Форум     Общие форумы     Гараж

Борьба за место под солнцем...

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Ср мар 10, 2010 15:39

Наверное у каждого есть проблема с парковкой во дворах. Поделитесь опытом. Вот например у меня во дворе, мы с группой инициаторов(объявление о приглашение в нее мы расклеили на подъездах нашего дома), за свои деньги, своими силами, сделали площадку и у каждого стало свое место. Но с недавних пор, многие из жильцов стали эти правила не соблюдать, т.е. ставят на наши места. Вот мое место уже занимают шестой день, я его и подпирал, и ловил, но все безуспешно, т.к. он приезжает раньше меня, а уезжает позже, прям беда какая-то, уже и не знаю, что делать. Принимаю совету и приглашаю к обсуждению наболевшей темы.
Ситро DS 4
Semba

800

Благодарности: 62 / 83

Сообщение Ср мар 10, 2010 15:49

Semba,
тема стара и избита. по закону у вас нет "своего" места пока вы не выкупили землю в частную собственность. а то что площадку соорудили - ну так спасибо вам от ваших соседей, которое и выражаетсо в том что им ваша площадка для парковки тоже нравитсо. ничего тут не поделаеш, можно только поговорить с тем кто "ваше" место занимает, но если человеку начихать на ваши труды то все так и останется. если начнете войну типа колесо спустить\проколоть, поцарапать, то это может обернутся такими последствиями что пожалеете что у вас вапче есть машина. поищите на форуме, такие проблемы уже не раз обсуждались жителями большого города :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай
Спасибо сказали:   Аш-какАй
Сobra

2000

Благодарности: 101 / 102

Сообщение Ср мар 10, 2010 21:00

Semba,
Почитайте ЭТУ темку.
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55
Racer

3000

Благодарности: 648 / 374

Сообщение Ср мар 10, 2010 21:24

во дворе не может быть ВАШЕГО места! по звонку в префектуру приезжают и убирают все колышки цепи столбики и прочие прибамбасы. называется "незаконное присвоение территории". и я лично считаю что не должно быть закрепленных мест, так как кто-то уехал со "своего" такого места, а другой приехал и место вроде как свободно но встать нельзя... бред! это провоцирует ещё большие пробки во дворах
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!
tushkai

900
Благодарности: 120 / 75

Сообщение Чт мар 11, 2010 11:48

Сobra писал(а):.... пока вы не выкупили землю в частную собственность. а то что площадку соорудили ...

Выкупить Вы ее не можете, поскольку это "придомовая территория", но можете договориться с властями и оформить аренду этого клочка земли на вашу "инициативную группу". Как это сделать - подскажут юристы.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.
Спасибо сказали:   Сobra
Старик Хэнк

1000

Благодарности: 168 / 159

Сообщение Чт мар 11, 2010 15:50

Тема действительно страя и много-много раз обсуждаемая. Наверное решить этот вопрос можно только одним законным способом, обратиться в Префектуру,которая может дать разрешение на организацию у вас во дворе ЭКО-парковки. В таком случае столбики-цепи и всякие другие прибамбасики будут вполне законны и у каждой машины будет закрепленное место. Удовольствие порядком 60-70 тысяч машино-место.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Интернет-магазин бизнес-подарков. http://www.podarkibiz.ru
Гаечка

2500

Благодарности: 219 / 57

Сообщение Чт мар 11, 2010 15:51

А я поступаю вот так :) :) :)

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Правда бывает, что обе машины отсутствуют и местечко занимают, но я в основном не парюсь...
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов
jk_spear

600

Благодарности: 49 / 27

Сообщение Чт мар 11, 2010 16:41

Эти "карманы" предназначены для разворота спецавтомобилей и других авто-это не паркинг!Я вообще в шоке,люди вы чё охр.?У дома где живёт моя мама один чудило купил четыре авто!!!И занял вообще весь карман!Повлиять на это ни как,только суд и Иск об ущемлении прав других жителей дома!Остальное не законно!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Алекс-дм

3000

Благодарности: 163 / 210

Сообщение Чт мар 11, 2010 17:04

jk_spear писал(а):А я поступаю вот так

ну смарт оттуда выберется спокойненько задом.. а ежили чё и руками проподнять можно ))) да и будь на месте смарта авто побольше тогда что? и ещё... а рядом место чем не устроило, свободно же?
tushkai

900

Сообщение Чт мар 11, 2010 17:18

Алекс-дм писал(а):Эти "карманы" предназначены для разворота спецавтомобилей и других авто-это не паркинг!Я вообще в шоке,люди вы чё охр.?У дома где живёт моя мама один чудило купил четыре авто!!!И занял вообще весь карман!Повлиять на это ни как,только суд и Иск об ущемлении прав других жителей дома!Остальное не законно!

Вообще-то, это уширение сделали очень недавно и если обратить внимание на расстановку другого автотранспорта никто так глубоко не заезжает (дабы не заперли), для разворота спецтранспорта достаточно проехать в конец дома, там шикарные перекрестки. И вообще, имея необходимость иметь в семье 2 авто (Смарт жены), я очень доволен, что занимаю 1 машиноместо...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
PS. фотка сделана в утренние часы когда почти все разъехались...
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов
jk_spear

600

Благодарности: 49 / 27

Сообщение Чт мар 11, 2010 17:25

jk_spear писал(а):И вообще, имея необходимость иметь в семье 2 авто (Смарт жены), я очень доволен, что занимаю 1 машиноместо...

ах вот оно что )) а я думал вы типа наказали злодейку ))
tushkai

900

Сообщение Чт мар 18, 2010 21:48

jk_spear,
:super: :super: :super: :) :) :)
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )
52регион

600
Благодарности: 12 / 17

Сообщение Чт мар 18, 2010 22:05

Да какое, в принципе, может быть решение парковки во дворах?! - никакого, кто первый приехал, тот и занял, на ночь жители близлежащих домов, утром и днем - "перехватчики". У нас во дворе и столбики ставили и веревки натягивали - все без толку, сносят. Проблема должна решаться глобально и дворы в качестве стоянок в этом решении должны фигурировать только в том смысле, чтобы их освободить и использовать только для остановок, ну и сквозного проезда. ИМХО - замысел многоярусных парковок в спальных районах правильный, реализован, как обычно, по принципу "если чистая прибыль от проекта составляет менее 300%, то дело не стоит затевать".
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...
TarikOziz

250

Благодарности: 40 / 25

Сообщение Чт мар 18, 2010 22:19

Лужков затеял!350рублей паркместо в открытом "гараже",хотя цена должна быть 190руб.,а себестоимость и того меньше!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Алекс-дм

3000

Благодарности: 163 / 210

Сообщение Пт мар 19, 2010 10:57

У нас несколько по другому, чем в Москве(сам из МО). Дом стоит несколько обособленно, т.е.получается свой отдельный двор и как правило чужих нет, так что воюем между собой, но последнее время, вроде все успокоилось. Со страхом ждем лета и летних водителей...
Ситро DS 4
Semba

800

Благодарности: 62 / 83