Форум     Общие форумы     Гараж

Разводка на бензине

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Ср фев 09, 2011 23:08

Кто не смог посмотреть по ОРТ пердачу развод про бензин http://www.1tv.ru/documentary/fi6222/sn ... 20#opinion
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Спасибо сказали:   Dis, Альфенка
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Чт фев 10, 2011 1:46

Надо глянуть на досуге :super:
А чего там в итоге? какая информация в кратце?
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный LE 2007г.
Dis

90

Благодарности: 8 / 34

Сообщение Чт фев 10, 2011 10:50

Dis писал(а):Надо глянуть на досуге :super:
А чего там в итоге? какая информация в кратце?

Ну там не только про бензин кстати новый пежо показывали в тесте немного про масло - ерунда про незамерзайку тоже. А про бензин они проехали от питера в москву на всем протяжении брали бензин на пробу Роснефть Лукойл ТНК потом в лабораторию . В москве брали пробы . Ну и рссказывали как люди на новых авто воду в бак заливали с последствиями . Что делать если попали в такую ситуацию .
Надо потребовать на азс паспорт качества на бензин ОБЯЗАНЫ предоставить там все написано почти на всех азс паспорта прошлого года .
Залить на этой азс в канистру бензин опечатать подпись азс . Тоже самое надо сделать в сервисе опечатать бензобак взять пробы бензина и в суд . Очень не просто доказать и заставить азс ответить за это - гандурасия .........
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Пт фев 11, 2011 21:37

А про бенз та что? который брали на пробы.
Какая заправка держала марку на протяжении всего пути???( смотрел краткий ролик, а инет медленный у меня пока((
целый ролик 600мегов с чем-то весит)
Dis

90

Сообщение Пт фев 11, 2011 23:04

Сейчас уже можно online посмотреть, а не скачивать ролик.
vovan0000

20
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Пт фев 11, 2011 23:13

Да у меня сейчас 400 kb/s :shame: тоже долго :yesyes:

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Я тут почитал отзывы в нижней части страници по вашей ссылочке :popcorn:
и там человек походу щарящий в бензе, ЗА$РАЛ репортаж :)) почитайте сами :khmmm:

В принципе, все знают, что: то что показывают по телеку, всё брехня!
( смотреть можно только ради развлечения, а не ради информации, ито спорный вопрос!
Просто забивают ваш мозг всякой хренью (типа того чтоб вы думали бо этом и о другом(разные направления! на любой вкус)), чтоб ему некогда было думать что красный дом со звёздочкой всех имеет )
И соответственно это разводКА что это разводка на бензине!
Dis

90

Сообщение Сб фев 12, 2011 7:50

Мне вот, интересно, как они набирали бенз на каждой заправке в ПЛАСТИКОВУЮ канистру?!
У нас ни на одной заправке так не нальют! Только в металлическую! :yesyes:
Правила техники безопасности! :chitai-tut:
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))
Wisher717

450

Благодарности: 40 / 49

Сообщение Сб фев 12, 2011 13:44

Wisher717 писал(а):ПЛАСТИКОВУЮ канистру?!

у нас наливают.
На Киришах даже в 1 литровую бутыль от Колы налили :))
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101
diplomatothello

1500

Благодарности: 318 / 165

Сообщение Сб фев 12, 2011 13:54

я как-то в Москве заправлял на ЗАО лукан(на вид лукойл)) в банку из под незамерзайки :yesyes: (а кто смотрит та!!??)
Это на бритише с немецкой системой заливаешь потом платишь (но там работяги заправляют, они могут сказать низя)
Dis

90

Сообщение Сб фев 12, 2011 16:31

Wisher717 писал(а):Мне вот, интересно, как они набирали бенз на каждой заправке в ПЛАСТИКОВУЮ канистру?!
У нас ни на одной заправке так не нальют! Только в металлическую! :yesyes:
Правила техники безопасности! :chitai-tut:

НА BP тоже отказываются только за доп плату заправщикам .Я им на ОРТ по этой передаче отписался как это они так в канистру умудрились залить негде не заливают .
Про технику безопасности ФИГНЯ это очередная шняга от нефтянников .Оглянитесь назад лет на 5-8 Сначало не заливали в металическую тару. Потом только в пластиковую потом только в пластиковую специально предназначенную для бензина канистру а сейчас и в нее не зальют . Вы думаете чело стоит на азс для удобства владельцев авто ? Отчасти . Когда тебе заливают ты не можеш видеть что за бензин какого цвета а если сам в канистру то на литр могут и меньше залить у меня такие приценденты уже были 80 заливал детали мыть . Канистра BP ПЛАСТИКОВАЯ на глаз чуть меньше литра не долили . Вот и прикидывайте сами помимо того сколько ГСМ сейчас стоит и скоко они зарабатывают полюс с каждой машины не долив . Смотрел по РЕН ТВ про бензин . Заехали на какую то левую заправку (неизвестную типа рога и копыта ) там написано вставить пистолет и потом оплачивать . Один стоит рядом с машиной с пистолетом в руках на некотором расстоянии от горловины . Человек проплатил пока он идет к машине КОЛОНКА РАБОТАЕТ СЧЕТЧИК крутится а бензин не идет !!! Бензин пошел после того когда владелец подошел к машине гдето литр-2 не долили . Вот так .
Вообще эта передача из этой рубрики среда обитания . Там процентов 80 реальность. К примеру показывали про разводы в автосервисах там 90 процентов реальные ситуации многие сами с этим сталкивались только сейчас суммы совсем другие.
Политики убивают планету
Vladislav

1000

Сообщение Сб фев 12, 2011 21:40

смотрела передачу. вынесла из нее одно- надо смотреть на название компании-заправщика. Кстати, мне это сейчас помогает. Заправляюсь на BP, часто задавалась вопросом, почему так разнятся цены на бензин на этой заправке в Москве той же самой. Не говоря уже про МО. Иногда в Москве можно было заправиться дешевле, чем за 10 км от Москвы. Оказывается все просто. Франчайзи продают дороже. Теперь вычисляю ЗАО Бритиш Петролиум по цене.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)
OlgaStar

2000

Благодарности: 247 / 271

Сообщение Сб фев 12, 2011 22:11

Vladislav писал(а):Оглянитесь назад лет на 5-8 Сначало не заливали в металическую тару. Потом только в пластиковую потом только в пластиковую специально предназначенную для бензина канистру а сейчас и в нее не зальют .

У нас в пластиковые не заливают ни под каким предлогом! Боятся увольнения! В металлическую - пожалуйста! :)
Vladislav писал(а):КОЛОНКА РАБОТАЕТ СЧЕТЧИК крутится а бензин не идет

Мне это не грозит, я заливаю сам и всегда только полный бак! :)
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))
Wisher717

450

Благодарности: 40 / 49

Сообщение Пн фев 21, 2011 16:51

Для того, чтобы бороться с недоливом на конкретной заправке, нам в первую очередь надо противодействовать разводу в масштабах государства - росту цен на цен бензин и диз.топливо, которые нам диктуют и навязывают нефтяные компании при попустительстве со стороны Правительства. Формы противодействия могут быть различные, в том числе и участие в - http://itrueprice.ru/

ПС: Хочу добавить, что по этому вопросу и росту цен на ЖКХ проводится общероссийская акция http://sotsprof.org/node/7449
2.0 4WD 6МКП SE+ черный с 18.05.07 до 23.07.11
с 24.07.11г. JEEP Compass
Cocon

1000

Благодарности: 942 / 3511

Сообщение Пн фев 21, 2011 18:22

Cocon писал(а):Для того, чтобы бороться с недоливом на конкретной заправке, нам в первую очередь надо противодействовать разводу в масштабах государства - росту цен на цен бензин и диз.топливо, которые нам диктуют и навязывают нефтяные компании при попустительстве со стороны Правительства. Формы противодействия могут быть различные, в том числе и участие в - http://itrueprice.ru/

Да вот правительство как раз и в курсе 46 процентов официально а неофициально еще больше поступлений в бюджет имеено от нефти и газа за счет этого они при власти и отдавать не собираются . Чем занимаются все остальные производства легкая промышленность и др :khmmm:
Политики убивают планету
Vladislav

1000