Форум     Общие форумы     Гараж

Манифест Единой россии 2002 года ......

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

4-го марта 2012 я проголосовал(а) за:

1. Жириновского
10
7%
2. Зюганова
36
27%
3. Миронова
6
4%
4. Прохорова
30
22%
5. Путина
27
20%
6. Против всех
26
19%

Всего голосов : 135

Сообщение Чт дек 29, 2011 16:01

Изначально надо быдо понимать, что Манифест 2002 года "маде ин ЕР" всего лишь очередная лапша для народа. Можно сколько угодно фантазировать насчет цифр, заявлений от ЕР, налогов. Тем не менее ситуация, сложившаяся на данный момент есть и её никода не денешь. Народ действительно пошел на митинги чтобы показать недовольство властью, чиновниками и прочими "принадлежностями ЕР" (уж простите, но ЕР руководящая партия на данный момент). Остальный клоуны с трибуны
QashAK писал(а):Немцовым, Явлинским, Каспаровым, Собчак & С°

особенно последняя, всего лишь попытка с их стороны обратить внимание на себя, ессно в расчет они не идут. Тем не менее, все катится своим чередом. "Паленая" Дума начала работать, оппозицию ЕР это вполне устраивает, орут на митингах только те, кто недобрал или вообще не прошел к "кормушке". Народ в данном случае сам по себе. И всем на него наплевать!!! Отдельное к Evg_K,: если вам все нравится (нынешняя власть, чиновники и остальное) то живите и радуйтесь, работайте. Я думаю у вас "все впорядке". Тем не менее иногда нужно оглядываться вокруг и смотреть не "только на мою уборщицу", есть остальные люди, которые живут в этом мире. Те, кто высказывается на этой ветке - народ не вашего уровня и они высказывают свое мнение. Это "другой мир" для вас. Мы вас не поймем никогда. Люди на самом деле недовольны не самой обвиатурой "ЕР", а его содержимым, теми, кто кстати и вас заставляет платить увеличенные налоги, искать криминальные схемы, требует откатов. Под это и пишутся все правила и законы.
На данный момент, если вдруг найдется один единственный человек, способный обьединить не только "протест народа", но и создать грамотную программу с предложениями выхода из создавшейся ситуации, а кроме этого программу дальнейших действий и предельно ясно доведет её до каждого - будет второй Ленин (поверьте так может произойти). И кстати, многие его поддержат. Думаю что не надо обьяснять почему.
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.
SVA73

800
Благодарности: 168 / 108

Сообщение Чт дек 29, 2011 16:10

Кеша_89 писал(а):Не сказал бы, что уж так и значительно.

Значительно. С 34 с небольшим % до 14% в случае применения УСН и до 26% в случае применения общего режима.
Кеша_89 писал(а): Да и вообще заботу со стороны государства мало заметил.
Ну его на фиг заботу. Главное чтобы поменьше мешало. Мешать стало поменьше.
Кеша_89 писал(а):А введение спец режимов это тоже сомнительный плюс.
Почему это вдруг? Значительно сократилась теневая часть оплаты труда, например. Черных схем практически не осталось, в серой схеме значительно поднялась белая часть.
Кеша_89 писал(а): Это скорее продиктовано временем.
В том числе.
Кеша_89 писал(а): так как в законодательстве просто валом тупостей в этой сфере.
Ну как сказать. Законодательство у нас вполне приличное, если его выполнять не только по букве, но и по духу. Однако наш менталитет таков, что когда смотришь на любой нормативный акт, то думаешь в первую очередь не о том, чтобы его выпонять, а том как безболезненно его обойти.
Кеша_89 писал(а):Заботы не увидел.
И слава богу. Как только государство полезет к Вам с заботой пора закрываться, ибо государство выполняет прежде всего фискальные функции. а не функции няньки.
Кеша_89 писал(а):А вы бухгалтерию сами ведете?
Сейчас нет. Есть аж 3 бухгалтера. В 92-94 вел сам.
Кеша_89 писал(а):Вы попробуйте в конце года все отчеты самому сделать, декларацию заполнить и т.д.
Ничего особо сложного. если прятать ничего не надо. Только нудно.
Кеша_89 писал(а):А сколько документов вы должны иметь, чтобы постояно доказывать свою правоту, свои расходы, доходы и т.п.
Счет-Фактура, Акт выполненных работ и(или) накладная, платежное поручение, приходный кассовый ордер, расходный кассовый ордер, авансовый отчет, командировочные удостоверения, ведомость на начисление и выдачу з/п, больничные. Пожалуй все. Постоянно доказывать не надо. В общем случае раз в три года выездная, а камеральная...если накосячишь например с НДС(Не надо наглеть и засчитывать НДС так, что не ты государству должен, а наоборот). Ну вообщем есть ряд условий, при выполнении которых риск проверок невелик.(к взяткам не имеет никакого отношения)
Кеша_89 писал(а): Причем некоторые из них содержат полный бред, который никто не читает, но они должны быть.
Как только в первичке будет бред, жди проверки.
Кеша_89 писал(а):Центр занятости выдает начинающему ИП при открытии собственного дела с бизнес-планом 80 т.р. Представьте, что у вас как у безработного нет больше денег, чтобы вложить в развитие. Много ли у вас вариантов за эти деньги раскрутить свое дело?
Если хотя бы 1 из 10000 сумеет раскрутиться, то программа в сущности себя оправдывает, имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
SVA73 писал(а):Отдельное к Evg_K

4 прием полемики по Чапеку. Неинтересно.
Evg_K

10
Благодарности: 28 / 0

Сообщение Чт дек 29, 2011 16:50

Evg_K писал(а):...по поводу манифеста. Манифест - это некая заявленная миру хотелка, которая не была выполненена ни одной партией. ЕР в этом отношении со своей хотелкой ничем не отличается от других. А сама по себе хотелка неплохая.

С "хотелкой" ЕР шла на выборы 2003 года. Хотелка неплохая! И ЕР благодаря ей получила от избирателей 70% в предыдущей думе. Ну , а итог после 2-х сроков пребывания партии с конституционным большинством в думе многие сегодня оценивают мягко говоря плохо. Так эта партия, вместо того, чтобы хоть как-то загладить ситуацию - усугубила беспрецендентными фальсификациями на выборах.
Evg_K писал(а):Согласно сетевой этики, сообщения из строчных букв обозначают крик. Орать на собеседника не принято.
В данном случае-это выделение наиболее значимых, по мнению автора, моментов поста. Ну как в речи, смысловое ударение через повышение голоса. Так что Вы в этом отношении не правы, имхо.

Спасибо за правильную трактовку. Непроизвольно я сделал именно так, как Вы это выразили в своём посту.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 7466 / 5633

Сообщение Чт дек 29, 2011 18:09

Evg_K писал(а):Значительно. С 34 с небольшим % до 14% в случае применения УСН и до 26% в случае применения общего режима.

можно поинтересоваться, что Вы за цифры начертили))))
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.
Евгений Сибиряк

450

Благодарности: 115 / 50

Сообщение Чт дек 29, 2011 18:21

Спасибо Evg_K, что появился в теме. Иначе на "кровавую гебню" навешают не только развал всего, мифических девочек и РПЦ, которая по слухам "Как стало известно, сейчас в недрах РПЦ готовится письмо". Какие ужасы!
Я не берусь высасывать "факты" из интернета (раньше говорили из пальца), просто смотрю на окружение и свою жизнь.За десять лет как-то все развалилось и мы стали плохо жить? Как-то язык не поворачивается, находясь на форуме владельцев не"Оки". Предприятие (производство) работает, кстати во многом благодаря мерам поддержки правительстьва большим госпредприятиям, которые получили в период кризиса 2008-9гг финансовую поддержку и направили ее на модернизацию (т.е частично к нам). Дочку перевели на бесплатное обучение, в числе лучших по университету.Сейчас начнется ехидничество, но это МОЯ жизнь.
Относительно выборов: проверяющие все честные , а изб.комиссии все жулики? Там (в избиркоме) часто местная интеллигенция, они все жульё и подкладывали бюллетени за ЕР? У меня там жена раньше часто участвовала, может её скалкой?
Выражать свое мнение относительно всего, что происходит-замечательно, но не надо все валить в кучу.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Спасибо сказали:   валентиныч
Const

1000

Благодарности: 211 / 46

Сообщение Чт дек 29, 2011 18:30

QashAK писал(а): 29 дек 2011, 13:59

А в целом, Вы в посте (дата и время выше) написали наверное очень много полезного и познавательного, спасибо. Хотел бы только уточнить (без наложения политических окрасок, связанных с фигурами Немцова, Кургиняна и пр. вышевстречающихся) - как Вы всё же относитесь к чистоте прошедших 4 дек. 2011г. выборов в Госдуму? Извините , в массе текста не уловил именно этого - Вашей личной оценки.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Const писал(а):Относительно выборов: проверяющие все честные , а изб.комиссии все жулики? Там (в избиркоме) часто местная интеллигенция, они все жульё и подкладывали бюллетени за ЕР? У меня там жена раньше часто участвовала, может её скалкой?
Выражать свое мнение относительно всего, что происходит-замечательно, но не надо все валить в кучу.

Вот Const! Спасибо хоть Вам, что четко выразили своё отношение к чистоте выборов. А то некоторые пишут много слов, а конкретики нет.
Тем более Вы можете сравнить результаты по близким Вам направлениям в Московской обл. и по России :
Московская область – Подольская
Московская область – Серпуховская
Московская область – Ногинская
Россия вцелом
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт дек 29, 2011 19:42

lebuabodran писал(а):Тем более Вы можете сравнить результаты по близким Вам направлениям в Московской обл. и по России

Посмотрел, и что? Сам за ЕР не голосовал, но разброс по России(если Вы это имеете ввиду) еще не говорит о глобальных подтасовках.
Спасибо сказали:   lebuabodran
Const

1000

Сообщение Чт дек 29, 2011 20:01

А у меня всё плохо :((( :((( :((( , кредит за кашкай я скоро платить не смогу, потому что работая менеджером ,мою торговую базу проглотили гипермаркеты, лоббируя многие законы предпринимательской деятельности. Параллельно я открыла своё производство, но для того, что бы мне продать свой товар, его нужно выставить на полке всё того же гипермаркета, а гипермаркет гнёт пальцы и требует входных 3000000.У меня их нет. Налоговая тоже не дремлет и тоже хочет с меня получать налоги. И я не одна такая. С этим сталкиваются все производители. И после всего этого мы потом с вами пытаемся найти в колбасе мясо.
А гипермаркет ведь не всё себе в карман складирует.
Я исправный плательщик коммунальных услуг год судилась с вороватым ЖКХ из-за того, что по их вине у меня в квартире рухнул потолок чудом не покалечив меня и моих детей. ЖКХ до последнего не признавали своей вины. Рычагов влияния на них нет никаких кроме суда, т.к. теперь ЖКХ принадлежат сами себе. Мне с моей проблемой пришлось дойти до приёмной президента при Администрации МО, где клятвенно пообещали наш многоквартирный дом поставить на капремонт до конца 2011 года. После всех мытарств и коллективного заявления на капремонт по программе ЖКХ нас в той же Администрации МО послали далеко забыв свои обещания.
Я ни какой не политик, не экономист и не супербухгалтер, я простой обыватель и мне достаточно того, что касается лично меня, что бы сказать, что мне не нравится эта система и я не хочу что бы она продолжала существовать дальше.
И это МОЯ жизнь!
Так же прекрасно пониманию, что выборы всегда были фарсом и только сейчас встал вопрос легитимности, потому что насточертела эта власть. Выборы всегда были большим показательным спектаклем под названием «демократия».Что нарисует ЦИК по заявкам правителей, так и будет….он бы и без вбросов и каруселей нарисовал нужную цифру. Он бы и 70% нарисовал если бы 5-го люди не вышли на улицу. :))
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!
Ленок

1000

Благодарности: 247 / 316

Сообщение Чт дек 29, 2011 20:33

Const писал(а):Посмотрел, и что? Сам за ЕР не голосовал, но разброс по России(если Вы это имеете ввиду) еще не говорит о глобальных подтасовках.

Нееее. Я именно хотел подтвердить Ваши слова о том, что в краях , где раньше в избиркомах участвовала Ваша жена (если я Вас верно понял), считали по традиции честно. Ведь гляньте Истринская , Реутов Ну за что там местные люди так здорово сильнее любят ЕР? Ведь один и тот же губернатор - а разница по районам несопоставимая. Ну что там в отдельных районах - аномальные зоны что ли?
Ленок писал(а):...Он бы и 70% нарисовал если бы 5-го люди не вышли на улицу...
, а всего 15-20% в +ЕР. Правда этого хватает, чтобы эта партия имела возможность принять любой закон, даже при отрицательном голосовании всех прочих. А так всё хорошо.

Добавлено спустя 39 минут 4 секунды:
Евгений Сибиряк писал(а):можно поинтересоваться, что Вы за цифры начертили))))

Извиняюсь, что влез. Может быть имелось в виду это:
http://bishelp.ru/nalogi/feder/esn/slognosti.php писал(а):Налоговая нагрузка на заработную плату в 2011 году

Для организаций и предпринимателей, применяющих общую систему налогообложение, упрощенную систему налогообложения и переведенных на уплату единого налога на вмененный доход налоговая нагрузка (сумма всех страховых взносов) составляет 34%.
Т.е. в случае, если зарплата работника составляет 30 тысяч рублей, организация, либо предприниматель должны заплатить:
26100 – Зарплата сотруднику на руки
3900 – Налог на доходы физических лиц
7800 – Пенсионный фонд
630 – ФФОМС
900 – ТФОМС
870 – ФСС

Итого сумма всех страховых взносов (без учета НДФЛ) составит 10200 рублей.
С 2011 года произошло очень серьезное увеличение налоговой нагрузки на организации и предпринимателей, применяющие УСН и ЕНВД, т.к. в 2010 году эта нагрузка составляла только 14%.

Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт дек 29, 2011 21:18

lebuabodran писал(а):Ведь один и тот же губернатор - а разница по районам несопоставимая. Ну что там в отдельных районах - аномальные зоны что ли?

Губернатор один, но районное начальство ближе и на виду.
Предположим за ЕР вбросили бюллетени в этих районах. Тогда чем объяснить , что СпР в этом же районе в 2 раза проиграла ЛДПР, ведь вброс за ЕР не должен изменить "среднее" соотношение. Или вбрасывающие сильно ненавидели СпР и только их бюллетени заменили на ЕР?
Это скорее доказателльство показывает, что люди разные, и голосуют по разному.Если бы везде было 49,9% вот тогда можно поверить в "подработку"
И вообще надо исходить из презумпции невиновности. Не пойман-не вор. Вчера читал в эл-ке Зюганова-"тысячи зафиксированных нарушений..." и где они? В суд поданы единицы, несколько участков отменили. Где "тысячи", или у КПРФ не хватает денег на адвокатов?
Const

1000

Сообщение Чт дек 29, 2011 22:13

Спасибо сказали:   lebuabodran, Vladislav
amigo

2000

Благодарности: 393 / 292

Сообщение Чт дек 29, 2011 23:25

Const писал(а):...чем объяснить , что СпР в этом же районе в 2 раза проиграла ЛДПР...

и за СР , и за ЛДПР голосовали как "свои" избиратели, так и "протестные" (то есть лишь бы не за ЕР и голос чтоб не пропал). Возможно , что в этом р-не лучше поработали агитаторы от ЛДПР.
Const писал(а):...И вообще надо исходить из презумпции невиновности. Не пойман-не вор...

Согласен. Но также разделяю мнение тех, кто на сегодня не видит в сегодняшних судах правосудия...
Const писал(а):...Вчера читал в эл-ке Зюганова-"тысячи зафиксированных нарушений..." и где они? В суд поданы единицы, несколько участков отменили. Где "тысячи", или у КПРФ не хватает денег на адвокатов?...

Как КПРФ, так и СР с ЛДПР на самом деле удовлетворились достигнутым и полагаю "киданули" протестного избирателя, отдавшего за них голоса. Специально 2-3 вечера "попасся" на форуме КПРФ, пытаясь выяснить их позицию по вопросу отбивания потерянных голосов или сдачи мандатов в нелигитимной думе. Фига. Меня в итоге забанили, поскольку вразумительно объяснить своего поведения не смогли, а вопросы я ставил неприятные ... А эта картинка с Чуровым Изображение при получении удостоверения кандидата в президенты их вообще из себя вывела)))
На сайтах СР и ЛДПР форумов вообще нет. Так что отсутствие судебных исков не есть отсутствие материалов, а есть отсутствие политической воли партий псевдооппозиции (ведь не будь протестных настроений, они бы никогда столько голосов не собрали). Сами понимаете, рядовые граждане в судах вообще не потянут тягаться с произволом. У Яблочных свидетелей уже есть не один прецедент по развалу дел... в Перово, в Лефортово, в Черемушках, в Нагатино и т.д.
Так что попавшие в думу «оппозиционные» партии не будут тратить силы … Правда, не знаю на что они рассчитывают на президентских выборах после этого. Впрочем им возможно уже ничего и не надо. Ведь кукарекать за своих кандидатов в президенты они будут за государственные деньги (можно пильнуть).
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт дек 29, 2011 23:52

А мне ваще смешно ,когда призывают обращаться с исками по фактам фальсификации в суд потому что по определению СУД-это специальный орган государства, в компетенцию которого входит осуществление правосудия в интересах господствующего класса :)) Нас ведь давно уже сложно назвать Конституционным строем,по этому господствующим классом вполне резонно можно назвать партию ЕР. :)) Как ваще ЕР может судить сама себя? :))
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Спасибо сказали:   Vladislav
Ленок

1000

Сообщение Пт дек 30, 2011 0:01

Ленок писал(а):... Как ваще ЕР может судить сама себя?

Суд=адвокатская контора ЕР?
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт дек 30, 2011 0:39

lebuabodran писал(а):Суд=адвокатская контора ЕР?

аха :yesyes:

Добавлено спустя 51 минуту 5 секунд:
А вот как раз и ролик про то как в системе ГАС"Выборы" ЦИК рисует голоса http://www.youtube.com/watch?v=7AHcBGL1 ... re=related
Так что вина низовых избиркомов,вбросов и каруселей минимальна :)
Ленок

1000

Сообщение Пт дек 30, 2011 2:13

Ленок писал(а):А вот как раз и ролик про то как в системе ГАС"Выборы" ЦИК рисует голоса...

Ленок,! Вообще-то, если я правильно понял выступающего на ролике Алексея Добычина - Председателя партии "Святая Русь" , на сайте ЦИК нет данных по результатам выборов на низовых участках (УИК, ТИК). Это неверно, вот произвольный пример УИКи , ТИКи , ОИКи. Или я что-то не понял?
А вот адрес канала создателя этого ролика FantastM - оформление этого сайта достаточно специфично - убедитесь в этом сами.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт дек 30, 2011 2:56

lebuabodran писал(а):нет данных по результатам выборов на низовых участках (УИК, ТИК).

А какая аббревиатура у избирательных участков,в которые мы ходим?Вот у меня например участок 648,где это посмотреть? :khmmm:
Ленок

1000

Сообщение Пт дек 30, 2011 3:05

Ленок писал(а):А какая аббревиатура у избирательных участков,в которые мы ходим?Вот у меня например участок 648,где это посмотреть?

Сейчас попробую найти.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Ленок,! Ловите Ивантеевская городская
Похоже этот ролик провокация нацистов. В чем смысл пока не пойму.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Ленок
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт дек 30, 2011 3:12

Аха,спасибо!Значит УИК это называется и в отчётах у ЦИКа он есть,значит автор мозги зачем то пудрит при чём на полном серьёзе. :khmmm:
Ленок

1000

Сообщение Пт дек 30, 2011 3:21

Ленок писал(а):...значит автор мозги зачем то пудрит при чём на полном серьёзе...

Ленок! У меня создаётся впечатление, что нацисты, выполняя чей-то заказ, убеждают несведущих. что на "карусели", "вбросы" и прочие подтасовки не надо обращать внимание.... Мол только на "тайную комнату Чурова"
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт дек 30, 2011 3:41

lebuabodran писал(а):Ленок! У меня создаётся впечатление, что нацисты, выполняя чей-то заказ, убеждают несведущих. что на "карусели", "вбросы" и прочие подтасовки не надо обращать внимание.... Мол только на "тайную комнату Чурова"

У меня тоже создаётся такое впечатление,что исходя из ролика нужно делать противоположенные выводы.Но ЦИК всё равно крутит по мимо вбросов и каруселей.И стало это ясно,потому что результаты выборов не объявляли несколько дней.Ну не может же ГАС так долго переваривать информацию и выводить в прямой эфир без мухлежа 140% :khmmm:
Ленок

1000

Сообщение Пт дек 30, 2011 3:54

Ленок писал(а):Но ЦИК всё равно крутит по мимо вбросов и каруселей.И стало это ясно,потому что результаты выборов не объявляли несколько дней.Ну не может же ГАС так долго переваривать информацию и выводить в прямой эфир без мухлежа 140%

Без всяких сомнений и ЦИК! Но то, что внушает ролик - это: ребята "карусели", "вбросы" и т.д. - это мелочь и не надо их отлавливать - от вас ничего не зависит! Всё основное в "тайной комнате Чурова", вам в неё не попасть, положитесь на представителей партий...
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт дек 30, 2011 7:59

lebuabodran писал(а):С 2011 года произошло очень серьезное увеличение налоговой нагрузки на организации и предпринимателей, применяющие УСН и ЕНВД, т.к. в 2010 году эта нагрузка составляла только 14%.

lebuabodran, я вот тоже эти цифры знаю, и не только знаю, но и отчисляю ежемесячно до 15 числа.
Только я не понимаю товарищEvg_K, пишет, что НЕ увеличивается налоговая нагрузка на малый бизнес, а сейчас вообще написал,что налоговая нагрузка уменьшена , причем он пишет, что умешьшена
Evg_K писал(а):Значительно. С 34 с небольшим % до 14% в случае применения УСН

Зачем голову людям морочит.Большинство предприятий малого бизнеса сидят на упрощенке.
Раньше налог 14% (от суммы доходы - расходы), либо 6% от доходов.
Назывался единый социальный и включал все отчисления во все фонды. Предприятие больше ничего не платило.
В 2011 году государство решило поддержать малый бизнес и малый бизнес стал платить все те же 14% + еще 34 от суммы фонда оплаты труда.По данным экспертов, налоговая нагрузка увеличилась в 2 раза, так как большинство расходов микропредприятий- это зп.
Плюсом добило официальное разъяснение власти. Что спецрежим по прежнему выгоден, не потому что налоговая нагрузка меньше, чем на обычные предприятия.(ну скажем на Газпром), а потому что не надо тратится на ведение бух учета.

Теперь Вопрос к Evg_K,, когда Вы пишите про то что налоговая нагрузка на малый бизнес не увеличивалось, Вы специально вводите людей в заблуждение или просто не в теме ляпнули.
(заметьте не использую риторический прием - так как 2 варианта не выгодны для Вас. Просто не вижу других альтернатив, почему Вы так написали)...

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Const писал(а):За десять лет как-то все развалилось и мы стали плохо жить? Как-то язык не поворачивается, находясь на форуме владельцев не"Оки".

За 10 лет мы стали гораздо беднее.Так как объем добычи нефти отправляемой на экспорт увеличился в 3 раза
А нефть - это наше национальное достояние.
В 2000 году продовали 50 миллиардов долларов, В 2011 - продали нефти на 350 миллиардов долларов.Ну и цены увеличились.
Вот Вам секрет внешнего экономического роста.
А не за счет грамотной экономич. политики.
Const то что я езжу не на ОКЕ это не заслуга российского правительства.
И скоро с такими ценами на бензин и увеличением косвенных налогов, с такими темпами инфляции и спадом экономики, мы многие пересядем на другие машины.
Жалко, что никто из вас не чувствует запаха грядущего пожара.

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.
Спасибо сказали:   lebuabodran, SVA73, Котовод
Евгений Сибиряк

450

Сообщение Пт дек 30, 2011 8:59

А нефть - это наше национальное достояние.
Evg_K, вот объясните мне бестолковому, почему наша самая богатая в мире страна, занимающая 1/6 территории суши, почему то хуже по уровню жизни Намибии, Перу, Колумбии, Гондураса, Гватемалы,Туниса????
http://www.7sekretov.ru/world-ranking-2011.html
Почему в странах с такой же численностью населения, люди живут лучше, а олигархов в разы меньше?!?!?
Евгений Сибиряк писал(а):Или там все долбаки сидят в нашем правительстве, либо это натуральный саботаж.
Evg_K писал(а):Не надо считать других глупее себя, особенно если смотришь на ситуацию с уровня плинтуса

А, чем не долбаки????
Даже далеко ходить не надо, возьмем для примера наболевшие для автолюбителей проблемы:
1.ОСАГО – где логика в этом страховании???
Где нет прямой зависимости страхования, ни к авто, ни к водителю...
Где отсутствует всякий стимул в безаварийной езде, так как виновная сторона подписывает все нужные бумаги и умывает руки, а потерпевший становиться в двойне потерпевшим, теряя время и нервы в борьбе за выбивание денег на ремонт от страховщика... при этом, виновный на копейки больше начинает платить за страховку...
где справедливость???
где стимул к безаварийной езде???
По своей сути, должна бегать виновная сторона, а потерпевший должен получить достойную компенсацию!!!
да и виновный, должен в последствии в разы больше платить за страховку, что бы это было наказанием...
так же, человек при покупке новой машины теряет все накопленные льготы!?!?
Не проще ли было страховать только авто, что бы любой мог на ней ездить??
или водителя, что бы мог ездить на любой машине, ведя за ним страховую историю???
2.Транспортный налог – вообще полный идиотизм....
почему я, который из-за особенностей своей работы, использующий авто всего 5-ть месяцев в году и наезжающий всего 10ткм в год, должен платить налог одинаково с тем же владельцем «газели»???? который эксплуатирует свое авто на 250%!!!! Или мы с ним одинаково портим дороги????
Тогда назовите его "налогом на собственность", и взимайте его от рыночной стоимости авто!!!
Так хоть будет честнее...
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Спасибо сказали:   Евгений Сибиряк
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1577 / 864

Сообщение Пт дек 30, 2011 11:22

Евгений Сибиряк писал(а):можно поинтересоваться, что Вы за цифры начертили))))

Платежи во внебюджетные фонды с ФОТ , которые действовали после введения спецрежимов и до 01.11.2011. Когда были введены спецрежимы не помню(кажется после 2000 года), но до их ввода платежи составляли 34%. Причем введение спецрежимов позиционировалось как временная мера. То бишь с 01.11.2011 года просто вернули то что было.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
lebuabodran писал(а):И ЕР благодаря ей получила от избирателей 70% в предыдущей думе.

Не. Я этот манифест, как впрочем и большая часть населения, имхо, впервый раз увидел только здесь. Ибо повсеместный интернет-это знаете ли совсем недавнее приобретение страны.
lebuabodran писал(а):Ну , а итог после 2-х сроков пребывания партии с конституционным большинством в думе многие сегодня оценивают мягко говоря плохо.
Да вполне прилично оценивают. Ибо 70%-это нонсенс, значит вообще никаких альтернативных более менее вменяемых политических сил не было.
lebuabodran писал(а): Так эта партия, вместо того, чтобы хоть как-то загладить ситуацию - усугубила беспрецендентными фальсификациями на выборах.
Не было никаких беспрецендентных фальсификаций, были обычные, а по моему мнению фальсификаций было меньше. Просто общество наконец, ну или его часть, наконец то стало обращать внимание в принципе на фальсификации. И все бы ничего, только в лидерах у этой части общества оказались некоторые личности, которые в свое время были в команде. которая разрабатывала весь этот механизм фальсификаций. А сейчас разработала и внедрила другой механизм фальсификаций, только для дискредитации выборов. Вы ведетесь.
Evg_K

10

Сообщение Пт дек 30, 2011 11:48

Котовод, +1, все правильно сказано. Хочу добавить и свои 5 копеек. На самом деле, оперируя цифрами и фразами (приводимые в постах и цитатах) можно много что наговорить. Манипулируя ими, можно состовить предложение таким образом, что оно целиком меняет смысл и понять истинный смысл его может только "узкий специалист по тем или иным вопросам". Для обычного же обывателя, предложение будет понятно в ином смысле. Это я про примеры, высказывания и цитаты одного из участников. В принципе наша уважаемая власть это и делает с успехом. Для простого обывателя "благодать и забота о народе" так и звучит. Но ... если всетаки вдуматься и разобраться в том, о чем говорят - смысл меняется коренным образом и многое что становится понятным.
Да, в стране действительно творится "бардак", причем целенаправленно направленный именно на уничтожение нас с вами, уважаемые. Так что "блага" от власти - г*** в обертке. Природные ресурсы продаем со все увеличивающимися темпами, народ нищает, предприятия перестают работать, детей воспитывают дебилами, армия уже не имеет того величия, которое было, военным быть не престижно. И это экономический рост? С людей государство дерет "три шкуры", причем позволяя делать это и другим. Почитайте историю. Все войны, проходившие на нашей территории имели один смысл - заполучение ресурсов. На данный момент вооруженных конфликтов не надо. Под чутким руководством власти, путем "инноваций и интеграций", "экономических преобразований" страну (нас с вами) отдали на развал и уничтожение, да, да именно так. Ч/з десяток лет мы будем жить еще хуже чем приведенные здесь "банановые республики". По крайней мере надо понимать, что даже в них власть считается с собственным народом, иначе тот же самый народ "развесит их на пальмах" в качестве примера будущим правителям. Власть там понимает это. У нас же все по другому.
И не надо пенять наличием у нас Кашкаев и подобных "приблуд". Все что есть мы сами заработали, несмотря на все то, что творят с нами. Не нужно жить только сегодняшним днем. Надо понимать, что сейчас мы ездим на "отличных" машинах, а вот наши дети могут жить совершенно иначе, причем не в лучшую сторону. А все идет именно к этому.

Евгений Сибиряк писал(а):Жалко, что никто из вас не чувствует запаха грядущего пожара

Все имеено движется в пожару.
Нужны радикальные перемены, не те, которыми красиво рисуют нам, а имеено коренное изменение политики, прежде всего внутренней.
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.
Спасибо сказали:   lebuabodran, Евгений Сибиряк, Котовод
SVA73

800
Благодарности: 168 / 108

Сообщение Пт дек 30, 2011 11:49

Евгений Сибиряк писал(а):Теперь Вопрос к Evg_K,, когда Вы пишите про то что налоговая нагрузка на малый бизнес не увеличивалось, Вы специально вводите людей в заблуждение или просто не в теме ляпнули.

Уважаемый, я постил, что сначала она существенно уменьшилась. А именно тогда когда были введены спецрежимы. И конкретно указал, кризис в стране не сейчас, а с начала 90-х с пиком в 1998 году. Тогда то и были введены спецрежимы с уменьшением налоговой нагрузки. Читайте внимательно посты и не занимайтесь передергиванием.
Спасибо сказали:   Ленок
Evg_K

10

Сообщение Пт дек 30, 2011 12:10

Evg_K,мне сейчас Ваша позиция понятна хотя бы. То есть Вы говорите, что по сравнению с 90-ми годами налоговая нагрузка не изменилась. Все я понял, а то действительно, было забавно...даже власть признала, что в 2010 налоговая нагрузка на малый бизнес была меньше, а Вы не признаете.

А теперь вопрос для знатоков, Evg_K, -видимо для Вас, как знающего все тонкости налогооблажения( я не ирронизирую).
Почему нагрузка на малый бизнес в нашей стране больше, чем на ресурсодобывающие и продающие за бугор наше достояние отрасли?
Нет вернее не почему, почему мне лично понятно даже с высоты плинтуса(вопрос в коррупционных экстазах бизнеса и власти)
Вопрос - это правильно, как Вы считаете?

Евгений Сибиряк

450

Сообщение Пт дек 30, 2011 12:16

Котовод писал(а):Evg_K, вот объясните мне бестолковому, почему наша самая богатая в мире страна, занимающая 1/6 территории суши,

С каких это щей у нас самая богатая страна :shocked: Ну да территория есть. Правда большая часть территории такова что там можно только существовать, а нормально жить там невозможно.
Котовод писал(а):1.ОСАГО – где логика в этом страховании???
Логика в том, чтобы потерпевший наверняка получил хоть какуб то компенсацию.
Котовод писал(а):где справедливость???
Никакой справедливости и не мечтайте. Ибо справедливость каждый понимает по своему и как правило в свою пользу.
Котовод писал(а):где стимул к безаварийной езде???
Нормально. Это надо еще дополнительно стимулировать? Может как подумать о своей собственной ответственности.
Котовод писал(а):По своей сути, должна бегать виновная сторона, а потерпевший должен получить достойную компенсацию!!!
Размечтались. Как будто не в России живете. У нас, да и пожалуй во всем мире, бегает тот кому больше надо. А ОСАГО по смыслу избавляет от головной боли именно виновную сторону. А то пардон, я заплатил страховку, почему я еще должен бегать. С учетом того. что ситуация симметричная, Вы например вполне тоже можете стать виновной стороной, не вижу в этом отношении ничего особенного.
Котовод писал(а):2.Транспортный налог – вообще полный идиотизм....
Транспортному налогу вообще сто лет в обед. ЕР то тут причем. Предыдущая дума периодически поднимала вопрос о замене его на доп. акциз на бензин(тогда будешь платить сколько ездишь) и не прошло. Або надо вкладываться заново в администрирование, преодолеть очередное недовольство каких либо "Сибиряков". преодолевать лобби субъектов федерации, которые сами устанавливают ставки транспортного налога и все такое.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Евгений Сибиряк писал(а):Почему нагрузка на малый бизнес в нашей стране больше, чем на ресурсодобывающие и продающие за бугор наше достояние отрасли?

Пардон, а с чего это вдруг? Особенно в контексте обсуждаемого вопроса по внебюджетным платежам. В списке льготников, я что то не увидел ресурсодобывающих(кстати что это такое), а тем более продающих за бугор наше достояние(кстати что Вы подразумеваете под нашим достоянием?) категорий предприятий.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
SVA73 писал(а):Нужны радикальные перемены, не те, которыми красиво рисуют нам, а имеено коренное изменение политики, прежде всего внутренней.

В каком направлении?
Evg_K

10

Сообщение Пт дек 30, 2011 12:44

Evg_K писал(а):Пардон, а с чего это вдруг? Особенно в контексте обсуждаемого вопроса по внебюджетным платежам. В списке льготников, я что то не увидел ресурсодобывающих(кстати что это такое), а тем более продающих за бугор наше достояние(кстати что Вы подразумеваете под нашим достоянием?) категорий предприятий.

А вот Вы специально от темы отходите, ну не хорошо.Вроде взрослый человек, еще руководитель, а ведете как ребенов. Абсолютно простой вопрос.
1.Я говорю и по всем своим постам говорил про общую налоговую нагрузку.(то есть все прямые и косвенные налоги, отчисления во все фонды и т.д.)
2. Вы правда не знаете, кто добывает и продает на экспорт нефть, газ и полезные ископаемые. Какие Вам категории нужны.Все кто платит НДПИ, продает за бугор, а государство доплачивает им, возвращая НДС из наших с Вами денег.Всем кому выгоден низкий курс рубля по отношению к доллару.
И про наше достояние - к сожалению все наши недра - это наше достояние. К сожалению, потому что больше нам нечем гордится.
Почему нагрузка на малый бизнес в нашей стране больше, чем на ресурсодобывающие и продающие за бугор наше достояние отрасли?

один раз честно, правильно это(да , нет)? Что Вам подсказывает экономич. образование и Ваша совесть.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Не надо считать других глупее себя, особенно если смотришь на ситуацию с уровня плинтуса. Моя уборщица, подозреваю, тоже не в восторге от моих умственных способностей

Evg_K, и вот хочу напомнить Вам один принцип при принятии решений по экономической политике правительства и центрального банка- ПРОЗРАЧНОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ ПРИ ПРИНЯТИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ
Это международный принцип, который провозглашен Всемирным банком и действует во всех развитых странах.
И образованному населению любой европейской страны понятен экономический курс правительства.
И не надо считать народ, то бишь людей, которые ездят на метро, глупее тех, которые ездет на бронированных импортных машинах с мигалками.

Евгений Сибиряк

450

Вернуться в Гараж