Повышение штрафа на тонировку • Гараж • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум     Общие форумы     Гараж

Повышение штрафа на тонировку

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вт авг 24, 2010 21:01

Напомню, что с 23 сентября 2010 года штрафы за излишне тонированные стекла повышаются в пять раз – со 100 до 500 рублей. Вот и не знаю, что делать, перед затонирован на 15% видимости. Сдирать не хочется, будет как в аквариуме и платить каждый раз по 500 рублей тоже напряжно. Какие есть мысли по этому вопросу?
Ситро DS 4
Semba

800

Благодарности: 62 / 83

Сообщение Вт авг 24, 2010 21:06

Сдирать передние стекла - я так и сделал . Шторки химичить как на люксовых авто поднимаются опускаются - шторки я надеюсь в этих поправках не запрещены .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Вт авг 24, 2010 21:37

Vladislav писал(а):Шторки химичить как на люксовых авто...

На передних стеклах!? :shocked:
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Oldman

Модератор

Благодарности: 672 / 314

Сообщение Вт авг 24, 2010 22:00

Блин, ну вы даете)))) Я ничего сдирать не собираюсь. За ксенон штрафстоянка положена-я как ездил с ксеноном, так и езжу, ни одна сволочь не придралась. Уж точно раньше того момента, когда меня припрут к стене я ничего растонировать не буду.
Чет я очкую...qq1.6 TEKNA Z11
Изображение
DIMON

30

Благодарности: 1 / 0

Сообщение Вт авг 24, 2010 22:41

Oldman писал(а):На передних стеклах!? :shocked:

А есть еще варианты ?
Самое прикольное все как всегда по росийски - сами Гайцы с тонировкой ездиют и не собираются ее сдирать а про буржуев - чиновников я вообще молчу . Как всегда простой люд страдает . Какая глупость из-за тонировки дтп ......
просто если дтп самих авто затонированых много поэтому они и попадают в статистику . С таким же успехом можно сказать что те машины которые НЕ затонированы чаще попадают в дтп или диски не оригинал на колесах стоят да чего угодно можно наговорить .Спойлеры аэродинамику нарушают ............. авто взлетает поэтому дтп .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Вт авг 24, 2010 22:50

DIMON писал(а):За ксенон штрафстоянка положена-я как ездил с ксеноном, так и езжу

ИМХО это против ВАЗовских тюнеров сделано.
Semba писал(а):Сдирать не хочется, будет как в аквариуме и платить каждый раз по 500 рублей тоже напряжно. Какие есть мысли по этому вопросу?

если ТО будете проходить своими силами- пока не оторвёте- не пройдёте. А вот что касается обычной езды по городу/трасе, то оснастят приборами проверки тонировки в лучшем случае все посты ДПС а рядовые гайцы её проверить "на глазок" не имеют право. Шлём их в ".опу" и говорим, что ТО проходил, стёкла проверили-норма :) :tutu:
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101
diplomatothello

1500

Благодарности: 318 / 165

Сообщение Ср авг 25, 2010 5:26

Самое прикольное все как всегда по росийски - сами Гайцы с тонировкой ездиют и не собираются ее сдирать а про буржуев - чиновников я вообще молчу .

Да, видимо так и будет!
Очередная пощёчина населению, чиновники будут гонять с тонировкой, а все остальные сдирай.
В Казахии грамотно сделали; на следующий день после вступления в силу ограничения, содрали плёнку все чиновники включая авто из гаража президента. А на следующий же день, принялись за всех остальных. Причём штрафы дикие, около 1500 руб. В результате никому не обидно если президент первый снял тонировку.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Благодарности: 54 / 34

Сообщение Ср авг 25, 2010 7:23

aaron писал(а):Причём штрафы дикие, около 1500 руб. В результате никому не обидно если президент первый снял тонировку.

если бы и у нас так было, тоже сняла бы :yesyes:
а так реально обидно! и мигалки им и тонировка, а что же нам? :(((
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))
CatWomen

450

Благодарности: 52 / 50

Сообщение Ср авг 25, 2010 7:31

aaron писал(а):
Самое прикольное все как всегда по росийски - сами Гайцы с тонировкой ездиют и не собираются ее сдирать а про буржуев - чиновников я вообще молчу .

Да, видимо так и будет!
Очередная пощёчина населению, чиновники будут гонять с тонировкой, а все остальные сдирай.
В Казахии грамотно сделали; на следующий день после вступления в силу ограничения, содрали плёнку все чиновники включая авто из гаража президента. А на следующий же день, принялись за всех остальных. Причём штрафы дикие, около 1500 руб. В результате никому не обидно если президент первый снял тонировку.

То же самое у нас в татарии.Наш презик,даже указ выдвинул,арест за неподчинение сотруднику ГБДД.Был офигенный рейд,всех заставляли сдирать на месте.
moidodyr3

20

Благодарности: 5 / 2

Сообщение Ср авг 25, 2010 7:32

CatWomen писал(а):а что же нам?

А нам обещания счастливого будущего и "справедливые выборы" :wellcome:
Evgen54

180

Благодарности: 15 / 6

Сообщение Ср авг 25, 2010 7:36

CatWomen,
Думаю, если у нас чиновники смогут ездить с тонировкой, значит будут выдаваться разрешения для езды с тонировкой.
А если так, то желающие(не из числа чиновников) смогут это разрешение приобрести. Так что нет нерешаемых задач, кому тонировка как воздух нужна, тот её приобретёт.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Благодарности: 54 / 34

Сообщение Ср авг 25, 2010 7:55

Если задаться вопросом кому мешает тонировка и почему? Поразмышлять отбросив шаблоны, то...
Главный довод ратующих за отмену -это нарушение обзорности, видимости дороги водителем, что теоретически может привести к аварии. На самом деле чиновникам западло, что какой то Вася из Мухосранска тоже как и они-великие и недосягаемые (и водители у них асы формулы-1), а этот Вася ездит тоже, блин, с тонировкой. :zloba:
Не пущать и запретить!!! :chitai-tut:
Evgen54

180

Сообщение Ср авг 25, 2010 8:54

В Казани содирают тонировку у всех. Начальник Гаи брат нашего президента всех своих растонировал.Ни какие корочки не помогают.Иногородние говорят что такой дурильник только в Татарстане.

Добавлено спустя 18 секунд:
В Казани содирают тонировку у всех. Начальник Гаи брат нашего президента всех своих растонировал.Ни какие корочки не помогают.Иногородние говорят что такой дурильник только в Татарстане.
Леон

200

Благодарности: 11 / 53

Сообщение Ср авг 25, 2010 9:21

Леон писал(а):В Казани содирают тонировку у всех. Начальник Гаи брат нашего президента всех своих растонировал.Ни какие корочки не помогают.Иногородние говорят что такой дурильник только в Татарстане.

а вот это правильно! уж если сдирать, то с чиновников в первую очередь!!!
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!
tushkai

900
Благодарности: 120 / 75

Сообщение Ср авг 25, 2010 11:05

Evgen54 писал(а):это нарушение обзорности, видимости дороги водителем, что теоретически может привести к аварии.

Я считаю что так и есть, стоишь на не скоростном перекрёстке и пытаешься выскочить-рядом такой-же выскочка, а через его стекло не видно-КУДА ОН СМОТРИТ, и смотрит ли вообще. ВОТ вам первый пример аварийной ситуации.
Едешь по трассе, рядом на обгон идет затонированный в зюзю авто и резко перед тобой начинает тормозить (подставляться), из личного опыта-второй пример.
Так-же ты идёшь на обгон и не видишь есть-ли в соседней машине вообще кто-нибудь и не будет-ли он перед тобой маневрировать, из личного опыта-третий пример.
ГОСПОДА-ТОНИРУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ, НО В МЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы когда сдаёте задним ходом (на кошике)-хорошая видимость с тонировкой? я считаю не очень, если-бы не камера вообще отстой.
На хонде аккорд, я вообще ничего не вижу, пришлось камеру заднего вида ставить, жопа большая а обзор 5-процентный.
А здесь получается ситуация стада, у него стоит и я поставлю.
Он не снимает и я не буду. Надо начинать с себя. Мне на остальных НАС...ТЬ, смотрит он ко мне или нет, у меня нет комплекса стеснения.
Желаю всем удачного выбора!
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......
Спасибо сказали:   Oldman, X-Ray
Boka78

1000

Благодарности: 158 / 101

Сообщение Ср авг 25, 2010 11:23

Boka 78, есть ещё некоторые примеры:
1. Стоишь на перекрестке и пытаешься выскочить, через стекло не затонированного авто видно куда смотрит водитель и даже включен поворотник, но поворачивает она совсем в другую сторону... :yesyes:
2. Едешь по трассе рядом идёт не затонированный в зюзю авто и тормозит-учит. Это беспредел!!!
3. Идёшь на обгон и видишь, что в соседней машине всё же кто то есть! :))) И вдруг он начинает перед тобой маневрировать гад, а машина то не затонирована, что делать? :)))

ДОЛОЙ ВМЕРУ НЕ ЗАТОНИРОВАННЫЕ МАШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Evgen54

180

Сообщение Ср авг 25, 2010 11:47

Если переводить всё в юмор-то да, а если серьёзно?
Boka78

1000

Сообщение Ср авг 25, 2010 12:22

Если серьёзно, мне всё равно кто передо мной едет -затонированное авто, слепой пикап или длиномер с фурой, я избегаю лишь женщин за рулем, пьяных трактористов и уродов с мигалками.
А ещё мужиков в кепке.
Evgen54

180

Сообщение Ср авг 25, 2010 12:42

aaron писал(а):CatWomen,
Думаю, если у нас чиновники смогут ездить с тонировкой, значит будут выдаваться разрешения для езды с тонировкой.
А если так, то желающие(не из числа чиновников) смогут это разрешение приобрести. Так что нет нерешаемых задач, кому тонировка как воздух нужна, тот её приобретёт.

При въезде на Украину, разрешение на тонировку покупаешь и тебя потом не кто не трогает, т.к. у тебя есть бумажка, но у нас думаю такое не прокатит, взятка-та круче!!
А если реально, то думаю буду ездить до 1ого штрафа, а потом перетонирую на разрешенную видимость, пусть и слабенько, но летом все рано, хоть не много, но от жары и солнца поможет.
Ситро DS 4
Semba

800

Благодарности: 62 / 83

Сообщение Ср авг 25, 2010 13:42

Evgen54 писал(а):я избегаю лишь женщин за рулем

не нужно обобщать :zloba:
согласно, что со многими встречаться на дороге неприятно, но всех ровнять под одну гребенку не стоит! :tochno-nea:
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))
CatWomen

450

Сообщение Ср авг 25, 2010 14:20

CatWomen писал(а):но всех ровнять под одну гребенку не стоит!

Я не собирался ни кого ровнять гребёнкой, но согласитесь, что вопрос кого мне избегать на дорогах- это моё дело.
А кого Вам- Ваше. А Вам обидно за "слабый" пол стало? Почему не за мужика в кепке?
Evgen54

180

Сообщение Ср авг 25, 2010 14:50

Evgen54 писал(а):Почему не за мужика в кепке?

странный вопрос :)
я же не "мужик в кепке" :nine:
CatWomen

450

Сообщение Ср авг 25, 2010 14:58

CatWomen писал(а):странный вопрос :)
я же не "мужик в кепке" :nine:

Ну Вы же написали, что не надо под одну .. и.д.
То есть Вы себя не считаете женщиной за рулем, которую надо избегать, значит Вам обидно за других.
Так почему только за женщин, а чем мужики в кепке хуже? :crazy:
Evgen54

180

Сообщение Ср авг 25, 2010 15:20

Boka78 писал(а):Так-же ты идёшь на обгон и не видишь есть-ли в соседней машине вообще кто-нибудь и не будет-ли он перед тобой маневрировать

:) :) :) :) :) :) :) :) :) это сильно..мне кажется в любой машине которая движется кто то должен быть... :) :) :) :) :) :) :)
1.6 SE 2011
M.A.X.X.

300
Забанен
Благодарности: 25 / 5

Сообщение Ср авг 25, 2010 15:26

Evgen54,А есть "мужики" без кепок,но хуже женщин!Или есть женщины лучше мужчин супер пупер профи водил! :shame:
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Спасибо сказали:   =^..^=ВиКОШКА, CatWomen
Алекс-дм

3000

Благодарности: 163 / 210

Сообщение Ср авг 25, 2010 15:27

M.A.X.X. писал(а):..мне кажется в любой машине которая движется кто то должен быть...

когда чел. разговаривает по телефону или едет мечтает, можно сказать никого нет.
Я привык по дороге ехать, а не за кем-то ползти.
Boka78

1000

Сообщение Ср авг 25, 2010 15:32

Алекс-дм писал(а):А есть "мужики" без кепок,но хуже женщин!Или есть женщины лучше мужчин супер пупер профи водил!

Да есть конечно, кто ж спорит, но у них на заднем стекле об этом не написано. И знака такого ( в смысле суперпупер) тоже не предусмотрели для установки на стекле. :yesyes:
Evgen54

180

Сообщение Ср авг 25, 2010 18:41

Vladislav писал(а):Самое прикольное все как всегда по росийски - сами Гайцы с тонировкой ездиют и не собираются ее сдирать

Ну не знаю как все, но мой брат майор ДПС при первом объявлении штрафа (100 руб), растонировал стекла своего авто и под приказом заставил сделать это сделать своих подчиненных.

aaron писал(а):В Казахии грамотно сделали;...

А в афгане раньше видя тонированную машину подъезжающую к блок посту просто расстреливали! Вот это стимул к соблюдению закона!

И вообще, хорош орать что все сволочи одни мы д'артаньяны или робин гуды, через тонировку реально хуже видно и сложнее оценить дистанцию, особенно в дождь или в снег.
Не смотрите на других, на чиновников или людей с корочками, начните с себя и может когда нибудь в нашем обществе многое изменится! :morebeer:

Теперь можете кидать грязью!!!

Спасибо сказали:   Леон
Oldman

Модератор

Сообщение Ср авг 25, 2010 20:08

Evgen54 писал(а):я избегаю лишь женщин за рулем

:) бедненький,как же вы ездите,их же сейчас чуть ли не половина от всего автопотока :crazy:
Boka78 писал(а):ГОСПОДА-ТОНИРУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ, НО В МЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А разве можно затонироваться в меру. Тонировка либо есть,либо нет,даже небольшое затемнение уже будет превышать допустимую светопропускаемость.
Oldman писал(а):А в афгане раньше видя тонированную машину подъезжающую к блок посту просто расстреливали! Вот это стимул к соблюдению закона!

:ogoblya: Паш, ну ты махонул :roulette:
Oldman писал(а):через тонировку реально хуже видно и сложнее оценить дистанцию

Все это частности и зависит от индивидуального восприятия, некоторые и через нетонированные стекла с трудом могут оценить дистанцию :crazy: .
Лично мне с тонировкой удобно и комфортно и очень жаль,если придется реально снять ее с передних стекол :((( :zloba:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Интернет-магазин бизнес-подарков. http://www.podarkibiz.ru
Гаечка

2500

Благодарности: 219 / 58

Сообщение Ср авг 25, 2010 20:14

Гаечка писал(а)::ogoblya: Паш, ну ты махонул :roulette:

Гая это не я, это жизнь.

Oldman

Модератор