Форум     Общие форумы     Гараж

Повышение штрафа на тонировку

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вт май 03, 2011 11:31

Ромка писал(а):а логика простая очки снять сразу можно если ни..ра не видишь, а вотс тонировкой тяжелее

Ну так и окно открыть можно. Зачем тонировать до такой степени что ни..ра не видишь ?
Я имел в виду что очки вне запрета и каждый сам решает для себя какую выбрать светопропускаемость стекл хоть маску сварщика одевай , а как стекла авто так почему то низя, нет здесь логики никакой
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )
52регион

600
Благодарности: 12 / 17

Сообщение Вт май 03, 2011 20:39

52регион писал(а):Ну так и окно открыть можно. Зачем тонировать до такой степени что ни..ра не видишь ?

Ага, зимой :)) У людей меры нет, тонировать - дак наглухо, сами внимательно приглядитесь.
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км
Ромка

1000

Благодарности: 117 / 71

Сообщение Вт май 03, 2011 20:57

Ромка,
Вот есть наказание за пьянку лишение и все, а вот представьте что это выглядело бы так: лишение тока за то что я пил водку если вино то езжайте дальше, это почти тоже самое, тонирован-штраф, в очках даже не посмотрят а результат то один и тотже
Я не за что не агитирую , сразу снял пленку как увеличели штраф, ездил с ней и не испытывал неудобств и с радостью затонировался бы назад, просто считаю что это самый нелепый запрет

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Ромка писал(а):, тонировать - дак наглухо, сами внимательно приглядитесь

просто пересмотреть госты и все :wellcome:
52регион

600

Сообщение Пт май 13, 2011 16:38

От запрета тонировки ничего не потеряю, так как не тонируюсь, а отсутствие цветной плёнки на стёклах ещё никого не убило))) я за полный запрет тонировки! :chitai-tut:
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!
Хомычъ

250

Благодарности: 28 / 19

Сообщение Пт май 13, 2011 21:21

Хомычъ писал(а):От запрета тонировки ничего не потеряю, так как не тонируюсь, а отсутствие цветной плёнки на стёклах ещё никого не убило))) я за полный запрет тонировки! :chitai-tut:

От тонировки аварийность не повышается еще никто этого не доказал .А то что в аварии попадаются авто с тонировкой так это потому что 70 процентов авто если не больше затонированы от сюда и такая статистика .
Растанируются количество аварий будет таким же только с чистыми стеклами .
Мне вообще не понятны некоторые законодательные инициативы правительства и думы (или они там заработались или крыша поехала ) которая принимает все что сверху спустят И ОНИ ЭТИМ ЕЩЕ ГОРДЯТСЯ !
А я против собак гуляющих без намордников против собак которые какают где захотят которые кусают маленьких детей . ЗАПРЕТИТЬ СОДЕРЖАТЬ СОБАК .
Только вот они почему то не спешат заботится о людях ...........
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Пт май 13, 2011 21:47

От отсутствия тонировки однозначно стопудов ещё никто не пострадал! Ни одной смерти не зафиксировано.
Хомычъ

250

Сообщение Пт май 13, 2011 22:26

к тонировке быстро привыкаешь!!! тем более с электростеклоподъёмниками.отвыкать гораздо сложнее! но вот всегда бесило : тонировка - всегда повод гаишникам остановить.а там и докопаться до чего-нибудь можно :toshnilovo:
Дмитрий75

30
Благодарности: 1 / 0

Сообщение Сб май 14, 2011 19:52

Vladislav писал(а):А я против собак гуляющих без намордников против собак которые какают где захотят которые кусают маленьких детей .

А Вы на сайты зайдите где законопроекты выложены которые в Гос. Думе рассматриваются и глупые вопросы задавать перестанете :wellcome: По Вашему вопросу уже превое чтение пройдено. :chitai-tut:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
52регион писал(а):просто пересмотреть госты и все

зачем?
52регион писал(а): просто считаю что это самый нелепый запрет

а никто и не запретил, тонируйте по госту какие проблемы
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км
Ромка

1000

Благодарности: 117 / 71

Сообщение Сб май 14, 2011 19:58

Никто мне не докажет что тонировка жизненно необходима. Пусть за неё шкуру спускают, с удовольствием посмотрю как щучат очередного плёночного товарисча))))))
Хомычъ

250

Сообщение Сб май 14, 2011 21:20

Хомычъ писал(а):Так не тонируйтесь, и ни у кого поводов вас доить не будет))))

Такая логика приведет к: не ездите - здоровее будете. Не убедили.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
52регион писал(а):о логика то тонировать нельзя а в темных очках ездить можно

+100

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ромка писал(а):а логика простая очки снять сразу можно если ни..ра не видишь, а вотс тонировкой тяжелее.

Те кто не * видят - опускаю стекла ...тут пишут.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Хомычъ писал(а):От отсутствия тонировки однозначно стопудов ещё никто не пострадал! Ни одной смерти не зафиксировано.

А о тонировки? Зафиксировано?
А перманентное слепление светом задних авто с кривыми фарами...или усталость зрения это ничто?
Йа Кашкайко 2.0 4WD CVT Navi Pack B52
GSoft

300

Благодарности: 36 / 1

Сообщение Сб май 14, 2011 21:39

Почему все при разговоре за тонировку начинают приплетать другие проблемы???? не ездить вообще безопасно, так ходите пешком... а вот правила устанавливаемые исполнять вы будете, запретят тонировку значит обдерёте или на велосипеде кататься будете)))0 спорить хотите что это полезно и круто? так выеденного яйца этот спор не стоит если запрет введут. наслаждайтесь последними деньками и готовьтесь обдирать эту бутафорию))))) удачи, стёкла не поцарапайте)))))
Хомычъ

250

Сообщение Сб май 14, 2011 23:36

Хомычъ писал(а):Почему все при разговоре за тонировку начинают приплетать другие проблемы???? не ездить вообще безопасно, так ходите пешком... а вот правила устанавливаемые исполнять вы будете, запретят тонировку значит обдерёте или на велосипеде кататься будете)))0 спорить хотите что это полезно и круто? так выеденного яйца этот спор не стоит если запрет введут. наслаждайтесь последними деньками и готовьтесь обдирать эту бутафорию))))) удачи, стёкла не поцарапайте)))))

Ну а как иначе ? Все взаимосвязано в жизни одно тянет за собой другое а уж здесь в этой стране тем более . Дурацкий закон и для кого он написан или с какой целью неизвестно . Минэкономразвитие когда пишет законы там понятно есть корупционная составляющая или нет а здесь кому это выгодно непонятно . Популизмом попахивает от туда с союза ссср тянет .
Я недавно узнал что в России ЕЖЕГОДНО ПРОПАДАЕТ 400.000 детей !!!!!!!!!! Вот здесь бы государству подсуетится некакая тонировка и законы и путь партии всякие стратегии 2020 и др гроша ломаного не стоит .Вы вдумайтесь в эти цифры .И представьте что с этими детьми - на органы педофилы и др ужасы . В дтп около 40 от наркотиков около 300 тыс от алкоголя вообще подсчетам не подлежит эти болезни во времени рястянуты . И где социальное хваленое государство ? Я так своим простячковым умом понимаю так что надо принимать законы и писать законы по своей актуальности и ЗНАЧИМОСТИ для людей а не бизнеса и чиновников . И от чего ОНИ там отталкиваются при подготовке написанию принятию законов не понятно .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Вс май 15, 2011 1:01

а по мне ,так очередная возможность заработать.удобно наказывать НИ ЗА ЧТО !...и раздражает тонировка,как правило тех,у кого её никогда не было! - только попробовав плюсы ощутишь!!!
Дмитрий75

30

Сообщение Вс май 15, 2011 7:57

Ребята я обеими руками за тонировку!!!Не сталкивались ещё с гопниками (щипачами) и не советую.Запретить всё!Музыку,Аэрографию,Яркие красивые авто,диски.Моразм.Товарищи зарешотим окна,вварим сейфы, на спину каждому мишень с порядковым номером(так сказать для нашей и всеобщей безопасности)Правительство нас имеет по всякому и по разному.А мы ну надо так надо.Найдите среди машин администрации не затонированную? :tochno-nea:
Nissan Qashqai 1.6SE 2010
Спасибо сказали:   Vladislav
Dan bolan

60

Благодарности: 6 / 5

Сообщение Вс май 15, 2011 8:39

Dan bolan писал(а):Найдите среди машин администрации не затонированную?

Да, кстати- избранники народа спрятались за тонированными стеклами и большинство полицейских машин тонированы.
П а л и н

250

Благодарности: 17 / 50

Сообщение Вс май 15, 2011 13:08

Хомычъ писал(а):Пусть за неё шкуру спускают, с удовольствием посмотрю как щучат очередного плёночного товарисча))))))

Хомычъ писал(а):наслаждайтесь последними деньками и готовьтесь обдирать эту бутафорию))))) удачи, стёкла не поцарапайте)))))

Сколько агрессии, и чем же лично Вам мешают затонорованные машины.
Заранее извиняюсь за ОФФ.
Был случай когда пришла "начальница ЖЭУ" с проверкой стояков, а они у нас закрыты коробами (только закончили ремонт с дизайн пректом). Так вот она такими же словами с таким же том через зубы кричала "вот загоню сюда с отбойными молотками они за ваш счет всю вашу красоту поломают". Видимо мы ей тоже чем-то мешаем?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
затонированные сори за очепятку :)
Коша - младший брат Каёши.
Олег C

350

Благодарности: 30 / 16

Сообщение Вс май 15, 2011 17:33

Со стояками, закрытыми коробами, сам думаю проблем поиметь в скором будущем, счётчиков то не стоит, а их наверняка придётся втетеривать))) а вот насчёт преступности (щипачей и барсеточников), тут дело не в тонировке или её отсутствии, не отсутствие тонировки сподвигает людей стянуть ваше имущество из салона! а беспомощность властей обеспечить элементарную безопасность...
кста, в соседней Финляндии тонированных машин абсолютный минимум, видел там незатонированные Феррари, Порше и Ягуары... и оставлял там барсетку на заднем сидении при парковке абсолютно безбоязненно.
а теперь позволю себе пару мыслей:
1. Никогда не пойму людей, которые добровольно ограничивают себе обзорность.
2. а не вы ли, уважаемые, голосовали за единороссов и иже с ними??? так что теперь возмущаться что они ерундой занимаются, а не делом...
Хомычъ

250

Сообщение Вс май 15, 2011 18:12

ТоварищХомычъ,
Попробуйте, затонируйте свой авто доргой качественной плёнкой не менее 15% и ни какого ограничения вы не испытаете, только комфортней будет.Солнцезащитные очки,грязные,мокрые стёкла гораздо опасней!Хоть както защитится от гопоты всякой я сам могу,вы думаете почему на крузаках аэрографию наносят?На выборы не хожу,пробьётесь во власть сами поймёте почему.Помоему таких людей любят водить вперёд ,например Гитлер,Наполеон и прочие одержимые очковтератели. :yesyes:
Dan bolan

60

Сообщение Вс май 15, 2011 18:31

в тонированное авто не всякий щипач полезет!!! ведь не видно-мало ли кто сидит в салоне!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий75

30

Сообщение Вс май 15, 2011 18:37

Товарищ Dan bolan,(заметьте - не партайгеноссе)))!
Я сам решу что мне делать и за кем идти, во власть или в реальный сектор экономики. Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. :goga: Вы можете тонироваться сколько угодно, но если примут закон об отсутствии тонировки, вы можете сколько угодно брызгать слюной, но содрать плёночку придётся)))).
понимаю и разделяю вашу ненависть к Адольфу Шикльгруберу... но корсиканец то вам чем не угодил???
Хомычъ

250

Сообщение Вс май 15, 2011 18:46

Так давайте решим!Кого кормить будем Гайцов или Щипочей ? :))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А то тем и другим сейчас не легко! :)) :)) :))

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
По поводу Буанопарта столько людей положить Это нормально по вашему .Я почти уверен что мы свами то же люди!К стати в Германии,Франции и прочих прилегающих странах полно тонированных авто,мои личные наблюдения.Думаю что они не утырки...но мы то знаем как должно быть? :)
Dan bolan

60

Сообщение Вс май 15, 2011 19:07

В Германии и Франции законы выполняют беспрекословно, и если там что то запретят, то люди тут же это исполняют. Или по вашим наблюдениям они всячески кладут на законы?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Только не будем подсчитывать, кто сколько народу положил, лично и опосредованно, наверняка Наполеон не самый большой му..ак

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:
Вы забросаете меня камнями и заклеймите позором, но лучшие дороги в Европе (а может быть и в мире) были построены в Германии начиная с 1933 года... По указанию того самого Гитлера...
Хомычъ

250

Сообщение Вс май 15, 2011 19:31

В европе люди может на закон не кладут ,но демонстраций говорят о многом.У нас начальник сказал надо так надо исполнять(мычать)а то страшно подумать что будет!Вот я чём.Людьми хочется быть а не ск..том. :yesyes:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
В Германии первыми появились автобаны при Гитлере ,а общие дороги абсолютно не факт.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
И сколько их дорог то в Германии посмотрите на Америку там без Фанатиков люди хорошо живут и тонировкой не брезгуют.
Dan bolan

60

Сообщение Вс май 15, 2011 19:42

Хомычъ писал(а):Финляндии тонированных машин абсолютный минимум

ну а в калифорнии максимум http://auto.tochka.net/738-tonirovat-st ... yazatelno/
52регион

600

Сообщение Вс май 15, 2011 19:49

Вот вы сравнили... там ещё губернатор-актёр и много-много диких обезъян... тьпу, гибридных автомобилей)))
Хомычъ

250

Сообщение Вс май 15, 2011 19:51

Господин Хомычъ,
Американцы полные дебилы не правда ли ?а вот мы Русские ...подумайте.52регион,
:super:
Dan bolan

60

Сообщение Вс май 15, 2011 20:02

Вот вам ещё несколько замечательных американских законов (кстати, они исполняются и за неисполнение их карают))))http://www.blog.ngorbachov.com/2008/11/zakoni_usa/

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
мало? пожалуйста: http://becti.net/text/11125-samye-smesh ... -mire.html

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
:))) про любимую вами Калифорнию)))):
"Hо лидерами по "тупым законам" остаются Калифорния и Индиана. В Калифорнии животным запрещено спариваться ближе чем в 500 м от школ, церквей и предприятий общественного питания. Там же существует лимит скорости для автомобилей без водителя -- 60 миль/ч. В Калифорнии запрещены: ношение ковбойских ботинок лицами, не владеющими хотя бы двумя коровами; плач во время дачи показаний в суде; лизание жаб и лягушек, а также мойка автомашин нижним бельем, находившимся в употреблении. Кроме того, в городе Чико запрещено взрывать ядерные устройства в черте города (штраф $500). "

это по последней ссылке)))
Хомычъ

250

Сообщение Вс май 15, 2011 20:16

Думается что вся эта байда не серьёзно,иначе мне вас попросту жаль господин Хомычъ,
пора закончить эту глупую дискуссию. :padstalom:
Dan bolan

60

Сообщение Вс май 15, 2011 20:18

Согласен, господин Dan bolan,, хоть мне вас ни капельки не жаль :))
Хомычъ

250

Сообщение Вс май 15, 2011 20:19

Статья конечно не первой свежести и помоему этот закон так и не приняли, но заметьте один из доводов ихних чиновников
(По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителям реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. )
А не тупая формулировка препятствует обзору :crazy:
Спасибо сказали:   Vladislav
52регион

600