Форум     Общие форумы     Гараж

Манифест Единой россии 2002 года ......

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

4-го марта 2012 я проголосовал(а) за:

1. Жириновского
10
7%
2. Зюганова
36
27%
3. Миронова
6
4%
4. Прохорова
30
22%
5. Путина
27
20%
6. Против всех
26
19%

Всего голосов : 135

Сообщение Пн дек 05, 2011 10:38

Котовод писал(а):...как и в большинстве республик, «дерьмократия» отсутствует, есть феодально-клановый строй

дык я выше привёл пример голосования по Москве... - часть округов не смогло избавиться от лужковского наследства...
вот питерцы славно плюнули вслед свалившей Сосулишне
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 7309 / 5437

Сообщение Пн дек 05, 2011 11:22

lebuabodran писал(а):дык я выше привёл пример голосования по Москве... - часть округов не смогло избавиться от лужковского наследства...
вот питерцы славно плюнули вслед свалившей Сосулишне

Если честно, то прошедшие выборы более похожи на показуху, чем на реальности. Все все понимают, все говорят о том, что "Партия большинства" уже ....., но .... проходят выборы и ЕР снова у руля. Вот вам и "правильная демократия". Очень кстати удивил Пител, родина "кремлевцев". Действительно показали "что и как", может просто чиновники на местах расслабились и "не подсуетились во время", хотя когда обрабатывали результаты и очередь дошла до Питера, его результаты по выборам уже "погоды не делали".
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.
SVA73

800
Благодарности: 168 / 108

Сообщение Пн дек 05, 2011 12:09

На 12ч30м
12ч30м.jpg

Akvakot писал(а):Обидно еще, что г-ну Миронову удалось все ЖЕ задурить головы части российских избирателей...............

Это точно

Очень симпатичная интерактивная карта выборов http://www.gazeta.ru/maps/elections2011/russia.shtml
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн дек 05, 2011 13:32

Если честно, то прошедшие выборы более похожи на показуху, чем на реальности.

SVA73,
так и есть.
Вообще интересная картинка получается...народ знает, что результат сфольсифицирован.
ЕР во главе с ВВП и Медведем в курсе, что народ знает, что результат сфольсифицирован.
Вот такая правильная демократия.
А у ЕР большинство и опять не надо ни с кем договариваться.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.
Евгений Сибиряк

450

Благодарности: 115 / 50

Сообщение Пн дек 05, 2011 13:34

lebuabodran писал(а):Очень симпатичная интерактивная карта выборов

Весь северозапад ниже 35% за ЕР отдал. И это радует, хотя на деле ниже раза в два должно было быть. Знаю что людей заставляли ходить и голо совать за ... , да еще и отчитываться об этом. Но люди не дураки и всеравно по своему убеждению галочку ставили.
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км
Ромка

1000

Благодарности: 117 / 71

Сообщение Пн дек 05, 2011 13:44

Кому выборы, а кому - коммерция! (Сегодня на avito.ru).
Изображение
marchcat08

800

Благодарности: 362 / 45

Сообщение Пн дек 05, 2011 13:49

marchcat08 писал(а):Кому выборы, а кому - коммерция! (Сегодня на avito.ru).

Чего ж только на ЕР пенять... Многих такой ритм жизни очень даже устраивает...
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн дек 05, 2011 14:11

Евгений Сибиряк писал(а):Вообще интересная картинка получается...народ знает, что результат сфольсифицирован.
ЕР во главе с ВВП и Медведем в курсе, что народ знает, что результат сфольсифицирован.
Вот такая правильная демократия.

Вот это действительно "анекдот", когда все знают что все знают :)) .
marchcat08 писал(а):Кому выборы, а кому - коммерция! (Сегодня на avito.ru).

Ну так каждый зарабатывает как может. :)) :super:
SVA73

800

Сообщение Пн дек 05, 2011 14:29

Весь северозапад ниже 35% за ЕР отдал.

Урал еще меньше голосовал. Свердловская область чуть больше 30%.
Вообще заметил, что везде меньше 40%. Только по окраинам карты, перекосы. Например - Магаданская область - оно и понятно. Голосовали тюрьмы.
Чукотка - к чукче на вертолете приехали...продуктов привезли, водочки. И говорят давай галочку поставь, что все получил))))
Я раньше путешествовал по стране, я видел как оно происходит.Чукчам, Бурятом, которые вдали от цивилизации - они далеки очень от политики, да и от нашего мира.)))
В татарских и Башкирских деревнях. Очень много кто по руски говорить не умеет, ни то что писать. Поставь галку вот здесь. И там наблюдателей не было. и там как голосуют это жесть.
И телевизору там верят.)))
Хотим мы этого или не хотим - это тоже Россия, слава богу ограмная и слава богу многонациональная Родина моя :)
С тюрьмами, с чукчами и оленями

Остается только догадываться как голосовали в Чечне и КБР и окрестностях

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.
Евгений Сибиряк

450

Сообщение Пн дек 05, 2011 14:51

Евгений Сибиряк писал(а):В татарских и Башкирских деревнях. Очень много кто по руски говорить не умеет, ни то что писать
Да нет, читать и писать там умеют, да за политической жизнью страны тоже следят, потому что она их касается в первую очередь(в деревнях хуже всех живут)....

Помимо отсутствия наблюдателей, там прослеживается определенная цепочка:
Глава администрации города/района(единорос) – председатель сельсовета в котором проходят выборы(единорос) – председатель комиссии, директор школы в котором избирательный участок(единорос) – учителя школы, члены изб.комиссии(единоросы)....
Так каких еще результатов от выборов ожидать с таким раскладом???
Хотя из перечисленных, только глава и председатель сельсовета вступили в ЕР добровольно, иначе они ими бы небыли...
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1578 / 864

Сообщение Пн дек 05, 2011 15:00

Да нет, читать и писать там умеют, да за политической жизнью страны тоже следят, потому что она их касается в первую очередь(в деревнях хуже всех живут)....

Естественно не везде... если кого то обидел извините
Спорить не буду, но года два назад...был в Башкирской деревне, далеко от райцентра...Люди пенсионного возраста по русский не говорят вообще. А их там большинство))

Евгений Сибиряк

450

Сообщение Пн дек 05, 2011 15:00

Евгений Сибиряк писал(а):Например - Магаданская область - оно и понятно. Голосовали тюрьмы.

поверте в Вологодской области их не меньше, но 33%.
Евгений Сибиряк писал(а):С тюрьмами, с чукчами и оленями

По состоянию на 1 ноября 2011 г. в учреждениях УИС содержалось всего 768,9 тыс. человек
Чукчей я думаю еще меньше, а олени не голосуют. :))
Не в этом проблема
Ромка

1000

Сообщение Пн дек 05, 2011 16:23

lebuabodran писал(а):В типа Москве наблюдается колоссальная разница результатов (по ЕР) по округам (данные на 09ч40м)

Это разница легко объяснима, если знать адын прастой вэщь. Внимательно посмотрев, где ЕР получила максимальный результат, можно догадаться - там, где имеются крупные медицинские учреждения государственного или мосздравовского подчинения. Вы про закрытые участки не слыхали? На которые, ползуясь микроскопической лазейкой в законе о выборах, НЕ ПУСКАЮТ НИКАКИХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ, ни внутренних от партий, ни внешних (международных)? Дальше все просто. Главврач или начальник отделения приказывает своим сотрудникам взять по месту жительства открепляшки вместе с членами семьи и приезжать голосовать по месту работы... А там еще и пациентов куча с открепляшками...
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.
Старик Хэнк

1000

Благодарности: 169 / 159

Сообщение Пн дек 05, 2011 16:57

Котовод писал(а):Глава администрации города/района(единорос) – председатель сельсовета в котором проходят выборы(единорос) – председатель комиссии, директор школы в котором избирательный участок(единорос) – учителя школы, члены изб.комиссии(единоросы)....
Так каких еще результатов от выборов ожидать с таким раскладом???

Эта цепочка везде. Не только в "колхозах и совхозах". Так же и на бюджетных предприятиях и т.п. Кстати, так же по ТВ днем ( в воскресенье) промелькнуло сообщение (точно не помню какая область) что в исправительном учережении (по русски тюрьма) явка составила 90%!!! :ogoblya: Че ж не все 100???? :)) :)) :)) :))) Видимо "коренное население" не все смогли уговорить голосовать там. Кто то "в отказ пошел".
И таких "примеров" по России огромное количество. Кстати, пример технологий, как можно получить большинство, не мороча мозги народу и не обещая практически ничего. Думаю что любой олигарх с баблом в состоянии сделать это. Тем не менее на данный момент уже назад не вернешь. Теперь еще 5 лет под "ЕР"ами. А скоро и ВВП займет свое законное место и усе будет впорядке для них.
SVA73

800

Сообщение Пн дек 05, 2011 17:50

SVA73 писал(а):Кстати, так же по ТВ днем ( в воскресенье) промелькнуло сообщение (точно не помню какая область) что в исправительном учережении (по русски тюрьма) явка составила 90%!!! Че ж не все 100???? Видимо "коренное население" не все смогли уговорить голосовать там. Кто то "в отказ пошел".

прежде чем смеятся, надо в этом разбираться. А Вы в этом видимо не разбираетесь.
Почему не 100% отвечаю: у 10% а) нет в личном деле паспортов (утерян либо не получен), б) иностраннные граждане либо лица без гражданства. Смешного в этом ничего не вижу :tochno-nea:
Ромка

1000

Сообщение Пн дек 05, 2011 18:21

Старик Хэнк писал(а):Это разница легко объяснима, если знать адын прастой вэщь. Внимательно посмотрев, где ЕР получила максимальный результат, можно догадаться - там, где имеются крупные медицинские учреждения государственного или мосздравовского подчинения.

Старик Хэнк,, привет! Панимаещь, >50% - Восточная, Донская, Кунцевская, Люблинская.... <50% - Медведковская, Тушинская, Центральная, Черёмушкинская и Шереметьевская. А где в Москве нет крупных медучреждений. Скажем, Тушинская (в 1 км от Митинского кладбища - 1-я больница мэрии Москвы - ан нет у меня в Митино ЕР оч. хреново выступило, а Яблоко "на УРА"). Тут в народе дело. Митино - район Москвы, который на переходе режимов заселялся. Люди здесь в большинстве сами себе хату покупали, сами дальше развивались.... А к примеру Восточная - тык там очень много зависимых от властей. Или Донская - народу мало, пожилые - до участка дошли и сл. богу, а что там потом...
цик.jpg
Кстати, у тебя рядом с Нахабино кажется 62-я горбольница (онкология) - там как голоснули?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
SVA73 писал(а):...А скоро и ВВП займет свое законное место и усе будет впорядке для них.

На сегодня у меня по этому вопросу появился оттенок сомнения... К весне посмотрю - вдруг этот оттенок станет посочнее
цик.jpg

Старик Хэнк! Не тут пи твой округ
Волок.JPG
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн дек 05, 2011 21:22

Dmitri Surnin

В общем, ребята. ПЕРЕПОСТИТЕ, кто может. В такую наглую кражу голосов трудно поверить, но она случилась.

У меня на руках официально и правильно оформленный протокол участковой избирательной комиссии 1701, где я работал наблюдателм. Я сам был до конца подсчета и отвечаю за результаты. Вбросы если и были то минимальные. Вот РЕАЛЬНЫЕ результаты:
1. КПРФ - 285
2. ЕдРо - 271
3. Справедливая Россия - 218
4. Яблоко - 167
5. ЛДПР - 133
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России - 15

Вот что я увидел сегодня на сайте ЦИК:
1. Единая Россия - 662
2. КПРФ - 295
3. ЛДПР - 133
4. Справедливая Россия - 118
5. Яблоко - 67
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России.

Еще раз. Это при том, что есть официальный итоговый протокол с печатью и всеми подписями.

Итак. Всем понятно? Карусели, шмарусели, наблюдатели - им, ворам и жуликам, просто посрать. Они нарисовали то, что захотели. Но я же ведь не забуду-не прощу, дорогие товарищи из участковой избирательной комиссии, ТИКа, шмика и всех кто, по выяснению обстоятельств, окажется виноват. Я вам обещаю, что каждый житель этих конкретных домов будет знать, кто украл его голос. С фамилиями, рабочими телефонами. Если газету мою оттуда выкините, я сам на А4 распечатаю и распространю. Это минимум, что я обещаю сделать. Ну, и там еще прокуратура, то да сё.

Всем, кто захочет писать об этом, вышлю все сканы. Готов везде давать комментарии, выступать и т.п.

http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!
Спасибо сказали:   amigo, lebuabodran
Ленок

1000

Благодарности: 247 / 316

Сообщение Пн дек 05, 2011 23:51

Ленок,
все гениальное просто.
Ромка

1000

Сообщение Вт дек 06, 2011 0:34

Вот здесь интересно сетевизор Эхо Москвы http://www.echo.msk.ru/blog/video/836422-echo/
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Ленок

1000

Сообщение Вт дек 06, 2011 7:24

Сегодня по новостям смотрел Медведь говорит: "В тех регионах, где ЕР набрала мало голосов, означает, что власть плохо работает. Будем делать орг. выводы. Впрочем, я предупреждал заранее об этом губернаторов."

Вообщем- то, после этих слов не стоит удивляться фольсификациям и перегибам на местах, а так же стараниям некоторых губернаторов. Ведь никому не охота в отставку раньше времени : :toshnilovo:

Все под угрозой увольнения президент -губернаторов, губернатор председателя обл правительство - председатель - министров, министры спускают угрозу вниз по министерству до всех бюджетных организаций.
Вот такая веритикаль власти...И никто даже не скрывает этого.

Вон вчера знакомая рассказывала.Работает в школе. Их на полдня отменили все уроки, заставили идти за открепительными. Потом под угрозой увольнения на автобусе от администрации с директором поехали голосовать в Торгово-Развлекательный центр. Не явился один учитель, тупо запил, теперь его увольнять будут. Жесть
А в результате страдают наши дети.

Евгений Сибиряк

450

Сообщение Вт дек 06, 2011 7:57

Про вчерашние митинги http://slon.ru/russia/miting_na_chistyk ... 1996.xhtml
Ленок

1000

Сообщение Вт дек 06, 2011 8:08

Страдают не только наши дети. Страдать то будем в конечном итоге мы. Если так можно выразится.
Ромка писал(а):прежде чем смеятся, надо в этом разбираться. А Вы в этом видимо не разбираетесь.
Почему не 100% отвечаю: у 10% а) нет в личном деле паспортов (утерян либо не получен), б) иностраннные граждане либо лица без гражданства. Смешного в этом ничего не вижу

Приятно улыбнули цифры, а не сам факт. А в чем разбираюсь я или нет судить не вам.
Евгений Сибиряк писал(а):Все под угрозой увольнения президент -губернаторов, губернатор председателя обл правительство - председатель - министров, министры спускают угрозу вниз по министерству до всех бюджетных организаций.
Вот такая веритикаль власти...И никто даже не скрывает этого

Ну а что дорогие хотите? Так было, так есть и так будет. Этого и следовало ожидать. Кстати, опоненты ЕР (КПРФ и ЛДПР) наконец то проснулись и слабенько так заявили что будут оспаривать результаты выборов, правда только по нескольким округам, где типа они нашли нарушения. Понятно что это погоды не сделает, но тем не менее сделают вид что "поборолись" за места в Думе. Кстати, вчера поздно вечером по ТВ показали передачу на которой один чел смело заявил, что на данный момент все полит партии для народа "исчерпали" свое доверие и нужна новая полит партия, за которой пойдет народ, сможет его обьединить. Ну так мельком сказал, после чего ведущий шустро "перешел" к другому вопросу и все заткнулись.
Кстати вчера посмотрел один фильмец, о недавнем олигархе, который сейчас уже второй срок мотает, так там люди напрямую рассказывают о "команде ВВП" и том, что и как делается. Думаю посмотри большинство начеления его до выборов - для ЕР не то чтобы президентские выборы, в Думе "галерку" только бы заняла. Фильм явно не для широкого круга населения.
SVA73

800

Сообщение Вт дек 06, 2011 8:39

SVA73,
Ну а что дорогие хотите?

Хотелось бы чтоб людей за стадо баранов не считали.
Ну или хотя бы это делали не так открыто.
на данный момент все полит партии для народа "исчерпали" свое доверие

это верно, я хоть голосовал за комуняг...но нет доверия ни к одной партии. Выбрал для себя, что называется меньше зло. Вообще близка идеология Эсеров, но Миронов очень долгое время ВВП приятно делал, чтоб называться оппозиций.
ЛДПР - вообще молчу, в большинстве случаев голосуют как ЕР. и если надо объяснить какой нибудь непопулярный закон, то на сцену выпускают Жирика. Громче всех кричал и за ввоз ядерных отходов и за увеличение президентского срока. Типа президент за 4 года не успевает ничего со страной сделать.
А еще через него Кремль замеры делает. Выходит Жирик и по ящику озвучивает какую то бредовую идею. А политологи смотрят реакцию стада баранов. Если бараном понравилось, то с этой инициативой выходит уже кремль.
А если нет, то все про нее забывают.
Вот такая у нас оппозиция.
Комуняг впрочем тоже уже кастрировали в политическом смысле конечно.

Евгений Сибиряк

450

Сообщение Вт дек 06, 2011 8:56

Евгений Сибиряк писал(а):Хотелось бы чтоб людей за стадо баранов не считали.
Ну или хотя бы это делали не так открыто.

Вот видите, все понимают это, а так же все понимают что понимают все. Тем не менее людей считают именно тем стадом, которым вы сказали.
Я кстати, голосовал тоже по такому же принципу, т.к. ниодна из партий не может на данный момент хотя бы в среднем выразить мои взгляды. Поэтому "из двух зол выбирают меньшее" голосовал только не за ЕР. Миронов отдельная тема. Кроме того, как вы говорите что "приятно делал", у меня сложилось впечатление что взлет возглавляемой им партии не случаен. На мой взгляд задача была подтянуть к себе именно такой электорат, который мы с вами представляем.
SVA73

800

Сообщение Вт дек 06, 2011 9:11

у меня сложилось впечатление что взлет возглавляемой им партии не случаен. На мой взгляд задача была подтянуть к себе именно такой электорат, который мы с вами представляем.

SVA73, у меня такое же впечатление сложилось.
А Миронов - такой же чиновник, с таким же мышлением, присягнувший на верность ВВП.
Его убрали из Сената только для того чтоб более менее оппозицию напоминал.

Евгений Сибиряк

450

Сообщение Вт дек 06, 2011 9:14

SVA73 писал(а):А в чем разбираюсь я или нет судить не вам.

я не судья :)) судить не буду, только выводы делаю.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Евгений Сибиряк писал(а):Его убрали из Сената только для того чтоб более менее оппозицию напоминал.

+1
Ромка

1000

Сообщение Вт дек 06, 2011 9:31

Евгений Сибиряк писал(а):А Миронов - такой же чиновник, с таким же мышлением, присягнувший на верность ВВП.
Его убрали из Сената только для того чтоб более менее оппозицию напоминал.

Ну вот таким образом складывается впечатление, а на данный момент идут разговоры про коалиции партий, нетрудно будет предположить какими эти коалиции будут. Связка ЕР-СР вполне возможна (я четсно говоря в этом уверен на 100%) даже более чем. Тем более что по количеству голосов данная связка будет "политическим" большинством (2/3 от общей массы кресел), способным менять некоторые статьи конституции. На мой взгляд, изгнание Миронова из сената хорошо продуманная акция и произошло не случайно, результат который мы на данный момент видим. Что касается по остальным вариантам связок, ЛДПР - с кем выгодно и с кем хлебнее, с теми и будут. КПРФ - в сложившейся ситуации все равно что моська против слона, и как бы они не говорили, так и будут ходить маршем в разрешенное время и разрешенном месте стройными колоннами с флагами. На большее увы они уже не способны. Остальных я вообще как полит партии не воспринимаю.
SVA73

800

Сообщение Вт дек 06, 2011 11:04

Изображение
Ну а это все видели, про 146 % ?

Евгений Сибиряк

450

Сообщение Вт дек 06, 2011 13:57

Ленок писал(а):Про вчерашние митинги

в Питере и в Москве митинги против фальсификации выборов

МВД подтвердило о вводе в Москву войск дивизии Дзержинского до окончания подведения итогов выборов
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... F343477%2F
Выходит - не получились опереться на народ на выборах - приходится опираться на войска

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 26 секунд:
Евгений Сибиряк писал(а):Ну а это все видели, про 146 % ?

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 3 секунды:
Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что Владимир Путин независим от "Единой России". http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.forbes.ru%2Fnews%2F77234-peskov-putin-nikogda-ne-byl-napryamuyu-svyazan-s-edinoi-rossiei
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср дек 07, 2011 9:02

Евгений Сибиряк писал(а):Ну а это все видели, про 146 % ?

:ogoblya: вот это даааа, :khmmm:
lebuabodran писал(а):Выходит - не получились опереться на народ на выборах - приходится опираться на войска

ну тут ничего нового не придумали. Все как всегда, чуть народ начал "выражать обеспокоенность" по поводу результатов выборов, так начали войска стягивать. Кстати, на Западе "очень обеспокоены" так же этими результатами, но как то стандартно-расплывчато. Тем более что войска в городе это же тоже "результат правильной демократии" (МДА сказал еще про результаты выборов).
lebuabodran писал(а):Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что Владимир Путин независим от "Единой России".

А для него сейчас это единственно верный шаг, быть "независимым от ЕР" чтобы сохранить место в правительстве, да и еще стать президентом и вообще сохранить какой нить политический вес перед народом.
Вчера слушал по радио, пока в машине ехал отчет по областному ИК. Так оказывается что в данные выборы проголосовали 1960 тыс человек (имеено в нашей области), я чуть не подпрыгнул, :ogoblya: ОТКУДА ЕЩЕ НАРОД НА ОДНУ ОБЛАСТЬ ВЗЯЛСЯ???? :ogoblya: По данным ИК области, эти данные есть на оф сайте у нас всего то 1069 тыс человек. Откуда еще народ взялся??? Результаты по ЕР составили 46% голосов. Думаю что "полетят головы" в областном правительстве. Тем более в одной из передач показали как высказался МДА по поводу "тех областей, в которых ЕР не набрала должной поддержки населения".
SVA73

800

Вернуться в Гараж