Форум     Общие форумы     Гараж

Взрывы в Домодедово...

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Ср янв 26, 2011 9:42

Девочки, Вы нас Осеротить хотите! :((( За бугром пересядите на какой нибудь Мерин и, прощай Кашкай-клуб?
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 461 / 322

Сообщение Ср янв 26, 2011 14:53

валентиныч писал(а):А Вы готовы платить налоги, именно платить в полной мере, как это принято в этих странах? Не секрет, что там процент не 13%. Соблюдать законы и нормы поведения? Не получать по блату красивые номера, не договариваться с инспектором, а признавать свои нарушения, там не пройдёт улыбка и томный взгляд, звонок другу и ксива? Готовы относиться к людям кавказской национальности, как к равным, без оттенка непонимания? Не подключать свои связи для решения своих проблем? Ну и так далее...Ещё раз ничего личного, так мысли вслух. Просто тема больная, дочь собирается, как тут выражаются, валить. Её не пугает, что свои два диплома надо будет подтверждать, не трогает, что кран с водой нельзя оставлять включённым и болтать по мобильнику, глядя, как вода весело бежит (то деньги бегут вместе с водичкой)......

Совсем не к основной теме, но отвечу, т.к. затронутая тема для меня больная.
коротко- готова и ХОЧУ жить по цивилизованным правилам. У меня не блатные номера, я устала от "договоренностей", другу не звоню. Всего в жизни добиваюсь сама...
А также готова, что я смогу там открыть свой бизнес, как у нас тут называется " малое предпринимательство" , спокойно работать, платить причитающиеся налоги И ПОЛУЧАТЬ ПРИБЫЛЬ. А не бояться, что тебя каждый день могут взять за одно место за любую провинность в бизнесе, которые сами правители и сделали, чтобы их невозможно было не "натворить". Я не успела открыть компанию, как уже, оказывается нарушила- я, как единственный учредитель, по нашим завернутым правилам не могу сама себя принять на работу ген. дира, писать себе записи в трудовую и т.п. И так на каждом повороте. В нашей стране невозможно спокойно работать самому на себя! И зарабатывать. Не воруя. А я воровать не умею ( и не буду). А то давно бы не на Кашкае ездила, и не на мерине
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)
Спасибо сказали:   killitch, Tesoro, Vladislav
OlgaStar

2000

Благодарности: 247 / 271

Сообщение Ср янв 26, 2011 15:23

валентиныч писал(а): А Вы готовы платить налоги, именно платить в полной мере, как это принято в этих странах? Не секрет, что там процент не 13%

ну и никому не секрет, что у нас тоже не 13%, а значительно поболее ... в разы таки ...
плюс скрытые налоги в виде задутых цен на тот-же бензин, а с этого года к бензину добавили еще и реальный налог ...
плюс постоянные поборы, не смотря на налоги, ВЕЗДЕ от детских садов до поликлиник и ментов.

валентиныч писал(а):Соблюдать законы и нормы поведения?

можно очень неплохо, там где их РЕАЛЬНО соблюдает большинство.

валентиныч писал(а):... с работы меня попрут
причем тут работа? Если только не в ФСБ-подобной конторе работаете
2.0 4WD CVT LE, темно-синий
OlegSOM

200

Благодарности: 35 / 10

Сообщение Ср янв 26, 2011 15:52

OlegSOM писал(а):ну и никому не секрет, что у нас тоже не 13%, а значительно поболее ... в разы таки ...
плюс скрытые налоги в виде задутых цен на тот-же бензин, а с этого года к бензину добавили еще и реальный налог ...
плюс постоянные поборы, не смотря на налоги, ВЕЗДЕ от детских садов до поликлиник и ментов.

Это верно если начать копать-разбиратся все эти сборы вырастут и не мало . Мы наверно токо за воздух не платим . Я может и готов платить НО ЕСЛИ БУДЕТ РЕАЛЬНАЯ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и рабочие законы в пользу человека- гражданина страны . А пока этого нет я буду всячески противится поборам государства в лице чиновников . Государство ЭТО УЗАКОНЕННЫЙ рэкет .
Только почему то в других странах на первом месте избиратели и гражданское общество рабочее а не так как у нас . Чуть кто вышел на площадь - сразу экстремист терерорист и вообще сиди дома и радуйся что ты живеш в россии ...........
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Ср янв 26, 2011 18:10

валентиныч писал(а):Приму, конечно любое её решение, но с работы меня попрут

Как это связано? Специфика работы?
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))
Wisher717

450

Благодарности: 40 / 49

Сообщение Ср янв 26, 2011 19:59

валентиныч, Что значит готовы? Своим постом Вы как бы подразумеваете что мы с Ольгой все вышеперечисленное здесь применяем или отталкиваетесь от своего личного опыта и сами так живете? :khmmm: Тоже ничего личного :)
Я и здесь себя веду адекватно.
Не даю взяток (принципиально), не нарушаю правила. Плачу все налоги и всякие отчисления В ПОЛНОЙ МЕРЕ. Которые гораздо больше, чем в той же Италии. Бизнес свой веду абсолютно честно и чисто. Не пользуюсь связями, хотя могла бы. Всего добилась сама! Единственный мой "грех" это номера "красивые", как Вы сказали (не случайно видимо), которые просто так достались и на фиг не нужны и буду только рада с ними распрощаться. Но ежедневно терплю хамство на дороге, быдлячество в госструктурах, вымогательство в больницах Колесо тут порезали, час стояла на Рублевке ни один мужик не остановился чтобы помочь поменять и т.д. Можно бесконечно продолжать. А вы говорите :zloba:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Спасибо сказали:   killitch, OlgaStar
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Ср янв 26, 2011 20:18

А Вы уверены, что Вас там (за бугром) кто-то ждет? Уверены в том, что Вы сможете нормально работь или найдете нормальную работу, когда выяснится что Вы из Раши?
И еще, может не стоит кудато далеко ехать? Нескрет для многих, что Москва - это совершенно другая "страна" в стране. Может просто перебраться в другой городок, где потише?
Хотя я и сам бы не отказался жить и работатьв другой стране. :beach:
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км
Ромка

1000

Благодарности: 117 / 71

Сообщение Ср янв 26, 2011 20:19

Господа, я не хочу ни с кем спорить, но все что в стране происходит, весь тот быдляк, который я встречаю на дорогах, все эти взятки и грязь - это мы с вами. Это не кто-то там эфимерный нарушает правила и какой-то там "знакомый знакомого" берет миллионами и жрет в три горла - это все МЫ с вами. А то я кругом слышу эти охи и ахи а потом выезжаем на встречку, на газон, паркуемся на детской площадке и наглухо тонируем машины . Это не ОНИ. Это МЫ.

Volvo 460 1.6
Mazda 2 Sport 1.5
Audi A4 1.8
Nissan Primera 1.8
Suzuki SX4 1.6 AT
Nissan Tiida 1.6 AT
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ Z11
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT LE+ 326
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ GAB
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ 326

Nissan X-Trail 2.5 LE QM1
Nissan Murano 3.5 LE+ LAA

Спасибо сказали:   Const, Racer, Таняска, валентиныч
Аш-какАй

Администратор

Благодарности: 559 / 111

Сообщение Ср янв 26, 2011 20:33

валентиныч,! Я понимаю о чем Вы.
"Соблюдать законы и нормы поведения" - это именно так. Это сложно, но люди на это идут сознательно. Нельзя их отговаривать.
Qashqai+2 2.0 4WD CVT LE+ Magnetic Red
Альфенка

120

Благодарности: 15 / 48

Сообщение Ср янв 26, 2011 20:45

Аш-какАй,
все правельно, надо начинать с себя.
Ромка

1000

Сообщение Ср янв 26, 2011 20:45

Ромка писал(а):Уверены в том, что Вы сможете нормально работь или найдете нормальную работу, когда выяснится что Вы из Раши?

Ром, за всех не отвечу, а вот в своем конкретном случае уверена. Я много лет с итальянцами работала. Хорошо знаю изнутри. Да и огромное количество друзей и родственников которые переехали в разные страны и живут там счастливо. Это все предрассудки и комплексы. Есть страны исключения, но в большинстве мозги и хорошие специалисты в своем деле нужны везде.
Аш-какАй,
Жень и что? Я не ищу причины того что происходит вокруг, я просто не хочу здесь жить и к счастью имею возможность изменить свою жизнь. Потому что изменить сознание "нас" как ты говоришь, не возможно. Под одну гребенку всех равнять не правильно.
Аш-какАй писал(а):А то я кругом слышу эти охи и ахи а потом выезжаем на встречку

Ты выезжаешь на встречку, паркуешься на газоне и детской площадке? Я нет, мои близкие люди и друзья тоже нет. А я кругом слышу "начинать надо с себя, это мы все быдло, а не сосед Вася" только от этого ничего не меняется.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Ср янв 26, 2011 20:53

Аш-какАй писал(а):весь тот быдляк, который ездит на машинах, все эти взятки и грязь - это мы с вами.

Лично ко мне ЭТО не относится. Разве что на трассе бывает скорость превышаю - пожалуй эт Все фулиганство. А БЫДЛЯТИНА, это МЫ для МедвеПутов и их окружения.
Спасибо сказали:   Tesoro
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 461 / 322

Сообщение Ср янв 26, 2011 20:56

Tesoro писал(а):а я кругом слышу "начинать надо с себя" только что то никто не начинает из тех кто это произносит.

почему? я например :shame:

Добавлено спустя 53 секунды:
простите за нескромность :morebeer:
Ромка

1000

Сообщение Ср янв 26, 2011 21:29

Рыба ищет, где глубже, а человек , где лучше. Слинять оно конечно проще. "Там" порядок. Они у себя его уже навели. А мне за "Державу обидно". Обидно , что бежит талантливая молодежь.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Сообщение Ср янв 26, 2011 22:13

Const писал(а):Рыба ищет, где глубже, а человек , где лучше. Слинять оно конечно проще. "Там" порядок. Они у себя его уже навели. А мне за "Державу обидно". Обидно , что бежит талантливая молодежь.

Мне тоже за державу обидно, но я не вождь пролетариата, и даже не его будущая жена ( хотя кто знает :padstalom: ), поэтому поменять вряд ли что-то смогу в системе, подняв массы под знамена (хотя кто знает? :))) ). В гнилой системе ПОКА это невозможно. Сам сгниешь, или сгнобят, пока бодаться будешь. Потом, когда все-таки звезды сойдутся и развенчается культ личности, может что-то и поменяется в нашей Раше. И будут фильмы снимать про время правления Медвепута.
Я не знаю, сколько мне осталось жить (надеюсь, долго), но застану ли я это золотое время? Может оно длиться будет лет 100? А прожить я хочу так, чтобы умирать было не больно от того, что ТО не сделал, ЭТО не увидел, НЕ ТАК ПРОЖИЛ. А жить здесь ради того, чтобы не "уезжала талантливая молодежь" зачем?
Спасибо сказали:   killitch
OlgaStar

2000

Сообщение Ср янв 26, 2011 22:22

Const,
И мне обидно, но другого выхода не вижу.
Я не правильно написала, вынуждает меня на этот шаг конечно же не поведение рядовых соотечественников. Это только добавляет масло в огонь. А в первую очередь страх за свое будущее.
Смотрю на стариков и плачу. У моей бабушки пенсия 5000 руб (еще доплата должна была быть рублей 500 за то что ветеран труда, но ее украли за полгода, т.к. не сообщили что нужно было что то сходить подписать и они типа письмо направляли, но не их проблема что не дошло) а 3500 она платит за квартиру. Что из них остается, на хлебушек только? Вот что страшно. Что человек свою родину любил, пахал как проклятый, не жалея здоровья и теперь на 1500 руб в месяц выживать за это должен?
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Спасибо сказали:   E/\EHA, Таняска
Tesoro

3000

Сообщение Ср янв 26, 2011 22:27

Tesoro писал(а):Вот что страшно. Что человек свою родину любил, пахал как проклятый, не жалея здоровья и теперь на 1500 руб в месяц выживать за это должен?

Я про то же. Только другими словами.
А вот чтобы народ не сильно зацикливался на то, что жить не на что, и надо иногда его "встряхивать", такими вот террактами(((((. Чтобы о душе подумали. И ЭТО СТРАШНО!
Конечно, все это утрировано, и навряд ли все это сделано ради того, чтобы отвлечь внимание. Это сделано чтобы привлечь внимание. К чему только? К тому, что наша власть до сих пор не может разобраться с Чечней? Нефть нужна с их полей-огородов? Отпустили бы давно, как Киргизию-Узбекистан и иже с ними, глядишь. сами бы прибежали бы в содружества. Так нет, воевать будем, свои границы отстаивать. Кадырова-мл. подкармливать, Путина мало же, с его неофициальным званием самого богатого человека Европы. А люди, как разменная монета, как пушечное мясо!!!!! Мой любимый 2 раза в месяц летает в командировки, и часто через Домодедово. Почему я должна теперь каждый раз провожать его в очередную командировку как на войну? Не знать, приедет ли он домой!!!!
OlgaStar

2000

Сообщение Ср янв 26, 2011 22:40

Да, там лучше. Да, там можно не беспокоиться, что выйдя завтра утром из дома твой дом взорвут, а тебя стукнут в темной подворотне кирпичем. Да (что пожалуй даже важнее) тебе не нужно бояться за ребенка и каждый раз ждать его со двора как с войны. Я часто себе задаю вопрос - а смог бы я жить там? Не уверен. Я сам не нарушаю, не паркуюсь где не поподя, не ворую и не бухаю вечерами водку в подъезде (как делают 3 из 4-х квартир на лестничной клетке), но вот готов ли я жить по правилам другого общества когда привык я совершенно к другому? Каждый думаю должен ответить себе сам или хотя бы попробовать. Мне действительно наверное было бы тяжело приспособиться к другому укладу и другим условиям труда и жизни. Ну и конечно же языковой барьер никто не отменял несмотря на то, что у меня свободный английский и я много бываю по работе заграницей. Все мы с вами разные. Осуждать кого-то или спорить не хочу - у всех своя правда. :yesyes: То, что тут кавардак, безвластие и незащищенность законом - это даже необсуждаемо.

Volvo 460 1.6
Mazda 2 Sport 1.5
Audi A4 1.8
Nissan Primera 1.8
Suzuki SX4 1.6 AT
Nissan Tiida 1.6 AT

Аш-какАй

Администратор

Сообщение Ср янв 26, 2011 22:54

Жень, я могу судить по своей родной сестре,которая живет в Лондоне 5-ый год. Ей там тяжело, но возвращаться она и не собирается. И смогла прижиться, и живет по их правилам с удовольствием, и думает уже как "европейка". Имеет свой небольшой бизнес, с которого получает доход. Года три назад, выйдя из Шереметьево, попросилась у меня "домой", после того, как ей нахамили в аэропорту. Почему я не смогу? Было бы желание и цель.
Кстати, приехала туда она с поверхностным знанием языка.

Я вот сейчас работаю в сфере, где много разнорабочих, разных узбеков-таджиков. Вот смотрю на них, и думаю, вот они- то живут здесь, и неплохо, и уезжать не хотят. Ну мы там такие же будем, как гастарбайтеры. Ну и плевать! Среди них есть вполне цивильные люди, которые выбиваются в люди. А мы чем хуже? Америка вообще вся сплошь состоит из эмигрантов
OlgaStar

2000

Сообщение Ср янв 26, 2011 23:07

Ромка писал(а):Может просто перебраться в другой городок, где потише?

Я думала об этом. Мне, например, очень близок по взглядам Герман Стерлигов
http://www.sterligoff.ru/position.html
Побольше бы таких олигархов и возможно ситуация в стране изменилась
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Спасибо сказали:   Vladislav
Tesoro

3000

Сообщение Ср янв 26, 2011 23:15

Tesoro,
Улыбнуло:
9. О банях
Баню, если делать, то сразу две. Одну - для семьи, другую – для гостей. От гостей бывает зараза инфекционная. Особенно, если гости из Москвы или ведут легкомысленный образ жизни.

:super: :super: :super:

Volvo 460 1.6
Mazda 2 Sport 1.5
Audi A4 1.8
Nissan Primera 1.8
Suzuki SX4 1.6 AT
Nissan Tiida 1.6 AT

Аш-какАй

Администратор

Сообщение Ср янв 26, 2011 23:18

Аш-какАй писал(а): Мне действительно наверное было бы тяжело приспособиться к другому укладу и другим условиям труда и жизни.

Поэтому мы выбрали Италию. Похожий образ жизни (некое раздолбайство присутствует :)) ), дружелюбные веселые люди и очень легкий язык. У меня Саша уже понимает и может пару слов по ситуации выдать, не уча языка, а только 3 года выезжая со мной туда на отдых.
А вот брат у меня в Германии живет. Женился на немке, двое детей. Но вот там жесть, невестка с моей тетей разговаривать даже перестала после того, как увидела как та посуду моет расточительно.
Аш-какАй писал(а):Улыбнуло:

Вот, пожалуй, единственный человек за которого бы я искренне проголосовала на выборах президента.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Ср янв 26, 2011 23:25

Tesoro писал(а):как увидела как та посуду моет расточительно.

Маша, знаешь как я люблю плескаться в ванной? Причем не просто набрал-слил, а в течение часа у меня течет вода! Уже по этой причине я не хочу ехать за границу - слишком дорого мне будет обходиться ванна! :)) :)) :))

Volvo 460 1.6
Mazda 2 Sport 1.5
Audi A4 1.8
Nissan Primera 1.8
Suzuki SX4 1.6 AT
Nissan Tiida 1.6 AT

Аш-какАй

Администратор

Сообщение Ср янв 26, 2011 23:27

Аш-какАй, а у тебя счетчик стоит или за тебя весь дом платит? :))
В Италии над этим тоже не заморачиваются :))
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Ср янв 26, 2011 23:28

OlgaStar писал(а):Почему я не смогу? Было бы желание и цель.

Может и сможешь. Попробуй. Я просто даже не хочу пробовать. Это даже не лень, просто не хочу и все. Ну не люблю я иностранцев. :shame:

Volvo 460 1.6
Mazda 2 Sport 1.5
Audi A4 1.8
Nissan Primera 1.8
Suzuki SX4 1.6 AT
Nissan Tiida 1.6 AT

Аш-какАй

Администратор

Сообщение Ср янв 26, 2011 23:38

ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ :))
Ромка

1000

Сообщение Ср янв 26, 2011 23:43

Tesoro писал(а):В Италии над этим тоже не заморачиваются :))

в Италии и в других странах не платят ЖКХ, если ты имеешь квартиру в собственности!!!! Газ-дорого, причем метан, а не пропан, свет, вода- копейки (и то не везде), ну и интернет. ВСЕ!
OlgaStar

2000

Сообщение Ср янв 26, 2011 23:51

OlgaStar писал(а):в Италии и в других странах не платят ЖКХ, если ты имеешь квартиру в собственности!!!!

да просто все шоколадно... :)) ...пока нас там нет... :))
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!
Наталья72

3000

Благодарности: 275 / 322

Сообщение Ср янв 26, 2011 23:52

Нормально тут дисскуссии :khmmm: . МЫ и ОНИ и ЭТИ ..... здесь многие вещи замешаны и образование детей в школах и с воспитания этих детей родителями и поведение взрослых вокруг а то учат одному а в жизни эти взрослые делают по другому и законы и те кто должен следить за исполнением этих законов очень ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО .
Но пока в россии будет такой уровень жизни ПРИ ТАКИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ (нефть золото редкие металлы газ и др) народ будет спиватся молодеж торчать а остальные будут жить для себя не думая о детях ......
Я тут в подольске видел обьявление на работу на подольск - кабель кабельное произ-во не из бедных так вот набирают на работу
ИНЖИНЕР-технолог !!!! А теперь внимание зарплата 20 .000 руб . Мне вот не понятно почему здесь цены европейские а зарплаты советские . Пенсии советские и многое другое все что к социалке относится все на грани выживания . Что не скажеш о европе где не капли нефти и др. богатств .
Перестройка - ладно согласен страна не жила в рыночных условиях и все такое (про то что вся верхушка как и сейчас жировала я умолчу ) можно 10-15 лет потерпеть но скоко еще ждать и терпеть ? Уж внуки появились а все бардак токо один бардак сменяется другим - суть остается та же .

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Tesoro писал(а): Ромка писал(а):Может просто перебраться в другой городок, где потише?

Я думала об этом. Мне, например, очень близок по взглядам Герман Стерлигов
http://www.sterligoff.ru/position.html
Побольше бы таких олигархов и возможно ситуация в стране изменилась

О :super: Вот он мне тоже многим нравится Он когда президенские выборы проиграл без копейки уехал из города жену перед фактом поставил плюс дети . Ничего поднялся .
А вот моя жена мне сказала что ей нужен супермаркет интернет машина мед.помощь под боком
ванна вода туалет и др блага и если я так хочу - пожалуйста ОДИН . Вот так . Но она как женщина не понимает что все это можно и в лесу сделать токо не все сразу . Я смотрел передачу про него вы бы видели его детей в глазах все написано ............ только ради них можно и нужно так жить как он живет . Странно что Стерлигова ЧЕРТИ не трогают . И к лучшему .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Чт янв 27, 2011 0:11

Альфенка писал(а):Нельзя их отговаривать.

Ни коим образом, боже упаси!
Давным-давно был в числе провожающих (работа обязывала) М.Казакова в Израиль. " Прощайте, друзья! Уезжаю навсегда". Среди встречающих, возвративщегося артиста, быть отказался :wellcome:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
Спасибо сказали:   OlgaStar
валентиныч

1500

Благодарности: 1126 / 674