Форум     Общие форумы     Тюнинг и доп. аксессуары

Рейлинги

Описание и цены на "допы", защита, дуги, рейлинги и т.д Консультант: Bauwelt-at.ru, Zatonirui.ru, Navir.ru, Auto-dekor.ru, Avtopolirovka.ru...

Сообщение Вт май 05, 2009 22:14

Всё, ребята доделал правую сторону, завтра торжественный момент установки и фотосессия :morebeer:
Buddy как всегда попрошу выложить фото :)
мой кеша - чёрный, молодой, 898*98
Mickl

120

Благодарности: 10 / 4

Сообщение Ср май 06, 2009 17:08

:super: :super: :super:

06052009020.jpg
06052009021.jpg
06052009022.jpg
Изображение ...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+
Спасибо сказали:   Mickl, Аш-какАй, игорь липецкий
Buddy

1000

Благодарности: 129 / 53

Сообщение Ср май 06, 2009 17:33

Как обещал, фото установленных на моего кешу рейлинги. Всё достаточно крепко получилось. Пробовал даже на них повисеть, встав на порог.
Всем удачи.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Buddy,
Спасибо за помощь :morebeer:
Mickl

120

Сообщение Чт май 07, 2009 20:28

Mickl отличный вид, спасибо за информацию (ещё бы размерчики, сколько спереди отступили см и сзади см или тут кому как нравиться).

А если ещё и сам молдинг посадить на двухсторонний скотч, то и дрова наверно можно возить. :padstalom:
Игорь Д

<10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Пт май 08, 2009 20:02

Игорь Д писал(а): сколько спереди отступили см и сзади см или тут кому как нравиться

Тут, наверное, и впрямь по усмотрению..... У меня по сравнению с Михаилом сдвинуты более вперед (судя по фото Михаила).
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+, С30 Катаюсь... Ложка дегтя в бочке меда со временем вызывает отвращение к меду как таковому
Sergei

2000

Благодарности: 14 / 5

Сообщение Пт май 08, 2009 20:53

Sergei писал(а):
Игорь Д писал(а): сколько спереди отступили см и сзади см или тут кому как нравиться

Тут, наверное, и впрямь по усмотрению..... У меня по сравнению с Михаилом сдвинуты более вперед (судя по фото Михаила).

Приветствую, Сергей. Я делал так, потому, что на фото с азиатского сайта так и установлены. Сейчас я думаю, что наклеенный скотч на железной планке срежу, мне кажется более плотно будет к крыше прижиматься.
И так конечно суппер, у нас все кашкаи по дороге голову сворачивают :smiledrozh: :smiledrozh:
Mickl

120

Сообщение Вс май 10, 2009 19:36

Mickl,
Привет, Миш! Я все-таки не удержался и переделал.... Засверлился через крышу. Сразу хочу предостеречь всех желающих повторить мой опыт - занятие это далеко не из легких.... Пришлось едва не полмашины разбирать... Ну да это лирика. Всего писать не буду, слишком много. Если кому будет интересно, тогда выложу все таинства :)
Что хочу сказать - пришлось выкинуть уплотнительные резинки. Точнее, не то, чтобы совсем выкинуть, а обрезать. Это будет видно на прилагаемых фото. Этого можно было бы и не делать, купи я болты подлиннее... Но, как говорится, набил шишки на собственном опыте. Для тех, кто переживает за мойщиков и т.п. - держатся намертво!!! Крыша не играет, поскольку засверлена через паз под накладкой. Теперь проще рейлинг переломить (если дернуть тросом и другой машиной в бок :))) ), чем оторвать. Но оговорюсь сразу - под перевозку дров они все равно не подойдут - просто жалко их царапать :shame: Ну а по деталям расскажу потом, если кому будет действительно интересно, а не просто потрепаться и забыть!

10052009819.jpg
10052009820.jpg
10052009822.jpg
10052009823.jpg
10052009824.jpg
10052009825.jpg
10052009826.jpg
10052009827.jpg
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+, С30 Катаюсь... Ложка дегтя в бочке меда со временем вызывает отвращение к меду как таковому
Спасибо сказали:   AiCBerg, Mickl
Sergei

2000

Сообщение Вс май 10, 2009 23:04

Sergei,
:double-super: :double-super: :double-super:
Дааа..., Сергей ты превзошёл самоё себя...молодец, отлично получилось!!! Еще и крышу просверлил...афигеть :ogoblya:
надеюсь результатом доволен.
После праздников еще на задние фарки не достающие детальки приедут.. :yesyes:
Mickl

120

Сообщение Вс май 10, 2009 23:11

Еще бы, Миш, конечно доволен!!! :ladoshki: Огромное тебе спасибо, вновь пробудил уже почти совсем остывшее чувство к машине!!! :ladoshki: :shame: Жду с нетерпением остатки :shame:
Sergei

2000

Сообщение Вс май 10, 2009 23:24

А что? уже остывало... :padstalom: ??
Mickl

120

Сообщение Вс май 10, 2009 23:27

Ага :))) :))) :)))
Sergei

2000

Сообщение Вт май 19, 2009 14:43

Уважаемые!
Поступает очередная партия рейлингов (серебро), всем желающим в личку.
Mickl

120

Сообщение Вт май 19, 2009 16:04

Sergei писал(а):Я все-таки не удержался и переделал....

Здорово смотрится! :super:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Buddy,
Молодцом! Машина - просто супер! :super:
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!
na532z

500

Благодарности: 54 / 60

Сообщение Вт май 19, 2009 16:25

Да очень даже зачетно смотрится кашак :tutu:, тока мне лично крышу жалко :(((
2.0 6МТ 2WD SE+ цвет B52
PTen

600

Благодарности: 29 / 10

Сообщение Вт май 19, 2009 17:16

PTen,
дык можно как я, через планку и крыша цела.. :yesyes:
Mickl

120

Сообщение Ср май 20, 2009 1:05

Для меня функциональность рейлингов - первостепенна! Посему ни о каком "гламуре" в виде псевдо рейлингов речи быть не может. Касательно крепления и наличия... Не думаю, что проектируя автомобиль, ориентированный на активную молодую часть потребителей, способный сделать доступным активный отдых на природе, японские (европейские) инженеры оказались столь недальновидными, что бы не предусмотреть крепления для такой значимой для активного отдыха вещи, как дополнительный багажный отсек на крышу. Или вы считаете их идиотами? Я - не считаю.
Уверен, что способ нормального, сохраняющего функциональность, крепления рейлингов - есть.... или они - все же... облажались)))
Как вариант: рассматривая фото крепления пластиковой накладки крыши на пистоны, обратил внимание на то КАК сами пистоны крепятся к крыше. Они выглядят как пластиковый дюбель для самореза (монтажники меня поймут), работающий на распирание при закручивании в него самореза. Отсюда вывод - если штатные молдинги поставить поверх пластиковых накладок и саморезами прикрутить сквозь пистоны, тщательно вымеряв точки крепления, то хрен вы их оторвете! разве что с крышей вместе. Слабое в моих размышлениях - жесткость крыши в местах установки пистонов. Но это я смогу оценить уже скоро))) когда виброизоляцию на крышу клеить буду...А то что крепление саморезами в автомобилестроении до сих пор один из самых надежных способов - факт.
Все сказанное - ИМХО.
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ MT "Орбита" Ростов, поставка до 30.11.07, пришел 04.10.07, серебро, уже 90 000 км... машиной доволен)) .. не смотря)
Спасибо сказали:   trolly
Mangust

100

Благодарности: 1 / 1

Сообщение Ср май 20, 2009 7:44

Mickl писал(а):дык можно как я, через планку и крыша цела..

что то не нашел я такого варианта, :khmmm: мож поможете :crazy:
2.0 6МТ 2WD SE+ цвет B52
PTen

600

Благодарности: 29 / 10

Сообщение Ср май 20, 2009 8:46

PTen писал(а):
Mickl писал(а):дык можно как я, через планку и крыша цела..

что то не нашел я такого варианта, :khmmm: мож поможете :crazy:

13 страница, фото выложено от Buddy(он мне фотки закачивает), черный кашак - это мой! :yesyes:
Там фото снятых продольных планок, ну и поцесс установки, всё вроде понятно.. :tutu:
Mickl

120

Сообщение Ср май 27, 2009 23:35

Mangust писал(а): Они выглядят как пластиковый дюбель для самореза (монтажники меня поймут), работающий на распирание при закручивании в него самореза.

То что я скажу не отменяет всего написанного вами. Просто для сведения. Эти пистоны представляют собой обычную аллюминиевую клепку для клепальника с надетой на нее пластмассовой нашлепкой. Вся эта конструкция вставляется в клепальник, потом в дыру в крыше и расклепывается как обычная заклепка. Откуда знаю - их есть у меня :).
LE+, 4WD, B52
Fatboy

500

Благодарности: 9 / 3

Сообщение Чт май 28, 2009 9:50

Fatboy писал(а):
Mangust писал(а): Они выглядят как пластиковый дюбель для самореза (монтажники меня поймут), работающий на распирание при закручивании в него самореза.

То что я скажу не отменяет всего написанного вами. Просто для сведения. Эти пистоны представляют собой обычную аллюминиевую клепку для клепальника с надетой на нее пластмассовой нашлепкой. Вся эта конструкция вставляется в клепальник, потом в дыру в крыше и расклепывается как обычная заклепка. Откуда знаю - их есть у меня :).

Понятно).. ну что же.. еще один вариант отпал... И что то японскоевропейские инженеры в моих лично глазах.. падают куда-то... Как же так?! Автомобиль для активных и сильных духом, а рейлинги не поставить...
Mangust

100

Благодарности: 1 / 1

Сообщение Чт май 28, 2009 10:05

Ребята,крыша очень слабая в районе передних стоек.У нас с Альбертом она пошла после затяжки именно там.В остальном вроде всё нормально.Но мы и затягивали болты "6",что есть мочи.Альберт бокс таскает,а я за компанию тянул :)
Ваши рёйлинги гармоничнее смотрятся,чем наши от Тушкана.Но по функциональности ИМХО наши ваших бьют.Во,как выразился :crazy:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1099 / 652

Сообщение Вс май 31, 2009 19:28

валентиныч писал(а):Но по функциональности ИМХО наши ваших бьют.Во,как выразился

Так мы на это и не претендуем.... Лично для меня важен внешний вид. Использовать крышу для крупногабаритных перевозок никогда не собирался и не собираюсь. Всё, что вожу. пусть иногда и с трудом, но помещается в салоне авто.
А на счет веденной крыши - на сколько я помню, Вы сверлились не черз желоб, а рядом, за саму крышу, т.е. за плоскую площадь!? А еслиб засверлились через желоб для накладок - вряд ли Вам удалось бы ее повести.... Проверено личным опытом - сам тянул от души :shame:
Sergei

2000

Сообщение Пн июн 01, 2009 19:10

Sergei писал(а):А на счет веденной крыши - на сколько я помню, Вы сверлились не черз желоб, а рядом, за саму крышу, т.е. за плоскую площадь!? А еслиб засверлились через желоб для накладок - вряд ли Вам удалось бы ее повести.... Проверено личным опытом - сам тянул от души

Да,нет сверлили в желобе.Просто одно отверстие близко к переднеё стойке.Именно здесь и повело,причём с обоих сторон. :wellcome:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1099 / 652

Сообщение Ср июн 03, 2009 14:29

Мужики, может хватит издеваться над машинами......рейлинги этого не стоят!!! :muzhik:
Nissan Qashqai 2.0 2WD 6MT LE(FDKEE) TEKNA PACK Z11
trolly

100

Благодарности: 2 / 17

Сообщение Ср июн 17, 2009 13:16

Хочу поставить рейлинги Питерские по 8900р, Просьба к Sergei и Mickl выложить фото машины точно спереди если смотреть и сзади с какого-то расстояния ну метров 5-10, а то все фотки боковые. Там у Sergei есть такие фотки но нужно допустим с табуретки сфоткать или с возвышенности какой-то чтобы чуть выше был обзор вида спереди и сзади и было видно всю крышу, но не сверху а именно спереди и сзади
Sergei скажите а где вы свои приобрели и за сколько?
Уже не Кашкай
AiCBerg

600

Благодарности: 224 / 53

Сообщение Ср июн 17, 2009 18:28

acbserg,
Приобретал там же, в Питере, у Михаила (Mickl) за эту же сумму. По всем вопросам обращайтесь к нему.
По поводу фото, пожалста :wellcome:

.JPG
.JPG
Спасибо сказали:   AiCBerg
Sergei

2000

Сообщение Сб июн 27, 2009 19:49

Сегодня ставил рейлинги декоративные питерские и возник вопрос сколько см от заднего края заводского молдинга отступить надо?
сделал 6 см от края до начала верхней декоративной накладки, после сборки у передней накладки во внутренней части получился зазор 2мм от крыши, как-то не очень хорошо, то ли надо сдвинуть вперёд, то ли китайцы за 9тыщ такую лажу гонят.
Уже не Кашкай
AiCBerg

600

Сообщение Вт июн 30, 2009 16:13

Два дня боролся с прилеганием без зазора, Sergei смотрю у тебя на фотках тоже зазор под передними и задними площадками, знаешь как я решил (родная резинка не катит), купил резиновый уплотнитель в обычных запчастях на метры продаётся, резиночка сложенная-загнутая под острым углом один край 5мм а второй 3мм, 5 мм край пошёл под площадки а 3мм наверх серебристой накладки по кругу, получилось по фирме , без зазоров, концы надо сшить (я тонкой сталистой проволокой соединил) в натяг как срепкой, а чтобы скрепки не было видно до сшивания можно чёрненький (так как уплотнитель чёрного цвета) тонкостенный шлангик надеть, а потом сдвинуть его на соединение и оставить в районе чёрной части площадок и нормально всё получилось. если будет интересно сфоткаю
Уже не Кашкай
Спасибо сказали:   Sergei
AiCBerg

600

Сообщение Вт июн 30, 2009 19:53

acbserg,
Огромное спасибо за дельный совет! Если не затруднит сфотографируйте сей девайс :yesyes:
Sergei

2000

Сообщение Ср июл 01, 2009 21:06

Выкладываю фотки
Fatboy писал(а):Клипса в молдинг - 73858-AU100 (50-80р.)
Сразу хочу всех предупредить по этому номеру идут не клипсы молдинга а пластмасски которые из крыши выходят, а клипсы молдинга как мне сказали в Exist идут только вместе с молдингом, так что весело. Если кто найдёт отдельно сообщите. Так и не нашёл отдельно клипс, купил молдинг целиком, правда не мой( мой 1600 стоит), но клипсы такие же точно 4-белых и 1- чёрная обошёлся в 1060руб его номер 73853-JD010, получилась клипса по 210р-штука. Осталась одна белая, одна чёрная если кому надо.
SP_A0193.jpg
SP_A0195.jpg
SP_A0197.jpg
Уже не Кашкай
Спасибо сказали:   Sergei
AiCBerg

600

Вернуться в Тюнинг и доп. аксессуары