Форум     Общие форумы     Гараж

Садовые растения.

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Ср июн 18, 2008 8:46

Tesoro
Маш,вчера спецом ездила к людям у которых эти цветы растут не первый год и зимой они зеленые.Уход за ними особо не нужен.Все главное сделать как написано в сылке которую я тебе отправила.
Кусты разные от 1500р. до 30000р.Если их посадить ранней весной то в тот же год и цветут.У нее 3 куста просто огромных. :khmmm:
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош
марина

1000

Благодарности: 2 / 5

Сообщение Ср июн 18, 2008 11:37

марина писал(а):Tesoro
Маш,вчера спецом ездила к людям у которых эти цветы растут не первый год и зимой они зеленые.Уход за ними особо не нужен.Все главное сделать как написано в сылке которую я тебе отправила.
Кусты разные от 1500р. до 30000р.Если их посадить ранней весной то в тот же год и цветут.У нее 3 куста просто огромных. :khmmm:

Мне оооочень нравится, но видела только в продаже. На участках у знакомых никто не высаживал пока. Но я себе обязательно тоже куплю, рискну. :super:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Пт авг 27, 2010 19:51

Хотелось бы узнать кто нибудь выращивает свои овощи и др . Меня интересует тыква кабачки морковь лук картошка капуста самое основное вобщем . Може какието особенности есть впервые с этим сталкиваюсь . Когда и где семена покупать желательно проверенные места .
К примеру зимой можно брать или есть семена которые надо приобретать по весне ?
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Вт июн 07, 2011 22:25

Вы уж извините меня но не могу удержаться ....... http://www.rg.ru/2011/06/03/sanpin-site-dok.html еще один закон который по мнению ... мы обязаня соблюдать . Никто не хочет быть наркоманом ? Нет . И тем более иметь статью за выращивание на своем участке петрушки . За другие виды выращивания растений типа мака привлекают будь здоров и очередной следователь с прокурором идут на повышение .Интересно как они это будут применять в жизни теоретически всю страну а именно кто продает можно привлечь по УК. Как бы и здесь тоже не вышло .
Вообщем закон из той же песни что и тонировка ......... ... наверно от петрушки откажется :beeeee: - надож закон выполнять .

Сообщение отредактировано. Ни к чему, косвенно обращаясь к человеку, провоцировать не нужную полемику. Если хотите обратиться лично, то пишите через ЛС.
Oldman.
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Ср июн 08, 2011 8:15

Еще где-то писали про налог на кулеры с водой.
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 97000 км. 7,4 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU
Mr.BIG

3000

Благодарности: 221 / 124

Сообщение Ср июн 08, 2011 11:46

Петрушка курчавая сама по себе наркотиком не является. Федеральная служба Роспотребнадзора включила ее в дополненный перечень растений, компоненты которых запрещены для изготовления биологически активных добавок (БАД) в пищу,которые могут нанести вред здоровью человека, - сообщил зам. начальника отдела по вопросам гигиены питания Управления Роспотребнадзора по Кировской области Александр Анатольевич Тимшин.
http://www.pgorod.ru/news/81951
:)) а крику :))
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км
Спасибо сказали:   валентиныч
Ромка

1000

Благодарности: 117 / 71

Сообщение Пт июн 10, 2011 9:00

Маразм крепчает... Школьники, наверное, в восторге - пообрывают всю петрушку на грядках и курить начнут))
Летайте паровозами морфлота!
Эрик Красный

20

Благодарности: 3 / 0

Сообщение Пт июн 10, 2011 9:56

Поборникам справедливых законов

Нелепые законы: Британия

Большинство товаров нельзя продавать по воскресеньям. Исключение сделано для моркови

В такси должны быть мешок овса и сноп сена

Незаконно напиваться в помещениях, в которых разрешена продажа спиртных напитков

Нельзя выдавать себя за пенсионера из Челси

Кровать не может быть подвешена за окном

По закону женщина не может есть шоколад в общественном транспорте

25 декабря есть сладкий пирожок незаконно

Ребенок младше 10 лет не может смотреть на манекен, изображающий голого человека

Необходимо разрешение на просмотр телевизора

Члены парламента по закону не могут входить в палату общин в полных доспехах.

Мужчина может законно помочиться на людях, если он делает это на заднее колесо своей машины и его правая рука лежит на машине

Как же Абрамович и другие наши исконно русские там существуют :(((

Здесь и не только Англия http://in-news.narod.ru/zakon.html

Бедные люди планеты Земля :)) :)))
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1191 / 771

Сообщение Пт июн 10, 2011 9:59

так не сама петрушка наркотик,а:
"Части растений - Плоды, эфирное масло"...
Nissan Qashqai 2010... 2.0, 4WD, CVT, SE+, black
krugliy

250

Благодарности: 28 / 33

Сообщение Чт ноя 08, 2012 21:25

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/volga-volga2/view/410568/

Около года назад когда был ледяной дождь а перед ним пожары я призадумался о покупке бензопилы . Выбор конечно большой . Взял исключительно под свои цели .Не частые и не большие распилы .Конечно бензопила получше . Но и этой пилой судя по первому моему опыту можно свалить дерево в диаметре около 60 см ну а большее это уже для бензопилы . Сколько я сделал распилов - трудно сказать так как пилил и молодые поваленные деревья и толстые в диаметре около 50 см ну около 20 точно .АКБ был еще жив трудно говорить о том на сколько распилов его осталось .Там на нем есть кнопка нажимаешь и можно посмотреть сколько зарядки осталось.Так вот я пришел с полностью заряженной (и зарядил я его год назад) а ушел с одним делением из трех .Три - это полная зарядка .Вообщем доволен .Люблю всякие такие штучки :yesyes:
Так что если кому для шашлыков немного попилить это самое оно . Есть на ютубе видео
http://www.youtube.com/watch?v=SitS2Eyz ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=Tgk-xeiK ... re=related
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Пт ноя 09, 2012 12:46

А чё, хорошая замена доставшему Кашкаю.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый
jett

2500

Благодарности: 322 / 41

Сообщение Пт фев 13, 2015 15:22

подгузники в садоводстве

ТУТ
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8001 / 6283

Сообщение Пт фев 13, 2015 15:25

беру в дар саженцы и т.п. для квартиры на подоконник. :shame:

Добавлено спустя 45 минут 44 секунды:
не жадничайте-мне не большой росточек.... :(((
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Ср апр 20, 2016 22:35

Vladislav писал(а):Хотелось бы узнать кто нибудь выращивает свои овощи и др . Меня интересует тыква кабачки морковь лук картошка капуста самое основное вобщем

Вообще заголовок и содержание поста не вполне состыкуются. В саду, по моим представлениям, выращивают цветы и фруктовые.
А то о чем в посту изложено, оно огородникам характерно.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт сен 16, 2016 17:54

Садовые растения кроме посадки, ухода в процессе роста и любования ими, требуют со временем обрезки, просто удаления ввиду утери декоративных свойств из-за старости....

Вот в конце 2-го десятка лет пользования дачей возникла необходимость что-то "чикнуть", что-то обкромсать. Сучкорезы подходят только для нетолстых веток, а для стволов и толстые сучьев требуется более серьёзный инструмент. Бензопилы всё ж дороговаты, да и в эксплуатации больше расходников и др.хлопот. Купил летом цепную электропилу Энергомаш ПЦ-99160 (отечественный разработчик) Вроде недорого 4тыр с небольшим (сейчас, поскольку сезон заканчивается, наверное и дешевле). В общем свалил старые черёмухи, боярышники, проредил сирень, толстые сучья с других почикал. В общем доволен, соотношение "цена-потребительские свойства" вполне. Продавца намеренно не указываю (реклама будет), кто заинтересуется легко по инету найдёт.
P.S. Ею же всё спиленное на дрова попилил, вышло куба 2. При стоимости дров в нашей местности ~2200 р/куб пилу уже окупил.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор