Форум     Общие форумы     Гараж

Манифест Единой россии 2002 года ......

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

4-го марта 2012 я проголосовал(а) за:

1. Жириновского
10
7%
2. Зюганова
36
27%
3. Миронова
6
4%
4. Прохорова
30
22%
5. Путина
27
20%
6. Против всех
26
19%

Всего голосов : 135

Сообщение Вт янв 17, 2012 14:12

валентиныч писал(а):Жаль, что по версии форумчан, Путин не стал чекистом :((( :))

он им стал,он есть и будет есть :))
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!
Ленок

1000

Благодарности: 247 / 316

Сообщение Вт янв 17, 2012 14:41

валентиныч писал(а): если б он начал модернизацию

Так он и начал. Ну и сейчас Медведев продолжает. Причем с очевидного начал, с автопрома. Давно и последовательно. От беспошлинной завозки комплектующих сначала, до нынешнего соглашения о промсборке, а там дальше еще круче условия. Сейчас нужно 300000 тыс автомобилей выпустить автопроизводителю с уровнем локализации не менее 60%. Уже подтянулись металлурги и стекольщики. Следом подтянуться химики и электронщики. А куда деваться, автопром потребует. При этом драконовскими пошлинами закрыт импорт подержанных автомобилей, а для стимуляции сбыта по сути два года работала программа утилизации. Растущее количество автомобилей потребовало развития дорожной инфраструктуры, со всеми вытекающими, дальше топливо, сервис ну и т.д. Имхо, процесс идет довольно неплохо.
валентиныч писал(а):мы не имели бы сейчас почти никаких проблем

Решение одних проблем, очевидно порождают другие. Ну например, достаточно успешная реализация проекта как повышение рождаемости: повышение пособий, материнский капитал и довольно навязчивая пропаганда секса(реклама чтобы у мужика встал идет по всем возможным каналам) уперлась в очевидную нехватку детских садов. После детских садов упрется в нехватку учителей начальных классов. Ну и т.д. Причем проблемы будут идти по нарастающей и у работодателей в том числе. Женщины стали рожать больше. Возник вопрос о замене уходящих в декрет. Сейчас возникает вопрос, что делать с выходящими из декрета, а точнее что делать с теми сотрудниками которые заняли место уходящих в декрет. Назрела необходимость в изменении Трудового законодательства, в частности в части гарантий беременым женщинам. А то толком не знаешь что потребует жизнь завтра. а гарантии обязан выдать на 6 лет.
Короче: тезис о том, что у нас не было бы почти никаких проблем ошибочен.
Спасибо сказали:   ТВК2011
Evg_K

10
Благодарности: 28 / 0

Сообщение Вт янв 17, 2012 15:03

Evg_K писал(а):Женщины стали рожать больше.

Аха,но и детей у этих женщин начали отнимать чаще.Вот буквально позавчера смотрела передачу,как у приличной семьи отобрали приличных детей потому что плохие жилищные условия.А семья то много лет звонит во все колокола "ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ВОПРОС ЖИЛЬЯ". Так нет же ,у нас же вместо того,что бы людям помочь с решением проблемы жилья легко и просто отнимают детей. :zloba:
Ювенальная юстиция в действии. :toshnilovo:
Не будьте наивными!

НАИВНЫ ТЕ, которые думают, что их это не коснется.
НАИВНЫ ТЕ, которые считают, что ювенальная юстиция – это закон о правах ребенка. В нем нет прав родителей и не сказано о не вмешательстве в дела семьи, значит нет защиты ребенка и его родной среды.
НАИВНЫ ТЕ, которые думают что они идеальные родители. Если есть молох, который перемалывает семьи, уже не важно Ваше понимание о своем родительстве, важно, что кому-то надо ВАС УНИЧТОЖИТЬ и для этого есть отлаженный механизм под названием ювенальная юстиция
http://www.juvenaljustice.ru/

1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Спасибо сказали:   Vladislav
Ленок

1000

Сообщение Вт янв 17, 2012 19:39

QashAK писал(а):С одной стороны это от политической безграмотности, люди несущие чушь порой хуже предателей. С другой, это просто страх. Страх что-то менять, с чем-то расставаться.

А откуда она появиться когда людей поставили в положение рабов , когда надо пахать с утра до позднего вечера что бы всем заплатить в том числе и взятки (потому что борьба только по телевизору) . От куда ей взяться этой грамотности с похмелья ? Или у наркомана ? Или у выживающих пенсионеров (прошу не путать некоторых Москвичей это не вся Россия) . А пенсионеров ИХ НЕ МАЛО . НЕТ ВРЕМЕНИ вникать и разбираться . И это сделано намеренно . Прохоровская инициатива внести изменения в ТК что бы люди ЗАКОННО пахали по 12 часов это ж все звенья одной цепи это все одна банда одни продвигаемые цели .

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Evg_K,

Вы хотите сказать что ЭТИ ПЛЮСЫ перевешывают все МИНУСЫ ? Я как то для себя тоже галочки в уме ставлю чем черт не шутит может я ошибаюсь .Но чето как то минусов больше .Мне было 14 лет когда все затевалось - развал ссср перестройка и т.д И вот почти 40 и мне все обещают и обещают и я не вижу положительных реформ здравоохранения судебной жкх и др ЖИЗНЕННОВАЖНЫХ для меня вещей . Я только вижу что огромные ресурсы в виде нефти золота газа упавших в море ракет уведенные в офшоры милиарды УХОДЯТ МИМО МЕНЯ . А я бы хотел что бы ЭТО ВСЕ работало НА МЕНЯ - строились дороги дет.сады открывались школы как в моем детстве что бы материнский капитал был 500 за первого ребенка чтобы была утилизация старого автопарка ВСЕГДА - тем самым МЫ НАШИ ДЕТИ будут дышать чистым воздухом . Чтобы милиция учителя врачи ученые и простой токарь получали - зарабатывали достойные деньги .Чтобы каждый человек понимал что власть работает НА НЕГО А НЕ ЧЕЛОВЕК НА ВЛАСТЬ .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Спасибо сказали:   lebuabodran, SVA73, Котовод, Ленок
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Вт янв 17, 2012 20:23

Статейка интересная в инете нашлась про то,что в России сложилась предреволюционная ситуация и и почему. Автор статьи-заведующий лабораторией бюджетного федерализма Института экономической политики им. Гайдара .У нас в России сложился самый натуральный феодальный строй. http://www.vedomosti.ru/opinion/news/14 ... ie_razlomy
часть 2-я http://www.vedomosti.ru/opinion/news/14 ... revolyucii
Ленок

1000

Сообщение Ср янв 18, 2012 10:36

Я только вижу что огромные ресурсы в виде нефти золота газа упавших в море ракет уведенные в офшоры милиарды УХОДЯТ МИМО МЕНЯ .

Вот интересная статейка..
«ПЛАЧЕВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПУТИНА» http://svoim.info/201152/?52_1_2

Понравилась последняя цитата :khmmm:
«Продвинутые интернет-пользователи из числа тех же "российских европейцев" расценили случившееся однозначно:
"Нас держат за лохов".»
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Спасибо сказали:   lebuabodran, Vladislav, Ленок
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Ср янв 18, 2012 13:00

Vladislav писал(а):А откуда она появиться когда людей поставили в положение рабов , когда надо пахать с утра до позднего вечера что бы всем заплатить в том числе и взятки (потому что борьба только по телевизору) . От куда ей взяться этой грамотности с похмелья ? Или у наркомана ? Или у выживающих пенсионеров

Т.е. мы приходим к тому, что без жёсткой руки власти, без комиссаров и политруков, без политинформации в школах, без принудительного лечения не обойтись?
Значит большевики были правы?
Спасибо сказали:   Vladislav
QashAK

500
Благодарности: 89 / 111

Сообщение Ср янв 18, 2012 16:28

Vladislav писал(а):А откуда она появиться когда людей поставили в положение рабов

Кто поставил и когда поставил? Тролить только не надо.
Vladislav писал(а): когда надо пахать с утра до позднего вечера

Да пахать надо. А как по другому?
Vladislav писал(а): что бы всем заплатить в том числе и взятки (потому что борьба только по телевизору
Когда в последний раз давали взятку и по какому поводу?
Vladislav писал(а):От куда ей взяться этой грамотности с похмелья ?
Так бросайте пить.
Vladislav писал(а):Или у наркомана ?
Бросайте колоться
Vladislav писал(а):Или у выживающих пенсионеров (прошу не путать некоторых Москвичей это не вся Россия
Да пенсионеры уже выживают, а в Москве тем более. Раньше они не выживали или выживали, но с очень большим трудом. Для разнообразия гляньте с какой периодичностью повышают пенсии и с каких пор.
Vladislav писал(а): НЕТ ВРЕМЕНИ вникать и разбираться?
Жаль что у Вас нет времени.
Vladislav писал(а): Прохоровская инициатива внести изменения в ТК что бы люди ЗАКОННО пахали по 12 часов это ж все звенья одной цепи это все одна банда одни продвигаемые цели
Да у Вас действительно не было времени разобраться в прохоровской инииативе. По факту некоторые люди по 12 часов работают, только незаконно и со всеми вытекающими.
Vladislav писал(а):Вы хотите сказать что ЭТИ ПЛЮСЫ перевешывают все МИНУСЫ ?
Для меня лично.?Где то перевешивают, где то нет. Скажем в той же повышении рождаемости. С одной стороны плюс конечно, но в текущей ситуации лично для меня минус. Сотрудницы в декрет уходят...в приличном количестве. Лишний затраты на дополнительный найм персонала, обучение и прочее.
Vladislav писал(а):И вот почти 40 и мне все обещают и обещают
Ну надо же. Мне лично никто ничего не обещает.
Vladislav писал(а): и я не вижу положительных реформ здравоохранения судебной жкх и др ЖИЗНЕННОВАЖНЫХ для меня вещей
А я вижу, только не жду положительного результата от этих реформ прямо сейчас.
Vladislav писал(а): Я только вижу что огромные ресурсы в виде нефти золота газа упавших в море ракет уведенные в офшоры милиарды УХОДЯТ МИМО МЕНЯ
Да ладно. Надо полагать на Кашкае ездите? Для большинства, особенно тех кто купил его в кредит-это сырьевая рента в том числе.
Vladislav писал(а):строились дороги дет.сады открывались школы
ну так строятся и открываются. Как будто не в нашей стране живете. Другое дело что в недостаточном количестве, но с 90-х годов-это первая команда во власти, которая что то строит и открывает, а также повышает пенсии, зарплаты бюджетникам и военным, с диким скрипом но проводит реформы армии и МВД ну и т.д. То есть действительно работает, местами неудачно, но работает, а не только занимается популисткой говорильней. Причем некоторые решения этой власти действительно непопулярные и ведут к потере определенной части электората. В частности законы о запрете продажи алкоголя после 23:00, запрет курения в общественных местах, запрет игорных заведений вне игорных зон. Меры на мой взгляд совершенно необходимые, но далеко непопулярные. Алкоголиков, курильщиков и заядлых игроков, которые обладают избирательным правом у нас отнюдь немалое количество не говоря уже о тех, которые на этом зарабатывает.
Vladislav писал(а): как в моем детстве что бы материнский капитал был 500 за первого ребенка чтобы была утилизация старого автопарка ВСЕГДА
Это где у Вас было такое детство? Материнский капитал-это вообще то изобретение Путина, а утилизация старого автопарка опять же его инициатива и его внедрение. Ну не его лично, а его команды.
Vladislav писал(а):- тем самым МЫ НАШИ ДЕТИ будут дышать чистым воздухом
С чем с чем, а в россии с чистым воздухом проблем нет. К тому же Россия зарабатывает на продажах квот по выбросу вредных веществ в атмосферу.
Vladislav писал(а):- Чтобы милиция учителя врачи ученые и простой токарь получали - зарабатывали достойные деньги
Насчет токарей не знаю, что то мне подсказывает что они и так зарабатывают приличные деньги, а вот для всех прочих надо пахать нам с Вами. Ибо их заработок зависит от бюджета, доходная часть бюджета формируется из наших с Вами налогов. Хотите чтобы учителя зарабатывали больше, больше пашите и зарабатывайте и больше платите налогов.
Vladislav писал(а):- Чтобы каждый человек понимал что власть работает НА НЕГО А НЕ ЧЕЛОВЕК НА ВЛАСТЬ
Это утопия. Власть-это аппарат насилия прежде всего. Насилие всегда над человеком, а не для человека.
Спасибо сказали:   Racer, ТВК2011, валентиныч
Evg_K

10

Сообщение Ср янв 18, 2012 19:02

Противно не только это. Сама власть противна. Вернее то, что она творит с нами.
SVA73

800
Благодарности: 168 / 108

Сообщение Ср янв 18, 2012 19:48

QashAK писал(а):Т.е. мы приходим к тому, что без жёсткой руки власти, без комиссаров и политруков, без политинформации в школах, без принудительного лечения не обойтись?

Да вы не бросайтесь из крайности в крайность. Нормальная зарплата как в европе , пенсия как в европе , цены на бензин как ОАЭ и т.д я думаю МЫ Россия после всех войн и издевательств давным давно заслужили ИМЕЕМ ПРАВО на человеческую жизнь . И люди бросавшиеся под танки в 90-е в это верили уж не мы но наши дети .А в итоге имеем то с чего начали .
Многие как то мимо пропускают ЖКХ . А вот мне помимо всего выше сказанного ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТЬСЯ - почему Россия приняла обязательства ,ДОЛГИ и СССР И РОССИИ и МЫ С ВАМИ все это выплачивали много много лет то парижскому клубу то сша то германии (а германия так это вообще ПИПЕЦ) и не взяла на себя ремонт жилого фонда а тупо кинула всех людей СВОЙ НАРОД , СВОИХ !!!!! С этой проблемой один на один .
И при всем при этом почему то дома в которых МЫ ЖИВЕМ начинают разваливаться потому что КТО ТО В СССР А ПОТОМ России НЕ ДЕЛАЛ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ и не только кап.ремонт ДОМОВ но и кап.ремонт всех коммуникаций . И НАМ ВСЕМ уважаемые законотворцы и кремль теперь говорит что ВЫ БУДИТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ 15 лет назад ............ нормально ??.
Тоисть получается что мы все сейчас платим за жилье а потом лет эдак ....ннцать опять выясниться что дома разваливаются а люди приватизировшие должны по закону все делать сами ........ КУДА НЕ ГЛЯНЬ ВЕЗДЕ КИДАЛОВО И ВЫСАСЫВАНИЕ денег больших и малых .И конца этому нет .
Россия а именно русские как дойные коровы сколько можно ? Сначало было ссср страна большая - бардак .Теперь россия - ТО ЖЕ САМОЕ .
Взять Китай .Да там милионы работают за 100 долл в мес. Так и у нас многие в регионах так живу. ТОЛЬКО В КИТАЕ Дороги в 20 больше в год строят дома и высокие технологии семимильными шагами . А здесь в россии ????? Мы БАМ ,Днепро ГЭС,Саяно-шушенскуюГЭС,и многое другое построили ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО ОБЬЕДИНИТЬ НАРОД и делать великие дела . МЫ РУССКИЕ умеем работать - ДАЙТЕ НАМ ЭТУ РАБОТУ С ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТОЙ. И тогда молодой специалист не поедет в сша и др ЧУЖЕРОДНЫЕ СТРАНЫ .

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Evg_K,

Я В ШОКЕ :tochno-nea:

Добавлено спустя 46 минут 57 секунд:
Кто поставил и когда поставил? Тролить только не надо.

--- СССР начали (а тогда народ вообще никто не спрашивал) потом перестройка появилась надежда что будут перемены и тут КИНУЛИ .

Да пахать надо. А как по другому?

--- Работать а не пахать чтоб в 40 иметь милион неизлечимых болезней которые не в жизнь не вылечить и плевало государство и работодатель на болячки приобретенные на работе .

Когда в последний раз давали взятку и по какому поводу?

--- Это вам никто не скажет и вы прекрасно понимаете .И в не поверю что вы не разу этого не делали .ВЫ БЫ ТОГДА ВСЮ ЖИЗНЬ В ОЧЕРЕДЯХ ПРОСТОЯЛИ .

Так бросайте пить.

--- Однажды попробывав многие бросить не могут ЭТО ДА БУДЕТ ВАМ известно БОЛЕЗНЬ . И многие пьют от безработицы и от такой жизни .

Бросайте колоться

--- Вы это находите смешным ? Если Вас это горе обошло стороной то это не означает что наркомания перестала быть болезнью .

Да пенсионеры уже выживают, а в Москве тем более. Раньше они не выживали или выживали, но с очень большим трудом. Для разнообразия гляньте с какой периодичностью повышают пенсии и с каких пор.

---- Да уж ПОВЫШАЮТ - реальные цены на 10 рублей а пенсию на 5 ............. ПОДНЯЛИ :))

Да у Вас действительно не было времени разобраться в прохоровской инииативе. По факту некоторые люди по 12 часов работают, только незаконно и со всеми вытекающими.

---- Разобрался просто расписывать здесь не хочу - я же не десертацию пишу а на форуме общаюсь . Смысл его инициатив что с работником ежегодно будет заключаться контракт и конечно работодатель предложит а не хотите ли вы перейти на 12 ? При незначительном повышении з\п .Конечно НЕТ . АААА ну тогда Вы нас не устраиваете .........до свидание . Людей поставят на колени ......Так чтож в этом хорошего что кто по 12 работает ? Когда мог бы по 9 ? В Америке в свое время людей расстреливали на барикадах за то 9 часовой рабочий день . А вы ЭТО В РОССИИ хотите узаконить .......

Vladislav писал(а):Вы хотите сказать что ЭТИ ПЛЮСЫ перевешывают все МИНУСЫ ?

Для меня лично.?Где то перевешивают, где то нет. Скажем в той же повышении рождаемости. С одной стороны плюс конечно, но в текущей ситуации лично для меня минус. Сотрудницы в декрет уходят...в приличном количестве. Лишний затраты на дополнительный найм персонала, обучение и прочее.

Ну надо же. Мне лично никто ничего не обещает.

---- Ааааааа ну ну значит Вам все равно . Я лично в России живу и смотрю тв читаю газеты последнее время интернет . И внимательно слушаю ОБЕЩАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА депутатов как местных так и в гос.думу

А я вижу, только не жду положительного результата от этих реформ прямо сейчас.

----- И здесь ...... когда , опять какая нибудь стратегия 2020 яж говорю к этому времени жизнь кончится а потом моим детям будут стратегии предлагать какой нибудь сынок ? Я помню всем россиянам зарплата по 30.000 интересно а к этому времени насколько цены взлетят . Нас к этому времени точно не будет ? А почему есть страны к примеру Гонг-конг где коррупцию за 20 лет ПОЛНОСТЬЮ ИСКОРЕНИЛИ ? Если покапаться могу еще примеры привести . При желании за 20 лет МНОГОЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ .

Да ладно. Надо полагать на Кашкае ездите? Для большинства, особенно тех кто купил его в кредит-это сырьевая рента в том числе.

----- Читайте подпись .Без машины . Чето я не замечаю этого . Что там где нефть люди по человечески живут .А уж у нас не только нефть .

ну так строятся и открываются. Как будто не в нашей стране живете. Другое дело что в недостаточном количестве, но с 90-х годов-это первая команда во власти, которая что то строит и открывает, а также повышает пенсии, зарплаты бюджетникам и военным, с диким скрипом но проводит реформы армии и МВД ну и т.д. То есть действительно работает, местами неудачно, но работает, а не только занимается популисткой говорильней. Причем некоторые решения этой власти действительно непопулярные и ведут к потере определенной части электората. В частности законы о запрете продажи алкоголя после 23:00, запрет курения в общественных местах, запрет игорных заведений вне игорных зон. Меры на мой взгляд совершенно необходимые, но далеко непопулярные. Алкоголиков, курильщиков и заядлых игроков, которые обладают избирательным правом у нас отнюдь немалое количество не говоря уже о тех, которые на этом зарабатывает.

------ Ну такими темпами по вашему вообще никогда ничего не будет так как к тому времени то что построено сейчас развалится и так по кругу .Про вредные привычки - Ага уже поздно пить боржоми когда почки отвалились .Сначало много лет спаивали а потом запретили .Главный продавец водки это государство . А что мешает кремлю и думцам принимать такие законы оперативно а не тянуть годами ? Может кто в доле ? Почему то в других странах тех же штатах 1 человек может попросить и внесут поправки в закон .

Это где у Вас было такое детство? Материнский капитал-это вообще то изобретение Путина, а утилизация старого автопарка опять же его инициатива и его внедрение. Ну не его лично, а его команды.

----- Не в моем детстве по 500 .Не надо часть выдергивать . Я писал к тому что при чумовых доходах на нефть и др. богатства могли бы и по 500 .На счет утилизации - я и не говорю что все что сделано с 90-х все гавв..... Есть хорошее . НО МАЛО . Я бы даже сказал по другому за что не возьмутся что не сделается все опять получается по принципу - хотели как лучше а получилось как всегда .

С чем с чем, а в россии с чистым воздухом проблем нет. К тому же Россия зарабатывает на продажах квот по выбросу вредных веществ в атмосферу.

А вы прогуляйтесь днем возле дороги привыкли на машине с угольным фильтром ездить и узнаете какой воздух .Аааа Вы наверно за городом живете - ну тогда конечно для вас разницы нет . Вообщето авто ниже евро - 3 да будет вам известно , может вы не знаете . Выбросы вредные в разы больше чем евро-4 и евро-5 . Кто там что продает мне все равно . Я хочу дышать там где живу чистым воздухом . Вы мне напомнили одного муж. чиню я как то Штабелер (на территории хим.завода) и он встал рядом с сигаретой . И такой дым ядовитый . Я ему вежливо сказал что идите .........с сигаретой . Он мне говорит ты что мало химии здесь надышал ? Тоисть если здесь вредно давайте пить курить и т.д
Чем меньше авто с евро-3 тем лучше особенно городам милионникам .
Кстати :)) Нормально получается . Провели утилизацию народ накупил дешевых 4 . А теперь им хотят запретить вьезд в москву ...... мля это токо здесь такое может быть .

Насчет токарей не знаю, что то мне подсказывает что они и так зарабатывают приличные деньги, а вот для всех прочих надо пахать нам с Вами. Ибо их заработок зависит от бюджета, доходная часть бюджета формируется из наших с Вами налогов. Хотите чтобы учителя зарабатывали больше, больше пашите и зарабатывайте и больше платите налогов.

------ Давайте не будем о коммерческих клиниках и не честных врачей .У меня жена врач и я могу судить что в больницах и поликлинниках твориться .Ах да ........Вы туда наверно не ходите .......
Люди работают от звонка до звонка И ПАХАТЬ КАК ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ ОНИ Этого не хотят . Каждый из них делает свое дело приходит в школу учит детей и токарь весь день точит свои балванки . А ПЛАТЯТ ЕМУ КОПЕЙКИ .
Доходная часть формируется ОТ НЕФТЕДОГОДОВ 80 ПРОЦЕНТОВ а вот все остальное РАЗРУШЕНО С 90 -Х. А то что еще работает не может приносить существенный доход в бюджет .

Это утопия. Власть-это аппарат насилия прежде всего. Насилие всегда над человеком, а не для человека.[/quote]

Аппарат....... :ladoshki: Вот и ОНИ ТАК ЖЕ ДУМАЮТ . А за что в 90 -е погибали ? И что мы тогда 20 с лишним лет строим ? Нет это не утопия а норма жизни . Насилие ЭТО ЗЛО ЛЮБОЕ НАСИЛИЕ Ивы как я понял его поддерживаете .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Ср янв 18, 2012 20:56

Vladislav писал(а):Да вы не бросайтесь из крайности в крайность.

Я не бросаюсь, я констатирую. Я вам вопрос задал, а вы несёте нижеследущее:
Vladislav писал(а):Нормальная зарплата как в европе , пенсия как в европе , цены на бензин как ОАЭ и т.д

Что вы там про крайности говорили?
Нормальная зарплата это сколько?
В той же Германии нормальная средняя зарплата чуть больше тысячи евро. Допустим парикмахер или автомеханик зарабатывает 600-800 евро в месяц. Некоторые зарабатывают конечно больше, но мы говорим о общем положении. Молодые инженеры часто начинают с 1.300. Своих квартир или домов как в России почти нет, большая часть жилья съёмная. Молодежь с родителями не живёт. Даже если у тех есть дома, то уходят на съёмную. Квартира стоит примерно 400-1000€. Так, что многие не живут, а выживают. Работают на 2, а то и 3 работах.
Vladislav писал(а):И люди бросавшиеся под танки в 90-е в это верили

А говорят,что они просто пьяные были
Vladislav писал(а):мне помимо всего выше сказанного ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТЬСЯ - почему Россия приняла обязательства ,ДОЛГИ и СССР И РОССИИ
То, что лично тебе это не нравится конечно всё меняет. А должны были сказать "Прощаю всем кому я должен!"? Или что?
Может Калининград немцам отдать, а Сахалин Японии, Хабаровск китайцам задарить ну и другим по мелочам. Заодно выйти из ООН. Мировое сообщество долги спишет, а молодая страна начнёт новую жизнь с чистого листа.
Ведь зачем всё это, стране-то всего 20-ть лет. Правда?
Vladislav писал(а):а германия так это вообще ПИПЕЦ

Россия взяла у немцев деньги, взятое нужно вернуть. Что не так? Или у вас справедливость работает только в одном направлении?
Vladislav писал(а): Мы БАМ ,Днепро ГЭС,Саяно-шушенскуюГЭС,и многое другое построили
Извини, но ты лично всё это строил?
Иначе получается как-то странно, всё хорошее - это мы, а всё плохое - это не мы.
Vladislav писал(а):ДАЙТЕ НАМ ЭТУ РАБОТУ С ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТОЙ.

Кто должен дать? И кто будет определять достойность зарплаты?
QashAK

500

Сообщение Ср янв 18, 2012 21:04

Я тож немножко поспорю :)) Я ж как никак в алкогольном бизнесе обитаю,много чо знаю :crazy:

Evg_K писал(а): В частности законы о запрете продажи алкоголя после 23:00, запрет курения в общественных местах, запрет игорных заведений вне игорных зон. Меры на мой взгляд совершенно необходимые, но далеко непопулярные. Алкоголиков, курильщиков и заядлых игроков, которые обладают избирательным правом у нас отнюдь немалое количество не говоря уже о тех, которые на этом зарабатывает.

Были у нас в стране сухие законы,были почасовые продажи алкоголя,ну и что?Алкоголики были,но не в таком количестве.У нас существовали Л Т П и было видно,что действительно старались спасти этих людей,их принудительно лечили и заставляли работать.Какие бы они ни были,они граждане нашей страны,у них есть семьи и есть дети.А сейчас идёт борьба ни с алкоголиками и курильщиками,а зарабатывание сверх прибылей с табака и алкоголя путём накручивания сумасшедших акцизов и выкручивания умопомрачительных лицензионных сборов.У алкогольного,табачного и игорного бизнеса ноги растут сверху.Так что ни надо тут впаривать про борьбу за здоровый образ.У нас новое поколение растёт лишённое всякой идеологии.Раньше хотя бы был комсомол,а теперь что?Бараны с барабанами?Или Гарри Потер?На кого ровняться новому поколению?Во что им верить?Они растут как растения.Школе они не нужны,родители сломя голову носятся в поисках заработка,т.к. ни у кого нет стабильной работы и уверенности в завтрашнем дне.Люди разучились радоваться праздникам,ходить друг другу в гости.....их просто опустошили!Вот это племя молодое и опустошённое станановится на тот путь, куда ступит случайно его правая нога.Обществу нужно нормальное человеческое выздоровление,а не ср....ые так называемые "законы по борьбе с алкоголизмом и курением".
Спасибо сказали:   Akvakot
Ленок

1000

Сообщение Ср янв 18, 2012 21:07

Evg_K, с Вами даже спорить, неинтересно :chitai-tut:
никакой конкретики, никаких аргументов… одна отсебятина в художественном стиле…
все ваши доводы об успехах в плюсах, перекрываются жирными минусами в многократном количестве…

QashAK писал(а):без комиссаров и политруков, без политинформации в школах, без принудительного лечения не обойтись?Значит большевики были правы?
А, разве ЕР и власть всякими способами не продвигает «Принцип фюрерства»????
очень схожий с пропагандой нацистской партии, одним из самых известных лозунгов которой был «Один народ, одно государство, один вождь»...

Что бы сейчас сдвинуть страну с этой мертвой точки, в думе нужны всего две конкурирующие, но идейные партии «Яблоко» и «КПРФ»!!!!
А, жуликов и воров отправить выполнять программы этих партий, строить дороги, дома и восстанавливать ГЭС :)
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Ср янв 18, 2012 21:12

Vladislav писал(а):И что мы тогда 20 с лишним лет строим ?

Капитализм.
Социализм вместе с проклятыми коммуняками дружно отвергли и с распростёртыми объятьями бросились навстречу капитализму. А он вместо того чтоб обниматься и целоваться проехал асфальтовым катком по головам. Вот и вся любовь. При капитализме никто никому ничего не должен. Можешь заработать - заработай, не можешь - пшёл вон.
Проснитесь.

Котовод писал(а):Что бы сейчас сдвинуть страну с этой мертвой точки, в думе нужны всего две конкурирующие, но идейные партии «Яблоко» и «КПРФ»!!!!
Идейные? Да вы в своём уме? Что одну, что другую необходимо разогнать, а Зюганова вместе с Явлинским на скамью подсудимых.
Вот, кстати, фотодокумент идейных, честных русских:
Изображение
Спасибо сказали:   Ленок, валентиныч
QashAK

500

Сообщение Ср янв 18, 2012 21:25

Evg_K писал(а):Да пенсионеры уже выживают, а в Москве тем более. Раньше они не выживали или выживали, но с очень большим трудом. Для разнообразия гляньте с какой периодичностью повышают пенсии и с каких пор.

а ещё интереснее посмотреть с каких пор и во сколько раз увеличивались тарифы за коммунальные услуги.....это намного интереснее! :)) Вы не смотрели? :crazy: С 2000 года в среднем по стране выросли в 30 раз. :khmmm:А вот пенсии выросли с 2000 года всего в 3,5 раза,з/п бюджетников примерно на столько же.
2001-й http://gov.karelia.ru/News/2001/0529_11.html

Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.

Президент РФ Владимир Путин, открывая сегодня заседание Госсовета в Кремле, назвал четыре основных принципа проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства. Во-первых, сказал он, необходимо четко наметить пути и направления реформы, которая не должна осуществляться за счет ухудшения условий жизни населения. "К реформе нужно подходить с огромной ответственностью, власть должна действовать открыто, предельно ясно", - сказал президент. Он отметил необходимость того, чтобы у населения и у местной власти была общая заинтересованность в осуществлении реформы. Президент настаивает на "разграничении обязанностей и ответственности всех уровней власти. ... В.Путин подчеркнул, что на федеральном уровне следует разработать "механизм обоснованных тарифов, который должен соответствовать экономической политике государства ".
2002-й http://2002.kremlin.ru/events/510.html
Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов

Очевидно, что вся система функционирования ЖКХ требует кардинальных изменений. ... главная цель реформы – это улучшение качества услуг при одновременном снижении затрат на их предоставление. Только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов. ... задачу повышения оплаты можно ставить только одновременно с развитием конкуренции, с проведением аудита затрат коммунальных предприятий и предоставлением жильцам прав на определение номенклатуры и объема жилищно-коммунальных услуг.
2003-й http://www.lenta.ru/russia/2003/07/17/p ... rinted.htm
Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"

Президент также напомнил о проблемах жилищно-коммунального хозяйства страны. ... Путин отметил также, что проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"
2005-й http://www.utro.ru/news/2005/09/05/474110.shtml

Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ

Владимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах. "Право определять размеры тарифов в этих сферах надо, конечно, предоставить органам субъектов Федерации, но не выше предела, установленного федеральным правительством, чтобы не было никакой вакханалии", - сказал президент РФ на встрече с руководством правительства, Федерального Собрания и членами президиума Госсовета.
2006-й http://www.ntv.ru/novosti/83240/
Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ

Владимир Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ и тем, как правительство борется с инфляцией в этом году. ... «Разговоров много, а результат пока не тот, который мы ожидаем», — заявил он.
2007-й http://news.mail.ru/politics/1443213/
Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ

«Уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества этих услуг (ЖКХ)», — призвал он. «Люди ждут от нас не траты денег, люди ждут от нас изменений к лучшему, они вправе на это рассчитывать», — подчеркнул В.Путин.
2008-й http://top.rbc.ru/society/04/12/2008/265659.shtml
Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены

Отвечая на вопрос в прямом эфире государственных телеканалов и радиостанций, можно ли заморозить рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги на время кризиса, он сказал: "Это одна из проблем, причем застарелых".

Премьер подчеркнул, что дело не только в тарифах. Изношенность коммунальных сетей составляет 80%, если система и дальше будет недофинансирована, она разрушится окончательно, считает он.
2009-й http://grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.172768.html
Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо

Путин признал, что "ЖКХ - это монополизированный рынок, освоенный в основном чиновничьим аппаратом, а не участниками экономической деятельности". Государству понятно, что нужно делать для модернизации этой сферы, и эти шаги необязательно должны увязываться с повышением тарифов, заявил премьер. "Модернизация не всегда и необязательно должна быть связана с повышением тарифов. Нужно создавать рыночные условия, нужно избавляться от того, чтобы частные карманные фирмы монопольно владели рынком этих услуг", - сказал Путин.
2010-й http://www.rg.ru/2010/03/22/tarif-anons.html
Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов

По словам премьера, все тарифы на услуги ЖКХ "должны быть приведены в соответствие, а этим соответствием является превышение не более чем на 25 процентов". В свою очередь, Дмитрий Козак доложил Путину, что в среднем по России тарифы на услуги ЖКХ выросли с декабря на 15 процентов. По его словам, исходя из полученной из 22 субъектов РФ предварительной информации примерно в 10 процентов субъектов "то ли в нарушение закона, то ли ввиду политической незрелости муниципалитетов, эти тарифы имели превышение более чем на 25 процентов".

2011 (январь) http://ria.ru/society/20110118/323153720.html

Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ

Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более чем на 15%, а чиновников-нарушителей жестко наказывать. ... По его словам, есть основания полагать, что управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством. "По сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний ЖКХ, а не для того, чтобы ситуацию улучшить", - заявил глава правительства.

2011 (май) http://ria.ru/economy/20110523/378714749.html?id=

ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин

Развитие ЖКХ не должно осуществляться за счет населения, темпы роста тарифов нужно снижать до уровня инфляции, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на расширенном заседании президиума совета по местному самоуправлению. ... Он отметил, что стоимость услуг ЖКХ растет не только за счет увеличения тарифов естественных монополий, но и из-за запросов управляющих компаний. "Надо ввести жесткий контроль за их деятельностью, и в случае необходимости по рукам давать".

2011 (ноябрь) http://beta.news.rambler.ru/11644460/

Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ

«Накручивание цен на коммунальные услуги проходит безосновательно», — заявил Путин 1 ноября во время заседания президиума совета при президенте России по развитию местного самоуправления, отметив, что рост тарифов в большинстве случаев естественных монополий ограничивается существующем уровнем инфляции.

2012 :khmmm: 2013 :khmmm: 2014 :khmmm: 2015 :khmmm: и т.д и т.п. :))
(инфа взята http://naganoff.livejournal.com/41303.html )
Спасибо сказали:   lebuabodran, Vladislav
Ленок

1000

Сообщение Чт янв 19, 2012 7:16

QashAK писал(а): Vladislav писал(а):Да вы не бросайтесь из крайности в крайность.

Я не бросаюсь, я констатирую. Я вам вопрос задал, а вы несёте нижеследущее:

Vladislav писал(а):Нормальная зарплата как в европе , пенсия как в европе , цены на бензин как ОАЭ и т.д

Т.е. мы приходим к тому, что без жёсткой руки власти, без комиссаров и политруков, без политинформации в школах, без принудительного лечения не обойтись?

--------- Да зачем опять жесткая рука политруки и др. Кстати она эта жетская рука и сейчас есть когда ВЛАСТИ ЭТО ВЫГОДНО и Политруки ПЕРЕИМЕНОВАННЫЕ тоже есть .
Я уже Валентинычу отвечал я простой рабочий моя задача в государстве работать честно и эффективно а законы и их исполнение пускай пишит и делают те кто хочет этим заниматься и я даже не хочу думать об этом.
Мне важно если с меня дерут налоги на которые ЖИВУТ ДУМА ПРЕЗИДЕНТ ПОЛИЦИЯ И Т.Д то ИХ РАБОТА ТАК ЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕСТНОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ а я этого не вижу не в поликлиннике не больницах не в судах не в ЖКХ И Т.Д ПО СПИСКУ . Каждый должен заниматься своим делом что умеет хорошо а не знаешь не лезь.

Что вы там про крайности говорили?
Нормальная зарплата это сколько?
В той же Германии нормальная средняя зарплата чуть больше тысячи евро. Допустим парикмахер или автомеханик зарабатывает 600-800 евро в месяц. Некоторые зарабатывают конечно больше, но мы говорим о общем положении. Молодые инженеры часто начинают с 1.300. Своих квартир или домов как в России почти нет, большая часть жилья съёмная. Молодежь с родителями не живёт. Даже если у тех есть дома, то уходят на съёмную. Квартира стоит примерно 400-1000€. Так, что многие не живут, а выживают. Работают на 2, а то и 3 работах.

---------А где вы в России кроме Москвы и Питера такие зарплаты увидели ? 70 процентов на 15 тысяч проживает или существует . Почему молодежь с родителями не живет это их особенность и другая тема .Вы еще забыли про возможность взять ипотеку ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ .

Vladislav писал(а):И люди бросавшиеся под танки в 90-е в это верили

А говорят,что они просто пьяные были

---------Это вы ихним близким скажите ....... что в 90-е пьянь собиралась .

Vladislav писал(а):мне помимо всего выше сказанного ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТЬСЯ - почему Россия приняла обязательства ,ДОЛГИ и СССР И РОССИИ

То, что лично тебе это не нравится конечно всё меняет. А должны были сказать "Прощаю всем кому я должен!"? Или что?
Может Калининград немцам отдать, а Сахалин Японии, Хабаровск китайцам задарить ну и другим по мелочам. Заодно выйти из ООН. Мировое сообщество долги спишет, а молодая страна начнёт новую жизнь с чистого листа.
Ведь зачем всё это, стране-то всего 20-ть лет. Правда?

----------- Правду глаголите - молодая . Сколько еще раз мы молодые будем ? Я не говорю о пересмотре итогов войны .Я говорю о том что если взяли обязательства перед европой то и перед людьми которые ИХ кормят пускай не обманывают и кидают в трудный момент для страны , тоже пускай помогают а то бросили жилой фонд,кинули с вкладами и разбирайтесь сами . Конечно ОНИ ТАМ ПРИКИНУЛИ ТРИЛИОНЫ надо вкладывать , да нафиг это надо ,а то что ихние папочки похерели этот жилой фонд неважно . А то когда ИМ НАДО - идите на войну или БАМ .

Vladislav писал(а):а германия так это вообще ПИПЕЦ

Россия взяла у немцев деньги, взятое нужно вернуть. Что не так? Или у вас справедливость работает только в одном направлении?

------------- Так я о другом . У нас с германией война была ....... и как они сейчас живут и как РОССИИЯ ..........
Вы бы пошли к соседу за помощью с которым предположим 10 лет назад дома поразрушили ?

Vladislav писал(а): Мы БАМ ,Днепро ГЭС,Саяно-шушенскуюГЭС,и многое другое построили

Извини, но ты лично всё это строил?
Иначе получается как-то странно, всё хорошее - это мы, а всё плохое - это не мы.

---- Вы во мне ищите или пытаетесь все время что то найти . Говоря МЫ я имею ввиду - РУССКИЕ РОССИЯНЕ люди с культурой которой весь мир восхищается люди которые европу в войну спасли и.д Говорю что МЫ многое можем . А обьединить ЭТИ ДОЛЖНЫ те КТО ПРИ ВЛАСТИ .Мы сами только на Болотной можем обьедениться .
Ну почему же и при Сталине и Ленине и др. много гадости было . А история для чего существует ? Давайте идти по кругу ? При каждом правителе власти тоже самое ? А может начнем делать выводы и не будем делать плохого ?

Vladislav писал(а):ДАЙТЕ НАМ ЭТУ РАБОТУ С ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТОЙ.

Кто должен дать? И кто будет определять достойность зарплаты?

----------Правительство и дума .Местные власти .Они инициируют законы и могут построить завод или иное производство . Есть Форд в Питере - хорошо и др. есть ТО ЖЕ ХОРОШО . Но это ПАРУ ТЫСЯЧ РАБОЧИХ МЕСТ для 70 милионов . ЧТО мешает сделать тоже самое по всей стране ? Или хотябы понимать что не зарабатывают столько люди и думать о этих людях . В европе тоже много не хорошего но все же в целом лучше а в россии в целом ХУЖЕ . Я не знаю пенсионеров с пенсией в пару тысяч евро а там их много .Про то что ихние пенсинеры по миру катаются - промолчу , заезженное выражение .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Чт янв 19, 2012 8:44

QashAK писал(а):В той же Германии нормальная средняя зарплата чуть больше тысячи евро. Допустим парикмахер или автомеханик зарабатывает 600-800 евро в месяц.

Откуда такие данные? :khmmm: У меня родственники там живут. Так вот Тетя получает компенсацию за умершего в Союзе в 72-м году мужа 800 евро. Ее сын, водитель автобуса, еще много лет назад зарплата - 2600. :yesyes: Так вот у них там плюсов больше минусов. :yesyes:
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 461 / 322

Сообщение Чт янв 19, 2012 12:03

Akvakot писал(а):Откуда такие данные?

оттуда. Из Германии.
У меня знакомый обучился в Германии на автомеханика пять лет назад. После обучения начислили зарплату в 700€. Он год так поработал, при этом жил у родителей. Понял, что так долго не протянет и пошел в армию.
Akvakot писал(а):Так вот Тетя получает компенсацию за умершего в Союзе в 72-м году мужа 800 евро.

В каком году ей начислили?
Akvakot писал(а):Ее сын, водитель автобуса, еще много лет назад зарплата - 2600

Что значит много лет назад? Во первых, много лет назад были марки, а не евро. Во вторых, если это евро, то скорее всего, это зарплата до вычета налогов. Хотя если он работает там лет 25-30, то может быть и то, что получает на руки. Поинтересуйтесь как изменилась ситуация в оследние 10 лет. Узнайте сколько получают сейчас новые работники. У меня одноклассник работает в Гамбурге водителем автобуса. Начал в 2000 году. Женат, двое детей, чистыми выходит 1.800-1.900. На налоги уходит примерно 30-35%. У бездетных можно смело отнимать половину, да и начинают они примерно с 1.500-1.600. Т.е. многие из новых работников ездят на работу на велосипедах, так как не могут позволить себе автомобиль.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
Vladislav писал(а):Про то что ихние пенсинеры по миру катаются - промолчу , заезженное выражение .

Вот именно, что заезжанное.
Многие европейские пенсионеры получающие пенсию (именно пенсию. Так как многие её не получают. И им государство оплачивает социальный минимум) сдают своё жильё (или продают), а сами уезжают жить в страны типа Тайланда или Вьетнама. Так как на своей родине им приходится жить как нищие, а в тех странах могут себе многое позволить.
Ну а то, что русские сейчас катаются по всему миру тоже можно поди не говорить?
Как благодаря русским поднялись цены на жильё в Лондоне или как благодаря русским подскочили цены на курортах Швейцарии нужно говорить?
Русские сейчас воспринимаются в мире как безумно богатые, наглые и с огромными запросами.
Вот и что с этим делать? :ogoblya:

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Vladislav писал(а):А где вы в России кроме Москвы и Питера такие зарплаты увидели ?

в 600-800€? Например в Новосибирске, Томске, Кемерово.
Многие получают больше, при этом расходы на жизнь дешевле чем в европе.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Vladislav писал(а):У нас с германией война была

Россия воевала и с Германией и с Францией и Англией и с Финляндией и со Швецией и т.д. И что теперь делать? То, что дети и внуки ветеранов Великой Отечественной покупают автомобили и другую продукцию у "фашистов" вас не смущает?

P.S. а вообще считаю эту тему бессмысленной. Она ни о чем.
Вот вчера по телевизору был очередной Исторический Процесс. на стороне Сванидзе были "герои революции". Та же Ксюша Собчак. На предложение Кургиняна пересчитать голоса, наказать виновных, а затем устроить новые выборы, начала орать, что мол и так всё ясно, ничего пересчитывать не надо, надо сразу устроить новые выборы. Мол все нужные документы в ютубе. При этом и Сванидзе и Собчак говорят, мол за нами народ России. И опираются на тех, кто пришел на их митинги. Т.е. пошел на Сахарова - поддержал Собчак.
Они, эти твари, скоро собирают очередной митинг. Люди, подумайте два раза, прежде чем идти к ним. Они не менее нынешней власти виновны в развале России. Тот же Явлинский или Немцов, это же Ельцинская команда, они в 90-х ломали и грабили. Т.е. то что мы сейчас имеем, это следствие их работы.

Ну и для "закрепления материала" немного видео (которое так Любит Ксюша Собчак и её коллеги):

http://www.youtube.com/watch?v=yf3LjntNX20

http://www.youtube.com/watch?v=Od_JjOtvw_0

http://www.youtube.com/watch?v=n27LpBH1HOo&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=rCXFcPoMr9s&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=LsULVgtREhE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=3L5LTOy_5HU&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=AoJkXn5KNlo&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=WxT1WWpag5Y&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=_9YYM8jy-y4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=zGXQi43jNZ0&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=YL_i1IASbs4&feature=related
Спасибо сказали:   ТВК2011, валентиныч
QashAK

500

Сообщение Чт янв 19, 2012 15:19

Котовод писал(а):Evg_K, с Вами даже спорить, неинтересно

Неинтересно, не спорьте.
Котовод писал(а):никакой конкретики, никаких аргументов…

У меня точно такое же ощущение от Ваших постов, особенно то что касается аргументов.
Котовод писал(а): одна отсебятина в художественном стиле…
Именно так. Я высказываю исключительно свое мнение и не делаю отсылки на какие то статьи и ресурсы. А то что в художественном стиле, что ж благодарю за комплимент.
Котовод писал(а):все ваши доводы об успехах в плюсах, перекрываются жирными минусами в многократном количестве…
Для Вас возможно. Ну как например для алкоголика закон о запрете продажи алкоголя после 23 часов содержит одни сплошные минусы.
Котовод писал(а): А, разве ЕР и власть всякими способами не продвигает «Принцип фюрерства»????
Мда. И конечно это конкретика, подкрепленная аргументами, не отсебятина и не в художественном стиле.
Котовод писал(а): Что бы сейчас сдвинуть страну с этой мертвой точки, в думе нужны всего две конкурирующие, но идейные партии «Яблоко» и «КПРФ»!!!!
Смешно. Партии, которые сами находятся в мертвой точке уже два десятилетия, одна из которой была парламентским большинством до 2003 года(если я правильно чего то помню), лидер одной из которых практически добровольно сдал свое президенство Ельцыну(уж там на выборах были фальсификации, всем фальсификациям фальсификации) способны что то сдвинуть с мертвой точки. Это из области фантастики, точнее даже фэнтэзи. Волшебник на голубом вертолете нужен.
Котовод писал(а):А, жуликов и воров отправить выполнять программы этих партий, строить дороги, дома и восстанавливать ГЭС
С моей точки зрения жуликов и воров нужно отправлять по месту назначения. А в программах этих партий насчет строить дороги, дома и что то восстанавливать я толком ничего не увидел и как очень сильно сомневаюсь в способностях лидеров этих партий сделать это.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 39 секунд:
Vladislav писал(а):Я В ШОКЕ

Вы знаете я тоже. Предлагаю как то уважать собеседников и использовать такую вещь как цитирование.
Vladislav писал(а):Работать а не пахать чтоб в 40 иметь милион неизлечимых болезней которые не в жизнь не вылечить и плевало государство и работодатель на болячки приобретенные на работе
Так работайте. Мне больше сорока, нет миллиона неизлечимых болезней.
Vladislav писал(а):--- Это вам никто не скажет и вы прекрасно понимаете

Я прекрасно понимаю другое, ессть коррупция, а есть ее восприятие. В реальной жизни мы с коррупцией сталкиваемся отнюдь нечасто.
Vladislav писал(а):ВЫ БЫ ТОГДА ВСЮ ЖИЗНЬ В ОЧЕРЕДЯХ ПРОСТОЯЛИ

Слава богу не всю жизнь, а только до 1992 года. Помню в очереди на кокой то диван год стоял.
Vladislav писал(а):БОЛЕЗНЬ

Это слабость, а не болезнь.
Vladislav писал(а):Вы это находите смешным
Нет.
Vladislav писал(а):---- Да уж ПОВЫШАЮТ - реальные цены на 10 рублей а пенсию на 5 ............. ПОДНЯЛИ

Ничего общего с реальностью не имеет.
Vladislav писал(а):АААА ну тогда Вы нас не устраиваете .........до свидание

Если работник не устраивает и так досвидания. И сейчас по факту если надо чтобы работал 12 часов и откажется...то будет до свидания. При этом аккуратно подведут под статью. А если согласишься на 12 часовой рабочий день, то оплата за 8 будет в белую, а за 4 вчерную. Со всеми вытекающими.
Vladislav писал(а): Так чтож в этом хорошего что кто по 12 работает ?
Ничего хорошего, но иногда просто надо.
Vladislav писал(а): А вы ЭТО В РОССИИ хотите узаконить .......
Я в России хочу, чтобы законодательство отражало реалии жизни, то бишь чтобы реально работало. Чтобы работодателям и работникам было выгодно работать именно по закону.
Vladislav писал(а):---- Ааааааа ну ну значит Вам все равно .
Не все равно.
Vladislav писал(а):И внимательно слушаю ОБЕЩАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА депутатов как местных так и в гос.думу
Зрите в корень уважаемый. Они то обещания свои пытаются выполнить. Но у нас в России, как сказал один небезызвестный деятель: "Хотели как лучше, а получилось как всегда...". А это к сожалению при любом раскладе так. И усугубляется тогда, когда резко пытаются менять правила игры.
Vladislav писал(а): потом моим детям будут стратегии предлагать какой нибудь сынок ?
Именно так. Моим родителям обещали что их дети будут с 1980 года жить при коммунизме. И что характерно прилагали для этого всяческие усилия, но получилось как всегда. До этого "До основания, а затем", "Вся власть советам", "Землю крестьянам, фабрики рабочим","Свобода, равенство, братство", "Мировая революция", "Мир во всем мире", "Мы ждем перемен..."и т.д., а получалась сначала разруха, потом мучительное выкарабкивание из разрухи. Сейчас что там "Путин уходи"..., "ПЖиВ" и т.д., а получится та же разруха и мучительное из нее выкарабкивание. Иначе говоря хотите хорошую жизнь своим детям прекратите разрушать то что есть сейчас.
Vladislav писал(а):Нас к этому времени точно не будет ?
А понятно, говоря о детях хотите максимально хапнуть прямо сейчас. Да в условиях бардака на это есть шансы. Правда воспользоваться ими смогут далеко не все.
Vladislav писал(а): А почему есть страны к примеру Гонг-конг где коррупцию за 20 лет ПОЛНОСТЬЮ ИСКОРЕНИЛИ ?
Вы еще Грузию в пример приведите. Я этому просто не верю. Есть коррупция, а есть ее восприятие.
Vladislav писал(а):Чето я не замечаю этого
То что Вы не замечаете, не означает что этого нет.
Vladislav писал(а):А уж у нас не только нефть
Ага.
Vladislav писал(а): Ну такими темпами
Темпы, имхо, приличные.
Vladislav писал(а): А что мешает кремлю и думцам принимать такие законы оперативно а не тянуть годами ?
Уважаемый, мало принять законы, надо еще умудриться добиться их исполнения.
Vladislav писал(а):Может кто в доле ?
Ага. В доле сельскохозяйственные производители, которые продают сырье для производства алкоголя, переработчики этого сырья, производители алкоголя, продавцы алкоголя и это касается как собственников так и работников, а также те кто вынужден компенсировать выпадающие доходы в бюджет и которым в результате повысят налоги. Это потребители, которым придется платить больше из-за повышенного акциза. Ну и т.д.
Vladislav писал(а):Почему то в других странах тех же штатах 1 человек может попросить и внесут поправки в закон
Да, я тоже знаю имя этого человека. Барак Обама.
Vladislav писал(а): Я писал к тому что при чумовых доходах на нефть и др. богатства могли бы и по 500
Могли бы, только очень недолгое время. Ибо инфляция, то да се.
Vladislav писал(а):Я бы даже сказал по другому за что не возьмутся что не сделается все опять получается по принципу - хотели как лучше а получилось как всегда
Вот видите. Вы сами все знаете. И Вас этот принцип в полной мере касается. Вы тоже сейчас хотите как лучше, а поручи Вам сделать лучше, получится как всегда...разрухой.
Vladislav писал(а):А вы прогуляйтесь днем возле дороги привыкли на машине с угольным фильтром ездить и узнаете какой воздух
Ага. Вы меня еще в туалет пошлите оценивать чистоту воздуха.
Vladislav писал(а):Аааа Вы наверно за городом живете
Ну уж не на дороге.
Vladislav писал(а): Вообщето авто ниже евро - 3 да будет вам известно , может вы не знаете . Выбросы вредные в разы больше чем евро-4 и евро-5
И что?
Vladislav писал(а):Я хочу дышать там где живу чистым воздухом
Переезжайте жить в лес.
Vladislav писал(а):Чем меньше авто с евро-3 тем лучше особенно городам милионникам
Без сомнения. И чем меньше с Евро 2, Евро1 и вообще без Евро, тем лучше.
Vladislav писал(а):Кстати Нормально получается . Провели утилизацию народ накупил дешевых 4
Зато новых. Они в любом случае экологичных тех десятилетних развалюх. на которых они ездили раньше.
А теперь им хотят запретить вьезд в москву ...... мля это токо здесь такое может быть .
Vladislav писал(а):У меня жена врач и я могу судить что в больницах и поликлинниках твориться .Ах да ........Вы туда наверно не ходите .......
Так вот. чтобы Вашей жене больше платили и в бюджетных поликлиниках стало твориться иеньше с 2011 года мне повысили платежи во внебюджетные фонды с 26 до 34%
Vladislav писал(а):Доходная часть формируется ОТ НЕФТЕДОГОДОВ 80 ПРОЦЕНТОВ а вот все остальное РАЗРУШЕНО С 90 -Х..

Уважаемый. Доходная часть бюджета формируется в основном из налогов. А в 90-х в той или иной мере было разрушено все. В том числе и нефтянка. Просто ее восстанавливать стали в первую очередь.
Vladislav писал(а): А за что в 90 -е погибали ?
Именно за это. За капитализм. За джинсы и жувачку. Что и получили.
Спасибо сказали:   QashAK, ТВК2011
Evg_K

10

Сообщение Чт янв 19, 2012 18:44

Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101
Спасибо сказали:   Akvakot, Котовод
diplomatothello

1500

Благодарности: 318 / 165

Сообщение Пт янв 20, 2012 20:57

Путин приходит к Медведеву:
- Знаешь, мне сон приснился, что я проиграл на выборах.
- А кто выиграл?
- Выиграл Навальный.
- Так его же не было в списках.
- Его Чуров записал.
- Говорили же тебе, что Чурова в отставку.
- Ну теперь он точно уйдет, Чурова ко мне. :))

ЗЫ,Во сегодня Pussy Riot на красной площади отчебучили :ogoblya: http://grani.ru/blogs/free/entries/195012.html
Ленок

1000

Сообщение Пт янв 20, 2012 23:51

Хорошая новость:
http://top.oprf.ru/main/6299.html

Подано заявление в СК о возобновлении уголовного дела по факту измены Родине в отношении последнего президента СССР Михаила Горбачёва. :ladoshki:
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU
Спасибо сказали:   Akvakot, QashAK
Mr.BIG

3000

Благодарности: 221 / 125

Сообщение Сб янв 21, 2012 0:13

Mr.BIG писал(а):Подано заявление в СК о возобновлении уголовного дела по факту измены Родине в отношении последнего президента СССР Михаила Горбачёва. :ladoshki:

Его ещё и нобелевской премии мира хотят лишить :)) http://info-pravo.com/blog/gorbacheva_k ... 01-14-4553
Спасибо сказали:   QashAK
Ленок

1000

Сообщение Сб янв 21, 2012 1:05

Ленок писал(а):ЗЫ,Во сегодня Pussy Riot на красной площади отчебучили :ogoblya: http://grani.ru/blogs/free/entries/195012.html

Солистки Pussy Riot писал(а):Путин со своей командой с опаской посматривают в сторону Египта и Ливии. Арабской весной Кропоткин-водка настигла Мубарака и Каддафи. В Египте и Ливии странах ничего не предвещало свержения режима, власть была вечной и бесконечной, и даже оппозиционные египетские активисты за полтора месяца до Тахрира не подозревали, что настанет государственный переворот. А сейчас и в России коррумпированный олигархический режим начинает трещать по швам

ДеФки или полные дуры или хорошо отрабатывают уплаченное носителем демократии. Ведь никто не сомневается в причинах "внезапных" революций в Египте и Ливии? Тем более, что госпожа Клинтон сама ничего не отрицает.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Mr.BIG писал(а):Подано заявление в СК о возобновлении уголовного дела по факту измены Родине в отношении последнего президента СССР Михаила Горбачёва.
:ladoshki:
Эх, жаль Илюхин не дожил.
QashAK

500

Сообщение Вт янв 24, 2012 11:53

Новый посол США Майкл Макфол о Москве:
Говно эта ваша Москва
m_mcfaul
2012-01-23 05:13 pm UTC

http://m-mcfaul.livejournal.com/1319.ht ... 3#t2133543
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU
Mr.BIG

3000

Благодарности: 221 / 125

Сообщение Чт янв 26, 2012 11:05

Всем доброго здоровья после праздников))
Вчера по ящику услышал - смеялся долго
Вчера Дмитрий Анатольевич выступал перед студентами журфака МГУ и говорит, что, если бы он стал баллотироваться в президенты, то никаких бы митингов не было.
Я так понимаю типа народ с ним
Во корона жмет, даже как то его жалко стало.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.
Евгений Сибиряк

450

Благодарности: 115 / 50

Сообщение Чт янв 26, 2012 18:36

Ленок

1000

Сообщение Чт янв 26, 2012 19:50

Евгений Сибиряк писал(а):Во корона жмет, даже как то его жалко стало.

Я по новостям смотрел его выступление перед бужущими журналистами. Если честно, то "просто ниочем". Ответы как и вопросы .... дурацкие. Особенно повеселили его высказывания "на случай если власть поменяется и его к стенке ....". Прям прослезился я! Анекдот в тему: "В Новогодние каникулы ВВП посетил интернат для детей отставанием в развитии. После утренника, хоровода, и раздачи подарков В. В. попрощался с детьми и садится в свою желтую "Ладу-Калину". К нему подбегает мальчик. Тельце маленькое, худенькое, большая голова болтается из стороны в сторону и просит:
- Дядя Вова дайте мне порулить
- Нет! - твердо отвечает ВВП.
- Ну пожалуйста! - канючит мальчик.
- А ну пошел отсюда! - кричит ВВП.
Свита удивленно смотрит, охрана напряглась спрашивают:
- В. В. что случилось? Зачем Вы его так?
ВВП:
- Я одному такому уже дал порулить... четыре года назад!

:))
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.
SVA73

800
Благодарности: 168 / 108

Сообщение Пт янв 27, 2012 1:29

Как собирают массовку для альтернативного митинга в поддержку ВВП 4 февраля :)) http://massovki.ru/viewtopic.php?f=12&t=75051
Ленок

1000

Сообщение Пт янв 27, 2012 6:54

SVA73 писал(а):Анекдот в тему: "В Новогодние каникулы ВВП посетил интернат для детей отставанием в развитии. После утренника, хоровода, и раздачи подарков В. В. попрощался с детьми и садится в свою желтую "Ладу-Калину". К нему подбегает мальчик. Тельце маленькое, худенькое, большая голова болтается из стороны в сторону и просит:
- Дядя Вова дайте мне порулить
- Нет! - твердо отвечает ВВП.
- Ну пожалуйста! - канючит мальчик.
- А ну пошел отсюда! - кричит ВВП.
Свита удивленно смотрит, охрана напряглась спрашивают:
- В. В. что случилось? Зачем Вы его так?
ВВП:
- Я одному такому уже дал порулить... четыре года назад!

:super: :super: :super:
Смешно, а главное жизненно))
Поэтому иногда мне мишку жалко и бывает.

Ленок писал(а):Как собирают массовку для альтернативного митинга в поддержку ВВП 4 февраля

Да веселятся бояре...у кого крепостных больше. Главное митинг - в поддержку человека труда. Как будто ВВП тоже на заводе работал. И рекламы очень много - каждые 3 минуты, приходите - поддержите инициативу труженников УралВагонзавода...
Я так понимаю ВВ профсоюзы напряг, а они в свою очередь бедолаг рабочих померзнуть на улицу отправляют.Вот оно гражданское общество в России. У нас на Урале как раз мороз будет -30. Обычно мороз в России способствует восстановлению справедливости.
Ну да ладно чем бы дитя не тешилось, лишь бы войны не было.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.
Евгений Сибиряк

450

Благодарности: 115 / 50

Вернуться в Гараж