Форум     Общие форумы     Юридические вопросы

Страховой случай: выплата или ремонт направлению что выбрать

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.

Сообщение Ср окт 14, 2009 17:09

Таки этот случай наступил :) Проткнули дырку в заднем бампере чем то типа напильника.
Дальше прошел стандартную процедуру ОВД (заявление талон) - страховая - участковый (Ф3 постановление) - страховая.
Теперь все сдано, но страховая (РЕСО) просит решить выплата или ремонт по направлению. Дилер АДР (Питер).
Что посоветуете?
mmicha

<10
Благодарности: 0 / 1

Сообщение Ср окт 14, 2009 17:11

Сделать калькуляцию в страховой и на сервисе. Сравнить и выбрать что выгодней
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Интернет-магазин бизнес-подарков. http://www.podarkibiz.ru
Гаечка

2500

Благодарности: 219 / 58

Сообщение Ср окт 14, 2009 17:19

Гаечка,
спасибо за быстрый ответ. У дилера э то я конечно сделаю, а вот в страховой как вперед моего решения эту калькуляцию получить? Они намекают - решай и дело запускается, а я галочку поставил в пункте сообщу позже.
если взять деньги, то я думаю дилер быстрее будет делать,поскольку согласования не нужны, только потом скажет вот тут еще надо, тут еще пару винтиков оплатить. Может был у кого уже опыт?
mmicha

<10

Сообщение Ср окт 14, 2009 17:44

По моему опыту сервис сделает быстрее за наличные (и запчасти быстрее найдутся и время свободное у них будет), чем по направлению от страховой. Я делал ремонт за свои, а потом представлял чеки в страховую и они мне оплачивали по ним. Без возможного навара-зато быстро и честно.
Вовчик01

40

Благодарности: 1 / 1

Сообщение Ср окт 14, 2009 18:27

Поставь галочку - ремонт у дилера и не парься! Страховая всяко дешевле насчитает. Брать деньги имеет смысл, если делаешь в каком-нить гаражном сервисе, а запчисти покупаешь сам. Только в АДР я бы не делал, есть печальный опыт замены лобового по КАСКО. Спроси в РЕСО по поводу другого дилера!
Спасибо сказали:   mmicha
Котяра

1500

Благодарности: 908 / 433

Сообщение Ср окт 14, 2009 19:27

Могу посоветовать следующее! Если предстоит глобальный ремонт с кузовней, подвеской и т.д то нужно конечно делать у дилера с гарантией. Но замена бампера это вообще пустяки, купиш намного дешевле чем насчитает дилер и покрасить не проблема , есть много нормальных малярных мастерских. И помни за наличку намного все быстрей ремонтируется!,это мой опыт! :yesyes:
Катаюсь на Шкода Йети.
filip

500

Благодарности: 23 / 11

Сообщение Чт окт 15, 2009 15:29

получил направление к дилеру. У меня в полисе прописана компенсация ущерба в виде направления к оф дилеру по моему выбору. Правда сказали можно написать доп заявление на деньги, но выплаты в течении 20 дней.
Хрень произошла 10 октября, сегодня 15-го, отвез направление в АДР они рядом с домом поэтому туда. Поглядим как дальше пойдет, отпишусь еще, может кому и пригодится. Пока ни от страховой, ни от доблестных защитников нашего покоя, негатива не испытал. Поглядим как покажет себя дилер.
mmicha

<10

Вернуться в Юридические вопросы