Форум     Общие форумы     Отзывы о Nissan Qashqai

Первый опыт езды по горным дорогам Чехии

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.

Сообщение Чт июн 25, 2009 23:12

Ну вот и попробовал нашего кашака на горных дорогах , очень понравилась маневренность и управляемость, при спуске на серпанимне никаких кренов в стороны, машина едет туда куда хочешь. Один раз пришлось аж прижаться к норе при повороте и сделать это экстренно ибо на встречу ехал авто с прицепом и по середине проезжей части, кашак приятно удиыил.
На подъеме были моменты что пользовался 2й передачей из за крутости подъема и одновременого поворота (пара раз была и 1я), а так на 3й основную часть. 4, 5, 6 скорости идут на вершине гор и при прохождении относительно прямых участков с холмистым перепадом высот, также в далинах рек и ущельях.
Вобщем наш самый слабый двигатель из всех кашаков (сажевый фильт тоже дает вклад в упадок сил) справился с горами в окрестностях Карловых Вар и Мариинских Лазней.
Еще плюсы:
найден классный маршрутик с долиной реки, горами, водохранилищем и платиной,
найдены 3 суперских ресторанчика с вкусной и недорогой едой (в Праге, в Мареинских Лазнях, в Францисканских Лазнях)
найден недорогой отель в городе Остров (вокруг горы)
выясненны правила езды по автобанам и скоростным дорогам Чехии (купите наклейку на стекло на любой АЗС на время нахождения в Чехии, и не забудте ее именно наклеить на стекло и одну ее часть положить в бумажник )
Если интересно могу подсказать ресторанчики или еще что
Qashqai 1.5 dCi 2WD Acenta
Alexej

600
Благодарности: 13 / 3

Сообщение Пт июн 26, 2009 3:39

ну вааще круто! :super: Где только наш Кошик из Россеи не побывал! И до Чехии добрался... Расскажите все, если можно, как добирались, по какому маршруту, как проходили таможню и где, где останавливались (отели),где кушали, и т.д. Кстати, что-то я не увидела, откуда вы. Может вы из Белоруссии, а я тут про маршруты из Москвы спрашиваю :)
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)
OlgaStar

2000

Благодарности: 247 / 271

Сообщение Пт июн 26, 2009 9:32

OlgaStar писал(а):Кстати, что-то я не увидела, откуда вы. Может вы из Белоруссии, а я тут про маршруты из Москвы спрашиваю

Оля, ты удивишься - Alexej из Германии :) (если я ничего не путаю :shame: )
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011
Ellenna

1500

Благодарности: 127 / 89

Сообщение Пт июн 26, 2009 9:49

Alexej,
А что за наклейка?
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU
Mr.BIG

3000

Благодарности: 221 / 125

Сообщение Пт июн 26, 2009 9:50

Здорово! Я вот покоряла горы Греции на форде фокусе... :yesyes: Чуть поднимишься в горы, воздух разряженный - машине уже кислороду не хватат и едет еле-еле по дороге :tutu: , которая имеет чуть видный подъем...В следующий раз кошака возьму в прокат :yesyes:
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8
Evitta

2000

Благодарности: 426 / 198

Сообщение Пт июн 26, 2009 11:59

OlgaStar
Начну по порядку:
ВИЗА:
чтоюбы самому сделать визу в Чехию (не через фирму) надо узнать в консульстве что надо (доки) и сроки изготовления виз ну и забронировать отели на все время пребывания. Мы всегда юзаем сайт http://www.hrs.de (там можно и по русски все делать)
Нашли отель, цены устроили, бронируер, печатаем. Некоторве отели требуют для брони VISA или Master Card тогда если ты не приехал , денежки снимут по любому, но тут есть гарантия что комната за тобой остранется. Некоторые карты не требуют .

ЖИЛЬЕ (Прага):
Мы жили в Праге в отеле STEP http://www.hotelstep.cz,
выбирали подешевле жилье, короче номера маленькие, ресторан дорогой и не вкусный, был завтрак в цене билета, есть охраняемая стоянка для машин и охрана которая реально выбегает к тачке еcли даже вещи вечером достаешь :crazy: из своей машины , это актуально ибо тачку могут вскрыть.
Внимание: цены на сайте заказа отелей плавают , так что выбирайто что крму надо по деньгаи и сервису.

ТРАНСПОРТ (Праге):
Билет на все виды транспорта в городе стоит 100 злот (4 Eur) на чела на целый день, соответственно машина стоит на стоянке отеля

ПРАГА ЦЕНТР
prag_center1.JPG

prag_center.JPG

prag_karlov_most.JPG
Карлов Мост

prag_center2.JPG

ПРАГА НЕ ЦЕНТР
prag_ne_center1.JPG

prag_ne_center3.JPG
ночной клуб

prag_ne_center2.JPG
похоже на общагу :)
prag_ne_center2.JPG (19 Кб) Просмотров: 3749

ПИТАНИЕ + ПИТЬЕ
Завтрак в отеле, обед в http://www.gastroinfo.cz/pivodum
Добавлено спустя 30 минут 57 секунд:
Место расположение пражского пивняка Pivivarsky Dum (красным станции метро)
там варят свое пиво и в наличие несколько сортов, можно заказать даже черное со светлым в одной кружке :popcorn:
Из еды: швечки, свинная нога (колено) и так далее. 4 литра пива за 120 крон (5 евро) :morebeer:
Всего вдвоем посидели на 600 крон (2 порции второго + дисерт, 2 литра черного пивасика). Ужинать не стали ибо порции убойные (колено)

пивняк тут обозначен красной точкой и стрелкой
1.jpg
план

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПО АВТОБАНАМ:
Обязателен включенный ближний свет
Обязательно иметь при себе 1 комплект запасных ламп
Обязательна наклейка на стекло (именно наклеить) с номером авто (написать) и квиток от наклейки в бумажнике (вигнетта называется). Покупвется на заправке на срок пребывания, минимально на 1 неделю.
vignetta.JPG
Изображение квитка, то что должно быть при себе
vignetta.JPG (11.94 Кб) Просмотров: 3765

ВНИМАНИЕ: аналогичные наклейки могут требоваться и в Польше и в Словакии , отсутствие таковой в Чехии влечет за собой штраф в 500 EUR ! если попадетесь на автобане

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Evitta,
привет, а что дизеля не взял ? Мы на focus дизельном просто супер в Испании по горам лазяли да и по равнине тоже . Отрадно то что дизеляка на нижних тянет.

ЖИЛЬЕ (город Остров)
после дгя в Праге хотелось посмотреть курорты и следующий наш отель был в городе остров и отель Krusnohor
http://www.westbohemiahotels.cz/krusnohor/
Отель в 2 этажа , номера хорошие но маленький душ, полному человеку проблемно, нет холодильника. Но это все фигня по сравнению с ценой и отсутствием курортной суеты.

ПИТАНИЕ + ПИТЬЕ
попробовали магазин Lidl (в Германии я бы там не покупал а тут много вкусной молочки и так далее и пива сортов 8-10)
короче бананы, творог, рогалики (как в союзе когда-то), молоко, ветчина (можно найти без E в составе), абрикосы и все недорого.
Бутылки от пива можно тут же сдать в аппарат в торговом зале по 3 кроны а не выбрасывать, кладем бутылки в нишу в автомате дном от себя неспеша и нажимаем зеленую кнопку когда все уедут в чрево автомата). Выползает чек, его даем на кассе.
roglik.JPG
вот и рогалики

Город Остров не зря был выбран для рожтвания, ибо от него недалеко до курортов, больших и поменьше, плохих и прекрасных.
В нем есть недорогой магазин продовольствия с несколькими сортами пива, ибо днем за рулем и пить НИНИ :(((
О курортах далее
КАРЛОВЫ ВАРЫ

МАРИАНСКИЕ ЛАЗНИ

ФРАНЦИСКАЕСКИЕ ЛАЗНИ
На минеральных источниках написано от чего каждый, но они работают до 18 часов. Далее колонады с источниками закрывабтся на замок.
Есть водный развлекательный центр за 120 злот на человека за 2 часа купания, есть детский бассейник внутри и медленная труба также 2 бассейна для взрослых, на уличе несколько небольших горочек + бассейн для взрослых.
На курорте срокойствие и тишина, много аллеей и проминадов, много зелени. Никто не орет на всю улицу длятных песен, невидно алигархов с охраной.
Qashqai 1.5 dCi 2WD Acenta
Alexej

600
Благодарности: 13 / 3