Форум     Общие форумы     Гараж

Хочу купить камеру. Дайте совет.

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пн мар 28, 2011 12:24

Народ, дайте совет если кто сталкивался...

Решил купить камеру чтобы брать с собой на охоту, рыбалку. Видел ссылки в инете на всякие "экстрим-камеры". Определиться не могу.

Основные параметры:
-маленькие размеры
-автономность работы
-качество съемки
-съемка без помощи рук
-хорошая светочувствительность
-цена (чем дешевле тем лучше!)

Помогите кто чем может.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Oldman

Модератор

Благодарности: 671 / 314

Сообщение Пн мар 28, 2011 20:47

купи видеорегистратор в китае за 70баксов - 5 часов записи (обещают) в ХД разрешении, в т.ч. и ночная съемка 7см. доставляют в течение 1-1,5 мес. https://www.dealextreme.com/p/1-3mp-24- ... -lcd-53558 работает на аккумуляторах от телефона нокия, за одно может работать как регистратор
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+
RAlexandr

600

Благодарности: 132 / 95

Сообщение Пн мар 28, 2011 21:56

не будет ли любезен многоуважаемый джинн(С)..расшифровать вот эти два волшебных параметра:
-автономность работы
...
-съемка без помощи рук

?
совсем их не понял) бо любая камера вполне себе может работать автономно и без помощи рук - достаточно поставить ее на устойчивую поверхность и нажать REC.

качество съемки и светочувствтительность указаны в ттх всех камер, зависят от матрицы. соотв-но, чем выше разрешающая способность матрицы, тем лучше два этих параметра

сразу говорю, что на любительских и полупрофессиональных светочувствительность будет "так себе". идеальная картинка - дневной солнечный свет. дальше, чем меньше освещенность, тем хуже. т.е. картинка ночной рыбалки при свете лучины будет сильно-сильно зерниста..

все остальное - сугубо исходя из удобства. лично вашего.

т.е. выбор происходит примерно следующим образом:
- смотрим ттх, выбираем подходящее по разрешающей способности матрицы (чем выше - тем лучше)
- отсеиваем то, что не проходит по цене
- едем в магазин, пробуем подержать выбранное в руках, потрогать, пощупать, полазить в меню. и вот что в руку ляжет - то и берем.
juhani

600
Благодарности: 59 / 6

Сообщение Вт мар 29, 2011 10:42

Попробую пояснить вместо "многоуважаемого джинна..." Насколько я понял, Паша хочет аппарат, который относится к разряду экшн-камер. Эти девайсы используются, например, горнолыжниками, байкерами всех мастей, парапланеристами и парашютистами и вообще всем безбашенным народом из мира экстрима. Крепятся на шлем или просто на голову, типа налобных фонариков, или на плечо, или... от фантазии зависит. К видеорегистраторам и вообще привычным камерам, "автономно работающим, достаточно поставить на устойчивую поверхность и нажать REC" они, мягко говоря, имеют мало отношения, разве что "тоже камера". Искать надо на соответствующих ресурсах, а не "приходим в магазин..."
Рекомендую CONTOUR HD или CONTOUR HD 1080р. Первая -дешевле примерно на 2,5 штуки имеет два режима съемки (по разрешению), вторая - новая, имеет пять режимов. По соотношению цена-качество съемки-удобство пользования-надежность они оптимальны. Чем дешевле, тем лучше в этом классе не катит, но они, по любому, значительно дешевле бытовых камер с таким же качеством записи.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.
Спасибо сказали:   Oldman, Racer
Старик Хэнк

1000

Благодарности: 168 / 159

Сообщение Вт мар 29, 2011 11:29

Старик Хэнк писал(а):Насколько я понял, Паша хочет аппарат, который относится к разряду экшн-камер. Эти девайсы используются, например, горнолыжниками, байкерами всех мастей, парапланеристами и парашютистами и вообще всем безбашенным народом из мира экстрима.

подождем все-таки ответа "джинна". бо, если охоту в мире экстрима я себе еще могу представить, то рыбалку что-то уж совсем с трудом.

тем более, экшн-камеры по умолчанию не будут соответствовать параметру "хорошая светочувствительность", и с трудом впишутся в "чем дешевле, тем лучше".

и, если честно, плохо понимаю, зачем нужен такой девайс на рыбалке. да и даже на охоте.
juhani

600

Сообщение Вт мар 29, 2011 12:33

Ну, если рыбалка это "сижу на бережку с удочкой в одной руке и с бутылкой в другой" - то да, конечно, на фиг такая камера. А вот если это катер... Девайс такой нужен для того, чтобы гарантированно успеть снять то же, что успели увидеть ваши глаза, а иногда и больше, на звук. Если закрепить на голове - там есть система лазерного позиционирования (два лучика), которая позволяет точно совместить оптическую ось камеры с оптической осью ваших глаз. Ваши глаза становятся, как бы, видоискателем и снято будет все, на что вы успеете повернуть голову. Никакая другая камера вам здесь не поможет. Время записи большое, поэтому весь процесс заключается в действии "включил-и забыл", дальше она будет делать все сама, вам остается только тыковкой вертеть... Частота съемки - 30 кадров в сек., но есть режим Action с частотой 60, чтобы успеть снять не размыто быстрые объекты. "По умолчанию не будут соответствовать..." - откуда данные? Ни один производитель экшн-камов не указывает светочувствительность (так же, кстати, как и регистраторов), однако опыт и практического использования, и специальных тестовых съемок показывает, что еще как соответствуют. Просто "по умолчанию" предполагается, что для заявленных целей она более, чем достаточная. Ну, ночные съемки, разумеется, не получатся. Ну и о ценнике: оптимальный интервал для заявленных целей - от 7 до 12 тыр. Бытовая камера с аналогичным качеством съемки дороже минимум в два раза, и не имеет подобных возможностей. Есть экшн-камы и от 3 до 7 тыр, но тут уж либо-либо. Если реально хотеть снять хорошее видео, а не тему обозначить - то это не к ним.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.
Старик Хэнк

1000

Благодарности: 168 / 159

Сообщение Вт мар 29, 2011 12:54

) я в курсе, что это такое и для чего это нужно.

просто плохо представляю, зачем это именно на рыбалке или охоте. если это не подводная, конечно, охота и рыбалка.)
достаточно своеобразный материал получится на выходе.

Старик Хэнк писал(а):"По умолчанию не будут соответствовать..." - откуда данные?

из логики и опыта. матрица там мелковаста. для хорошего, качественного видео. это вот именно, скорее, как раз, чтобы тему обозначить.)

в общем, ладно) ждем.
juhani

600

Сообщение Вт мар 29, 2011 15:05

цена вопроса?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Oldman писал(а):цена (чем дешевле тем лучше!)

как бы...насколько дешевле?

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
260$ http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-Cont ... ccessories
30$ http://www.chinavasion.com/product_info ... mera-30fps

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
169$ http://www.dealextreme.com/p/12-0mp-cmo ... -lcd-47859
Nissan Qashqai LE+, 2L, 4WD, CVT, Белый
redcat07

350

Благодарности: 36 / 25

Сообщение Вт мар 29, 2011 15:34

juhani писал(а):подождем все-таки ответа "джинна". бо, если охоту в мире экстрима я себе еще могу представить, то рыбалку что-то уж совсем с трудом.

Ну что мне добавить к ответам многоуважаемого Старика Хэнка, он меня понял... Мне действительно нужно нечто подобное экшн-камер. Цена в десятку меня пугает конечно, просто не знаю насколько будет интересен процесс.

Охотиться и рыбачить в мире экстрима не собираюсь, но моменты выстрела, попадания в дичь, работу собаки, вываживание рыбы на спиннинг, вываживание крупной рыбы на удочку и т. п. заснять хочется. :yesyes:

Oldman

Модератор

Сообщение Вт мар 29, 2011 15:51

хм. ну попробуйте, конечно.
правда, сомневаюсь, что результат вас удовлетворит. просто в силу специфики таких съемок.) если есть возможность, лучше попробовать взять у кого-нибудь любой подобный девайс на "тест-драйв") и посмотреть, что за результат вы увидите в итоге. мне представляется, что вы охладеете к затее..)

все-таки лыжи, сноуборд, парашют, дайвинг..это несколько иное, нежели охота и рыбалка.)

удачи)
juhani

600

Сообщение Вт мар 29, 2011 16:08

juhani писал(а):если есть возможность, лучше попробовать взять у кого-нибудь любой подобный девайс на "тест-драйв"

Эх, была бы...

Oldman

Модератор

Вернуться в Гараж