Сотовые операторы воруют деньги • Гараж • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум     Общие форумы     Гараж

Сотовые операторы воруют деньги

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Чт апр 15, 2010 22:21

:) :) МТС - одно слово . Больше года уже ихними услугами не пользуюсь после того случая viewtopic.php?f=39&t=8204&p=243828&hilit=мтс#p243828 и просто :super:
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Пт апр 16, 2010 13:16

BelSer, :) :super:
Тырят конечно все, но МТС это что-то :redangry: несколько лет назад отказалась от их услуг, думала навсегда, да вот с "Коннект" получилось наступила на те же грабли....расторгла все договора и выкинула симки, правда приблуда в виде яйца валяется, напоминает, что лох это судьба.....теперь думаю надолго научили с ними не дружить :beach:
~Fiat Punto 1998~>Toyota Corolla 2007~>Конь белый 2.0 2WD CVT SE 2010 Изображение
Играя с кошкой - не жалуйся на царапины...
=^..^=ВиКОШКА

120

Благодарности: 20 / 76

Сообщение Пт апр 16, 2010 13:49

Я бросил MTS через пол года после того как эта "Компания" прикупила компанию "КУбань GSM", которая являлась лучшим сотовым оператором по крайней мере в нашем городе!
После этого самого слияния качество резко упало, деньги стали бесследно исчезать!
Уже лет 5 как на билайне!:) И проблем нет! :) 15 коп/мин и никаких проблем со счетом или что-то в этом роде! :)
Так же люди работают с модемами beeline. Качество - не предел мечтаний, но для нашего маленького городка, где DSL безлимит стоит 650р за 128 кбит/с это очень неплохо!:)
Не подумайте, это не реклама, просто я не пойму, почему люди пользуются всякой шнягой при наличии нормальной альтернативы?!
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))
Wisher717

450

Благодарности: 40 / 49

Сообщение Пт апр 16, 2010 14:29

Wisher717 писал(а):Не подумайте, это не реклама, просто я не пойму, почему люди пользуются всякой шнягой при наличии нормальной альтернативы?!

Не все учатся на чужих ошибках. :muzhik: Сижу на пчелайне.
~Fiat Punto 1998~>Toyota Corolla 2007~>Конь белый 2.0 2WD CVT SE 2010 Изображение
Играя с кошкой - не жалуйся на царапины...
=^..^=ВиКОШКА

120

Благодарности: 20 / 76

Сообщение Пт апр 16, 2010 15:23

У меня билайн с 1999 года.Хи, даже номер с тех пор не меняла.Но знаю народ,который твердо сидит на МТС и поливает грязью билайн. Хотя у билайна тоже не все путем с интернет-связью. Покупала в прошлом году билайновский модем,т.к. нужен инет когда к родителям в деревню еду, а это почти 700 км. Так вот там он абсолютно не работает :zloba: ,а в Москве работает. А зачем он мне тут нужен :toshnilovo: Видать с инетом проблемы у всех операторов.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Интернет-магазин бизнес-подарков. http://www.podarkibiz.ru
Гаечка

2500

Благодарности: 219 / 58

Сообщение Чт апр 22, 2010 22:07

Не буду ругать операторов, сейчас пользую МТС и Би-Лайн, Качество связи МТС в области и регионах (покрайней мере там где я бываю!!!) на порядок выше.

Гаечка писал(а):Покупала в прошлом году билайновский модем,т.к. нужен инет когда к родителям в деревню еду, а это почти 700 км. Так вот там он абсолютно не работает :zloba: ,а в Москве работает.

А телефон билайновский у тебя там работает? :shame:
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Oldman

Модератор

Благодарности: 672 / 314

Сообщение Пт апр 23, 2010 5:43

мтс пользовался пол года (худший). билайном год, мегафоном о-лайт пользуюсь лет 6 уже - переходить не собираюсь!

PS работаю в билайне )))
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!
tushkai

900
Благодарности: 120 / 75

Сообщение Пт апр 23, 2010 11:27

Пользуюсь МТС уже лет 15 если не больше,всё устраивает,доволен до ж.....!!!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Алекс-дм

3000

Благодарности: 163 / 210

Сообщение Вт мар 15, 2011 17:15

Удивительное дело вскрылось тут у меня на днях. В моем магазине стоит терминал по приему банковских карт, работающий на симкарте МТС. На протяжении 3-х месяцев с него каким то странным образом деньги утекали с катастрофической скоростью. Деньги кончаются, естественно терминал блокируется и работать не может Сначала думала, что может интернет соединение во время обработки карты столько сжирает. Времени чтобы разобраться окончательно до марта не было. И тут на прошлой неделе случилось совсем странное дело. В очередной раз заблокировался терминал, хотя за день до этого было положено на счет 500 руб. Я наконец то решила разобраться в чем же дело. Оказалось, на моем телефоне была включена услуга мтс-news. Она включается автоматически при приобретении номера. Услуга позиционируется как БЕСПЛАТНАЯ. Но по какой то причине, эти приходящие на мой номер информационные сообщения МТС снимали с моего счета от 4 до 100 рублей за сообщение!!! В результате за 2 дня у меня сожрало 500 с лишним рублей за входящие сообщения!
После телефонных разбирательств с финансовым отделом МТС, они извинились и пообещали вернуть все украденные деньги за последние 3 месяца. А это не одна тысяча рублей :zloba: Но сказали что дело не быстрое, т.к. объем работы большой. Украденные деньги ранее 3-х последних месяцев мне похоже так и не видать.
Стоимость интернет соединения оказалась всего 83 копейки, т.е. не более 5 рублей в день
Так что коллеги, проверяйте периодически какие услуги подключены на ваших телефонах и сверяйте информацию о списании со счетов. Как выяснилось, подключать всевозможные услуги операторы могут и без вашего ведома
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Вт мар 15, 2011 17:53

Я вообще после этого случая viewtopic.php?f=39&t=8204&p=243828&hilit=%D0%9C%D0%A2%D0%A1+%D0%9B%D0%AE%D0%A2%D0%A3%D0%95%D0%A2#p243828 - МТС не пользуюсь .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Вт мар 15, 2011 19:45

МТС пользуюсь уже лет 9 и таких проблем вообще не видно было, но у меня последние 6 лет анлим! а вот с билайном точно такие же проблемы были, он у меня был второй симкой (не основной) и даже при выключеном телефоне уходили деньги)))) дело почти дошло до суда, т.к. они даже не смогли объяснить куда они делись! на детализацитии не было лишних расходов, а деньги уходили, но в конце концов они вернули их за 2,5 месяца, больше билайном не пользуюсь! а теперь таже фигня и с мегафоном, но там какая то странная система округления, допустим поговорил 1 минуту 15 сек, а сняли как за 2 минуты ))) пока мегу терплю)
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI
sergey_ky

500

Благодарности: 57 / 40

Сообщение Вт мар 15, 2011 20:09

Маша,прежде чем поднимать волну и кидать лозунги про воровство, нужно понимать куда и в каких целях будет использоваться сим-карта.
В компании МТС, специально для абонентов М2М, а также потребителей POS-терминалов, существуют:
1. Специальные телематические сим.(они без сим-меню, без услуг, без счетчика регистраций в сети и еще много чего)
2. Специальные услуги (APN, VPN-туннели).

А обычные сим-карты, для "голоса" изначатьно идут с апплетом "МТС-новости" и пр. сервисами и отключаются с мобильного аппарата через сим-меню.

Tesoro писал(а):пообещали вернуть все украденные деньги за последние 3 месяца

Tesoro писал(а): Но сказали что дело не быстрое, т.к. объем работы большой

Скорее не обьем, а регламент, т.к. по законодательству и согласно правилам МТС, все претензии рассматриваются в течении 60-ти дней.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
sergey_ky писал(а):с мегафоном, но там какая то странная система округления, допустим поговорил 1 минуту 15 сек, а сняли как за 2 минуты )))

Просто смените тариф, на тариф с посекундной тарификацией или с посекундной начиная с 61 секунды.
Заказан 22.07.07 QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, KY0. Получен 04-04-08. Пробег 172000м. Расход 12,0 л.
Дмитрий Спб

3000

Благодарности: 200 / 207

Сообщение Вт мар 15, 2011 21:00

sergey_ky,
А никто м не утверждает что у всех должны быть проблемы .Абонентов несколько милионов .В том то и дело надо выполнить очередной какой нибудь план или поручение или приказ берутся абоненты и под разными предлогами с кого 5 руб с кого 200 с кого еще больше как с оплатой услуг в другой стране мы законом защищены токо на бумаге и ОНИ это знают что в суде ничего не добьешся . Тоже самое с налоговой у них есть недоимки особенно по транспортному налогу и они на всех эти недоимки раскидывают многие незаморачиваются из за небольших сумм и платят а кто то нет .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Вт мар 15, 2011 21:05

Vladislav писал(а): .В том то и дело надо выполнить очередной какой нибудь план или поручение или приказ берутся абоненты

Вы это свои фантазии высказываете или у вас есть реальные факты? Только давайте без 3.14здежа, кратко и конструктивно.
Заказан 22.07.07 QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, KY0. Получен 04-04-08. Пробег 172000м. Расход 12,0 л.
Спасибо сказали:   Oldman
Дмитрий Спб

3000

Сообщение Вт мар 15, 2011 21:12

Воруют все !!! Кто сидит на мегафоне, говорит что мегафон хитит деньги.....кто на МТС сидит , тот на него и грешит, ну и так далее :padstalom: Ребята, это жадность :padstalom: :))) :))
2.0 4WD CVT LE+ тёмно синий .... Мишаня!!!
Михал Сергеевич

200

Благодарности: 11 / 16

Сообщение Вт мар 15, 2011 21:12

Дмитрий Спб писал(а):Маша,прежде чем поднимать волну и кидать лозунги про воровство,

Какие лозунги?!! за последние 3 месяца меня более чем на 5 тысяч обворовали. Я карта с 2009 года! Дим, они ПРИЗНАЛИ СВОЮ ВИНУ! Причем БЕЗ ЗВУКА! И сразу сказали что деньги вернут. Не кажется странным? Я не давала своего согласия на платные услуги, на каком основании мне посылались платные входящие смс сообщения ценой по 100 рублей каждое?! А данная сим карта прекрасно работает с терминалом, расход в 83 копейки за соединение меня устраивает (их бывает максимум пара в день). Зачем мне покупать новую сим-карту?
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Вт мар 15, 2011 21:22

Tesoro писал(а):Зачем мне покупать новую сим-карту?

Чтобы у тебя не было выше описанных проблем. + от вских СМС (новости, реклама и прочее) виснут терминалы...

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Tesoro писал(а):Я не давала своего согласия на платные услуги, на каком основании мне посылались платные входящие смс сообщения

Прежде чем утверждать о согласии или не согласии, нужно прочитать правила МТС, думаю что в МСК и СПБ, они идентичны. также, не видя распечатки детализации и истории баланса, я не берусь комментировать, как именно и почему тебе стали приходить эти СМС, но вариантов масса (нажал не ту кнопку, поставил с сим-меню не там галочку. оставил телефон в интернете. заказал гороскоп.....) в каждом случае все индивидуально, но в 90% случаев вся ответственность ложится на абонента.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Маша, а с какого контент номера тебе приходили СМС?
Дмитрий Спб

3000

Сообщение Вт мар 15, 2011 21:54

Дмитрий Спб,

Ну да доказательства ........ что там что то не так .Читайте - делайте выводы там же при желании в обществе в офисе найдете судебные решения http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38
Мне лично не важно по приказу или еще по какой любой причине . Сколько существует сотовая связь в россии еще не разу не слышал про точно такое же в европе .Да даже если и происходит там такие судебные иски .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Вт мар 15, 2011 22:01

Vladislav,
Так если у Вас воруют деньги, что же Вы по всем форумам об этом кричите, а не бежите в оператору, за подтверждающими воровство, документами? А далее в суд?
А еще как вариант, судя по аватарке, "народным" бензином не заправляетесь, как и сотовым телефоном не пользуйтесь, говорят облучает и деньги ворует...Пользуйтесь таксофоном: и для здоровья не вредно и вроде не воруют, по краеней мере еще об этом не слышал.
Дмитрий Спб

3000

Сообщение Вт мар 15, 2011 22:15

Дмитрий Спб,

Смотрите выше была ситуация у меня с мтс - больше с ними не связываюсь . Для меня важно не сколько а то что обманули и поступили плохо .Я вообще такой человек - не буду больше общатся с хамами обманщиками и др. отморозками . Пока клиент платит -ВСЕ ДЛ ДЛЯ КЛИЕНТА КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ . Как только спорные ситуации клиент побоку .
ЛУКОЙЛОМ И РАНЬШЕ НЕ ЗАПРАВЛЯЛСЯ а после убийства двух женщин и "обьективного расследования " для меня эта организация больше не существует . И была бы моя воля я бы вообще на электро пересел как только по деньгам они будут стоить нормально - доступно сразу же сменю .Вы мне скажите что с нефти страна кормится в том числе и я . Да это так но именно от НИХ И ЗАВИСИТ ЧТО БЫ БЫЛО ПО ДРУГОМУ а моя задача работать . ВСЯ СТРАНА НАРКОМАНЫ нефтяные все сливки так называемая ЭЛИТА снимает а простым людям которым вроде как по конституции принадлежат эти богатства разведенный суррогат достается при этом ОНИ еще на верху кичатся о постоянных повышениях А КУДА ОНИ ДЕНУТСЯ ЕСЛИ ЦЕНЫ НА ЖКХ ПРОДУКТЫ и др растут быстрее всех этих повышений пенсий и др. выплат .Повозмущались что гречка по 100руб и затихли а то что она для диабетиков почти единственный продукт правительству пофигу .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Вт мар 15, 2011 22:20

Vladislav,
Пожалуйта не отвлекайтесь от темы МТС "ворует" деньги, не надо скатываться до социально-экономических преобразований и своей оценке политической действительности. Очень напоминает лозунки Г.А. Зюганова.
Дмитрий Спб

3000

Сообщение Вт мар 15, 2011 22:31

Дмитрий Спб,
А все взаимосвязано .Это вроде как отдельно а начинаеш ковырять и пошло поехало одно цепляется за другое .Поэтому так и выходит .Даже трагедия в Японии обязательно на всем мире скажется .
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Вт мар 15, 2011 22:38

Пользуюсь услугами регионального оператора сотовой связи "Мотив" и ни какого воровства, никаких проблем. Для роуминга есть МТС и Билайн. На днях уличил Би в щипачестве, иначе не назовешь. Позвонил на справку, соединили со старшим смены, деньги, хоть небольшие, но вернули сразу.
Последняя фишка от БИ: каждый месяц всякие акции, типа бесплатные, подключают без согласия, а через некоторое время они переходят в платные... :shocked: Если не отказался, то ежедневно снимают n-сумму! :crazy: Вот и мне сказали: "А у вас услуга "Будь в курсе". Если бы я пользовался этой симкой постоянно, то и не заметил бы мелкого щипачества! :crazy:
BoZman

3000

Благодарности: 2123 / 1664

Сообщение Вт мар 15, 2011 22:42

BoZman,
Маркетинг или продажи по русски :tochno-nea:
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Ср мар 16, 2011 1:00

Короче кто как может, так и ворует. Правда я не пойму....,
Был у меня случай:
Я отдал другу номер, (за не надобностью). Номер хороший и простой.
и что-то у него случилось, то ли с картой, то ли заблокировалось, не помню.
Короче мы с ним встретились в центре МТС и я ему предложил переоформить номер на него - (в случае чего, чтоб меня не дергал).
ТАРИФ ОСТАЛСЯ ТОТ-ЖЕ
через 5-6 месяцев случайно зашёл разговор об улетучести денег со счёта, пошёл он из интереса проверить счёт, ОКАЗЫВАЕТСЯ-ЕМУ ПРИ ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ЗАЧЕМ ТО ПОДКЛЮЧИЛИ УСЛУГУ "ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НОМЕРА" (какого не понятно, чёткого ответа не последовало).
И ЕЖЕДНЕВНО С ЕГО СЧЁТА СПИСЫВАЛОСЬ 2 РУБЛЯ 15 КОПЕЕК, В ДОГОВОРЕ ЭТОГО НЕ УКАЗАНО, И ОПЕРАТОР ОБ ЭТОМ НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛ........
я не пойму, какая выгода оператору?, ОН ЧТО, ПОБЕЖИТ К ШЕФУ И ДОЛОЖИТ ЧТО ОБЛАПОШИЛ ЕЩЁ ОДНОГО КЛИЕНТА И ПОЛУЧИТ ПРЯНИК??? :super:
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......
Boka78

1000

Благодарности: 158 / 101

Сообщение Ср мар 16, 2011 2:36

Boka78 писал(а):ПОЛУЧИТ ПРЯНИК??? :super:

ахаха... Что-то подумалось, правда про другого оператора. Если учесть, что один из учредителей и топ-менеджеров Билайна г-н Пряничников, а в бытность учебы с ним на одном потоке в универе просто Пряник, то Пряник как раз и получит все :)) :)) :))
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)
OlgaStar

2000

Благодарности: 247 / 271

Сообщение Ср мар 16, 2011 7:42

Дмитрий Спб писал(а): МТС "ворует" деньги

ЭТО ФАКТ! Лечится переходом к другому оператору.
Был случай вопиющей наглости, когда был на МТС, через некоторое время заметил повышенного расхода денежных средств на связь, хотя тогда ещё никакими доп. услугами и инетом не пользовался.
Решился я на экперимент, отключил телефон, вытащил симку и оставил его дома, а сам уехал в отпуск на месяц. Возвращаюсь, а у меня со счёта сняли около 700 рублей (благо не более 1000 на счёте было), приезжаю к ним в офис для выяснения причин сняти я денег со счёта, долго спорили, в итоге на следующий день они мне предоставили распечатку звонков с моего телефона за тот месяц, а там и куча звонков на не понятные номера и звонки по междугородние и международные, короче понял, что это развод, а доказать ничего нельзя. Кстати у всех, кого я знаю, кто пользовался МТС была такая проблема. Вобщем, в этот же день подключился к Мегафон и вот уже несколько лет доволен связью и расходами на неё, по крайней мере у них всё честно. Вот так
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol
Tjapa

500

Благодарности: 147 / 22

Сообщение Ср мар 16, 2011 8:46

или иметь на счете не более 50р.--когда видишь, что должен 300-выкидываешь симку и берешь новую...
пвв

120

Благодарности: 9 / 55

Сообщение Ср мар 16, 2011 11:58

Я тоже охладел любовью к МТС года 4 назад, наверное! Тоже происходили не понятные списания со счета!
Симку аннулировал в дилерском центре МТС! Купил Билайн (по акции взял бесплатно) до сих пор нормально! :)
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))
Wisher717

450

Благодарности: 40 / 49

Сообщение Ср мар 16, 2011 12:21

Tjapa писал(а):Лечится переходом к другому оператору.

К сожалению это не только к МТС относится :toshnilovo: По работе пришлось накупить кучу телефонов, как себе так и продавцам. У меня 3 телефона - МТС, Билайн, и Мегафон.
BoZman писал(а):каждый месяц всякие акции, типа бесплатные, подключают без согласия, а через некоторое время они переходят в платные.

Да, и не всегда успеваешь проконтролировать что там тебе вписали нового, многие смс вообще не читают. Например, услуга замена гудка на музыку в Мегафоне! Включили, а я знаете ли сама себе не часто звоню и узнать что у меня музыка играет вместо гудка никак не могла практически.
Выход один не ленится проверять свой баланс и сверять списание со счета. Но кому охота тратить свое время на такую ерунду? Поэтому и воруют

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Дмитрий Спб писал(а):Маша, а с какого контент номера тебе приходили СМС?

Дим, точно посмотрю вечером - что то типа МТС_54, МТС_81
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000