Форум     Общие форумы     Гараж

А вы готовы отдать на время своего кашкая полицаю?

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Сб апр 23, 2011 7:34

Полицейские скоро смогут использовать авто граждан для служебных целей
Материал предоставлен изданием РИА «Новости»
Распечатать 22 Апреля 2011, 21:55 Россия правоохранительные органы закон
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Министерство внутренних дел (МВД) России в пятницу опубликовало документ, в котором предложило условия, на которых полицейские могли бы пользоваться автотранспортом граждан для служебных целей.
Текст пояснительной записки и проекта приказа «О порядке использования полицией транспортных средств, принадлежащих государственным и муниципальным органам, общественным объединениям, организациям и гражданам, для выполнения возложенных на нее обязанностей» опубликованы в пятницу на официальном сайте ведомства.
Согласно документу, МВД предлагает разрешить полицейским использовать транспорт граждан, в частности, для пресечения преступлений и преследования преступников, проезда на место преступления, а также для доставления пострадавших в больницы.
«Управление используемым транспортным средством осуществляется самим водителем при отсутствии необходимости его отстранения от управления», — говорится в тексте документа.
Такой необходимостью, по данным МВД, может стать преследование преступника или предотвращение преступления.
Министерство предполагает, что полицейские перед тем, как воспользоваться автомобилем, будут сообщать место и время возврата автомобиля владельцам и по требованию выдавать справку о том, что сотрудник пользовался транспортом.
Полицейский, взявший автомобиль, сразу же сообщает об этом в дежурную часть, а по окончании пользования оставляет его у отделения внутренних дел, описывает состояние машины и то, что в ней находилось. Возвращает же автомобиль водителю дежурный отделения внутренних дел.
МВД предполагает, что полицейские не будут использовать автомобили дипломатов и сотрудников консульств, а также если в них находятся беременные женщины или несовершеннолетние.
Если автомобиль будет поврежден, то «документирование повреждений осуществляется в установленном порядке» с предоставлением копий документов владельцу.
Оригинал http://news.mail.ru/politics/5772600/?frommail=1
Мне так думается рановато еще такие вещи делать . Пускай сначала настоящую реформу проведут полиция себя зарекомендует с другой стороны и только потом на имущество граждан посегать .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Сб апр 23, 2011 8:17

:ogoblya: Херасе!
Да пошли они в жопу! Извините за мой французский!
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))
Спасибо сказали:   1ВИКТОР1
Wisher717

450

Благодарности: 40 / 49

Сообщение Сб апр 23, 2011 8:52

Wisher717 писал(а):Да пошли они в жопу!

:yesyes:
kirpich

250

Благодарности: 27 / 14

Сообщение Сб апр 23, 2011 9:01

Сразу представляю пьяного полицая, требующего довезти до дома :morebeer:
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
2010г.в. Титановый серый.
*349**73
tokmak

500

Благодарности: 20 / 79

Сообщение Сб апр 23, 2011 9:23

Интересно какое наказание будет, за отказ развезти пьяных мусоров по шлюхам?
Z11 2.0 LE+ 2WD MT6
c@BPAcKA =)

90
Благодарности: 7 / 4

Сообщение Сб апр 23, 2011 9:28

tokmak,
Нет. Требующего предоставить авто для преследования. :alco:
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU
Mr.BIG

3000

Благодарности: 221 / 125

Сообщение Сб апр 23, 2011 12:53

Вообще-то это было всегда, во всяком случае в СССР так и было. И возил я в больницу с места дтп,а Вы Vladislav,
наверно не повезете?
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Сообщение Сб апр 23, 2011 14:10

Const писал(а):Вообще-то это было всегда, во всяком случае в СССР так и было. И возил я в больницу с места дтп,а Вы Vladislav,
наверно не повезете?

тогда была народная милиция, а сейчас профессиональная полиция.
Как говорится "назвался груздём, полезай в кузов".
А вообще согласно указу, полицай должен при изъятии авто столько всего задокументировать, что сама идея изъятия машины, для срочного предотващения преступления, становится смешной.
QashAK

500
Благодарности: 89 / 111

Сообщение Сб апр 23, 2011 14:46

В итоге выйдет, что любой человек одевает полицейскую форму, тыкает в лицо липовым удостоверением, садиться в твою тачку, типа за преступником гониться, и бай-бай... :crazy:
Бойтесь своих желаний, они могут... сами знаете что...
oleg9438

10
Благодарности: 1 / 0

Сообщение Сб апр 23, 2011 14:50

да пусть сразу штраф выписывает .....
я не вредный, у меня хорошая память...
Uragan1970

200

Благодарности: 12 / 18

Сообщение Сб апр 23, 2011 15:01

Вчера случайно попался ФЗ "О полиции", читал долго. При необходимости полицейский может изъять автомобиль, и кстати он ничего на месте выписывать не будет))) Он должен сообщить ФИО, должность, звание, и по просьбе показать удостоверение и все... а потом уже ищите свою машину, а в случае причинения ущерба он возмещается, так же как и расходы по проезду к автомобилю ))))
А за отказ в предоставлении будет санкция за неповиновение полиции...
2.0. 4x4 CVT LE+
конь белый, да сам не принц.
http://chihobanda.ru
Aprol090

200

Благодарности: 22 / 4

Сообщение Сб апр 23, 2011 15:25

Думаю не у всех ментов, пардон, полицейских имеются полосатые палочки или световозвращающие жезлы при себе, полицай машущий руками на обочине меня не заставит даже скорость сбавить что бы его выслушать.
Qashqai+2 2010, 2.0 CVT, 4WD, LE+ -B--A, C30
Куплю докатку 135/90 R17 (T155/70 R17) в Петрозаводске, писать в личку.
sok-555

160

Благодарности: 40 / 19

Сообщение Сб апр 23, 2011 15:56

Const,
все правильно глаголите .... в такой ситуации повезу .Но это до тех пор пока вы не попадете в ситуацию когда вашим авто перекроют дорогу как это уже было и если б не общественный резонанс кукиш получил бы владелец мерседеса . У них у законников понимание по служебным делам очень размыто как они ездиют с мигалками по служебным делам мы все видим . При повреждении имущества простой человек наверняка годами будет компенсацию получать как сейчас со страховкой ходят мучаются . Совсем недавно тяжело приняли новый закон о полиции у граждан надежда что начнет менятся в лучшею сторону . И вот на тебе изминения дополнения сейчас они в течении года этот закон переделают так что мама не горюй .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Сб апр 23, 2011 16:44

Const писал(а):я в больницу с места дтп,а Вы Vladislav,
наверно не повезете?

Человеком быть - это одно,
А мусоровозом - это другое....
Это разные ситуации, и они не сравнимы.
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......
Boka78

1000

Благодарности: 158 / 101

Сообщение Сб апр 23, 2011 17:07

Uragan1970 писал(а):да пусть сразу штраф выписывает .....

+100
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
2010г.в. Титановый серый.
*349**73
tokmak

500

Благодарности: 20 / 79

Сообщение Сб апр 23, 2011 17:19

если отвечать на поставленный вопрос - то нет не готова. А если что случится с моей машиной? Если ее разобьют или поцарапают, я думаю что потом крайнего фиг найдешь, просто замучишся ходить по инстанциям и доказывать, что "ты не верблюд". Что милиция была, что полиция теперь - одна шайка-лейка. :toshnilovo:

QashAK писал(а):а сейчас профессиональная полиция.
:))) :))) :))) ага :crazy:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Интернет-магазин бизнес-подарков. http://www.podarkibiz.ru
Гаечка

2500

Благодарности: 219 / 58

Сообщение Сб апр 23, 2011 17:43

Aprol090 писал(а):А за отказ в предоставлении будет санкция за неповиновение полиции...

Интересно, какая санкция? Если штраф, то проще заплатить, чем потом машину восстанавливать.
Qashqai+2 2.0 4WD 6MT SЕ черный
rvs

50
Благодарности: 8 / 11

Сообщение Сб апр 23, 2011 17:48

да скажут что машина была уже поцарапаная иди битая и все, как вы докажете обратное? А в судах у нас у судей нет основания недоверять показаниям мусора
tomin

100
Благодарности: 7 / 1

Сообщение Сб апр 23, 2011 19:08

Я точно не помню давно кодекс не перечитывал но сейчас эта норма есть и штраф несколько тысяч вплоть до лишения прав . Закон новый и те нормы что были до полиции при милиции соответственно не рабочие и они начинают проталкивать то что было при милиции . Мне только не понятен смысл этой реформы и самое главное закон - его изминение . Столько денег НАШИХ втюхано . :zloba:
А про противодействие такой " ДОБРОТЕ И ЗАБОТЕ ПОЛИЦИИ " можно в машине какую нибудь секретку поставить - машина сломалась еду в сервис - я думаю на сломаной он ехать спасать мир не поедет .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Сб апр 23, 2011 21:08

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2.0. 4x4 CVT LE+
конь белый, да сам не принц.
http://chihobanda.ru
Спасибо сказали:   rvs
Aprol090

200

Благодарности: 22 / 4

Сообщение Вс апр 24, 2011 9:25

Про полицейских здесь нет ничего :)
rvs

50

Сообщение Вс апр 24, 2011 14:36

Чтобы чужак трогал моего Кешу немытыми руками, похотливо поглаживал селектор вариатора и давил своими грубыми сапожищами на его нежные педали!? :tochno-nea: данивжисть! штраф готов оплатить беспрекословно, но если судьбинушка приведёт, то за неприкосновенность Кешика готов к отсидке. Волки позорные!!!!! :chisto pont:
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!
Спасибо сказали:   Vladislav
Хомычъ

250

Благодарности: 28 / 19

Сообщение Вс апр 24, 2011 15:25

Хомычъ,очень хорошо сказано!!!! Полностью согласна !!!
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)
OlgaStar

2000

Благодарности: 247 / 271

Сообщение Вс апр 24, 2011 18:45

c@BPAcKA =) писал(а):Интересно какое наказание будет, за отказ развезти пьяных мусоров по шлюхам?

если я не ошибаюсь, то всё это давно прописано в КоАПе
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства,
- влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

Но есть одно НО! Врятли вы будете ждать составления протокола в данном случае. Вы скорее всего просто не остановитесь. А как сотрудник полиции докажет, что он именно вас хотел остановить? На слово?- Это не будет является доказательством, т.к. слово водителя является равноценным. Следовательно, ничья)
А лично моё мнение совпадает с
Wisher717 писал(а):Да пошли они в жопу!

Я ни при каких обстоятельствах не буду предоставлять ТС! Хотя.... если мне тут же предоставят наличную сумму, более стоимости моего ТС, оцененного мной- то тогда можно!)
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101
diplomatothello

1500

Благодарности: 318 / 165

Сообщение Вс апр 24, 2011 19:09

diplomatothello писал(а):влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

C таким наказанием немного будет желающих добровольно отдать свою машину.
Хотя наверняка этот штраф скоро поднимут
rvs

50

Сообщение Вс апр 24, 2011 19:38

Тема, конечно, сложная и неоднозначная...В жизни разные ситуации случаются - категорично отвечать не берусь :khmmm:
с 07.2007 1.6SE+BW9 55000км
с 01.2011 Q+2 2.0 LE+2WD 6MT 326
с 11.2011 JUKE 1,6 DIG-T 4WD MCVT SE SPORT QX1
Спасибо сказали:   Racer
AL11

700

Благодарности: 427 / 95

Сообщение Вс апр 24, 2011 20:34

diplomatothello писал(а):Я ни при каких обстоятельствах не буду предоставлять ТС! Хотя.... если мне тут же предоставят наличную сумму, более стоимости моего ТС, оцененного мной- то тогда можно!)

А это как понимать???
Получается вы продадитесь? или как? как будете в скором порядке переоформлять авто??? (типа та за ним гонись, а мя пока на вас оформлю авто......... :)) ),
так, что-ли?????????????????

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ГЛУПО ВСЁ ЭТО.......
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......
Boka78

1000

Благодарности: 158 / 101

Сообщение Вс апр 24, 2011 21:23

Vladislav,
и все остальные.
Это не ново и всегда было и будет и нетолько в нашей стране!!!
Но хоть у кого-нибудь машину взяли? :chitai-tut:
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км
Спасибо сказали:   валентиныч
Ромка

1000

Благодарности: 117 / 71

Сообщение Вс апр 24, 2011 21:39

Ромка,

Согласен с вами . Но россия это не везде я имею ввиду весь остальной мир . Где угодно кроме как здесь такие процедуры отработаны как часы и человек как минимум в убытке не остается . Плюс в другой стране как мне думается у госструктур своих авто и других ресурсов вполне хватает .
Конечно это не каждый день происходит - это понятно . Я вот первый раз услышал и увидел когда гаи перекрыли мкад машинами граждан .
Надо понимать что позволив ИМ провести эти поправки спустя время ОНИ еще что нибудь захотят КАК ПИТЬ ДАТЬ .
Так же не надо забывать что российские сми не так уж свободны как многие думаю и не вся информация доходит до ТВ или газет .
У нас в Подольске за 2010 год произошло 2 случая когда мент сбил двух пешеходов причем на пешеходном переходе .
И что ктонибудь из вас об этом знает ? До сих пор насколько я знаю люди ничего добиться не могут. Зато если в москве коляску или какой нибудь подобный случай происходит СМИ сразу трубят .
Москва не вся россия . Многое заминается и это плохо . :tochno-nea:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ромка,

И еще как мне кажется в любом обществе когда власти хотят сделать чтонибудь подобное надо противодействовать этому иначе ПИПЛ ХАВАЕТ они еще чтонибудь придумают ............. ну так временно пожить в аппартаментах к примеру .
В целях розыскных мероприятиях ..............
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Вс апр 24, 2011 23:01

Специально потревожил ребят-дпсников. Так вот за прошедший год по г.Москве было 8 случаев ДОБРОВОЛЬНОГО предоставления гражданами своего авто сотрудникам ДПС.
Теперь немного не в тему - сколько же негатива поднимается некоторыми форумчанами, и власть плоха, и патронов нет, и заговоры кругом...Не надоело? И самое главное пар на форуме выпустят и ....Всё это мне напоминает разговоры знакомых водил, что возят чины из Белого дома. За полчаса беседы с ними, они натолкают таких х..в своим слугам народу, а затем рассядутся по авто и поехали развозить этих самых слуг. Всё ИМХО и ничего личного. :wellcome:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1203 / 792

Вернуться в Гараж