Форум     Общие форумы     Отзывы о Nissan Qashqai

Меняю Кашкай

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.

Сообщение Ср июн 16, 2010 21:40

Продал кашкая другу, сам заказал белый Тигуан 2.0 дизель. Он ближе всех по стоимости и размерам к кашке, но с нормальной подвеской. Снова кашкай взял бы, но хочется новых эмойций. Вот если б дизель стали продавать, и салон светлый - взял бы незадумываясь кашку. Но увы :shame: В целом о кашкае самые положительные впечатления остались - он был моим верным другом и помощником. Поэтому и продал его близкому другу, который так-же как я будет его любить и ухаживать за ним (да и я своего бывшего коня буду периодически видеть, а то и ездить) :tutu:
Был - 2л.SE+,4WD,CVT, серебристый металлик в 2008 гю.....живет у друга теперь
Теперь Лачетти, хочу снова кашкай.
killahertz

300

Благодарности: 13 / 1

Сообщение Ср июн 16, 2010 22:12

:(((
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )
52регион

600
Благодарности: 12 / 17

Сообщение Чт июн 17, 2010 12:13

killahertz писал(а):и салон светлый

А у Кашкая есть теперь светлый салон :beeeee:
killahertz писал(а):ближе всех по стоимости и размерам к кашке

По размерам- да, а по стоимости :khmmm:
400 тыщ переплата по сравнению с самой насыщенной комплектацией Кашкая....
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!
Наталья72

3000

Благодарности: 275 / 322

Сообщение Чт июн 17, 2010 13:10

Я с пару месяцев назад был в салоне W V, так там давали скидку на авто 2009 года 8%.
Может таким образом разницу в цене невелировали.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Благодарности: 54 / 34

Сообщение Чт июн 17, 2010 13:22

aaron писал(а):там давали скидку на авто 2009 года 8%.

У нас в Москве авто 2010 года. Я была в апреле, если бы заказала, пришел бы в конце июня :tutu:
Наталья72

3000

Сообщение Чт июн 17, 2010 13:32

Наталья72,
Дело не в городе, база единая.
При мне менеджер зашёл в единую базу и рассказал в каких салонах страны какие есть авто и как скоро я могу их увидеть в Омске.
Если я правильно понял принцип их работы. то есть авто выкупленные дилерами, а есть те, что стоят в их салонах и которые я при внесении денег могу получить в любом городе где есть дилер.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Сообщение Чт июн 17, 2010 13:54

aaron,
Я все понимаю. Но мне авто 2009 даже не предлагали! Даже в качестве альтернативы, типа "давайте рассмотрим такой вариант" :yesyes: Поэтому никаких скидок :popcorn:
Наталья72

3000

Сообщение Чт июн 17, 2010 14:00

Наталья72,
Видимо программа закончилась.
Ведь было это весной.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Сообщение Чт июн 17, 2010 20:01

Все дилеры VW дают скидку от 3%. Если быть понаглее и поупорнее, то методом "качелей" можно выбить и 5 и 8 %. Я заказал тигу за 1 лям 248 ты, со скидкой получилось 1 лям 198 тыс, всего на 30 тыс дороже топового кашкая. Конечно опций меньше, но есть все необходимое. До НГ у фольца можно было опции выбирать по отдельности, после НГ - только пакетами. А вообще VW RUS - жуткий жадюга - многие опции за доп. плату.
killahertz

300

Сообщение Чт июн 17, 2010 20:24

Sneaky Pete писал(а):Летом собрался менять Кашкай.

Ну что, поменял??? :khmmm:
Vit96

700

Благодарности: 220 / 869

Сообщение Пт июн 18, 2010 7:50

Наталья72,
можно поздравить с новым другом?))) :tutu: :morebeer:
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))
CatWomen

450

Благодарности: 52 / 50

Сообщение Пт июн 18, 2010 11:47

CatWomen,
:shame: :shame: :shame:
Наталья72

3000

Сообщение Пт июн 18, 2010 11:54

Наталья72 писал(а):CatWomen,
:shame: :shame: :shame:

Я шо то пропустил?!
READONLY
ПиЛю_ль

2500

Благодарности: 130 / 77

Сообщение Пт июн 18, 2010 12:04

aaron писал(а):Дело не в городе, база единая.

В том-то и дело, что дело в городе :) Я вел Омск 1.5 года, сдал его другому менеджеру 2 мес. назад. Учитывая что это Омский Барс-центр - дело именно в нем! :zloba: :zloba: :zloba:
Схема работы с поставками совершенно другая.

Volvo 460 1.6
Mazda 2 Sport 1.5
Audi A4 1.8
Nissan Primera 1.8
Suzuki SX4 1.6 AT
Nissan Tiida 1.6 AT
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ Z11
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT LE+ 326
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ GAB
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ 326

Nissan X-Trail 2.5 LE QM1
Nissan Murano 3.5 LE+ LAA

Аш-какАй

Администратор

Благодарности: 559 / 111

Сообщение Пт июн 18, 2010 12:46

Аш-какАй,
Если я правильно понял, не я один недоволен "Барс"ами?
Я вел Омск 1.5 года

Это видимо Вам мне нужно рахмад сказать за счастливое разрешение моей проблемы полуторогодовалой давности?
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Сообщение Пт июн 18, 2010 14:02

aaron,
Да уж, хлебанул я с ними немало. Но во многом конечно тут вина кризисной ситуации в течение этих 1.5 лет. Дилеры, чьи ресурсы были ограничены не смогли быстро перестроиться очень жестко попали с затоваренным складом - отсюда отсутствие оборотных средств для нормального ведения бизнеса и клиентские очереди. Я помню у них на складе 15 Пафиков стоявших до мая 2009 года - более 25 млн замороженных средств. :(((
aaron писал(а):Это видимо Вам мне нужно рахмад сказать за счастливое разрешение моей проблемы полуторагодовалой давности?

Не помню если честно, что за проблема :)

Volvo 460 1.6
Mazda 2 Sport 1.5
Audi A4 1.8
Nissan Primera 1.8
Suzuki SX4 1.6 AT
Nissan Tiida 1.6 AT
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT LE+ 326
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ GAB
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ 326

Nissan X-Trail 2.5 LE QM1
Nissan Murano 3.5 LE+ LAA

Аш-какАй

Администратор

Благодарности: 559 / 111

Сообщение Пт июн 18, 2010 14:32

ПиЛю_ль писал(а):Я шо то пропустил?!

:crazy: похоже, да :)
Наталья72

3000

Сообщение Пт июн 18, 2010 14:36

Наталья72,
пожалуй нужно тусовку опять организовать :morebeer: , чтобы наших братьев-близнецов познакомить :)
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))
Спасибо сказали:   Наталья72
CatWomen

450

Благодарности: 52 / 50

Сообщение Пт июн 18, 2010 14:39

CatWomen писал(а):пожалуй нужно тусовку опять организовать :morebeer: , чтобы наших братьев-близнецов познакомить

О! Енто мы завсегда "за"! :morebeer: тем более Юрец приехал :morebeer: :morebeer: :morebeer:
Наталья72

3000

Сообщение Вт июн 29, 2010 21:28

привет, друзья, сто лет в обед)). Увидела тему, решила отписать: тоже сменила Бегемота своего, уже почти месяц как...Езжу на Фриле, пошла по следам MihBа...Новый Кашкай не рассматривала,хотя нравится, и все читала про него...Наступила пресыщенность одной темой, тему сменила. Снова кайф. Наверно, не жалею.Жалко только его самого, Бегемота. МНого прлоблем доставил в крайний год.Надеюсь, я их вылечила и новому хозяину достался,как новый))))
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…
Лилия

1500

Благодарности: 5 / 0

Сообщение Ср июн 30, 2010 5:00

Лилия,
Поделитесь впечатлениями о новом авто в сравнении с предыдущим.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Сообщение Ср июн 30, 2010 23:15

aaron писал(а):Лилия,
Поделитесь впечатлениями о новом авто в сравнении с предыдущим.

Тут, наверно, ещё остались сообщения MihB, который в свое время предметно описывал особенности машин... НО, если в общих чертах, то будет так:
1. Габариты.
Фрил,несомненно, больше.Выше и шире.(он, к слову, шире Прадо, поэтому, если раньше я видела стоящую позади легковушку из обоих зеркал заднего вида, то сейчас зачастую-вообще не вижу,только в центральное зеркало).Пороги у Фрила выше-если на Кашкае ступеньки меня всегда удивляли, то здесь возникает желание поставить себе подножки-если машина на бордюре стоит-вылезать трудновато. Колеса ставятся на Фрил до 19" штатно(у меня 235/65/R17). Внутри просторнее,хотя-не сказать, что прямо очень. В основном-позади смотритсядлинным салон. Места же у задних пассажиров по ширине поболе, а для ног-столько же. Потолок высокий, сидишь вообще выше, ощущение "второго этажа" в потоке, в Бегемоте так не было.
2.Двигатель, коробка.
У меня дизель. Первый.Поэтому ощущения вовсе иные.Разгон другой, техника набора скорости-тоже.Шестиступка нормально переключает, вариатор кашкаевский отличается не критично в сторону плавности.Лошадей 160, 2,2 литра. Мощности по ощущениям заметно больше.Машина весом более 2 т пуляет-будь здоров.Говорят-бензинка ещё быстрее, но это и по паспорту так.Звук дизеля нравится.Заправки-только Лукойл. С Кашкаем, впрочем, тоже где попало не заливалась, ВР алтимейт был всегда почти или Лукойл.
Кушает немого, хотя пока обкатка, судить трудно. На трассе-7,6 л показал средний, моментальный бывал и меньше.В городе-примерно 9.Кашкай ел у меня 13-13,9. Цена дизеля экто(примерно стандарт евро 4, но улучшенный)-примерно на 5 руб. меньше. НО: из-за особенностей национального нефтебизнеса с 2010 г. уменьшили межсервисный интервал: вместо 24 тысяч стало 12, вместо года-6 месяцев.То есть, к НГ я попадаю на ТО.Посмотрим на цены. Народ закупает у специализирующихся на этом фирм комплекты для ТО, там всё родное и готовое, экономия существенная.
3. Подвеска.
Первое поколение Кашкаев(мой Бегемот, август 2007 г.) было ,мягко говоря, жестковато. ИНогда поведение подвески просто раздражало. Мелкие неровности казались катастрофой. На Фриле комфортная подвеска, на гребенке и мелких неровностях она именно отрабатывает,не предавая на кузов всю эту амплитуду. Честно скажу-вот по подвеске я просто выдохнула с чувством облегчения.Ощущаешь,как под тобой где-то по асфальту раздается такое резиновое "блямс-блямс-блямс", но это где-то далеко, как будто, и тебя не касается :-).
4. ОБщий комфорт.
У Фрила шумка лучше, с улицы почти ничего не слыхать.
Музыка на моем Кашкае была штатная-не ахти, хоть и LEавтомат и 2 л/4WD. Я просто не хотела тратиться на замену, но звук оставлял желать.Возможно, сейчас другое ставят.На Фриле брала "алпайн", с прицелом на звук.Поэтому-саб, 8 динамиков. Песня.Поставила головное устройство с нави(2 проги с пробками), модемом 3G, интернетом, флэш-входом(видео, музыка, фото)-всё выведено на штатные динамики, но может играть через один, камерой заднего вида.Мест под мелочевку не больше-ну, разве, чуток.Бардачок меньше и без охлаждения.Качество материалов и отделки у Фрила выше, тут не поспоришь.У меня комбинированный салон. Подсветка ног, подсветка придверного пространства при выходе, подсветка машины фарами, если ищешь её на стоянке возле МЕГИ :-)- с брелока.Блютуза штатного нет-сэкономила, а зря. Теперь буду ставить по-черному, на штатную кнопку. Кашкай в этом смысле-пионер, это был прорыв в сегменте, да и безопасность...
Много написала, хотя знаю, что далеко не всё. Машины разные,конечно.
5. Про проходимость говорить не буду-сама ещё только на тьюбе видела,но в мануале написано, что максимальная глубина брода-500мм :-).У Кашкая в мануале про преднамеренное "затопление" машины речь не шла))).Дали карту на курс внедорожного вождения-надо съездить, поучиться.В машине есть несколько внедорожных режимов, переключаются с крутилки.Помимо того, система помощи на спуске.Подтормаживает машину и держит скорость.Привод-постоянный полный, кузов не рамный, но усиленный и несущий. Разницу ощутила. Кашкая после постановки на бордюр на солнце невозможн было закрыть-двери перекашивало, долбила раз по 10 с маху. Фрил-если даже на 2 колеса вывесить-ни фига не меняется, жесткость конструкции. Зато на скорости более 150 Бегемот был немного активнее, у Фрила крены в поворотах поболе,хотя курсовая устойчивость "отлавливает машину", я чуствую. Да, забыла, подушка безопасности для колен есть. Порадовало.
6. Надежность.
Говорить рано. Про ленд-роверы легенды ходят и анекдоты...:-).Но меня и Кашкай помучил-не повезло. Случилась известная проблема"залегания" маслосъемных колец и жор масла ,который истребила уже перед продажей, по гарантии.В целом-Кашкай за 3 года меня не напрягал проблемами-люди писали про облезшие торпеды и козырьки приборно панели, про неизвестные скрипы, облезание ручек салона-я свой отдала,как новый, хотя ездила каждый день. Мне кажется даже, что народ возюкал машины какими-то китайскими чудо-полирольками :-)-ну, ничего не облезло нигде у меня, только скрип сиденья водителя и традиционный грохот в рулевой на гребенке.
7. Угоняемость.
Вроде оба не угоняемы ))) Каско на Фрил-65 тыс с аваркомом, при моей цене-1412 тыс.. Доп. сигналки на фрилы никто почти не ставит, считают напрасной тратой.Там штатная периметрическая сигналка, с датчиками объема и всякими режимами: открыть багажник, открыть одну дверь и т.д., полузакрытие(можно эвакуировать и качать) и полное закрытие-лучше не вообще трогать)).
8.Зимний пакет: вебасто в штатке у всех дизелей, подогрев лобовика и форсунок омывателя и проч..Скажу,что подогрев лобовика мне снился зимой, когда мне приходилось по 15 минут долбить лед на стекле. Правда, стекло крепкое у Кашкая, могу зуб дать. Хонды и ленд-роверы жалуются,что дворники истирают стекла, на кашкае за три года - ни следа от дворников!

Говорить рано, но о кашкае осталось, несмотря на некоторые траблы, хорошее в целом впечатление-выносливый, надежный машин. Отказов не было-только однажды сел аккумулятор, вернее, после ДТП разбился и все вытекло, а дилер не заметил. Ну, он и "встал".Вывозил меня из сугробов, из грязи, резвый очень, по-своему, и прочая.Но мне уже нужно было что-то другое, Фрил сейчас-примерно самое оно.Не знаю,что там говорят, что это премиум-сегмент- я на премиумах никогда не ездила, но машина,на первый взгляд, своих денег стОит и сделана для человека.
А Вам-удачи на дорогах!Омск-это наш хорошо знакомый город, мы туда мотаемся в командировки)).
Спасибо сказали:   =^..^=ВиКОШКА, AlexNico, Boka78, CatWomen, Tesoro
Лилия

1500

Сообщение Чт июл 01, 2010 6:16

Лилия,
Спасибо за исчерпывающий отчёт!
Спрашивал не из любопытства, фрил мне нравится и рассматриваю его как альтернативу новому кашкаю при смене авто.
Наверное работаете в одной из торговых сетей? В любом случае если будет нужда, обращайтесью Поможем чем можем. :yesyes:
Телефон отправил в личку.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Сообщение Вс июл 04, 2010 14:37

aaron писал(а):Лилия,
Спасибо за исчерпывающий отчёт!
Спрашивал не из любопытства, фрил мне нравится и рассматриваю его как альтернативу новому кашкаю при смене авто.
Наверное работаете в одной из торговых сетей? В любом случае если будет нужда, обращайтесью Поможем чем можем. :yesyes:
Телефон отправил в личку.

его обновляют сейчас, фрил. С 2011 мг будет подороже, 2 дизеля-150 и 190 л.с., новый наполнения комплектаций, в том числе по салону.Бампер переделают,кажется,передний. Но мне-то уж поздно-уже стит под окнами, красавЕц)))).
Лилия

1500

Сообщение Вс июл 04, 2010 19:44

Sneaky Pete писал(а):Проблемы еще будут... рано еще просто

У меня Кашкай 2007 года, пробег более 85 тыс., в день в среднем проезжаю около 100-120 км. И знаете, что? Проблем нет!
А нежелание заниматься машиной - это, скорее, ментальность, чем проблема машины, 2007 года и плохой кармы Ниссана.
Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+ В52.
*668**150
Nevanta

140

Благодарности: 6 / 30

Сообщение Пн июл 05, 2010 8:21

Лилия,Про расход топлива вы написали,что у Фрила меньше,ну так и должно быть он же дизель!Вот ,если бы Кашкай был дизельный у нас да и 150л.с. :khmmm:
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Алекс-дм

3000

Благодарности: 163 / 210

Сообщение Пн июл 05, 2010 11:06

Так я не удивляюсь, Алекс, я просто радуюсь этому факту! :tutu:
..Кстати, приветствую, очень рада тебя тут встретить!
Лилия

1500

Сообщение Пн июл 05, 2010 11:27

Лилия,
Сколько лет сколько зим! Поздравляю с новой машинкой! :ladoshki:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Пн июл 05, 2010 16:20

Tesoro писал(а):Лилия,
Сколько лет сколько зим! Поздравляю с новой машинкой! :ladoshki:

Привет, модератор-Солнце! :ladoshki: Спасибо! Чего-то ностальгия одолела после расставания с Бегемотом-решила пообщаться)
Лилия

1500

Сообщение Вт сен 14, 2010 23:18

Ну вот и я могу теперь оставить полноценный отзыв о Тигуане - проехал 5000 км. Напомню, авто белого цвета, 2.0 TSI S&S 170 лс..Куплен был с хорошей скидкой за 1 200 000 (без скидки 1 270 000). Акция, сктати, кончилась на след. день после заказа машины :tutu:
Итак плюсы по-сравнению с кашкой (дорестайл, SE+):
Подвеска мягче (при 17 дисках),хотя довольно упругая. Но естессно пробоев нет.
Качественнее материалы - ничего не скрипит (ну пока), двери благороднее закрываются, пластиковые пороги не отваливаются (было такое),кромка 5-й двери задирается высоко - башку не поранишь.
Динамика. Двигло 170лс\280нм в стоке - 8.8 с до 100 кмч, чипанул до 240лс\350 нм - 6.8 с до сотки на 98 бензе (на 95 - около 7). Обгонять намного легче стало (особенно когда авто груженый) http://www.youtube.com/watch?v=iZ0tVvWs57I
Магнитола с возможностью чтения мп3 с флешки, с большим экраном (RCD 510).
Места в салоне побольше (особеено ширина) - теперь не пихаюсь локтями с женой :beeeee:
Профиль сидений лучше

Теперь минусы
Варик мне все-таки больше нравится чем 6 ступка - все-равно она подтупливает, причем в неподходящий момент
У кашки более легковое поведение на дороге - управляются они примерно одинаково, но крены на тигуане побольше. Уже так пошустрить не получается.
Звук мотора у кашкая интереснее (особенно до 4 т.об).
Нет блокировки муфты - однозначно кашка лучше с блокировкой по грязи ездиет - ни раз уже писал как на покатушки ездил на нем. "4 моушен" конечно система умная, но не честная - блокировка честнее.
Реальный клиренс около 190 мм - мемньше чем у кашки. И угол въезда всего 19 град ( хотя есть версия T&F у которой скошен передний бампер - там угол въезда 29 град., как у кашкая).

В целом, доволен машиной и я и жена. Но до покупки думал что у немцев все идеально (ну как часто выражаются "немец есть немец"). Вот нифига. И в туареге я катался достаточно, и там косяки нашел :crazy:

ПС: а еще я перешил тряпочный салон итальянской кожей http://www.kupisalon.ru/portfolio/view/165/ Фото моей машины.
Спасибо сказали:   aeronavi
killahertz

300