Форум     Общие форумы     Гараж

Манифест Единой россии 2002 года ......

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

4-го марта 2012 я проголосовал(а) за:

1. Жириновского
10
7%
2. Зюганова
36
27%
3. Миронова
6
4%
4. Прохорова
30
22%
5. Путина
27
20%
6. Против всех
26
19%

Всего голосов : 135

Сообщение Ср янв 11, 2012 1:27

Vladislav! И всё же, как от "отца" этой темы, хотелось бы услышать не только констатацию накопленного негатива (его в этой теме накручено выше крыши), но и Ваше вИденье ближайшего будущего.
Vladislav писал(а):...Я простой рабочий и возможности кроме как проголосовать и придти куда либо у меня нет...

"Простой рабочий" Уралвагонзавода из Нижнего Тагила , проголосовав за ЕР и выступая на встрече с Путиным со страной сказал:
"Простой народный артист" тоже нашел слова:

И "простой участнок нашего форума" :
Евгений74 писал(а): 27 сен 2011, 21:24 ...Кстати, голоса в целом подсчитывают достаточно правильно, я думаю, многочисленные любители наблюдать из просвещенной европы и от оппозиции особо махинировать не дадут. Вопрос в том, что теперь считают голоса тех, кто пришел и голосоал, не испортив бюллютень. Так что махинировать особо и нет нужды...
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 7973 / 6239

Сообщение Ср янв 11, 2012 14:24

lebuabodran писал(а):хотелось бы услышать не только констатацию накопленного негатива (его в этой теме накручено выше крыши), но и Ваше вИденье ближайшего будущего.

Золотые слова! :super:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1179 / 763

Сообщение Ср янв 11, 2012 15:32

Вернулся в дискуссию. А то Новый год, подарки, поздравления. работа в режиме "перед смертью не надышишся", то да се. Кстати с прошедшими праздниками.
Евгений Сибиряк писал(а):А вот Вы специально от темы отходите, ну не хорошо.Вроде взрослый человек, еще руководитель, а ведете как ребенов. Абсолютно простой вопрос.

У меня прямо противоположное мнение. От темы отходите Вы.
Евгений Сибиряк писал(а):1.Я говорю и по всем своим постам говорил про общую налоговую нагрузку.(то есть все прямые и косвенные налоги, отчисления во все фонды и т.д.)

Не знаю, что там у Вас по всем постам(некогда читать), а налоговая нагрузка на малый бизнес по сравнению с 2009 годом увеличилась только в отношении платежей во внебюджетные фонды..
Евгений Сибиряк писал(а):2. Вы правда не знаете, кто добывает и продает на экспорт нефть, газ и полезные ископаемые.
Я знаю, правда не всех. Но если Вы имеете в виду компании, которые занимаются добычей, переработкой и реализацией полезных ископаемых то конкретно их и называйте. Причем полезные ископаемые. полезным ископаемым рознь. Часть из них дотируется. часть из них нет, часть из них облагается дополнительными прямыми, косвенными и скрытыми налогами.
Евгений Сибиряк писал(а):Какие Вам категории нужны.
Конкретные
Евгений Сибиряк писал(а):Все кто платит НДПИ.
Я НДПИ не плачу, при этом являюсь малым предприятием. Вопрос, у кого налоговая нагрузка больше.
Евгений Сибиряк писал(а):, а государство доплачивает им, возвращая НДС из наших с Вами денег.
Уважаемый Евгений, на эту простите, глупость вообще отвечать не хочется. Я вам предлагаю, что такое НДС, да и вообще что такое добавленная стоимость, с которой этот НДС берется, изучить более подробно. В стуктуре налогов-это один из самых доходных для бюджета налогов.
Евгений Сибиряк писал(а):, Всем кому выгоден низкий курс рубля по отношению к доллару.
Ну это нашим производителям, которые гонят экспортную выручку, за счет которой формируются в том числе и золотовалютные резервы. Вторые или третьи в мире(точно не помню) по объему между прочим.
Евгений Сибиряк писал(а):И про наше достояние - к сожалению все наши недра - это наше достояние.
Да ладно. Наше достояние не недра, а то что можно достать из этих недр. А пока Вы его не достали-это не достояние. Это пока только возможности. А достояние-это например, большие золотовалютные резервы, низкий госдолг, ну и т.д.
Евгений Сибиряк писал(а):К сожалению, потому что больше нам нечем гордится.
Сочувствую. Мне есть чем. В частности тем, что мы единственная на сегодняшний день страна, которая осуществляет пилотируемые запуски, у нас есть свой сегмент на МКС, мы вторые которые испытывают истребитель пятого поколения, наша молодежка в хоккее побила Канаду, я купил Кашкай, хотя 10 лет назад не мечтал и о запорожце, ну и т.д.
Евгений Сибиряк писал(а):Почему нагрузка на малый бизнес в нашей стране больше, чем на ресурсодобывающие и продающие за бугор наше достояние отрасли?
А можно это как то обосновать и ответить на вопрос почему Вы сравниваете размер предприятия с видом деятельности предприятия?
Евгений Сибиряк писал(а):Что Вам подсказывает экономич. образование и Ваша совесть.

Мое экономическое образование подсказывает, что предприятие. применяющее ОСН, независимо от размера, облагается следующими основными налогами: НДС, налог на прибыль, налог на имущество, транспортным налогом, платежами во внебюджетные фонды. НДФЛ(является налоговым агентом). Ну и несколькими мелкими платежами типа за порчу окружающей среды. Малое предприятие имеет льготу, может применять УСН, чего не может делать крупное предприяие. Поскольку у меня нет сведений(может Вы скажете) от каких видов налогов освобождены или имеют льготу добывающие, перерабатывающие и продающее сырье за рубеж предприятия, то не могу согласится с Вашим утверждением. что эти предприятия отчисляют в бюджет меньше чем любое малое предприятие(даже в процентном соотношении). Напротив, например добыча полезных ископаемых-это лицензируемый вид деятельности, т.е. нужно оплатить лицензию, они же плательщики НДПИ, экспорт энергоресурсов облагается немалой пошлиной, крупные игроки часто подвергаются скрытому налогообложению(антимонопольный комитет штрафует например, ну и проверяются они гораздо чаще) и т.д. Так что моя совесть говорит, что данные предприятия платят отннюдь не меньше, а гораздо больше. Ибо в отличие от меня находятся под пристальным вниманием и заботой госудаства, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Евгений Сибиряк писал(а):Evg_K, и вот хочу напомнить Вам один принцип при принятии решений по экономической политике правительства и центрального банка- ПРОЗРАЧНОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ ПРИ ПРИНЯТИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ.
И что? Ну примет центральный банк открытое и прозрачное решение. Вопрос, какой процент людей воспримет его таким. У нас знаете ли не все люди с экономическим и финансовым хотя бы образованием, не говоря уже об опыте работы. Вот Гайдар, с моей точки зрения, принимал исключительно прозрачные и экономически обоснованные( с точки зрения теории монетаризма) решения. И что? Подозреваю что проклят не одним поколений уборщиц и мной лично(приходилось ли знаете заниматься и таким делом в 90-е), поскольку не понят, почему же так жестко.
Евгений Сибиряк писал(а):И образованному населению любой европейской страны понятен экономический курс правительства.

Да ладно. Был бы понятен, не было бы долгового кризиса в Евросоюзе например. Просто Евросоюза в том виде в котором он есть сейчас не было.
Евгений Сибиряк писал(а):И не надо считать народ, то бишь людей, которые ездят на метро, глупее тех, которые ездет на бронированных импортных машинах с мигалками.
А никто и не считает, за достаточно редким исключением(Немцов к примеру). Просто есть своя сфера компетенции. Я хуже уборщица, чем моя уборщица. И не учу ее производить уборку. Могу высказать только свое мнение, рискуя быть посланным. То же самое наоборот.
Евгений Сибиряк писал(а):Обычно машины угоняют у тех, кто считает: "Захотят угнать - Угонят"
У Вас есть статистика по этому вопросу?
Спасибо сказали:   ТВК2011
Evg_K

10
Благодарности: 28 / 0

Сообщение Ср янв 11, 2012 22:01

Evg_K писал(а):я купил Кашкай, хотя 10 лет назад не мечтал и о запорожце

А, 20 лет назад и о маццацыкле :)) ... а, 30 лет назад и о велосипеде :)))

Давайте, все таки поймем, что мир не стоит на месте, и те благи цивилизации которые когда то были роскошью, становятся доступными со временем, и в этом нет заслуги правящей элиты... или вам кашкай подарил господин президент????

Вот только почему то далеко мы отстали от благополучной Европы, хотя называем себя европейцами!!!! и страна начинает идти в обратном от Европы направлении... и мечты могут опять вернуться к запорожцу :((( ....

Вот интересная статейка, http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm/
Evg_K, чем давить на отдельных собеседников, попробуйте лучше ответить на нее :chitai-tut:
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Спасибо сказали:   Akvakot, lebuabodran, SVA73, Vladislav, wildsoft, Ленок
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1578 / 864

Сообщение Ср янв 11, 2012 22:59

Котовод! Спасибо за
Котовод писал(а):Вот интересная статейка, http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm/
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт янв 12, 2012 2:58

Котовод писал(а):благи цивилизации которые когда то были роскошью, становятся доступными со временем, и в этом нет заслуги правящей элиты... или вам кашкай подарил господин президент????

Если быть справедливым и честным, то правительство создало условия позволяющие совершить покупку. Как и в любой другой стране.
p.s.
В Союзе рядом с деревней моего деда была другая деревня. Были одинаковые леса и поля. Но разные руководители. Так в деревне моего деда очень многие имели автомобили (и даже позволяли себе отказываться от очереди на Москвич, так как хотели Жигули), а уж мотоциклы стояли на каждом дворе. В соседней же деревне было шаром покати. Когда директор из первой деревни ушел на пенсию, то прислали нового начальника и через 15 лет обе деревни почти сравнялись по уровню жизни.
Это маленький пример "на пальцах" о влиянии руководителя на "твой карман".
QashAK

500
Благодарности: 89 / 111

Сообщение Чт янв 12, 2012 7:48

QashAK писал(а):Если быть справедливым и честным, то правительство создало условия позволяющие совершить покупку. Как и в любой другой стране.

Супердовод. Оказывается до правления Путина (факт. до 2000г.) власть препятствовала совершению таких покупок! Что касается "кармана", не кашкаеводы, а совсем другие люди стали после 2000 г. покупать себе заграничные автомобили , заметно превосходящие Кашкай по своим потребительским свойствам. Видимо о них и шла речь в процитированном мной источнике (QashAK), видимо для этих людей правительство "создало условия"...
Что касается владельцев Кашкая, то эти люди приобрели этот а/м не благодаря , а вопреки упомянутым условиям, поскольку "харчуются" не на "откаты" и "роспилы".
P.S. Вашим доводам будут рукоплескать на форуме Bentley колхоза "РосПил" :wellcome:
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт янв 12, 2012 10:51

lebuabodran писал(а):Супердовод.

Нет, это не довод. Это реальность.

lebuabodran писал(а):Оказывается до правления Путина (факт. до 2000г.) власть препятствовала совершению таких покупок!

Прячьтесь! За разглашение военной тайны за вами выехали велосипедисты из ФСБ!

lebuabodran писал(а):Что касается "кармана", не кашкаеводы, а совсем другие люди стали после 2000 г. покупать себе заграничные автомобили

Да уж, хорошо, опущусь до вашего уровня и сделаю сенсационое заявление: в 2001 году кашкая еще не было на рынке!

lebuabodran писал(а):Что касается владельцев Кашкая, то эти люди приобрели этот а/м не благодаря , а вопреки

Извините, но это уже вершина. Вы не на Эхо-Москвы работаете? Такой же стиль подачи.
QashAK

500
Благодарности: 89 / 111

Сообщение Чт янв 12, 2012 13:51

QashAK писал(а):Нет, это не довод. Это реальность.

Отшутились - раз
QashAK писал(а):Прячьтесь! За разглашение военной тайны за вами выехали велосипедисты из ФСБ!

Два
QashAK писал(а):Да уж, хорошо, опущусь до вашего уровня и сделаю сенсационое заявление: в 2001 году кашкая еще не было на рынке!

Неудачная попытка удивить знаниями. Ведь , если бы процитировали до конца, пришлось бы отшутиться (три) от концовки "... не кашкаеводы, а совсем другие люди стали после 2000 г. покупать себе заграничные автомобили , заметно превосходящие Кашкай по своим потребительским свойствам. Видимо о них и шла речь в процитированном мной источнике (QashAK), видимо для этих людей правительство "создало условия".
."
QashAK писал(а):Извините, но это уже вершина. Вы не на Эхо-Москвы работаете? Такой же стиль подачи.

Можно было что-нибудь более современное в укор поставить, ну типа на Х.Клинтон работаете. Кто Вас такой контрпропаганде только учит ( не иначе, как велосипедисты из ФСБ). Или вы всё же настаиваете, что именно кашкаводы купили свои а/м на деньги от "откатов" и "роспилов"?
QashAK писал(а): Вы до сих пор КГБ боитесь?
QashAK писал(а):за вами выехали велосипедисты из ФСБ!

У Вас какая-то маниакальна страсть к спецслужбам.... Расслабьтесь - к Вам точно никто не едет....
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт янв 12, 2012 14:56

Котовод писал(а):А, 20 лет назад и о маццацыкле ... а, 30 лет назад и о велосипеде

Ага. И что?
Котовод писал(а):Давайте, все таки поймем, что мир не стоит на месте
Ну и?
Котовод писал(а): и те благи цивилизации которые когда то были роскошью, становятся доступными со временем, и в этом нет заслуги правящей элиты...
Ну как сказать уважаемый. Для того чтобы знать о каких либо благах цивилизации и мечтать ими владеть, нужно чтобы ими уже кто нибудь пользовался. И как правило сначала этим пользуется элита. Иначе говоря, если элита катается на Волге, пределом твоих желаний была бы Волга. Да и возможностей тоже, хотя вряд ли. Для среднестатистического жителя пределом возможностей был бы мотоцикл скорее всего.
Котовод писал(а): или вам кашкай подарил господин президент????

Неплохо было бы. Тем не менее доступность новых автомобилей и иномарок в том числе связана именно с "режимом" Путина.
Котовод писал(а):Вот только почему то далеко мы отстали от благополучной Европы, хотя называем себя европейцами!!!!
Можно поподробнее, отстали в чем? Если в уровне жизни, то надо бы поменьше кровопускание себе устраивать с полной разрухой всего и вся.
Котовод писал(а): и страна начинает идти в обратном от Европы направлении...
А с чего Вы решили, что Европа идет в верном направлении?
Котовод писал(а): и мечты могут опять вернуться к запорожцу ....
Не исключаю. И с очень большим основанием считаю. что если вдруг мечты "болотных" исполняться, так это и произойдет. Во времена вице-премьерства одного из "болотных", конкретно Немцова, я даже о велосипеде не мечтал, я думал где добыть детское питание и на что его купить. И что характерно, в Европе было все в порядке.
Котовод писал(а):Evg_K, чем давить на отдельных собеседников, попробуйте лучше ответить на нее
Смешно. Во времена пионерско-комсомольской юности тоже делал такие штуковины, под названием "их нравы", обличающие бесчеловечную природу запада.
Спасибо сказали:   Const, QashAK, ТВК2011
Evg_K

10
Благодарности: 28 / 0

Сообщение Чт янв 12, 2012 15:05

Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт янв 12, 2012 18:21

Evg_K, :super: молодец, поддерживаю :ladoshki:
Котовод писал(а): чем давить на отдельных собеседников, попробуйте лучше ответить на нее

Вот здесь есть ответы. Только каждый видит то, что хочет

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Предвыборная программа Путина 2012, в отличии от манифеста на первом посте вижу первоисточник.
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Сообщение Чт янв 12, 2012 18:33

Const,! Извини, ссылка не открывается :(((
Вооот! Новая открывается, но она мною выложена 2 поста выше
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт янв 12, 2012 18:38

lebuabodran,извини, за картинкой не заметил, что ссылка уже есть.Но это не беда:Даешь больше хороших и оптимистичных ссылок!
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Сообщение Чт янв 12, 2012 18:42

Const писал(а):lebuabodran,извини, за картинкой не заметил, что ссылка уже есть.

Читаю. Начал с "Модернизация экономики". Абзац 2 "...Наша цель – создание за 20 лет не менее 25 млн рабочих мест ...". Путину и мне будет 80 лет (дай бог). Многие форумчане уже тоже на пенсию уйдут.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт янв 12, 2012 18:46

lebuabodran писал(а):Многие форумчане уже тоже на пенсию уйдут.

Не расстраивайся, пенсионный возраст все равно поднимут, хотя в программе этого наверное нет.Я наверное уже попаду :zloba: . Надеюсь не до 80 :))
Const

1000

Сообщение Чт янв 12, 2012 18:53

Const писал(а):Не расстраивайся, пенсионный возраст все равно поднимут

))) я уже с апреля не расстраиваюсь (на пенсии), правда всё равно работаю.
Раздел «Власть на службе людей» Абзац 3 «…Нам нужно переосмыслить всю систему охраны общественных интересов, отказаться от её чрезмерного репрессивного уклона. Такая ситуация деформирует наше общество, делает его морально нездоровым...»
Уже всё деформировали.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт янв 12, 2012 18:59

lebuabodran писал(а):))) я уже с апреля не расстраиваюсь (на пенсии), правда всё равно работаю.

Тебе повезло, надеюсь работа из-за интереса, а не из-за нехватки пенсии.

lebuabodran,переходи к Предложениям избирателей. Там интереснее:
Например, цитата из Предложений:
"Соблюдение Правил Дорожного Движения
По поводу улучшения соблюдения ПДД. Если уже принято решение по установке видеокамер на светофорах, которые будут блюсти соблюдения такой дорожной разметки, как СТОП-Линия и введены высокие штрафные санкции, то почему бы не ввести кроме системы штрафов, систему - поощрения, какие - нибудь бонусы для тех , кто не нарушает. Например , 1 рубль или бонус за не пересечение данной линии или других линий разметки дорожного полотна. Такая акция может быть временной. Во первых здесь сразу будет спортивный интерес, а во вторых это приучит людей , в последствии, не нарушать данных правил уже интуитивно. Что приведет , на мое усмотрение, к меньшей аварийности на дороге".
Const

1000

Сообщение Чт янв 12, 2012 19:16

Const писал(а):Тебе повезло, надеюсь работа из-за интереса, а не из-за нехватки пенсии.

Вообще-то ~7500 р. "нехваткой" трудно назвать. Пожалуй Evg_K сможет точнее охарактеризовать величину этого вознаграждения. Но всю жизнь работал и работаю , как ты сказал с интересом - технарь (металлургия).
Const писал(а):Я наверное уже попаду

Нееее... Ты думаю в 60 лет уйдёшь. Не до того будет, чтоб ещё кучу протестантов создавать
Const писал(а):почему бы не ввести кроме системы штрафов, систему - поощрения, какие - нибудь бонусы для тех , кто не нарушает. Например , 1 рубль или бонус за не пересечение данной линии или других линий разметки дорожного полотна.

Ну это ты лихо! На каком отрезке пути за непересечение линии бонус выписывать, кто будет у каждой машины это контролировать? Тут тогда проще можно - не нарушил ничего в течение года (по данным видеонаблюдения) - получи премию 5 баков бензина. :chitai-tut:

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Предвыборная программа М.Прохорова
Такая же декларативная (без конкретики) как у Путина, построена на противопоставлении Себя завтрашнего Путину вчерашнему.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт янв 12, 2012 20:09

lebuabodran писал(а):Const писал(а):
почему бы не ввести кроме системы штрафов, систему - поощрения, какие - нибудь бонусы для тех , кто не нарушает. Например , 1 рубль или бонус за не пересечение данной линии или других линий разметки дорожного полотна.
Ну это ты лихо! На каком отрезке пути за непересечение линии бонус выписывать, кто будет у каждой машины это контролировать? Тут тогда проще можно - не нарушил ничего в течение года (по данным видеонаблюдения) - получи премию 5 баков бензина.

Вообще-то это не я. :shame: Это предложения избирателей на сайте Путина.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
И вообще, это оказывается не предвыборная программа Путина.
"Этот документ не является собственно кандидатской программой Путина, его программа еще не опубликована", - сказал Песков
Const

1000

Сообщение Чт янв 12, 2012 21:06

Котовод,
Интересно кто в верхах продвигает Доктрину Даллеса :khmmm:
Вот подтверждение по этой ссылке http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm/ ..............
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0% ... B%E5%F1%E0
Каюк россии каюк русским прохерили уже поздняк метаться .И болотные площади уже не помогут :tochno-nea:
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Чт янв 12, 2012 22:34

Evg_K писал(а):если элита катается на Волге, пределом твоих желаний была бы Волга.

предел моих желаний, что бы граждане нашей страны жили не хуже граждан Финляндии, Швеции, Норвегии и Канады...
Vladislav писал(а):Интересно кто в верхах продвигает Доктрину Даллеса

А, что ее продвигать????
Ее успешно провел Борис Николаевич & семейство…..
Сейчас мы пожинаем эти плоды.... Экономика у нас полностью зависима от США, топливно-энергетический комплекс потихоньку скупают иностранцы.... если бы не оставшиеся с времен СССР ядерные ракеты, давно бы постигла участь Югославии, Ирака и Ливии....
И как бы не старались политики, им приходиться плясать под дудку госдепа, так как их сбережения находятся не в банках России, и если что случиться непредсказуемое в стране, на ПМЖ они поедут именно туда....
В общем, сейчас одна политика – награбить и свалить пока не поздно....

вот еще статейки,
http://kungurov.livejournal.com/33462.html
http://kungurov.livejournal.com/33903.html

звиняйте ЕРовцы, уж люблю политстатейки почитать, ведь правду однако пишут, так оно и есть на самом деле…
к революции никоем случае не призываю… к забастовкам и гражданскому неповиновению… Да!!!

Ведь, у кого есть «моя уборщица», если что загранку слиняют, а нам придется тут остаться и вариться в этой каше... с теми, кто за бутылку на митинги ходил в поддержку ЕР..
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Спасибо сказали:   Akvakot, lebuabodran, sash_u, Vladislav
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Чт янв 12, 2012 23:37

Evg_K писал(а): Котовод писал(а): или вам кашкай подарил господин президент????

Неплохо было бы. Тем не менее доступность новых автомобилей и иномарок в том числе связана именно с "режимом" Путина.

А вот тут поподробнее,хочется,что бы поняли одно,что появление разного рода иномарок в россии-это вовсе не забота о людях,это всего лишь предмет одурачивания и ошкуривания.
Гы,а нихто глазья свои не протрёт по поводу того что у нас в стране народ набрал машин,а вернее сказать дойных коров российского и иностранного производства.И никто не задумался,что это в первую очередь приносит прибыль "государству",вернее его определённой части.
1.Автомобили примерно 50-60%% покупаются в кредиты.(сверхприбыли банков)
2.Прибыль от самой продажи автомобиля
3.Автокредиты настолько доступны и упрощены,что тока бомжам их не дают,соответственно их количество растёт каждый день,повышая уровень расхода топлива(свехприбыли с нашей же родной нефти)
4.С количеством автомобилей растут объёмы налогов на транспорт,чем больше автомобилей,тем больше налоговых сборов
5.Структура Д П С тоже радуется кормушке всё больше и активно расширяющего 4-х колёсного дойного стада
6.Много автомобилей-это сверхприбыли страховых компании
7.Первые эксперименты платных дорог....то ли ещё будет
И сколько бы не доили денег с автовладельцев,качество дорог не улучшается,пробки носят прогрессирующий характер.И властьимущих это не волнует,на Рублёвке дорога хорошая,к Кремлю тоже,а на пробки собственно с мигалками и наплевать можно.Да в общем то от них пробки ещё больше потому что всё перекрывается когда бояре едут :))Да и никогда они проблемой пробок заниматься не будут....бензин и в пробках горит. :))
Так что доступность иномарок у нас в России ещё нужно подумать кому более выгодна и приятна.Нам то конечно приятно,но в эйфории владения чудом техники мы совершенно не вдумываемся в подтекст :))
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!
Спасибо сказали:   Akvakot, amigo, lebuabodran, sash_u, Котовод
Ленок

1000

Благодарности: 247 / 316

Сообщение Чт янв 12, 2012 23:49

Evg_K писал(а):... Тем не менее доступность новых автомобилей и иномарок в том числе связана именно с "режимом" Путина...

То есть "режим" в ущерб себе, но для блага народа обеспечил эту доступность, превозмогая колоссальные трудности для обеспечения этой непосильной задачи.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт янв 13, 2012 6:48

Ленок,как тяжело с такими мыслями.
А придешь в магазин-купил хлеб-магазину сверхприбыль, мука точно не нашего производства, поддерживаем Запад и их производителей, а молоко, а мясо. Даже соль белорусская- прибыль магазину и беларуссам.
А вот раньше(или где-то) - что ни купишь, все по себестоимости или в убыток продавцу и производителю. Вот было -то(или есть где-то) хорошо.
Спасибо сказали:   ТВК2011
Const

1000

Сообщение Пт янв 13, 2012 9:35

Const писал(а):Ленок,как тяжело с такими мыслями.
А придешь в магазин-купил хлеб-магазину сверхприбыль, мука точно не нашего производства, поддерживаем Запад и их производителей, а молоко, а мясо. Даже соль белорусская- прибыль магазину и беларуссам.
А вот раньше(или где-то) - что ни купишь, все по себестоимости или в убыток продавцу и производителю. Вот было -то(или есть где-то) хорошо.

это ни корректное сравнение. :crazy:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Ленок

1000

Сообщение Пт янв 13, 2012 10:00

Очень даже корректное :)
Дети тоже дают прибыль "верхушке" и поэтому их рождение дотирутся? :))
зы. Добавлю ещё немного. Часто ловлю себя на мысли что иногда чего то хочется купить вкусное и не знаю что, всего уже обожрались... В 90-х кусок варёной колбасы счастьем был. И до 90-х тоже...
ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)23.05.2008-04.06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)02.11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3),
Фольц Каравелла 203 л/с (136) служебка, Chevrolet Lanos 2009 (17)
Спасибо сказали:   QashAK
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 993 / 2060

Сообщение Пт янв 13, 2012 10:10

ТВК2011 писал(а):Дети тоже дают прибыль "верхушке" и поэтому их рождение дотирутся? :))

конечно!Это же будущие налогоплательщики :))
ТВК2011 писал(а):В 90-х кусок варёной колбасы счастьем был. И до 90-х тоже...

Вот именно,что та счастливая колбаса была настоящей колбасой,не считая того чутка примешанной туалетной бумаги,от которой никто не умирал :))Не было раньше такого ,что бы новорожденные дети после рождения попадали в онкоцентры.А это боком выходит та самая колбаса и всё прочее,которое в изобилии в сегодняшних продмагах.
Ленок

1000

Сообщение Пт янв 13, 2012 10:12

ТВК2011 писал(а):Часто ловлю себя на мысли что иногда чего то хочется купить вкусное и не знаю что, всего уже обожрались..В 90-х кусок варёной колбасы счастьем был. И до 90-х тоже..

ТВК2011, поэтому наверное и хочешь в 90-е вернуться :)))
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пт янв 13, 2012 10:14

Я то как раз не хочу, мне смены власти не надо... По крайней мере, достойных заменителей не вижу.
ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)23.05.2008-04.06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)02.11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3),
Фольц Каравелла 203 л/с (136) служебка, Chevrolet Lanos 2009 (17)
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 993 / 2060

Вернуться в Гараж