Форум     Общие форумы     Гараж

Япония - землятресение - цунами

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Сб мар 19, 2011 16:10

валентиныч,
Ну вы знаете если бы не цунами то такого как в чернобыле и не было . А почему произошло в чернобыле сейчас наверно уже все знают и правильно все ЦК КПСС поливали . Так что японцы в этом смысле молодцы все у них работает как часы . А от ЧС никто не застрахован . Идеально только на небесах . Всеравно без ядерной энергетики мир жить не сможет .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Сб мар 19, 2011 19:45

RAlexandr писал(а):было выброшено в воздух 1 млн летальных доз. т.е. в течение 20 лет 1 млн человек в мире умер последствий Чернобыля

Не есть верно. Конечно это вредно, но никак не однозначно. Если стрелять из пулемета по сторонам никак каждая пуля не убъет.
RAlexandr писал(а): с такими темпами они там еще и ядерный взрыв могут устроить

А это вообще невозможно. Если это аллегория, т.е хочется кого-нибудь попугать, тогда понятно.
RAlexandr писал(а):а что делать они не знают и не зовут никого на помощь, и фактически ничего не делают (камикадзе поливают из бранспойтов остаки бетонных стен!!!

Ситуация на японской АЭС "Фукусима-1" абсолютно контролируемая, сообщил премьер-министру России Владимиру Путину первый заместитель генерального директора "Росэнергоатома" Валерий Асмолов, который несколько часов назад вернулся из Японии.

"Ситуация, с моей точки зрения, сегодня абсолютно счетная, в той степени, в которой можно считать аварию, а если ситуация счетная, то она и контролируемая", - заявил он.

"То есть, несмотря на все проблемы, с которыми столкнулись наши коллеги, они все-таки берут ситуацию под контроль?" - спросил Путин.

"Да, они берут под контроль. Тяжелая ситуация была во вторник, когда на станции оставалось достаточно мало профессионалов, сегодня пошел рост количества профессионалов на станции и они будут использовать наши дальнейшие советы", - сказал атомщик.

По его мнению, авария не должна стать причиной гибели людей от лучевой болезни.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 212 / 47

Сообщение Сб мар 19, 2011 20:52

1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU
Mr.BIG

3000

Благодарности: 221 / 125

Сообщение Сб мар 19, 2011 21:34

Const писал(а):По его мнению, авария не должна стать причиной гибели людей от лучевой болезни

5 камикадзе на станции уже погибли....
я не хочу никого пугать, но имхо ситация утаивается, я только не понимаю почему наши атомщики так оптимистичны в выступлениях по ТВ!!!
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+
RAlexandr

600

Благодарности: 134 / 95

Сообщение Сб мар 19, 2011 21:35

Управляющий директор Tokyo Electric Power Co. Акио Комори покидает пресс-конференцию

не могу представить подобную реакцию со стороны ответственных лиц в россии.
juhani

600
Благодарности: 59 / 6

Сообщение Сб мар 19, 2011 21:38

Const писал(а):Конечно это вредно, но никак не однозначно.

к сожалению однозначно :(, я не с потолка пишу.
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+
RAlexandr

600

Благодарности: 134 / 95

Сообщение Сб мар 19, 2011 22:26

Const писал(а):Ситуация на японской АЭС "Фукусима-1" абсолютно контролируемая, сообщил премьер-министру России Владимиру Путину первый заместитель генерального директора "Росэнергоатома" Валерий Асмолов, который несколько часов назад вернулся из Японии.

Да уж :tochno-nea: этим верить ........
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Вс мар 20, 2011 7:13

Общался с теми кто строил и разрабатывал АЭС в 70-90 годы и консультировал тех же японцев, ситуация не очень хорошая. А японцы выдают правды не более чем на процентов 10, это японский менталитет
Мы в ответе за тех кого приручили
Alex5-6

80

Благодарности: 7 / 23

Сообщение Вс мар 20, 2011 22:12

Да какая нужна правда?
Что вы хотели бы слышать? Что атомная реакция прекратилась сама собой?
достаточно уровня физики для 10 класса, чтобы на 2-й день понять, что процесс начался неуправляемый. Ситуация что на 100% гарантирует, что весь заряд 4-х блоков будет "сифонить" в окружающую среду до тех пор, пока реакторы не накроют своими саркофагами. Вопрос только куда: в море или в атмосферу, и с какой интенсивностью.
японцам сочувствую и сопереживаю. абсолютно не представляю, если подобная катастрофа случится в наши дни в России в районах с подобной плотностью населения.
для нас -- это бы стало очередной кончиной государства, как распался СССР после Чернобыля.
Уверен, что Япония выйдет из этой беды победителем, они сделают нужные выводы. И не столько из-за внешней помощи, сколько своим духом самурая.
Они ещё весь мир научат лечить лучевую болезнь и строить самые безопасные АЭС (где-нибудь под водой в открытом океане -- это мая фантазия).
И их "новые камикадзе" будут жить умирать (а что сделаешь, увы) в почете и уважении, но не забвении, как наши герои.
Считаю, что самое страшное (цунами и обрушения) уже позади. Нет ничего страшнее и трагичнее, чем потеря близких. Ушедших им уже не вернуть. А с проблемами они достойно справятся.
Спасибо сказали:   Vladislav
Хуторянин

30
Благодарности: 10 / 43

Сообщение Вс мар 20, 2011 23:22

Что-то вспомнилась цитата из первого терминатора.
Подруга Сары Коннор как-то сказала: «Через сто лет это не будет иметь никакого значения».
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU
Mr.BIG

3000

Благодарности: 221 / 125

Сообщение Пн мар 21, 2011 11:49

Vladislav писал(а):До нас далеко там...:) Я надеюсь, что йод не понадобится! :)
А что касается производства, то Кашкаи то делают в Англии, а скоро будут делать у нас, так что я не думаю, что на них будет сильный дефицит, в отличие от чисто японских моделей! :)Wisher717,
Машинокомплекты оттуда идут. А если порт смыло водой, то как же отгружать эти самые машинокомплекты для локального российского производства? *Твоюмать* *Бьоцца_головой_ап_стену* не подумал!! :(
Значит есть чего опасаться...Вот тут то и активизируются аналоги FEBI и др. такая возможность подзаработать .

http://news.mail.ru/economics/5544233/
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......
Boka78

1000

Благодарности: 158 / 101

Сообщение Пн мар 21, 2011 12:51

Boka78 писал(а):http://news.mail.ru/economics/5544233/

Это конечно хорошо! Но где гарантия, что в Россию не будут поставлять фонящие автомобили?
Пока они собираются в Англии - опасений мало, т.к. Англичане к себе агрегаты зараженные не пустят, соответственно, к нам доедут тоже нормальные!
А когда наладят производство в России - можно будет и подумать! Наши товарищи, в погоне за наживой не поступятся ни чем!
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))
Wisher717

450

Благодарности: 40 / 49

Сообщение Пн мар 21, 2011 15:12

RAlexandr,
Конечно это должно тревожить и привлекать внимание общества, но для оценки ситуации хорошо бы иметь информацию об уровнях радиации. То, что японцы как-то не особенно активно устраняют последствия-это непонятно. Я был в Чернобыле и уже тогда японской техники там было немало, но главную работу сделали люди. Может у них с людьми проблема? А насчет последствий. Так кто ж все заболевания с радиацией увязывать будет? Тогда всем платить надо. Да у нас и без того уровни в ряде мест выше чем в Токио сейчас. Например, в Москве.
ALSERGL

160

Благодарности: 25 / 16

Сообщение Ср апр 13, 2011 22:47

Я думаю сюда это видео к месту . Сеголня по РенТв показали НЛО над гаваями - это связывают с аварией АЭС .
Как вам такое http://www.youtube.com/watch%3Fv%3DYmRAAeCqK0c
Странно но такое видео особо в сми и не показывают :khmmm:
Всегда во время глобальных катаклизмах наблюдают особенно военные НЛО и вот сейчас .
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Ср апр 20, 2011 16:19

Я думаю что не будет дефицита. Спрос на авто упал после этого "кризиса".)))
Можете зайти на мой неполитический сайт http://politiky.net
avtolubitel

10
Забанен

Благодарности: 0 / 0

Сообщение Вс апр 24, 2011 14:45

avtolubitel писал(а):Спрос на авто упал после этого "кризиса"

Ошибаетесь, уважаемый. Спрос на авто в мире растёт постоянно. По данным журнала "Клаксон" только в России спрос на новые авто по сравнению с прошлым годом возрос на 79%. Да, в эту цифру и тазиков много попало, но и иномарок покупают всё больше и больше. Кончился кризис, мать его)))) :ladoshki:
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!
Хомычъ

250

Благодарности: 28 / 19