Форум     Общие форумы     Гараж

Манифест Единой россии 2002 года ......

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

4-го марта 2012 я проголосовал(а) за:

1. Жириновского
10
7%
2. Зюганова
36
27%
3. Миронова
6
4%
4. Прохорова
30
22%
5. Путина
27
20%
6. Против всех
26
19%

Всего голосов : 135

Сообщение Пт фев 03, 2012 13:53

Есть такие Понятия как СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ, Гражданская Ответственность

Вот когда у нас чиновники будут руководствоваться такими понятиями при принятии решений, то в нашей стране можно будет жить. Только это будет уже другая страна.
Причем чиновники от ИДПС до президента.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.
Евгений Сибиряк

450

Благодарности: 115 / 50

Сообщение Пт фев 03, 2012 13:55

Интересно в какой стране чиновники придерживаются этих понятий?
ГАЗ-21 (1 км),ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)05.2008-06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (171) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1080 / 2204

Сообщение Пт фев 03, 2012 15:06

Может здесь, Андрей, ответ на твой вопрос - Президент Финляндии Тарья Халонен предпочитает личным самолетам обычные регулярные рейсы. В отличие от украинских высокопоставленных чиновников, каждый из которых считает своим долгом завести личное средство передвижения по воздуху, воде и земле , президент ФинляндииТарья Халонен предпочитает летать вместе со своими согражданами - регулярным рейсом. "За 5 минут до взлета на борт регулярного рейса "Нью Йорк - Хельсинки" взошла делегация из 7 человек во главе с президентом Финляндии, - написала в Facebook ведущая Татьяна Голдман. - Каково же было мое удивление, президент сидела всего через кресло от меня. Все вошедшие поприветствовали присутствующих, вели себя очень скромно, обедали "из общего котла", ходили в один туалет и ничем не привлекали внимания. Видели бы вы гордые и счастливые лица финов. В этот момент я им завидовала".
Источник: http://like.lb.ua/lenta/2012/02/02/4680 ... etaet.html
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
Спасибо сказали:   Ленок
валентиныч

1500

Благодарности: 1200 / 788

Сообщение Пт фев 03, 2012 16:11

ТВК2011 писал(а):Интересно в какой стране чиновники придерживаются этих понятий?

В стране незамутнёных эльфов.

P.S. Видео с оппозиционером Рыжковым уже все видели? Ссылку по понятным причинам не даю. :(((
QashAK

500
Благодарности: 89 / 111

Сообщение Пт фев 03, 2012 16:20

ТВК2011 писал(а):Интересно в какой стране чиновники придерживаются этих понятий?

Пример приведен Валентинычем. Если всеж нет Этих Понятий, то есть понимание наступления неминуемой Ответственности, как Правило. Мы давно уже Не живем при социализме - а капитализма еще и не Видели. Так, чуть-чуть "нюхнули". :)) Поэтому, в нашей Бандитско-Чиновничем стране господа (буржуи, властьвертикальные) чувствуют себя вполне уверенно. Если ЧЕ, самое "страшное" наказание - отречение от кормушки, а то еще "жутче" - условный срок. :yesyes:
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 461 / 322

Сообщение Пт фев 03, 2012 20:02

Вот ещё вдогонку:
Изображение
Спасибо сказали:   Евгений Сибиряк, Ленок
валентиныч

1500

Сообщение Пт фев 03, 2012 20:34

Евгений Сибиряк писал(а):Вот когда у нас чиновники будут руководствоваться такими понятиями при принятии решений, то в нашей стране можно будет жить. Только это будет уже другая страна.Причем чиновники от ИДПС до президента.

я ведь не говорю о всех чиновниках - хотя бы процентов 30. Тогда было бы из кого выбирать путем выборов. А сейчас выбирать некого, да и вообщем то уже не зачем.

Вообщем то валентиныч, все сказал.
Могу добавить, что есть еще страна Швеция, там правительство на столько любит свой народ, что ввело мощнейшие ограничения на продажу алкоголя.))))))))
А сколько народу умерло от травматизма и сердечно - сосудистых заболеваний в период с 25 декабря по 25 января у нас секретные данные. Сказали только, что если сложить смерти первой половины января и первой половины мая в 2010 году, то это больше, чем потеряли солдат за год войны в чечне. Речь о первой чеченской.

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.
Евгений Сибиряк

450

Сообщение Пт фев 03, 2012 21:29

Евгений Сибиряк писал(а):А сколько народу умерло от травматизма и сердечно - сосудистых заболеваний в период с 25 декабря по 25 января у нас секретные данные. Сказали только, что если сложить смерти первой половины января и первой половины мая в 2010 году, то это больше, чем потеряли солдат за год войны в чечне. Речь о первой чеченской.

Слава Тебе Господи. Выжил,уфф, (вытер пот с лица).
ВАЗ 2106 движка 1.6,лошадей 76,год 1991,аппарат,а не тазик.юзал 3 года.
VW Vento движка 1.8,98 лошадей,1991 год,ласточка.юзал 3 года
Рено Меганэ II движка 1.4,98 лошадок 2005 г.красава.юзал 6 лет.
Котэ+2 движка 1.6,114 лошадей,2011 начал юзать.
wildsoft

250

Благодарности: 20 / 15

Сообщение Пт фев 03, 2012 21:50

wildsoft,
Вот смешно Вам.
Вот Мы все вымрем под громкий хохот...
Путина похоронить ....ХАХАХА. Смешно же с Лениным перепутали
Пьяный отец месячного ребенка водкой отравил, ребенок умер от интоксикации ...ХАХАХА.
Все нам весело, вымираем и смеемся.

Евгений Сибиряк

450

Сообщение Пт фев 03, 2012 23:01

Пристальное внимание у всех к сайту "Веб-выборы 2012". Сегодня только открылся и у людей уже масса вопросов. :khmmm: http://welgar.livejournal.com/659629.html
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!
Ленок

1000

Благодарности: 247 / 316

Сообщение Сб фев 04, 2012 23:00

Evg_K писал(а):валентиныч писал(а):
если б он начал модернизацию
Так он и начал. Ну и сейчас Медведев продолжает...

12 лет для начала и продолжения модернизации ВАЗ!!! Сколько туда уже вложено и отпилено? Что на выходе? :crazy:
Evg_K писал(а):валентиныч писал(а):
мы не имели бы сейчас почти никаких проблем
Решение одних проблем, очевидно порождают другие. Ну например, достаточно успешная реализация проекта как повышение рождаемости: повышение пособий, материнский капитал ... Женщины стали рожать больше...

Блеф! Просто готовых к деторождению в этот период оказалось более, чем в предшествующий период (увы существует провал в военный 1941-1945 гг, когда не родилось очень много детей из-за войны, и есть период послевоенный с 1945 г., когда хоть немного способных сделать детей мужиков с этой войны вернулось...)
Котовод писал(а):Понравилась последняя цитата
«Продвинутые интернет-пользователи из числа тех же "российских европейцев" расценили случившееся однозначно:
"Нас держат за лохов".»

Всё верно. Но похоже некоторое (значительное) время мы сами закрывали глаза на происходящее , наслаждаясь новыми возможностями - становились "лохами". Ведь по всем известным схемам так и "разводят лохов", начиная с "подарков", заканчивая поездкой домой "в сопровождении" за последними грошами...
QashAK писал(а):Т.е. мы приходим к тому, что без жёсткой руки власти, без комиссаров и политруков, без политинформации в школах, без принудительного лечения не обойтись?
Значит большевики были правы?

Удобно так думать (типа Сталин был прав). Но ведь Сталин не щадил прежде всего самых близких ему властьпредержащих (вспомните судьбы людей из Дома на набережной, генералов, старых большевиков и пр.). Что в этих условиях человек чувствовал себя "комфортно" (мягко говоря)?
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8035 / 6323

Сообщение Сб фев 04, 2012 23:52

Ой,сколько же сегодня интересного,не успеваю читать. :)) Особенно,вот это интрига дня!Ну в общем то ещё много чего! :))
Отличились сегодня ни с того ни с сего центральные телеканалы.К чему бы это? :ogoblya:

lebuabodran,
доброй ночи!Давно не видно было! :)

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
И ещё один ролик,который облетел весь инет сегодня. :shocked:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Ленок

1000

Сообщение Вс фев 05, 2012 0:17

Evg_K писал(а):Да пенсионеры уже выживают, а в Москве тем более. Раньше они не выживали или выживали, но с очень большим трудом. Для разнообразия гляньте с какой периодичностью повышают пенсии и с каких пор...

Повышение пенсии не компенсирует роста цен и инфляции. До нового года у меня было ~7400 - вчера пришло ~7990 (Работаю - поэтому надбавку не получаю).
Evg_K писал(а):Vladislav писал(а):
И вот почти 40 и мне все обещают и обещают
Ну надо же. Мне лично никто ничего не обещает

Я горжусь Вами. Но жаль, что Вы не сочувствуете обычным людям, которые не смогли состояться как и Вы - ведь они не обезьяны..., их очень много - оглянитесь вокруг...
и я не вижу положительных реформ здравоохранения судебной жкх и др ЖИЗНЕННОВАЖНЫХ для меня вещей
А я вижу, только не жду положительного результата от этих реформ прямо сейчас

Возможно Ваш достаток позволяет Вам решать проблемы здравоохранения судебной жкх, однако , достаток обычных людей в РФ всё более отрывается от модернизационных прайсов

Я только вижу что огромные ресурсы в виде нефти золота газа упавших в море ракет уведенные в офшоры милиарды УХОДЯТ МИМО МЕНЯ Да ладно. Надо полагать на Кашкае ездите? Для большинства, особенно тех кто купил его в кредит-это сырьевая рента в том числе

Шутите! Сырьевую ренту власть "отсЫпала" (многомиллиардную, если не многотриллионную) в кризис крупнейшим банкам, которые и кредитуют обывателя под грабительские проценты
строились дороги дет.сады открывались школы
ну так строятся и открываются. Как будто не в нашей стране живете. Другое дело что в недостаточном количестве, но с 90-х годов-это первая команда во власти, которая что то строит и открывает...

объемы строительсва социальных учреждений вряд ли сопоставимы с капиталлами, выведенными за кордон и вложенными в строительство умопомрачительных объектов недвижимости и покупку предметов роскоши и пр. людьми , которых эта власть обслуживает
как в моем детстве что бы материнский капитал был 500 за первого ребенка чтобы была утилизация старого автопарка ВСЕГДА
Это где у Вас было такое детство? Материнский капитал-это вообще то изобретение Путина, а утилизация старого автопарка опять же его инициатива и его внедрение. Ну не его лично, а его команды.

1) о приоритетах понятия "материнский капитал" не стОит беспокоиться - в нефтедобывающих арабских странах такая сырьевая деньга уже очень давно в практике (и не только после 2-го ребенка);
2) утилизация старого автопарка , если Вы помните , была в период кризиса предложена и реализована в Германии
- Чтобы милиция учителя врачи ученые и простой токарь получали - зарабатывали достойные деньги
Насчет токарей не знаю, что то мне подсказывает что они и так зарабатывают приличные деньги, а вот для всех прочих надо пахать нам с Вами. Ибо их заработок зависит от бюджета, доходная часть бюджета формируется из наших с Вами налогов. Хотите чтобы учителя зарабатывали больше, больше пашите и зарабатывайте и больше платите налогов

Хорошо, что не знаете про токарей, ведь те кто ими остался или смог стать действительно неплохо может заработать - беда в другом - дешевле купить токарное изделие из Китая (а значит свои не нужны, разьве что для мелких нужд)
А вот зарплаты врачей-учителей-ученых должны зависеть не только от бюджета, а прежде всего от политической воли людей этот бюджет формирующих. Ведь хватает у них этой воли для колоссального военного бюджета (мало кто сомневается, что лихая доля этой статьи будет пущена под "роспил")
- Чтобы каждый человек понимал что власть работает НА НЕГО А НЕ ЧЕЛОВЕК НА ВЛАСТЬ
Это утопия. Власть-это аппарат насилия прежде всего. Насилие всегда над человеком, а не для человека.

Справедливо замечено для условий рабовладельческого или феодального строя. "Вассал вассала - не мой вассал" (С)

QashAK писал(а):Vladislav писал(а):
И люди бросавшиеся под танки в 90-е в это верили
А говорят,что они просто пьяные были

QashAK! Очень надеюсь, что Вы будучи пьяным такой ответ написАли.

Мы БАМ ,Днепро ГЭС,Саяно-шушенскуюГЭС,и многое другое построили
Извини, но ты лично всё это строил?
Иначе получается как-то странно, всё хорошее - это мы, а всё плохое - это не мы

Строили предшественники Vladislavа - Вы против права наследования?
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Ленок
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс фев 05, 2012 0:56

И ещё сегодня кроме митингов,все обсуждают это.Красавцы,не правда ли?

Россия и Китай заблокировали принятие в Совете безопасности ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето, сообщает РИА «Новости».

Из 15 стран-членов совета за резолюцию проголосовали 13, против - две.

Проект резолюции был составлен 2 февраля и призван остановить насилие в Сирии, где с марта 2011 года продолжаются столкновения оппозиции и властей, в которых, по данным ООН, погибло уже более 5 тысяч человек.

В субботу на столе Совета Безопасности ООН находились два проекта резолюции по Сирии – российский и так называемый марокканский, представленный делегацией Марокко. Однако, как отмечают эксперты, документ фактически был написан при непосредственном участии Франции. Соавторами «марокканского» проекта выступили представители ряда стран, в том числе арабских. Российская сторона заранее сообщала, что ни в коем случае не будет голосовать за марокканский вариант.
«Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012 ... l#comments
Ленок

1000

Сообщение Вс фев 05, 2012 1:35

И что мы тогда 20 с лишним лет строим ?
Капитализм. Социализм вместе с проклятыми коммуняками дружно отвергли и с распростёртыми объятьями бросились навстречу капитализму. А он вместо того чтоб обниматься и целоваться проехал асфальтовым катком по головам. Вот и вся любовь. При капитализме никто никому ничего не должен. Можешь заработать - заработай, не можешь - пшёл вон.
Проснитесь.

Неправда Ваша, QashAK! Капитализм (!) методами феодально-рабовладельческой приватизации на костях предшественников , которые худо-бедно страну создали... То - не капитализм.

Vladislav писал(а):...Про то что ихние пенсинеры по миру катаются - промолчу , заезженное выражение...

Причем когда Высокий сезон закончен, их (германские) за 70 лет бабки-дедки бесплатно (социальные "путёвки") на Крите купаются (лично видел и общался с ними)
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс фев 05, 2012 1:55

Евгений Сибиряк писал(а):Вчера Дмитрий Анатольевич выступал перед студентами журфака МГУ

Кстати все вопросы для студентов готовили заранее так же как и ответы. :))
Всё теперь есть в открытом доступе из переписки Кристины Потупчик с Василием Якименко!Там много теперь чего есть,аж на 16 ГБ. :)) С ними теперь воюют их же методами. :))
Ленок

1000

Сообщение Вс фев 05, 2012 2:07

QashAK писал(а):Ну а то, что русские сейчас катаются по всему миру тоже можно поди не говорить?
Как благодаря русским поднялись цены на жильё в Лондоне или как благодаря русским подскочили цены на курортах Швейцарии нужно говорить?
Русские сейчас воспринимаются в мире как безумно богатые, наглые и с огромными запросами.
Вот и что с этим делать?

Вы о них ?
russian_tycoons_071008_mn.jpg

Евгений Сибиряк писал(а):Кстати про Дождь - а кто знает за счет кого этот голос правды льется, просто интересно....

Синдеева, Наталья
Генеральный директор телеканала "Дождь"
http://lenta.ru/lib/14198587/
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс фев 05, 2012 3:58

Ленок писал(а):германские за 70 лет бабки-дедки бесплатно (социальные "путёвки") на Крите купаются

Можно поподробнее об этом? У меня знакомая в Гамбурге закончила институт и работает чиновником в социальной бранже. Я ей написал про социальные путёвки для пенсионеров. А она говорит, что это бред сумашедшего.

lebuabodran писал(а):Вы о них ?

Да при чем здесь они, это же совсем другой уровень. Зачем ёрничать?
Вы же из Москвы, зайдите в аэропорт, гляньте сколько людей и куда улетает. Заодно можете им эти фотки показать и поспрашивать, вдруг они родственники.

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
lebuabodran писал(а):на Крите купаются (лично видел и общался с ними)

А, т.е. вы там сами были. Вы кто из этих двоих на фото?
QashAK

500

Сообщение Вс фев 05, 2012 10:10

Пипец.

1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU
Mr.BIG

3000

Благодарности: 221 / 125

Сообщение Вс фев 05, 2012 10:25

QashAK писал(а): Ленок писал(а):германские за 70 лет бабки-дедки бесплатно (социальные "путёвки") на Крите купаются

Можно поподробнее об этом? У меня знакомая в Гамбурге закончила институт и работает чиновником в социальной бранже. Я ей написал про социальные путёвки для пенсионеров. А она говорит, что это бред сумашедшего.

Если что,то это ни я писала и на Крите никогда не была и бабок из германии ни разу не видела :))
Ленок

1000

Сообщение Вс фев 05, 2012 11:30

lebuabodran писал(а):QashAK писал(а):
Vladislav писал(а):
И люди бросавшиеся под танки в 90-е в это верили
А говорят,что они просто пьяные были

QashAK! Очень надеюсь, что Вы будучи пьяным такой ответ написАли.

lebuabodran, уж не знаю в каком состоянии писАл QashAK :)) , но поверьте водки было вдоволь на том "мероприятии " :wellcome: к сожалению. Жаль людей, которые по зову сердца вышли на защиту свободы ( в их понимании ), а людей впоследствии обманули ( здесь позволю себе перейти на манер некоторых форумчан и выразиться в несвойственном мне формате ) ЕЛЬЦИНОИДЫ !
Спасибо сказали:   lebuabodran
валентиныч

1500

Сообщение Вс фев 05, 2012 13:04

QashAK писал(а): писал(а):
Как благодаря русским поднялись цены на жильё в Лондоне...

QashAK писал(а):зайдите в аэропорт, гляньте сколько людей и куда улетает.

Поездка на Средиземноморье (на пляж) и покупка недвижимости в Лондоне - это тоже "совсем другой уровень". Зайдите СЮДА и поинтересуйтесь у форумчан сколько кто недвижимости в Лондоне накупил

QashAK писал(а):Можно поподробнее об этом? У меня знакомая в Гамбурге закончила институт и работает чиновником в социальной бранже. Я ей написал про социальные путёвки для пенсионеров. А она говорит, что это бред сумашедшего.

Значит я общался с сумашедшими, однако, прикидывались видно умело здоровыми (октябрь 2008 г.)

валентиныч писал(а):...поверьте водки было вдоволь на том "мероприятии " к сожалению...

поверьте, мне за 2 ночи, что я там был - никто не предложил...

QashAK писал(а):А, т.е. вы там сами были. Вы кто из этих двоих на фото?

Не обижайтесь... Даже фото это не я сделал (я же про Крит говорил, а эти вроде как из Лондона, про недвижимость которого Вы упоминали)
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс фев 05, 2012 14:15

lebuabodran писал(а):Значит я общался с сумашедшими, однако, прикидывались видно умело здоровыми (октябрь 2008 г.)

Ну поподробнее-то можете рассказать? Просто эту информацию я могу проверить, так сказать, из первых рук. С законами, постановлениями и т.д. и т.п.
Иначе получается, что вы сознательно вводите окружающих в заблуждение. Вполне возможно, у вас даже для этого имеются причины.

Ленок писал(а):Если что,то это ни я писала

Прошу прощения. Здесь функция цитирования порой творит чудеса.
QashAK

500

Сообщение Вс фев 05, 2012 16:38

QashAK писал(а):Ну поподробнее-то можете рассказать?

Сильно подробно не могу, так как общение было вежливо-кратким при полном незнании немцами русского. Помог гид. Суть - они ездят бесплатно 1 раз в год при содействии социальных институтов и Красного Креста (разумеется Германского) , когда заканчивается Высокий сезон (не смогу точно ручаться, кажется пишется так Hight). Не знаю как выполняется данная программа сейчас - не был там больше (к тому же кризис)
QashAK писал(а):Иначе получается, что вы сознательно вводите окружающих в заблуждение. Вполне возможно, у вас даже для этого имеются причины.

В этом Вы напрасно меня пытаетесь уличить, хотя возможно у Вас есть свои причины не верить.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс фев 05, 2012 17:50

lebuabodran писал(а):В этом Вы напрасно меня пытаетесь уличить, хотя возможно у Вас есть свои причины не верить.

У меня нет нужды вас уличать, вы сами выдаёте ложную информацию.

lebuabodran писал(а):Суть - они ездят бесплатно 1 раз в год при содействии социальных институтов и Красного Креста (разумеется Германского)

Что за социальные институты? Я сейчас еще раз связался со знакомой, она (как чиновник отвечающий за распределения соц.благ) утверждает, что это полная чушь. Государство (а мы говорим о нём, ведь так?) подобным не занимается.
Красный Крест не имеет к ФРГ никакого отношения. Это, грубо говоря, частная лавочка. Таких "лавочек" в Германии имеется пять. И то, что там происходит (разумеется в пределах закона) не имеет никакого отношения к госструктурам.
Вы лично можете создать в РФ некий союз на свои деньги и можете вывозить (опять-же) на свои деньги пенсионеров на Крит.
Спасибо сказали:   lebuabodran
QashAK

500

Сообщение Вс фев 05, 2012 18:07

QashAK,
может они могут и с пенсии накопить и съездить.Они на самом деле любят путешествовать и средняя пенсия в стране - около €810 :)
http://militariorg.ucoz.ru/publ/zhizn_n ... 1-1-0-2657
ЗЫ.В августе были на Соловках,с нами вместе были в коттедже пенсионеры из германии,они на Соловки приезжают каждый год,на поломиков не похожи,а цены там не хилые :))
Ленок

1000

Сообщение Вс фев 05, 2012 18:18

QashAK писал(а):вы сами выдаёте ложную информацию.

Как я уже отмечал, информация получена из уст сильнопожилых немцев при языковом посредничестве гида.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс фев 05, 2012 18:40

lebuabodran писал(а):Как я уже отмечал, информация получена из уст сильнопожилых немцев при языковом посредничестве гида.

Ну значит, не стоит говорить о том чего не понимаешь. Выглядит очень не красиво. К тому же это ложная информация.
Лично мне хочется здесь общаться, а не перепроверять информацию.

Ленок писал(а):Они на самом деле любят путешествовать и средняя пенсия в стране - около €810

Ну вот заплатили они 400€ за жильё ( в лучшем случае, это если однокомнатная квартира на окраине), 150-200€ за еду, 70-100€ ушло на автомобиль, медстраховка от 60 до 170 в зависимости от ситуации, что-то на одежду и какие-то мелкие расходы. Сколько осталось?

Ленок писал(а):В августе были на Соловках,с нами вместе были в коттедже пенсионеры из германии

Ну так нужно было поинтересоваться как и чего. Может им тоже Красный Крест оплачивает.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Ленок писал(а):http://militariorg.ucoz.ru/publ/zhizn_n ... 1-1-0-2657

Лена, извините, вы сами приведёную вами ссылку внимательно прочитали?

Коренные немцы тоже звезд с неба не хватают. Например, инженер Клаус Фидлер, который около 40 лет проработал на руководящих должностях с зарплатой в последние годы €6-7 тыс. (до вычета налогов), теперь получает пенсию €1630 (17,3 тыс. грн.). Из его постоянных расходов: аренда 2-комнатной квартиры - около €500, медстраховка - €160, оплата гаража для авто - €40 и прочие более мелкие затраты.
QashAK

500

Сообщение Вс фев 05, 2012 19:04

QashAK писал(а):Лена, извините, вы сами приведёную вами ссылку внимательно прочитали?

не,если честно не читала совсем,меня интересовала средняя пенсия в Германии,эта ссылка выскочила первой. :))
Ленок

1000

Сообщение Вс фев 05, 2012 19:18

Ленок писал(а):не,если честно не читала совсем,меня интересовала средняя пенсия в Германии,эта ссылка выскочила первой. :))

А я прочитал. И был удивлён, что информация практически полностью совпадает с моей.
Не всё там в шоколаде. Я также общался с немцами и задавал не поверхностные вопросы, а более глубокие.
Потому людей, заявляющих "у нас здесь всё плохо, а у них там всё хорошо!" воспринимаю как провокаторов. Тем более, что эти люди, как правило, предлагают сломать имеющееся и ничего не предлагают взамен.
Вот Юра Шевчук заявил "Я хочу чтоб всё было хорошо", а как это "хорошо" сделать не имеет понятия. Беда.
QashAK

500

Вернуться в Гараж