Форум     О Клубе, сайте и форуме     Кто на новенького? :)

Здравствуйте!Примите в "Кочевники"

Кто есть кто и откуда на форуме. Можете рассказать о себе, своей машинке и своих животных/женах/детях/мужъях. Фотографии приветствуются!

Сообщение Вт авг 09, 2011 22:34

Являюсь счастливым обладателем Ниссан-Q с 2007 г. ( 1,6 L, SE+,2WD,черный,черный...пробег 170 000 км.). Что знаю, готов поделиться, но более хочу поучиться у Вас....всяким разностям...Часто заходил как гость...Теперь вот решил прописаться...Принимайте,буду рад!
Все,что есть хорошего в жизни,либо незаконно, либо аморально,либо ведет к ожирению.
kanasava-san

<10

Благодарности: 2 / 3

Сообщение Вт авг 09, 2011 23:20

Привет, землякам :morebeer:
Ого, 170000, как полет?
Спасибо сказали:   kanasava-san
amigo

2000

Благодарности: 393 / 292

Сообщение Вт авг 09, 2011 23:45

Привет, kanasava-san, - долго тянул с пропиской! :shocked: :morebeer:
еdite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT B52
Спасибо сказали:   kanasava-san
marchcat08

800

Благодарности: 402 / 51

Сообщение Ср авг 10, 2011 1:02

Привет не спящим в Инете...У меня такое ощущение что 170000 это только начало...Ни какой разницы на замечаю, как новый... :super:
Долго собирался...это верно...Когда купил клубов еще не было ...А потом как то набрал в запроснике "Кашкай"- мама дорогая сколько их...Присмотрелся и вот он я... :regards:
Все,что есть хорошего в жизни,либо незаконно, либо аморально,либо ведет к ожирению.
kanasava-san

<10

Сообщение Ср авг 10, 2011 1:52

kanasava-san, привет ;-) добро пожаловать! налет у тебя солидный В-)
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/
AlexNico

1500

Благодарности: 402 / 123

Сообщение Ср авг 10, 2011 7:31

kanasava-san,

Велкам :wellcome: :morebeer:
Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать.....а в тех, с которыми хочется просыпаться.
2WD 6MT SE+ Tekna B52 c 15.02.2008
*833**199
Komaroff

2000

Благодарности: 144 / 239

Сообщение Ср авг 10, 2011 7:45

Добро пожаловать! 170000-ого-го! Кашкай рулит!
П а л и н

250

Благодарности: 17 / 50

Сообщение Ср авг 10, 2011 8:24

kanasava-san,
привет!!!! Да уж, поздравлять "с обновкой" - уже поздновато! В любом случае, в нашем клубе всегда рады "новичками" :wellcome:
2L_2WD_CVT_LE_Z11, с августа 2008. В апреле 2011 передан в надежные папины руки
Toyota Auris, 1.6L_Prestige_белая снегурочка - погибла в неравном бою с фонарным столбом(((((
И снова Кашкайчик - 2L_2WD_CVT_LE+. Кофе латте
Roskoshnaya

1000

Благодарности: 96 / 55

Сообщение Ср авг 10, 2011 13:03

Привет, kanasava-san, Добро пожаловать!
kanasava-san писал(а):У меня такое ощущение что 170000 это только начало...Ни какой разницы на замечаю, как новый... :super:

и это радует! :ladoshki: :ladoshki: :ladoshki:
NISSAN QASHQAI 2.0, 4WD, 6МКПП, SILVER 11.2007
Mihail

1000

Благодарности: 151 / 57

Сообщение Ср авг 10, 2011 15:30

Всем ПРИВЕТ!
Я недавно тоже приобрёл данный авто. 28 июля забрал из салона и получил номера.

kanasava-san, в качестве Кашкай-Гуру, если не сложно, просвети новичка по некоторым вопросам:

- Что пришлось делать по-машине за эти 170 тыщ км?
- Как лакокрасочное покрытие? Где-то ржа появилась?
- Нужно ли проводить сразу на новой машине антикоррозионную обработку?
- Переднего привода тебе хватает? Были такие случаи когда тебе реально не хватало полного привода?
- Пробовал ездить на 92 бензине? Если, да, то как движок на нём работает? Не повредит, если на нём ездить? Спрашиваю не просто так, а из-за того, что есть возможность порой заправляться именно 92-ым бесплатно.
- Какие зимние шины у тебя? Можешь их порекомендовать или какие-нибудь другие?

Извиняюсь, если сильно загрузил вопросами, но кто реально ещё может объективно ответить на вопросы как если не опытный владелец.
:regards:
2.0л/CVT/2WD, комплектация SE, красный
Bidyin

20

Благодарности: 5 / 0

Сообщение Ср авг 10, 2011 17:53

Здравствуйте Всем!Спасибо за теплый прием!У Вас действительно очень дружный Клуб!!!! :super:

Добавлено спустя 43 минуты 21 секунду:
Отвечаю на поставленные вопросы Уважаемому Bidyin-у и Всем кому интересно!
За 170 000 км . поменял:
1. 2 передние ступицы: 1- 60000,2-150000;(Задние родные).
2. Почти за 4 года задних амортизаторов- 6 шт.(причем амортизаторы как правило исправны,резинки в хлам),почитайте на форумах -поддаются ремонту.
3. Стойки стабилизатора,резинки стабилизатора передние-90000 км.
--------- стабилизатора задние -160 000 км. вместе с задними амортизаторами(последняя замена:))
4.Ремень генератора 1 раз.
5.Колодки все 2 раза.
6.Пыльники ШРУСОв лопнули оба почти одновременно на 90000 км.
7.2 раза прокладка-кольцо выхлопной трубы,прогорала,сразу чувствуешь запах выхлопа в салоне.
8" Водительский" дворник ,отвалился на ходу,меняли еще по гарантии.
9.Лампочки горели почти каждый месяц(особенно в первый год эксплуатации)это болезнь у всех,сначала огорчило, потом привык,потом поставил ксенон и забыл про лампочки.
10. Передний рычаг подвески,замена,чуть не забыл.
11.Масло,фильтра-10000-15000 км.Салонный раз в год.
Вроде бы все если что вспомню напишу...

Добавлено спустя 47 минут 12 секунд:
По лакокрасочному покрытию претензий нет,ржавчины не видно...Пара маленьких сколов от камешков на капоте...Подкрашивать не стал..За все зимы остаются следы от щеток после уборки снега,на солнце заметно...На 150 000 км. сделал полировку кузова...Подкрасили,отполировали пришел забирать прошел мимо, не узнал...:)как новая из салона...
По поводу антикора,затрудняюсь ответить, я не делал и пока все в порядке...но если есть S и время хуже не будет , заодно и задние локера поставьте, избавит от неприятных звуков от камней...Вообще на новую конечно удобней делать...
Лично мне переднего привода хватает...За все время были конечно случаи когда думал завтра пойду и куплю полный, но потом забывалось...Особенно при поездках на дачу зимой, но когда сугробы выше радиатора, тут и полный не спасет...Друг приехал на Лексусе я лично за трактором бегал...Осторожно, 1-я,2-я и потихоньку...Она оборотистая,чуть сильней надавил на газ и все ты в ямке..Но опять же спасает механика, качнул туда сюда и выехал...Либо пару атмосфер стравил с передних колес и вперед, как трактор...А вообще НЕ НАДО ЕХАТЬ ТУДА КУДА НЕ НАДО это не джип и Вы скоро с этим смиритесь и привыкнете...
По поводу 92-го бензина ...Лил конечно, а как же, всякое бывало...НО: не ездил на нем постоянно,старался 1/2 мешать с 95.На некоторых АЗС и 95 как 92, но старался придерживаться,положено 95 льем 95.А если 92 по качеству окажется как 80 могут быть проблемы с электроникой...
Зимние шины у меня (напишу по русски)Нокия Хакапеллита 5, впечатления отличные...Такое впечатление,что шипы не убиваемы... Хотя половину зимы ездим по асфальту.Если , случайно,:))с проворотом тронешься на асфальте борозды остаются.Если буду снова покупать то опять 5 -ку...Вот вроде и все...
Спасибо сказали:   Vit96
kanasava-san

<10

Сообщение Ср авг 10, 2011 20:18

Спасибо за подробный ответ!

У меня на предыдущей машине также Хака 5 стояла. Согласен - отличная резина. Сейчас просто думаю брать с шипами или липучку. Если решу брать с шипами, то тогда однозначно Нокиан Хака.
Радует, что стойкость к коррозии - высокая. Значить качественно кузов сваяли. УРА!
2.0л/CVT/2WD, комплектация SE, красный
Bidyin

20

Благодарности: 5 / 0

Сообщение Ср авг 10, 2011 23:10

Добро пжаловать!!! Здесь очень много интерестных тем!!! Читаем наздоровье!!! :morebeer: :morebeer: :morebeer:
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....
Грантище

1000

Благодарности: 228 / 47

Сообщение Пт авг 12, 2011 10:53

Вливайся!!! Очень рады! :morebeer:
Vit96

700

Благодарности: 220 / 869

Сообщение Вс авг 14, 2011 22:44

Ну вот с пятницы я тоже полноправный обладатель Кашкая. Так не терпелось, что зарегистрировалась на сайте только заказав машинку. И вот она красавица уже в наличии,о сайте узнала из поисковика, ища и читая различные отзывы о машине.Сайт показался интересным и мне захотелось стать его членом.Спасибо, что приняли.
Анжелика

20
Благодарности: 1 / 0

Вернуться в Кто на новенького? :)