Форум     Общие форумы     Гараж

Nissan Qashqai+2 vs Mitsubishi Outlander XL,Honda CR-V......

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Сб июл 11, 2009 8:55

killahertz писал(а):Что не понравилось в ауте – он тесный. Даже для такого худого как я. Сидели в куртках с другом, я на водит. Он на пассажирском сидении, пихались локтями т.к. средний подлокотник узкий. Да и сама машина субтильная – ширина меньше ем у кашкая. Еще не понравилось расположение запаски – заявленный клиренс в 200 мм, под запаской становится 180 – а это уже не есть гуд.

Не пишите не правду.
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander-xl/specifications/
http://www.genser.ru/ru/autos/nissan/?model4=675
Аут ширина 1800
Кашак ширина 1783
Если это Ваше субъективное мнение,так и пишите - мне аут показался уже,чем ...
У меня под запаской (Аут) ровно 200.Подъезжайте,померяем.
killahertz писал(а):да и вставки под псевдо- хром – не лучший вариант

У кашкая иначе ?
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1196 / 784

Сообщение Сб июл 11, 2009 11:22

Я не сравниваю кашкай с аутом (хотя тема так называется)- авто разного класса как по габаритам так и по оснащению. Я пишу просто отзыв. Естественно, это мое ИМХО.
Был - 2л.SE+,4WD,CVT, серебристый металлик в 2008 гю.....живет у друга теперь
Теперь Лачетти, хочу снова кашкай.
killahertz

300

Благодарности: 13 / 1

Сообщение Вс июл 12, 2009 19:57

killahertz писал(а):Я не сравниваю кашкай с аутом

killahertz писал(а): ширина меньше ем у кашкая
валентиныч

1500

Сообщение Пн июл 13, 2009 12:02

Ездили в субботу на природу на Ауте. В багажник свободно вошло 4 (!!!!) велосипеда целиком. В Кашкай я еле-еле запихиваю один :toshnilovo:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Вт июл 14, 2009 10:55

Перед покупкой своего Кеша рассматривал как вариант Аут. Что не понравилось. Отсутствие механики на 3.0л., полностью пластиковый салон, размещение запасного колеса. В целом машина достойная, но это уже другое авто нежели Кеш.
По поводу небольшого расхода топлива на Аутеи 3,0 автомат - сомневаюсь, v- образная шестерка, автомат, и значительная масса авто. С точки зрения физики, небольшого расхода быть не может. Двигатель 2,4 на мой взгляд для такого авто - мало, хотя есть вариант и с ММТ. В любом случае Аут более большой автомобиль, отсюда свои преимущества и недостатки.
Кто ездил на двух авто хотелось бы услышать впечатления от работы подвески, лично у меня к моему кешу есть вопросы.
Бытие определяет сознание. 2.0 4WD 6MT
Олег_К

300

Благодарности: 11 / 3

Сообщение Вт июл 14, 2009 11:10

Ездил на тетст драйве на том и на том, но сами знаете как на тест-драйве можно понять авто!
Подвеска: Аут жесткий, Кашкай мягче но не далеко ушел
Внешность: Аут больше, Кашкай соответственно меньше
В целом мне больше понравился Аут
chindiasov

40
Благодарности: 3 / 7

Сообщение Вт июл 14, 2009 13:01

Tesoro, можно поздравить с приобретением? :tutu:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Олег_К писал(а):Кто ездил на двух авто хотелось бы услышать впечатления от работы подвески, лично у меня к моему кешу есть вопросы.

Машины действительно разные, поэтому сравнивать их между собой не совсем корректно. Что касается выбора машины одного класса, то здесь дело вкуса, и частенько такие вопросы как расход топлива, удобство размещения запасного колеса и т.п. , уходят на второй план.
Mitsubishi Outlander XL V6 3.0
SVR-406ST

500

Благодарности: 51 / 51

Сообщение Вт июл 14, 2009 13:34

Tesoro Тоже что то планировала приобретать!?
chindiasov

40
Благодарности: 3 / 7

Сообщение Вт июл 14, 2009 13:59

chindiasov писал(а):Tesoro Тоже что то планировала приобретать!?

Если я не ошибаюсь, её муж хотел себе Аут. :tutu:
SVR-406ST

500

Сообщение Вт июл 14, 2009 15:05

SVR-406ST писал(а):можно поздравить с приобретением?

Пока нет, еще не заработали. :) Но если всё удачно сложится осенью надеемся взять Аут в кредит, пока не знаем только 3,0 или 2,4 все таки.
Еще раз на выходных на Ауте товарища катались. Нравится :yesyes: Альтернативы сколько смотрели, так и не нашли. :tochno-nea:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Вт июл 14, 2009 15:42

Tesoro писал(а):
SVR-406ST писал(а):можно поздравить с приобретением?

Пока нет, еще не заработали. :) Но если всё удачно сложится осенью надеемся взять Аут в кредит, пока не знаем только 3,0 или 2,4 все таки.
Еще раз на выходных на Ауте товарища катались. Нравится :yesyes: Альтернативы сколько смотрели, так и не нашли. :tochno-nea:

Патриот? :ogoblya:

Если серьёзно, настоятельно рекомендую 3 литра... :yesyes:
SVR-406ST

500

Сообщение Вт июл 14, 2009 16:24

SVR-406ST писал(а):настоятельно рекомендую 3 литра

Ну это понятно, всё упирается только в деньги + 200 000 :toshnilovo: и еще страховка :bum-bum:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Вт июл 14, 2009 18:29

Tesoro,
А ситроен C-CROSSER не смотрели, там еще и дизельный вариант есть (правда только механика). Платформа то у них одна :khmmm:
С 15.06.07 владелица серебристого Кеши 2.0 4WD CVT
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Sunshine

100

Благодарности: 5 / 4

Сообщение Вт июл 14, 2009 19:54

Sunshine, тогда и Пежо-4007. :khmmm:
SVR-406ST

500

Сообщение Ср июл 15, 2009 11:30

Олег_К писал(а):Кто ездил на двух авто хотелось бы услышать впечатления от работы подвески, лично у меня к моему кешу есть вопросы.

Если это Вам поможет :wellcome:
Выдержка из отчёта (писАлось у соседей)

Имеем Кашкай 1,6 SE+ МКПП и Аут 2,4 Инвайт МКПП.
Маршрут Москва-Борисоглебск-Балашов и обратно.на кашкае поездки в 2007-08 г.г.,на ауте июнь

Резина.Штатная якохама аута понравилась лучше штатного бриджа (на авто и там и там R16).Нет таких звонких шлепков на стыках дороги.Шумит резина одинаково.
Руль.Больше нравится кашкаевский,он меньше в диаметре и потолше.Эл.усилитель мне ближе,чем гидро у аута.На скорости первый,как пишут некоторые журналюги, "наливается приятной тяжестью".На ауте руль "лёгкий".Нет авто не рыщет,едет как по рельсам,но руль "пустоват".
Обзор в ауте по мне лучше.Помню,как в январе 2007 г. после ланса 9,сел в кашак,так почувствовал себя,как в клетке.После кашака аут это аквариум.А вот габариты авто лучше чувствую на кашкае.Хотя не пойму для себя - там,где на кашкае рзворачиваюсь за два приёма,на ауте получается за один.Та же история с заездом в гараж на даче.
Комфорт.Хоть убейте меня,но аут мягче.Про зубодробилку аута начитан ...Но как быть со своими ощущениями ?Передние сидения лучше у кашкая - слов нет.Просто песня.А вот удобство задних сидушек остаётся за аутом (впечатления сидящих сзади).Тут на помощь ауту пришли регулировки спинок по вертикале и сидушки по длине.
Органы управления.Почти индентичны.Кнопка "info" логичнее на руле,чем на панели (аут).Много мелочей кашкаевских хотелось бы видеть у аута,как-то - переход со станцию на станцию приёмника,автозапирание ЦЗ при начале движения.Блютуз у кашкая на порядок лучше,чем у аута в плане его пользования.Четко,просто (прописка телефона,запись в тел.книгу).В ауте без знания одного из 7 языков - труба.Всё построено на диалоге с "тёткой",чтоб ей было пусто.Не понимает она нашего иностранного.Двойку,как не произноси - ту,чю,фу,тую ...-она воспринимает как зеро.В Рольф-Востоке втроём всё же одолели её.В кашкае,чтобы набрать нужный номер достаточно нажать "трубочку",номер кнопочки,под которой у тебя записан абонент и всё.У аута надо начинать беседу с "тёткой",да ещё на ихнем языке.С точки зрения безопастности это может и оправдано (не отвлекаешься на нажатия кнопок),но в плане удобства ...Так что тупо набираю номер на теле и разговариваем.А вот дисплей компа аута мне более читаем,чем кругляш кашака.За всякие емкости,бардачки,розетки 12 В,аут впереди.
Багажник за аутом.Да и закрывать его проще и удобнее,выемка под руку где надо.
Акустика,шумовой фон,как хотите обзовите - за кашкаем.Всё же в нём потище.Шумку не делал.Звук движка больше ласкает ухо на ауте.Мой 1,6 как-то уж визжит на больших оборотах.
Динамику не сравниваю - некорректно.Расход бензина за кашаком,оно и понятно.
Тормоза показались лучше у кашака.
Для скептиков - ни у одного авто ничего не скрипит,в частности передняя панель.Сам сторонник "мягкого торпедо",но и аут не разочаровал.Хотя опасения были,что послужило в 2007 г. к отказу покупки аута в пользу кашака.Но всё же харизма КМК аута победила в 2008 г.
Резюме получилось противоречивое - на кашкае ехал дольше и не устал,пассажирам сзади неудобно.На ауте доехал быстрее,но не хватало удобства вод.сидения,а пассажиры сзади довольны.
Вот как-то так ...
Учитывая,что кашак под 800 т.р.,а аут под 900 т.р. (достался мне под Н.Г. со скидками),то опрометчиво думаю,что разница в 100 т.р. небольшая доплата за "сумку на колёсах" (аут).Хотя многим и "портфель" (кашак) больше подойдёт.Слышу уже разговор про КАСКО,налог и т.д.,естественно у аута это всё больше.
А какой выбирать кроссовер каждый решает сам.У меня так вышло,что есть оба.Как говорят на все случаи жизни.
Спасибо сказали:   Наталья72, Олег_К
валентиныч

1500

Сообщение Ср июл 15, 2009 14:22

Был сегодня у дилера, подходит срок к проведению ТО (15 000 км или 1 год) и продлению страховки. Запись без вопросов на следующий день, по деньгам - 9 500 рублей. Страховка оценена в 60 900 рублей (КАСКО на 1 150 000 рублей, без франшизы, ОСАГО, ДСАГО до 3 000 000 рублей, аварийный комиссар, экспертная оценка ремонтных работ у дилера, взаиморасчёты страховой с дилером напрямую).
SVR-406ST

500

Сообщение Ср июл 15, 2009 15:35

SVR-406ST,
Позвольте полюбопытствовать,что за страховая ?
валентиныч

1500

Сообщение Ср июл 15, 2009 15:53

А мне Outlander XL, чисто внешне нравиться, единственная машинка наравне с Кашкаем, которая теплом трогает душу. Тест драйв месяца два назад на ней не поленился пройти. Есть плюсы и минусы, на минусы из-за внешности закрываю глаза... но цена на любой автомобиль за миллион меня пугает. :ogoblya: и аут не исключение, дороговато.ИМХО.
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!
na532z

500

Благодарности: 54 / 60

Сообщение Ср июл 15, 2009 23:03

валентиныч, договор с дилером у пяти компаний, но самые выгодные условия страхования оказались у Русской Страховой Компании.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
na532z, согласен, что сумма не малая, и, возможно, дороговато. Но всё познаётся в сравнении. И потом, надо понимать какая разница по деньгам между рассматриваемыми автомобилями и какая разница между машинами. Плюс предпочтения, симпатии, удовольствие от вождения, наличие каких-то систем, прибамбасов, ну, и возможности в плане финансов.
SVR-406ST

500

Сообщение Пт июл 17, 2009 11:14

SVR-406ST писал(а):но самые выгодные условия страхования оказались у Русской Страховой Компании.

Конечно" выгодные" - ведь компания банкрот! И с начала года никаких выплат не производит!

Приказ ФССН от 13.02.2009 г. № 80
(О приостановлении действия лицензии на осуществление страхования и на осуществление перестрахования ОАО "Русская страховая компания")
В соответствии со статьями 30, 32.6 Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 г. № 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" приказываю:
приостановить до устранения выявленных нарушений действие лицензии С № 0968 77 от 16.07.2007 на осуществление страхования и лицензии П № 0968 77 от 16.07.2007 на осуществление перестрахования страховой организации Открытое акционерное общество "Русская Страховая Компания" (рег. № 968, место нахождения: ул. Бутырский вал, д. 24/13, стр. 1, г. Москва, 125047, ОГРН 1027739320135, ИНН 7710046242) в связи с неисполнением надлежащим образом в установленный срок предписаний Инспекции страхового надзора по Центральному федеральному округу от 29.12.2008 № ПИ1-1180/03-05И/968, от 11.01.2009 № П1И-1/03-05И/968, от 16.10.2008 № ПИ1-902/03-02И.
Установить срок для устранения выявленных нарушений 30 календарных дней с даты вступления настоящего приказа в силу.
Руководитель Федеральной службы страхового надзора И.Ломакин-Румянцев

Источник: Финансовая газета №8 от 19.02.2009, стр. 6.

:ogoblya:

"Российский Союз Автостраховщиков. Информация для автовладельцев
ОАО «Русская Страховая Компания» Внимание! Полисы, выданные компанией после 19.02.09. являются недействительными.
Компания передала в РСА журналы заключенных договоров.
Компания не передала в РСА имеющиеся у нее на момент отзыва лицензии неурегулированные убытки.
Внимание!
Если Вы уже сдали документы в ОАО «Русская Страховая Компания», пожалуйста, для обращения за компенсационной выплатой соберите повторно копии всех сданных Вами документов. Копии должны быть заверены организацией, выдавшей оригиналы документов.
По вопросам осуществления компенсационных выплат Вы можете обратиться в РСА или в его Региональные представительства."

http://www.autoins.ru

SVR-406ST писал(а):согласен, что сумма не малая, и, возможно, дороговато. Но всё познаётся в сравнении.

Вот в сравнении и познаём... :crazy:
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!
Спасибо сказали:   SVR-406ST
na532z

500

Благодарности: 54 / 60

Сообщение Пт июл 17, 2009 11:19

Упс! Спасибо за информацию. Сейчас позвоню дилеру.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Прошу прощения за то, что ввёл в заблуждение. Страховая компания, предложившая наилучшие условия, называется Русские Страховые Традиции.

http://www.rustrad.ru/
SVR-406ST

500

Сообщение Ср июл 22, 2009 13:23

был вчера на тест драйве XL в рольфе. к сожалению 3х литрового- планировали брать 2.4.
Сейчас у меня кошак 2 литра на ручке. Очень странные впечатления об автомате на митсу- давишь на газ спокойно - еле ускоряется после секундной паузы. Давишь сильнее удар в спину.....
Что дико НЕ ПОНРАВИЛОСЬ и убило (такая мелочь, но меня почему то задело) - рычаг поворотников- какой то хрупкий, пустой- неприятно им пользываться- на кошаке рычаг плотно сидит, тяжеленький.....
И не понравился гладкий руль - скользковат.....
Не очень удобный подлокотник.

так же непонятно отсутствие парктроника или камеры в топах

А так машина,, конечно следующего класса

и еще каска на митсу в 140 000 на меня - многовато.... :(((
cenzor

100
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Ср июл 22, 2009 15:02

cenzor, хоть один плюс для себя нашли? :)

По поводу КАСКО поясните, что за компания хочет 140 000?
SVR-406ST

500

Сообщение Чт июл 23, 2009 13:03

плюс- огромный багажник(после кошака то). :), более солидная внешность....

ингосстрах- 146000 ресо- 134000 ренессанс- 112000
сейчас в ресо за кошака чуть больше 80000 отдаю
стаж то 2 года и 22 возраст.... :tutu: :)
cenzor

100
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Чт июл 23, 2009 13:53

Обалдеть...неужели из-за возраста и стажа такая разница?! :ogoblya:
SVR-406ST

500

Сообщение Чт июл 23, 2009 14:46

cenzor писал(а):так же непонятно отсутствие парктроника

:shocked: Как это парктроника нет?! БЫл же вроде!
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Чт июл 23, 2009 14:55

Tesoro писал(а):
cenzor писал(а):так же непонятно отсутствие парктроника

:shocked: Как это парктроника нет?! БЫл же вроде!

Нет, на Ауте по умолчанию парктроника нет, он устанавливается как дополнительное оборудование.
Одни салоны ставят его в качестве подарка, другие за соответствующее вознаграждение. Я устанавливал не самый дешёвый за 11 т.р. (оборудование и работы) - 5% за установку рамок под номера с логотипом и телефоном салона (не буду же я бесплатно рекламу возить). :wellcome:
SVR-406ST

500

Сообщение Пн июл 27, 2009 21:34

К разговору о стоимости обслуживания. :tutu:

Сегодня был на техническом обслуживании (15 000 км или 1 год).

Проверили всю машину - уровни жидкостей, состояние резинок, лампочки, выключатели, электроприводы сидений и т.п.
Заменили моторное масло с масляным фильтром, а также салонный фильтр. На вопрос о необходимости замены масла в АКПП, получил ответ, что замена предусмотрена на 105 000 км (ТО - 7). Посмотрел сервисную книжку - действительно, до 105 000 км указаны только работы по проверке уровня масла.

Обслуживание проведено за один час.
Стоимость работ с учётом расходных материалов составила 8 055 рублей.
SVR-406ST

500

Сообщение Ср июл 29, 2009 20:29

Сегодня оформил страховку на следующий год через ООО "СБС - страховой консалтинг".
Выбор пал на страховую компанию "Русские Страховые Традиции".
Вот, что получилось...

КАСКО, страховая сумма - 1 100 000 рублей, страховая премия - 49 280 рублей.
ОСАГО, страховая премия - 6 020 рублей.
ДСАГО, страховая сумма - 2 500 000 рублей, страховая премия - 3 000 рублей.
Несчастный случай, страховая сумма - 300 000 рублей, страховая премия - 900 рублей.

Имеется приложение к договору, в котором указано, что имею право на страховое возмещение без предоставления документов из компетентных органов в следующих случаях:
- при бое стекла, фары, указателя поворота от летящих камней (количество обращений не ограничено);
- при бое стекла, фары в результате действий третьих лиц (одно обращение);
- при повреждении одной детали кузова в результате ДТП, падения предметов, стихийных бедствий, действий третьих лиц (два обращения).

В дополнение получена карта VIP, дающая право на следующие услуги:
- консультации о порядке оформления страховых случаев;
- вызов эксперта для оформления страхового события;
- консультации по прочим страховым вопросам;
- проведение фотосъёмки повреждённого ТС;
- составление акта осмотра ТС;
- подготовка и формирование необходимого пакета документов для выплаты страхового возмещения;
- выдача направления на ремонт;
- отправка пакета документов страховщику (если выплата деньгами);
- получение документов в ОГИБДД.

За весь пакет (доставка на стоянку, там же и фотографирование машины) отдал 59 200 рублей.

Машине на этой неделе будет 1 год, к управлению допущены 2 человека (возраст - 60 и 35 лет, минимальный стаж вождения - 16 лет), страховых случаев в течение прошедшего года не было. Что ещё? Штатный иммобилайзер, спутниковая система, 220 л.с. Вроде ничего больше не спрашивали относительно машины.

Вот, как-то так...
SVR-406ST

500

Сообщение Пт июл 31, 2009 10:11

Олег_К писал(а):Перед покупкой своего Кеша рассматривал как вариант Аут. Что не понравилось. Отсутствие механики на 3.0л., полностью пластиковый салон, размещение запасного колеса. В целом машина достойная, но это уже другое авто нежели Кеш.
По поводу небольшого расхода топлива на Аутеи 3,0 автомат - сомневаюсь, v- образная шестерка, автомат, и значительная масса авто. С точки зрения физики, небольшого расхода быть не может. Двигатель 2,4 на мой взгляд для такого авто - мало, хотя есть вариант и с ММТ. В любом случае Аут более большой автомобиль, отсюда свои преимущества и недостатки.
Кто ездил на двух авто хотелось бы услышать впечатления от работы подвески, лично у меня к моему кешу есть вопросы.

Хотел изначально брать XL, съездил на тест-драйв, при начале движения (машина была в полном 3х литровом фарше), создалось впечатление, что я еду на старой отцовской копейке 76 года, как будто двигатель лежит и работает почти на моих коленках, отвратительная звукоизоляция...
Брать конечно я такое не стал, но в последствии долгое время (месяца 2 ) пришлось поездить в качестве пассажира на переднем сидении, точно в таком же XL полной комплектации...
Если Вам такое доведётся испытать, попробуйте полюбоваться "картиной маслом", сидя прямо, поверните голову в сторону водителя и опустите её вниз,
там вы увидите ни чем не прикрытые болты крепления водительского сидения, такое и за такие деньги, мне не довелось наблюдать нигде...
Об остальных проблемах и недовольствах ,связанных с этой машиной, вы можете ознакомиться на http://www.out-club.ru/

Если хотите настоящий внедорожник, то на это и кешу не стоит обращать внимание...
У компании Nissan есть большое кол-во достойных предложений...
ahh

10
Благодарности: 0 / 1