Форум     Общие форумы     Общие вопросы

Конкуренты Qashqai !

Обо всем что связано с Nissan Qashqai.

Сообщение Вт апр 13, 2010 16:26

Новые конкуренты Кашкай

Хюндай тушкай и митсубиси кашкансер

:)

Если серьезно - чем сильнее агрегат похож на Кашкай, тем лучше выходит. Такое ощущение, что дизайнеры стараются любой ценой показать что они не кашкай и получается только хуже.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Забавно что когда я покупал в 2007 году и тусил в ожидании на этом форуме, так же точно шел разговор о конкурентах.
Прошло три года, а конкурентов так и не появилось, одни разговоры по-прежнему. Или цена заоблачная, или размеры больше, а так что бы тютелька в тютельку - такого нет. Правда на кошака цена тоже подросла за эти годы и были моменты когда за те же деньги можно было купить витару или тушкана с лучшими параметрам.
Qashqai 1,6 2wd 5МКП c 30 декабря 2007 года
Sonne

50
Благодарности: 1 / 0

Сообщение Вт апр 13, 2010 16:39

Sonne писал(а):Правда на кошака цена тоже подросла за эти годы и были моменты когда за те же деньги можно было купить витару или тушкана с лучшими параметрам.

ну старый тушкан и спортаж уже очень старомодно смотрятся, а новый тушкан он же ix35 стоит в базе дороже даже обновленного кашкая - явный просчет корейцев. витара - другой авто там и рама и пониженная передача, но часть покупателей оттягивает на себя, да. а цены вырасли на все авто. и это не радует!
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!
tushkai

900
Благодарности: 120 / 75

Сообщение Вт апр 13, 2010 19:21

Новый Спортэйж или ix35 (одна база), на мой взгляд не конкуренты Кашкаю, тем более обновленному.
Это из-за цены - у корейцев она уже даже дороже (совсем уже обалдели), из-за дорожного просвета - 175 мм (даже не смешно, это уже вообще не кроссовер, а просто гольф-класс с полным приводом).
Конечно, эти корейцы найдут своих покупателей, НО с ценником они точно переборщили. :crazy:
Котяра

1500

Благодарности: 908 / 433

Сообщение Вт апр 13, 2010 20:50

Согласен. Вот новая инфа о новом спортаже http://www.autoreview.ru/news/166/67407 ... iew_anchor
Сказать что я разочарован - не сказать ничего! Клиренс как у позотерки - 170 мм, отсутствие вылета руля (это можно простить большим внедорожникам, у которых и руль большой, и посадка автобусная), и отсутствие топового 2 л дизеля 184 лс. Возможно, дизель и появится чуть позже, но на данный момент кроме действительно красивого экстерьера спортажу нечем похвастать....
А про IX35 вообще не хочу говорить - такие надежды на него возлагал, и нате, получите пузотерку по цене "взрослого" паркетника.И если бензинка еще куда ни шло по цене, то дизель ни в какие рамки не лезет..Особенно насмешила разгонная динамика у 184 лс дизеля 0-100 за 10.1 сек. Что-то они намудрили. Как может 1,6 тонный паркет с "Нью-скул" дизелем разгонятся аж за 10.1 сек?! А я лично хочу именно дизель. А не менее 150 лс.
Вобщем, жду SY c200 - на него надежда..
Был - 2л.SE+,4WD,CVT, серебристый металлик в 2008 гю.....живет у друга теперь
Теперь Лачетти, хочу снова кашкай.
Спасибо сказали:   Agstroy
killahertz

300

Благодарности: 13 / 1

Сообщение Ср апр 14, 2010 12:42

Честно говоря тоже очень серъезно думал о Хюндае. Ценник, конечно, мда.. Правда, 35-ый получается все таки дешевле Кашкая. Например, Кашкай +2, 4WD CVT SE - 1109 т.руб., 35-ый в аналогичной по опциям комплектации 2.0 AT 4WD COMFORT (тока будет камера заднего вида, USB, подогрев задних сидей и че-то еще, более мощный мотор и 6АТ) - вроде, 1092 т.руб. Сказать, что Ниссан англиской сборки чем-то престижнее, чем Хюндай словацкой сборки.. вряд ли получится. Другой вопрос, про Кащкай все давно известно, а про 35-ый пока очень мало (я имею ввиду тестов, отзывов об эксплуатации и надежности). Главное преимущество Кашкая - клиренс.

Читал на немецких сайтах тесты Хюндая - пишут, что достаточно просторно, большой багажник, что-то там еще.. а из минусов не очень качественный салон, жетская подвеска. ХЗ, правда, одинаковые ли машины поставляюся к ним и к нам. Кстати, в Германии ценник на дизель намного гуманнее. Как пишут на Тушкановских форумах - видимо, специально задрали цену, т.к. не очень хотят, чтобы брали дизели, бояться за надежность. Может быть в этом и есть какая-то доля правды.
Osip

250

Благодарности: 51 / 3

Сообщение Ср апр 14, 2010 12:55

Osip,
Тут вот какое соображение, если платформа для 35 разрабатывалась с нуля, то огрехов будет немало наверняка.
у Кашкая Ниссан тоже только к 2010г. начал исправлять свои огрехи.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Благодарности: 54 / 34

Сообщение Чт апр 15, 2010 7:35

aaron писал(а):Osip,
Тут вот какое соображение, если платформа для 35 разрабатывалась с нуля, то огрехов будет немало наверняка.
у Кашкая Ниссан тоже только к 2010г. начал исправлять свои огрехи.

Насколько я знаю, 35-ый делали не с нуля, а просто немного модернизировали уже хорошо известную платформу Тушкана.
Хотя, косяки, конечно, возможны, новых то деталей не мало.
Osip

250

Сообщение Ср май 26, 2010 6:09

В течение двух недель тестил три авто, новый Кашкай, Х-Трейл и хёндай IX-35.
Поделюсь впечатлениями, хёндай достался двухлитровый на передке стоимостью 1049000 руб. Машина поразила полным отсутствием шумки и завышеной ценой. В салоне очень шумно, двигатель работает с ощутимой детонацией до 1500 оборотов, тягу приемлемую развивает только на 2500 оборотах. Салон понравился, сиденья не уступают нашим, даже наверное превосходят по удобству. Но пластик настолько жёсткий(особенно на дверях) что возникает ощущене что сидишь в очень бюджетном авто, хотя повторюсь дизайн салона на высоте.
Управляемость неплохая но не настолько как у нас. Ну а внешний вид на мой взгляд неплох, хотя мнение субъективное, вокруг меня масса людей которые "плевались" при первом знакомстве с этим авто.
Итог: авто в целом ничего, но с учётом общего комфорта в салоне просят за него слишком много, на мой взгляд красная цена ему не выше 700000 руб.
Теперь Х-Трейл, тестил максимальную комплектацию, авто очень комфортное, а с люком панорамным просто отпад, но шумка никуда не годится, хуже Кашкая и разгонная динамика не на высоте, хотя тестил двигло 2,5 литра.
Итог: за свои деньги машина очень достойная.
Новый Кашкай понравился больше всего, машина стала лучше! Если внешне не слишком заметны улучшения, то подвеска намного лучше. Салон по сути тот же, но ВАЖНО- шумка наамного лучше чем в дорестайлинговом. Управляемость осталась на высоте, показалась немного помягче подвеска и общее впечатления о уровне комфорта самые положительные.
Все эти тесты затевал для того, чтобы подобрать новую машину, ну как общий итог; наверное буду брать опять Кашкая но уже конечно обновлённого. Ну нет до сих пор конкурентов у машины достойных. Машина на мой взгляд в классе самая лучшая. Такого баланса комфорта, цены, качества и дизайна нет ни у кого в классе.
Вот.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Благодарности: 54 / 34

Сообщение Ср май 26, 2010 7:09

aaron писал(а):Машина поразила полным отсутствием шумки и завышеной ценой.

я просто в шоке от цены нового хюндая... 990 тыр в минималке ))) это просто смешно. а ещё и шумки нет да и кореец. о чем думали когда ставили такой ценник? он же как тигуан теперь раритетом на дорогах станет. единственный конкурент кашкаю может быть митсу ASX и новый спортаж - но ценников до сих пор нет

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
aaron писал(а):Ну а внешний вид на мой взгляд неплох, хотя мнение субъективное, вокруг меня масса людей которые "плевались" при первом знакомстве с этим авто.

имхо страшилище
tushkai

900

Сообщение Ср май 26, 2010 9:19

Станислав писал(а):на счет вариаторов- так вообще категорический противник.

Мне Самому было интересно и не очень, когда с вариатором брал, а сейчас ни капли не жалею-прикольная коробка.
Во первых тормозит-при отпущенной педали газа.
Во вторых при переход на механику-ведёт себя довольно резво- и на обгон хорошо и по горам замечательно и по горному серпантину супер.
В третьих набор скорости вполне резвый и без дерганья (в смысле=почти не чувствуешь ступени переключения).

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
aaron писал(а):Машина на мой взгляд в классе самая лучшая. Такого баланса комфорта, цены, качества и дизайна нет ни у кого в классе.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......
Boka78

1000

Благодарности: 158 / 101

Сообщение Ср май 26, 2010 10:39

tushkai писал(а):я просто в шоке от цены нового хюндая... 990 тыр в минималке ))) это просто смешно. а ещё и шумки нет да и кореец. о чем думали когда ставили такой ценник? он же как тигуан теперь раритетом на дорогах станет.
полностью согласен...
по поводу тигуана - у нас в городе их полно...

tushkai писал(а):единственный конкурент кашкаю может быть митсу ASX и новый спортаж - но ценников до сих пор нет

по цене возможно... по соотношению цена/качество - не думаю. К тому же это новинка - вполне возможны недоделки...
Nissan Qashqai 2010... 2.0, 4WD, CVT, SE+, black
krugliy

250

Благодарности: 28 / 33

Сообщение Ср май 26, 2010 11:23

tushkai писал(а):aaron писал(а):
Ну а внешний вид на мой взгляд неплох, хотя мнение субъективное, вокруг меня масса людей которые "плевались" при первом знакомстве с этим авто.
имхо страшилище

+1 !
что за дизайн такой?..
2,0 CVT 4WD SE Magik Red
Саша и Настя

250

Благодарности: 19 / 8

Сообщение Ср май 26, 2010 12:37

krugliy писал(а):по цене возможно... по соотношению цена/качество - не думаю

так человек же написал что вомногом уступает в деталях - шумоизоляция, качество пластика и тд. за что цена такая я пока не понял
tushkai

900

Сообщение Ср май 26, 2010 13:44

tushkai писал(а):
aaron писал(а):Машина поразила полным отсутствием шумки и завышеной ценой.

я просто в шоке от цены нового хюндая... 990 тыр в минималке ))) это просто смешно. а ещё и шумки нет да и кореец. о чем думали когда ставили такой ценник? он же как тигуан теперь раритетом на дорогах станет. единственный конкурент кашкаю может быть митсу ASX и новый спортаж - но ценников до сих пор нет

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
aaron писал(а):Ну а внешний вид на мой взгляд неплох, хотя мнение субъективное, вокруг меня масса людей которые "плевались" при первом знакомстве с этим авто.

имхо страшилище

Видел тут на улице одного.. если честно, на фотках/видео ниче смотрится, живьем намного хуже.. хотя видел его в потоке, сильно рассматривать не мог. Бросилось в глаза 2 факта - первое, не такой уж он и большой, как о нем отзывались (рядом ехал логан.. клянусь, не намного он меньше.. :) вот, например, Аутлендер реально большой, а этот.. никакой), второе, слишком уж зализаный дизайн.. перемудрили, мне кажется.

Я уже не говорю о цене.. я бы задумался о его покупке, если бы он стоит где-то 900-950 тыщ за 2,0 4WD АКПП6 в хорошей комплектации (т.е. цена на уровне Тушкана).
Osip

250

Сообщение Ср май 26, 2010 18:01

А я в шоке что нормальных авто больше нету так или иначе проиходится самому что то доделывать переделывать .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету
Vladislav

1000
Благодарности: 123 / 172

Сообщение Чт июн 10, 2010 22:51

На мой взгляд серьёзную конкуренцию Qashgai впервую очередь в цене составит Dacia Duster http://www.4x4.v10.pl/Dacia,Duster,galeria,1573.html
Предлогаю просмотреть, оценить.
wikcent

70
Благодарности: 6 / 5

Сообщение Пт июн 11, 2010 6:04

wikcent писал(а):На мой взгляд серьёзную конкуренцию Qashgai впервую очередь в цене составит Dacia Duster http://www.4x4.v10.pl/Dacia,Duster,galeria,1573.html
Предлогаю просмотреть, оценить.

в какой-то степени могла бы составить - это более бюджетный авто. но продаваться она у нас начнет через год-два - когда запустят в России производство. так что о конкуренции я бы не торопился!
tushkai

900

Сообщение Пт июн 11, 2010 9:33

фотогаллерея Mitsubishi ASX:
http://www.dni.ru/photo/2010/3/5/186825.html Изображение
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/
AlexNico

1500

Благодарности: 402 / 123

Сообщение Пн июн 14, 2010 11:40

Самый яркий показатель то, что машина хороша - это их количество на дорогах. Нас уже более 500 000 по матушке России ездят, разве это не показатель? :super: С момента начала продаж обновлённого Кашкая ихУЖЕ по городу десятки или сотни ездят,а хундай 35 только один раз на дороге видел, хотя он уже более месяца в продаже (наверное хозяин его уже поменял на Кашкай :padstalom: )
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol
Tjapa

500

Благодарности: 147 / 22

Сообщение Пн июн 14, 2010 13:43

Tjapa,А Кашкай 3года продаётся! :shame: Корейцы растут.....
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Алекс-дм

3000

Благодарности: 163 / 210

Сообщение Пн июн 14, 2010 13:48

Алекс-дм писал(а):Tjapa,А Кашкай 3года продаётся! Корейцы растут...

Тушканы ещё раньше начали продавать, однако их не так много! Начало продаж обновлённого Кашкая почти одновременно с хундаем 35 и здесь результат не в пользу корейца! :yesyes:
Tjapa

500

Сообщение Пн июн 14, 2010 14:13

Tjapa,Спор пустой!Основное кол-во Кашкаев было продано до рейстала!А Тушкан вообще другой авто!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Алекс-дм

3000

Благодарности: 163 / 210

Сообщение Пн июн 14, 2010 14:54

wikcent, Дастер не конкурент ибо там убогий салон от логана, думаю в сравнении с салонами других кроссоверов он будет в полной заднице.
1.6 SE 2011
M.A.X.X.

300
Забанен
Благодарности: 25 / 5

Сообщение Пн июн 14, 2010 14:57

Как можно японцев сравнивать с корейцами?
Тушкан можно брать, если при все прочих равных он дешевле, а у вас денег в обрез.
Пример конечно натянутый, но вот вы бы какую машину взяли при равной цене китайский GreatWall или Toyota LC 200?
А учитывая цены/качество я пока никого кроме японцев даже не рассматриваю.
Qashqai 2.0 2WD CVT SE+ Silver (2010) / Honda Jazz Elegance CVT Black (2008)
Спасибо сказали:   Agstroy
suglosta

<10

Благодарности: 1 / 1

Сообщение Пн июн 14, 2010 14:59

Брат вчера приезжал на калеосе(рено) дизельный, стоит 1,200,000 в полной комплектации, правда 2009 года покупал были большие скидки, так вот хочу сказать кашкай нервно курит в углу, преимущества явно не в нашу пользу, земля и небо я даже расстроился :khmmm:
Ситро DS 4
Semba

800

Благодарности: 62 / 83

Сообщение Пн июн 14, 2010 17:39

чо за преимущества?? ушлепочный дизайн?? окрашенный в цвет кузова обвес который будет коцаться?? диванная подвеска?? если уж сравнивать, то он конкурент не кашкаю а хтрейлу....
1.6 SE 2011
M.A.X.X.

300
Забанен
Благодарности: 25 / 5

Сообщение Пн июн 14, 2010 22:05

в 2007 у Кашкая за 700 тыс конкурентов не было! А сейчас ценник скакнул под миллион :crazy: Можно подумать и про CR-V, Гранд Витару и про многообразие КИА, Хундаев. Набор опций там вполне приличый, дизайн машины разрабатывают специалисты из европы. Но все равно я взял Кешу
Изображение
Изображение
Есть много способов доставить радость и только один лучший.
GreNV

200

Благодарности: 28 / 13

Сообщение Пн июн 14, 2010 22:22

Semba писал(а):Брат вчера приезжал на калеосе(рено) дизельный, стоит 1,200,000 в полной комплектации, правда 2009 года покупал были большие скидки, так вот хочу сказать кашкай нервно курит в углу, преимущества явно не в нашу пользу, земля и небо я даже расстроился

M.A.X.X. писал(а):чо за преимущества?? ушлепочный дизайн?? окрашенный в цвет кузова обвес который будет коцаться?? диванная подвеска?? если уж сравнивать, то он конкурент не кашкаю а хтрейлу....

КаЛл далеко не конкурент. Французы никогда не умели делать полноприводные машины, Колеос это симбиоз японской инженерии и корейского дизайна (для ходовой которого и стал донором КАШКАЙ), но вот корейцы с дизайном подкачали, даже сами французы от машины отвернулись. С таким дизайном :toshnilovo: он пусть лучше по родной Корее и ездит. Думаю, что проект с Калеосом вот-вот закроют ИМХО.
Tjapa

500

Сообщение Пн июн 14, 2010 22:23

GreNV писал(а):Можно подумать и про CR-V, Гранд Витару и про многообразие КИА, Хундаев.

Я выбирала между Гранд Витарой, Аутлендер ХЛ, Х-Трэил и Кашкаем. Нужно было уложиться в миллион и машина должна была быть в наличии.
Выбрала Кашкай))
Qashqai 2010 SV 2.0 2WD CVT белоснежный
zagadka

160

Благодарности: 17 / 7

Сообщение Пн июн 14, 2010 23:09

Подумывал сменить авто после 2.5 лет эксплуатации, но пока менять не на что. :shocked: У одних цены задраны , у других с гарантией вообще никак, у третьих просто машины не впечатляют. Становлюсь поклонником Ниссан по неволе :ogoblya: :)
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008
Agstroy

1500

Благодарности: 600 / 2363