Форум     Обслуживание, ремонт, диагностика.     Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы

Блок суппорта за 41 тыс. руб.

И прочие сложные системы

Сообщение Ср янв 26, 2011 10:02

Уважаемые форумяне помогите советом.
НА скорости более 50 км. начинается вибрация, поехал на Таганку,осмотр выявил что правый суппорт заклинивает, т.е. постоянно колодка соприкасается с тормозным диском. Поврежден ( порван) пыльник. Мастер разобрал почистил, не помогло.
Диагноз диллера: из-за того что менял колодки не у нас Вам повредили резинки и что скорее всего поршень поврежден и нужно менять весь блок за 41 тыс. руб!
Отказался, настоял на том чтобы разобрали посмотрели поврежден ли он, мастер посчитал сказал ,что разбирать будут только с заменой обоих колодок и дисков + ремкомлект на суппорт итого за 21 тыс. руб. Отдельно ремонтировать суппорт отказались.
Подскажите, что можно предпринять, и попадает ли суппорт в гарантию? Гарантии еще 4 месяца.
guvans

30
Благодарности: 1 / 1

Сообщение Ср янв 26, 2011 10:39

Гарантии тут нет :tochno-nea: ИМХО
Я бы купил оригинальный ремкомплект и обратился к неофициалам для замены.
Но диски и колодки я бы тоже заменил.

Вот такой расклад получается:

Только запчасти:

Тормозной диск передний Nissan Qashqai J10 NISSAN, Япония -2389 руб x2
Тормозные колодки передние Nissan Qashqai J10 NISSAN, Япония - 2011 руб.
Тормозной суппорт Nissan Qashqai передний - ремкомплект NISSAN, Япония - 1382 руб.
Итого: 8 171 руб.

Запчасти с работой:

2806 ремкомплект с заменой
2395 передние колодки с заменой
5427 тормозной диск с заменой х2
Итого: 16 055 руб.

Либо можно попытаться заказать правый суппорт в сборе за 14 840 руб.
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55
Спасибо сказали:   Аш-какАй
Racer

3000

Благодарности: 648 / 374

Сообщение Ср янв 26, 2011 10:59

To Racer
Спасибо за такой подробный разбор.
"Либо можно попытаться заказать правый суппорт в сборе за 14 840 руб." - можете поподробнее с ориентировать где именно заказать за такую цену , ведь у диллера 41 тр.? И цены на зап части и работу откуда?
guvans

30

Сообщение Ср янв 26, 2011 11:11

guvans писал(а):И цены на зап части и работу откуда?

http://union-motors.ru/qashqai-workshop :wellcome:
Спасибо сказали:   guvans
Racer

3000

Сообщение Пт янв 28, 2011 15:26

Продолжение...
27 января назначил встречу 28 января на 13-10 на Таганке. Купив зап. части решил менять колодки, диски и правый суппорт (рем комплект) у диллера. СТрого настрого договорился , что буду в 13-10, т.к. приеду в обеденный перерыв сдам машинку и заберу вечером.
Ровна в 13-10 заполнил заявку на ремонт/техобслуживание, машину сразу загнали за шлагбаум - без мойки, т.к. приехал на чистой.... жду..
В 13-20 - подошел к юноше на ресепшне попросил поторопить менеджера на приему авто....жду...
В 13-32 - Не выдержав подхожу к юноше и грю - Че за нах? Почему мне назначают точное время и нихрена никого нет????? Как вы думаете , что он сказал? Менеджер значит занят! КЛАСС!!!!! А я простите приехал у вас телек посмотреть.
Уехал оставив машину без приемки.
....
15-10 мне звонит менеджер -которго я не дождался, и говорит машинка готова!!!
Я уехал в 13-32 машинку даже не смотрели еще, а в 15-10 она уже готова????? ЗА 1ч 40 мин?? До этого ребята сервисмены мне говорили о том, что работа по замене колодок, дисков и перебор суппорта - это 2,5 - 3 часа. Куда испарились как минимум 50 минут? А норма час для гарантийное машины 1500 руб.....
Я не пристрастен, до этого два года у них ремонировался - без проблем.
ЗЫ.Но черт возьми!! КОгда мы будем ценить свое и чужое время? Когда мы научимся РАБОТАТЬ и относится к людям нормально?
guvans

30

Сообщение Пт янв 28, 2011 16:25

guvans,
Ну так в итоге, во что вылился ремонт?
Racer

3000

Сообщение Пт янв 28, 2011 16:43

guvans писал(а):До этого ребята сервисмены мне говорили о том, что работа по замене колодок, дисков и перебор суппорта - это 2,5 - 3 часа. Куда испарились как минимум 50 минут?

а Вы представьте на мгновенье что Вашей машиной занимаются сразу два механика (слевой и справой стороны по одному)...может быть такое?

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:
Racer писал(а):guvans писал(а):
И цены на зап части и работу откуда?

http://union-motors.ru/qashqai-workshop

Настоятельно рекомендую уточнить реальные(!) сроки поставки за такие деньги....(думаю 1-2 мес, если конечно не чудо и он в наличии)
Руст40

100
Благодарности: 18 / 18

Сообщение Пт янв 28, 2011 17:28

Racer писал(а):guvans,
Ну так в итоге, во что вылился ремонт?

Калькуляция: колодки и диски -6700 руб брал у Dj Димы с соседнего форума
Работа по звонку менеджер сказал 8878 руб. Итого 15578 руб. Откуда с изначальной калькуляции было 21 т.р. ума не приложу. Неужели на дисках/колодках так накручивают?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Руст40 писал(а):а Вы представьте на мгновенье что Вашей машиной занимаются сразу два механика (слевой и справой стороны по одному)...может быть такое?

Возможно, но честно говоря не видел там ни разу такого. Как мне кажется возможно тут проблема в калькуляции времени... ведь вместе менять дисик колодки явно быстрее по времени получиться, чем менять по отдельности в разное время.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
guvans писал(а):Настоятельно рекомендую уточнить реальные(!) сроки поставки за такие деньги....(думаю 1-2 мес, если конечно не чудо и он в наличии)

да на exist(e) можно цилиндр отдельно купить для суппорта, а уж менять суппорт в сборе из за заклинивания ...., это как бы сказать помягче разводилово!, ведь получается сначала диллер просит 41 т.р., а потом сам же делает за 5500 руб (стоимость рем комплекта на оба колеса + работа). Не кисло!
guvans

30

Сообщение Вт фев 15, 2011 16:12

Я вообще в шоке от таких цен и такого разводилова откуда такие деньги у меня вот порвался пыльник и заклинило суппорт в результате решение купить ремкомплект резинки то есть за 1500 рублей либо на разборке купить целиком суппорт передний от почти нового кашкая всего за 2500 и если самому тяжело поменять то я думаю в любом сервисе поменяют за 1000 рублей за сторону итого всего за 7000 можно заменить суппорта а колодки пожалуйста самые разные от 700 рублей до 2500 вот сижу и думаю и откуда вы такие цены находите неужели денег не жалко....Кстати диск тормозной тоже стоит от 1500 рублей ....новый!!!
mitole

100

Благодарности: 23 / 0

Сообщение Ср фев 16, 2011 13:17

Господа, был недавно на ремонте у оф. диллера, при мне менеджер разговаривал с мастером по поводу какой счёт выставить клиенту и понял, что они просто гадают!!
- Давай на 20 тыс?
- Нет, много..
- Ну на 19.. итд мастер хотел больше, менеджер меньше.. (ну т.к. ему потом с клиентом общаться :) )
В общем сговорились они на 16 тыс :)
Я знаю что есть нормочасы, но похоже некотрым на это наплевать..
Xsander

<10
Благодарности: 0 / 2

Сообщение Чт фев 17, 2011 17:26

Xsander писал(а):Я вообще в шоке от таких цен и такого разводилова откуда такие деньги у меня вот порвался пыльник и заклинило суппорт в результате решение купить ремкомплект резинки то есть за 1500 рублей либо на разборке купить целиком суппорт передний от почти нового кашкая всего за 2500 и если самому тяжело поменять то я думаю в любом сервисе поменяют за 1000 рублей за сторону итого всего за 7000 можно заменить суппорта а колодки пожалуйста самые разные от 700 рублей до 2500 вот сижу и думаю и откуда вы такие цены находите неужели денег не жалко....Кстати диск тормозной тоже стоит от 1500 рублей ....новый!!!

Денег жалко, поэтому и поступил также как и Вы купил ремкомлект у диллера стоит он около 3 т.р. + работа и чистка суппортов все обошлось в 5,5 т.р . Делал работу у диллера. А диски и колодки брал оригинал считаю что 6700 за оригинал 2 диска передних + колодки это приемлимо.
guvans

30

Сообщение Чт апр 21, 2011 10:24

Там же на Таганке при ТО 60 предложили поменять тормозные диски и колодки за 12 тыс руб. Я отказалась (итак счет был на 36 тыс :toshnilovo: ). Хочу запчасти отдельно купить, только где, не знаю. :khmmm:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Чт апр 21, 2011 13:26

Tesoro писал(а):Хочу запчасти отдельно купить, только где, не знаю

union-motors.ru :wellcome:
Racer

3000