Форум     Общие форумы     Гараж

Манифест Единой россии 2002 года ......

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

4-го марта 2012 я проголосовал(а) за:

1. Жириновского
10
7%
2. Зюганова
36
27%
3. Миронова
6
4%
4. Прохорова
30
22%
5. Путина
27
20%
6. Против всех
26
19%

Всего голосов : 135

Сообщение Пн май 07, 2012 12:23

Зачистка перед коронацией
Изображение
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8033 / 6311

Сообщение Вт май 08, 2012 1:16

Про то что было 6-го даже обсуждать не хочу.Но кто то за это ответит.
И немного юмора :))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!
Ленок

1000

Благодарности: 247 / 316

Сообщение Вт май 08, 2012 23:22

Если кому интересно про то,что происходит в Москве,можете заглянуть по ссылке http://qashqai-mania.ru/index.php?/topi ... e__st__120 ,не охота тут повторяться.Ситуация напряжённая. :khmmm:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Ленок

1000

Сообщение Ср май 09, 2012 2:21

Ленок писал(а):Про то что было 6-го даже обсуждать не хочу.Но кто то за это ответит.

Если судить по этому видео:

то можно смело заявлять, что российская полиция - самая гуманная в мире. В европе или того паче в штатах, было бы мясо. Вон в Германии мужику глаза водомётом выбили, только за замах на полицейских.

Тут же безмозглые дебилы кидаются камнями, бутылками, палками, бьют полицейских, требуют слушать их, а не командиров. А когда их поймают начинают визжать. Твари.
QashAK

500
Благодарности: 89 / 111

Сообщение Ср май 09, 2012 8:17

QashAK писал(а):Если судить по этому видео:

А если судить по другим видео,которые имели комментарии журналистов и интервью различных участников и по прямым трансляциям и знать причины по чему всё это произошло?
Ленок

1000

Сообщение Ср май 09, 2012 8:24

Ленок писал(а):А если судить по другим видео

А, что не так с этим? Монтаж? Или снят в подвалах Лубянки?
Другие я просто не видел, нет времени.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Ленок писал(а):другим видео,которые имели комментарии журналистов

Сейчас поискал мнения журналистов, попал сюда: http://viktorlevanov.livejournal.com/36803.html
Картина не изменилась. Марш изначально был провокационным и нацеленым на столкновения. Об этом даже Ксюша Собчак заявила.
Цель была одна: показать всему миру как российская полиция лупит своих граждан. Цель достигнута.
QashAK

500

Сообщение Ср май 09, 2012 8:43

Нет,не монтаж,там нет комментариев причин почему всё это произошло.Там людей загнали в ловушку из оцепления,перекрыли вход к болотной площади,где должен был проходить санкционированный митинг,началась давка,народу некуда было деваться.Конечно ,нашлись и провокаторы,но до сих пор выясняют от куда они появились,версии о том,что они из кремлёвских молодёжных движений тоже имеют право на существование.В их поиске тоже сильно заинтересованы организаторы митинга,сейчас досконально изучаются все видеоматериалы.А то,что закрыли проход на болотную,то это без всяких сомнений провокация со стороны власти.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
QashAK писал(а):Сейчас поискал мнения журналистов, попал сюда: http://viktorlevanov.livejournal.com/36803.html

Ой,блин,нашли кого читать,Вы бы ещё самого Васю Якименко почитали :)))

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Почитайте хотя бы вот это короткое мнение члена Общественной палаты http://echo.msk.ru/blog/xlarina/886406-echo/
Ленок

1000

Сообщение Ср май 09, 2012 9:52

Ленок писал(а):Почитайте хотя бы вот это короткое мнение члена Общественной палаты http://echo.msk.ru/blog/xlarina/886406-echo/

Ой, блин, нашли на кого ссылаться, на Эхо Москвы. Еще бы на Голос Америки сослались. :))

Какие, собственно, цели были у пришедших на Марш Миллионов?
Сейчас смотрю полную запись:

Всё было нормально, пока не появились лидеры засранцев и не устроили дурдом.

Т.е. до этого момента вся толпа двигалась нормально, продвигались дружно к сцене. Вдруг Удальцов сел на задницу в этом самом бутылочном горлышке и потребовал отмены инагурации президента. Заявление продублировали на сцене и толпа от сцены попёрлась обратно в бутылочное горлышко.
Прикольно.

Лена, вы сами-то смотрели это видео? Или знакомые рассказали?

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Ленок писал(а):Там людей загнали в ловушку из оцепления

Да. И как видно из видео, это сделал Удальцов.
QashAK

500

Сообщение Ср май 09, 2012 10:06

Минаев лайв смотрела в прямом эфире потому что у них самый лучший обзор был сверху,но звук выключала,т.к. терпеть не могу самого Минаева потому что он никогда не был объективным,а ещё ненавижу его за хамское отношение к зрителям.Для него мат в прямом эфире-это как норма.Ему нах послать как нечего делать. :))

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
QashAK писал(а):Лена, вы сами-то смотрели это видео? Или знакомые рассказали?

Я смотрела все возможные эфиры,у себя на сайте давала ссылки и люди смотрели тоже.Удальцов сел на задницу в знак протеста потому что не возможно было идти,и потому что долгие переговоры депутатов с ОМОН о том,что бы расширить коридор для прохождения народа результатов не принесли.
Ленок

1000

Сообщение Ср май 09, 2012 10:15

Ленок писал(а): терпеть не могу самого Минаева

Минаев здесь не при чем, его комментарии - это его коментарии. Это всё эмоции. Я же вижу, что происходит.

Вы тут сослались на это:
Изображение

На картинке показана заблокированная улица. На видео же, на 2:54:27 видно, что эта улица открыта. Заблокирована только проезжая часть в сторону моста, чтобы какой-нибудь лихач не влетел на машине в толпу. Люди спокойно ходят по этой улице.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ленок писал(а):Удальцов сел на задницу в знак протеста потому что не возможно было идти

Что значит не возможно? Я вот только что видел, как все шли. До появления Удальцова. После его заявления народ повалил с площади обратно. И прошел там ( в одну и другую сторону), где как вы говорите "невозможно было идти".
На видео видно, что за мостом и на площади народа-то нет. Т.е. идти-то уже некому.
Вся сволота собралась вокруг лидеров, расскачивает толпу и работает на камеры. Прекрасно.
QashAK

500

Сообщение Ср май 09, 2012 10:22

QashAK писал(а):На картинке показана заблокированная улица. На видео же, на 2:54:27 видно, что эта улица открыта. Заблокирована только проезжая часть в сторону моста, чтобы какой-нибудь лихач не влетел на машине в толпу. Люди спокойно ходят по этой улице.

Так,хорошо,а план проведения ,утверждённый для проведения санкционированного мероприятия мэрией Москвы вы смотрели,сравнивали с тем что планировалось,утверждалось и то,что было в реале? :khmmm:
Ленок

1000

Сообщение Ср май 09, 2012 10:27

Ленок писал(а):Так,хорошо,а план проведения ,утверждённый для проведения санкционированного мероприятия мэрией Москвы вы смотрели,сравнивали с тем что планировалось,утверждалось и то,что было в реале?

Нет конечно. Как уже говорил, не было времени.
Этим маршем заинтересовался только когда услышал заявление Ксюши, что там планировались провокации.
Ну, а затем вы сослались на Эхо, посмеявшись над моей ссылкой. А оказалось, что ваша информация 100% ложь.
QashAK

500

Сообщение Ср май 09, 2012 10:28

Вот утверждённый план мероприятия,с другой стороны народ не пустили вообще. http://img.beta.rian.ru/images/64091/27/640912799.jpg
Ленок

1000

Сообщение Ср май 09, 2012 10:32

Ленок писал(а):с другой стороны народ не пустили вообще

В плане указано, что с другой стороны стоит перекрытие.

Да и не важно на самом деле. Народу было не так много. До акции Удальцова все продвигались нормально. Серёга просто выбрал подходящее место для провокации, вот и всё.
Заметьте, он не потребовал расширить проход. Он потребовал отмены инагурации. :crazy:
QashAK

500

Сообщение Ср май 09, 2012 10:34

QashAK писал(а):Этим маршем заинтересовался только когда услышал заявление Ксюши, что там планировались провокации.
Ну, а затем вы сослались на Эхо, посмеявшись над моей ссылкой. А оказалось, что ваша информация 100% ложь.

Ну да,конечно ложь,и конечно правда 100% от нашистского блогпоста. :))
Ленок

1000

Сообщение Ср май 09, 2012 10:38

Ленок писал(а):Ну да,конечно ложь,и конечно правда 100% от нашистского блогпоста.

Но вы же сами видите, что в плане улица закрыта, а на видео открыта.
Или вы это не видите?
Или не хотите видеть?
При чем здесь нашисткий блогпост?
QashAK

500

Сообщение Ср май 09, 2012 10:41

QashAK писал(а):В плане указано, что с другой стороны стоит перекрытие.

Ну да,перекрытие,где люди могли идти по узкому проходу через металлоискатели к площади,которых вообще не было,а зачем перекрытие устроил ОМОН с другой стороны,где проход должен быть свободен?
Ленок

1000

Сообщение Ср май 09, 2012 10:48

Ленок писал(а):а зачем перекрытие устроил ОМОН с другой стороны,где проход должен быть свободен?

Из видео этого не видно и не ясно. Ссылки на которые вы сослались, к сожалению, ложные. Так что не знаю.

Но скажите, вы же видели на видео, что народ спокойно продвигался к сцене? Что продвигался до появления Удальцова & С°. Что затем ломанулся обратно от сцены к мосту? И тем самым создалась критическая ситуация.
Что народа не так много и ни на площади ни на улице перед мостом практически никого нет.
Вы же это видите?!
QashAK

500

Сообщение Ср май 09, 2012 10:57

Минаев лайв за 4 минуты.Как нарушен был план проведения митинга.И на карте сама красным нанесла то,что в планы не входило.
http://www.youtube.com/watch?v=cKa-3YwI ... _embedded#!
Изображение
Ленок

1000

Сообщение Ср май 09, 2012 11:06

Ленок писал(а):И на карте сама красным нанесла то,что в планы входило.

Я это уже понял. Вы до этого ссылались на картинку, где, якобы, заблокирована улица. А на самом деле она свободна. Вы это видите?
На 3:13 Удальцов всё же попёрся к сцене. Идёт свободно, места уйма. Вы это видите?
QashAK

500

Сообщение Ср май 09, 2012 11:15

QashAK писал(а):На 3:13 Удальцов всё же попёрся к сцене. Идёт свободно, места уйма. Вы это видите?

На каком именно видео?
Ленок

1000

Сообщение Ср май 09, 2012 11:19

Ленок писал(а):На каком именно видео?

На полной трансляции. Сижу вот и детально рассматриваю. Странно, что вы спрашиваете. Вы же это уже видели.
У вас, кстати, неправда красным нанесена. Судя по видео, на 3:17:07, даётся общий план и видно, что проход у сквера не перекрыт. Там народ ходит-гуляет. Улица закрыта по большой части. Но не блокированна.
QashAK

500

Сообщение Ср май 09, 2012 11:22

Да как вы не поймёте,там не должно быть оцепления омон вообще.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Кстати здесь сейчас идут эфиры гражданских журналистов с центра Москвы http://peremen.me/publ/4-1-0-37
Ленок

1000

Сообщение Ср май 09, 2012 11:31

lebuabodran писал(а):Зачистка перед коронацией
Изображение

А эта тёлка долго нарывалась, на 3:18:26 её впервые заметил. А затем она активно действовала.
Странно, что ей по бошке не надавали. В европе бы её сразу вырубили. Вон я выше приводил ссылку слепого немецкого активиста. Так он только замахнулся, говорит, что пытался взмахом руки остановить полицию.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Ленок писал(а):Да как вы не поймёте,там не должно быть оцепления омон вообще.

С чего вы взяли, что я этого не понял?
Вы нарисовали, что улица полностью блокированна. А на самом деле, она не полностью блокированна. Там ходят люди.
То, что там была полиция - это вина властей.
А то, что вы обманываете - эти ваша вина.
Как вы этого не поймёте?
Почему нельзя быть обьективным и честным? Зачем всегда нужно врать?
Если бы не было этого видео, то я, скорее всего бы вам Лена поверил. И считал, что на самом деле омон избивал несчастных людей.
Но вы сказали про прямую трансляцию. Я последовал вашему совету и увидел, что на самом деле всё не так.
Да, проход со стороны сквера был на 80% перекрыт. Но он не играл роли. Так как народа было не много. И толпа спокойно продвигалась до появления Удальцова. А затем и сам Удальцов, после своей провокационной акции, спокойно продвигался там, где, как вы Лена сказали "невозможно было пройти".
Так что, не надо ля-ля.
Удальцов не потребовал рсширить проход, он потребовал отмену инагурации. :((( :crazy:
Всё ясно и понятно.
QashAK

500

Сообщение Ср май 09, 2012 11:57

Я даже не хочу с вами спорить.Мне тоже всё ясно и понятно.Каждый останется при своём мнении.
Заметьте,что ваше мнение я ни разу ложью не назвала.Я пыталась с вами обсудить то,что происходило адекватно,но вы к сожалению не умеете этого делать.Вы любой мой довод называете ложью.
Я говорю о том,что сама лично видела и о том,что ежечасно читаю в живой ленте твиттера от непосредственных участников и очевидцев.
Ленок

1000

Сообщение Ср май 09, 2012 12:10

Ленок писал(а):Заметьте,что ваше мнение я ни разу ложью не назвала

Так, я только комментирую видео и обсуждаю ваши картинки. Тут невозможно что-то ложью назвать.
Кстати, я ваше мнение также ни разу ложью не назвал.

Ленок писал(а):Я пыталась с вами обсудить то,что происходило адекватно,но вы к сожалению не умеете этого делать.Вы любой мой довод называете ложью

Нет, это не я называю.
Это на видео видно.
Я у вас несколько раз спросил, видити ли вы это?! Вы ни разу не ответили. Видимо вам так удобнее.

Ленок писал(а):Я говорю о том,что ежечасно читаю в живой ленте твиттер

Да при чем здесь твиттер? Вот же видео. Вот же предоставленые вами картинки. Они не сходятся.
Т.е. или картинки - враньё, или же видео обработанное.
Зачем городить огород, когда на самом деле всё проще простого. Единственное, что неясно, так это почему полиция стала именно так.
QashAK

500

Сообщение Ср май 09, 2012 12:14

QashAK писал(а):Я у вас несколько раз спросил, видити ли вы это?! Вы ни разу не ответили. Видимо вам так удобнее.

Да я не смотрела на то что вы мне указывали потому что я сейчас смотрю онлайн того,что происходит сейчас,поэтому я вам и не ответила. :)
Ленок

1000

Сообщение Ср май 09, 2012 12:21

Ленок писал(а):Да я не смотрела на то что вы мне указывали

Т.е. вы ведёте разговор о том, чего сами не видели. Но читали об этом в твиттерах? Извините Лена, но тогда на самом деле ясно почему вы "не хотите со мной спорить". Жаль.
Хотя, как я уже говорил, я не спорил. А лишь сравнивал ваши комментарии с видеотрансляцией.

А на видео происходит следущее ( с учетом нахождения омона в неположеном месте):

С 1:56:30 - подход к мосту основной массы участников митинга;

2:09:39 - максимальная концентрация участников митинга на мосту с хвостом по Якиманке. В 2:16:10 Навальный и Удальцов призывают не идти на площадь, а остаться на мосту. На этом участке начинает скапливаться все больше людей, хотя некоторые все же решают идти дальше к сцене;

2:22:52 - прекрасно видно совершенно свободный проход к сцене и месту проведения митинга, прекрасно видно, что места для прохода более чем достаточно для всех, места у самой сцены тоже;

2:26:08 - Удальцов, Навальный и Немцов устраивают "сидячую забастовку". Сперва Навальный заявил, что это из-за того, что им закрыли проход в парк (хотя этот момент изначально был согласован мэрией с заявителями акции - Удальцовым и Митюшкиной). Затем появилась версия, что это из-за того, что Навального с Удальцовым не пускали к сцене митинга. Как мы видим на видео, они спокойно могли к ней пройти. Примерно с начала этой забастовки значительная часть людей начинает покидать место проведения митинга, понимая, что дальше события пойдут по неконтролируемому сценарию. В частности, в этот момент с митинга ушел Дмитрий Быков;

2:40:10 - Видно, что устроившие "сидячую забастовку" Навальный-Удальцов-Немцов-Чирикова, а также их сторонники (преимущественно с флагами "Левого фронта") как раз и перекрыли большую часть прохода к месту проведения митинга, хотя все равно некоторые люди продолжают туда с трудом проходить, огибая сидящих и их окружающих;

2:55:00 - Начало прорыва полицейского оцепления. Видно, что инициаторами прорыва выступают окружающие Удальцова активисты "Левого фронта", которые "продавливают" журналистов на кордон ОМОНа. К этому моменту людей на Болотной осталась половина от первоначального количества. На самой площади перед сценой никого вообще нет (это видно во включении журналиста оттуда). При этом отчетливо видно, что прорыв кордона идет только на одном из участков - на всех остальных полиция спокойно стоит и не предпринимает никаких действий по отношению к мирным гражданам, которые, в свою очередь, тоже в прорыв не идут;

2:59:00 - Кордон полиции восстановлен. Те, кто его ранее прошли - либо задержаны, либо (журналисты) продолжают снимать происходящее из-за спин полицейских;

2:59:45 - За дело берутся молодые люди в масках и без них, преимущественно в месте сосредоточения анархистов (черно-красные флаги). В полицию запускается коктейль молотова, используются дымовые шашки, запускаются древки от флагов. Далее в течение почти всего остального времени продолжается ад с очень жесткими потасовками с полицейскими. Простой народ активно покидает Болотную и прилегающие территории, под конец на месте остаются только радикалы, которые дерутся и кидают камнями в полицию, а также большое количество журналистов (многие из них как раз пострадали от камней и бутылок, запущенных в сторону кордона);

3:17:20 - ОМОН рассекает агрессивную толпу. Видно, как против полицейских активно применяют древки флагов (кстати, обратите внимание, что древки почему-то практически идентичные - белого цвета, гибкие как прутья);

Дальше на протяжении полутора часов можете смотреть, как действовали "мирные демонстранты" - закидывали полицейских камнями и специально разбитыми для этого кусками асфальта, били их древками флагов, пускали дымовые шашки, набрасывались на отдельно стоящих полицейских. При этом действовали умело - выбегали из толпы, кидали асфальт, а потом ныряли обратно в толпу до того как их успевали "выцепить" ОМОНовцы (см. пример на 3:26:20);

На 3:22:00 можно видеть как молодчики в масках и без используют железные ограждения для продавливания полицейских, при этом активно бьют их по головам древками флагов и закидывают дымовыми шашками;

На 3:30:30 видно, что ОМОН выстроил специальный коридор, чтобы все желающие могли покинуть территорию происходящего могли это сделать. Большинство людей этим воспользовались, оставшиеся на площади продолжали стычки с полицией еще в течение полутора часов.

Те, кто утверждает, что лидеров не пускали к сцене митинга - ЛГУТ.
Те, кто утверждает, что полиция первой начала бить и "выцеплять" мирных протестующих - ЛГУТ.
Те, кто утверждает, что это полиция кидала камни и железные прутья в протестующих - ЛГУТ.
Те, кто утверждает, что толпа вела себя мирно, а вся ответственность лежит на полиции - ЛГУТ.
Полиция виновна в изменении плана перекрытия, а митингующие виновны в бойне.
QashAK

500

Сообщение Ср май 09, 2012 12:54

http://svpressa.ru/video/article/55103/
Я не оправдываю ни власти,ни митингующих,ни ОМОН.Я считаю,что виноваты обе стороны.
Я хочу разобраться в тонкостях почему всё было именно так и не по другому.Почему людей гнал омон до последнего,хотя никто не сопротивлялся.Зачем вообще нужен был ОМОН?Зачем и сейчас ОМОН крутит всех кого не попадя на улицах Москвы?Зачем Песков произнёс такую фразу "За раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту"?(Это за того,в которого камнем по башке попали)
Почему власть боится своего народа?Почему центр Москвы во время инаугурации выглядел как после применения бактериологического оружия?Инаугурация в стране должна быть праздником для народа,а у нас в полном смысле этого слова "война".
Я даже думаю,что может быть просто народ перестал верить в мирный протест,т.к. никаких результатов это не даёт и мирный протест начал радикализироваться.Так что фиг его знает,может быть и входило в планы,что будет происходить такое,а может быть всё это спровоцировало наличие ОМОНа и перекрытия.
У меня сложилось представление из эфиров,что возле Ударника народ стал усаживаться на асфальт из-за того,что сложно было продвигаться вперёд.

Добавлено спустя 34 минуты 24 секунды:
Вот ещё Наганов пишет,он вообще всегда объективно старается писать http://naganoff.livejournal.com/54105.html
Ленок

1000

Сообщение Ср май 09, 2012 15:00

То, что я вижу. Полиция встала на пути колоны митингующих. Беспрепятственно к сцене могут пройти только передние ряды правого фланга колоны. Они не проходят, потому что согласовано мирное шествие колонной до болотной площади. Ждут когда дадут пройти всей колоне. Минаев сам говорит, что проведение сидящей забастовки решается на месте. То есть признает, что она спонтанна, вызванная действием ОМОНа, а не спланированная акция (2.2.28). Навальный через твиттер обращается, что будем сидеть пока не откроют полностью болотную (2.36.52). То есть опять видно, что это реакция на действия ОМОНа. Прорыв происходит из-за возникшей давки, о чем сообщает корреспондент Минаева (3.02.10) после чего ОМОН начинает зачистку.
Таким образом видно, что провокацию начинают именно ОМОН. Вина организаторов в том, что не смогли мирно вывести народ. Хотя и не исключаю, что некоторые ждали провокации от властей.
С ботом с ником QashAK спорить не собираюсь. Считаю его «засланным казачком» сидящим только в этой теме. Вызывает сомнения, есть у него вообще Кашкай. Если я не прав, то прошу прощения. Можно называть мразью и засранцами людей, которые кидались камнями, но QashAK в своих постах, как бы невзначай, называет так всех кто вышел на мирное, согласованное шествие. 99% процентов людей пришли не в поддержку Удальцова или Немцова, а по своим убеждениям.
Спасибо сказали:   Akvakot, lebuabodran, Ленок
amigo

2000

Благодарности: 393 / 292

Вернуться в Гараж