Форум     Общие форумы     Тюнинг и доп. аксессуары

Рейлинги

Описание и цены на "допы", защита, дуги, рейлинги и т.д Консультант: Bauwelt-at.ru, Zatonirui.ru, Navir.ru, Auto-dekor.ru, Avtopolirovka.ru...

Сообщение Вс ноя 23, 2008 11:58

Const писал(а):Как я понял из пояснений дилера - тот же Кашкай с непринципиальными доработками:отделка, цвет, немного комплектация и побольше-цена.

Ежели верить Аш-какАю, то для "Лаунжа" в отличие от обычного "Кашкая", рейлинги таки предусмотрены. А это значит только одно - крыша "Лаунжа" (каким-то образом) доработана, так как наличие рейлингов явно требует усиления конструкции. На мой взгляд это принципиальная доработка. :yesyes:
В свидетелях живут и дышат торопливо слепцы глухие...
Они не виноваты...
Был Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+, серебро. Получил 29.09.2007, эксплуатировался с 02.02.2008 по 17.07.2011. Пробег 112 000 км.
Теперь X-Trail 2.5 4WD M-CVT LE (--DE-)
Михаил

250

Благодарности: 6 / 2

Сообщение Вс ноя 23, 2008 12:06

Const, так я-же не просто говорю...их уже потестили...,потом и инфу НМР дал,а именно,что поставляют теперь на Кашкаи 2009 модельного года новую марку АМО и делают на заводе ДРУГУЮ настройку подвески(в принципе её Андрей и АКР опиАли)..т.е. реально Кашкаи стали в этом плане лучше...
Ну а с легковыми(седанами и т.п.) авто Кашкай и нет смысла сравнивать...пытались найти компромисс между устойчивостью и комфортом(хотя у меня Альмерка сильнее с новья бухает уже четыре года... :) )..
Авто у нас хорошее, но прислушиваясь к советам Андрея...может стать ещё лучше(ну это кому надо...), меня вот всё устраивает...вот рейлинги-бы поставить нормальные и недорогие...и спокойно ездить до...... :tutu: :beer: :yesyes:

Михаил...
Ежели верить Аш-какАю, то для "Лаунжа" в отличие от обычного "Кашкая", рейлинги таки предусмотрены. А это значит только одно - крыша "Лаунжа" (каким-то образом) доработана, так как наличие рейлингов явно требует усиления конструкции. На мой взгляд это принципиальная доработка.
А я и без него всё это читал с сайтов...давно всё это есть....Только вот по крыше одни догадки....на прямой вопрос в Яхроме : как доработали крышу для установки рейлингов, представители НМР не ответили чётко....всё на уровне предположений! Хотелось-бы увидеть как именно...что внесли???? :idontknow:
Гарик

Сообщение Вс ноя 23, 2008 13:21

Михаил писал(а):доработана, так как наличие рейлингов явно требует усиления конструкции.
Еще не факт, что это рейлинги не декоративные. На вид это же не Навара с трубой Ф60-70мм, и даже не Тушкановские, а изящные профильные конструкции. Если они декоративные-зачем усиление?
Владельцы Лаунжа- что пишут в инструкции к машине про нагрузку на рейлинги?? И пишут ли вообще что-нибудь про них??
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Сообщение Вс ноя 23, 2008 22:07

На украинском сайте(в Клубе) уже два вида рейлингов сравнивают(тестируют),одни турецкие...вторые штатные от Лунжа...разница есть, визуально турецкие короче и опоры не так стоят...Подождём от них информации... :yesyes:
Гарик

Сообщение Вс дек 07, 2008 21:54

Продолжение темы установки рейлингов от Лаунжа на Кашкай.
Был вчера у Оводе, где обещали подумать- сколько будет стоить установка. Пока не надумали. На вопрос, что мешает-объяснили: живых рейлиногов не видели.
Внимание: нужно , чтобы на Лаунже с рейлингами он(рейлинг) сломался и владелец приехал к ним на ремонт.Они закажут и тогда быстренько решат, как он ставится.
Вот, что значит некоммерческий подход, :beach: , а зарплата идет.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Сообщение Вс дек 07, 2008 23:30

Это что ж надо сделать, чтоб рейлинг сломался??? :ogoblya: Зарплата, похоже, будет идти вечно!!! :)
Chiffa

160

Благодарности: 10 / 0

Сообщение Пн дек 08, 2008 9:23

Chiffa писал(а):Это что ж надо сделать, чтоб рейлинг сломался???

Проблема решаема :khmmm: Осталось найти бесхозно брошенного в каком-нить дворике "лаунжа"... :)
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+, С30 Катаюсь... Ложка дегтя в бочке меда со временем вызывает отвращение к меду как таковому
Sergei

2000

Благодарности: 14 / 5

Сообщение Пн дек 08, 2008 9:38

Sergei писал(а):Осталось найти бесхозно брошенного в каком-нить дворике "лаунжа"...

и перевернуть его на крышу :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0
*Игорь*

1500

Благодарности: 136 / 69

Сообщение Пн дек 08, 2008 13:17

Не, "уголовный кодекс надо уважать"... Может скинуться и заказать проще?
Chiffa

160

Благодарности: 10 / 0

Сообщение Пн дек 08, 2008 13:20

Chiffa писал(а):Может скинуться и заказать проще?

Что заказать? Лаунж для опытов? :)
*Игорь*

1500

Сообщение Пн дек 08, 2008 13:38

Не, лично мое мнение такое: :wellcome: кузов у "кашкая-Лаунж" не меняли. Ради дырок в крыше и усиления на потолке переоборудовать формы по металлу на заводе никто не будет, это слишком затратно и не выгодно. "Лаунж" это просто рестайлинговая версия, где одни изменения это: колонки с сабвуфером, катки на 18 , нитка красная в салоне и рейлинги на крышу. Все больше ничего нового. Поэтому я думаю, что с обыкновенного кашкая просто снимаются пластиковые полоски и вместо них приделываются рейлинги с такимиже пластиковами основаниями. Дырявить крышу точно никто не будет. А насчет того декоративные рейлинги или нет, тут конечно не понятно, но если хорошо присандалят, то небольшой груз смогут выдержать. :wellcome:
Если я окужусь не прав, то забросайте меня камняли :) :vdv:
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км
Ромка

1000

Благодарности: 117 / 71

Сообщение Пн дек 08, 2008 13:39

*Игорь* писал(а):Что заказать? Лаунж для опытов?

:floor: :floor: :floor:
2.0 6МТ 2WD SE+ цвет B52
PTen

600

Благодарности: 29 / 10

Сообщение Пн дек 08, 2008 13:48

*Игорь* писал(а):Что заказать? Лаунж для опытов?

Не а че идея хорошая. Минимальная комплектация Лаунжа где то около 867000 рублей. У нас пользователей 3557 человек, значит надо сброситься по 243 рубля 75 копеек. Проведем эксперимант и с темой про рейлинги на крушу будут покончено. Кто за? :hi:
Ромка

1000

Сообщение Пн дек 08, 2008 13:55

:super: Потом каждый сможет что-нибудь открутить на память.
*Игорь*

1500

Сообщение Пн дек 08, 2008 13:56

*Игорь* писал(а): Потом каждый сможет что-нибудь открутить на память.

:))) :))) :)))
Чур мне рейлинги на крышу :))) :))) :)))
Ромка

1000

Сообщение Пн дек 08, 2008 14:24

*Игорь* писал(а):Потом каждый сможет что-нибудь открутить на память.

а мне калонки с сабом ! !! :)))
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай
Сobra

2000

Благодарности: 101 / 102

Сообщение Вт дек 09, 2008 1:17

Ромка писал(а):Не, лично мое мнение такое: :wellcome: кузов у "кашкая-Лаунж" не меняли. Ради дырок в крыше и усиления на потолке переоборудовать формы по металлу на заводе никто не будет, это слишком затратно и не выгодно. "Лаунж" это просто рестайлинговая версия, где одни изменения это: колонки с сабвуфером, катки на 18 , нитка красная в салоне и рейлинги на крышу. Все больше ничего нового. Поэтому я думаю, что с обыкновенного кашкая просто снимаются пластиковые полоски и вместо них приделываются рейлинги с такимиже пластиковами основаниями. Дырявить крышу точно никто не будет. А насчет того декоративные рейлинги или нет, тут конечно не понятно, но если хорошо присандалят, то небольшой груз смогут выдержать. :wellcome:
Если я окужусь не прав, то забросайте меня камняли :) :vdv:

Уважаемый Ромка!
В обычном Кашкае резинки на крыше прикреплены обычными пистонами, следовательно в эти отверстия установить рейлинги от Лаунжа не получится. :tochno-nea: Сверлить крышу нужно будет в любом случае. :yesyes:
Можете снять резинки с крыши своего автомобиля и все станет на свои места :wellcome:
С уважением,
Алексей (Компания Bauwelt-AT Autotuning / Баувелт-АТ Автотюнинг)
Тюнинг Nissan Qashqai / Ниссан Кашкай+2, Огромный выбор аксессуров, защиты и дополнительное оборудование для Ниссан Кашкай / Nissan Qashqai+2
тел.: 8-925-0720896 Web-сайт: Bauwelt-AT.ru
Bauwelt-AT

Партнер Клуба

Благодарности: 9 / 11

Сообщение Вт дек 09, 2008 1:23

Bauwelt-AT дак я имею в виду, что может рейлинги на этих пистонах и держатся. или пистоны не выдержат? я уже видел на одном из форумов фотографию с отогнутой резинкой, мне показалось что впринцыпи пистоны выдержать могут декор из рейлингов.
Ромка

1000

Сообщение Вт дек 09, 2008 1:47

Ромка писал(а):Bauwelt-AT дак я имею в виду, что может рейлинги на этих пистонах и держатся. или пистоны не выдержат? я уже видел на одном из форумов фотографию с отогнутой резинкой, мне показалось что впринцыпи пистоны выдержать могут декор из рейлингов.

Уважаемый Ромка!
У Лаунжа рейлинги не декоративные, на них можно устанавливать попреречины и нагружать багаж.
Уверен, что Ниссан не стал устанавливать рейлинг на пистоны, это не безопасно. :tochno-nea:
С уважением,
Тюнинг Nissan Qashqai / Ниссан Кашкай+2, Огромный выбор аксессуров, защиты и дополнительное оборудование для Ниссан Кашкай / Nissan Qashqai+2
Bauwelt-AT

Партнер Клуба

Сообщение Вт дек 09, 2008 1:54

Bauwelt-AT писал(а):Ниссан не стал устанавливать рейлинг на пистоны, это не безопасно.

Да? ну я тогда не знаю. но я все равно не верю в то, что у "ланжа" появились новые дырки на крыше и усиление. Всетаки Лаунж - просто обычный кашак только с обвесом.

PS: пока обратное не доказано официально - камнями не забрасывать :) :)
Ромка

1000

Сообщение Вт дек 09, 2008 23:50

Ромка писал(а):
Bauwelt-AT писал(а):Ниссан не стал устанавливать рейлинг на пистоны, это не безопасно.

Да? ну я тогда не знаю. но я все равно не верю в то, что у "ланжа" появились новые дырки на крыше и усиление. Всетаки Лаунж - просто обычный кашак только с обвесом.

PS: пока обратное не доказано официально - камнями не забрасывать :) :)

Уважамый Ромка!
Сегодня я был в "Пеликане", отгружал наше оборудование. Специально для форумчан, у менеджера по допполнительному оборудованию уточнил, можно ли поставить на обычный Кашкай рейлинги от Лаунжа. Ответ был "НЕТ", при чем от Ниссана. "На обычном Кашкае нет предусмотеренных мест для установки рейлингов".

Так, что думаю будет не правильно считать Ниссан на столько ленивыми и думать, что они просто прилепили рейлинги на Лаунж. Еще раз повторюсь, на Лаунже они не декоративные :tochno-nea: , а совершенно стандартные.
Я специально подошел к Лаунжу, сильно его подергал за рейлинги, в результате приседает весь автомобиль, у рейлингов нет "хода" как будто они следка прикручены. :wellcome:

В общем я не утверждаю, что оригинальные рейлинги от Лаунжа на Кашкай категорически нельзя установить, а просто привожу результаты своих исследований. Буду рад, если я окажусь в чем-то не прав :tutu:

P.S. По поводу рейлингов от сторонних производителей ситуацию надо выяснять, как я понимаю опыты проводятся.
С уважением,
Bauwelt-AT

Партнер Клуба

Сообщение Ср дек 10, 2008 1:08

Bauwelt-AT, спасибо за информацию...возможно Вы нам быстрее всё и узнаете! :super: :yesyes:
Гарик

Сообщение Ср дек 10, 2008 5:44

Очередной вопрос-ответ дилера:
Вопрос: МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ РЕЙЛИНГИ НА НИССАН КАШКАЙ 2008ГВ?
Ответ: Добрый день Сергей. К сожалению, данная опция в оригинальном каталоге аксессуаров не представлена. Для установки релингов с другой комплектации автомобиля, необходимо просверливать отверстия в крыше. Что может повлечь за собой протекание крыши
*Игорь*

1500

Сообщение Ср дек 10, 2008 6:18

Ребята ! Чтобы рейлинги были функциональны крышу придётся сверлить.
Доказано.Весь 2007 год ушёл на это.Всё остальное фикция и бутафория,которую Вам оторвут на первой мойке.В нашем опыте меня всё устраивает,кроме дизайна,но пришлось жертвовать красотой ради всё той же функциональности. :wellcome:
Ребята с Украины тоже пришли к тому же (из личной переписки).
Пока крыша не течёт (3 раза тьфу) :)
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1191 / 771

Сообщение Чт дек 11, 2008 3:28

Гарик писал(а):Bauwelt-AT, спасибо за информацию...возможно Вы нам быстрее всё и узнаете! :super: :yesyes:

Уважаемый Гарик,
пожалуйста :wellcome: Рад помочь одноклубникам!
Тем более мы сами долго были озадачены темой производства рейлингов из нержавейки, но так не решились на сверление крыши... :tutu:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
*Игорь* писал(а):Очередной вопрос-ответ дилера:
Вопрос: МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ РЕЙЛИНГИ НА НИССАН КАШКАЙ 2008ГВ?
Ответ: Добрый день Сергей. К сожалению, данная опция в оригинальном каталоге аксессуаров не представлена. Для установки релингов с другой комплектации автомобиля, необходимо просверливать отверстия в крыше. Что может повлечь за собой протекание крыши

Вывод, поставить можно все, что угодно, НО какой ценой и будет ли она оправдана?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
валентиныч писал(а):Ребята ! Чтобы рейлинги были функциональны крышу придётся сверлить.
Доказано.Весь 2007 год ушёл на это.Всё остальное фикция и бутафория,которую Вам оторвут на первой мойке.В нашем опыте меня всё устраивает,кроме дизайна,но пришлось жертвовать красотой ради всё той же функциональности. :wellcome:
Ребята с Украины тоже пришли к тому же (из личной переписки).
Пока крыша не течёт (3 раза тьфу) :)

Уважаемый Валентиныч,
много наслышан о Вашем превопроходческом опыте :ladoshki:
С уважением,
Спасибо сказали:   валентиныч
Bauwelt-AT

Партнер Клуба

Сообщение Чт дек 11, 2008 22:25

подождите, значит рейлинги установить можно, только надо сверлить крышу. Значит на "луанж" просверлены таки дырки, и крыша не протекает, так почему она у нас должна протекать. Если сделать все по уму и правельно, то ничего протекать не будет. А дырки, нормально обработать и весь вопрос. :yesyes:
сегодня в одном из салонов нашего города увидел "МАТИЗ" с рейлиншами на крыше. я и зарейлинг покачал, стоит на смерть. и только не надо говорить, что для этого выпустили специальный кузов матиза с усилениями и дырками, не поверю. я спросил манагера, а можно ли на старый матиз поставить рейлинги, он ничего толком не сказал, но вроде как можно. таже история и с кашкаем, ну неверю я что сделали там какието усиления, неверю...

А вообще вопрос можно решить проще: продать свой кашкайчик и купить "луандж" :) правда один минус они все CVT.
Ромка

1000

Сообщение Чт дек 11, 2008 22:53

Ромка,
Приезжай,мы и тебе просверлим :) (крышу).
Только масло привози :yesyes:
валентиныч

1500

Сообщение Чт дек 11, 2008 22:57

валентиныч подумаю над твоим предложением :) масло я так понял "Вологодское", а не машинное :)
Ромка

1000

Сообщение Чт дек 11, 2008 23:03

Ромка,
так точно.Не даром на весь мир гремело.
валентиныч

1500

Сообщение Чт янв 08, 2009 18:27

Валентиныч подскажите где Вы багажник на рейлинги купили и за сколько если не секрет? В салоне спрашивала оригинальный 8 тысяч сказали.
Nissan Qashqai Lounge Le 4WD 2.0 CVT 2008
Kiddy

200

Вернуться в Тюнинг и доп. аксессуары