Форум     Общие форумы     Гараж

Про охоту

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вс мар 13, 2011 20:46

Oldman писал(а):Если приложить усилия, то можно воспитать универсала.

У отца во времена когда я только начинал ходить на охоту, ещё с отцовским ружьем, был кобель "чижик" универсал настолько что трудно описать, крупный зверь (лось,медведь), птица, даже зайца умудрялся гонять, но только один круг, не добыл извини больше сил гонять нет, ко всему абсолютное игнорирование белок. Верный был до безумия, работал только для хозяина стоило кому нибудь другому (даже если он знал этого человека) подходить к дичи - сразу бросал.
Коша - младший брат Каёши.
Олег C

350

Благодарности: 30 / 16

Сообщение Вс мар 13, 2011 21:29

Таких собак единицы. :yesyes:
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Oldman

Модератор

Благодарности: 672 / 314

Сообщение Пн апр 04, 2011 16:47

Ну что коллеги охотники... МООиР опубликовал на своем сайте приказ о открытии охоты на своем сайте.

"Об организации весенней охоты в охотничьих хозяйствах МСОО «МООиР» в 2011 году"

В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18"О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (с изменениями от 25 февраля 2009 г.) и Распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 24 марта 2011 года № 21:

1. Организовать любительскую и спортивную весеннюю охоту в угодьях охотничье-рыболовных хозяйств МСОО «МООиР», расположенных в Московской области, в установленные указанным выше Постановлением сроки:

- с утренней зари 9 апреля по вечернюю зарю 24 апреля 2011 года в охотничьих хозяйствах южных районов Московской области, а именно: Белоомутском, Воскресенском, Домодедовском, Егорьевском, Зарайском, Каширском, Луховицком, Наро-Фоминском, Ногинском, Озерском, Павлово-Посадском, Раменском, Серебряно-Прудском, Серпуховском, Ступинском, Чеховском;
- с утренней зари 16 апреля по вечернюю зарю 1 мая 2011 года в таковых северных районов Московской области, а именно: Волоколамском, Дмитровском, Истринском, Клинском, Лотошинском, Можайском, Москворецком, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Пушкинском, Рузском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Талдомском, Уваровском, Шатурском, Шаховском, Щелковском.

Охоту проводить разрешенными способами.

2. Путевки (договоры) оформлять по Прейскуранту на услуги, утвержденному Правлением МСОО «МООиР» 31 марта 2011 г., протокол № 54-3.

3. Регулировать нагрузку на охотничьи угодья в соответствии с Нормами пропускной способности (Приложение 1) и Нормами допустимой добычи на одного охотника в период весенней охоты на территории Московской области, установленными для охотничьих хозяйств МСОО «МООиР», которые составляют:
гуси – 2особи, селезни уток – 3особи селезней кряквы и 3 особи селезней уток других видов, вальдшнепы – 5особей за одну вечернюю тягу.

4. В соответствие с Распоряжением Минэкологии Московской области от 22.05.2002г. № 4—РМ не разрешается производить охоту на виды, занесенные в Красную книгу России и Красную книгу Московской области, в том числе на серого гуся (Anser anser L.), пискульку (Anser erythropus L.), которые встречаются в области на пролете, а так же на гнездящуюся часть популяции серой утки (Anas strepera L.) и шилохвости (Anas acuta L.).

5. Руководителям структурных подразделений МСОО «МООиР»:
а) обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности на охотничьих базах; инструктировать охотников по соблюдению правил противопожарной безопасности при нахождении на базах и в угольях, техники безопасности в обращении с охотничьим оружием и соблюдения охотничьего законодательства;
б) произвести своевременную подготовку охотничьих баз, остановочных пунктов и необходимых временных охотничьих сооружений и инвентаря (шалаши, скрадки, профили и т.д.) к приему охотников. Произвести полную уборку территории охотбаз.
в) контроль по соблюдению охотничьего законодательства осуществить во взаимодействии со специалистами ГУ Мособлохотуправления и экологической милицией.

6. В период проведения охоты егерскому составу осуществлять работу без выходных дней с последующим предоставлением отгулов.

7. Обществам охотников и рыболовов г.г. Москва, Люберцы, Жуковский и Балашиха разрешается оформление путевок в охотничье-рыболовные хозяйства МООиР на вальдшнепа, при наличии бланков путёвок в обходы, согласованные с руководителями хозяйств.

8. Охота в Воскресенском ОРХ в обходе №8 регламентируется отдельным распоряжением.

9. Отчет установленной формы о проведении настоящей охоты предоставить до 13 мая с.г., в отдел охоты МСОО «МООиР».

10. Вместе с путевкой на охоту на вальдшнепа на тяге, на селезней и на гусей выдавать охотникам Индивидуальные карточки отстрела в весеннем сезоне 2011 г.

11. При выдаче путевок на охоту инструктировать охотников о необходимости своевременно сообщать работникам охотничьих хозяйств обо всех случаях обнаружения в угодьях погибших диких животных, или проявления животными симптомов бешенства диких псовых – лисицы, енотовидной собаки.

12. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правления МСОО «МООиР» Засолкина А.А.

Председатель Правления
МСОО «МООиР» В.М. Кирьякулов

Oldman

Модератор

Сообщение Вс апр 17, 2011 23:04

Вчера отстоял вечерку по вальдшнепу на открытии охоты в Волоколамском р-не МО.
Ни одного вальшика замечено не было :(((
Много снега пока еще. Надеюсь, что через недельку ситуация улучшится :mafia:

Добавлено спустя 45 секунд:
Зато ружье не надо чистить :))
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55
Racer

3000

Благодарности: 650 / 374

Сообщение Пн апр 18, 2011 7:27

А мы постреляли... Я правда без трофеев. :(
Oldman

Модератор

Сообщение Пн апр 18, 2011 9:52

Oldman,
Все еще впереди :mafia: :))
Racer

3000

Сообщение Пн апр 18, 2011 12:55

Добытчики ))
Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать.....а в тех, с которыми хочется просыпаться.
2WD 6MT SE+ Tekna B52 c 15.02.2008
*833**199
Komaroff

2000

Благодарности: 144 / 239

Сообщение Пн апр 18, 2011 22:38

У нас (Самара) только началось - приятели сейчас на засидках, но пока НИЧЕГО. Волга в районе Сызрани еще не вскрылась - утки нет, но гуси идут. Для валбдшнепа нужно тепло... надеюсь выбраться на след. неделе и на него тоже! Всем удачки!
2,0 CVT 4WD SE Magik Red
Саша и Настя

250

Благодарности: 19 / 8

Сообщение Пн апр 18, 2011 22:58

Racer писал(а):Oldman,
Все еще впереди :mafia: :))

Олежек, извини что я тетя подвел. К сожалению, по не зависящим от меня причинам срок моей охоты изменился, вернее сократился. :( Опять нам не удасться постоять на зорьке...
Из последнего... На вечерке мной был бит селезень, но найти не смог, завтра пойду с собакой. Друзья, на троих, взяли двух вальшнепов, одного не нашли.
Удачи всем на охоте.
Oldman

Модератор

Сообщение Вт апр 19, 2011 10:41

Oldman,
Все нормально :morebeer:
Racer

3000

Сообщение Ср апр 20, 2011 16:16

Да, лучше уж стрелять по мишеням....
Можете зайти на мой неполитический сайт http://politiky.net
avtolubitel

10
Забанен

Благодарности: 0 / 0

Сообщение Ср апр 20, 2011 22:41

Avtolubitel, так стреляйте, разве кто запрещает? :)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Сегодня завершил свой весенний сезон по не зависящим от меня обстоятельствам. :( Жаль, но что поделаешь.
Битого селезня я так и не нашел. :(
Но за то сегодня все же ушел от нуля... Добрал селезня красноголовой утки. :) Так что я с трофеем. :)
Oldman

Модератор

Сообщение Пн апр 25, 2011 12:49

21 апреля и я был на тяге вальдшнепа. Были биты два вальдша. Одного не нашёл (темно, а фонарь забыл взять).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
еdite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT B52
Спасибо сказали:   Racer
marchcat08

800

Благодарности: 396 / 51

Сообщение Сб апр 30, 2011 1:47

Наконец-то Настя отпустила меня на охоту, на одну ночку!
Докладываю: 2 селеха и 5 щук одним выстрелом (одним выстрелом - это я про щук)!
Ребята, щука пошла в луга!
Видел куницу и бобров. Много бобриков развелось - раньше-то искл. красная книга по ним плакала, а нынче все Ок.
2,0 CVT 4WD SE Magik Red
Саша и Настя

250

Сообщение Пн май 02, 2011 23:29

Oldman писал(а):Но за то сегодня все же ушел от нуля... Добрал селезня красноголовой утки.

Ну наконец я фотик откопал. Мой трофей... И мой помощник.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Oldman

Модератор

Сообщение Ср май 04, 2011 20:47

Я себе тоже ружьишко прикупил =)
Валик

10

Сообщение Пт май 06, 2011 7:01

Ну вот и для меня весенняя охота закончилась.
Мной не было добыто ни одного трофея. Стрелял много, да как-то все мимо :crazy:
Товарищем был добыт один вальдшнеп и один селезень.
Ждем осени :mafia:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо сказали:   Oldman
Racer

3000

Сообщение Пт май 06, 2011 19:45

Racer,
отличный шалаш! кто творил?у меня терпенья не хватает заранее все подготовить... охочу из купленного скрадка/палатки
2,0 CVT 4WD SE Magik Red
Саша и Настя

250

Сообщение Ср май 18, 2011 13:04

Привет охотникам! В моём районе охота ещё открыта. Я на неделю смотался, добыл 25 уток. Есть ещё желание на закрытие попасть, но, похоже, не судьба...
Qashqai 2,0 CVT, 2WD, SE+, красный акрил
Gans

30

Сообщение Ср май 18, 2011 14:23

Gans писал(а):Я на неделю смотался, добыл 25 уток.

недеемся что эти утки - селезни?.. :khmmm:
2,0 CVT 4WD SE Magik Red
Саша и Настя

250

Сообщение Ср май 18, 2011 14:56

Gans писал(а):В моём районе охота ещё открыта.

Завидую! Случилось так что сейчас остался без работы, с удовольствием воспользовался бы моментом и провел это время на охоте.

Oldman

Модератор

Сообщение Чт май 19, 2011 7:42

Саша и Настя писал(а):недеемся что эти утки - селезни?..

Конечно. Разных пород. В этот раз даже крохаль попался на выстрел.
Так же были хохлатые чернети, лутки, свиязи, ну и чирки, куда без них...
Qashqai 2,0 CVT, 2WD, SE+, красный акрил
Gans

30

Сообщение Чт май 19, 2011 11:28

Саша и Настя писал(а):Racer,
отличный шалаш! кто творил?

это у нас егерь такой старательный :shame: :super:
Racer

3000

Сообщение Вт июн 14, 2011 12:27

Друзья-охотники, близится дата 1-е июля 2011г., когда единственным документом, дающим ПРАВО на ОХОТУ будет ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА.
Вопрос в следующем, если я оплатил взносы в своем обществе за 2011г., то мой билет всё равно действителен только до 01.07.2011?
marchcat08

800

Сообщение Вт июн 14, 2011 18:01

marchcat08 писал(а):Вопрос в следующем, если я оплатил взносы в своем обществе за 2011г., то мой билет всё равно действителен только до 01.07.2011?

Если Ваш билет продлен до 01.07.2011 года, то будет действителен до 2012 года. Можете не торопиться с обменом.

Oldman

Модератор

Сообщение Сб июн 18, 2011 7:24

Старые охотничьи билеты можно будет обменять на новые в течение года – с 1 июля 2011 г. до 1 июля 2012 г.

Срок действия старых охотничьих билетов продлен на год в связи с принятием Федерального закона Российской Федерации от 14 июня 2011 г. N 137-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и статью 71 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Законом предусмотрено, что охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года. Напомним, охотники, зарегистрированные в Москве, могут получить билеты нового образца в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы по следующим адресам: 1. ЦАО, г. Москва, Шмитовский проезд, д. 43 (отдел ОЭК по ЦАО) 2. ЮВАО, г. Москва, 1-ая ул. Энтузиастов, д.12а, левый подъезд, 4-ый этаж (отдел ОЭК по ЮВАО) 3. СВАО, г. Москва, ул. Каргопольская, д.17, подъезд 4 (отдел ОЭК по СВАО) 4. ВАО, г. Москва, ул. Буженинова, д.12, подъезд 3, 5 этаж (отдел ОЭК по ВАО) 5. САО, г. Москва, 3-й Хорошевский проезд, д. 4 (отдел ОЭК по САО) 6. СЗАО, г. Москва, ул. Вилиса Лациса, д.3, корп.1 (отдел ОЭК по СЗАО) 7. ЮЗАО, г. Москва, ул. Азовская, д. 13 (отдел ОЭК по ЮЗАО) 8. ЗАО, г. Москва, ул. Новозаводская, д.2, корп.2 (отдел ОЭК по ЗАО) 9. ЮАО, г. Москва, Сумской проезд, д.2, корп.6 (отдел ОЭК по ЮАО) 10. ЗелАО, г. Зеленоград, 3 мкр., корп.345, кв.5-7 (отдел ОЭК по ЗелАО) Пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Источник - Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Oldman

Модератор

Сообщение Пн июл 11, 2011 12:33

график работы пунктов выдачи охотбилетов в подразделениях ДПиООС города Москвы с 1 июля 2011 года
следующий:

прием заявлений и необходимых документов
понедельник: 11.00 - 20.00 (перерыв 15.00 - 15.45)
среда: 08.00 - 17.00 (перерыв 12.00 - 12.45)

выдача охотбилетов
вторник: 15.00 - 20.00 (без перерыва)
пятница: 08.00 - 12.00 (без перерыва)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
требуемые документы:
- заявление (пишется на месте по образцу);
- копия паспорта (все страницы!!!) ;
- две фотографии 25х35 мм (30 х 40 мм тоже подходит) ч/б или цветные (строго анфас!);
- действующий охотбилет (не обязательно).

Oldman

Модератор

Сообщение Сб июл 16, 2011 9:55

Oldman писал(а):требуемые документы:
- заявление (пишется на месте по образцу);
- копия паспорта (все страницы!!!) ;
- две фотографии 25х35 мм (30 х 40 мм тоже подходит) ч/б или цветные (строго анфас!);
- действующий охотбилет (не обязательно).

+ согласие на обработку персональных данных.
Спасибо сказали:   Oldman
marchcat08

800

Сообщение Чт июл 28, 2011 16:34

МООиР объявил открытие охоты с собаками (легавые и спаниели)!

Руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 09.01.2009 г. №18 (с изменениями 25.02.2009 г.) «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты»:

1. Осуществить проведение охоты на болотно-луговую и полевую дичь с применением легавых и спаниелей, а так же с ловчими птицами в охотничьих хозяйствах МСОО «МООиР» с 30 июля 2011 г.;

2. Нормы добычи:
2.1) Болотно-луговая дичь – 10 особей разных видов;
2.2) Полевая дичь – серая куропатка - 2 особи, перепел - 10 особей;
2.3) Голуби - 5 особей.

Охота на виды пернатой дичи, которые занесены в Красные книги, запрещена.

3. Руководителям охотничьих хозяйств:
3.1) Определить территории для проведения данного вида охоты (егерские обходы, урочища); егерскому составу оказывать консультативную и практическую помощь охотникам при проведении охоты.
3.2) В связи с неблагополучием санитарно-эпидемиологической обстановки в ряде районов Московской области инструктировать охотников о соблюдении правил санитарной безопасности при нахождении в охотугодьях.
3.3) В связи с неблагополучием ряда районов области по бешенству (Распоряжение Губернатора Московской области от 16.06.2011 №№ 60-65-ПГ) оформлять документы на охоту с применением собак только при наличии отметки в ветеринарном свидетельстве о вакцинации данной собаки от бешенства, сделанной не позднее, чем за год на день оформления документов на охоту. В путевке делать отметку, что охота производится с собакой.
3.4) Инструктировать охотников о соблюдении мер противопожарной безопасности, техники безопасности при обращении с оружием при проведении охоты.

4. Настоящее распоряжение действует только на период с 30.07.2011 по 12.08.2011.

* С одной собакой могут охотиться владелец и совладелец, записанные в официальные документы на собаку.
** На период действия данного Распоряжения действует Прейскурант на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО «МООиР» в летне-осеннем сезоне прошлого года.

Председатель Правления
МСОО «МООиР» В.М. Кирьякулов

Значит по московской области для всех откроют с 13-го августа! :super:

Спасибо сказали:   marchcat08
Oldman

Модератор

Сообщение Вт авг 02, 2011 23:37

Сегодня получил свой ОБЕФО, качество исполнения отвратительное, но как говориться другого варианта нет. Поеду "открываться" с новым билетом. :)

Oldman

Модератор