Форум     Общие форумы     Гараж

Повышение штрафа на тонировку

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Ср апр 27, 2011 10:10

Еще чуть чуть кому то аэрография или пленка может не понравится тоже номера снимать начнут до устранения причин ...
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Ср апр 27, 2011 20:52

Классно!Т.е. при съемной тонировке,снятие номеров не грозит :tutu: .Я же на месте устраню нарушение! :yesyes: Остается вопрос-может они еще и "орудие" нарушения начнут изымать? :zloba:
QASHQAI 2.0 4WD CVT Z11 , с июня 2008г.Уже 72 000...км))))...ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ !
X-TRAIL 2011 T31 2.0 CVT SE с люстрой,с января 2012 г.
Работаю в ГК МИЦ(новостройки) http://www.mir-realty.ru/offices/ofis-na-tsvetnom.php
ahmad tea

250

Благодарности: 28 / 63

Сообщение Ср апр 27, 2011 21:20

ahmad tea писал(а):Классно!Т.е. при съемной тонировке,снятие номеров не грозит :tutu: .Я же на месте устраню нарушение! :yesyes: Остается вопрос-может они еще и "орудие" нарушения начнут изымать? :zloba:

Сами себя этими поправками в тупик загнали .Хотели как лучше получилось как всегда .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Чт апр 28, 2011 12:41

А вот лично я за полный запрет тонировки. Для всех. Абсолютно. :yesyes:
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!
Хомычъ

250

Благодарности: 28 / 19

Сообщение Чт апр 28, 2011 15:25

Хомычъ писал(а):А вот лично я за полный запрет тонировки. Для всех. Абсолютно.

почему, где аргументы?

я вижу только +
1. от солнца защищает
2. ночью от фар сзади идущих авто защищает
3. не видно что лежит в салоне, не дает повода мошенникам
4. комфорт в пробках, появляется личное пространство.

Я за тонировку!
Ситро DS 4
Спасибо сказали:   Vladislav, WHITE 01rus
Semba

800

Благодарности: 62 / 83

Сообщение Чт апр 28, 2011 16:35

Semba,
Если тонировка такая необходимая и полезная штука, то ответьте мне на вопрос - так почему же за неё штраф то вообще берут???
Хомычъ

250

Сообщение Чт апр 28, 2011 17:21

Semba писал(а):почему, где аргументы?

я долго ржал, когда водитель такси вечером в наглухо затонированной машине, чтобы сдать назад, опустил полностью передние стекла, так как в зеркала нишиша не видно. :)) бедный как он зимой ездит, когда стекла примерзнут :khmmm:
А вообще для меня лично ощущение в затонированной машине такое будто в гробу сидишь. :crazy:
так что я личнопротив тонировки на передних стеклах.
Semba писал(а):от солнца защищает

от солнца, но не от жары
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км
Ромка

1000

Благодарности: 117 / 71

Сообщение Чт апр 28, 2011 21:22

Хомычъ писал(а):Semba,
Если тонировка такая необходимая и полезная штука, то ответьте мне на вопрос - так почему же за неё штраф то вообще берут???

Потому что это отличный повод "подоить" автовладельцев и показать что мвд закон не писан :tochno-nea:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ромка писал(а): Semba писал(а):почему, где аргументы?

я долго ржал, когда водитель такси вечером в наглухо затонированной машине, чтобы сдать назад, опустил полностью передние стекла, так как в зеркала нишиша не видно. :)) бедный как он зимой ездит, когда стекла примерзнут :khmmm:
А вообще для меня лично ощущение в затонированной машине такое будто в гробу сидишь. :crazy:

Semba писал(а):от солнца защищает

от солнца, но не от жары

Во всем нужно знать меру, а прямое воздействие солнца вы с жарой не связываете ?

Уважаемый all наверно помнит с чего начиналась эпопея "штраф за тон" - с задней полусферы, абсурд на фоне пикапов каблуков и пр. до 2003 г моразм был вроде :tutu:
Йа Кашкайко 2.0 4WD CVT Navi Pack B52
GSoft

300

Благодарности: 36 / 1

Сообщение Чт апр 28, 2011 21:29

GSoft писал(а):Потому что это отличный повод "подоить" автовладельцев

Так не тонируйтесь, и ни у кого поводов вас доить не будет))))
Хомычъ

250

Сообщение Чт апр 28, 2011 21:57

Хомычъ,

А может вообще ездить перестать ? А то правила много нарушают аварии взятки на дорогах качество подготовки водителей не очень .Да и вообще машин много развелось пробки создают . ГАИ МЕДВЕПУТАМ РУБЛЕВСКИМ и др ездить по человечески мешают ?
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Чт апр 28, 2011 22:08

Vladislav,
Тема для другого топика, если интересно, заведите и обсудим там, ездить или нет. А тут речь о бедных немедвепутах нерублёвских, о бедных простых автолюбителях, которые сначала затонируются вусмерть а потом скулят, что их несчастных притесняют и прессуют. Не ездить некоторые не могут в силу причин ( до работы 50 км, пешком утомительно)))), а вот если тонироваться перестанут, то никто не умрёт и даже не заболеет.
Хомычъ

250

Сообщение Пт апр 29, 2011 10:10

Ромка писал(а):от солнца, но не от жары

солнце не нагревает салон и пассажиров в салоне, вывод в салоне комфорт и прохлада. Неужели летом на своей не затонированной машине не замечали, вроде и кондей работает, а все равно жарко? Я не навязываю свое мнение ни кому, делай, как удобно, лишь бы другим не мешало. А по поводу таксиста, я думаю у него просто дешевая китайская тонировка сделанная своими руками, вот поэтому так и получается.

Ромка писал(а):А вообще для меня лично ощущение в затонированной машине такое будто в гробу сидишь. :crazy:

а сзади значит пусть в гробу сидят?? что-то у вас не сходится...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Хомычъ писал(а):Semba,

я таких не логичных вопросов по поводу нашего законодательства могу задать миллион !
Ситро DS 4
Semba

800

Сообщение Пт апр 29, 2011 10:30

Спор о тонировке или ее отсутствии, имхо, такой же бесполезный как спор о необходимости защиты картера :)
Уже не Qashqai 1,6 SE+ чёрный
Dmitry

180

Благодарности: 12 / 4

Сообщение Пт апр 29, 2011 12:16

Про то мешает или нет тонировка окружающим: у меня по пути на работу и домой много раунд-эбаутов. Если стоишь не в левом ряду, то я обычно сморю сквозь стекла левых машин когда на кругу появится "окно" - в итоге стартуешь вместе с левыми. Когда слева стоит такой затонированный перец, то приходится ориентироваться на его начало движения (а то можно долго простоять). Как правило разгон у всех более менее одинаков, а реакция у меня не молниеносная - так что "перец" уходит на круг быстрее и можно словить ситуацию когда едущие по кругу будут думать, что вот сейчас они его сзади обрулят, а там свободно... вместо этого там может оказаться моя "задница". Про маршрутки и фургоны - они как правило длинее и разгоняются медленнее - так что "поймав" их старт я ухожу быстрее - все ОК.
Теперь про ваши "плюсы":
- личное пространство. Ну почему у нас всех так заботит что о них будут думать окружающие? Этак вам прямая догора к хиджабу или вообще паранже. Надо вырабатывать в себе здоровый пох.изм, я считаю. Если мне захочется в носу поковырять - я поковыряю и мне похер что девачка в соседней тачке про меня решит. Вообще по себе скажу, что на свете очень не много людей мнение которых обо мне меня заботит. И как правило они находятся по эту сторону окна и вообще закрываться от них мне не к чему. Уверен что у вас таких людей тоже не так уж и много.
- нагревание от солнца... как правило нагревается больше всего когда солнце в зените. в эти моменты через боковые окна его попадает очень мало - восновном через лобовое. поэкспериментируйте - положите занавеску на лобовое и откройте свои затонированные передние окна и посмотрите сколько будет у вас в салоне этого солнца.
- про то что не мешает. фигня. рулил я затонированные машины - ночью на стоянке или на подземных парковках в зеркала ничего не видно. где то здесь пробегало подтверждение этого - говорили что когда паркуются смотрят через лобовое и тонировка не мешает. Ага и загоняют тачку носом вперед. А выезжают вперед задницей когда из-за стоящих рядом машин не видно кто там может ехать - вот еще аварийная ситуация. Видел такие аварии. Не очень много, но видел. И вижу очень часто паркующихся с открытыми передними окнами, потому что невидно. Так что не лукавьте - как правило тонируют так что не видно в темное время суток. И не только на парковке.

Попробуйте честно себе ответить - мне кажется что единственное из-за чего тонируют это потому что так красивше и "круче".

Но все это холивары и никого никто ни в чем не убедит. Как бы вы не втирали про "личное пространство", мнение других фигня по сравнению с личными убеждениями.
Nissan Qashqai, CVT, 4WD, 2.0, SE+, 2008 г.
Спасибо сказали:   Anonymous, Хомычъ, валентиныч
Igor-elt

10

Благодарности: 3 / 0

Сообщение Пт апр 29, 2011 12:24

Хомычъ,

в усмерть 35 процентов ? Так тонируют 95 процентов

Вообщем сегодня поставил сьемную тонировку . Остатки пленки остались ее и наклеил . Пластик называется пентапринт покупал в москве в гелветике взял 0.5 мм и 0.7 - берите 0.2 . За 2 листа отдал 375руб .0.2 рублей 100 стоить будет . У 0.5 большое искажение .
По прозрачности не очень не как стекло есть небольшая расплывчетость .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Пт апр 29, 2011 14:18

GSoft писал(а):а прямое воздействие солнца вы с жарой не связываете ?

:)) Нет, солнце я связываю со светом или у Вас и зимой тоже жара. Дело все в том что из-за темной пленки воздух в салоне нагревается сильнее. Щас уже не помню, где но можно погуглить - проводили эксперимант с замером воздуха в салоне на машинах одной марки и модели, зактонированной и нет. Разница была в 2-4 градуса, при чем жарче было какрас в затонированной машине.
Semba писал(а):а сзади значит пусть в гробу сидят?? что-то у вас не сходится...
нет ну если у Вас гробы с двумя окошками по бокам впереди, то не спорю. :)))
Semba писал(а):Неужели летом на своей не затонированной машине не замечали, вроде и кондей работает, а все равно жарко?

ниразу не вспотел, кондиционер включил и все, никаких проблем не вижу.
Semba писал(а):лишь бы другим не мешало.

в том то и дело что другим мешает.Igor-elt, по этому поводу все объяснил популярно.

Vladislav писал(а):Вообщем сегодня поставил сьемную тонировку

что то я Вас ни как понять не могу, то Вы все темы за правду постите (то милиция плохая, то правительство не то), а сами никак не лучше на их фоне. Вы - правонарушитель. :wellcome: Между прочим в Европу с тонированными стеклами Вам дорога закрыта, так что помните про это когда в очередной раз захотите сказать, что не ту страну назвали...
Спасибо сказали:   валентиныч
Ромка

1000

Сообщение Пт апр 29, 2011 14:31

Ромка писал(а): Vladislav писал(а):Вообщем сегодня поставил сьемную тонировку

что то я Вас ни как понять не могу, то Вы все темы за правду постите (то милиция плохая, то правительство не то), а сами никак не лучше на их фоне. Вы - правонарушитель. :wellcome: Между прочим в Европу с тонированными стеклами Вам дорога закрыта, так что помните про это когда в очередной раз захотите сказать, что не ту страну назвали...

Мои жалкие потуги в интернете на формах НИЧТО в сравнении тем что НАМ ВСЕ ТРУБЯТ по СМИ.
Мне с ними не сравнится никогда .
Вон медвепут ....... если опять в этом году будут пожары сами поедите их тушить .......
Мдааааа на публику на новости поработал и все . Никто из губернаторов некуда не поедет .
Разве что так как НАШИ тем летом с фотошопят для новостей .Цирк .
Я 13 лет с тонировкой езжу и не одной аварии связанной с этой тонировкой я не буду говорить что я супер профессионал но мне 35 процентов никак не мешает в управлении . И я вам скажу если порытся у нас столько глупых законов . Я как то смотрел по сми рейтинг идиотских законов по миру там типа запрещено ходить в трусах или что в этом роде .
Про цивилизованной мир - а европу я считаю цивилизованной где закон номер 1 . Вот будет у нас так же как у них тогда и я в мелочах буду жить по закону . А когда в этой стране один равнее другого когда папа мама дядя сват брат прикрывает кого то - до тех пор у меня свой внутренний закон и жизненная позиция . И я скажу вам что мои моральные устои внутренние правила некому вреда еще не нанесли чего не скажешь о Российских законах во благо человека . Про конституцию которую вертят как хотят законники я уж вообще молчу .
Мало ли что им в голову взбредет .
Они вон Техосмотр отменить хотят .А раньше орали во все горло что ТО необходим как воздух .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Пт апр 29, 2011 16:49

Очень радуют те кто проповедует мнение мол пока все эти "блатные" нарушают закон я тоже буд делать что считаю правильным и уместным. Что вы этим хотите достичь? Вы думаете вы этим блатным создадите хоть малую толику неприятностей. Таки нет. Они этот ваш "демарш" в лучшем случае не заметят. А чаще он им еще и наруку будет. Вы будете платить гайцам "на лапу" при прохождении ТО. Если начнут номера снимать - будете платить еще больше приумножая зло в этой стране. Вот кому вы точно доставите неприятностей - так это таким же "лохам" как и вы. У вас небыло аварийных ситуаций? Аварийная ситуация это уже экстремум. Описывая ситуацию на круге в своем прошлом посте могу сказать, что частенько я не стану рваться не видя сквозь ваши стекла что там твориться. Аварии не будет. Но я потеряют немного больше времени в дороге. Опять же могу сказать, уж не знаю как в вашем городе, но у меня я очень редко пересекаюсь с "блатными". Во-первых их не так уж и много от общего числа, во-вторых живут они малость в других местах и утром рано/поздно вечером на работу не ездят. Зато вот таких умников решивших, что раз ТЕМ можно то и я буду говнякать - хоть отбавляй. Тонированные окна, колхозный ксенон, гонки по ночам. Да мало ли еще чего.
Не хочу учить вас жить, просто предлагаю немного подумать.
Nissan Qashqai, CVT, 4WD, 2.0, SE+, 2008 г.
Igor-elt

10

Благодарности: 3 / 0

Сообщение Пт апр 29, 2011 17:07

Igor-elt,
Следю вашей логиге дальше получается что если человек в данном случаи меня обсуждают нарушает админ.закон по тонировке то я должен молчать обо все той гадости что творится в стране . И не должен не как боротся теми методами что мне доступны с корупцией беззаконием и др. Потому что я же сам такой же .
Вы меня еще к педофилам приравняйте убийцам и вообще нормально будет . Для вас хоть какие то границы существуют ? Или есть только БЕЛОЕ и ЧЕРНОЕ ?
Взятки не даю уже даже не помню когда перестал давать .
Ездить на велосипеде по пешеходным дорожкам ЗАПРЕЩЕНО .Не правильная парковка НА КАЖДОМ ШАГУ . Ругаться матом, мусорить, мыть машину возле гаража (самостоятельно) ,разговаривать по мобильному в пробке , ездить с непристегнутом ремнем,
работать перфоратором после 22.00, ездить с дальним светом , собаку выгуливать без намордника - тоже правонарушение - но степень общественной опасности ?! это все запрещено законом и есть админ.ответственность, и т.д и т.д
И очень многие это делают .Вас лично не знаю и если не тонировка то что нибудь другое за вами есть . Давайте исходить из тяжести преступления и общественной опасности ,тоисть мои действия а именно тонировка кому либо из участников дорожного движения нанесла какой либо вред ? Насколько причененный мною, моими действиями вред тяжек . Такого в нашей жизни навалом и вы это понимаете .Не надо равнять
бездействия чиновников которые привели к пожарам и абсолютную безнаказанность а также другие ихние деяния которые нанесли материальный ущерб стране а значит НАМ ВСЕМ моральный ущерб физический как к примеру в случаи с пожарами и тонировку .Могу еще долго перечислять действия или бездействия госслужащих а так же дочек и сынков известных родителей или просто с деньгами - которых привели к чьиму то горю или материальному ущербу . Здесь между этими процессуальными действиями (нарушениями) общего вообще нет .

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Igor-elt писал(а):Описывая ситуацию на круге в своем прошлом посте могу сказать, что частенько я не стану рваться не видя сквозь ваши стекла что там твориться.

Вы и через автобус и джип и подобный транспорт не чего не увидите . Не уверен не обгоняй !
И ямы на дорогах которые ваше движения тормозят - здесь кто виноват и кто отвечает и какое наказание ? Они тоже ваше движение тормозят . Только разница в том что тонировка для вас вреда никакого а яма вашу собственность убивает ущерб наносит .
Ну конечно здесь государство с них нечего не возьмешь ..........дураки и дороги и т.д
Политики убивают планету
Спасибо сказали:   Semba
Vladislav

1000

Сообщение Пт апр 29, 2011 17:36

Да.... спор не шуточный!!!! Но он еще и вечный!!!Сторонники тонировки всегда найдут аргументы -ЗА ,а противники -ПРОТИВ :yesyes: :yesyes: :yesyes:
А плюс от повышения-меньше стало тонированных машин и "блатных"и простых.Тонировщики заняты растонировкой :((( .А "наглухо" тонированные как ездили так и ездят....как-то наверное выкручиваются :khmmm:
QASHQAI 2.0 4WD CVT Z11 , с июня 2008г.Уже 72 000...км))))...ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ !
Работаю в ГК МИЦ(новостройки) http://www.mir-realty.ru/offices/ofis-na-tsvetnom.php
ahmad tea

250

Сообщение Пт апр 29, 2011 17:36

В тонировке нет необходимости - это факт! Жить без неё можно, от солнца помогает кондей, от ковыряния в носу - носовой платочек, от расхищения салона вандалами - нормальная привычка не оставлять ценные вещи в салоне... Есть ещё момент, весьма важный для мужской части населения - чтобы с любовницей не спалили. Так надо любовниц иметь красивых, чтобы не стыдно было показать))) :la-la:
Хомычъ

250

Сообщение Пт апр 29, 2011 17:45

ahmad tea,

Все правильно это как цвет машины . Говорят в черных намного жарче чем в белых . Давайте теперь нашим законотворцам
на кануне выборов подкинем идею что в черный жарче мозги кипят водитель сума сходит в жаре - ЗАПРЕТИТЬ . А наши авто вообще ЕВРО-4 не соответстсвуют - ЗАПРЕТИТЬ !
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Пт апр 29, 2011 18:37

Vladislav,
У меня ЧЕРНАЯ...ТОНИРОВАННАЯ....точно запретят :(((
А со всеми плюсами тонировки согласен!!!!Сначала зад тонировал ,чтобы ребенок в пробках не потел сзади от жары,а кондей на всю не включишь -заболеет... потом и самому захотелось в "теньке" ехать...так и оставил.впереди -30-ка,сзади-5 ка. :tutu:
ahmad tea

250

Сообщение Пт апр 29, 2011 18:41

ahmad tea,
вы не забывайте что 40 - 60 процентов авто не знают кондиционера .............
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Пт апр 29, 2011 22:10

Vladislav,

пропустил такой интересный спор!! Ты говорил прям моими мыслями! согласен с тобой на 100% !
А по тонировке, пусть каждый сам решает. я буду ездить до 1ого штрафа.
Ситро DS 4
Semba

800

Сообщение Вс май 01, 2011 21:40

Во логика то тонировать нельзя а в темных очках ездить можно
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )
52регион

600
Благодарности: 12 / 17

Сообщение Вс май 01, 2011 22:34

52регион писал(а):Во логика то тонировать нельзя а в темных очках ездить можно

и шторки не запрещены . Все для удобства и во благо человека . Прямой зависимости между аварийностью и тонировкой неустановлено . А вот подготовка водителей и корупция в наркологических диспансерах этого в изобилии . Чуть что случись - сразу псих да наркоман и ответственности никакой . С этим сначало бы разобрались а потом уже дальше отшлифовывали админ.кодекс .
Это все из типа перехода на летнее время часовые пояса с милиции на полицию .......... видимость свою значимости надо создать а че там на деле у людей происходит - да пофигу .
Заборы вдоль следования кортеджа президента построят и нормуль а ТВ мы не смотрим уже несколько лет .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Пн май 02, 2011 22:29

Зачет!!! ++1
Ситро DS 4
Semba

800

Сообщение Вт май 03, 2011 6:47

а логика простая очки снять сразу можно если ни..ра не видишь, а вотс тонировкой тяжелее.
Ромка

1000

Сообщение Вт май 03, 2011 9:01

Я ЗА тонировку, на старой машине была по кругу кроме лобового, на новой шла штатная на задних боковых и 5-й двери, но я ее усилил, так как очень слабенькая была, и еще полоску на лобовик, очень удобная вещь! Вообще конечно тупость запрещать тонировку, очередная бредятина из области что бы еще дебильного придумать за что драть деньги.
Черный Qashqai+2 SE 2,0 4WD XTRONIC CVT DVM-3025G HDi
OlimpFil

200

Благодарности: 42 / 8