Форум     Общие форумы     Тюнинг и доп. аксессуары

Шумка капота

Описание и цены на "допы", защита, дуги, рейлинги и т.д Консультант: Bauwelt-at.ru, Zatonirui.ru, Navir.ru, Auto-dekor.ru, Avtopolirovka.ru...

Сообщение Пн окт 10, 2011 9:15

Землянин,
Крышка от 2 литров не подходит 100% проверено.
Qashqai 1.6 SE Z11 2010г.
Спасибо сказали:   Землянин
PVSolda208

100

Благодарности: 11 / 13

Сообщение Пн окт 10, 2011 11:50

Землянин писал(а):Zem , а DjDi новую продал и подходит от 2литров?!

Не, не новая, но очень приличная, от чего даже не знаю. Всё подошло. Я так понял у него время от времени появляются подобные вещи.
Спасибо сказали:   Землянин
Zem

80

Благодарности: 10 / 13

Сообщение Сб дек 24, 2011 18:31

Крышку на 1.6предлагают за несколько тыс.ей цена 200р.кусок бесполезного пластика,пусть лопнут от жадности.Если она нужна то только на 2.0. Лучше возьмите автотепло 1400 стоит и прогрев и шумка .А на лето любую шумку на капот на клипсы 12штук.
seriy

40
Благодарности: 6 / 7

Сообщение Вс янв 15, 2012 22:32

Землянин писал(а):Горожане ,у кого установлена пластиковая крышка на двигатель 1.6 родная при покупке в салоне,не могли бы сбросить её фото ,а то при покупке прохлопал и теперь загорелось доукомплектовать !!Смотрел фото в предыдущем посте ,якобы подходит от Ноут ,но такое ощущение не для Кеши!!И просьба ,если кто приобретал ,то у кого конкретно ,а то по VIN пробовал пробить ,через магазины автозапчестей и exist.ru не могут найти!!!

посмотри здесь
http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=12556
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)
sergej1976

2500

Благодарности: 1106 / 736

Сообщение Вт янв 31, 2012 8:56

seriy писал(а):Лучше возьмите автотепло и прогрев и шумка

Утепление подкапотного отсека - вещь комплексная.

Надо понять пути ухода тепла, прикинуть, достаточно ли для отсечения этих путей простых действий, типа автоодеяла или куска пенофола-войлока. Совсем хороший вариант - измерить полученный результат с помощью тепловизора и подтвердить собственными ощущениями.

Конечно, не каждый это делает, но можно посмотреть результат такого подхода на примере машины класса Лачетти.

Вот фото:
На ходу из моторного отсека выдувается тепло вот такими темпами:
Изображение

На стоянке из моторного отсека тепло выдувается вот такими темпами:
Изображение

Стыки делаются так:
ИзображениеИзображениеИзображение

Щели около фар и забор воздуха тоже проклеиваются:
ИзображениеИзображениеИзображение

Дополнительно можно поставить жалюзи на радиаторную решетку, которая в некоторых режимах просто обязана быть открыта, а в некоторых - наоборот, на стоянке - чем плотнее закрыта, тем медленнее машина остывает.
Изображение

Вот термометрия эффекта от жалюзи:
ИзображениеИзображение

Установка листа на днище МО:
ИзображениеИзображение

Все действия проверялись по тепловизору:
ИзображениеИзображение

В моем случае после выполненных работ по утеплению МО ОЖ охлаждается с +96 до (-10) при морозе (-20) около 12 часов, т.е. оставив Лачу вечером в 22.00 на улице, утром в 08.00 двигатель ещё теплее воздуха на +10 гр., и заводится как "часы"!

Ну и автор, Doctor Avic:
Изображение
Фото покрупнее и описания можно посмотреть "личка/klass.html"
Спасибо сказали:   bd3000, tan2006
msm.silich

10
Забанен

Благодарности: 3 / 0

Сообщение Сб апр 28, 2012 15:25

Привет.
Подскажите, родная шумка от "дорестайла" подойдет к "рестайлу"?
Qashqai+2 SE 1.6
sa6ka

120

Благодарности: 5 / 7

Сообщение Сб апр 28, 2012 15:39

нет
BoZman

2500

Благодарности: 1943 / 1528

Сообщение Вс июн 17, 2012 17:35

Внимание! Код шумки на капот на рестайл (начиная с 2010г) 65840-BROOA . Вчера мне привезли, цена оригинальной в экзисте 2500р, примерила, подходит идеально!
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)
Спасибо сказали:   rzhev_racer
Mary111

300

Благодарности: 25 / 20

Сообщение Пн июн 18, 2012 8:52

Рассматривал вопрос установки данной детали. После исследований понял, что это не шумка, а что-то типа теплоотражателя, так как из точно такого же материала сделан экран, который установлен между двигателем и моторным щитом со стороны переднего пассажира. Если шумить капот то это нужно делать специальными материалами: сначало ячейки проклеить виброизоляцией (STP-super) и звукопоглатителем - акцент (ни вкоем случае не путать с спленом, это теплоизолятор), затем лист изотона одним куском во весь капот.
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

sergej1976

2500

Сообщение Пн июн 18, 2012 9:14

sa6ka писал(а):Подскажите, родная шумка от "дорестайла" подойдет к "рестайлу"?

в принципе, можно воткнуть на 13 клипс, только дырки под некоторые клипсы придется проковырять самому - я так себе и сделал.
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12
ubg

1500

Благодарности: 75 / 57

Сообщение Пн июн 18, 2012 17:03

sergej1976 писал(а):Если шумить капот то это нужно делать специальными материалами:

Естественно! Сначала вибро, потом сверху штатная шумка, чтобы так сказать скрыть колхоз.
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)
Mary111

300

Благодарности: 25 / 20

Сообщение Вт июн 19, 2012 9:09

Mary111 писал(а): чтобы так сказать скрыть колхоз

Из собственных наблюдений, при изучении данного вопроса, для себя сделал вывод, что данный подход к наболевшей проблеме это деньги, выбрашенные на ветер. Эффективнее в завершении проклеить цельным листом шумки. И ни какого колхоза. У msm.silich на фото видно как проклеен капот, разве это колхоз? Когда проклеивал капот специально захватил пространство, где к капоту, при его закрытии, прикасается резинка, установленная в районе лобового стекла. Также захватил пространство спереди. Получилось даже очень хорошо, а штатная шумка, сделанная из спрессованного картона -это бутафория.

sergej1976

2500

Сообщение Вт июн 19, 2012 12:02

sergej1976 писал(а):что данный подход к наболевшей проблеме это деньги, выбрашенные на ветер

Покупка авто - это еще большие деньги на ветер :)) А с капотом можно вообще ничего не делать.
sergej1976 писал(а):У msm.silich на фото видно как проклеен капот, разве это колхоз?

Да!!!

Я проклеил капот тепло-шумоизоляцией внутри рамок, по заранее изготовленным шаблона (получилось красиво). Купил "штатную" шумку и перед установкой проклеил ее карпетом со стороны прилегания, усилил так сказать, но толще нельзя.... штатные клипсы не подойдут. Так что у меня вот такой колхоз, внешне ничем не отличимый от заводского исполнения.
Pash@

120
Благодарности: 9 / 2

Сообщение Вт июн 19, 2012 13:44

sergej1976 писал(а):а штатная шумка, сделанная из спрессованного картона -это бутафория.

Не согласен. У меня стоит штатная с завода (2л). Тоже думал, что от неё нету толку. Снял её на неделю - звук работы двигателя стал более заметным. С шумкой звук приглушенный и более басовитый.
Но согласен, что самодельная шумка конечно более эффективная и дешевле, чем покупка оригинальной. Да и мало кто увидит "колхоз" под капотом.
Qashqai 2.0, 2WD, 6МКП, SE
Moltezzz

120

Благодарности: 22 / 23

Сообщение Вт июн 19, 2012 15:43

Pash@ писал(а):Купил "штатную" шумку и перед установкой проклеил ее карпетом со стороны прилегания, усилил так сказать, но толще нельзя.... штатные клипсы не подойдут.

Простите, а карпет какой толщины? Я тож хочу штатную проклеить, но боюсь, что потом клипсы будет не насадить, они там и так коротконожки...
7th_ghost

350
Благодарности: 22 / 50

Сообщение Вт июн 19, 2012 21:48

Pash@ писал(а): Купил "штатную" шумку и перед установкой проклеил ее карпетом со стороны прилегания,

Надо поразмыслить.
Carpet в переводе с английского - ковёр, ковровое покрытие, ковролин, поверхностный слой. Используется для отделки салона.
Есть еще куча материалов для драпировки салонов. Устойчивых к истиранию и механически прочных.
Тогда, следуя логике, раз тратим деньги на "штатную" шумку, тогда можно со стороны прилегающий части и алькантарой проклеить.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Из такого же материала, который установлен на капот кашкая с двигателем 2.0, сделан тепловой барьер между двигателем и моторным щитом со стороны пассажира. Так, что это не шумка, а теплоизоляция.

sergej1976

2500

Сообщение Ср июн 20, 2012 1:37

7th_ghost писал(а):Простите, а карпет какой толщины?

примерно 3-4мм (он же не жесткий). Но если есть другой подобный материал, то можно вполне заменить..... войлоком например (но такого я не видел). Карпет мне попадался двух типов: одинаковый (мохнатый) с двух сторон и другой, у которого вторая сторона под оклейку (как бы гладкая). Лучше подходит второй. Клипсы имеют как бы елочку для фиксации (3 яруса зацепов). Моя шумка села на второй ярус, что в целом хорошо.

ЗЫ
Тут все про шумку, да про шумку.... а меня больше интересовала теплоизоляция двигателя.... А вибро-шумо изоляции вполне хватает и той, что между рамками капота. У меня двигло 1.6, он сам по себе не громкий. Моя комплектация была без декоративной пластиковой крышки. Ее приобрел отдельно и перед установкой саму крышку проклеил (со стороны двигателя) шумоизоляцией. А когда ставил металлическую защиту на двигло, то на нее кинул (со стороны двигателя) лист виброизоляции на основе битума, чтобы защита не играла роль экрана для вибрации и шума.

Ну в общем иногда и сам теряюсь, заведен двигатель или нет.... хорошо что тахометр есть :)

ЗЫ
Всем удачи, колхозникам – хорошего урожая.
Pash@

120

Сообщение Чт июн 21, 2012 9:04

Pash@ писал(а): Моя комплектация была без декоративной пластиковой крышки. Ее приобрел отдельно

Уточните, пожалуйста, приобретали где, почём и от чего(Тиида, Ноут)?
Nissan Qashqai 2010 SE, 1.6, 2WD, MT
В действительности всё иначе, чем на самом деле (Антуан де Сент-Экзюпери)
Котяра+

450

Благодарности: 107 / 178

Сообщение Чт июн 21, 2012 12:41

sergej1976

2500

Сообщение Пт июн 29, 2012 9:41

Дорого, не знаю... Думаю вообще смысла нет её покупать, шума то она почти не устраняет.
Morry

<10
Благодарности: 2 / 0

Сообщение Пт июн 29, 2012 10:17

Котяра+ писал(а):Уточните,

Тут все написано:
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... E0&page=10
Спасибо сказали:   Котяра+
Pash@

120

Вернуться в Тюнинг и доп. аксессуары