Форум     Общие форумы     Гараж

Как вам перспектива отсутствия бензина?

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пт апр 29, 2011 18:52

Георгий Георгиевич
Цена 95 в Сыктывкаре 25-80, на той неделе подорожал на 20 коп. в основном все заправки Лукойла. У редких конкурентов можно и дешевле найти, но качество ?.
Дефицита не наблюдается, но я на всякий полный бак залил.
У нас в регионе свой нефтеперерабатывающий завод. :khmmm:
Не не свой :tochno-nea: , тоже Лукошкин :zloba:
Nissan Qashqai 2010, взял в январе 2011
2WD CVT SE+ silver
ARES

20

Благодарности: 0 / 0

Сообщение Пн май 02, 2011 8:16

Vladislav писал(а):Одного единственного нет. Это команда ............

Вообще то, в любой команде есть лидер или это новость? Можете не отвечать, я понял, что имя лидера Вам не известно. :wellcome:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1203 / 792

Сообщение Пн май 02, 2011 8:35

валентиныч,
Ваша позиция мне ясна . Если нет другого то и не надо критиковать тех кто сейчас .Я считаю это не правильно .Именно тех и всегда кто при власти ТЕХ КОГО ВЫБРАЛ НАРОД пускай и 40-50 процентов надо критиковать и высказывать ИМ свое мнение чтобы ОНИ знали что люди недовольны тем то тем то и что бы ОНИ делали в своей работе ЗА КОТОРУЮ ОНИ НЕ ТОЛЬКО ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ поправки изменения .Вот так я как гражданин россии и налогоплатильщик считаю правильным . Этот ваш лидер устроил вертикаль с кремля до глав администраций в городах . Этот ваш лидер назначает губернаторов и меров которые в свою очередь назначают других своих приближенных начальников .
Результаты этой работы мы все видим (есть предложение я минусы такой политики и руководства а вы плюсы и посмотрим что по своей сути и эффективности перевесит ) Я себя не считаю всегда правильным и живу по принципу век живи век учись кто знает может Вы меня переубедите может я не вижу плюсов за последние 10 лет . Только факты (не надо нет войны гражданской эти м нас всегда пугают именно они ее и делают а ОВОЩИ ее потдерживают .Факты за последние 10 лет в нашем здравоохранении простой человек может то то то то .Наши пенсионеры могут ..........
стало меньше больных алкоголизмом наркоманов ........ну дальше по списку ) .
(Кроме вас конечно) У вас все хорошо я уже понял .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Пн май 02, 2011 9:02

Слова, слова, слова...
Я задал конкретный вопрос и получил на него ответ. Этот форум, по-моему не место, где мы могли бы публиковать списки плюсов и минусов нынешнего времени. Поясню, чтобы в дальнейшем не было неточностей. Я не член какой либо партии, соответственно не отношу нынешних властьимущих, к своим лидерам.
Теперь о главном. Я за критику, но конструктивную, не огульную. Критикуете, так и предлагайте, что нужно для исправления ошибок. И ещё я категорически против всякого рода обзываний, вешания ярлыков и искажения фамилий, а то и двух. Вы пользуетесь, что Вам не могут ответить. Положа руку на сердце, я убеждён, что устрой я Вам встречу С ВВП, Вы по ряду причин не сможете в глаза, как бы Вы к нему не относились, обозвать его.
Добавлю, что не всем доволен и многое бы исправил. Но всё же давай те без оскорблений людей, кем бы они не являлись.
Спасибо сказали:   ТурбоВазКлассик
валентиныч

1500

Сообщение Пн май 02, 2011 9:13

валентиныч писал(а): Я за критику, но конструктивную, не огульную. Критикуете, так и предлагайте, что нужно для исправления ошибок.

Ну знаете если то что я пишу не ФАКТЫ ! ТО что для Вас факты .... В том то и дело что я о НИХ рассуждаю и говорю по ихним делам . Что сотворили о том и говорим . Я еще в свое время Tesoro говорил цитатой из библии - и по делам ихним узнаете их . Есть еще одно выражение что посееш то и пожмеш . И плоды ИХНИЕ мне как то не очень - горчат .
Отвечу . Каждый занимается своим делом . И должен это дело делать хорошо . Если это дело работу делаешь плохо то уходи или делай хорошо тем более ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БОЛЬШАЯ. Я что умею делать то и делаю свою работу качественно и с гарантией . Вот вам советушь почитать или посмотреть а Вы отказываетесь зато мои сообщения читаете .
Посмотрели бы про Валентина Фалина что он про наших руководителей расказывал . Я не думаю что с тех пор что то изменилось . Вот он свою работу я считаю делал хорошо .
А если уж человек избрал политику служение народу то и пускай свое дело делает честно и качественно .
Про Медвепутов - Вы это имели виду ? Это мое презрение ИМ и не как не обзывание . Может быть в словарь Даля углубимся ? В обычной жизни я человеку в лицо высказываю свое мнение а если этот человек словами и аргументами не владеет то просто с такими не общаюсь . Медвепуты для меня одна банда впрочем как и едр и мне как удобно их называть так я и делаю .
К людям честным и порядочным я так не обращаюсь .Да про обзывания Путин да и Медведев со СМИ не раз и в толчке мочили и др. выражения использовали и ничего . А что и как они себя ведут в обычной обстановке .
Про организованную встречу с ВП . У вас наверняка есть люди в вашей жизни с которыми бы вы не хотели бы встречатся - плохое что то сделали неприятны они Вам . Вот и я с ВП встречатся не хочу мне не очем с ним разговаривать ОНИ мне мягко говоря неприятны .И я как гражданин выражаю ИМ свое мнение на выборах . И с удовольствием бы вышел на митинг ТОЛЬКО ОНИ их запретили А если разгоняют несогласных - значит БОЯТСЯ . . У НИХ можно говорить только о хорошем .
А встретится и сказать ВП Медвепут ........... дет.сад Вам не кажется ?
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Пн май 02, 2011 9:33

Vladislav писал(а):Может быть в словарь Даля углубимся ?

Судя по Вашей манере писАть, не соблюдая даже знаки препинания, давайте не будем углубляться :yesyes:
Vladislav писал(а): мне как удобно их называть так я и делаю .

Заметьте за глаза.
Диалог глухого со слепым получается у нас. Я призываю соблюдать хоть какие-то нормы приличия и всё...Вряд ли Вам это понятно.
За сим, чтобы не засорять тему, откланиваюсь, предоставляя последние слово за Вами.
Сейчас написАл последние предложение и поймал себя на мысли...кого-то Вы мне напомнили... с этого форума. :yesyes:
валентиныч

1500

Сообщение Пн май 02, 2011 10:17

валентиныч,
ну вот и вы туда же припинания запятые и т.д - вот вы понимаете что это мелочи нет надо придратся . если бы вы видели как я на клаве это делаю мне чтобы запятую поставить надо регистр переключить каждый раз иногда это не срабатывает и начинаеш писать по английски да че вам обьяснять вам и здесь всеравно...... и редактировать не вижу смысла .Вам какие то слова не понятны ? Понятны если мне отвечаете
За глаза - ну извините НЕТ У МЕНЯ ПРЯМОГО ДОСТУПА К МЕДВЕПУТАМ не лично по телефону .У меня мне дали только одну возможность - ВЫБОРЫ и письма жалобы . Я как им одно время писал через сайт когда понял что это тыкание пальцем в небо то перестал .Потому что Сурок и админы ОБЕРЕГАЮТ ихние нежные мозги от народа ОНИ считают что есть вещи которые не нужно знать властьимущим. И все мои письма потехоньку спускались все ниже и ниже до тех кто принимает решения - которые естественно ОНИ и не принимали . И мои жалобы возмущения так и оставались на бумаге .
Я тут Лужка вспомнил . Уж теперь то все видят сколько он под себя греб ?
А ведь Вы валентиныч,
его в свое время выбирали . И как этого " человека" называть ? Особенно когда ОН свалили во время пожаров .......
Никогда лизаблюдством не занимался и мне всеравно кто по должности человек . Он такой же как и я с руками и ногами и точно так же испражняется и после смерти на таком же суде окажется голый как и я и если здесь ОНИ чего там пытаются быть равнее равных - то там все равны .

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
валентиныч писал(а):Сейчас написАл последние предложение и поймал себя на мысли...кого-то Вы мне напомнили... с этого форума. :yesyes:

Это хорошо что нас МНОГО :)
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Пн май 02, 2011 12:12

Vladislav,

А зачем Вы, прочитав ответ на свой пост, потом правите и добавляете свой ?:)) :) :super:
Vladislav писал(а):Это хорошо что нас МНОГО

Этого человека нет уже на форуме.
И в последний раз, я лишь просил быть корректными в выражениях в отношении других людей ( любых! ).
Глас вопиющего в пустыне... Удачи и успеха.
валентиныч

1500

Сообщение Пн май 02, 2011 12:28

Свои сообщения я могу подправлять .Если я буду писать дальше ТЕМУ ПРИКРОЮТ .

валентиныч,
Ктонибудь на этом форуме может сказать что я как то его обозвал или обидел ?
валентиныч,
Вот задумайтесь почему нет таких .
Я вот в послденее время ЖКХ углубился . У нас пока все нормально но рано или поздно коснется лично и меня .
И я хочу быть готов . Вы только вдумайтесь что государство сотворило . Начнем с того что Россия приняла все долги и обязательства СССР . Про приватизацию говорить смысла НЕТ и так всем ясно . И почему то у людей очень короткая память - хотя только это должно навести на определенные выводы .
ЖКХ - мы все жили не важно в какой стране СССР или Россия менялись чиновники а платили мы всегда . Платили за жилье это жкх ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО естественно старело и требовало ремонта . И что ОНИ ПРИДУМАЛИ - под видом приватизации жилья в собственность якобы бесплатно отдали гражданам квартиры и государство КОТРОЕ БЫЛО ОБЯЗАНО деалать ремонт обслуживать ЖКХ - ОНИ это не делали А ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СОБИРАЛИ и куда они уходили ВСЕ МЫ ВИДИМ .
ОНИ с Этих огромных долгов перед гражданами соскачили и теперь граждане сами это га---но разгребают .
Но это не возможно некакео тсж не сможет дом построить а ремонт этот одно название . Вот ОНИ чем ТАМ сидят и занимаются КАК УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ . Это камень в огород ВП который недавно сказал что ОНИ ВЗЯЛИ на себя всю ответственность .По мне ответственность это то за что отвечаеш по закону тоисть несеш или уголовную или административную а у нас только смещают и перемещают на другие должностя или увольняют а потом ОН где нибудь в другом месте появляется ЭТО НЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ .
Вот чтобы не взять эти милиарды от нефти и др. да и направить на строительство новых домов и ремонт ЖКХ и рабочие места появтся и все остальное . НЕТ не делают ЕВРОПЕ Парижскому клубу ОНИ долги выплачивают а ГРАЖДАНАМ которые ЭТИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЭТИХ ДОЛГОВ ЗАРАБАТЫВАЮТ помочь Я считаю НЕХОТЯТ .
Вот как ЭТИХ называть по вашему ?
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Пн май 02, 2011 18:03

валентиныч,

Vladislav,
РЕБЯТА, ЧТО-ТО ВЫ УШЛИ ОТ ТЕМЫ ПРО БЕНЗИНЧИК, СПОРЬТЕ В ЛИЧКЕ.
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......
Boka78

1000

Благодарности: 158 / 101

Сообщение Ср май 04, 2011 10:13

На праздники ездил в Россошь, Воронежской обл. Бензин только на Лукойле остался АИ-95 по 28р 50коп. Газа хоть _опой жуй по 13р 90 коп. В Воронеже картина та же, зато газа валом по 13р 30коп. :wellcome: :ladoshki:
Nissan Qashqai, август 2009г., двиг. 1,6, коробка мех., машина переведена на ГАЗ
игорь липецкий

250

Благодарности: 21 / 6

Сообщение Ср май 04, 2011 12:33

проехался я по краю.
СОЧИ 28,50 =95, (лукойл) уже нет....( уже завтраками начинают кормить).
от туапсе и в сторону краснодара 26,60 =95 , 28,20 =98 (роснефть).
26,80 =95 (лукойл) 98 не посмотрел :shame:
27,40 =95 ЮНК (южная нефт. комп.)
ВР-пролетел, не заметил :tutu:
Вот пишу я эту хрень, а Путин кричит в новостях "нет ни каких перебоев с топливом". -Весь экспорт вернуть в страну-

Как так, в ОАЭ-топливо 4 рубля,
В Ливии война и то по 8 рублей
В некоторых западных странах 13-16 рублей (из новостей)
Boka78

1000

Сообщение Ср май 04, 2011 12:44

Boka78,
а вы что с луны ? Думаете экономику в стране кто регулирует ? В ОАЭ поинтересуйтесь какая там политика государства .
Это как раз самая суть вопроса . А констатация факта где бензин есть где нет и по чем - это результаты этого экономического регулирования .И к кстати компетентности занимаемой должности и истиных целей этих руководителей в отношении людей . В любой нормальной стране свои богатства во благо людей используют - люди меньше за что то платят но только не в россии
столько всего и такая нищета и такие цены .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Ср май 04, 2011 13:23

Vladislav писал(а):а вы что с луны ?

Я вам про новости, а вы мне про луну
Читайте внимательней, и впредь отвечайте по существу.
(ПРостите) НО Вы во всех постах уже задолбали про всё что угодно, (в основном умничаете), но только не по теме (ИМХО). :chitai-tut:
Boka78

1000

Сообщение Ср май 04, 2011 13:44

На праздники ездил в Рязанскую область, по новой Рязанке (вроде трасса М5), так вот там тоже перебои с бензином на заправках. Заехал на Роснефть а там пусто, дотянул до Лукойла, там был бензин но по 27,80 руб. Прибыл на место назначения это небольшой поселок, так там одна заправка и на ней вообще небыло бензина, прищлось экономит на поездках, что бы на обратный путь до первой АЗС хватило. На обратном пути были перебои с 95-м. Так, что перебои с бензином есть, и что бы там не говорили....
Qashgai 2.0 2WD SE+ CVT , с 2008г. по 20.10.12г.
с 20.10.12г. Jeep Compass
Vov4ik

100
Благодарности: 12 / 26

Сообщение Вт май 10, 2011 23:11

Коллеги, что с бензином в Москве? Какие цены?
На Кавминводах в основном бензин везде есть, цены на 95 от 25,5 до 26,5. На Роснефти 26,19 ДТ 21,45 На отдельных заправках в Карачаево-Черкессии, типа Югры и Башнефти, видели уже по 29. Жесть!
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Вт май 10, 2011 23:41

Вот и до Питера дошло :) На "киришах" 95 только по картам :)
2.0 4WD CVT LE+ тёмно синий .... Мишаня!!!
Михал Сергеевич

200

Благодарности: 11 / 16

Сообщение Ср май 11, 2011 1:04

валентиныч писал(а): Без комментариев. Сугубо личный вопрос - имя человека из политики, кто вызывает у Вас доверие? Кому на Ваш взгляд можно доверить страну, чтобы и волки сыты, и овцы целы?

Уважаемый, уже по Вам , вполне ПОНЯТНО. Вы от Какого "ведомства"??? Кому доверие? Уже ТЕ в Могиле или Тюряге. Ваши "разговоры" и бытность Российская, ну Ни как не Сопоставимы.
Спасибо сказали:   Vladislav
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 461 / 322

Сообщение Чт май 12, 2011 19:08

Akvakot,

Забейте на них и им подобных . Все равно это бесполезно . Если вы человек религиозный вы меня поймете .Сначало Бог Адаму и Еве обьяснял воспитывал потом дальше всех остальных по книге Бытие далее Иисус сколько по земле ходил пытался обьяснить разьяснить людям что такое хорошо и что такое плохо в итоге его эти люди (кто то участвовал а кто с молчаливого согласия ) распяли .Сколько его последователей и апостолов по земле проповедовали все безрезультатно .Это суть человеческая белое и черное . Оно конечно благая весть донесена до каждого уголка земли но толку .Каждый делает свой выбор . И у каждого своя книга жизни и каждый за себя ответит и как отец за сына не отвечает так же и сын за отца но грех до 5 колена будет наказан .
К сожалению дальше будет еще хуже .И я поясню .От росинки не родятся апельсинки .
Это значит что то что сейчас сеют в виде реформ-развала и то как воспитывают люди своих детей наглость деньги безразличие на первом месте Я и т.д из этого хорошего ничего не выйдет и так по каждому следующему поколению в геометрической прогрессии .
За своих детей и внуков и правнуков очень переживаю .Хоть в тайгу уезжай. Г.Стерлигову белой завистью завидую он уехал от всего этого и дети у него люди порядочные будут и правнуки про все остальное смысла говорить нет и так понятно .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Чт май 12, 2011 19:54

Vladislav,
Я Атеист, Убежденный. Мои Родители - для меня ПРИМЕР. В Военном училище - Наипервейший предмет Был - РОДИНУ ЛЮБИТЬ.
Akvakot

1500
Забанен

Сообщение Чт май 12, 2011 21:50

Vladislav,
Akvakot,
Господа, тема про бензин. Я понимаю, что от политики не уйти, но все же.
повторю вопрос
Tesoro писал(а):Коллеги, что с бензином в Москве? Какие цены?
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Чт май 12, 2011 22:08

Tesoro,
Бензин есть. 95 от 26.50 до 27.90
Экто и тому подобные подороже на 1.50 - 2.00
валентиныч

1500

Сообщение Пт май 13, 2011 0:31

Михал Сергеевич писал(а):Вот и до Питера дошло На "киришах" 95 только по картам

уже и по картам не отпускают...
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5888085/
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101
diplomatothello

1500

Благодарности: 318 / 165

Сообщение Пт май 13, 2011 1:14

Tesoro,
Маш, какой то там Политес? "Бензинка" Все потянула! Сегодня - овощи - фрукты на 20 -ть и Более РЭ подорожали. Эт Нормалек? Ты Сваливать за Бугор собралась....... А другим, Россиянам, Как?
Akvakot

1500
Забанен

Сообщение Пт май 13, 2011 9:30

Тоже хочу за бугор... в канаду, а еще лучше в Австралию, там тепло, солнце, мясо кенгуру и всегда машина чистая )))
в москобл нету 95 меньше чем 27,15 руб(это восток МО)
Ситро DS 4
Semba

800

Благодарности: 62 / 83

Сообщение Пт май 13, 2011 11:05

валентиныч писал(а):Бензин есть. 95 от 26.50 до 27.90

ну не так все страшно пока. Я думала уже до 30 дошло :toshnilovo:
Akvakot писал(а):Ты Сваливать за Бугор собралась
жизнь так меняется резко, что никакие планы строить нельзя. Куда собиралась, там теперь тоже не сахар из-за арабских эмигрантов, вся Италия на ушах :toshnilovo: Сижу вот тут в Кавминводах 3 недели и в Москву не тянет пока даже. :khmmm: Однозначно надо к земле перебираться поближе в перспективе, хоть дальнее Подмосковье.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Пт май 13, 2011 12:10

Tesoro,
Отдыхай, пока не "надоест"! :) Дальняя подмосковная землица не желательна - Беспредел Громовский, покруче Московского.
Akvakot

1500
Забанен

Сообщение Пт май 13, 2011 19:24

ну вот, докатилось и до нашей периферии :crazy: , 95 стоил 26, 00, три дня назад - 26, 30, сегодня -26, 65. Чёй то будет??? :ogoblya:
kirpich

250

Благодарности: 27 / 14

Сообщение Пт май 13, 2011 21:12

Скажите и что из того что мы все от Дальнего до окраин расскажем друг другу по чем бензин будем друг к другу ездить заправлятся ?
Я так думаю надо устранять причину повышения и принимать то что нам всем кидают сверху .
Так вроде правильнее будет . Писать во все гос конторы и высказывать свое мнение .Я вот к примеру когда транспортный повышали так и сделал в едр и медвепутам отписался высказал что думаю по поводу очередной обдираловки и превращения авто из доступной (к чему стремится медвепутинская орава) в средство передвижения для избранных - чиновников и богатых . Про то что этот транспортный все потянет за собой что и произошло .
А если все молчать ОНИ и будут думать что нормально - массы довольны раз молчат .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Чт май 19, 2011 11:55

Тува - 92-й 50 рэ!!! И его НЕТ!!! Как вам "господа демократы"? А "Сладкая парочка" продолжает "красивые" песни петь на различных форумах!валентиныч, все ОКЕЙНО?
Akvakot

1500
Забанен