Форум     Обслуживание, ремонт, диагностика.     Двигатель + трансмиссия

Странная ошибка первого цилиндра

Сообщение Пн янв 12, 2009 9:27

Как не странно, но дело оказалось не в свечах и катушках, а именно в сигналке... Причем проблема ушла только после полного демонтажа всех блоков и восстановления заводской схемы. Порылся в форуме и нашел аналогичный случай у человека http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=2651 , видимо действительно низкие температуры влияют на работу сигналок при определенном способе подключения.
Losuta

10

Благодарности: 0 / 0

Сообщение Пн янв 12, 2009 9:43

Losuta, привеистствую!!! :hi:
Losuta писал(а):видимо действительно низкие температуры влияют на работу сигналок при определенном способе подключения.

А эту фразу можно подтвердить и тем, что у меня тож опять вернулось "неоткрывание" дверей авто при снятии с сигналки...как и в той теме рассказывал... :yesyes: Пришли морозы и авто опять с утра открываю сначало сигналкой....а потом ещё с кнопкой с ключа открываю сами замки...вот так конфликтует Кашкай с вмешательством в эл-ку... :)
Гарик

Сообщение Пн янв 12, 2009 13:33

Гарик писал(а):Пришли морозы и авто опять с утра открываю сначало сигналкой....а потом ещё с кнопкой с ключа открываю сами замки...вот так конфликтует Кашкай с вмешательством в эл-ку...

А вот тут чуть-чуть мимо.. ;)

Сига, возможно, ни при чем. У "мозгов" Кашкая есть такой глючок: "забывать" положение электронных переключателей в холода.
В пределе это выражается в разрядке АКБ на первых партиях.
Там Кошак "забывает" положение фар и по ночам их включает (я попал).
По мелочи - в упомянутом двойном открывании дверей. У нас неделю -18, раз в 2 дня проверяю машину, стабильно открывается с 2-х раз: сначала сига, потом ключ.... :(
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.
AKR

500

Благодарности: 47 / 7

Сообщение Пн янв 12, 2009 20:15

AKR, ну не знаю...кому и как верить...без обид! :yesyes: :morebeer: Просто не у меня одного эта фича...а появилась она на форумах ещё в 2007 году...и некоторые экз. и до морозов барахлить начали...я вот сейчас свободнее буду найду ради интереса и свои сообщения и чужие...посмотрю месяца...глюк странный...плавающий... :yesyes:
Гарик

Сообщение Вт янв 13, 2009 9:33

Я тоже не уверен, но вот несколько фактов, которые логично выстраиваются:
1) В Кашкайском БК есть модуль энергосбережения. Он отслеживает работу/не работу блоков, когда движок выключен.
2) Глюк проявляется на разных сигах. Если бы вопрос был в сиге, разработчики давно бы его вычистили, ибо косяк серьезный.
3) Когда машина "спит", сига бодрствует, полноценно функционирует, у нее "спячки" нет в принципе.
4) При снятии с охраны, сига всего лишь посылает сигнал в БК на открытие ЦЗ. А вот "спящий" БК может и "проспать" эту команду.

И последнее. "Эксперимент - критерий истины." :)
Сегодня утром удачно подвернулось.
Снял с охраны. ЦЗ не щелкнул. Дверь заперта.
Нажал кнопку на ключе. ЦЗ не щелкнул. Дверь заперта!
Подумал. Завел машину с сиги. БК проснулся. Нажал на ключ - вуаля, открылась!

PS "Забывчивость" спящего БК бывает и летом. Просто зимой электронике сложнее, "сон крепче" :)
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.
AKR

500

Благодарности: 47 / 7

Сообщение Вт янв 13, 2009 12:37

AKR писал(а):Снял с охраны. ЦЗ не щелкнул. Дверь заперта.
Нажал кнопку на ключе. ЦЗ не щелкнул. Дверь заперта!
Подумал. Завел машину с сиги. БК проснулся. Нажал на ключ - вуаля, открылась!

у меня была похожая ситуация. тоже хотел открыть с с игналки, машина с сигналки снялась а двери не открыла. с ключа тоже не открылась. когда завел с автозапуска то открылась сразу с пульта сигналки :yesyes: но я грешил на севшую батарейку в ключе, по приезду домой поменял и пока все ок! :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай
Сobra

2000

Благодарности: 101 / 102

Сообщение Вт янв 13, 2009 12:38

AKR писал(а):Сегодня утром удачно подвернулось.

пришёл на стоянку...и всё открылось с первого раза.... :yesyes: :super:
Гарик