Форум     Общие форумы     Отзывы о Nissan Qashqai

Советы тем кто собирается покупать Кашкай новый или б/у

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.

Сообщение Пт июл 24, 2009 9:52

МаксиMка писал(а):Он может сдать, приехать в ГАИ и получить дубликат (соответственно может быть отметка - дубликат), а может не сдавать ПТС в банк и скрыться.

Да, помню, по ТВ показывали одного "брачного афериста", тот сходился с дамами, начинали вместе жить (на её территории), строили планы на совместное будущее, затем он просил дам взять в кредит машину (на даму), а, типа, платить будет он, просто у него весь доход "серый" и ему кредит не дают. Дама, конечно же брала машину, а мужичок - её сразу на рынок, толкал, за сколько возьмут, и - поминай, как звали. Так что - будьте внимательнее!
2.0l 2WD LE светло-коричневый, 26.12.2008г.
Vitaliy

60

Благодарности: 10 / 40

Сообщение Пт июл 24, 2009 17:19

Могу всем рассказать свою историю. Было это в 2004 году. Я в автосалоне брал в кредит отеч. машинку. Брал с предварительным взносом 30%. Так вот,в салоне как и всегда сидели представители банка и у них я все и оформил. Мне выдали на руки все документы:Договор,справка счет(в которой была указана полная стоимость авто) банковский договор и другие док-ты ,и отдельно "приходник" на мою предоплату 30%(ПТС сначало не дали,он остался у представителя банка). Моему другу,который покупал такое -же авто за "наличку", но в другом салоне, дали точно такой-же комплект документов(за исклюением "приходника" на предоплату и банковских документов). Самое интересное было потом,спустя три дня после того как мне предложили забрать авто из салона(после установки допов). Я приехал за авто и оказалось,что они не поставили его на учет в ГИБДД(мы это оговаривали заранее)-забыли, и еще одна отговорка была,что были выходные дни и представителя банка небыло на месте и ПТС они не смогли у него взять без моей расписки. Когда я приехал,то представитель банка без проблем дал мне ПТС и сказал, что у него ,сейчас ,много клиентов и рассписку я напишу на следующий день после постановки машины на учет. Я отдал ПТС своему менеджеру и написал ему рукописную доверенность на право управления машиной. На слеующий день я приехал за авто. Менеджер мне выкатил мшину с номирами и тех.осмотром и отдал мне все документы на руки. Я сел в авто и поехал домой обмывать покупку. И только через неделю,когда мне надо было ехать в банк оформлять первый платеж, срели всех документв я увидел дома свой ПТС(честно я про него забыл). Приехал я в банк и подал оператору все документы для кредита, а вот ПТС решил ради интереса не давать. Так в течении трех лет про ПТС никто и не вспомнил! И в день последнего погашения кредита я её с радостью продал,хотя мог продать и гораздо раньше. Покупатели у меня спросили про крелитную историю моего авто и я без проблем им все расказал и показал все платежки по кредиту. Хотя мог этого и не делать и сказать им , что машина не кредитная. Я ,просто, честный человек и людей обманывать не люблю. А вот по поводу того,что я банку ПТС не отдал, то это был во-первых спор со знакомым,а во-вторых ,просто,интерес! Вот и как теперь покупать машину Б/У? Если я такой честный оказался,то где гарантии , что друие будут такими же?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
И еще. Мой знакомый тут ,по моему примеру,тоже не стал сдавать ПТС в банк и не дожидаясь окончания погашения продал авто, и никто у него ничего про кредит не спросил.
Самое плохое в этой всей истории-это то,что мы ,простые смертные, ни от чего не застрахованны. Единой базы по кредитным авто нет и законов никаких,тоже,нет. И наши депутаты об этом ,даже ,и не думают- у них таких проблем нет!
Gene

30

Благодарности: 0 / 5

Сообщение Пт июл 24, 2009 19:44

Gene,Сейчас ПТС не требуют и не забирают у клиента,только копируют!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Алекс-дм

3000

Благодарности: 163 / 210

Сообщение Сб июл 25, 2009 14:46

Алекс-дм писал(а):Gene,Сейчас ПТС не требуют и не забирают у клиента,только копируют!

Может,конечно, за последнее время и не забирают ПТС,но в то время когда я брал кредит и брал кредит мой знакомый-это было обязательным условием банка!(прописано в договоре). Просто так халатно работают менеджеры банка. И проблема покупки б/у машины стала еще актуальнее и опаснее-это грустно. Ведь не у всех людей есть средства на покупку нового авто, а машину иметь хочется.
Gene

30

Сообщение Сб июл 25, 2009 20:39

Gene,Как раз сейчас покупка авто в кредит проста до нельзя,только это другая тема!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Алекс-дм

3000

Сообщение Вс июл 26, 2009 14:53

Valkyria писал(а):Когда выбирали машину - главным конкурентом была как раз BMW 116i.
Так она проигрывает в клиренсе, 98 бензине (по мануалу) и по кондеру и прочему - который надо покупать дополнительно за бешеные деньги. А нормо час у БМВ кажется 1700 руб. И страховки дороже. И угонов больше.
Купили кашкай. Довольны по полной. Проблемы были - но все решились и машинка самая лучшая.

Нормочас у BMW - 3400 руб у официалов в Москве, у Mersedes - 3100 руб.
1.6 SE+ BW9 Moscow
Рома_new

10

Благодарности: 3 / 5

Сообщение Вс июл 26, 2009 18:04

Рома_new писал(а):Нормочас у BMW - 3400
:ogoblya: :ogoblya: :ogoblya: :crazy:
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.
Maximusss

1500

Благодарности: 155 / 181

Сообщение Вс июл 26, 2009 18:59

Зато машинки другие :super:
Алекс-дм

3000

Сообщение Пн июл 27, 2009 14:36

:ogoblya:
Ранее писал: "Банк НЕ МОЖЕТ ЗАБРАТЬ МАШИНУ У НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА!!!" - и это моё сообщение было бы справедливо, если было правдой! Как я заблуждался!!!
Оказывается может!!!
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!
na532z

500

Благодарности: 54 / 60

Сообщение Пн июл 27, 2009 15:11

na532z писал(а):Банк НЕ МОЖЕТ ЗАБРАТЬ МАШИНУ У НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА!!!

Как Вы опасно заблуждаетесь!!!
Забирается по решению суда на раз!
na532z писал(а):У добросовестных приобретателей (каким и является автор темы) проблем с залоговой машиной никогда не будет!

Проблем, действительно, не будет, придут судебные приставы и заберут авто. Почитайте любой юридический автофорум и Ваши иллюзии развятся как дым!

Из Определения Верховного суда:

При переходе права собственности на предмет залога к третьим лицам залогодержатель не утрачивает право обратить на нее взыскание.

В силу статьи 32 Федерального закона от 29 мая 1992 года "О залоге" (с последующими изменениями и дополнениями) залог сохраняет силу, если право собственности или полного хозяйственного ведения на заложенную вещь либо составляющее предмет залога право переходит к третьему лицу.

...переход права собственности не прекращает право залога: правопреемник залогодателя становится на его место. При этом каких-либо исключений, позволяющих освободить лицо, приобретшее заложенное имущество, от перешедших к нему обязанностей залогодателя на основании того, что при заключении договора купли-продажи оно не знало о наложенных на него обременениях, не предусмотрено.

Что касается правовых норм, содержащихся в статьях 301, 302 ГК РФ, то они регулируют правоотношения, связанные с истребованием собственником своего имущества из чужого незаконного владения, в том числе и от добросовестного приобретателя, и к возникшим по данному делу правоотношениям применены быть не могут.

С учетом этих требований закона независимо от перехода права собственности на вещь к третьим лицам залогодержатель не утрачивает право обратить на нее взыскание по долгу, а права третьего лица (нового приобретателя) могут быть защищены в рамках иных отношений - между новым приобретателем (третьим лицом) и бывшим собственником (залогодателем) по поводу возмещения продавцом убытков, причиненных при изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи.

Но больше всего эта ситуация касается тех автолюбителей, которые покупают малоподержанные авто. До недавнего времени купить машину в хорошем состоянии с маленьким пробегом было синонимом счастья. Теперь почти новая машина - первый признак опасности. Граждан, приобретающих подержанные авто в стране, - миллионы, потому как Россия, по оценкам экспертов, уверенно держит лидирующее место по покупке именно транспорта бывшего в употреблении.

О новой схеме обмана при покупке машины первым рассказал "Российской газете" наш читатель Сергей Михалев. Он даже не подозревал о существовании Московского банка реконструкции и развития (МБРР), пока не получил извещение от судебного пристава. В бумаге было сказано, что по решению Хамовнического суда на его автомобиль SKODA Oktavia наложен арест. Машина оказалась залогом по автокредиту, выданного МБРР некому гражданину Чубаню из Электростали. Кто такой Чубань, Михалев не знал. Он купил машину у гражданина Коготкова. Который, как потом оказалось, купил его у Чубаня, который взял ее в кредит у банка.

Приставы забрали у Михалева машину, а сам он в акте описи и ареста имущества был заранее назван... должником банка и в конечном счете ответчиком в судебном процессе.

В московских судах сейчас находятся десятки исков банков к гражданам - владельцам автомобилей на предмет их изъятия как имущества, обремененного залогом.

Эти дела уже поставлены на поток, и решения всегда принимаются в пользу банка.

Дошли они и до Верховного суда. Его толкование сложившейся ситуации перекладывает все долги от заложенного в банк имущества на нового покупателя. Этот честный покупатель теперь по закону потеряет приобретенное имущество и оказывается на годы в долговой яме неизвестного ему банка.

И будет осужден как должник.

na532z, надеюсь я Вас убедил?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0
*Игорь*

1500

Благодарности: 136 / 69

Сообщение Пн июл 27, 2009 19:19

*Игорь* писал(а):na532z, надеюсь я Вас убедил?

УБЕДИЛ!
Да так, что я устыдился.
Действительно, получается нужно убедиться, что машина не в залоге, а то придётся за неё чужой кредит выплачивать!
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
na532z

500

Сообщение Пн июл 27, 2009 19:27

na532z, :morebeer: :morebeer:
*Игорь*

1500

Сообщение Вт июл 28, 2009 11:21

Да *ИГОРЬ*! Вы только документально подтвердили ,то о чем я писал выше. Спасибо ВАМ! Вот только никто не может сказать(посоветовать),что делать добросовестному преобретателю б/у автомобиля? Или выход ,только, один-покупать новое авто? Но не у всех есть на это финансовая возможность.
Gene

30

Сообщение Вт июл 28, 2009 12:07

Gene писал(а): Или выход ,только, один-покупать новое авто?

Ну почему, есть выходы:
1. Трейд-ин, салон гарантирует юридическую чистоту авто. Но это дороже среднерыночной.
2. При покупке б/у авто, выяснить как продавалось авто в автосалоне, в кредит или нет. Для этого нужно вместе с продавцом поехать в автосалон и попросить предоставить данные.
3. Брать у хорошо знакомых людей.

Я, если бы пришлось брать б/у авто, брал его по системе трейд-ин в крупном автосалоне. Чуть дороже, но спокойствие того стоит!
*Игорь*

1500

Сообщение Вт июл 28, 2009 13:07

*Игорь* писал(а): Трейд-ин, салон гарантирует юридическую чистоту авто

ИМХО, тщательно поддерживаемая дилерами легенда.

У них нет технической возможности проверить чистоту автомобиля, ибо ее нет в принципе, как выше писалось.

В лучшем случае, конкретно по Кашкаю, НЕЛЕНИВЫЙ дилер может попытаться запросить по месту первичной сделки кредит/не кредит, и запросить все банки по НИССАН-Финанс. А как же тайна вкладов/операций? Кто ему ответит? А если машина уже после покупки была поставлена в залог под обычный кредит?

В общем, спокойствие - мнимое.
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.
AKR

500

Благодарности: 47 / 7

Сообщение Вт июл 28, 2009 13:14

*Игорь* писал(а):салон гарантирует

прохождение машиной криминалистической экспертизы, проверку по базам угона ГИБДД.
Но в принципе это и самим можно сделать обратившись в ГАИ.:yesyes:
Кредитную историю проверить НЕЛЬЗЯ, без добровольного участия заемщика по кредитному договору и банка в котором он долг обслуживает. :regards:
Корейцев он любит, уже не любит ..... странные они какие-то
МаксиMка

100

Благодарности: 7 / 3

Сообщение Вт июл 28, 2009 13:25

AKR, похоже, ты прав! Вот, что нарыл в "Российской газете":
Справка "РГ"

Что надо знать тем, кто приходит на вторичный рынок за автомобилем?

Чтобы не попасть в сети мошенников, необходимо обратить внимание на два момента - состояние транспорта и цену. Должна насторожить низкая цена и маленький пробег почти новой машины. Особенно это касается транспорта, чей возраст меньше трех лет, потому как именно на этот срок банки выдают кредиты на машины. А если транспорт продают спустя недели или месяцы после покупки - это серьезный повод вообще отказаться от покупки.

К сожалению, никаких других вариантов не стать должником неизвестного банка нет. Проверить все банки, которые выдают кредиты на покупку машин, невозможно.
*Игорь*

1500

Сообщение Вс авг 02, 2009 12:32

Кстати на днях:

"Конституционный суд РФ защитил права добросовестных покупателей иномарок, не прошедших таможенное оформление
...САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля 2009 г. /ПРАЙМ-ТАСС/. Конституционный суд /КС/ указал, что ГИБДД не вправе изымать техпаспорта у добросовестных покупателей иномарок, не прошедших таможенное оформление. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе КС, такие определения суд вынес по жалобам четырех граждан.

В суд обратились жители Татарстана, Башкирии, Самарской и Московской областей. Все они купили иномарки, однако через некоторое время сотрудники ГИБДД отобрали у них техпаспорта. Это было связано с тем, что в свое время автомобили не были растаможены. Суды признали эти решения законными...

...суд постановил, что обязанность таможенного оформления товаров и транспортных средств не может быть возложена на добросовестного покупателя. Таможенники должны сначала в судебном порядке доказать, что владелец машины знал или должен был знать о том, что она не растаможена..."

http://www.zakon.kz/144153-konstitucion ... prava.html

Думаю, что скоро, по аналогии с претензиями таможни, бредовым поползновениям банков на добросовестных приобретателей ранее кредитных машин - придёт конец. :khmmm:
na532z

500

Сообщение Пн авг 03, 2009 17:12

na532z писал(а):Думаю, что скоро, по аналогии с претензиями таможни, бредовым поползновениям банков на добросовестных приобретателей ранее кредитных машин - придёт конец

Я ,думаю,что такого не будет! Иначе будет дан "зеленый свет" мошенникам! Наши суды просто не справятся с такого рода делами. А наш "союз банкиров" будет судиться до последнего и выйграет, т.к. наши банки не очень простые структуры.
*Игорь* писал(а):А если транспорт продают спустя недели или месяцы после покупки - это серьезный повод вообще отказаться от покупки.

Я, с Вами,полностью согласен! Такую машину ,я покупать ,просто испугаюсь. Но я ведь писал выше,что тдумаю о покупке годовалого авто.....
А вот если-бы в ПТС(при продаже авто в кредит) ставили маленький штампик банка или банк оформлял авто на себя,то проблем было-бы меньше. Интересно!!! А как в этом случае дела обстоят н западе???

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
МаксиMка писал(а):Кредитную историю проверить НЕЛЬЗЯ, без добровольного участия заемщика по кредитному договору и банка в котором он долг обслуживает

Это конечно всем понятно! Но какой мошенник вам скажет,что авто куплено в кредит??? Это я вот добропорядочным оказался-а таких не так уж много....

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
МаксиMка писал(а):Кредитную историю проверить НЕЛЬЗЯ, без добровольного участия заемщика по кредитному договору и банка в котором он долг обслуживает

Это конечно всем понятно! Но какой мошенник вам скажет,что авто куплено в кредит??? Это я вот добропорядочным оказался-а таких не так уж много....
Gene

30

Сообщение Пт окт 14, 2011 17:59

Добрый вечер!
Если сообщение не в той ветке, прошу не ругать.
Предлагают Кашкай 2007г, комплектация LE+, пробег 150 тыс.км, 650т.р., не битая в отличном состоянии.
У меня вот какой вопрос, как считаете, не завышена ли цена?
Alex77777

<10
Благодарности: 0 / 9

Сообщение Сб окт 15, 2011 9:49

Alex77777,Для максимальной комплектации - нет, но вот пробег :khmmm: , загляните перед покупкой к толковому слесарю, на предмет ходовки и движка.
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
Спасибо сказали:   Alex77777
Maximusss

1500

Сообщение Сб окт 15, 2011 10:13

Alex77777 Смотрите на внешнее и внутреннее состояние машины, сервисную книгу и оставшиеся заказ наряды от ТО. По ним можно хоть как то посмотреть историю машины, и самое главное нуна смотреть на хозяина машины. Машина - лицо хозяина. И Вам все станет ясно.
Я купил б/у . ПРобег был 75000 км, 2007 г.в. 2,0 CVT 2WD SE. Вполне доволен. Были конечно некоторые недочеты по кузову, но это мелочи, ведь машина тупо не стояла в гараже или на выставке - она эксплуатировалась. Все болячки гарантийные уже давно вылезли и их устранили. Самое главное чтобы душа к машине лежала. И честно говоря с ней как с женщиной - увидел-понравилась - значит твоя. Если есть хоть капля сомнений - лучше отказаться. Кстати, с моим Кашаком так и было. Увидел, когда приехали на смотрины и сразу с женой влюбились в него, хотя до этого за два дня почти с десяток пересмотрели (покупали в Москве). Вот теперь ездим, нам машинка нравиться.
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.
SVA73

800
Благодарности: 168 / 108

Сообщение Сб окт 15, 2011 10:33

Спасибо, ребята, большое. А что такое "заказ наряды от ТО". И еще, для такого пробега АКП в каком состоянии должна быть, не будет ли на издохе. Подскажите, через сколько тыщь меняются тормозные колодки?
Alex77777

<10

Сообщение Сб окт 15, 2011 14:59

Alex77777, Заказ - наряды это документы которые диллер выдает владельцу авто при плановом прохождении Тех Осмотра, либо при любом ремонте если таковой был. Состояние АКП может быть плачевным и при гораздо меньшем пробеге, все зависит от условий эксплуатации. Колодки меняются по мере износа, я например поменял через 30 000, некоторые до 60 000 дотягивали, зависит от манеры езды, определять на глаз.
Maximusss

1500

Сообщение Сб окт 15, 2011 15:07

Alex77777
Задавайте больше вопросов. Чем больше информации вы вытяните из хозяина, тем более спокойной жизнь потом будет.
1 - Спросите у какого ОД (официального дилера) машина обслуживалась. Машина выезжает из салона - она на гарантии, следовательно постоянные ТО только у ОД. Иначе слетает с гарантии и все болячки только за свой (хозяина) счет.
2 - Заказ-наряды ТО - это вроде вашей карты здоровья у врача. Это бумаги на которых написано: когда, при каком пробеге обращались на сервис, какие работы были выполнены, какие масла и смазки заливали и меняли. Что делали по гарантии. По частоте обращений можно посмотреть как "ухаживали" за машиной, её годовой пробег. Кроме того на них указываются и внешние "недостатки" по кузову, царапины, сколы, следы от аварии и т.п. Ни один ОД не хочет брать на себя ответственность за них, поэтому и фиксируют.
3 - Посмотрите на чистототу салона, а именно в "дальних уголках". Как обычно перед продажей машину моют до состояния новой, но ... не во всех углах. По ним можно увидеть многое. Если чисто, ну почти, за машиной ухаживали, если грязи полно - значит основательно помыли и делай те выводы.
4 - На Кашкаях не АКПП, а CVT, т.е. вариатор - это более продвинутая вешь!!! :super: (по моему мнению), т.к. момент - тяга от двигателя передается постоянно. На издохе она может быть, если на щупе темное масло и с со следами металической стружки. Выньте щуп и вытрите о белую салфетку. На ней все и останется. Кроме того, при пробных поездках смотрите чтобы CVT разгоняет без рывков и толчков, и не было звуков с её стороны. А вообще то лучше сьездить на диагностику, у CVT есть свой "мозг", по диагностике его можно судить о её состоянии.
5 - Владельцы Кашака - это отдельная каста людей. Со своими идеями и понятиями жизни, да и вообще Кашак - это кроссовер на все случаи жизни (да простят меня остальные). Так что если вы с нами - как говориться "велкам".
На данное время есть много аналогов Кашкая, но они всего лишь аналоги. Я со своим выбором не ошибся.
Так что выбор все равно остается за вами.
SVA73

800

Сообщение Сб окт 15, 2011 18:35

SVA73, спасибо! Может еще что посоветуете? что такое А52?
Alex77777

<10

Сообщение Сб окт 15, 2011 18:47

Alex77777 писал(а): что такое А52?

Код цвета
Maximusss

1500

Сообщение Сб окт 15, 2011 19:09

Ребят, а где почитать комплектацию LE+ 2007г выпуска. А то, я так понимаю сейчас на сайтах вся комплектация под новый кашкай. Ну или чем новый от "старого" отличается?
Alex77777

<10

Сообщение Пн окт 17, 2011 21:01

Alex77777 писал(а):что такое А52?

Код цвета, по русски - оранжевый металлик (ну такая же цветом как в аватаре). В "ФаКе" есть "перевод" цветов.
Alex77777 писал(а): комплектацию LE+ 2007г выпуска.

Все равно сначала не разберетесь и всего не запомните, тем более что пользоваться всеми наворотами будете только спустя некоторое время. Когда научитесь и привыкнете.
Мое мнение и мысли: выбирал машину не по комплектации, ну это стояло не на первом месте, а по состоянию. Кстати, у машин до осени 2008 года (если конечно не ошибаюсь) слабая печка, лечится установкой тройника. Счас морозы по утрам начались, "свежо" так сказать, поэтому ощутил уже. Надо "апгрейдить" машинку. В выходные думаю займусь. Ездить с "попогреем" постоянно включенным (ну мерзну я) не очень гуд для мужского здоровья. При осмотре посмотрите и это, впереди зима - пригодиться.
Кроме того желательно прокатиться по кочкам - салон Кашака может издавать скрипы и все такое, это конструкция такая и никуда не денетесь от этого, если конечно предыдущий хозяин успел с ними побороться. И еще - надо быть готовым к тратам на исправление всех "косяков", обычно это от 10% стоимости авто.
Ну и ничего не бояться, нравиться и устраивает машина берите.
SVA73

800

Сообщение Пн окт 17, 2011 21:18

SVA73,
доброй ночи!
Всетаки на счет вариатора при 150 тыщах..., вот в чем главная головная боль!!!
Что скажете.
Спасибо за Ваше внимание.
Alex77777

<10