплектациях почти одинаково. Может всё по чуть-чуть, но всё-таки не настолько чтобы считать его машиной другого класса. Вот дальше идут кроссоверы, которые по нашим, российским стереотипам будем считать среднеразмерными. Это X-trail, Соренто, Санта, CRV, и возьму на себя смелость RAV-4 воспринимается машиной из этого размерного ряда. Дальше уже более крупные автомобили, типа Пазика, IX55, Pilot, Mohave - по российским меркам - это уже крупные кроссоверы, хотя вообще то именно они считаются среднеразмерными по американской системе исчисления. Вот как-то так.
А Кашкай воспринимается ещё мелковатым и из-за покатой линиии крыши, визуально это сильно уменьшает машину. Тот же Тигуан, при том что с Кашкаем они фактически одного размера, воспринимается как более крупный авто именно из-за этого.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+
Alexx_Real

800

Благодарности: 66 / 32

Сообщение Вт июн 05, 2012 13:43

И сравнивать Йети с Тигой бессмысленно, хотя они и на одной платформе построены, но цели разные, и машинки разные принципиально

Вот эта фраза убивает напрочь, платформа одна, цели теже - и то и то кроссовер, внутри все унифицировано и похоже, производитель фактически один.
В чем там принципиальная разница? в различном внешнем виде и шильдиках?
так если б шкода скопировала тигу еще и по формам, тига бы не продавался.

кстати следующий Йети полагаю ее и убьет.
Дождался Qashqai SE 2.0 4wd MT
zalafrost

300

Благодарности: 62 / 4

Сообщение Вт июн 05, 2012 13:58

zalafrost писал(а):в различном внешнем виде и шильдиках?

все верно..... в внешнем виде и шильдиках.. + в разности настройки подвески, линейки двигателей, КП, размера салона и цене :tutu:
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Вт июн 05, 2012 15:39

Котовод писал(а):Вообще то разговор был про Volkswagen Tiguan

ааааа, а я то уже было подумала что Кашкай вне конкуренции даже с Ауди :padstalom:
Котовод писал(а):Так значит большую часть года все ок??? не зубодробило???
да нет, все равно бухает. И Амо исправные и стойки стабилизатора заменены, можт у Вас год свежий?
zalafrost писал(а):кстати следующий Йети полагаю ее и убьет.

дааа, мне тоже так кажется :yesyes:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Котовод писал(а):линейки двигателей, КП, размера салона

вот в этом не уверена, :khmmm: на октавии у меня стоит TFSI, как на Ауди. Салон у Октавии двойник Йети, те ни разу не маленький :khmmm: Багажники у Шкоды огромненные.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Вт июн 05, 2012 15:54

Котовод писал(а):все верно..... в внешнем виде и шильдиках.. + в разности настройки подвески, линейки двигателей, КП, размера салона и цене :tutu:

+ Еще в колесной базе, в габаритах, в геометрической проходимости, объеме багажника, организации внутреннего пространства и в позиционировании производителем (для чего и для кого), но это уж пусть сам найдет, если захочет. У нас же многие считают, что "на одной платформе" - это значит взяли шасси от Тигуана и напендюрили на него прикольный кузов, и - опа! вот вам Йети на выходе! А оно немного не так... Так же, как Q3 - ну никак не Тигуан, хотя платформа одна и общего гораздо больше...
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.
Старик Хэнк

1000

Благодарности: 168 / 159

Сообщение Вт июн 05, 2012 21:32

Котовод писал(а): у вас какой радиус и профиль колес стоял на кашкае???

17 и там и там... еще идеи?) При этом подвеска Кашкая и Спорта сильно отличаются... у спорта мягче... я не просто так говорю, я на рестайлинге раз 5 на тестдрайвах гонял. У спорта есть только одно слабое место - задние штатные пружины, которые просаживаются от 10 до 20 тыс км... Но эту проблему решили сторонние производители и гарантия до 70 тысяч. В остальном — мне очень нравится... с 2004 года не получал удовольствия от машины... что самое интересное, в 2004 тоже был кореец... А от Кашкая не было ничего, кроме расстройств... Даже исходя из этого — в Ниссан больше не ногой. Думается, следующей машиной будет или IX45 или Q5... но Ниссану больше веры нет.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000
Sneaky Pete

2000

Благодарности: 107 / 88

Сообщение Вт июн 05, 2012 21:43

Tesoro писал(а):Ауди Q3 проигрывает во всем Nissan Кашкаю? Кроме смеха ничего не вызывает, уж извините. Даже не буду комментировать, потому что это глупость ПОЛНАЯ. Может Вы эту машину только по журналам и отзывам видели? Не говоря уж о том чтобы поездить на ней хоть немного.
Отзывы вообще ни о чем, должно быть собственное мнение и только ему я доверяю, ну или проверенным людям.

Tesoro,
не заводитесь, вспомните, я вам писал (чего же более :)) ) ранее, что после Кашкая вы после Q3 будете получать только положительные впечатления, да комплектация у вас сейчас побогаче, а те, кто ещё имеет неадекват в башке писать что-то за кашкай против Тигуана или Q3 - просто кретины, вообще не понимающие о чём речь.
ЗЫ Вчера, вечером совершил на Кашкае вечерний променад вокруг Казани, дорога разного качества и типа покрытия, примерно около 30 км, к сожалению, никаких положительных аргументов привести не могу, подвеска настолько отвратительна (стучит, громыхает, швыряет машину в колее), да и салон весь бренчит, я просто в ах.е, за что я такие деньги отдал? Ниссан для меня однозначно умер как производитель, да и вообще все япошки гавно на самом деле с их экономией на всём и дерьмовым металлом и окраской, так что или немцы или корейцы.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Sneaky Pete писал(а):Думается, следующей машиной будет или IX45 или Q5...

Это правильно. Вот только по цене Q5 я бы посмотрел лучше Табурета.
Sneaky Pete, ну а как вам обзорность в Спорте?
Alexx_Real

800

Сообщение Вт июн 05, 2012 22:19

Alexx_Real писал(а):Sneaky Pete, ну а как вам обзорность в Спорте?

Нормально вроде. Не знаю чего все стонут:) + у меня камера паковочная... вообще никаких проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Alexx_Real писал(а):да и вообще все япошки гавно на самом деле с их экономией на всём и дерьмовым металлом и окраской, так что или немцы или корейцы.

Золотые слова...экономия везде. Но самое поганое: экономят на ЛКП (типа экология бла бла бла) и погремушечный пластик. Во время дождя на Кашкае мне казалось, что ливень идет... так шумка сделана была крыши... про остальное уже миллион раз сказано.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Alexx_Real писал(а):Вот только по цене Q5 я бы посмотрел лучше Табурета.

как вариант, но имхо дороже будет... думаю, IX45 все-таки... ибо современнее Q5 получается. Хотя, и Кукушку могут обновить - у них дизайн салон утилитарный... немцы- такие немцы...
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000
Sneaky Pete

2000

Сообщение Вт июн 05, 2012 22:32

Sneaky Pete писал(а):и Кукушку могут обновить

если все будет хорошо, следующей планирую как раз Q5, она вроде как через год в рестайле выйти должна :yesyes:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Вт июн 05, 2012 23:20

Alexx_Real писал(а):кто ещё имеет неадекват в башке писать что-то за кашкай против Тигуана или Q3 - просто кретины, вообще не понимающие о чём речь

Как владелец Тигуана скажу свои 3 копейки)) После того как я пересел на Тигу было такое впечатление что я заново сел в иномарку)) Управление как на обычном хетче (наверное сказывается платформа от гольфа), ничего не стучит, не гремит, пластик кстати гораздо лучше чем в Кашкае был (мягкий, правда внизу дверей жестковат, на Q3 такой же). Кашкай не давал достойного комфорта :shame:
Шумка в Тиге лучше, музыка штатная на голову выше! Хотел тоже взять Q3, но покатавшись на тесте понял что багажник маловат и хочу дизель)))))), а маленький за счет скошенной задней двери, в тигуане она прямее. Тестил Q3 211 лошадок и Тигу 200 л.с., мне показались одинаковыми в управлении и динамике, если честно! Сравнить динамику Кошкая и Тиги не берусь, т.к. у меня Тиг 2.0 TDI (140 л.с.) и 320 Нм крутящего! Хоть и пока обкатка, но динамики вполне хватает для города, стрелку тахометра не разу не поднимал выше 2,5 тыс. оборотов.
Так же смотрел Ети, и тоже ничего машинка) Для себя сделал такой вывод: Q3 - это дорогой Тигуан, а Ети - это дешевый Тигуан (дешевый по отношению к Тигуану)
Кстати, из минусов Тигуана могу пока отметить: нет никаких резинок для защиты подкапотного пространства от пыли и грязи (за одну поездку по городу движок весь в пыли) и незащищенный пластиковый бензобак и это во внедорожной версии! металлическая защита двигателя есть, а бензобака нет))

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Alexx_Real писал(а):Вот только по цене Q5 я бы посмотрел лучше Табурета

Табурет за цену Q5 будет минимальным, кукушка больше предложит. У меня отец заказал Туарег за 3,2 млн на пневме, т.к. внедорожный пакет идет только с ней! И к слову, до этого был Инфинити FX35 2009 г. в топе, и в Туарег заказывал такой же набор опций как и финик был.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Tesoro писал(а):следующей планирую как раз Q5, она вроде как через год в рестайле выйти должна

на Кашкае 5 лет ездили, а от Q3 решили через год избавиться???
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI
sergey_ky

500

Благодарности: 57 / 40

Сообщение Вт июн 05, 2012 23:56

Sneaky Pete писал(а):Не знаю чего все стонут:)

Ну я поначалу на тест-драйве тоже напрягался, да и когда заезжал на парковку, тяжеловато было с непривычки, всё-таки передняя стойка очень большой сектор обзора перекрывает.
Alexx_Real

800

Сообщение Вт июн 05, 2012 23:57

Tesoro писал(а):так Q3 и не конкурент Кашкаю вовсе, Тигуан возможно и то с натяжкой

Полностью согласен, тут спорить нечего.

Tesoro писал(а):Кашкай хорош, но имхо не дороже 900 тыс., это мой психологический предел. Брать Кашкай выше лимона у меня бы рука не поднялась сейчас. Что собственно

Я вот тут не согласился. При бюджете в лимон у Кашкая мало конкурентов. Что др. можно взять за лимон+-100 ???
Практически ничего, все тоже самое. Что бы взять Ку3 надо еще пол Кашкая добавить, а то и больше..........
Что касается Йети - рассматривал, дважды катался, но мне она не понравилась. Минусы для меня (на абсолютную правду не претендую) - очень маленькая и дорожный просвет маловат (у Кашкая все больше), багажник никакой как у Фабии, обзор назад тоже никакой, наружние зеркала маленькие и маленькая амбразура в 5-ой двери, нифига не видно (прокатитесь на Х-Трейле и поймите какой должен быть обзор сзади :crazy: ) турбо мотор 1.2-фигня, остается выбор только из 1 мотора.
Поэтому за лям я выбрал Кашкай!
А ну шумка в Йети хороша, тут не поспоришь, но это единственный плюс для меня :)
S a v a

40

Благодарности: 5 / 4

Сообщение Вт июн 05, 2012 23:59

Sneaky Pete писал(а):думаю, IX45 все-таки

Ну если к выходу ix45 корейцы не решат, что пора уже брать по полной, как за немцев. Надеюсь на диапазон цен 1.2-1.7, дороже уже imho нецелесообразно будет. Так что тоже в голове держу этот вариант. Или грандер.

Добавлено спустя 10 минут:
sergey_ky писал(а):Табурет за цену Q5 будет минимальным, кукушка больше предложит. У меня отец заказал Туарег за 3,2 млн на пневме, т.к. внедорожный пакет идет только с ней! И к слову, до этого был Инфинити FX35 2009 г. в топе, и в Туарег заказывал такой же набор опций как и финик был.

Наверное вы правы. Туарег за 3.2 - крутовато для него, ну там конечно за эти деньги полный фарш вместе с внедорожным пакетом, но если батя пробашлял, так чего ж не радоваться, здоровья ему :))
sergey_ky писал(а):И к слову, до этого был Инфинити FX35 2009 г. в топе

Финик - мечта, но народ на форуме обгадил мою мечту сказав, что управлемость не так чтобы уж очень, да и шумка никакая, за эти-то деньги. Думал может Прадо, но на днях у приятеля заглянул в салон, такое гавно за такие деньги никогда не возьму, совсем уж охренели. Теперь думаю не выеживаться, и если с ix45 не выгорит чего, может ещё к xc60 приценюсь, не такой уж он и маленький как показалось вначале, вполне нормальный мужской размерчик.
Alexx_Real

800

Сообщение Ср июн 06, 2012 7:59

Alexx_Real писал(а):народ на форуме обгадил мою мечту сказав, что управлемость не так чтобы уж очень, да и шумка никакая

полностью согласен! На скорости от 80 км/ч его из колеи на мкаде трудно вывести, начинает кидать. Про шумку отдельная песня... чуть лучше кашкая))) на скорости от 130 км/ч ветер завывает))))) такой гул стоит, но к 180 пропадает)))
Самое шикарное в финики это звук движка в купе с выхлопом, прям ваще)))
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
sergey_ky

500

Сообщение Ср июн 06, 2012 8:11

sergey_ky,
поэтому ты не стал у отца забирать его финика? :)) уж лучше тигуан? :)))
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай
Сobra

2000

Благодарности: 101 / 102

Сообщение Ср июн 06, 2012 8:32

Сobra писал(а):поэтому ты не стал у отца забирать его финика?

не, он большой, дорогая каско, налог не хилый, да и обслуживать надо каждые 10 000 км., это не моё)) а, ну и ещё у фиников FX35 2009 года FX37 есть проблемы с коробкой, поэтому было стремно оставлять, исправили с выходом FX37
Сobra писал(а): уж лучше тигуан?

хотел дизель, поэтому и склонился больше к нему :))
sergey_ky

500

Сообщение Ср июн 06, 2012 11:02

sergey_ky писал(а):...Хотел тоже взять Q3, но покатавшись на тесте понял что багажник маловат...
- 470 и 460 литров - это, конечно, принципиальная разница, просто катастрофа! Пару лишних бутылок воды не положишь... А едет она лучше однозначно. А по проходимости он лучше однозначно. Так что, Jedem das seine, как было написано на одних воротах... Сравнением ежей с ужами принято заниматься только у нас, да и то уже у меньшинства...
Спасибо сказали:   Troiak
Старик Хэнк

1000

Сообщение Ср июн 06, 2012 12:32

Старик Хэнк писал(а):Так что, Jedem das seine, как было написано на одних воротах...

Пропагандой неонацизма занимаемся?
Alexx_Real

800

Сообщение Ср июн 06, 2012 12:42

Старик Хэнк писал(а):470 и 460 литров - это, конечно, принципиальная разница, просто катастрофа!

для меня да, я не знаю как они там намеряли, может конечно запаску выложили или ещё чего, но мне визуально показался меньше. какая разница сколько там литров?! не, ну конечно если мерить по полку багажника, то да может и одинаковые, а если её снять? а мне нужно все место а не его часть ) это все равно что сравнить хетч с универсалом
sergey_ky

500

Сообщение Ср июн 06, 2012 17:35

sergey_ky,
Да нет, багажник как таковой там реально 460 литров. У нее существенно меньше объем со сложенными спинками, за счет меньшей длины. Но я с трудом представляю, что кто-то собирается в ней холодильники возить...
Старик Хэнк

1000

Сообщение Ср июн 06, 2012 18:13

Старик Хэнк писал(а):Но я с трудом представляю, что кто-то собирается в ней холодильники возить...

я вожу)) правда автохолодильник, каждый раз при поездке на дачу у меня вся машина забита, багажник под самую крышу)) поэтому для меня эти сантиметры которые выше полки, играют огромную роль. Пока ребенок маленький приходится все с собой возить поэтому я за каждый сантиметр борюсь) Думал Трейл взять, там багажник так багажник, но жене не понравился :((( а на Туарег пока не заработал
sergey_ky

500

Сообщение Ср июн 06, 2012 19:47

sergey_ky писал(а):онечно запаску выложили или ещё чего, но мне визуально показался меньше.

Про литры... оффтоп... Я заглянул в то место, где у Спорта лежит запаска... я чуть не помер))) туда чуть ли не чумадан еще поместится или сундук с сокровищами):)))))))) А багажник по умолчанию больше кашкаевского)))
Sneaky Pete

2000

Сообщение Ср июн 06, 2012 22:05

Sneaky Pete писал(а):А багажник по умолчанию больше кашкаевского)))

да, я очень долго думал тигуан взять или Спортиж дизельный, через день ходил в Автомир на Щелковской (благо рядом с работой), но там мне дали дизель на тест-драйв, но по отзывам у них очень хороший и тяговитый моторчик :)
Но потом почему то залип на этот Тигуан и всё... взял... а сам кошусь каждый день на Автомир с мыслями: "правильный ли я выбор сделал"))
sergey_ky

500

Сообщение Ср июн 06, 2012 22:12

sergey_ky писал(а): сам кошусь каждый день на Автомир с мыслями

Сделал и сделал) чего уж там) потом сделаешь новый
Sneaky Pete

2000